Украина и украинско-российские отношения

204,366,618 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2480553 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Тред №775997
Дискуссия   72 0
Теперь и на английском Евроньюс начала про украинские военные самолеты говорить.. Дело движется. Вот залил:

Euronews: Moscow claims Ukrainian jet flew close to Malaysian airliner

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Le-lc1FMoQU[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +6.03 / 67
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №776000
Дискуссия   80 0
Прислушайтесь к Эйзенхауэру, – не надо воевать с Россией
Виктор Саулкин, обозреватель радио «Радонеж», гл. редактор интернет-газеты «Московские ведомости»

Виктор Саулкин считает, что киевские упыри сбили малазийский самолет, получив приказ развязать третью Мировую …


Хунта зовет на помощь НАТО.

Скрытый текст
Провокации, как фирменный стиль.
Скрытый текст
Зачем они сбили «Боинг».
Скрытый текст
«Свидомые» наломали дров.
Скрытый текст
Россию хотят объявить мировым изгоем.
Скрытый текст
Первый закон стратегии - «Никогда не ходи на Москву».
Скрытый текст
Источник
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.98 / 40
ССергеевич
 
Слушатель
Карма: +33.50
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: GkP от 22.07.2014 00:12:36
У меня всё ж версия подрыва на борту авиалайнера, но уж очень она конспирологией попахивает....



Подрыва не борту не было, т.к. если бы он был - обошлись бы без визуального контроля со спутника...А здесь он был...

Есть другая мысль, укры для перестраховки послали сушку, были не уверены, что буком завалят...И вот эта сушка - не входила в плане ну совсем...

Если с фотами буков можно бороться, то с сушкой - ничего уже не сделаешь, более того - МО РФ - пока выложило карты только контроля с гражданских станций, можете представить, что там будет от иных станций прямого подчинения...

Я думаю загорелый поэтому такой грустный...
Отредактировано: ССергеевич - 22 июл 2014 02:41:02
  • +2.95 / 42
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: ССергеевич от 21.07.2014 23:40:14
Псаки в ах-е, прибывает  Улыбающийся



Я не дипломат, но по моему официальное заявление одной
страны о том что никаким официальным заявлениям другой стороны
нельзя верить на том основании что все они лживы и являются пропагандой
являются оскорблением и должны, на мой взгляд влечь, разрыв
дип. отношений.
Отредактировано: pmg - 22 июл 2014 00:28:33
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.46 / 57
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №776004
Дискуссия   70 1
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Западные СМИ не замедлили отреагировать на прошедший в понедельник в Москве брифинг российских военных, на котором были представлены данные объективного контроля по катастрофе малайзийского Boeing 777 на
"Москва предложила свою версию событий лишь за день до того, как министры иностранных дел должны будут решить, следует ли наложить дополнительные санкции на Россию", — пишет Financial Times.

Газета отмечает, что обмен информацией, к которому призывают российские военные, всегда чреват раскрытием источников разведданных. Издание приводит слова международного директора Королевского института объединенных служб Джонатана Эяля (Jonathan Eyal), по мнению которого, теперь Вашингтон должен решить "какие ресурсы разведки могут быть раскрыты без ущерба для национальных интересов".

"Россия представляет свой взгляд на крушение малайзийского авиалайнера". Под таким заголовком The Wall Street Journal опубликовал подробный отчет о брифинге.

"Россия в своей первой подробной версии о последних минутах MH17 отклонила обвинения в том, что промосковские повстанцы сбили самолет, предположив, что это могли совершить украинские истребители или ракетные системы", — говорится в статье.
"Российские власти указывают пальцем на украинский истребитель", — пишет британская The Independent.

"Русские военные оспорили широко распространенные обвинения в том, что мятежники-сепаратисты ответственны за уничтожение самолета Malaysia Airlines, летевшего рейсом MH17, и заявили, что у них есть доказательства того, что украинский истребитель приблизился к авиалайнеру перед тем, как он врезался в землю под Донецком", — пишет издание.

"Президент Владимир Путин и российская военная верхушка попытались нанести ответный удар", — пишет Guardian. По словам британских журналистов, "в понедельник Минобороны РФ представило, как оно заявило, доказательство того, что виновны могут быть украинские военные самолеты или ПВО. В министерстве раскритиковали Запад за "необоснованные обвинения" в адрес России и намекнули на возможную теорию заговора, к которой причастны США".

Немецкое издание Tagesspiegel поместило сухую информацию от Генштаба в самый конец статьи, на вторую страницу, куда вряд ли доберется читатель. Зато в первых же строках того же самого материала подробно изложена позиция США, которые обвиняют РФ в "дезинформации и пропаганде".


http://ria.ru/world/…z388Uk0guw

Нужно бы нашим донести до западного обывателя что Россия предъявила неопровежимые факты, а не просто какие либо версии и фантазии.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +4.93 / 55
Tartar
 
azerbaijan
Слушатель
Карма: +117.34
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Тред №776005
Дискуссия   132 1
Цитата: _Valera_ от 22.07.2014 00:21:50
Скрытый текст

Нужно бы нашим донести до западного обывателя что Россия предъявила неопровержимые факты, а не просто какие либо версии и фантазии.
Просто после слов должны идти действия, а их нет.
  • +0.40 / 6
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №776006
Дискуссия   52 0
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. В "медийной истерике" по поводу катастрофы малайзийского лайнера отсутствует профессиональный скептицизм, считает американский публицист и политический аналитик Роберт Перри (Robert Parry): никто не задает ключевых вопросов и не отвечает на них. В своей статье на независимом интернет-портале consortiumnews.com он удивляется тому обстоятельству, что до сих пор Вашингтон не предъявил никаких доказательств в пользу своих обвинений.

"Трудно поверить в то, что не было замечено перемещение нескольких крупных ЗРК "Бук" из России на Украину, а затем обратно в Россию, учитывая то внимание, с которым американская разведка следила за Восточной Украиной в последние полгода", — замечает журналист. По его мнению, даже при всех технических ограничениях американские спутники должны были бы засечь перемещение таких крупных объектов. К тому же самолет был сбит днем, а не в темноте, которая могла бы скрыть ракетную батарею.

По всей вероятности, пишет Перри со ссылкой на неназванный источник, американские спецслужбы, на самом деле, получили снимки со спутника, но ракетная установка на них оказалась принадлежащей киевским войскам.

Однако ведущие СМИ не требуют от Вашингтона конкретных деталей, а лишь "распространяют пропаганду": к примеру, система "Бук" в западной прессе неизменно называется российской. "Бесмыссленный факт, который повторяют без конца", призванный, по мнению Перри, повлиять на умы плохо информированных американцев.

Роберт Перри также отмечает, что большинство доводов против России исходит от украинского правительства, которое пришло к власти в результате антиконституционного переворота и имеет не самую лучшую репутацию в том, что касается поиска истины. До сих пор неизвестно, кто стрелял 20 февраля в милицию и протестующих на Майдане; не выяснены обстоятельства пожара в одесском Доме профсоюзов.

Перри напоминает и о том, что Киев однажды уже обманул газету New York Times, распространив фото якобы российских военных на Украине.  И сегодня ведущие СМИ снова опираются на непроверенные заявления киевских властей, что, по мнению аналитика, "подводит мир к очень опасному моменту": журналистика подобного рода уже стала причиной "резни" в Ираке и едва не привела к войнам в Сирии и Иране.

http://ria.ru/world/…z388XX0zIC
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.59 / 35
Tartar
 
azerbaijan
Слушатель
Карма: +117.34
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Тред №776008
Дискуссия   67 0
Есть опасение что резолюция Совбеза только повредит нам. Эксперты и специалисты ехать на место крушения не торопятся, а делать дело надо. В итоге лишний повод для обвинений - "не так собрали, не все собрали и т.д."

Бородай между тем уже давно просит российских, раз уж иностранные не едут.
[movie]http://youtu.be/JM_6fk3M8ns[/movie]
  • +0.30 / 5
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Тред №776009
Дискуссия   287 20
завтра верховная рада украины планирует рассмотреть вопрос о частичной мобилизации.
если мне не изменяет мой склероз, то это делается перед войной.
и завтра же собирается совбез россии с вопросом о суверенитете.
какие-то предчувствия у меня появились...
  • +3.11 / 35
Btx
 
Слушатель
Карма: +7.29
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: MichailovMisha от 21.07.2014 23:46:15
Врезалась в память одна картинка из какого-то научно-популярного советского журнала скорее всего конца семидесятых, когда я ещё в школе учился. Картинка цветная хорошего качечства. Человек лежал навзничь, раскинув руки типо отдыхая с голым торсом (ну, с намёком после того как и буржуин явно.) На руке у него были надеты часы циферблатом вверх. И смысл этой картинки был в том, что технологии достигли уже такого уровня, что спутник с орбиты мог прочитать время на этих часах. Может кто из форумчан тоже вспомнит ту картинку(был бы очень рад). Хотя сейчас мне кажется, что такого разрещения вряд ли и сейчас достичь можно.



Комрады, ну заканчиваем уже флудить на тему качества оптических изображений получаемых из космоса. Тезис о том, что американцы читают газеты или могут определить номер автомобиля из космоса - ВРАНЬЁ. В настоящий момент, на низких орбитах функционируют КА ДЗЗ с разрешением в оптическом диапазоне ~70-80 см. на пиксел и ведутся разработки по уменьшению этого значения до 40-50-60 см. на пиксел.
Существенное ограничение на разрешение снимков ДЗЗ оказывает турбулентность приземного слоя атмосферы. Разговоры о том, что разрешение зависит от диаметра главного зеркала справедливы (релеевский критерий), в случае отсутствия внешних факторов, следствием которых является искажение волнового фронта, регистрируемого съемочной аппаратурой космического аппарата. Помимо релеевского разрешения, рассматривают понятие геометрического разрешения. Это по сути линейный размер площадки на поверхности Земли, проецируемой на один пиксел светоприемного устройства. Существует ещё ряд факторов ограничивающих разрешение космических снимков, например качество стабилизации корпуса космического аппарата в пространстве (качество работы системы ориентации). Данные по возможности периодической съемки одного и того же района поверхности Земли, зависят от возможностей съемочной аппаратуры (поле зрения), а так же от возможностей системы ориентации (маневры по крену и тангажу). Следует учесть, что съемка при больших углах крена и тангажа уменьшает разрешение космических снимков (это должно быть понятно из геометрических соображений). Как правильно заметил БШ, съемка поверхности Земли может быть как с космических аппаратов, так и с низколетящих объектов (самолеты, воздушные шары и т.д.), вот здесь и происходит подмена результатов съемки и введение людей, далеких от этой области, в заблуждение.

АУ на усмотрение модераторов.
Отредактировано: Btx - 22 июл 2014 00:47:55
  • +6.12 / 74
vasj
 
ussr
Слушатель
Карма: +82.29
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №776017
Дискуссия   315 8
имхо. Парашка подставил амеров с боингом, и это очевидно.Или самого парашку подставили перед амерами. Для меня вопрос в том, какое тактическое решение они примут для выхода из создавшейся ситуации. Будут сливать парашку аля майдан или на "крым". Может еще, что придумают.
АУ на усмотрения модер.
Отредактировано: vasj - 22 июл 2014 00:49:39
  • -0.88 / 10
northen west
 
russia
Слушатель
Карма: +302.69
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 22.07.2014 00:21:50

Немецкое издание Tagesspiegel поместило сухую информацию от Генштаба в самый конец статьи, на вторую страницу, куда вряд ли доберется читатель. Зато в первых же строках того же самого материала подробно изложена позиция США, которые обвиняют РФ в "дезинформации и пропаганде".




а вот читал отклики в Фаненшил Таймс сегодня
http://www.ft.com/in…tml#slide0

там большинство задает неприятные вопросы об укрОсамолете и укрОбуках
так что англ читатели думают
  • +2.94 / 34
Т-50,
 
russia
Слушатель
Карма: +14.25
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: vasj от 22.07.2014 00:48:05
имхо. Парашка подставил амеров с боингом, и это очевидно.Или самого парашку подставили перед амерами. Для меня вопрос в том, какое тактическое решение они примут для выхода из создавшейся ситуации. Будут сливать парашку аля майдан или на "крым". Может еще, что придумают.
АУ на усмотрения модер.


Есть у амеров сильный аргумент, Псакинг называется. А с ним Псакингом не поспоришь. Помню когда я служил в рядах СА, то на распоряжения офицеров, которые мне совсем не нравились, врубал откровенного "дурака" задавая с умным лицом наводящие идиотские вопросы...результат был одинаков  - на меня просто махали рукой
  • +0.59 / 13
MasterDzen
 
russia
Танкоград
39 лет
Слушатель
Карма: +236.57
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 559
Читатели: 0
Цитата: shova от 22.07.2014 00:50:04
Израильтяне лечившие активистов майдана, выставили счет за лечение.
Будет ли выставлен счет за лечение со стороны России, или это будет оплачено моими налогами.


Поддерживаю! Выставить этим дятлам счета за лечение. Пусть или сами отдают, или хунта. Не выпускать никуда, пока все не выплатят. Нет денег, пусть отрабатывают. В Сибири, на лесоповале. Хер им, а не безвозмездная помощь. Еще укровояк лечить за наш счет не хватало.
  • +2.65 / 50
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №776028
Дискуссия   466 37
Из Авдеевки говорят, что обстреляли Авдеевский коксохим, вроде бы там горит подстанция
  • +1.61 / 13
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: nekto_mamomot от 22.07.2014 01:11:56
"Джейн Псаки с Пробиркой Колина Пауэла".
В анналы!


Это круче.
https://www.youtube.…-reFN0qPis

Достаточно грамотно и убедительно для укров.
Они верят в это.
Без АУ, для истории.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.88 / 8
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №776034
Дискуссия   58 0
ДНР. Донецк. Пригород. Последствия обстрела. Уничтоженный дом
[movie]http://youtu.be/hOJqDufxhy8[/movie]
  • +1.70 / 13
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №776038
Дискуссия   90 2
Шарий про "Бук" номер 312.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=wmI2KCOt_sA[/movie]
  • +2.15 / 34
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Kurt Hissar от 22.07.2014 00:55:45
Сразу разрывать не надо. Но вы правы в том,что каждое подобное заявление должно влечь жёсткий ответ -- вызов посла с последующей головомойкой. И так хоть каждый день.

Газеты могут ставить на десятые полосы заявления нашего МО, но они не смогут игнорировать унижение дипломатов. А их надо унижать методично, последовательно, нанося соразмерные оскорбления их странам.



Кто там увидит эти унижения, да и посла у них сейчас в России нет, унижать некого. Со своей стороны
я бы предложил Лаврову публично потребовать от госдепа публично же дезавуировать ложь этой
как ее там... Мари Харф например до 28-го июля включительно и если ультиматум не будет исполнен
разорвал бы дип. отношения нах прямо в этот самый замечательный день.

Представляю однако, что это вряд ли возможно. Наши дипломаты да и младореформаторы в правительстве
в полном составе сразу же обосрутся от одной мысли от такой возможности.

Скажете не надо истерить... Верно не надо, поэтому то и я спокоен как сарай. Будем сопли жевать.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Мари Харф завила, что заявлениям российской стороны не следует доверять, поскольку
Россия занимается "дезинформацией и пропагандой". РИА Новости

http://ria.ru/world/…z388Hdc8vP ВАШИНГТОН,
21 июл — РИА Новости. Госдепартамент не планирует отвечать на вопросы, заданные
Генштабом РФ в связи с катастрофой малайзийского лайнера, сказала журналистам в
понедельник представитель Госдепартамента Мари Харф."  
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отредактировано: pmg - 22 июл 2014 01:36:11
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.71 / 16
Fregat
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +220.47
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 171
Читатели: 0
Тред №776043
Дискуссия   112 3
Укры пытались накрыть малайзийских спецов

Jul. 21st, 2014 at 7:48 PM
Как знающего английский отправили вечером с малайцами на место крушения. Укры были поставленны в известность о выезде. За Харцизском в паре км впереди нас они стали херачить по дороге с воздуха, забили как минимум одну гражданскую машину. Малайцы в а@уе. Возвращаемся в Донецк сейчас.

Ссылка

p.s. Источник для меня незнакомый, но инфа интересная, во всяком случае укладывается в логику последних событий.
Мы погибли бы, если бы не погибали!!!
  • +3.75 / 52
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 10, Ботов: 76
 
BUR , Forward832 , Kirilla Petrovich , ДедМиши