Украина и украинско-российские отношения

204,376,051 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2538881 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
AK67
 
Слушатель
Карма: +909.05
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 640
Читатели: 0
Тред №792102
Дискуссия   109 2
Угар!

Цитата
ДНЕВНИКИ 1 ОАЭ БПЛА ВВС НОВОРОССИИ. ЧАСТЬ 16

Тут некоторые товарищи спрашивают меня, что эти украинские воины так испуганно бегают с воплями, едва завидев наш маленький и безобидный БПЛА (http://zh-esterhazy.…23099.html)?
Чего это они не сразу начинают палить в воздух из всех стволов, чтобы без проблем (как считают некоторые "знатоки") сбить этот "игрушечный вертолётик"?

А дело в простом стакане...



Когда ребятам из 1-ой эскадрильи слегка поднадоел охотничий азарт укровоинов, они решили научить маленькие разведывательные мультикоптеры "слегка огрызаться". Полкило лишнего груза даже для небольшого коптера - не помеха, а изделие с индексом 57-Г-721 как раз столько и весит.
Только есть один маленький нюанс - у этого изделия время замедления запала всего до четырёх с половиной секунд, а коптер летит на высоте 500-600 метров. И сработает изделие впустую на высоте двухсот метров...
Сначала были попробованы несколько сложных технических доработок изделия. Но они срабатывали не всегда. Хотя шум пошёл.



Некоторые бравые украинские десантники даже весело посмеивались (http://www.youtube.c…UCkNFXwuBg, смотреть на 2:18).

А потом мы нашли... стакан. А что ещё может придумать вечно пьяный ватник? Только стакан!
И, как оказалось, лучше всего изделие с индексом 57-Г-721 влезает в стакан с говорящим названием "Свалка" производства шведской фирмы "ИКЕА". Хороший, кстати, стакан. Главное, бьётся вдребезги легкоУлыбающийся
Так что зря фирму "ИКЕА" обвиняют в сотрудничестве с украинскими нацистами! Фирма "ИКЕА" вносит посильный вклад в победу Новороссии! А дизайнеру Åsa Gray за созданиее "Свалки" ВВС Новороссии объявлят благодарность!

И вот тут они забегали!



http://zh-esterhazy.…23780.html


Помощь ребятам:

http://pbo.ru/?id_menu=1&id_menu_item=33

"Русский когда настаивает на том, чтобы на него смотрели как на представителя самого восточного из западных народов, а не как на представителя самого западного из восточных, становится этнической аномалией, с которой чрезвычайно трудно иметь дело" Киплинг
  • +4.90 / 74
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Логист от 15.08.2014 11:31:38
Пресс-тур по ГК для корреспондентов


Скрытый текст


Не хватает от этих продажных западных шлюшек заявления... Веселый

"Русские глумятся, показывая содержащиеся в гуманитарной помощи продукты.  И подло не показывают спрятанные балистические ракеты"
Отредактировано: Magic Spirit - 15 авг 2014 14:14:12
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +2.93 / 35
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №792110
Дискуссия   456 20
Сообщение от ополчения: группа «Бес» захватила 240-мм тяжелый самоходный миномет «Тюльпан», установки залпового огня «Ураган» и гаубицы Д-30

15 августа отряд ополчения Донецкой Народной Республики «Бес» осуществил рейд в тыл подразделений украинских войск.

Используя фактор внезапности, в результате смелых и решительных действий в районе населенного пункта Верхняя Крынка удалось захватить в исправном состоянии 240-мм тяжелый самоходный миномет «Тюльпан», установки залпового огня «Ураган», гаубицы Д-30, а также значительное количество боеприпасов к ним.

В настоящее время защитники Донбасса осваивают и готовят к боевому применению новую технику. В ближайшие дни она будет использована на наиболее важных участках фронта.

http://rusvesna.su/news/1408097203

Прям водопад сообщений об успехах ополченцев.  Нравится
Перелом наступил?
  • +15.85 / 198
Malik
 
ussr
Слушатель
Карма: +188.07
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 350
Читатели: 0
Цитата: Небесный Пастух от 15.08.2014 13:58:12
Ополченцы уже 3 месяца отступают хоть и говорят что соотношение потерь у укроармии гораздо больше. Но укроармия давит количеством и техникой. Пока будет мобилизация это так и будет продолжатся. Полное освобождение ДНР и ЛНР займёт месяцы, а о дальнейшем наступлении только мечтать. Да и то не известны тамошние настроения. Наступление на другие области это уже захват.


Та ты шо-захват, быстрей бы сдаться.Тамошние настроения такие и точка. А упоротых единицы,они воюют,остальные флюгера.
  • +0.20 / 4
Новатор   Новатор
  15 авг 2014 14:18:00
...
  Новатор
Тред №792115
Новость   102 0
Кадыров считает "болтовней" заявление Закаева о чеченцах и Украине
Источник: http://ria.ru/world/20140815/1020151038.html

Глава Чечни не воспринимает всерьез и считает "пустой болтовней" заявление эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева о том, что "тысячи европейских чеченцев готовы воевать в Украине против России".

Полный текст
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +3.22 / 27
Creos   Creos
  15 авг 2014 14:31:31
...
  Creos
Цитата: Логист от 15.08.2014 13:58:35
Руководитель Московского подразделения пресс-службы МИД ДНР
Дарья Митина
Для тех, кто ох...ает от чехарды событий и перестановок в Новороссии - крепитесь, малятки, это только начало. Привыкайте. Ещё больше всего интересного нам обещают в интервале 24 - 31 августа, не расслабляйтесь. Но и не напрягайтесь особенно:), повода истерить совсем нет.

https://www.facebook…5908954599



Не касаясь темы сообщения, но Дарья Митина гнида еще та.

http://kolobok1973.livejournal.com/
Цитата
"Теперь, собственно, "хитрый план" стал понятен.
После мнимой пиар-войны за Крым, устроенной исключительно потому, что ее никто не ждал, а потому ее можно было провести без единого выстрела, в то время как украинская сторона по понятным причинам была не готова к серьезному сопротивлению, - Кремль решился на блеф.
Замысел состоял в том, чтобы помочь свершиться на ЮВ Украины русской революции - но не с тем, чтобы помогать ей всерьез, воевать, отделять от Украины ее русскоязычную половину, а только с тем, чтобы заставить "западных партнеров", помахивая перед ними ополченцами и приграничными маневрами, выйти на переговоры о судьбе Киева в принципе.
То есть о вхождении в военные блоки, газовых контрактах, фамилиях конкретных воров-управленцев и т.п., - русские же были в этом смысле просто удобным предлогом.
Предполагалась, что украинцы, боясь ввода войск, стрелять в ополченцев всерьез не станут, а США и ЕС "сядут за стол переговоров".
Но блеф провалился.
Украинцы не испугались, а "западные партнеры" стали бить кремлевских жуликов канделябрами, а также бить по их карманам.
Дальше можно было или подкреплять блеф реальными действиями, навсегда выводившими жуликов прочь из швейцарского банка, - или бежать, теряя штаны на ходу.
Выбрали - бежать, теряя штаны на ходу.
Ну а дальше уже начался поиск: как взять все свои слова назад так, чтобы это выглядело не постыдным поражением и предательством (чем все это и является на самом деле), а - чем-то вроде "я не я, и лошадь не моя, и вообще здесь никого не было, вам показалось".
Что ж, остается только надеяться, что американцы, коломойцы и прочие недобрые люди не дадут кремлевским жуликам отползти тихо, а завершат эту кампанию, публично помочившись им в лицо.
Чего они и заслуживают."



Подобных сообщения у нее много в ЖЖ

Псевдопатриотка сраная и она представляет МИД ДНР в Москве,люто ненавидит Кремль.
Отредактировано: Creos - 15 авг 2014 15:00:22
  • +1.28 / 25
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1
Тред №792120
Дискуссия   79 0
Обзор от Юры

В целом с каждым днем все ощутимее видно, что широко-разрекламированное наступление на Донецк как я и ожидал оказалось "пшиком". Ну нету уже у ВСУ сил. НЕТУ. И все тут. Причем для войск хунты назревает сразу несколько "катастроф" местного значения, которые могут приобрести оперативно-тактическое, а затем и стратегическое. Итак.

Скрытый текст


http://yurasumy.live…014/08/15/
Отредактировано: Альбертыч - 15 авг 2014 14:35:30
  • +6.94 / 80
andrey032p
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +28.17
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: Небесный Пастух от 15.08.2014 10:41:15
Я вобще считаю что Новороссия это не проект России и Путина. Путин же просил перенести референдум, ведь он же знал что это приведёт к большой войне в которой России придётся участвовать. Это проект Гиркина, Бородая и прочих тех людей кто это начинал там внутри. Вот если представить что не брали бы они оружие, просто помитинговали тихо мирно и всё без разговоров об отделении. Что бы сейчас было? Массовые протесты по всей стране с вопросами украинцев к хунте "Кто вы такие вобще? Что вы сделали со страной? Где деньги?" Сейчас бы их главные вопросы были бы о коммуналке и еде, и о том как дальше вобще жить, почему до сих пор не в составе ЕС, почему у власти опять олигархи. А так в связи с тем что идут боевые действия и "война с Россией" они о социальных вопросах не думают, и это выгодно власти. И не было бы таких разногласий в интернете среди русских и украинцев. А сейчас та гражданская война а для них война с Россией, это как стена за которой они не видят и не хотят видеть ничего.
Многие же говорят у нас и политики и в интернете пишут "Америке выгодно втянуть РФ в войну, но мы не поддадимся на провокации". Так война развязана руками вот этими Гиркиными и прочими, и Россию в неё втянули не Сша а представители ДНР и ЛНР которые своей авантюрой подставили и Россию и жителей Донбасса которые считали что они проголосуют и будет всё как в Крыму. Но этого никто не обещал.

В природе нет сослагательного наклонения.
Есть только то, что есть сейчас по факту.
Разговоры о том что было бы если бы, да кабы - это типичная умственная мастурбация не осознающего себя ума.
Любые факты, свершившиеся события,  должны рассматриваться только как опора для действий.
Скоропалительные выводы, эмоциональный окрас событий, поиск виновных, навешивание ярлыков итд итп - абсолютно бессмысленная трата времени и сил, это тупик.
Очень важно не захватиться заразе праведности и  не поддаться вибрациям ненависти.
И уж тем более не поддаваться истерии и психозу.
Сделать ничего нельзя, но  нужно, очень нужно Делать.
В первую очередь с собой, сейчас.
  • +0.83 / 15
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,982.06
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 4
Цитата: AK67 от 15.08.2014 14:06:42
Угар!

http://zh-esterhazy.…23780.html


Помощь ребятам:

http://pbo.ru/?id_menu=1&id_menu_item=33





Кстати, очень прошу, кто в теме, зайти в ЖЖ по ссылке и подробно рассказать этим достойным людям, как из стандартного взрывателя гранаты Ф-1 сделать взрыватель мгновенного действия.

У меня ВУС такая, что я этого в деталях не знаю (знаю только, что нужно извлечь замедлитель), а нужна буквально пошаговая инструкция.

Не ставлю на АУ, так как тема важная и помощь ополченцам будет конкретная.
  • +1.91 / 25
Pearl Diver
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +93.92
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: Логист от 15.08.2014 14:07:44
Такое впечатление, что демонстрация техники идет специально для корров западных СМИ:


Это РЛС "Небо-СВ".
Могу высказать предположение об адресате "сообщения". У нее дальность 380 км.
От Изварино до днепроколомойска 360.Улыбающийся
"Ничто так не воодушевляет, как сознание собственного безнадежного положения." (с) А.Камю
  • +3.47 / 39
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: БаранОбама от 15.08.2014 14:24:17
И всё это без "великого полководца" ? Неожиданный поворот сюжета...



наоборот.
сейчас в лнр/днр во главе нет ни одного российского гражданина.
всё местные.
потому как задача расширения лнр/днр за счет остальной укроруины уже назрела.
и поэтому в верхушке "мятежного", а на самом деле, по факту лоялисткого востока, нет ни одного человека которого можно было бы назвать оккупантом.
Как говорится: сами, всё сами.
цель: строительство единой (правда, без Крыма) Украины.
пророссийской.
и тут возникает вопрос:
а кто и как  будет платить долги Украины?
я не про долги России, эти долги Россия простит без вариантов и при полном внутреннем одобрямсе.
я про долги  МВФ и прочим западным падальшикам...
и кто, как и на чьи деньги и в каких объёмах будет восстанавливать порушенное в ходе БД?
  • +2.32 / 22
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №792132
Дискуссия   90 0
Закапываемые колья это просто Вьетнам какой то да?
Мне даже жалко укропов стало. че ваще уже ничего нет?
Нет МОНок? Нет вообще никаких мин?
Бедняги. Так убого смотрятся.
АРМИЯ и ямы с кольями! Может они кабанов ловят? На предмет хоть что то пожрать?  Веселый
  • +4.10 / 56
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: lexlexus от 15.08.2014 13:29:28
Если принято серию ЕКХ на номере авто разшифровывать - еду как хочу, то по логике ВКР - это военная контрразведка? Веселый
Мы не сильно палимся?

ВКР177  это номера МВД
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.87 / 8
wolhw
 
Слушатель
Карма: +186.56
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 307
Читатели: 0
Цитата: Реалист от 15.08.2014 13:31:40
Происходящее на Украине является трагедией многих миллионов людей. Поэтому любые легкомысленные реплики, ярлыки просто неуместны. Я уже не говорю, об агрессии, ненависти и стремлении зачистить территорию, которые проскакивают в некоторых постах.
Я думаю, что правильно было бы поступать так: если вы не равнодушны к событиям, происходящим в Украине, то не подливайте керосин в горящую хату. Хотя бы просто промолчите лишний раз вместо осуждения. Рассуждать о правильности бытия, о военных действиях сидя на диване не составляет труда. И только когда на своей шкуре человек испытает насилие, когда останется без крова и пищи, он начинает думать о том, что стремление к насилию нужно искоренить. И прежде всего в себе.


Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти (c)
Трагедия произошла не сейчас, трагедия происходила все 23 года существования украины.
Трагедия происходила:
Когда укры сказали, что они не русские.
Когда укры принялись плеваться в братьев, всячески подчёркивая, что в России ленивые, вечно пьяные, тупые придурки; в противовес им, свидомым, працювiтым, нэзалежнiм, вильным и самостийным.
Когда укры со скачками на майдане прожирали пОтом и кровью всем СССР-ом сделанное им наследство, и когда просирали кузницу, и когда просирали житницу, и когда просирали здравницу.  
Когда под песТни о браццтве прожирали и просерали газ и нефть, которые Россия, не смотря на тяжелейшую ситуацию у себя, поставляла, как своим, русским, по символической цене.
Когда украинские зробитчане наводнили все рабочие места в европе и в России; а украинские матери, сёстры, дочки  все мировые бордели и обочины дорог, предлагая себя за недорого.
Трагедия произошла тогда, когда ни один русский на украине не возмутился и не восстал борясь за воссоединение в единый народ.

А сейчас уже не трагедия. Сейчас закономерный и неизбежный финал. Украина как любой зомби ещё шевелится, но части, органы и клетки отмирают и отваливаются на ходу. Да зомби испытывает при этом адскую боль, да это выглядит очень не гламурно, но это естественное состояние зомби в финальной стадии его существования, и другого быть не может.

(извините, работа, допишу позже)
  • +3.58 / 60
Gvardiola
 
belarus
Слушатель
Карма: +91.42
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 70
Читатели: 0
Тред №792138
Дискуссия   100 0
плакал  Смеющийся

[movie]http://youtu.be/5sdEp6_G8g4[/movie]
  • +2.76 / 37
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №792139
Новость   230 0
Игорь Стрелков вернулся в Россию
Источник: http://rustelegraph.ru/news/2014-08-15/Igor-Strelkov-vernulsya-v-Rossiyu-17594/

Командующий ополчения т.н. Донецкой республики уехал с мест боев, перейдя границу России. Об этом на своей странице в социальной сети написал поставщик гуманитарной помощи ополчению Александр Жучковский.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Нельзя верить всему тому, что прочитал, но можно это повторять.  Веселый
Отредактировано: Demid - 15 авг 2014 15:01:47
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.68 / 18
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №792147
Новость   232 2
Посол Эстонии на Украине: российский конвой — это политический проект, а не гуманитарная помощь
Источник: http://rus.postimees.ee/2888671/posol-jestonii-na-ukraine-rossijskij-konvoj-jeto-politicheskij-proekt-a-ne-gumanitarnaja-pomow

Российская автоколонна с грузом гуманитарной, как утверждается, помощи для жителей востока Украины является политическим проектом, а не помощью, считает посол Эстонии на Украине Сулев Каннике, пишет rus.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

большая, слишком большая квота на поставку леса из России в Эстонию...
пора бы дать отдохнуть тамошним переработчикам леса и соответственно мебельщикам ( а их там в достатке ! )
пока у разных послов в голове не просветлится  ...
  • +8.01 / 104
гринг
 
russia
Хабаровск
51 год
Слушатель
Карма: +76.30
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 15.08.2014 12:10:02


Так что всё очень просто. Меняется форма войны и меняются её руководители. И это, черт возьми, прекрасно.Улыбающийся

P.S. А Стрелков ещё гарантировано всплывет. Он чисто по своей психологии человек войны (полевой командир). И его специфика - это захват и удержание передовых плацдармов. Так что ждем его появление в других республиках Новороссии (Я думаю это будет Одесса через 2-3 недели).


Есть надежда ..тень мечты .. забитое но не покорное темнокожее население и бедные обездоленные техасцы. Где то там уже с молотовым бегают. Ох не хватает им талантливого руководителя))) Пока мы едины мы не победимы -гремит нарастающий рёв народа ждущего лидера...(побоялся написать вождя)
  • +0.55 / 10
tvart
 
Слушатель
Карма: +172.59
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 540
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 15.08.2014 15:08:23
Это было очень правильное решение,убрать из руководства Новороссии всех граждан РФ.В принципе именно этот шаг легитимизирует Ополчение Новороссии как народно-освободительное движение,как крайнюю форму народного протеста.
И на мой взгляд,Вы правы,вопрос о долгах БУ он и есть центральный вопрос,во всяком случае для Запада.Иначе БУ давно бы поделили в самой извращённой форме.Для Запада очень важно сохранение ответчика по долгам,котором может быть только центральное правительство Укры.Коль скоро снова замелькали подзабытые слова о федерализиции,думаю что мы на пороге решения о создании конфедеративной Укры,где формально существующая центральная власть останется гарантом и носителям долговых обязательств.Что-то вроде Боснии и Герцеговины,на какой-то этап лет наверное 10...


А вы у ополченцев спросили хотят ли они федерелизации??? Или вы придерживаетесь мнения кургиняна-ходаковского о единой и неделимой???
наша цель возврат исторических русских земель в состав РФ
  • +0.55 / 22
Реалист
 
ussr
Харьков
Практикант
Карма: +1,627.01
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Цитата: wolhw от 15.08.2014 14:55:01
...
Трагедия произошла тогда, когда ни один русский на украине не возмутился и не восстал борясь за воссоединение в единый народ.

А сейчас уже не трагедия. Сейчас закономерный и неизбежный финал. Украина как любой зомби ещё шевелится, но части, органы и клетки отмирают и отваливаются на ходу. Да зомби испытывает при этом адскую боль, да это выглядит очень не гламурно, но это естественное состояние зомби в финальной стадии его существования, и другого быть не может.

(извините, работа, допишу позже)


Про зомби позабавило, не знал, что он испытывает "в финальной стадии его существования".
Насчет "допишу позже" : я думаю, чем позже, тем лучше (когда эмоции уйдут).
Отредактировано: Реалист - 15 авг 2014 15:57:31
  • -0.12 / 7
Сейчас на ветке: 128, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 122