Украинско-российские отношения

187,583,171 1,234,764
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Hataiiia

russia
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Ветер от 25.07.2014 23:34:26
за что вам минусуют, ума не приложу.

Вспомнилась сразу статья Дмитрия Стешина про Семеновку разбомбленую http://www.proza.ru/2014/06/30/68

Цитата
В одной из битых хат, на полу кухни, лежал свернувшись калачиком рыжий пес с обрывком цепи на ошейнике, растянутом страшным, предсмертным усилием. Пес был жив, худые бока чуть дрожали. Он нас не слышал - контузило сильно, мина приземлилась во в дворе, в десятке метров от его будки. Вход в кухню был завален поехавшей кирпичной стеной и я протискивал объектив камеры между частоколом битого стекла.Стекло сыпалось вниз хрустальным водопадом, но пес не шевелился. Снимал длинные статичные планы с двух, с трех ракурсов. Снимал и думал, что этого несчастного пса в Семеновке, уже ни что не переплюнет по эмоциям. Так уж устроен современный человек стоящий на пороге Страшного суда. Положи перед ним на одеяльце десять трупиков младенцев и одного сбитого машиной котенка...Положи и спроси - кого тебя жальче? А? Через три дня мне на почту пришло письмо от каких добрых, но сильно ****утых людей с иной парадигмой сознания. Они посмотрели сюжет из Семеновки и слезно просили вывезти песика,хоть на специальном санитарном вертолете, они оплатят. То, что в том же сюжете, и на соседней с песиком улице под бомбами пока еще жили двухлетний Антон, пятилетняя парализованная Вера и ее сестра-близняшка Люба, эти люди как-то пропустили мимо своего милосердного сознания. Я не стал отвечать на письмо, просто стер его из почты, но ощущение, след от склизкого червя проползшего между лопаток к затылку, осталось на всю жизнь.

Отредактировано: Hataiiia - 26 июля 2014 12:01:01
  • +2.17 / 47
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.02 / 1
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 50
Тред № 778772
Дискуссия   57 0
GrahamWPhillips ‏@GrahamWP_UK 1m
Я очень рад узнать что Вадим ок - он был серьезно избит. Я не как, но украинская армия украл мою машину, все мои деньги, мой брониые жилет.

GrahamWPhillips ‏@GrahamWP_UK 1m
Моя счет Фейсбук и ВК были хакед - это не я я там сейчас, попытаться восстановить. я в Польше теперь. Причина депортации - Я работаю для RT.
Отредактировано: DeC - 25 июля 2014 23:55:42
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +6.21 / 90
pmg

russia
Специалист
Читатели: 1
Цитата: АрктикЪ от 25.07.2014 23:40:32
точно не помню... но вроде бы сам термин "мирное население" был зафиксирован гаагской конвенцией 1899 года..
и хотя мирные люди погибали до этого тысячи лет, но де-юре их не существовало...
казус...
так что тетенька в каком-то смысле права
Улыбающийся

Получается нет конвенции нет мирного населения? Крайне сомнительная концепция.
Уж не говорю что между 1899 и 1914 гг. было множество войн в том числе и крупных
где гибли и мирные. Включая такие известные как англо-бурская война 1899-1902,
где впервые появились концентрационные лагеря. Между прочим английское изобретение.
Там по самым скромным подсчетам англичанами уничтожено что то около 30 тысяч
человек, мирного крестьянского населения поддерживающих партизан.
Отредактировано: pmg - 26 июля 2014 12:01:01
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.88 / 9
  • Скрыто
Nikk1

Практикант
Читатели: 6
Цитата: Sociolog от 25.07.2014 22:38:36
Простите за оффтоп. Навеяло от вашего коммента.
А Великий князь Константин, это не тот ли, который без разрешения царя женился, и который предал Николая 2-го? Который поддержал революцию и ходил с красным бантом? Это его Николай хотел лишить престолонаследия, но не сделал этого будучи отвлеченным волнениями, а после уже и сам был расстрелян?

Не совсем так.. Подмигивающий Его звали Кирилл ..погуглите Кирилловичи(Романовы)..ветвь та еще..в авторитете у дворянства не была Подмигивающий
Отредактировано: Nikk1 - 26 июля 2014 04:01:02
  • +0.14 / 2
  • Скрыто
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 11

Модератор ветки
Цитата: ИРС от 25.07.2014 23:37:43
эхта што?!! кролег передумал?

ОФИЦИАЛЬНО:
Пресс-служба Президента Украины: 31 июля состоится внеочередное пленарное заседание Верховной Рады

В ходе планового совещания в пятницу Президент Украины Петр Порошенко, Председатель Верховной Рады Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк вместе с руководителями фракций обсудили схему взаимодействия ветвей власти в условиях отсутствия коалиции в парламенте.

Все руководители фракций, присутствующих на совещании, приняли совместное решение о проведении в четверг на следующей неделе внеочередного пленарного заседания Верховной Рады.

Планируется, что внеочередное заседание будет проходить частично в закрытом режиме, где будет обсужден ряд вопросов, связанных с расследованием причин катастрофы самолета «Малайзийских авиалиний» МН17, в частности, соглашение об использовании гражданских полицейских сил.

Президент, Председатель Верховной Рады, Премьер-министр вместе с руководителями фракций парламента договорились о безотлагательном возвращении к рассмотрению законопроектов "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" и "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины". Депутаты также намерены рассмотреть вопрос вотума доверия к премьер-министру.

Президент еще раз подчеркнул, что распад коалиции в Верховной Раде не должен парализовать работу парламента и не является основанием для отставки правительства. Глава государства рассчитывает на дальнейшую совместную работу с Арсением Яценюком и всем составом Кабинета министров, что не исключает кадрового усиления правительственной команды.

Петр Порошенко, Александр Турчинов, Арсений Яценюк, вместе с руководителями фракций едины в том, что роспуск коалиции не должен помешать принятию важных решений, необходимых всей Украине и каждому ее гражданину.
Отредактировано: NavyGator - 26 июля 2014 00:04:33
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.73 / 16
  EkR
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.72 / 13
инженер71

russia
50 лет
Слушатель
Читатели: 2

Полный бан до 19.01.2022 14:35
Тред № 778774
Дискуссия   62 0
"прессуха" е..ов на своих..
http://www.youtube.c…ThAYA#t=33
матери.. спокойно сидят.. и т.д...
Отредактировано: инженер71 - 26 июля 2014 01:16:01
  • +0.72 / 7
  • Скрыто
Матрос Кошка

ussr
Киев
Слушатель
Тред № 778775
Дискуссия   58 1
Протесты матерей против мобилизации - ничего удивительного, как бы. Протестуют на Западной Украине больше, и понятно почему. Сегодня был многолюдный протест матерей против мобилизации в Киевской области, в нескольких местах, там, где одно время стояли блок-посты майдановцев. Знаю, что многие из этих мест были мобилизованы в первую волну и попали в 72 бригаду, остатки которой сидит сейчас в котле. Ощущение такое, что протест был НЕ стихийным, а организованным, так как были машины скорой помощи, несколько машин милиции. Кроме того, есть косвенные намеки на такую организованность. Если это так, то мероприятие хотят сорвать. Только кто, я так и не додумалась.
Отредактировано: Матрос Кошка - 26 июля 2014 01:01:02
  • +1.08 / 8
  • Скрыто
Maxlock

russia
Москва
17 лет
Практикант
Читатели: 5
Цитата: xrvr от 25.07.2014 22:42:17
Гостайна разглашенная Яценюком:
"У Киева нет топлива, средств для семей погибших, зарплаты милиционеру, солдату, врачу, на закупку оружия."

Не стоит списывать со счетов тот факт, что украинцы являются внутри, всё же, славянами, поэтому не всё решают деньги.
Сейчас врага победим (соберём урожай, построим коммунизм, слетаем на Марс) - а там  уж с делами земными разберёмся.

Нас, славян, на этом представлении о мире и морали всегда ловили и будут ловить, вне зависимости от временной болезни свидомости. Но если это понимать - можно успеть делов натворить много, пока украинцы не учуют, что их используют.

Дай Бог, чтобы поскорее учуяли и очнулись.
Отредактировано: Maxlock - 26 июля 2014 12:01:01
  • +0.29 / 7
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.63 / 10
БаранОбама

ussr
Ревель
Специалист
Цитата: ИРС от 25.07.2014 23:37:43
Состоялось совещание с участием Президента Украины Петра Порошенко, результаты которого в ближайшее время будут опубликованы на сайте Порошенко.

Как сообщает корреспондент "Обозревателя", по предварительным данным достигнута договоренность по поводу принятия бюджетных законов, которые не были приняты Радой в четверг, 24 июля.

Кроме того, стало известно, что премьер-министр Арсений Яценюк останется на своей должности. Также на ближайшее время запланировано проведение внеочередной сессии Верховной Рады Украины.

Как сообщал "Обозреватель", 24 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку после того, как Рада не проголосовала  за включение предложенных Кабинетом министров изменений в госбюджет, целью которых было получение средств на проведение АТО.

Перед этим фракции УДАР и ВО "Свобода" вышли из коалиционного большинства в Верховной Раде.

Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман назначен временно исполняющим обязанности премьер-министра Украины.

http://obozrevatel.c…enyuka.htm

эхта што?!! кролег передумал?

Только что,разговаривал с одним киевским хохлом,из вменяемых...Так говорит Сеню Яйценюха нонче вместе с семьёй и чемоданами,чуть ли не силком забрали из Борисполя и вернули взад... Не судьбец Сене слинять...
Не знаю правда иль байка,но грит на хохлоресурсах тему трут активно.
"Спокойно ,Козлодоев ! Сядем усе !" (с)
Отредактировано: БаранОбама - 26 июля 2014 13:31:01
  • +6.78 / 89
  • Скрыто
сапёрный танк

russia
60 лет
Слушатель
Читатели: 33
Цитата: Cheen от 25.07.2014 23:59:08
просто это не русские минусуют (чтоб они там сами о себе не думали)Подмигивающий

Видите ли, это западная бредовка жалеть зверушек более людей. И она, к сожалению, у нас тоже дала ростки. А предки наши (русские) своих животных из милосердия (когда не было возможности спасти) добивали, чтоб не мучились. Людей любите. А это ох как сложно.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +5.60 / 70
  АрктикЪ
  • Удалено
  • +0.08 / 1
DimonT

russia
Петербург
41 год
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 25.07.2014 23:59:08
просто это не русские минусуют (чтоб они там сами о себе не думали)Подмигивающий

Минусуют потому что, бля, это у хомяков интернетовских котики ценятся выше людей. Совсем недавно тут активно выясняли судьбу доктора с фотографии с девочкой. Вот после того фота - кота жалко ровно 1 минуту. Пока не вспомнишь что там убивают детей...
Отредактировано: DimonT - 26 июля 2014 00:07:27
"Пустой ум подобен распаханной земле: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то вырастут сорняки ереси и предательства…"
  • +2.05 / 42
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 50
Тред № 778776
Дискуссия   43 0
Sergey Gall ‏@SergeyGall 5m
#Мариновка после того как отряд ополченцев,с потерями закрепился в терминале,по занятым ополчением позициям начался массированный артобстрел

Sergey Gall ‏@SergeyGall 4m
#Мариновка в результате интенсивного артобстрела населенного пункта, погиб мирный житель, пожилой мужчина.
Отредактировано: DeC - 26 июля 2014 00:07:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.45 / 19
  Paul
  • Удалено
  • +3.17 / 44
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 11

Модератор ветки
Тред № 778778
Дискуссия   54 0
Порошенко заверил Лагард, что готов выполнить все условия МВФ для получения кредита

Президент Украины Пётр Порошенко заверил директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард, что Украина, несмотря на внутренний кризис в стране, готова выполнить все условия МВФ по предоставлению кредита Киеву.

«Президент заверил, что Украина готова выполнить все обязательства в рамках Программы МВФ stand-by. Несмотря на сложную ситуацию в стране, украинская власть вместе с миссией МВФ разработали дальнейший план реформ для реализации Программы с целью дальнейшего согласования на Совете директоров МВФ, которое состоится во второй половине августа», - приводит РИА Новости заявление пресс-службы главы Украины.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.11 / 32
  • Удалено
  • +5.50 / 56