Украина и украинско-российские отношения

204,556,532 347,940
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2456624 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: Kali от 10.07.2014 23:12:10
Секта, да.
Я тут недавно с подругой вот о чем беседовала: она ездила на фестивали СТЭМов в Днепр, Крам...минимум два раза в год
С 1998 го кажись или 1999
Куча друзей там
Вечный стеб над Ровно и Львовом(наши им ручку в подарок привозили "Россия щедрая душа"
С определенной компанией наши там пели гимн РФ.
Так вот эти "подпевалы" из Днепра еще в прошлом году были "нормальными", а сейчас долбанулись головой
То есть что-то послужило инициатором, спусковым механизмом
Вопрос - что?Не понимаю. Обычно если секта - процесс втягивания и все. Вроде бы. Как втянулся - так и без мозга.Такого, чтобы хлоп- и злокачественно завертелось как тут и было-ну не знаю. Интересная работа. Прописи бы посмотреть...
Ммм, а есть вот например чисто американская секта какая-нить, а? Аналогии хоть поискать



Если что, прошу сразу извинить за "поток сознания".

Меня давно волнует вопрос "кто такие украинцы и почему они такие?".

С одной стороны это однозначно такие же люди, как и любой другой русский. Не смотря на отличия (некоего уровня).

Для меня совершенно однозначно, что они также ни на йоту не ближе к европейцам, чем мы. В понятие "европеец" я не вкладываю положительный/отрицательный смысл.

Мы постоянно наблюдаем, что часть граждан на территории вУкры агрессивна враждебна нам. Часть граждан мриит. Часть граждан циничные бузнисмены. Часть еще чего-то...

Все пролитические выступления на Украине в последние годы я бы разделил на 2 типа:

1) наиболее многочисленные -- заказные, проплаченные теми или иными элитами


2) стихийные, когда кому-то чего то (бабла) не дали или пытались с какой-то части _бабла_ срубить. Т.е. когда произошли некие конкретные действия против конкретного индивидуума. Не припомню, чтобы кто-то по своей воле выходил бы на демонстрации против/за некие идеи или пути развития.
  И только последний майдан спровоцировал некие зачаточные движения в форме антимайдана. На сколько это движение изначально было многочисленным или нет, не так важно. Важно, что появились люди, которые вышли не из-за "повышения проезда на транспорте", а за идею.

Но я отвлекся несколько. Я считаю, что основная отличительная черта укровского общества  -- это совсем не деление на запад-восток, это не деление на поклонников/противников шухевичей, это не деление по языку. Если долго общаться с жителями Украины, то достаточно часто можно столкнуться с тем, что у индивидуума существует некий блок в "государственном" развитии.

Например мы (граждане РФ) можем спорить о тонкостях выделения денег на лесозаготовительную промышленность, причем несогласие/согласие выделения средств, например, на посадку лиственных пород деревьев в Тульской области может привести к нешуточным баталиям, обидам и мату.

Украинцы так далеко не заглядывают. Мое имхо, что у украинцев именно переживание за государство в целом очень упрощено, если не сказать кастрировано. Например, ругался я с одним майданцем, он был вполне вменяемым, мы забрасывали друг друга фактами, приводили доводы, совсем даже не скатывались до оскарблений и ярлыков (ну старались). А разговор наш закончился, когда он мне сказал (почти дословно) "Хочу иметь возможность собирать клубнику за евры в Голландии". И таких случаев не единицы, имхо, у (почти) каждого проживающего в этом ВГН явно, или в подкорке сидит похожая очень простая ЦЕЛЬ. Всякие науки, искусства, армии, образование и прочее для украинца -- шелуха.

Т.е. мы имеем сосуд который идеологически наполнен только процентов на 15 (я не преуменьшаю). Остальное заполняется с легкостью, поскольку нет ничего, что моглобы этому противиться.

Т.е. украинцы -- это граждане мира, каждый -- сам по себе.

И я уверен, что в будущем именно из этого необходимо исходить.

зы А всякие западные идеи в русской голове украинца всеравно не прижывутся. Просто необходимо разработать правильную поганую метлу и вымести весь тот мусор, который _тщетно_ пытались взростить наши "заклятые друзья". Попутно необходимо формировать государственное мировозрение.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +3.56 / 33
Миша Р
 
russia
Киров
Слушатель
Карма: +42.69
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 62
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 11.07.2014 10:49:11
Не перекрасился - он им и был. Это в идеолога КПСС он перекрашивался.

Далеко за примерами ходить не надо .Единица измерения гласности -1 Ельц. Пешком на работу ходил в обком. И что потом??
  • +0.32 / 3
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №769037
Дискуссия   105 0
Белорусские банки прекращают принимать у граждан наличную гривну

Национальный банк Беларуси письмом от 10 июля разрешил банкам не принимать у граждан наличную гривну. Как сообщил TUT.BY источник в банковских кругах, такое право дано до 1 января 2015 года.

Собеседник пояснил, что в Украине на фоне крайне сложной политической ситуации есть серьезные проблемы и в финансовой сфере, предсказать темпы снижения курса гривны невозможно даже на среднесрочную перспективу.

"На этом фоне в пограничных районах Беларуси появилось большое предложение гривны. Граждане скупали белорусские рубли, иностранную валюту, товары. Предложение гривны было значительно выше спроса", - отметил источник. В результате у банков оказывались излишки быстро девальвирующейся гривны (с начала года она обесценилась на 46%).

Теперь банки будут только продавать остатки гривны, ведь между странами по-прежнему имеется серьезный товарооборот, взаимные поездки, в том числе на отдых.

По оценке экспертов, такое решение Нацбанка позволит не допустить ухудшения финансового положения белорусских банков.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.47 / 43
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: АЛЕКС... от 11.07.2014 12:56:51
http://www.epravda.c…11/475020/

"ветер вырывает из рук последние деньги"...с)

Украинцы в июне продали валюты больше, чем купили Жующий попкорн


В июне 2013 года украинцы продали $1,2882 млрд., в июне 2014 года - 437 млн. долларов. В 3 раза меньше. А вот что касается спроса на валюту, то он уменьшился тоже с $1,2204 млрд. до 335 млн долларов.

Это значит, что народ не слишком то и хочет расставаться с валютой. А что касается покупки - то тут свои причины: доходы населения в долларах уменьшились, доступность валюты стала меньше.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.79 / 13
Реалист
 
ussr
Харьков
Практикант
Карма: +1,627.01
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 11.07.2014 04:21:01
Леонид Кравчук поддержал идею запрета Компартии
кс-президент Украины Леонид Кравчук считает правильной инициативу украинской власти запретить Компартию Украины. Об этом он заявил во время международной конференции в Варшаве, передает Укринформ.
Кравчук подчеркнул, что в свое время тоже запретил деятельность КПУ. "Я первый, не под страхом, подписал указ о запрете Компартии. Я, коммунист... Почему? Потому что я знал глубину сволочной политики этой партии", - заявил экс-президент Украины, экс-председатель Верховной Рады и экс-секретарь Центрального комитета Компартии.
Ссылка



[pre]Кравчук - один из авторов "сволочной политики этой партии". Человек, предавший коммунистическую партию Советского Союза, страну Советский Союз и ту страну, в которой он в 1991 выступил учредителем, - Украину.
Я желаю "товарищу" Кравчуку Л.М. долгих лет жизни и здоровья, чтобы он дожил до суда над ним за Беловежские соглашения и другие свои фокусы.[/pre]
Если запрет КПУ поодержал ткой человек, как Л.М.Кравчук, то это значит, что в этом деле не все чисто.
Цитата
"Он попросил Минюст изучить вопрос о причастности КПУ к совершению действий, направленных на нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв его безопасности, незаконный захват государственной власти, и "принять незамедлительно в установленном законом порядке меры по запрету партии".


По-моему, с больной головы на здоровую, на вору и шапка горит.
Что касается запрета КПУ: чем бы дитя не тешилось, но отвечать "запретителям" за "незаконный захват государственной власти" все равно придется, рано или поздно, но придется.
  • +2.11 / 21
Alximik   Alximik
  11 июл 2014 13:06:14
...
  Alximik
Тред №769040
Дискуссия   103 0
Стали известны результаты ВНО
Эксперты расстроены тем, что максимум баллов получили единицы
Вчера стали известны все результаты основной сессии ВНО. Можно подводить итоги. Начнем с цифр и положительных результатов. По данным украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) всего на тесты зарегистрировались 297 090 человек (год назад — 322 133).
.....
Если разобрать результаты тестов, то эксперты ими не совсем довольны. Так, директор УЦОКО Игорь Ликарчук расстроен результатами по естественно-математическим дисциплинам: «Абитуриенты сдали их хуже, чем гуманитарные. Например, 43% тех, кто сдавал математику, ответили только на 10 вопросов теста, максимальное количество тестовых баллов по билогии, 84 балла, набрал лишь один человек, по физике — всего 12 человек». Причина печальной статистики, по мнению эксперта, и в качестве школьных учебников, и в слабой материально-технической базе школ, и в недостаточном количестве часов, отведенных для этих предметов. К тому же мало кто из вузов поставил вторым обязательным предметом математику, в основном все выбрали историю Украины. А это отнюдь не стимулирует изучать точные науки.
Ссылка
Успехи в образовании как говорится на лицо. Статья большая и познавательная.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.96 / 31
Луиc  Aльбeртo
 
russia
58 лет
Профессионал
Карма: +5,499.34
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 1,566
Читатели: 63
Тред №769047
Дискуссия   550 21
ЦитатаЧто же будет с Родиной и с нами ? …

Ыыыых, нужно для общего так сказать развития - прикинуть перспективы территорий, окружающих нашу Россию (да и собственно, далее эти рассуждения могЁм натянуть на весь глобус).
Но потом  Подмигивающий, после того как ...

Поехали - «чтоб рифмами наполнить - мир, в котором я живу».

Тут для теории луисизма-альбертизма надо бы сформулировать дополнительные подпорки, на которых корячится Новый Чудный Мир (эпоха постиндустриала чутка в модифицированном ракурсе):
- нарастающий системный кризис технологий.
Отражается в стремительном, лавинообразном удорожании всех наукоемких систем и комплексов;
- зарождающийся процесс, который можно назвать новыми огораживаниями (new enclosures) - коллективных, общих благ: знаний, генетического наследия, биологических и иных природных ресурсов;
- скорость и дешевизна транспорта - приводят к неизбежному переносу производства туда, где это наиболее выгодно.
Людские ресурсы, товары, заводы и технологии поплывут по шарику побыстрее нефтяных пятен по луже, наш мир стал маленьким.

В этом варианте только на территории специализированных кластеров в технологических зонах возможно существование реального научного и производственного потенциала, обеспечивающего конкурентность с другими технологическими зонами.
Существование, не обусловленное природными (в общем случае) факторами - а сложившейся исторически инфраструктурой и подходящей социоэкономикой этих территорий.
Аха, чем-то на анклавы Панова похоже - но чем, чЭм  Подмигивающий

Остальные территории - будут заняты естественными для них производствами.
Эт существенное замечание, если что.
Естественными для территории - это теми, в которых эти территории имеют преимущество перед другими, обусловленное природой - а не человеком и историей до постиндустриального освоения территории.
Понятно, что в условиях дешёвого транспортного плеча.

Эх, ну не люблю о серьёзном, ибо не нами сказано - «во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» - тут ещё задумаешься о известных работах Д. Форрестера и Д. Медоуза о т.н. «пределах роста» и как это ложиться в луисизм-альбертизм ...

Да уж...
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 25 мар 2015 22:59:40
"От винта" - орал Карлсон, отбиваясь от пидорасов ...
  • +3.99 / 29
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №769049
Дискуссия   190 1
Хроники пикирующей Украины.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=cUZaGikBz1c[/movie]
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.89 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,067.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,880
Читатели: 55
Тред №769051
Дискуссия   160 1
Порядок и Бабай ‏@FPaidinfull 3m

SS Totenkopf возрождается в добровольческих батальонах Украины?

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.69 / 38
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №769052
Дискуссия   204 0
Самый честный политик Украины


Майдан в Стокгольме
  • +5.29 / 54
monah1
 
european_union
Слушатель
Карма: +220.36
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 80
Читатели: 0
Тред №769053
Дискуссия   162 0
На павах пятницы.

Грузин с сыном в автобусе.Папа нам в школе говорят,что мы произошли от обезьян!?Ну да, мы, грузины произошли от чёрный кучкрявый абизяна, звалась шимпанидзе, А русские? Русский от сильный белобрысый абизяна, звалась Гаврила.Армяне? Армяне произошли от маленький, некрасивый абизян с таким красным сморщенным жопом, звалась Макикян. Евреи произошли от такой хитрый абизян и звался абизян хитро-Абрам Гутан.А украинцы? Э-э-э сын! Сначала были украинцы, а вот них абизяны и произошли!
  • +1.71 / 38
Alximik   Alximik
  11 июл 2014 13:19:41
...
  Alximik
Тред №769054
Дискуссия   134 0
"Киевэнерго" погасило часть долга перед "Нафтогазом" – горячая вода пока будет
АК «Нафтогаз Украины» временно приостановил процедуру отключения «Киевэнерго» от газоснабжения после того, как столичная энергокомпания перечислила 766 млн грн от общего долга. "
Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАК. «Сейчас задолженность «Киевэнерго» перед «Нафтогазом» составляет 1,85 млрд грн.
После получения предупреждения об отключении «Киевэнерго» перечислило «Нафтогазу» 766 млн грн. в счет погашения задолженности. Учитывая это, «Нафтогаз» временно приостановил процедуру отключения предприятий «Киевэнерго», - говорится в сообщении.
Кроме этого, «Нафтогаз» направил поручение об отключении от газоснабжения харьковскую ТЭЦ-5 до полного погашения задолженности за потребленный газ. «Харьковская ТЭЦ-5 задолжала около 700 млн грн. Руководство «Нафтогаза» надеется, что после получения предупреждения харьковская компания также найдет возможность начать погашение задолженности», - отмечается в сообщении компании. «Сегодня «Нафтогаз» дает четкий сигнал: кто не платит за газ, тот не будет его получать. Накопление долгов за потребленный газ является недопустимым», — цитирует пресс-служба слова главы «Нафтогаза» Андрея Коболева.
Наибольшая суммарная просроченная задолженность за потребленный газ в этой категории накоплена у предприятий ТКЭ и ТЭЦ г. Киев (1,854 млрд грн), Донецкой (3,283 млрд грн), Днепропетровской (2,669 млрд грн) , Харьковской (1,632 млрд грн), Луганской (0,939 млрд грн) и Одесской (0,847 млрд грн) областей.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.39 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,067.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,880
Читатели: 55
Тред №769057
Дискуссия   142 2
Ополченцы планируют превратить Новороссию в «маленькую Швейцарию»
У властей и жителей Луганской народной республики есть все возможности превратить непризнанный регион в «маленькую Швейцарию», уверен её глава Валерий Болотов.
11 июля 2014, 12:41

«Я думаю, что (жители ЛНР) будут жить прекрасно, я в это верю. Мы приложим все силы для того, чтобы так и было. Думаю, в наших силах создать маленькую Швейцарию. У нас есть для этого и потенциал, и возможности, и трудолюбивый народ», - сказал Валерий Болотов в интервью телеканалу «Россия 24».

RT

Шокированный Что с ним??? Его поразил МГМ??? =(
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,067.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,880
Читатели: 55
Тред №769058
Дискуссия   96 1
Вежливые люди ‏@vezhlivo 4m

Два стиля жизни



ЗЫЖ Фото с Нашествия. Хотел просто для иллюстрации хатаскрайничества )
Отредактировано: DeC - 11 июл 2014 13:28:10
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.05 / 33
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,454
Читатели: 0
Тред №769062
Дискуссия   92 1
Полиция задержала в Москве девять граждан Украины с оружием
Цитата

Полиция задержала в Москве девять граждан Украины с оружием. «В ночь на пятницу в районе Жулебино на юго-востоке Москвы сотрудники ФСБ задержали группу граждан Украины, у которых при себе был обнаружен целый оружейный набор — от кастетов до огнестрельного оружия», — приводит «Интерфакс» слова представителя пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

http://www.kommersant.ru/doc/2521359

Кто это? Просто обычные уголовники или на территорию РФ начали проникать боевики? Дъявол
Большая буква Z
  • +1.36 / 15
VERSACE
 
united_kingdom
Слушатель
Карма: +1,794.75
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 509
Читатели: 0
Тред №769063
Дискуссия   74 0
''Крокодил'' ополченсев  Нравится

  • +5.78 / 58
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №769067
Дискуссия   95 1
Ополченцы ЛНР заявляют, что готовятся перейти в контрнаступление

Руководство самопровозглашенной Луганской народной республики на востоке Украины заявляет, что ополчение переформатировалось в военном плане и готовится перейти в контрнаступление.

Подчиняющиеся Киеву силовики заявили 5 июля, что взяли под контроль Славянск и Краматорск на востоке Украины, оставленные основными силами ополченцев, которые передислоцировались в сторону Донецка и Луганска. По заявлению замсекретаря СНБО Михаила Коваля, теперь силовики намерены взять в полную блокаду Донецк и Луганск.

"У нас есть в стратегических планах перейти в контрнаступление. Поэтому мы видим сейчас нервозность и неумение воевать украинской хунты, поэтому они сейчас используют авиацию, хотя знают, что именно небо над Луганской республикой очень хорошо защищено", — заявил глава ЛНР Валерий Болотов в интервью, которое в пятницу будет показано по телеканалу "Россия-24".

По его словам, "у нас переформатировался также Генеральный штаб, влились новые офицеры, именно специалисты и профессионалы", поэтому украинские силовики используют "как можно больше авиации и артиллерии дальнобойной для того, чтобы нанести нам урон".

Ссылка
Отредактировано: Боярин - 11 июл 2014 13:38:04
  • +2.29 / 29
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №769068
Дискуссия   77 0
Яценюк, Порошенко и Турчинов
  • +1.70 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,067.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,880
Читатели: 55
Тред №769070
Дискуссия   97 2
Взрыв моста между Горловкой и Дзержинском
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=iQ1ujEpFHA0[/movie]

Посмотрите! Крутое видео! )
Отредактировано: DeC - 11 июл 2014 13:58:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.64 / 58
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №769073
Дискуссия   114 0
Хроники пикирующей Украины:

Небольшая зарисовка "на злобу дня".

На сайте НБУ опубликовали "Основные тенденции валютного рынка за июнь 2014 года"
Что бросается в глаза?

Четвертый месяц подряд (начиная с марта) - резко упали объемы валютных операций. Сейчас не поленюсь, напечатаю, посмотрите сами:



Смешные цифры объемов продаж через банки - отражение современной реальности.  С 1 апреля ввели 0,5% налога в Пенсионный фонд + ограничение в 15к на продажи - и тут же получили сами видите что. Все больше и больше валюты уходят на "черный рынок". В результате - "маємо те, що маємо".

Общий объем падения валютных депозитов за 6 месяцев составил 5,9 млрд. долларов или 26,2% к 1.01.14.  Без комментариев, как говорится.
Отредактировано: NavyGator - 11 июл 2014 13:59:58
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.55 / 20
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 11, Ботов: 45
 
BUR , Vaal , alex bert , slavae