Украина и украинско-российские отношения

204,363,989 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2564319 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +102.21
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
А.Илларионов на "Голос Америке" - ну удивление взвешенно

Михаил Соколов: Я обращусь к Андрею Илларионову, сначала предложу две цитаты из публичных выступлений основных действующих лиц этого разговора. Владимир Путин говорит о том, что кризис на Украине нельзя разрешить по силовому сценарию без учета интересов юго-востока и начала мирных переговоров с его представителями. В общем ничего нового. А Порошенко говорит: «Мы никому не навязываем и не хотим, чтобы кто-то навязывал нам форму внутреннего устройства или интеграционного направления внешнего развития. Украинский народ сделал свой выбор в пользу унитарного демократического европейского государства». То есть каждый приехал со своей жесткой достаточно позицией. Андрей Николаевич, вы в своем блоге писали об опасности нового Мюнхена, сговора каких-то кругов в Европе и России, путинского режима против Украины, вопреки воле Украины. Видите ли вы сейчас такую опасность?

"Андрей Илларионов: Да, конечно. Такая опасность существовала с самого начала, он существует сейчас, и она будет существовать в обозримом будущем. К большому сожалению, позиция Европы, позиция европейских лидеров, и позиция, прежде всего, Ангелы Меркель, которая преследует интересы собственные, интересы германские, которые далеко не совпадают с интересами Украины. Они и не полностью совпадают с российскими интересами. Но если посмотреть на то, в какой степени они касаются Украины, то, конечно, пересечение германских интересов с российскими, площадь пересечения оказывается гораздо больше, чем площадь пересечения германских интересов с украинскими. Поэтому получается таким образом, что хотя госпожа Меркель намеренно не работает на Путина, по крайней мере, мне в это хотелось бы верить, тем не менее, объективно преследуя свои собственные интересы, она очень много помогает господину Путину.

По отношению к Украине у госпожи Меркель и господина Путина пересечений оказывается довольно существенно. И не случайно, что последние может быть дней 10 накануне встречи в Минске через разные каналы была передана информация о том, чего хотел бы добиться господин Путин и на что была бы готова согласиться госпожа Меркель. Оказывается, что по ключевым позициям их позиции очень близки. Это как раз то, о чем вы только что сказали, Михаил, с чем не согласен господин Порошенко — это участие России и Германии во внутриполитическом устройстве Украины, о получении специального статуса отдельных регионов Украины, ясно, что это прежде всего касается восточных регионов Украины, очевидно, включение каким-то образом в конституцию, каким-то образом легализация.
Вице-канцлер Германии даже использовала термин, который уже не использовала российская пропаганда последние три или четыре месяца — это федерализация Украины. И комментарий госпожи Меркель оставил не вполне ясный, какова ее позиция, поскольку она назвал децентрализацию и федерализацию, как цель, которую преследует господин Порошенко, что не соответствует действительности. Наконец, есть ключевые предположения, ради которых и ведется господином Путиным война с Украиной — это недопущение ухода Украины на Запад, недопущение вступления Украины когда-либо, в какой-либо даже отдаленной перспективе в НАТО и недопущение вступления Украине в Европейский союз. Кроме этого решение газовых проблем, газовых вопросов для удовлетворения «Газпрома» или, очевидно, Германии."

"
Отредактировано: BUR - 27 авг 2014 19:49:25
  • -2.05 / 28
AYAX   AYAX
  27 авг 2014 11:25:26
...
  AYAX
Цитата: Боярин от 27.08.2014 08:46:11Луганский машиностроительный завод переезжает в Чувашию

Луганский машиностроительный завод получит прописку в Чувашии. Принять непростое решение о переносе производства в Россию руководству предприятия пришлось после того, как цеха были практически полностью разрушены в результате артобстрелов. Сейчас найдено подходящее помещение, подключаются станки, отремонтирована столовая.




Я же месяц назад писал про перезд серьезного промпредпрития с Украины к нам в Чувашию, ну так это не последнее!!!
Отредактировано: AYAX - 01 янв 1970
  • +4.66 / 47
Тамара
 
russia
Уфа
Слушатель
Карма: +200.75
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 297
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 27.08.2014 11:10:54Это мало, хотя рост уже не хилый, суточный. Если к концу недели 20-й закроется или около 20-ки тогда можно говорить о бемце, если затормозят, то дальше бемц будет только стремительней, в более короткие сроки. Хотя сроки уже подошли, о которых тёрли тут с месяц назад.

Мне кажется, что чем раньше на Украину придет дефолт, тем быстрее начнется выздоровление. Все равно им платить нечем ни за что.
МАХАТМА ГАНДИ: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».
  • +0.64 / 11
RUZ_RU
 
russia
Н.Новгород
53 года
Слушатель
Карма: +49.64
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 34
Читатели: 0
Тред №799555
Дискуссия   199 9
Выскажу беспокойство

Когда мы садимся за стол переговоров меня всегда оторопь берет и подкатывает ощущение надвигающегося песца. Причины этому весьма банальны:
1. Нас, русских (всех кто считает себя жителями русского мира) невозможно победить. в этом убедились монголы, немцы, шведы, ляхи, турки, французы, снова немцы. все от нас ОГРЕБЛИ. и видимо нынешняя история катит туда же. Огребут.
2. но когда мы начинаем договариваться вдруг оказывается что мы можем режиму который пропагандирует Бандеру с Шухевичем дать ниЭпическую скидку и потом не вмешиваясь смотреть как полстраны прыгает за наш счет и благополучно проэпать момент когда в колыбели русской цивилизации начинают проводить факельные шествия те кто вроде бы огреб 70 лет назад. 
3. Всем известно, что самый позорный уровень жизни в СССР был в РСФСР. я на афганской служил и покатался от Керков до Душанбе. всегда меня брала оторопь от того, что я видел на прилавках магазинов Средней Азии без очередей и проблем от жратвы до джинсы, и в то же время сталкивался с ненавистью к славянам. Ненавистью зачастую животной и бескомпромиссной. Но обеспечивали то мы их сами!? за наш счет жили и нас же ненавидели, культивировали русофобию. Первые погромы были славянские.

Получается, что небоевыми методами у нас врагам получается отжать более славные куски нежели отнять. Мы клинически сердобольны к нищебродам, жертвенны и милосердны даже к предателям и мерзавцам, наверное рассчитывая на божественное исправление. Так небоевыми методами развалили СССР. Кто знает, может быть лишние 50 ярдов рассованные по бюджетам Африканских государств спасли бы Великую империю, погасили бы социальное напряжение и позволили бы пересмотреть подходы элите? И сейчас я невольно внутренне сопротивляюсь уже любой договоренности с кем бы то ни было, потому что как правило, все договоренности осуществляются за наш счет, при том, что свою часть договоренностей мы всегда соблюдаем, а перед нами не всегда.... 

Вобщем как то переживательно отношусь к переговорам ВВП с ПЭ. не по себе мне с учетом исторических фактов.

пардон если не в тему. снесите если что. 
Отредактировано: RUZ - 28 авг 2014 16:49:35
людям знающим, предпочитаю людей умеющих.
  • +8.65 / 138
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Коадьютор от 27.08.2014 01:57:31В общем, никакой конкретики, а одна сплошная дипломатическая вода и рассуждения о доброй воле, необходимости диалога, приверженности всему хорошему и неприятию всего плохого. думаю, что вся эта демагогия скрывает за собой фиаско переговоров. Да по-другому и быть не могло поскольку на данном этапе даже максимально возможные уступки каждой из сторон для другой неприемлемы и позорны. В общем единственное в чем сошлись - необходимость дальнейших переговоров. Заявления о каких то там консультациях по границе - чистой воды воды спекуляция, поскольку границу эту Украина не контролирует и любые консультации неизбежно будут упираться в это непреодолимое препятствие. Иными словами, война будет продолжаться пока одна из сторон не попадет в положение, вынуждающее идти на уступки.

Позволю себе не согласиться с Вами...
Думаю, что основное в реальной политике - это убежденность в том, что
предпринимаемые шаги не строятся из предположений, основанных на иллюзиях...
Посему на переговоры были приглашены клоуны от Евросоюза, который по сути
были свидетелями того, что до украинской стороны донесены все "реалии"...
Это для того, чтобы потом не услышать привычное: "А нас за що?"
*****
Что касаемо двухчасового разговора Путина с укро-фашистом, то уверен, что там
зашла речь и о Боинге. Петруше, надеюсь показали факты. И теперь укропам дано
время, чтобы с минимальными потерями "отползти", когда правда о сбитом
лайнере все же всплывет...
Вот еже ли б пиндосы и их шавки с самого начала не обвинили России в соучастии
в сбитии гражданского самолета, то был бы другой коленкор. А так...
*****
Жду с нетерпением развязки с малазийским самолетом!
  • +1.21 / 20
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Тамара от 27.08.2014 11:27:15Мне кажется, что чем раньше на Украину придет дефолт, тем быстрее начнется выздоровление. Все равно им платить нечем ни за что.

Тут факторов множество. Дефолт, по определению его, он и так там уже - это неспособность платить по долгам. Как они не платят ГП с февраля - это уже дефолт собственно. Другое дело курс национальной валюты. Им можно манипулировать, можно на тормозах спустить или гикнуть в один, два дня. Мне кажется надеялись, что летом ситуация с не подконтрольными территориями стабилизируется, можно будет рапортовать о том, что кредиты новые поступают то да сё, наконец РФ в прямой конфликт вовлечь и потом на нас всё списать, но не хватило мощи и перспективы впереди с взятием под контроль территорий не ахти.... зима на носу.
А курс рано или поздно просто выгодно в такой ситуации обрушить , точнее привести к реальным показателям будет. 
  • +0.08 / 1
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №799559
Новость   106 0
Такие государства как Украина, Польша, или Венгрия обречены лавировать между большими блоками - Пискорский
Источник: http://inpress.ua/ru/politics/32667-g-g-224

На вопросы Inpress.ua отвечал известный польский политолог, директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский.

Россия, на мой взгляд, проиграла Украину
Вопрос: По Вашему мнению, исчерпал ли себя «атлантизм», особенно в Польше или Украине, и является ли таким привлекательным «евро-азиатизм» предлагаемый Россией? И есть ли кто-либо в Европе, кто этим интересуется?
Ответ: Если бы не было опции евро-азиатской интеграции, то не было бы никакого кризиса на Украине, на данный момент.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Матеуш Пискорский, директор Европейского центра геополитического анализа
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.21 / 18
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Тред №799560
Новость   156 3
Европа расплатится с «Газпром нефтью» в рублях
Источник: http://www.km.ru/economics/2014/08/27/gazprom/747740-evropa-rasplatitsya-s-gazprom-neftyu-v-rublyakh

«Газпром нефть» договорилась продать на экспорт в Европу 80 тысяч тонн нефти с возможной оплатой в рублях. Опция прописана в контракте на сырье, поставляемое с Новопортовского месторождения. Об этом сообщает «Коммерсант».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ваще перемоха, я считаю. У пендосов теперь.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +12.16 / 136
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Тред №799562
Новость   163 2
В Россию попытались ввезти более ста тонн мяса из США
Источник: http://www.km.ru/v-rossii/2014/08/27/myasomolochnaya-promyshlennost-v-rossii/747737-v-rossiyu-popytalis-vvezti-bolee-

Приморские таможенники задержали на границе более ста тонн запрещенной к распространению на территории РФ мясной продукции из США. Общий вес двух изъятых партий составил более ста тонн. Об этом сообщается на сайте Дальневосточного таможенного управления.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Во, вот ещё перемога.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +5.52 / 72
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №799563
Новость   95 0
ООН: В результате конфликта на Украине погибли 2200 человек
Источник: http://www.dw.de/%D0%BE%D0%BE%D0%BD-%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%

Жертвами вооруженного конфликта на Украине стали уже не менее 2200 человек, сообщает ООН. Ежедневно в зоне боевых действий гибнут в среднем 36 человек.

На востоке Украине, в результате вооруженного конфликта между силовиками и пророссийскими сепаратистами, погибли с середины апреля уже не менее 2200 человек.

Полный текст
  • +1.92 / 18
gasherbrum
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +1,163.68
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,145
Читатели: 0
Тред №799566
Новость   109 0
Сводка за 26 августа от «Востока»: «Украинских солдат на Донбасс гонят как баранов на убой»
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1840881.html

26 августа на Донбассе основные боевые действия шли в южном направлении по линии Донецк — Иловайск — Амвросиевский район — Новоазовск. Об этом в интервью корреспонденту ИА REGNUM сообщил сотрудник информационного пресс-центра «Восток» с позывным «Север».

Полный текст
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
  • +4.65 / 50
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: RUZ от 27.08.2014 11:31:03Выскажу беспокойство

Когда мы садимся за стол переговоров меня всегда оторопь берет и подкатывает ощущение надвигающегося песца. Причины этому весьма банальны:
1. Нас, русских (всех кто считает себя жителями русского мира) невозможно победить. в этом убедились монголы, немцы, шведы, ляхи, турки, французы, снова немцы. все от нас ОГРЕБЛИ. и видимо нынешняя история катит туда же. Огребут.
2. но когда мы начинаем договариваться вдруг оказывается что мы можем режиму который пропагандирует Бандеру с Шушкевичем дать ниЭпическую скидку и потом не вмешиваясь смотреть как полстраны прыгает за наш счет и благополучно проэпать момент когда в колыбели русской цивилизации начинают проводить факельные шествия те кто вроде бы огреб 70 лет назад. 
3. Всем известно, что самый позорный уровень жизни в СССР был в РСФСР. я на афганской служил и покатался от Керков до Душанбе. всегда меня брала оторопь от того, что я видел на прилавках магазинов Средней Азии без очередей и проблем от жратвы до джинсы, и в то же время сталкивался с ненавистью к славянам. Ненавистью зачастую животной и бескомпромиссной. Но обеспечивали то мы их сами!? за наш счет жили и нас же ненавидели, культивировали русофобию. Первые погромы были славянские.

Получается, что небоевыми методами у нас врагам получается отжать более славные куски нежели отнять. Мы клинически сердобольны к нищебродам, жертвенны и милосердны даже к предателям и мерзавцам, наверное рассчитывая на божественное исправление. Так небоевыми методами развалили СССР. Кто знает, может быть лишние 50 ярдов рассованные по бюджетам Африканских государств спасли бы Великую империю, погасили бы социальное напряжение и позволили бы пересмотреть подходы элите? И сейчас я невольно внутренне сопротивляюсь уже любой договоренности с кем бы то ни было, потому что как правило, все договоренности осуществляются за наш счет, при том, что свою часть договоренностей мы всегда соблюдаем, а перед нами не всегда.... 

Вобщем как то переживательно отношусь к переговорам ВВП с ПЭ. не по себе мне с учетом исторических фактов.

пардон если не в тему. снесите если что.

По Вашему переговоры Сталина с фашисткой Германией напрасны были? Мы к реальной войне готовы не были тогда, а сейчас нам в войну на Украине не выгодно влезать, т.к. на нас тут же всё повесят и долг и ещё столько же всего возможного и невозможного. Тут как бы Украина граната с уже вытащенной чекой , которую перебрасывают друг дружке наблюдая у кого в руках она рванёт.
В том то и дело, что прыгать бандеровцы будут не за наш счёт и долго они не напрыгают или пропрыгивать будут бюджеты ЕС, Германии.
  • +1.23 / 13
Mofack   Mofack
  27 авг 2014 11:53:55
...
  Mofack
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 27.08.2014 11:31:19Это не он... Нижний "ушасный", а верхний без "ушей".... Верхний еще предстоит ушатать...)

а ничё, что верхняя фотка старая, а устройства снижения температуры выхлопа поставили позднее? борт опознали спецы. "глазки" на двигателях и рисунок камуфляжа на двери.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.36 / 3
grinnZli
 
russia
Чебоксары
46 лет
Слушатель
Карма: +114.25
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 71
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 27.08.2014 11:50:31"Укры безумны"(С)

Ратифицирует м/н соглашения законодательный орган страны. Его выборы 26 ОКТЯБРЯ 2014г. Какой здесь может быть сентябрь?

Вроде Рада до выборов работать будет! только я не пойму какого толка там Коммунисты и Партия Регионов поддакивать Хунтику будут?
  • +0.00 / 0
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: NikitA от 27.08.2014 11:51:34Слушайте, вы меня утомили. Опять у вас Россия во всех ваших бедах виновата, и она же ваше качество жизни должна за свой счёт спасать, при этом жертвуя качеством жизни своих граждан. А не пошли бы вы лесом.




То, что происходит для России не беда? Получить под боком враждебное государство, населенное частью собственного народа, но враждебно к нему настроенного, это победа?
  • -1.32 / 63
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.03
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,569
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 27.08.2014 10:21:00Распущенная - это не значит разогнанная. Она будет продолжать работать еще какое-то время.

Порося идиот.
Тупой и ещё раз тупой.
Работает привычка не обращать внимания на закон.
Ага, распустил Раду и попросил депутатов продолжать работать до выборов новой.
Ну, как это с правительствами бывает.
Но, распустив Раду, Порося этим самым прекратил их полномочия.
Это не нанятые работники в правительство. Это народные избранники, полномочия которых прекратились с момента роспуска парламента.
Теперь, собираясь в Раде, они только группа товарищей по интересам.
Что они там понапридумывают, что они там ратифицирует, это уже незаконно и не имеет юридической силы.
Если европейцы согласятся с таким подходом, признают работу распущенного парламента законной, то они вынут из своего фундамента ещё один кирпич.
И их стена даст очередную глубокую трещину, что непременно скажется в будущем.


Ст. 90 Конституция Украины
Статья 90. Полномочия Верховной Рады Украины прекращаются в день открытия первого заседания Верховной Рады Украины нового созыва.
Президент Украины имеет право досрочно прекратить полномочия Верховной Рады Украины, если:
  • +3.99 / 42
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №799574
Новость   475 21
НАТО объявил о развертывании новых баз у границ РФ и ждет острой реакции Москвы
Источник: http://rus.postimees.ee/2900027/nato-objavil-o-razvertyvanii-novyh-baz-u-granic-rf-i-zhdet-ostroj-reakcii-moskvy

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью британской The Guardian и пяти другим изданиям сообщил, что альянс собирается развернуть новые базы в Восточной Европе у российской границы. Несмотря на разногласия между членами альянса, они должны быть разрешены на саммите НАТО, который пройдет в Кардиффе на следующей неделе, передает NEWSru.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

дождетесь !
  • +2.51 / 32
RUZ_RU
 
russia
Н.Новгород
53 года
Слушатель
Карма: +49.64
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 27.08.2014 11:48:08По Вашему переговоры Сталина с фашисткой Германией напрасны были? Мы к реальной войне готовы не были тогда, а сейчас нам в войну на Украине не выгодно влезать, т.к. на нас тут же всё повесят и долг и ещё столько же всего возможного и невозможного. Тут как бы Украина граната с уже вытащенной чекой , которую перебрасывают друг дружке наблюдая у кого в руках она рванёт.
В том то и дело, что прыгать бандеровцы будут не за наш счёт и долго они не напрыгают или пропрыгивать будут бюджеты ЕС, Германии.

я отвечу и на этом закончим ибо превращается в офф топ. 
1. я просто высказал беспокойство относительно того, что в мирные времена зачастую на нас и наши интересы беззастенчиво пользуют подменяя. примеров кроме выше приведенных тьма - ракеты уже где пендосские стоят? и без всякой войны? 200 ярдов скидок на газ кому вкачали? Союзнику? 
но я не хочу дискуссии. и времени нет и ресурс не о том.
2. Мне кажется пример со Сталиным не совсем корректный. мы реально не о мире договаривались, а об отложении войны когда были к ней не готовы, но понимали, что войны не избежать. А если бы мы сейчас не готовы были к войне и вооруженному противостоянию со всем миром, Крым бы был сейчас укропский. так что сегодня не 39й год. А если и 39й то диспозиции иные и мне так кажется, что именно в интересах пендосо-укров затяжка времени. Ярош и Тягнибок с Фарион ни куда не денутся, они будут готовиться и пропагандировать войну. Мне кажется почву без войны уже не пересеять, слишком все далеко зашло. сейчас их милитаризируют и спустят как псов через 3-5 лет. и именно вопрос уж не за наш ли счет будут укропы прыгать и мясо тренировать меня и беспокоит. 
ВОЗМОЖНЫЙ МИР БЕСПОКОИТ ПЕРСПЕКТИВАМИ БОЛЕЕ ЖЕСТОКОЙ ВОЙНЫ.
я не буду более отвечать. Было предложение поразмыслить не более того. 
людям знающим, предпочитаю людей умеющих.
  • +0.27 / 11
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 27.08.2014 12:10:15И как предлагаете с этой бедой справляться? Россия в этом виновата, она муйдан должна была прекратить высадкой десанта в аэропорту Борисполь?Крутой

Сейчас сложно всё. Но то, что с населением Украины, пророссийскими силами и просто соотечественниками никакой работы много лет не велось - сейчас сказывается. Считалось что "там и так наши". А оказалось - любой ресурс нуждается в поддержке. А если не поддерживать - вот и получилось что получилось... Россия потеряла огромный ресурс. И восстановить его будет не просто... Хотя я лично считаю - возможно. 
  • -0.57 / 42
Нила
 
dnr
Практикант
Карма: +562.07
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: Кочевник от 27.08.2014 11:13:01Если информация подтвердится, то ополчение уже на территории Запорожской области (Розовка). Только к чему такой загиб? Такое впечатление, что они нацелились на стык областной границы и моря. Не слишком ли кусок велик? Позади столько котлов недобитых, в том числе, с бронетехникой.

Может, чтобы не допускать подкрепления со стороны запорожской области? и образуется новый мариупольский котел
  • -0.02 / 5
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 8, Ботов: 95
 
Ajarius , Meusam. , ttiot , ВМГ