1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
  Cheen
  • Удалено
  • +0.09 / 1
  vasj
  • Удалено
  • -0.29 / 2
Kurt Hissar

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Я не дипломат, но по моему официальное заявление одной
страны о том что никаким официальным заявлениям другой стороны
нельзя верить на том основании что все они лживы и являются пропагандой
являются оскорблением и должны, на мой взгляд влечь, разрыв
дип. отношений.

Сразу разрывать не надо. Но вы правы в том,что каждое подобное заявление должно влечь жёсткий ответ -- вызов посла с последующей головомойкой. И так хоть каждый день.

Газеты могут ставить на десятые полосы заявления нашего МО, но они не смогут игнорировать унижение дипломатов. А их надо унижать методично, последовательно, нанося соразмерные оскорбления их странам.
Отредактировано: Kurt Hissar - 23 июля 2014 01:01:03
+0.69 / 18
Скрыто
northen west

Россия
Слушатель
Немецкое издание Tagesspiegel поместило сухую информацию от Генштаба в самый конец статьи, на вторую страницу, куда вряд ли доберется читатель. Зато в первых же строках того же самого материала подробно изложена позиция США, которые обвиняют РФ в "дезинформации и пропаганде".

а вот читал отклики в Фаненшил Таймс сегодня
//www.ft.com/intl/cms/s/0/f62b0f3a-10ee-11e4-94f3-00144feabdc0.html#slide0

там большинство задает неприятные вопросы об укрОсамолете и укрОбуках
так что англ читатели думают
+2.94 / 34
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.08 / 2
Технарь_

Россия
Ростовская обл.
50 лет
Практикант
Читатели: 2
Не думал, что по укротв могут говорить правду. Уже не помню ни названия, ни канала.

Похоже могут... когда им выгодно... НО... не подумав о ПОСЛЕДСТВИЯХ - она же ПРАВДА!!!
Отредактировано: Технарь_ - 22 июля 2014 05:01:01
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
+0.17 / 2
Скрыто
  sulik
  • Удалено
  • +0.02 / 1
  • Удалено
  • +0.83 / 8
  vasj
  • Удалено
  • +0.06 / 1
Т-50,

Россия
Слушатель
имхо. Парашка подставил амеров с боингом, и это очевидно.Или самого парашку подставили перед амерами. Для меня вопрос в том, какое тактическое решение они примут для выхода из создавшейся ситуации. Будут сливать парашку аля майдан или на "крым". Может еще, что придумают.
АУ на усмотрения модер.

Есть у амеров сильный аргумент, Псакинг называется. А с ним Псакингом не поспоришь. Помню когда я служил в рядах СА, то на распоряжения офицеров, которые мне совсем не нравились, врубал откровенного "дурака" задавая с умным лицом наводящие идиотские вопросы...результат был одинаков - на меня просто махали рукой
+0.59 / 13
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.57 / 3
  _SV_
  • Удалено
  • +0.49 / 3
  1942
  • Удалено
  • +0.06 / 1
starmextotsamyj

СССР
колывань
85 лет
Профессионал
Читатели: 3
завтра верховная рада украины планирует рассмотреть вопрос о частичной мобилизации.
если мне не изменяет мой склероз, то это делается перед войной.
и завтра же собирается совбез россии с вопросом о суверенитете.
какие-то предчувствия у меня появились...

Вообще то видный советский военный теоретик маршал Шапошников писал - "Мобилизация это ВОЙНА".
Из истории 29.07.14 Россия объявила мобилизацию в ответ на ультиматум Австро-Венгрии Сербии.Германия потребовала ее отменить.Николай 2 отказался.В ответ 1.08.14 Германия объявила войну России.И началась 1 мировая война.Так что с мобилизацией надо быть острожнее.
Отредактировано: starmextotsamyj - 22 июля 2014 05:01:01
+0.84 / 8
Скрыто
rover

Россия
Одесса
Слушатель
завтра верховная рада украины планирует рассмотреть вопрос о частичной мобилизации.
если мне не изменяет мой склероз, то это делается перед войной.
и завтра же собирается совбез россии с вопросом о суверенитете.
какие-то предчувствия у меня появились...

Хохлам на заметку,спали военкомат - получи отсрочку....
Отредактировано: rover - 22 июля 2014 05:16:00
+1.23 / 21
Скрыто
  • Удалено
  • +0.04 / 1
Ибрагим Оглы

Украина
Киев
50 лет
Практикант
Не отпускает мысль, что с Боингом пиндосы просто "красиво" слили хунту. Сомневаюсь, что сегодняшний брифинг МО РФ был неожиданностью для Пентагона и Ленгли. Осталось развести руками и сокрушенно посетовать, что мол сами облажались. При подобном сценарии Поросю собственно ничего не остается как закидать пушечным мясом Донбасс или Крым. Вопрос в том, как придется останавливать эту бойню.

Возможно слили, тока зачем этот слив амерам?
Назначат более "своего"?
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 22 июля 2014 05:16:00
+0.78 / 9
Скрыто
  Anton T
  • Удалено
  • +0.01 / 4
Технарь_

Россия
Ростовская обл.
50 лет
Практикант
Читатели: 2
Сразу разрывать не надо. Но вы правы в том,что каждое подобное заявление должно влечь жёсткий ответ -- вызов посла с последующей головомойкой. И так хоть каждый день.

Газеты могут ставить на десятые полосы заявления нашего МО, но они не смогут игнорировать унижение дипломатов. А их надо унижать методично, последовательно, нанося соразмерные оскорбления их странам.

... и даёт право заявить : Власти РФ НЕ ВЕРЯТ в доказательства того, что президент Сирии недемократ превысил необходимую силу против оппозиции....
Отредактировано: Технарь_ - 22 июля 2014 05:16:00
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
+0.61 / 7
Скрыто
MasterDzen

Россия
Танкоград
37 лет
Слушатель
Израильтяне лечившие активистов майдана, выставили счет за лечение.
Будет ли выставлен счет за лечение со стороны России, или это будет оплачено моими налогами.

Поддерживаю! Выставить этим дятлам счета за лечение. Пусть или сами отдают, или хунта. Не выпускать никуда, пока все не выплатят. Нет денег, пусть отрабатывают. В Сибири, на лесоповале. Хер им, а не безвозмездная помощь. Еще укровояк лечить за наш счет не хватало.
+2.65 / 50
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ