Украина и украинско-российские отношения

204,373,974 347,855
 

Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №787313
Новость   95 0
Одолеет ли Кэмерон Германию?
Источник: http://www.fondsk.ru/news/2014/08/08/odoleet-li-kemeron-germaniju-28857.html

08.08.2014

4 августа штаб-квартиру НАТО и штаб Верховного командования НАТО в Европе посетил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Хотя официально его визит был приурочен к событию столетней давности - вступлению Британской империи в Первую мировую войну, переговоры Кэмерона с коллегами по Североатлантическому блоку были посвящены выработке политики НАТО по отношению к России в условиях украинского кризиса.

Полный текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.68 / 13
Ветер
 
ussr
45 лет
Слушатель
Карма: +2,211.10
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,990
Читатели: 0
Тред №787315
Новость   75 0
Первые потери украинской металлургии
Источник: http://minprom.ua/news/161393.html

К середине июля события, происходящие на востоке Украины, стали оказывать все большее воздействие на отечественную металлургию. Крупнейшие меткомбинаты оказались на грани остановки. Сегодня главная задача для производителей – сохранить персонал и работоспособность технологических агрегатов.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Мы с вами ванговали, что после потери коксохима у металлургов 404 начнутся большие проблемы. Статья с массой цифр, скорее для профессионалов отрасли, букв тоже много. По ссылке есть таблицы, которые не отображаются в окне текста. Так как на ветке немало говорим о металлургии, решил поставить. Укроавтор конечно, с акцентом на перемогу и поиск виновных в ней.
Однажды, только ты поверь, маятник качнется в правильную сторону.(с)
  • +3.54 / 36
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №787332
Новость   114 1
Наблюдатели ОБСЕ: в ходе артобстрела Донецка пострадали больница и два жилых дома
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1367834

ВЕНА, 8 августа. /ИТАР-ТАСС/. Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине сообщили о том, что в четверг в результате артобстрела центра Донецка серьезный ущерб нанесен больнице, а также двум многоэтажным жилым зданиям.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

сдается мне что хунтята доживают последние недели-месяцы
после вчерашних слов Медведева, а еще дядя Вова ведь ничего не сказал ! а там есть чем прижать !!!
в европах резко наступит просветление и поменяется мировоззрение ...
а пиндосам со своими брито-сявками ( Англия, Канада, Австралия ) и евро-сявками ( Польша, Приболты, Швеция ) камень под названием украина не поднять !
значит придется его колоть на подъемные части ... эх, прощай ЖИТНИЦА !
Отредактировано: Андрей СПб - 08 авг 2014 08:54:09
  • +2.31 / 29
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №787336
Новость   129 0
Бородатая кукла смерти
Источник: http://odnarodyna.com.ua/node/23972

08.08.2014


На фоне непрерывающихся ни на час бомбежек и обстрелов мирных городов «Єдиноï країни» со стороны «боевых парашат» неожиданно всплыло интервью сытого (судя по свисающим щекам и пузу) бородатого существа по прозвищу Богдан Буткевич, предложившего в прямом эфире «Громадського ТБ» убивать лишних людей Донбасса.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Оформить Богдана Буткевича горнорабочим очистного забоя (ГРОЗ) — рабочая специальность в угольной промышленности, пожизненно!

Основными функциями горнорабочего очистного забоя являются:

   выполнение комплекса работ по очистной выемке полезного ископаемого;
   осмотр забоя и приведение его в безопасное состояние;
   уборка, погрузка и доставка горной массы различными способами;
   возведение временной и постоянной крепи, укрепление пород кровли очистного забоя;
   установка упорных и распорных стоек, укладка настила;
   скреперование горной массы из забоя.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.41 / 16
Russo turisto
 
ussr
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл
Слушатель
Карма: +1,702.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 2,691
Читатели: 0
Цитата: ReF от 08.08.2014 00:29:08
Скрытый текст
Меньшее количество народа, чем в Севастополе, нисколько не помешало взять власть.
Понимаете какая штука, как можно трактовать эти цифры,  в том же Луганске меньше народу выходило на митинги , чем в Севастополе.

А толку? Последний раз напишу, больше по кругу бегать не буду.
В Севастополе 23 февраля было объявлено о формировании отрядов самообороны. В тот же день в них записалось от 2.000 человек и больше. Их сразу начали организовывать в постояннодействующую структуру. Именно за их спинами и стояли "вежливые люди".
А в Харькове, Донецке, Луганске такое было? Нифига! Утром толпа взяла штурмом ОГА или СБУ, а вечером освободили. Всем же надо было на работу, надо было семьи кормить. Именно тогда тут с Линой были постоянные разговоры на эту тему. Она все удивлялась почему Россия не приходит и не делает им красиво, они ведь утром вышли на митинг и даже какое-нить здание захватили. Фигня, что вечером разошлись.

Цитата: ReF от 08.08.2014 00:29:08
Но даже этих цифр хватило, чтобы свалить власть Киева в Луганской области.
Тот разговор, в который вы включились, начался с избитой фразы, "а вот если бы тысячи шахтеров поднялись, тогда бы  они  погнали силы хунты бы ссаными тряпками до Киева".

И погнали бы, если бы эти тысячи поднялись в начале марта. Вернитесь по ветке в то время, Вы найдете много постов адресованных Лине и жителям ЮВ о том, что чем дальше, тем сложнее и тем больше крови будет. Сначала была возможность идти с голыми руками против дубинок, потом против небольшого количества огнестрела, а уж потом более-менее собранные отряды правосеков, потом уже и армия. Даже тяжелое вооружение хунта далеко не сразу начала применять, ибо боялись слов В.В. Путина. И что? Где были эти "тысячи шахтеров"?
Семьи кормили.
Ну, и как сейчас? Много накормили?
Ведь на каждом витке говорили, что дальше будет еще хуже. Дальше будет еще большей кровью. Но, нет - в воскресенье вышли на митинг, захватили здание, а в понедельник уже на работу.
Цитата: ReF от 08.08.2014 00:29:08
То есть получается главное толпы людей , а не их обученность , количество оружия, и какое оружие они имеют, слаженность подразделений?
Что толку от тысяч безоружных или вооруженных стрелковкой людей против сил у хунты , у которых был доступ к армейской технике.

Все надо делать вовремя. Даже когда у сил хунты был доступ к стрелковке, а сами силы хунты представляли из себя сброд правосеков, даже тогда тысячные толпы могли руками порвать небольшие (100-200 человек) отряды.
Вышли?
Порвали?

Ну и нефиг предъявлять претензии другим, если свой дом не хотите/боитесь защищать.

Т.к. уже более, чем третий раз пишу об этом, больше не буду бегать по кругу.
С позволения модераторов оставлю без АУ, чтобы ссылаться на этот пост в дальнейшем.
  • +4.61 / 99
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №787338
Новость   116 0
Чуркин опроверг данные СМИ о том, что его племянники владеют Львовским автобусным заводом
Источник: http://itar-tass.com/politika/1367772

"Ну как не любить этих украинцев за их чувство юмора!" - заявил постпред РФ при ООН, добавив, что у него нет племянников ни на Украине, ни в РФ

ООН, 8 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин в четверг опроверг утверждения газеты "Украинская правда" о том, что его "племянники" владеют Львовским автобусным заводом, который теперь собираются национализировать власти области.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Под столомПод столомПод столом
  • +4.86 / 60
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,820.90
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,532
Читатели: 1
Цитата: Андрей СПб от 08.08.2014 08:50:01
сдается мне что хунтята доживают последние недели-месяцы
после вчерашних слов Медведева, а еще дядя Вова ведь ничего не сказал ! а там есть чем прижать !!!
в европах резко наступит просветление и поменяется мировоззрение ...
а пиндосам со своими брито-сявками ( Англия, Канада, Австралия ) и евро-сявками ( Польша, Приболты, Швеция ) камень под названием украина не поднять !
значит придется его колоть на подъемные части ... эх, прощай ЖИТНИЦА !



Учитывая фактически полную импотентность европейцев в отношении их внешей политики, ожидать того, что у них наступит просветление (понятное дело что холод и голод могут поспособствовать) можно конечно, но далеко не факт. Умом европейцы понимают все, но вот печалька, сильная Россия им не нужна также, как и мерикосам. Поэтому скорее всего будут и дальше лезть в петлю санкций, плакать, но лезть.
И Украина думается не цель, а средство и повод ослабить влияние России (не важно, где там правда, где ложь - роли расписаны). Так шта будем посмотреть.
Отредактировано: Фантасмагорик - 08 авг 2014 09:09:11
  • +1.59 / 22
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Тред №787342
Новость   95 0
Метаморфозы
Источник: http://yurasumy.livejournal.com/

August 7th, 22:38
СРАЗУ ЗАЯВЛЯЮ, ВСЕ ЧТО Я НАПИШУ СЕЙЧАС ЭТО МОИ ДОМЫСЛЫ. ВСЕ СОВПАДЕНИЯ В ИМЕНАХ И МЕСТАХ ДЕЙСТВИЙ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ СЛУЧАЙНОСТЬ. И ТОЛЬКО ЛОГИКА СОЕДИНЯЕТ ЭТИ СЛУЧАЙНОСТИ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ (как обычно мое больное воображение).

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

От Юры. В принципе, об этом давно говорится, но прочитать стоит
Отредактировано: ВК - 08 авг 2014 09:28:44
  • +6.11 / 73
Alex Trump
 
54 года
Слушатель
Карма: +26.42
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 08.08.2014 09:06:39
Если это так - значит раскрутка Гиркина-Стрелкова кому то нужна. Если его пиарят белоленточники - возникает вопрос почему.



Не бином Ньютона. Стрелков стал мифом имени себя - православный, скромный,храбрый,умный и удачливый.   Вот и хотят из него сделать знамя борьбы с "кровавым режимом" (ТМ), т.к. при виде их собственных фейсов у народа  выработался стойкий рвотный рефлекс.  
П.С. Пока спал, укры в двадцатый раз взяли Саур-Могилу Фига.
  • +0.78 / 17
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Тред №787344
Дискуссия   60 0
В поддержку Руссо Туристо.
Образно.
[color=Blue][i]- У вас тараканы
- ....
- У вас тараканы!
- ......
- У вас тараканы, мля!!!!!
- Ну и шо?
- Да ты *банулся!!? У ВАС ТАРАКАНЫ!!!
- Ой да бросьте. Это молодежная культура и рок-концерт...тм
.....
.....
- Люди добрые, спасите, помогите. Тараканы из дому выселили. Истеричный
  • +4.68 / 51
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: AK_75 от 08.08.2014 03:58:58
сказочные идиоты.
Народ, а ведь они реально с другой планеты.
Постоянно, до глубины души поражаюсь - КАК ТАК СИЛЬНО МОЖНО НЕ ПОНИМАТЬ другой народ!?
Вообще не понимать. От слова СОВСЕМ.
Крик души.
О чем можно еще говорить?


Прошу прощения, но Вы просто не в курсе насчёт БОЛЬШИНСТВА журналистов на Западе. Причин такого освещения российской тематики две.
Помимо (1) ангажированности (которая, безусловно, имеется), они (2) ориентируются (причём, некоторые искренне!) на т.н. "современную русскую интеллектуальную элиту". Надо ли повторять "известные" имена "российских интеллектуалов" от Немцова до Невзорова?
Более того, им известно (взаправду!), что московский и петербуржский "средний класс" (включая большинство преподавателей, врачей и представителей иных специальностей умственного труда) начиная с перестроечных годов почитал эту "элиту" за новых "русских пророков" (по типу стародавних Толстова с Достоевским). Западные журналисты в своих колледжах старательно изучают, что в России "поэт - больше, чем поэт" (с), причём - гораздо. И потом на улицах Москвы они интервьюируют демонстрантов только того типа, который громче орёт; и в западных посольствах - того типа, который там мелькает (т.е. того же). Потому они и выдают в конце концов в СМИ то, что Макаревич напел, а не чем нечерноземье дышит молча.
Отредактировано: Хроноскопист - 08 авг 2014 09:29:40
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +4.42 / 41
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: +9.53
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 709
Читатели: 0
Тред №787358
Дискуссия   183 2
И ведь весь цивилизованный мир поддержит это благое начинание. И снова политика двойных стандартов. На Украине нет опасности жизни людей, нет гуманитарной катастрофы в Луганске, нет бедственного положения русских  бегущих из охваченных войной районов, нет ничего подобного что есть в Ираке.


Обама думает побомбить Ирак из гуманитарных соображений

Президент США Барак Обама взвешивает вопрос о нанесении ударов с воздуха по районам в Ираке, находящимся под властью джихадистской организации "Исламское государство Ирака и Леванта (ИГИЛ). Целью атаки должны стать опорные пункты боевиков, расширяющих свои владения.
Причиной столь радикальной опции называется опасение за жизнь 40 тысяч человек — представителей религиозных меньшинств, которые находятся на грани гуманитарной катастрофы и голодной смерти после бегства от жестоких "воинов халифата". А также тяжелое положение курдских и иракских солдат, воюющих с боевиками ИГИЛа, и бедственное положение местных христиан, массово бегущих из районов, захватываемых радикальными исламистами, сообщает The New York Times.
  • +1.49 / 17
brozus
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +515.79
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 0
Тред №787367
Дискуссия   98 1
Продовольственные санкции с приветом от России. Цена вопроса

Не стоит опасаться вводить жесткие санкции. ЕС и США дезавуировали все соглашения, законы, насмехнулись над международным правом, издевательски наплевав на все юридические нормы. Теперь:

- Многомиллиардные контракты на Мистрали можно попытаться отменить задним числом;

- Отныне можно блокировать финансовые счета юридических и физических лиц без единого доказательства в обход всех норм по защите частной собственности (было бы желание);

-  Перекрывать границы;

-  Заниматься ничем не прикрытым протекционизмом, запрещая вступать в товарные и денежные отношения со структурами, попавшими под санкции;

-  Также теперь можно огульно обвинять страну в убийстве пассажиров гражданского лайнера, не имея ни одного факта и доказательства.


Продолжение по ссылке..

http://spydell.livejournal.com/551974.html#comments

Интересный товарищ.. Взгляд экономиста на проблему
Отредактировано: brozus - 08 авг 2014 10:04:05
  • +0.50 / 17
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №787373
Новость   125 0
Большинство россиян поддерживают ответные санкции в отношении Запада
Источник: http://rus.postimees.ee/2881531/bolshinstvo-rossijan-podderzhivajut-otvetnye-sankcii-v-otnoshenii-zapada

Большинство россиян (72%) считает правильными в ответ на западные санкции меры против зарубежных компаний, тогда как каждый шестой респондент (18%) считает это непродуктивным. Об этом сообщает "Интерфакс"со ссылкой на социологов "Левада-Центра" по результатам августовского опроса.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

и это на поганой Леваде !
значит 90-95 % поддерживают ...
  • +7.30 / 89
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: zavbor от 08.08.2014 01:08:44
Там воюют ребята из Сути времени. И умирают.
Баньте, если Вам так легче на диване по клаве хлопать.
Вечная память погибшим.

И всё же, надеюсь на ошибку и буду безумно рад этому.

http://vk.com/wall-66959790_27496

Уважаемый Zavbor, вы запутались в двух больших разницах. Ни в одной версии истории о Гаммельнском крысолове не сказано, что он плохо играл на своей дудочке. Ни одна версия не отрицает того, что крысолова как-то обидели. Никто не обвиняет доверивщихся сладкой музыке детей


И никто не может отрицать, что в конце-концов крысолов был преступником. Мерзким преступником.

Честь и хвала тем, кто из Сути Времени взял в руки оружие. Только не уговаривайте меня, что они идут в бой с победным кличем "За Кургиняна!"

Вдогонку: и на Кургинянской ветке писал, и на других, но повторюсь, что левая идея неистребима, и теорема невозможности ее идеального воплощения не доказана, несмотря на один провальный эксперимент. Версии есть разные, оседлать идею могут разные "предводители дворянства", но СЕК пример прохиндейства, увы и ах.
Отредактировано: Dobryаk - 08 авг 2014 11:45:01
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +6.12 / 75
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 08.08.2014 10:06:04
Во время войны не бьют по собственным штабам, это множит на ноль любую помощь.


Штабы это явно не Стрелков. Мелковат он для штабов. Штабы это кремль.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -1.40 / 40
monah1
 
european_union
Слушатель
Карма: +220.36
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 80
Читатели: 0
Тред №787380
Дискуссия   58 1
Город Счастье.Четыре дня небыло связи,говорят укры глушат сети.Сами общаются по Киевстару.Народ переходит на эту сеть.
Ладно я понимаю эти уроды воюют с ЛНР,Счастье ведь "освободили"!!Пенсий нэма,пособий нэма,зарплат нэма!Банкоматов
нэма,в магазинах принимают только наличку.Суки освободители уевы!Город полнится слухами о поквартирной фильтрации.
В городе гарнизон укопов,гуляют на центре,девочек выгуливают.Отжали личный транспорт,бесприделят,ули освободители.
  • +2.89 / 37
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №787381
Дискуссия   225 6
Мальчик, ты в какой стране живёшь?

Не было у меня желания писать статью: дело это долгое и нудное… Вот пост кинуть, пошутить в какой-нибудь теме — это пожалуйста. Написать стих — это святое. А дальше — ну не моё!.. Однако вчера всё поменялось. Да так, что пришлось «взять клавиатуру в руки».

Так уж получилось, что в свои 43 года я пенсионер МВД, честно отдавший своей Родине положенное, и бывший офицер из когорты «ненужных лейтенантов» после развала СССР (хотя бывших офицеров не бывает). Выйдя на пенсию, помотался по стране, кое-что заработал, и теперь живу в своем маленьком городе, где родился, крестился, женился и надеюсь, что лет через 50 спокойно отойду в «мир иной».

Чтобы не просиживать зад, протирая диванную обивку, устроился я в одну торговую фирму сотрудником службы безопасности. Деньга не очень большая, но зарплата да плюс пенсия, в общем, мне на хлеб с маслом хватает, да и на икру, правда, пока баклажанную.


Это я к чему? Просто в нашей фирме работают продавцы, «экзальтированные» мальчики, в армии не служившие (кто-то откосил, кто-то просто не прошел по здоровью), в возрасте 20-22 лет. Тату, пирсинг и все такое. От меня они шарахаются, я хоть ростом и мелкий, но дерзкий, и в карман за словом не полезу, да и в репу могу засветить.

Вчера спокойно стою в курилке, никого не трогаю, и вдруг ко мне подходит один из этих мальчиков.

— Владимир Витальевич, как вы думаете, то, что США отозвали рекламу «Кока-колы», на нас как-то отразится?

Я ему:

— Ну, и?

(Предпочитаю общаться с ними междометиями и коротким фразами.)

— Нет, вы поймите, что сейчас США вместе с Европой закроют нам поступление напитков, и всё!

— Что — всё?

— Всё, наша экономика рухнет.

— Да ладно! — Я в прострации.

— Вы понимаете, что мы без товаров с Запада просто не выживем!

Я поперхнулся сигаретным дымом и с удивлением спросил у этого «чуда»:

— И кто это сказал?

— Да все говорят!

— Стоять, бояться! Давай подробней!

И тут он мне начинает вжёвывать, что без товаров из США и ЕС нам грозит голод, холод и вообще полный полярный зверёк, и всё это введено в ответ на то, что мы воюем с Украиной, и вообще Россия — не демократическая страна, Обама прав, а Путин ведёт страну к пропасти. Да и вообще многие так думают!

Послушав его минуты две, я просто ладошкой прикрыл ему рот и спросил:

— Сынок, ты вообще в какой стране живешь? В США? Твой президент — Обама? Ты не русский?

У меня к нему было еще много вопросов, но, к сожалению, он вдруг испарился… Кипя праведным гневом, я пошел искать этого проамериканского рупора. Не нашел (повезло ему).

Вот сейчас сижу и думаю, как так получилось, что мы потеряли целое поколение, пусть не целиком, но все же в большей его части. Они не хотят служить, не хотят защищать Родину, да у них вообще нет понятия Родины, им его деньги заменяют. Они готовы за «Кока-колу» и жвачку поддержать любые санкции против России, не думая о будущем.

Кстати, этого мальчишку я всё равно поймаю!
Автор major071

ссылка
  • +8.63 / 125
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,874.39
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,628
Читатели: 2
Тред №787387
Дискуссия   680 49
Замечательно настроение поднимает:

Шпротный спас (пьеса)

Президент Польши Коморовский (плаксиво): Господа, господа, не проходим мимо, покупаем яблочки! Свеженькие, краснобокие… Урожай этого года… Покупаем!

За сценой шум, крики, грохот падения тела. Вламывается почтальон Печкин в маньячном плаще и бескозырке.

Печкин: Всем стоять! Работает «почта России»(к Лукашенко): Ты Коморский будешь?
Лукашенко: Та бог миловал… Вон он яблоками торгует.
Печкин: Короче так, негоциант… Тебе посылка из Москвы, от Путина. Теперь медленно опусти руки и распишись…
Коморовский: Я знал! Я знал, что ненавистный Путин струсит! Слабак! Он еще испытает на себе польский гнев! Припрется с извинениями, а я ему такой: На колени, смерд! (разрывает упаковку) Деньги наверное прислал… если меньше миллиарда, не возьму! Что это (недоуменно вертит в руках брошюру, читает) «Сто и одно блюдо из яблок»… Ничего не понимаю… А это что вложено? Чек наверное… Так…Авиабилет на Смоленск с открытой датой! Матка Боска! Ублюдок! Свинья! (топчет ногами брошюру)

Целиком - тут
Отредактировано: NikitA - 08 авг 2014 10:36:02
  • +3.73 / 59
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: holod от 08.08.2014 09:22:51
АТО которое обьявил Бородай против ополченцев - отличное сплочение.
Попытка дискредитации Гиркиным Болотова - суперсплочение.
Постоянная грязь в адрес Ходаковского тем более.

Но ни Бородай ни Гиркин в пособничестве хунте не обвиняются.

Двойные стандарты как есть.


Хотите правды, ищите бабки и их концы Ваши куратораы в средствах не стесняются, когда дело касается денег А война это деньги, ещё раз деньги и деньги. Так что ваше бла, бла бла это гнилая откорячка, в попытке прикрыться благородными мотивами
А Стрелков с самого начала воевал, в отличии от тех кто пытался усидеть на двух стульях
ЗЫ А самое главное "Кургинян и его команда" подставил всех своей хотелкой в дележе финансирования. И теперь большие дяди послали нах всю эту шолупонь (Обидно да... ) и взяли в руки руль. Отсюда новые перестановки и назначения и это только начало
Отредактировано: Rocket - 08 авг 2014 10:47:13
  • +1.29 / 15
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 96
 
saadam