Украина и украинско-российские отношения

204,379,832 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2448338 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,210.82
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,727
Читатели: 0
Тред №766430
Дискуссия   298 24
Кто о ком, а я о Путине. (Оригинально, правда?) К настоящему времени вполне можно выделить методы, которыми он обычно действует. Вернее, даже не методы, а типичный образ действий. Никакого открытия в этом давно уже нет, я просто кратко сформулирую:

1) Неожиданность.
Действие не прямолинейно, не с позиции грубой силы. Ломает тщательно выстроенные планы противника, под которые у того уже подготовлены все средства и расписаны роли. Вынуждает противника, как минимум, взять паузу на выработку новых планов в изменившихся условиях.

2) Отсутствие кровожадности, в широком смысле.
До последнего дает всем шанс понести минимальные потери, или даже остаться с некоторой прибылью. Время от времени это достигает такой степени что вызывает возмущение, ибо кажется что находится на грани сдачи позиций. Кстати, в прямом смысле слова эта "некровожадность" проявляется особо чётко. Минимизация человеческих потерь, даже со стороны противника.

3) Вынуждает противников показать себя.
Противники в сложившейся ситуации не могут отмолчаться, действиями и (самое важное) словами выдают свою сущность, которую потом уже не скрыть.

А теперь скажите, не кажется ли вам что за ситуацией с отступлением Стрелкова из Славянска стоит кое-чьё решение?

Неожиданность? Еще как! Все планы противника насмарку. Ещё недавно озвучивалась дата разгрома ЛДНР - до 12 июля. Теперь тишина. Некровожадность? Разумеется. Славянск не сровняли с землей. Ополчение, сосредоточенное там, уцелело. Мирных жителей в процессе уничтожения Славянска наверняка погибло бы немало, и так далее. И, наконец, демонстрация того, кто есть кто. Нагляднее не бывает. Срач на эту тему на этой ветке идёт уже второй день. Да уж, воистину нагрянула новая волна саморазоблачений.

Вот такие мысли.
Отредактировано: Lentz - 07 июл 2014 11:29:03
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +9.98 / 130
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Тред №766435
Дискуссия   61 0
Как хотелось бы завтра, 8 июля, в годовщину судьбоносной победы под Полтавой, радостных вестей. Можно же помечтать о распаханной в хлам колонне укропской бронетехники и паре артбатарей --- я не кровожаден, этого достаточно, остальные поймут сами, что спасут только памперсы... ну почему не устроить тренировку ракетчикам? Тем более, что укропы все ближе и ближе к нашим границам... Мечты... как сладостны они..



И к мозаике М.В. Ломоносова его же "Ода на прибытие Ее Величества Великия Государыни Императрицы Елисаветы Петровны из Москвы в СанктПетербург по коронации (1742)"

Скрытый текст
Претящим оком вседержитель
Воззрев на полк вечерний, рек:
О дерзкий мира нарушитель,
Ты меч против меня извлек;
Я правлю солнце, землю, море,
Кто может стать со мною в споре:
Моя десница мещет гром,
Я в пропасть сверг за грех Содом,
Я небо мраком покрываю,
Я сам Россию защищаю. -

Скрытый текст
Стокгольм, глубоким сном покрытый,
Проснись, познай Петрову кровь;
Не жди льстецов своих защиты,
Отринь коварну их любовь;
Ты всуе солнце почитаешь
И пред луной себя склоняешь;
Скрытый текст
Примеры храбрости российской
Представь теперь в уме своем;
Воззри на Дон и край Понтийской,
Смиренный мстительным огнем.
Там степи, кровью напоенны,
Родили лавры нам зелены.
Багрова там земля тряслась,
И к небу с дымом пыль вилась;
Россиян твердо грудь стояла,
И слава их во мгле блистала.
Скрытый текст
Отредактировано: Dobryаk - 07 июл 2014 11:26:26
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.83 / 35
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,479
Читатели: 2
Цитата: Rosenbaum от 07.07.2014 10:56:52
С кем переговорит? С Блаттером? О чём? Об изменении футбольных правил?
Много раз читал такие аргументы и не понимаю их... Как можно ставить на одну доску спортивные мероприятия, пусть и очень важные, и стратегические интересы страны? Ладно ещё олимпиада, которая уже шла в момент киевского путча и её возможный срыв по ходу действия был бы эпикфэйлом. Но до ЧМ-18 ещё 4 года. 10 раз успеют отстранить Россию, если захотят, одного Крыма хватит. ПМСМ эти доводы притянуты за уши.
ПС И не стоит Путину ехать в Бразилию в такой обстановке. Медведеву лучше поехать...



Раз в сутки на форуме возникает вопрос зачем Путин летит в Бразилию? и раз в сутки я отвечаю..

Цитата
Очередной саммит объединения государств БРИКС – Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки – намечено на 15 июля 2014 года. И пройдет встреча на высшем уровне в бразильском городе Форталеза.



Извините,в этот раз крупным шрифтом и без АУ
Отредактировано: Кормат - 07 июл 2014 11:51:39
  • +7.42 / 95
Bad Dancer
 
russia
Слушатель
Карма: +838.31
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 650
Читатели: 0
Тред №766443
Дискуссия   148 0
С Антиквариата:

Цитата
Не удавшееся покушение на лидера ополченцев ЛНР: у Лисичанска расстреляли машину Мозгового

На Украине обстрелян автомобиль, в котором должен был находиться лидер народного ополчения самопровозглашенной Луганской народной республики Алексей Мозговой. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя информационного центра "Народный Фронт" Алексея Чмиленко.


Ссылка
Графоман. Улики здесь: http://samlib.ru/b/bad_dancer
  • -0.02 / 3
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №766447
Дискуссия   74 1
НАТО решает повременить с расширением

Столкнувшись лицом к лицу с по-новому агрессивной Россией, НАТО продолжает обдумывать свою возможную реакцию на ее поведение, однако сценарий действий, предполагающий стремительное расширение, оказался полностью исключен. Четырем государствам, готовящимся к вступлению в НАТО, в том числе бывшей республике Советского Союза Грузии, сообщили, что в ближайшее время их членство в этом альянсе невозможно. Для некоторых это стало тяжелым ударом. В своей беседе с репортерами Associated Press министр иностранных дел Македонии заявил, что это стало «шагом назад».

Таким образом, Организация Североатлантического договора, которая в этом году будет отмечать сразу несколько важных годовщин вступления в нее ряда стран, не станет принимать в свои ряды новых членов, когда президент Барак Обама и другие лидеры приедут на саммит, который пройдет в Уэльсе в сентябре.

По мнению аналитиков, члены НАТО опасаются предоставлять такие гарантии безопасности, которые Россия, возможно, быстро захочет испытать. Это в первую очередь касается Грузии, которая с 2008 года терпеливо ждет, когда этот военный альянс во главе с США выполнит свое обещание и примет ее в свои ряды.

Около шести лет назад Россия, которая весной этого года аннексировала Крым у Украины, вторглась и оккупировала два региона Грузии. Именно поэтому НАТО не хочет предпринимать никаких действий, которые могли бы спровоцировать ответный удар со стороны России.

«Конфликт вокруг Украины дал членам НАТО понять, что им необходимо соблюдать осторожность, как в вопросах безопасности, так и в вопросах авторитета, — считает Лиана Фикс (Liana Fix), научный сотрудник Немецкого совета по вопросам внешней политики. — Если вы даете Грузии план действий по подготовке к вступлению в НАТО, но не защищаете ее в случае возникновения опасности, как это охарактеризует ваш авторитет?»

Ссылка
  • +2.47 / 33
этнограф
 
ukraine
Киев
61 год
Слушатель
Карма: +169.47
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 1,869
Читатели: 0
Тред №766450
Дискуссия   134 8
На днях был бой под Изварино, в нем принимали участие друзья-краснодонцы. Одного ранило в ногу, а его друг Александр Скрябин погиб как герой, бросившись со связкой гранат под танк. Вот как рассказал об этом его друг В. Ю.

«Это Александр Скрябин! Мой друг и брат! С детства знакомы. Учились в одном классе. Служили в одни годы. Женились почти в одно время — дети одноклассники. Служили — он в ВВ, я в ВДВ. Женились. Жили, дружили, растили детей (стали кумовьями) и вот… война.

На моих глазах Сашка прыгнул под укровский танк и ушел героем за нас! Даже не знаю, что буду говорить жене и её двум дочерям… Не знаю… Никогда не мог подумать, что Сашка способен на это. Он — герой! НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ!!! ему бы было 55, работал на Таловской горномонтажником. Был бой под Изварино.

Сашка бросился под танк со словами: „Видал я вас!“ Никто из наших не ожидал такого. Знаешь, мне очень стыдно, что я живу, а Сашки уже нет. Жить не буду — отомщу. И вот его нет. Прости — тяжело. Такая смерть — высший подвиг!!!

Сейчас мы ходим в атаку под слова: „Вставай, страна огромная!“ Бандеры сцут, и паника беспредельная!» Вечная тебе память, герой! Царствие небесное! Друзья, будете в церкви, помолитесь и поставьте свечку за новопреставленного раба Божия казака Александра…

http://rusvesna.su/news/1404697919
Под дня уже как опубликовали.
А мы вместо того чтобы обсуждать реальный героизм простых русских людей живущих на Донбассе интересуемся подковерными играми...
  • +8.22 / 132
Mofack   Mofack
  07 июл 2014 12:00:39
...
  Mofack
Цитата: AndreyK-AV от 07.07.2014 11:52:08
Вам не кажется, давать на ГА слово Немцову как источнику информации, мягко говоря дико?
Немцов проамериканская прошмандовка, опарыш, в игнор его, без обсуждения.

И ещё более дико обсуждать какой строй должен быть в ДНР+ЛНР, сейчас там борьба не за капитализм, социализм, коммунизм или монархию, а за право жить, более того, за право не просто жить, но жить русским человеком.
Вот когда это право отстоят, тогда и будут обсуждать строй, порядки и прочее, прочее....
До этого все подчинено отражению агрессии, войне, и если Стрелков самый качественный командир, то его право сегодня диктовать условия и правила, и пока он делает он это предельно уважительно к местной полит тусовке, той стоит одуматься и выстроится во властную вертикаль без которой победа невозможна.
Если во время построения вертикали, они изловят Борю Немцова, привезут в Донецк и заставят строить блок посты, лично я буду только "аплодировать".


позвольте не согласиться, Немцов как ярый последователь методичек ЦРУ просто обязан периодически цитироваться. как мы будем знать о настроениях врага?
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.35 / 10
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  07 июл 2014 12:03:16
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: sanklin5l от 07.07.2014 11:29:33
Спикер Рады Рыбак сейчас в Киеве, в Раде сидит, небось голосует за выделение дополнительных средств для АТО и награждение героев - если Донбасс уйдет от Украины - кто его в Парламент избирать будет. Улыбающийся
После бегства Яныка он вместе с Добкиным боролся чтобы вся ПР ушла под Ахметова, - даже Тигипко ради этого прокинули с поддержкой. На вечеринке после выбора Порох Рыбак вместе с Суркисами, Ефремовым и Ахметовым поздравлял нового президента.
Скрытый текст


Это не проблема - они заявят, что их семьи были взяты в заложники и они были вынуждены так поступать. Тем самым, кстати, будут делегитимизированы все решения, принятые Верховной Радой после 21 февраля, а это значит автоматически и решения всех остальных органов хунты.

Да и куда им еще бежать? На Запад? Ну кто-то может и свинтит. Думаю, что все же большинство в 226 тушек, в том числе и от оставшихся без окормления бютовцев, наскребут.

Для этого нужно, чтобы:
1). Исчезла укроармия. Разбежалась ли, разгромлена ли - не имеет значения. Возможно и то, и то. Например, Янукович под камеры оглашает в Донецке указ о демобилизации всех военнослужащих срочной службы и мобилизованных с требованием прибыть в Донецк, сложить оружие и получить печать в военник о дембеле. Указ разбрасывают с вертолетов над позициями хунты. В общем, классика. Может быть, для вразумления произойдет охват группировки танковыми клиньями. Кстати, Янукович может тоже озвучить, что все вооружение у ополченцев - не российское, а украинское, приобретенное у России государством Украина за государственный счет по его личному распоряжению.

2). Сбежали Коломойша, Ярош и вся киевская хунта. Желательно так, чтобы после взлета посадка произошла где-нибудь над Карпатами, причем очень сильно вынужденная.

3). Сбежали пиндодипломаты и подпиндосники. Оставлять их в Киеве нельзя, а расстреливать, наверное, уже будет перебором. А так сбежали, да и юг с ними.

Если дорога станет открытой, в Донецк отправится кавалькада из раскаявшихся холопов. Если приедут в нужном количестве - 226 тушек, - будут помилованы. Нет - в расход в отставку, можно и без такого парламента обойтись.

Можно, конечно и БШ посадить в Киеве ситуацию разруливать или Стрелкова с Губаревым, но от вида вернувшегося Януковича, который все время теперь говорит исключительно по-русски, как и все остальные представители власти, большинство вышиванок тут же вспомнит о своих русских корнях и засунет свой поцреотизм под шконку. Тем более, что он будет не возрождать дискредетировавшую себя Едыну Украину (даже у самых упоротых после перепрограммирования башен откроются глаза и они поймут, что это уже невозможно, да и Крым уже не вернешь - армия разбежалась), а сразу возьмет курс на переформатирование БУ в дружественное России образование, скорее всего - конфедерацию с чисто декоративными государственными органами власти. Делать революцию в этом образовании в столице потеряет всякий смысл, поскольку ни Новороссия, ни другие республики подчиняться Киеву не будут, а делать революцию сразу во всех осколках, особенно в Новороссии, будет весьма проблематично, поскольку единой объединяющей идеи для всех осколков уже не будет. Украинство в качестве идеи - нэт, Евросоюз - тоже нэт.

Можно, конечно, дать вышиванкам помучиться, оставив их зимовать в холодном и голодном Киеве, но если то, на что намекнул вчера БШ, действительно решено, то чего там мелочиться и играть в Новороссию? Резать, так резать - не дожидаясь перитонита, пока у Януковича срок годности не вышел (годен до 25.02.2015).
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +1.30 / 17
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №766454
Дискуссия   71 2
Сегодня утром террористы штурмовали комендатуру г.Счастье, среди силовиков АТО есть потери

Сегодня около 5 часов утра боевики-сепаратисты совершили вооруженное нападение на коменандатуру г.Счастье в Луганской области. Среди силовиков АТО есть потери. Об этом сообщил главный редактор газеты "Казацкий край" Олег Островский, который сейчас находится в зоне АТО, передает УНН.

"Во время перестрелки геройски погиб Евгений Войцеховский, командир подразделения "Холодный Яр".

Погибший - уроженец города Каменка Черкасской области, проживал в Смеле Черкасской области. Через 9 дней Евгению Войцеховскому исполнилось бы 40 лет ", - отметил О.Островский.

Как уведомляет УНН, в течение ночи террористы совершили ряд нападений на позиции сил АТО и опорный пункт украинских пограничников.

Ссылка

Чьи ребята отличились?
Отредактировано: Боярин - 07 июл 2014 12:05:49
  • +4.16 / 57
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.42
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Иван 162 от 07.07.2014 00:59:25
В принципе, совсем уж заукров ничтожно мало. Смущают сделайтемнекрасивщики. Думают, если сейчас вернется украинская власть, все встанет на свои места - и доллар по 8, и цены. Понимания, что уркаина кончилась, и надо отчаливать, нет. Поэтому сила на стороне пассионариев, сторонников либо интеграции, либо самостоятельности.



Просто толпа обывателей. Запуганных по самое не балуй. Отрезанные уже несколько недель от ТВ и Интернета в большинстве т.к. банально сидели без света. Т.е. вот эти самые тётко-бабки и являлись разносчиками и генераторами всех местных новостей. С понятными результатами т.к. ни к каким реальным данным у них доступа не было, а просто "Никитишна видела, как со стороны заправки дым повалил!". Ну и дальше генерация идей чо это было и кто виноват. Пересечений с реальностью - только дым.
И тут, значится, вот эти "освободители" интервью берут... Эти тётенки даже убежать из города побоялись. Откуда у них гражданское мужество в лицо "освободителям" правду матку резать? Вот они и лопочут что-то, более менее приятное для новой власти. Опять-жеж надежда, что под "освобождение" им сейчас пряников отсыпят, чтоб показать какая влада хорошая.
В общем обыватель. Придет наряд милиции и скажет, что всё наоборот - поворчат и будут делать наоборот.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.28 / 23
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Цитата: Shahta 13 от 07.07.2014 02:08:17
Тем Путин и отличается от Стрелкова, что он в этот "политический капкан" просто не полез. Хотя его и заманивали.


Путин - гроссмейстер. И ведет сразу несколько партий на разных досках.
А народ тут фигуры обсуждает на полном серьезе: Ой, у коня шея гнутая,скачет и ржет,  ой, ладья-тупая, ходит только прямо...
.
  • +5.81 / 80
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 07.07.2014 11:45:52
Путину не нужен Стрелок победитель, поскольку возникает реальный народный герой -Генерал, являющийся реальным конкурентом действующей команды власти. Аналогия- Де Голь. И не важно что у него нет команды экономистов и политологов сейчас, как только так они сразу появятся. Не удивлюсь, что они уже сейчас готовятся к такому развитию событий.
Скрытый текст

Похоже, пора высказаться по ситуации Путин - Стрелков более объемно.
Я понимаю логику тех людей, которые видят Стрелкова то, как конкурента Путина в будущем, то, как приемника. Аргументируя эту ситуацию возросшей популярностью Стрелка. Логику понимаю, но не говорю, что она правильная.
Дело в том, что от ГВ на У до большой политики в России пропасть, вечность, космос... Я уже не говорю о том, надо ли это самому Стрелкову (ни разу ни где не слышал...), но ведь царя делает свита. Где она? Личность, какой бы выдающейся она не была, не может решить такие задачи без эффективной команды, без контроля СМИ и проч. К тому же, Стрелок идеалист, а для таких людей не характерна подобная мышиная возня, которая неизбежна при протаскивании этой идеи. Есть, конечно, вариант, что какие-то силы попытаются использовать Стрелка, как знамя на пути наверх. Но не реальна такая идея потому, что С. не станет пешкой в чужих руках сто процентов. Он достаточно умен и достаточно принципиален, что бы избежать такой участи.

Теперь давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Путин человек предельно прагматичный, опытный политик перемоловший уже такую армию конкурентов, которая многим даже не снилась. Соответственно, уверен, что ситуация у него под контролем. Убрать (не в физическом смысле) конкурента уровня С, ему ничего не стоит и для этого есть море возможностей. Я так же уверен в том, что на свое место, если посчитает нужным уйти, Путин посадит человека исключительно по своему выбору. Поверьте старику Хювяйнену (с) на этом поле Путина не переиграть.

Вывод. Думаю, тему "Стрелков, как кандидат в президенты" можно закрыть. Не прокатит, не вижу вариантов.
Отредактировано: Карел - 07 июл 2014 12:11:37
  • +4.25 / 60
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: этнограф от 07.07.2014 11:55:46
На днях был бой под Изварино, в нем принимали участие друзья-краснодонцы. Одного ранило в ногу, а его друг Александр Скрябин погиб как герой, бросившись со связкой гранат под танк. Вот как рассказал об этом его друг В. Ю.

«Это Александр Скрябин! Мой друг и брат! С детства знакомы. Учились в одном классе. Служили в одни годы. Женились почти в одно время — дети одноклассники. Служили — он в ВВ, я в ВДВ. Женились. Жили, дружили, растили детей (стали кумовьями) и вот… война.

На моих глазах Сашка прыгнул под укровский танк и ушел героем за нас! Даже не знаю, что буду говорить жене и её двум дочерям… Не знаю… Никогда не мог подумать, что Сашка способен на это. Он — герой! НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ!!! ему бы было 55, работал на Таловской горномонтажником. Был бой под Изварино.

Сашка бросился под танк со словами: „Видал я вас!“ Никто из наших не ожидал такого. Знаешь, мне очень стыдно, что я живу, а Сашки уже нет. Жить не буду — отомщу. И вот его нет. Прости — тяжело. Такая смерть — высший подвиг!!!

Сейчас мы ходим в атаку под слова: „Вставай, страна огромная!“ Бандеры сцут, и паника беспредельная!» Вечная тебе память, герой! Царствие небесное! Друзья, будете в церкви, помолитесь и поставьте свечку за новопреставленного раба Божия казака Александра…

http://rusvesna.su/news/1404697919
Под дня уже как опубликовали.
А мы вместо того чтобы обсуждать реальный героизм простых русских людей живущих на Донбассе интересуемся подковерными играми...




Вставай, страна огромная!

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=CnHqGbF2oVM[/movie]
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.99 / 17
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 07.07.2014 11:45:52
Путину не нужен Стрелок победитель, поскольку возникает реальный народный герой -Генерал, являющийся реальным конкурентом действующей команды власти. Аналогия- Де Голь. И не важно что у него нет команды экономистов и политологов сейчас, как только так они сразу появятся. Не удивлюсь, что они уже сейчас готовятся к такому развитию событий.
Но и допустить полноценного проигрыша Гиркина аля Донбас нельзя, поскольку тогда уже сама Российская верхушка потеряет доверие Россиян, поскольку лозунг "Русских не предадим" будет спущен властью в унитаз.

Итого вывод разгромить не дадут.. полностью. Но и на реальный прорыв с поражением УА сил не дадут также. Будет жесткое.. до миллиметра дозирование ресурсов поступающих от России... не больше.. но и не меньше. Конфликт в вялотекущей стадии затянется как минимум до выборов Президента РФ.

Второй фактор, что Гиркина могут начать снабжать и вооружать, скажем так не совсем лояльные к Путину российские структуры, возможности которых вполне достаточны для закупок БУ советской техники за пределами России и поставок ее через полупрозрачную границу. При достаточном снабжении и соответствующих "вложениях" в "чистейший" с точки зрения коррупции Украинский и Российский генералитет возможны и реализуемы поставки всего чего угодно.. о финансировании добровольцев я уже не говорю.  Тогда на волне  минимальных поставок из России, в смысле от ВПР России и массированного снабжения от других сочувствующих , вкупе с комиссарами идущими в комплекте с поставками вооружений Гиркин сможет стать именно тем самым Российским Де Голем.

Короче сейчас будет решаться очень интересная дилемма. Не поддержать Гиркина нельзя, но и дать выиграть ему нельзя..
Волосы на заднице у некоторых уже встали дыбом.. Подмигивающий

Будем посмотреть.



Бред...
Стрелков ни при каких обстоятельствах не может представлять угрозу российской власти.

Грубо говоря есть 3 выхода из ситуации.

1. Стрелков побеждает укроармию.
2. Стрелков героически погибает
3. Стрелков повоевав выходит в Россию.

В первом случае Стрелков так и остается министром обороны Новороссии, никуда не денется, будет гонять бандеровское бандподполье... и никакого участия в жизни России принимать не будет... хотя будет пользоваться авторитетом сопоставимым с авторитетом Лукашенко (кому то нравится, кому-то нет)... но для политических игр в России надо быть в России, а не вне ее.

Во втором понятно, из него сделают икону, попытаются разные люди пиарится на этом, но это не страшно, бо таких людей будет много, они будут больше грызться друг с другом за право эксплуатации образа... и этот вектор уйдет в песок, тем более, что и власть будет использовать его в своей политике.

В третьем случае либо Стрелков выйдет сохранив бойцов, получит обвинение в договорном сливе и изрядно подпортит образ, если бойцов выйдет мало, то никакой внятной силы, угрожающей власти он опять же представлять не будет.

В общем итоге на ближайшие 10 лет с точки зрения внутрироссийского расклада Стрелкова можно за серьезную фигуру не считать.

Теперь о выходе.
Я вполне допускаю, что могло быть в Кремле мнение (течения разные, эмоций при принятии решений никаких и ни у кого... это без иллюзий), что можно проявить героическую оборону Славянска с героической гибелью ополчения и зверствами укров (тут уже вопрос бы стоял не о десятках,сотнях, а о тысячах жертв мирняка), тем самым получить более реальный повод к миротворческой операции, но видимо решили пойти по другому пути. Все-таки пока не входить самим, вывести пару тысяч ополченцев из Славянска, каждый из бойцов с опытом и готов взять десяток необстрелянных в подчинение... таким образом получить реальную армию в 15-20 тысяч, причем управляемую на основе единоначалия Стрелкова. Добавить ему замов-штабистов, спецов и т.п. и иметь 20 тыс в активной обороне можно перемолоть 40 тыс наступающих... Во всяком случае вполне реально держаться до зимы, а там здорово изменится ситуация в мире, да и в укре экономика вполне себе может посыпаться...

Как сложится... поживем-увидим
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +3.71 / 40
Waaagh
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +231.38
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 07.07.2014 11:45:52
Путину не нужен Стрелок победитель, поскольку возникает реальный народный герой -Генерал, являющийся реальным конкурентом действующей команды власти. Аналогия- Де Голь. И не важно что у него нет команды экономистов и политологов сейчас, как только так они сразу появятся. Не удивлюсь, что они уже сейчас готовятся к такому развитию событий.


Простите, но вариант "угрозы Путину от Стрелкова" - это то ли попытка опорочить, то ли миф из серии "обманываться рад" со стороны либерастов и русских националистов. Он показал себя очень хорошим командиром, но как это соотносится с президентскими амбициями? Извиняюсь за кощунственное сравнение, но Яроша во времена противостояние на Майдане укры тоже боготворили и горячие головы из их числа называли его будущим президентом - и что в итоге?
Я понимаю, зачем это нужно тем, кто мечтает, чтобы Путин перестал быть президентом. У них сейчас всё плохо как никогда - все сколь-нибудь значимые фигуры дискредитированы и показали свою полную импотенцию. В такой ситуации готовы хвататься за любую соломинку, а тут такая харизматичная фигура, тем более пользующаяся большим авторитетом у патриотов. Но зачем это тащить за пределы мирка либерастов и националистов - я не знаю.
Вариант же, при котором ополченцы с негласной (т.е. без открытого военного вмешательства) поддержкой России хотя бы отбивают Донбасс и Луганскую область настолько удачен для России, что никакие мифические опасения по поводу Стрелкова не то что перевесить - серьезно повлиять на него не могут никак.
Отредактировано: Waaagh - 07 июл 2014 12:16:59
  • +1.05 / 11
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №766458
Дискуссия   71 2
Несколько профессиональных диверсионных групп работают на побережье Азовского моря – командир батальона "Азов"
Несколько профессиональных диверсионных групп работают на побережье Азовского моря и в приграничных с РФ районах. Об этом в эфире "Подробностей недели" заявил командир батальона "Азов" Андрей Белецкий, - сообщает "Украинская правда".

На вопрос, бегут ли сепаратисты на юг и готовы ли бойцы "Азова" их "встретить", он отметил: "Готовы".

"Вероятно, идут приготовления для попытки переброски боевиков морем. Причем сейчас трудно сказать, в какую сторону - или на усиление (на материковой Украине) или на вывоз сепаратистов в Крым", - отметил он.

Также он добавил, что побережье Азовского моря контролируется: "Контрабанда, ввоз оружия, больших групп людей сейчас однозначно прекращены".

По его словам, в последнее время была взята под контроль последняя часть границы от Новоазовска до границы с РФ и 10 км сухопутной границы.

"Вместе с этим в районе одновременно работают несколько диверсионных групп, очень профессиональных. Мы подозреваем, что это не ДНРовцы, а люди из сопредельного государства (РФ)", - отметил Белецкий.

"Ситуация в значительной степени стабилизирована, но все равно остается напряженной", - добавил он.

http://www.ostro.org…ws/449489/
  • +2.09 / 27
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: bushd от 07.07.2014 12:28:37
Погодь какие такие ДНРцы это де все ГРУ-ники,  да чеченцы? Командир батальона Азов не верит укро СМИ... А как же генеральная линия?



На укроСМИ понимая что маразм с 100500 диверсантов ГРУ не один из которых до сих пор не предъявлен а боевые действия ведутся уже на территории с огромным населением и правду скрывать все сложнее сменили неделю как методичку - теперь "террористы и сепаратисты" это заблюдшие души, обманутые путинской пропагандой.
  • +1.68 / 18
222c
 
russia
Ярославль
36 лет
Слушатель
Карма: +22.40
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 541
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №766484
Дискуссия   616 128
По поводу вчерашнего вопроса бш хотел ответить но был в бане.
Я считаю что вводить войска на ВСЮ территорию бывшей украины не нужна. Вот почему.
1) Галичане и им сочувствующие подписали колониальный договор вот пусть по нему и отвечают.
2) Они продались пендосам поэтому предатели прежде всего себя.
3) Взваливать на содержания этот гнойник в любом виде не нужна.
Это же касается и центральной областей.
История всегда повторяется если её забывают. Если для них 9 мая не праздник пусть увидят что такое Дахау в 21 веке. Не надо мешать истории преподавать им урок. Нужна помочь ей в этом
Считаю нужным
1) Полностью избавится от зависимости в военной сфере.
2) Перекрыть границу, не пускать сюда на заработки. Все кто ненавидит Россию пусть пытают счастья на своей исторической. В том числе для тех кто приехал ранее из бывшей украины.
3) Полностью закрыть российский рынок для них.
Считаю что нам надо сейчас сконцэнтрироваться на юго-востоке.
Разгромить силы ота в Донецкой и Луганскай облостях.
Поддержать ополчение создав свои бронегруппы, подключить авиацию, атилерию и совместно уничтожить карателей.
КОГДА НАКОНЕЦ МЫ ЗАСАНДЛИМ ИМ ПО ЩАМ.
Потом продолжать наступления по юго-востоку но только там где нас ждут и это свои.
События у российского посольства в киеве и харькове говорят нам что не всё однозначно и шашкой махать надо тоже с умом.
Возможно ещё не весь юго-восток понял значит надо подождать.
Отредактировано: 222c - 07 июл 2014 12:57:21
  • +2.84 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,369.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Тред №766486
Дискуссия   64 0
Российский пункт пропуска «Донецк» возобновил работу
Российский многосторонний автомобильный пункт пропуска «Донецк» возобновил работу после того, как 4 июля туда попали снаряды с территории Украины, заявил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления ФСБ РФ по Ростовской области Раян Фарукшин. По его словам, сегодня утром пункт «Донецк» заработал на пропуск людей в обе стороны.
07 июля 2014, 11:54

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.87 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,369.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,760
Читатели: 56
Тред №766488
Дискуссия   221 5
Более 60% россиян выступают против ввода вооруженных сил на Украину
Две трети граждан России выступают против ввода российских войск в юго-восточную Украину, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.
07 июля 2014, 12:44

Две трети россиян (66%) высказываются против введения российских войск в юго-восточную Украину с целью прекращения военного конфликта, сообщает ВЦИОМ. Такое мнение в большей степени разделяют пожилые люди и жители крупных и средних городов.

О необходимости военного вмешательства со стороны России заявляет четверть (27%) опрошенных.

Размышляя над тем, какие события могли бы стать причиной для ввода войск, треть респондентов заявила, что России не следует этого делать ни при каких условиях, отмечает РИА Новости.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +6.19 / 76
Сейчас на ветке: 129, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 118
 
Волжанка