Украина и украинско-российские отношения

204,576,986 347,993
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2515876 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Тред №785514
Дискуссия   86 0
На Украине началась "антимобилизационная революция"

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=RmyCIqvA8GQ[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.13 / 25
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 05.08.2014 20:42:09
А как Вы относитесь к этой цитате  Авантюриста из 2008 года, особенно в контексте текущего опроса на ветке:

Актуальна она по Вашему, или всё же раздел Украины для России более стратегически важен?



Наивный вопрос, что вам важнее, часть или целое!
Конечно, целое.
Можно до бесконечности плодить непризнанные в будущем республики: Луганскую, Донецкую, ХЕРсонСкую.... Новороссию...
Но здравый смысл подсказывает, нам нужна вся Украина!
А это возможно только при русской, пророссийской власти на Окраине.
Прийти к такой власти возможно через захват ополчением Киева.  Подумаешь еще один военный переворот! - Украине не привыкать - большинство населения мира даже и не заметит... Хотя многие, при русской власти в Киеве, будут писать кипятком.

Слишком большая нагрузка на ополчение - подумает кто-то - и будет абсолютно прав! Что может помочь ополченцам установить русскую, пророссийскую власть в Киеве?
ОТВЕТ: Назревающее движение в украинской армии. Назовем это движение  ЗА ЕДИНУЮ УКРАИНУ БЕЗ ЖИДОВ И БАНДЕРОВЦЕВ.
При всей скудности ума, украинские военные поймут рано или поздно, что это единственная возможность сохранить страну от дробления, растаскивания по европам  и РАСПРОДАЖАМ. Только вступив в это  движение  житель Украины может быть патриотом.

Не сложно догадаться, что ополчению Новороссии будет по пути с Движением.

Предлагаю камрадам с аналитическим складом ума сочинить УСТАВ ДВИЖЕНИЯ.

С обязательными пунктами о пророссийской направленности, статусе русского языка, федерализации...  Ну и смириться с Крымом, как частью РФ.

Без АУ и АС.
Отредактировано: RBO - 06 авг 2014 04:52:18
  • +1.29 / 38
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,619.39
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,858
Читатели: 7
Тред №785521
Новость   349 12
Киевский суд постановил принудительно доставить Шойгу для ареста
Источник: http://lenta.ru/news/2014/08/05/arest/

Печерский суд Киева постановил принудительно доставить министра обороны России Сергея Шойгу в столицу Украины для ареста. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Генеральной прокуратуры страны Юрия Бойченко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Начинаем постить демотиваторы, "Шойгу еде в Кийв"
Отредактировано: GeorgV - 05 авг 2014 21:38:31
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +3.37 / 42
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Тред №785523
Дискуссия   87 0
еще о беженцах. 5 минут назад разговаривал с тещей. живет в 10км от орши. только что ходила носила, как она выразилась "гуманитарную помощь" беженцам (мед, масло растительное и другие продукты, говорит, люди тоже принесли, кто что могу, кто постельное, кто еще что). вчера у них 2 семьи из мариуполя поселились. в одной семье 4 человека (муж и жена лет по 40 и 2 пацана: 7 и 15 лет), вторая - 3 человека (муж и жена тоже лет по 40 и дочь 19 лет). семьи ехали вместе. друзья. месяц примерно кантовались в орше у знакомых, решали разные вопросы с документами (вид на жительство) и т.д. вобщем исполком оршанский выделил им 2 дома и ремонтные материалы: обои, краску и т.д. вобщем, вроде нормально сейчас у людей, если в этой ситуации может быть что-то нормальное. по крайней мере, теща говорит, что они думали, что хуже и сложнее все будет.
  • +6.44 / 74
Ветер
 
ussr
45 лет
Слушатель
Карма: +2,211.10
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,990
Читатели: 0
Тред №785526
Новость   178 16
ОБСЕ оказывается упросили Россию перевести солдат через границу
Источник: http://delo.ua/ukraine/obse-rasskazala-kak-ukrainskie-voennosluzhaschie-perehodili-na-t-243731/

Начиная с 1 августа членам миссии ОБСЕ звонили украинские военнослужащие с просьбой помочь в открытии коридора через территорию РФ. Российская сторона при посредничестве ОБСЕ согласилась на это. Переводил своих бойцов лично командир 72-й бригадыГруппа прикрытия украинских силовиков была вынуждена перейти на территорию России (дополнено)
На территории РФ пока остаются 311 украинских военнослужащих — СНБО
В воскресенье, 3 августа, российское телевидение сообщило о переходе группы из 12 украинских военнослужащих на территорию России.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Как многие и ванговали, включая меня, много гнили в этом переходе укропов на территорию РФ продолжает вылазить. А факт, за который меня нещадно минусовали, остался фактом. Фактически лишенный сил и возможностей сопротивляться батальон укропов сдался не законным победителям в лице ополченцев, а вернулся на Украину через территорию РФ. Укросми, конечно, но все равно неприятный осадок остался.
Однажды, только ты поверь, маятник качнется в правильную сторону.(с)
  • +0.48 / 64
Ветер
 
ussr
45 лет
Слушатель
Карма: +2,211.10
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,990
Читатели: 0
Тред №785528
Новость   112 2
Аутотренинг укропов: все будет хорошо, больше 4 месяцев Россия не сможет тормозить наши товары
Источник: http://newsoboz.org/ekonomika/-rossiya-ne-smozhet-blokirovat-ukrainskie-tovary-bolshe-05082014071048

Россия взяла курс на свертывание торговли с Украиной, - говорит 60-летний Владимир Сиденко, экономический эксперт Центра Разумкова. - Причем это касается товаров, которых больше всего идет в соседнее государство.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Укроэкономизды констатируют перемоги, но чтобы не впасть в непатриотизм, смягчают, что никак рашке не отказаться от великого украинского машиностроения. Ну и мантры в стиле повышения конкурентоспособности.
Однажды, только ты поверь, маятник качнется в правильную сторону.(с)
  • +3.73 / 39
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №785529
Дискуссия   210 9
Вот , понимаете , ребяты , вчера какой-то слом в атмосферах произошел . После массовой сдачи укровояк .
Проснусь бывало , с декабря еще , - к компу . Кто - чего , куда кривая выводит . На работе нить не теряю . Ругаюсь , как умею ,поманенечку  , а тут - пропал интерес . Напрочь .
Т. е . и на моём форуме ребята ругаются , куда , мол , пропал . И сам понимаю , что надо бы и почитать - поискать и куда надо вставить , а нет азарта .
Кончается тема войны хохлофф с русскими .
То есть говнить и пакостить по- бандеровски будут еще долго .
Но Куев , столица Укропии , войну проиграл .
Отредактировано: Алексей N - 05 авг 2014 22:04:04
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +6.85 / 82
Иван 162
 
dnr
Тула
42 года
Слушатель
Карма: +761.12
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Тред №785531
Дискуссия   126 0
М-н текстильщик был обстрелян. Со слов очевидцев - РСЗО в районе "Обжоры" (Пересечение Ляшенко и Петровского). Народ мягко сказать охренел. По жертвам доложить ничего не могу. Такие дела.
Золото — хозяйке, серебро — слуге,
Медяки — ремесленной всякой мелюзге.
«Верно, — отрубил барон, нахлобучив шлем, —
Но хладное железо властвует над всем».
  • +3.12 / 29
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Тред №785534
Дискуссия   90 5
Про убитого генерал-майора США.

http://online.wsj.co…1407240953

Сотни СМИ по всему миру объявили об этом, однако ни одно не назвало имени
генерала. Поразительная дисциплина! WSJ объяснил, что это потому что вначале
необходимо оповестить семью. Т.е. есть основания ожидать что Пентагон назовет
его имя. Кроме убитого генерала еще 14 офицеров было ранено, включая немецкого
бригадного генерала и афганского генерала, начальника офицерской школы где
и произошел инцидент.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.91 / 47
гильзоид
 
Слушатель
Карма: +83.73
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 171
Читатели: 0
Тред №785536
Дискуссия   92 1
Прошу прощения, пропустил почти всё за последние трое суток.
Есть только один вопрос - заявление журнолиздов про отставку Парубия оказалось фейком как и с кроликом?
  • +0.20 / 5
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Ветер от 05.08.2014 21:54:40
Фактически лишенный сил и возможностей сопротивляться батальон укропов сдался не законным победителям в лице ополченцев, а вернулся на Украину через территорию РФ.



Вы серьезно не понимаете насколько это крутой PR в пользу РФ и ополчения?

Наскидку.

1. добивать не стали -- значит можно договориться
2. накормили помыли обогрели -- получается с нами РФ не воюет?! А кто? Народ???
3. ополчению не надо создавать лагеря из пленных и думать чем их кормить -- тоже экономия
4. все вернувшиеся пройдут через допросы СБУ и ПС -- и будут знать точно кто из ху
5. все вернувшиеся будут опять направлены на АТО -- и скорее всего с тем же эффектом только обратно уже не пойдут


Теперь смотрим что было бы если бы они сдались ополчению.

1. нужен лагерь
2. нужна кормежка
3. нужна охрана
4. у АТО появляется мотив -- освободить своих срочно

Теперь сами взвесьте пожалуйста, что лучше?
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +7.14 / 106
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,843.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,929
Читатели: 13
Тред №785540
Дискуссия   700 76
С безумством покусанных Кургиняном может сравнится только безумство майданутых.
Они уже в открытую вредят борьбе за Новороссию.
Важный комментарий от Стрелкова
Ввиду продолжающегося потока дерьма от секты Кургиняна на Новороссию, Стрелков не стерпел и отбросив свои интеллигентские замашки расставил все точки над i.


Важный комментарий Игоря Ивановича Стрелкова 05.08.2014

Вынужден был написать ответ в одно из ЖЖ, в котором меня назвали “власовцем” и попытались вновь облить дерьмом. “Кургиняновский” ресурс, естественно. Поскольку писал анонимно, размещаю здесь в подтверждение свой текст без малейших изменений.
….
Ну что ж, можете верить, что это я пишу, а можете нет – мне наплевать. А еще мне наплевать на мнение тех, кто вместо того, чтобы отстаивать русских Новороссии, занимается “плевками в спину” тем, кто реально его защищает. Вы называете меня “власовцем”? Пытаетесь “натянуть” на меня ярлык предателя? А где же вы сами, “герои-защитники”? Почему в окопах со мной оказался (реально оказался и участвовал в боях в Николаевке на должности командира отделения, прежде чем занять пост начальника политотдела) именно Игорь Борисович Иванов, а не “коммунисты-интернационалисты”? Именно он привез сюда 7 человек, которые сражались с фашистами и трое из которых пали под Николаевкой смертью храбрых. А вы, называющее его “власовцем” (и меня заодно) – вы хотя бы в одного фашиста выстрелили? Посидели в окопах под минами и снарядами этих фашистов?

Сейчас вы “вангуете” (как теперь модно говорить), что мы (и я лично) готовимся “слить Новороссию”… Ну так приезжайте и помогите ее отстоять! Когда ваш “гуру” Кургинян был в Донецке, я предлагал ему встретиться и поговорить, в справедливой надежде на то, что патриотически настроенный человек в состоянии хотя бы выслушать аргументы другого человека, аналогично настроенного. Но он от встречи уклонился. То ли струсил, то ли просто счел неудобным посмотреть мне в глаза после того ушата лжи и грязи, что на меня вылил.

У нас в бригаде масса людей самых разных убеждений. Мой начальник связи носит на берете красную звезду и никто не пытается ему сделать замечание – даже тот же “белогвардеец” Иванов. Потому что у нас ОБЩИЙ ВРАГ, независимо от наших личных политических убеждений. И все мы – боевые товарищи, противостоящие этому врагу. Да, мне ближе идеология Белой Гвардии. В исторической ретроспективе, естественно. Да, мне “греют душу” традиции дореволюционной Российской Императорской Армии. Но вместе с Георгиевским Крестом в нашем ополчении возрождена медаль “За боевые заслуги” – вполне себе советская, отмененная в 1991 году. Потому что история России для нас не оканчивается 1917-м годом (хотя и не начинается, естественно).

Бредовые обвинения меня в “подготовке белоленточного переворота” я вообще не комментирую – оставляю на совести (или на том, что ее заменяет) тех, кто такие сентенции выдает.
Радуйтесь: благодаря в том числе вашему письменному поносу, мне пришлось снять Игоря Борисовича с должности начальника Политотдела. Пойдет снова в строй – в пехоту. Но мое уважение к нему останется неизменным, чтобы ни насочиняли вы вкупе с провокатором-Казанцевым, приписавшим Игорю Борисовичу много того, что тот не говорил никогда. Что ж, я остался в штабе без хорошего помощника, но в одну из рот вернулся хороший и заботящийся о своих бойцах командир.

Валяйте, пишите бредятину дальше… Только не считайте, что делаете что-то “полезное для Новороссии”. Потому что вы работаете в одном лагере с врагами Новороссии. Которых и без вас хватает с излишком. Современные “власовцы” – это не мы с Игорем Ивановым, а вы.

http://icorpus.ru/va…5-08-2014/ - цинк


PS. Комментарий строго в точку. Как я писал еще в июле, секта Кургиняна открыто занимается пособничеством фашистской хунте в деле уничтожения Новороссии. Теперь это официально признано и министром обороны ДНР, которого Кургинян и его хозяева стараются повалить на пару с фашистской хунтой и Ахметовым с Коломойским.


Для секты Кургиняна весьма закономерный итог - начав паразитировать на левых и патриотических идеях, данное сборище превратилось в пособников фашистов и обслугу российского и украинского компрадорского олигархата.

UPD:


"Но тогда - зачем Иванов пишет эти статьи? Не проще ли было отказаться и от поста РОВС или по крайней мере от написания таких статей, которые только раздробят ополчение? Ведь он по сути сыграл на руку Кургинянцам и самому Кургиняну."
Стрелок:
"Игорь Борисович написал эту статью еще до приезда к нам в Славянск. И он раскаивается в том, что написал - он поменял свое мнение. Как честный человек, он сам подал рапорт об освобождении его от должности начальника Политотдела. И я вынужден был этот рапорт принять. К сожалению (или к счастью), мы все тут "очень разные" - не "под одну гребенку" подобранные... Мы живые люди, а не плоды бюрократического "аппаратного отбора", меняющие свои взгляды по принципу "ЧТО? НОВЫЙ ХОЗЯИН? НАДО?"
Есть и ошибки у нас у всех. И у меня их просто море - было и есть. "
Отредактировано: AndreyK-AV - 05 авг 2014 22:17:04
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +3.84 / 79
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,243.36
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,499
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Анатолий,Севастополь от 05.08.2014 20:37:49

Кабмин снова увеличивает уставной капитал “Нафтогаза”
....
“Нафтогазу України” поручается обеспечить использование полученных облигаций внутреннего государственного займа в хозяйственной деятельности согласно уставу компании, в том числе использовать средства, полученные от реализации облигаций, для покупки и резервирования $3 100 000 тыс. на счете компании, открытом в Национальном банке, использование средств которого будет осуществляться по решению Кабинета министров.


Неужели будут долги отдавать?  Незнающий



Выделенное в цитате интересный момент
Бабла нет
В Нафтогаз потому вливают фантики  украми выпущенные
Он их кагбэ продать должен и ни в чем себе не отказывать
Продать аж на три ярда с лишним
Сколько же фантиков влили
Кому их продать, а главное с каким дисконтом  Целующий таки особо ценные бамажки пойдут

Химичат перед концом
"Ну кисонька, ну еще капельку..."
Заодно и долги укры перераспределяются, а может и активы лихорадочно попытаются.
Эти фантики, купленные на вес, потом можно обратно по номиналу засчитать в "приватизационных схемах". И вроде как заплатили.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.49 / 31
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Тред №785543
Дискуссия   140 3
Только что на Цензоре у хохлов методичку нашел:

1. Не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя

2. Свою атаку направляйте на личность человека. Уничтожая личность, вы уничтожаете любую идею, которую она несет.

3. Обвиняйте оппонента в психических заболеваниях и сексуальных
отклонениях. Во всем, что противоречит идеологии малограмотных людей.

4. Пишите больше и кричите громче. Тактика «базара» позволяет получить преимущество над оппонентом среди малограмотных людей.

5. Используйте снисходительный тон, высокомерие. Изначально ставьте тебя выше оппонента.

6. Манипулируйте фактами. Создавайте ложь, которая подобна правде, и применяйте ее в споре с оппонентом.

7. Избегайте ответов на прямые вопросы. Цепляйтесь к определенным словам, манипулирование которыми наносит вред оппоненту.

8.Используйте тактику "доведения до абсурда". Чем чудовищнее ложь, тем проще в нее верят


Убирать не буду. Для некоторых, особо ранимых, полезно для изучения.
  • +8.18 / 107
nickd55
 
russia
Краснодар
58 лет
Слушатель
Карма: +18.13
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 312
Читатели: 0
Тред №785545
Дискуссия   151 2
Опять из серии "Удивительное - рядом":

Берем информационную ленту украинского новостного агентства УНИАН:
1. Статья в 18.18 05 августа:
"Террористы на Донбассе избегают контратак из-за нехватки сил и средств - СНБО"
Подробности читайте на УНИАН: http://army.unian.ne…-snbo.html
2. Ровно через 8 минут статья там же:
"В СНБО объяснили, почему силы АТО покинули Ясиноватую"
Подробности читайте на УНИАН: http://army.unian.ne…atuyu.html

"Украинские военные по приказу штаба АТО после освобождения города Ясиноватая в Донецкой области покинули его во избежание больших потерь среди мирного населения из-за осложнения ситуации..."

О как, сил у "террористов" вроде нет, но почему-то вдруг возникло такое "осложнение ситуации", которое заставило армию отступить из ранее захваченного населенного пункта.Улыбающийся
http://сам-себе-электростанция.рф
  • +2.80 / 41
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №785546
Новость   181 1
Польша уже ощутила последствия от санкций, введенных ЕС против России
Источник: http://www.rusdialog.ru/news/2051_1407258400?PageSpeed=noscript

5 августа 2014, 21:05

Польша уже считает убытки от введенных санкций со стороны Европы.

Глава Министерства сельского хозяйства Польши Марек Савицкий направил официальные письма трем еврокомиссарам, в которых попросил компенсировать убытки, которые понесет страна после ввода ограничений на поставку польских фруктов и овощей на территорию России.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Во время французской революции суд приговорил к смерти троих: француза, англичанина и поляка.
— Выбирайте: гильотина или расстрел? — спросили француза. Он выбрал гильотину, она не сработала, и по закону его отпустили на свободу. Он успел передать остальным, что гильотина не работает и, когда дошла очередь до англичанина, тот тоже выбрал гильотину и избежал смерти. Последним вывели поляка:— Гильотина или расстрел? — спроси ли его. – Конечно, расстрел. Гильотина же не работает.  Бъющийся об стену
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +7.52 / 102
TAU
 
Слушатель
Карма: +135.74
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,142
Читатели: 0
Тред №785552
Дискуссия   99 0
ЦитатаОсобенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать

Глубоко по сути. Достоевский все же - гений. И не просто русской словесности...

ЦитатаУкраина – это расколотая страна с двумя различными культурами. Линия разлома между цивилизациями, отделяющая Запад от православия, проходит прямо по ее центру вот уже несколько столетий. В различные моменты прошлого западная Украина была частью Польши, Литвы и Австро‑Венгерской империи. Значительная часть ее населения является приверженцами униатской церкви, которая совершает православные обряды, но признает власть Папы Римского

Хангтингтон тоже не дурачок, очевидное не отрицает.
  • +1.30 / 19
AnnaRk
 
Слушатель
Карма: +223.87
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 97
Читатели: 0
Тред №785554
Дискуссия   93 0
Не нашла тут этой новости, если что прошу прощения

Россия созывает экстренную встречу Совбеза ООН по Украине


Совет Безопасности проведет новую экстренную встречу по Украине, сообщил журналистам во вторник постпред РФ при ООН Виталий Чуркин."Мы созываем срочное заседание Совета Безопасности по гуманитарной ситуации на Украине", — сказал Чуркин.
Россия призвала провести экстренное заседание Совета безопасности ООН по гуманитарной ситуации на Украине, где армия уже более трёх месяцев проводит операцию против сторонников самоопределения в Донбассе и на Луганщине. Об этом заявил постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин. Российская делегация рассчитывает, что встреча состоится в 01:00 по московскому времени .

http://ria.ru/politi…17055.html
Отредактировано: AnnaRk - 05 авг 2014 22:37:49
  • +0.99 / 19
TAU
 
Слушатель
Карма: +135.74
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,142
Читатели: 0
Цитата: roman83 от 05.08.2014 22:26:51индивидуализма, мизантропии, асоциальности, отсутствие "общности" - вот и "жизнь человека - наивысшая ценность" - нету никаких ценностей просто

Все это - давно пригвожденный, и Достоевским кстати, к позорному столбу гуманизм. Появившийся в пику Церкви и Божественным заповедям.

Ведет гуманизм очень к простой вещи - Если Бога нет, то все дозволено .
Отредактировано: TAU - 05 авг 2014 22:40:49
  • -0.01 / 13
гильзоид
 
Слушатель
Карма: +83.73
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 171
Читатели: 0
Тред №785560
Дискуссия   122 2
Что, на мой взгляд, простого рабочего подростка, сейчас плохо (тут нет ни одного слова в укор ополчению, просто констатация фактов):
1. Территория, контролируемая ополчением, стремительно уменьшается. Т.е. для политического торга остаётся всё меньше поля для манёвра. Стратегически ополчение почти проиграло.
2. Столицы, а по сути. основные промышленные центры обоих "республик" находятся на переднем крае, и в случае начала переговоров этот край отодвинут вряд ли будет. Даже в случае замирения - это вечный "нож в спину революции".
3. Район предполагаемой добычи сланцевого газа украми практически отжат. Т.е. необходимой цели они достигли на сегодняшний день.
4. Отсутствие признания конфликта или гражданской войной или конфликтом между странами не позволяет РФ строить лагеря интернирования для тех, кто переходит на нашу территорию без оружия и затем, получив отдых, подлечившись и прихабарившись - снова уходит на ту сторону воевать. В душе они несут ненависть в перемежку с ощущением своей победы - "они обдурили москалей".
5. Начали появляться признаки применения с той стороны тактики немцев зимы 1941-1942го года - создание "жемчужного ожерелья" из разрозненных опорников, контролирующих ключевые узлы коммуникаций. Что в условиях неманёвренной войны без наличия явного перевеса в живой силе почти гарантированно развеивает и так небольшие силы ополчения и даёт затем преимущество украм в применении внезапных манёвренных клиньев.
6. Долгое воздействие тяжёлым вооружением на густонаселённые кварталы явно принесёт выигрыш в плане психологической войны за умы населения и будет (если ещё не) вызывать раздражение и ненависть у мирного населения по отношению к ополчению.

Перечислил только то, что вижу сам как очевидное.
Рекомендую шапкозакидательские настроения прекращать. Борьба не проиграна, но и далеко не выиграна. И от точки поражения ближе, чем от знамя победы.
Отредактировано: гильзоид - 05 авг 2014 22:46:08
  • -5.09 / 94
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 21, Ботов: 60
 
Almereport , comaliec , izverg , van_daeb5f , марта60