Украина и украинско-российские отношения

204,368,520 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2565054 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Тамара
 
russia
Уфа
Слушатель
Карма: +200.75
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 297
Читатели: 0
Цитата: yu от 27.08.2014 13:14:28Не понял! Сами разрушили свою экономику, а теперь приглашают весь мир уплатить за восстановление - Укры в своем репертуаре.

Теперь походу кто сколько вложит, и в какие территории, в восстановление укры, тот столько и откусит. А я раньше заморачивалась:"Как же оформят раздел Украины?
МАХАТМА ГАНДИ: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».
  • +0.09 / 2
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №799789
Новость   86 0
Eustream не планирует принимать участие в создании СП по управлению украинской ГТС
Источник: http://www.oilru.com/news/423474/

«Нефть России», 27.08.14, Москва, 16:43    Оператор словацкой газотранспортной системы (ГТС) Eustream не планирует принимать участие в создании совместного предприятия (СП) с "Нафтогазом Украины" по управлению украинской ГТС.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

и останется УГТСиха с одним мериканским Шевроном с глазу на глаз ...
мериканса на дерижаблях будут сланец возить, закачивать в хохлоГТС и гнать его в ЕСУлыбающийся
а чего, какло  в это поверит !
  • +0.92 / 12
Tibrus   Tibrus
  27 авг 2014 16:54:34
...
  Tibrus
Цитата: Arbalet от 27.08.2014 16:45:32Довелось побывать во Львове на концерте Океана Эльзы в День Независимости Украины 24 августа 2014 года. Краткий итог, украинцы верят, что эта война на Востоке за их независимость. Не за то, чтобы не допустить независимость ДНР и ЛНР, а что там решается судьба всей страны. Поэтому они не отступят. Стоя в фан-зоне и спокойно общаясь между прочим на чистом русском языке я понимал, что пока вы не убьете весь этот стадион и еще миллионы людей, верящих в то же самое, то республикам не победить окончательно. Это реально война будет до последнего украинца. А вся кровь, которая уже пролилась и еще прольется уже никого никогда не сделает прежним. Вы никогда не увидите Украину или что от нее останется в союзниках, никогда и ни за какие блага не заманите больше в свои объединения. Можно огромной кровью оторвать еще несколько областей от нее, но все оставшееся будет люто и жестоко ненавидеть Россию и все, что с нею связано до конца времен, на генном уровне. Причем ненависть эта будет монолитна, а не как раньше - размазана пусть и жирным, но всего лишь штрихом по этносу. Возможно, стоит пересмотреть подходы и планы, пока еще далеко не до каждой украинской семьи приехал гроб с сыном и еще хоть что-то можно исправить...

Это впечатления от человека, абсолютно не затронутого пропагандой укро-СМИ, хотите верьте - хотите нет. Минусуйте на здоровье.

Стоп. Я не понял. Вы 23 года выли о голодоморе и "руських убийцах", вещали нам о "рабах, ватниках, стекломоях, угрофинах, татаромордве", втаптывали в грязь общую историю и предков... Это шо, ЛУБОФЬ была??? Ну так чего тогда сопли и слезы? хлебайте полной ложкой!!! ( и да. вой про "ненависть на генном уровне" слышали мильон раз. Ужо не знаем как спать)
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +6.87 / 116
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.03
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: ёпсель-мопсель от 27.08.2014 14:12:27Позиция на словах и позиция на деле - это две разные позиции !
или может вы скажете что Военторг не работает и на Донбассе нет наших спецов и дисантуры потому что Россия не является стороной конфликта ?
тогда и пиндосы с ЕС тоже не являются сторонами конфликтаУлыбающийся
еще раз : на словах не является, на деле является - это АКСИОМА !!! 
вы путаете лицевую сторону - рассказки для политиков и обывателя, с внутренней стороной - РЕАЛЬНОСТЬЮ !!!
то что Россия не ввела официально войска на укру , далеко не значит что она вне конфликта ...

Ну и при чём тут это?
Я вам о позиции России в данном конфликте, а вы мне о подковёрных баталиях.
Да мало ли что там ополченцам попадает от непонятно кого!
Путин ещё по Крыму ясно и внятно сказал - купили где-то.
А в текущей ситуации - наши в один голос ещё один аргумент - у укров отжали.
Суть не в том, что кто кому тайком помогает, а в том, чтобы украинские власти, а за ними и все остальные признали Новороссию, как сторону конфликта. 
Что не с Россией нужно договариваться, а с Новороссией.
Что Россия не станет признавать себя стороной конфликта.
Легимитизация Новороссии - вот цель.
А уж как там новороссы будут с Украиной решать - федерализацией ли, конфедерацией ли или разводом - это их дело.
Ну, а первый шаг, вывести Новороссию в свет.
  • +0.38 / 11
Марвин67
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +9.64
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Arbalet от 27.08.2014 16:45:32Довелось побывать во Львове на концерте Океана Эльзы в День Независимости Украины 24 августа 2014 года. Краткий итог, украинцы верят, что эта война на Востоке за их независимость. Не за то, чтобы не допустить независимость ДНР и ЛНР, а что там решается судьба всей страны. Поэтому они не отступят. Стоя в фан-зоне и спокойно общаясь между прочим на чистом русском языке я понимал, что пока вы не убьете весь этот стадион и еще миллионы людей, верящих в то же самое, то республикам не победить окончательно. Это реально война будет до последнего украинца. А вся кровь, которая уже пролилась и еще прольется уже никого никогда не сделает прежним. Вы никогда не увидите Украину или что от нее останется в союзниках, никогда и ни за какие блага не заманите больше в свои объединения. Можно огромной кровью оторвать еще несколько областей от нее, но все оставшееся будет люто и жестоко ненавидеть Россию и все, что с нею связано до конца времен, на генном уровне. Причем ненависть эта будет монолитна, а не как раньше - размазана пусть и жирным, но всего лишь штрихом по этносу. Возможно, стоит пересмотреть подходы и планы, пока еще далеко не до каждой украинской семьи приехал гроб с сыном и еще хоть что-то можно исправить...

Это впечатления от человека, абсолютно не затронутого пропагандой укро-СМИ, хотите верьте - хотите нет. Минусуйте на здоровье.

А кому они нужны такие прекрасные?  Пусть валят. Могли уйти нормально . Не захотели.
  • +1.97 / 31
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: pmg от 27.08.2014 16:50:55Командование костромских десантников сообщило семьям о потерях на Украине

С
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/08/2014/945298.shtml

Автор сего высера Максим Солопов

http://avtonom.org/n…otpushchen


Либераст покручее чем макарушко. Так что не несите сюда подобное говно.
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +4.51 / 63
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Слава Великой России от 27.08.2014 16:44:39Кто мне толково растолкует: зачем армия Новороссии так сильно растянули линию фронта? Зачем попёрли на Мариуполь? Аэропорты не взяты. Ни в Донецке, ни в Луганске. Котлы зачистить надо. На мой взгляд первой задачей является отбросить противника от Донецка и Луганска, чтоб они не могли бомбить города с артиллерии. Да я профан в военном деле. Но ведь не логично как то. Объясняю это только жаждой захватить порт в Мариуполе, чтоб морем что то там перевозить. Что и куда, опять же не понятно.

P.S. Хотя это может быть и хороший план оттянуть ВСУ от Донецка и Луганска, к Мариуполю, и уничтожить оставшиеся силы укропов у этих двух городов.

Как вариант.
ВСУ оголила тылы, бросив резервы на Донецк и Луганск. При этом самые нацистские части держит на удалении от зоны боевых действий. Потому как идейные. А в бой кидается мясо, призванное только что.
Видимо - стало хватать сил для окружения частей ВСУ (возможно, части ВСУ были в процессе передислокации - этим можно объяснить внезапность и масштабность маневров). Для контроля окруженных частей ВСУ была вновь отбита Саур-Могила.

Опять же - целью могла стать охота за идейным командованием нациков и ВСУ (отсюда бросок к Мариуполю, где сидел "в засаде" Азов. Опять же - по сводкам ВСН конкретно работает по офицерью.
В то же время вновь набранному "мясу" ВСУ, окруженному быстрым маневром, постоянно предлагают сдаться, подталкивая обстрелами. И, похоже, процесс пошел.

Т.е. - задача отделить мух от компота "мясо" от идейных. Последних по возможности перевести в статус 200-х, а первых - вытащить из зоны боевых действий с изъятием техники.
Отредактировано: AK-630 - 27 авг 2014 17:09:01
Случайности - не случайны!
  • +2.78 / 41
Plug
 
10 лет
Слушатель
Карма: +59.01
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: Слава Великой России от 27.08.2014 16:44:39Кто мне толково растолкует: зачем армия Новороссии так сильно растянули линию фронта? Зачем попёрли на Мариуполь? Аэропорты не взяты. Ни в Донецке, ни в Луганске. Котлы зачистить надо. На мой взгляд первой задачей является отбросить противника от Донецка и Луганска, чтоб они не могли бомбить города с артиллерии. Да я профан в военном деле. Но ведь не логично как то. Объясняю это только жаждой захватить порт в Мариуполе, чтоб морем что то там перевозить. Что и куда, опять же не понятно.

P.S. Хотя это может быть и хороший план оттянуть ВСУ от Донецка и Луганска, к Мариуполю, и уничтожить оставшиеся силы укропов у этих двух городов.

Надо заметить, что ополченцы перли вдоль границы дружественной державы. То есть поддержку всегда смогут получить, Да и посылки от Военторга тоже. Смыться тоже есть куда. А, выйдя к морю, проще получать помощь из автономного Крыма, Да и Абхазия им поможет. Лимонками и прочими апельсинами.  
Так что они знают, что делают. Все логично и понятно. 
Кроме того, как оказалось, у них полное взаимодействие с запорожскими партизанами. Потрепали укропов порядочно.
  • +0.78 / 16
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +29.99
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: Arbalet от 27.08.2014 16:45:32Довелось побывать во Львове на концерте Океана Эльзы...

Украина и так никогда и не была союзником, и ни в каком объединении (СНГ не предлагать) не участвовала, что вполне естественно для нации, построенной на том, что она - не Россия. Это с 91г. (на уровне государства) был враг, раньше чуть скрытый,сейчас явный. За эти 23 года удалось неплохо зазомбировать еще и  население, да, и вот то что Россия этому никак не смогла воспрепятствовать, это реальная ошибка с ее стороны.

Сейчас варианта по сути два - плюнуть и оставить как есть (Путинслил) или суметь оторвать все что возможно, а при возможности еще и разорвать на куски оставшееся.Как вы понимаете, второй вариант России выгоднее, его и претворяют в жизнь.
То что жители вражеского государства страдают - vae victis.
  • +2.58 / 38
kolap
 
russia
Барнаул
74 года
Слушатель
Карма: +81.19
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: Alexandr1974 от 27.08.2014 15:53:39Меня конечно сейчас жутко заминусуют, но пусть.
Вот о чем подумал, послушав выступления президентов в Минске.
Конечно, Порошенко лукавит, насчет того, что мол Украина хочет быть своего рода связующим звеном между ТС и ЕС. 
Так не получится, точнее не получится сейчас. Но в принципе то идея неплоха, ведь она не противоречит интеграционным процессам на материке Евразия. Они шли и будут идти, нам от этого никуда не деться. Другое дело, что Украине надо делать из себя связ. мостик не в одиночку своего рода, а в связке для начала с той же Белоруссией. а Европе надо перестать плясать под дудку США. Ведь был проект безвиз.режима между ЕС и Россией, почему все остановилось, еще задолго до Украины. Думаю все понимают ПОЧЕМУ. 
Такие вот мысли.

Какой мостик? Переправка товаров с наваром? Асациация с ЕС пререход на ИХ ДОКУМЕНТАЦИЮ И СТАНДАРТЫ!
Если длинну огурцов и кусков сала еще можно как то урегулировать с РФ, а требования к станкам и оборудованию?
Маркировка сталей, твердость, прочность, износостойкость, наработка на отказ, запас прочности?
Чё на каждое изделие они будут в форматах представлять, ЕС и ГОСТ? Да, у них прибыли не хватит на бумагу тех документации
не то штоб штат перкводчиков содержать! Два стула? Или перевалочная база?
  • +0.43 / 10
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Слава Великой России от 27.08.2014 16:44:39Кто мне толково растолкует: зачем армия Новороссии так сильно растянули линию фронта? Зачем попёрли на Мариуполь? Аэропорты не взяты. Ни в Донецке, ни в Луганске. Котлы зачистить надо. На мой взгляд первой задачей является отбросить противника от Донецка и Луганска, чтоб они не могли бомбить города с артиллерии. Да я профан в военном деле. Но ведь не логично как то. Объясняю это только жаждой захватить порт в Мариуполе, чтоб морем что то там перевозить. Что и куда, опять же не понятно.

P.S. Хотя это может быть и хороший план оттянуть ВСУ от Донецка и Луганска, к Мариуполю, и уничтожить оставшиеся силы укропов у этих двух городов.

Это называется война на коммуникациях. Никакой сплошной линии фронта нет - мобильные мехгруппы и ДРГ в сочетанием с арт огнем.
Все верно....захват Мариуполя текущими силами не нужен...раздергать силы карателей и отвлечь их от деблокирования котлов.
Аэропорты штурмовать - собирать значительные силы на лобовой штурм (естественно с потерями) , сейчас вместо это блокада относительно небольшими силами и дистанционное поражение. Не переживайте - консультанты у ВС Новороссии достойные. "Я так дюмаю"(с) Р. Мкрчян
  • +4.43 / 51
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +1,535.81
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Тред №799799
Дискуссия   78 0
Неплохо прошлись сегодня по Донецку. Вот уроды. Как мне кажется, ДРГ,  так как жахало (как по листу металла ударили) в той стороне и бахало, но не так громко, как от артиллерии.
[movie=400,300]http://youtu.be/ydbsJ-TF5lU[/movie]
 
[movie=400,300]http://youtu.be/Ok4D7ZK_B0Q[/movie]
Отредактировано: Cheburah - 27 авг 2014 17:22:22
  • +0.56 / 7
Arbalet
 
ussr
город N. Екатеринославской губернии
Слушатель
Карма: +56.68
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: Ойра-Ойра от 27.08.2014 16:58:39Камрад, а кроме трёпа о том, что они никогда не отступят вы слышали хоть от кого-нибудь, что он лично собирается ехать воевать на Донбасс?

Нет, не помню такого, вокруг было много молодежи и больше ждали концерта, а на концерте больше орали и пели за Славой Вакарчуком. Ну и речевки, конечно, исполняли, махали флагами. А сам Вакарчук со сцены наоборот призывал к миру и решать проблемы словом и идеями, а не оружием. Фанаты же на одной из песен махали листочками с голубем мира...

А про то, что кто-то лично собирается ехать воевать на Донбасс я слышал регулярно и у себя дома, а не только во Львове. Вернее так - придет повестка, то и пойду воевать, будь что будет.
  • -3.18 / 50
Tibrus   Tibrus
  27 авг 2014 17:13:50
...
  Tibrus
Цитата: senmerv от 27.08.2014 17:02:20Вы как бы не забывайте, что выть на этот счет начали в Москве - тоталитарный ад кровавого совка, русские - тысячелетние рабы, надо сжечь эту Спарту" и т.п. И говорить, что мы это безобразие преодолели - я бы не стал, если, например, вспомнить за обсуждение "Единого историко-культурного стандарта" и всяких ИНИОН РАН.

Что удивляться, что элиты отколовшихся республик накачивали ненависть к России - посмотрите, как относятся к цеЕвропе в Крыму и Новороссии (и это еще мягко). И еще меньше удивительного в том, что население в условиях обработки этому делу верит. Вот, часто говорят: нас тоже обрабатывали - но мы же не поддались!", но почему-то не вспминают, что всяких Киселевых и Шустеров - да, из России выдавили; так они на Украину и переехали, и вот вам десятилетняя "фора", например.

Я не к тому, что "онижедети" и "терпеть и прощать": это объективная реальность, с которой надо работать. В том числе и культурно-идеологическими мерами, в чем, к сожалению, мы еще слабы.

Давайте не будем начинать старую песню про" кто первый отделился и кто виноват". А то вчера уже наблюдал "адъ и израиль" на ветке: "татарсий язык на первом референдуме по отделению от СССР при дальности видимости горизонта с высоты 277 метров". так шта не будем. был конкретный спич про "ненависть на генном уровне". Я про это и писал: виноваты сами. Лелеяли и холили в себе это чувство. Сейчас его ничто не сдерживает, только и всего... Вести культурно -идеологическую борьбу?? СССР 73 года пытался их сделать людьми, теперь снова пытаться? может хватит уже "розового" бреда о "борьбе за души и умы"???
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • -0.19 / 11
kostroma
 
russia
Минск
Слушатель
Карма: +82.27
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 220
Читатели: 0
Цитата: chashaosa71 от 27.08.2014 15:00:24Есть предложение составить список блоггеров (ЖЖ например) живущих на донбассе, в Одессе, Харькове, Киеве, Днепропетровске и т.д. для отслеживания информации из первых уст. Можно разделить на2 группы: 1) проверенных  (инфе которых можно доверять)2) не проверенные (все остальные). Из второй группы исключать выявленных свидомитов.

Так же хорошо бы собирать ссылки на блоги ополченцев.

У меня есть ссылка на блог питерского националиста juchkovsky воевавшего в Славянске но его ЖЖ удален.

Есть так же ссылка на ЖЖ Березина  http://hrapypris31.livejournal.com/

Вот росийский блоггер Борис Борисов в Донецке еще  тусуется который месяц.

http://ros-sea-ru.livejournal.com/

уже всё давно составлено http://ruxpert.ru/%D…0%B8%D1%81
в низу там в самом посмотрите
Отредактировано: kostroma - 27 авг 2014 17:14:35
  • +0.27 / 1
Не он
 
Слушатель
Карма: +511.78
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 495
Читатели: 1
Цитата: Arbalet от 27.08.2014 16:45:32Довелось побывать во Львове на концерте Океана Эльзы в День Независимости Украины 24 августа 2014 года. Краткий итог, украинцы верят, что эта война на Востоке за их независимость. Не за то, чтобы не допустить независимость ДНР и ЛНР, а что там решается судьба всей страны. Поэтому они не отступят. Стоя в фан-зоне и спокойно общаясь между прочим на чистом русском языке я понимал, что пока вы не убьете весь этот стадион и еще миллионы людей, верящих в то же самое, то республикам не победить окончательно. Это реально война будет до последнего украинца. А вся кровь, которая уже пролилась и еще прольется уже никого никогда не сделает прежним. Вы никогда не увидите Украину или что от нее останется в союзниках, никогда и ни за какие блага не заманите больше в свои объединения. Можно огромной кровью оторвать еще несколько областей от нее, но все оставшееся будет люто и жестоко ненавидеть Россию и все, что с нею связано до конца времен, на генном уровне. Причем ненависть эта будет монолитна, а не как раньше - размазана пусть и жирным, но всего лишь штрихом по этносу. Возможно, стоит пересмотреть подходы и планы, пока еще далеко не до каждой украинской семьи приехал гроб с сыном и еще хоть что-то можно исправить...

Это впечатления от человека, абсолютно не затронутого пропагандой укро-СМИ, хотите верьте - хотите нет. Минусуйте на здоровье.

Минусовать не буду. Ибо написано искренне.
Вот только скажу вам, что вы совершенно не владеете психологией толпы и видите только текущий срез. Так сказать мгновенную скорость.
Я не говорю уже про такие вещи, как эгрегоры, что это такое, как они создаются, работают, воюют друг с другом и как рассыпаются,
В ПРАХ. Вряд ли вы даже подозреваете об их существовании. Не говоря уж о возможности понимания.

Так что ваше мнение, хоть и искреннее, но не более чем рассказ ребенка о том, что ветер дует потому что деревья качаются.
Ну и посмотрите еще для общего развития ту же толпу, но попавшую под грады и смерчи. У нее совсем другой вид и намерения.
ТОЛЬКО БЫ ВЫЖИТЬ.
А уж про монолитность оргазма во время океана в эльзе и говорить не приходится...
Отредактировано: Не он - 27 авг 2014 17:37:13
  • +6.11 / 66
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВМГ от 27.08.2014 15:29:52Во времена становления Российского государства нехилые бои были между Москвой и Тверью, Рязанью и с прочими княжествами. Новгород окончательно усмирил только Иван Грозный. Черкасы - это название запорожских казаков, которые были просто сухопутно-водными пиратами и наемниками, которые за деньги служили тем кто их нанял, в т.ч. и в набегах на Москву. Неверные это когда противник их перекупал, давал больше денег. Аналог на западе это Тортуга в Карибском море.
И что из этого следует?
...............................................

А из этого следует, что укры на своей территории сумели воспроизвести только Сухопутных пиратов и постоянную анархию, а туда же, в соучредители лезут. А Русские на своей земле воспрозвели Империю, и поддерживают ее в более менее нормальном состоянии не одну сотню лет.
А насчет боев между Москвой и соперниками, так там война была не за зипуны а за главенство в Русском мире, как знать чуть поверись по другму и мы жили б Великой Тверской Империи, НО суть вряд ли поменялась бы.
А воровские черкасы вели бои  с Москвой именно за зипуны. Кстати как только замятня на Руси то Укры воссоздают свое любимое гуляй-поле, что в ГВ что сейчас, для Вс нет странности в такой постоянности ? 
  • +1.32 / 16
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,893.42
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,419
Читатели: 12
Цитата: Tibrus от 27.08.2014 17:13:50Давайте не будем начинать старую песню про" кто первый отделился и кто виноват". А то вчера уже наблюдал "адъ и израиль" на ветке: "татарсий язык на первом референдуме по отделению от СССР при дальности видимости горизонта с высоты 277 метров". так шта не будем. был конкретный спич про "ненависть на генном уровне". Я про это и писал: виноваты сами. Лелеяли и холили в себе это чувство. Сейчас его ничто не сдерживает, только и всего... Вести культурно -идеологическую борьбу?? СССР 73 года пытался их сделать людьми, теперь снова пытаться? может хватит уже "розового" бреда о "борьбе за души и умы"???

Не будет борьбы за души и умы, будет повтор 91 года. Кто этого не понимает, тот враг. Явный или тайный.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • -0.28 / 6
SailorJ
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +418.57
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 350
Читатели: 2
Цитата: Arbalet от 27.08.2014 16:45:32Довелось побывать во Львове на концерте Океана Эльзы в День Независимости Украины 24 августа 2014 года. Краткий итог, украинцы верят, что эта война на Востоке за их независимость. Не за то, чтобы не допустить независимость ДНР и ЛНР, а что там решается судьба всей страны. Поэтому они не отступят. Стоя в фан-зоне и спокойно общаясь между прочим на чистом русском языке я понимал, что пока вы не убьете весь этот стадион и еще миллионы людей, верящих в то же самое, то республикам не победить окончательно. Это реально война будет до последнего украинца. А вся кровь, которая уже пролилась и еще прольется уже никого никогда не сделает прежним. Вы никогда не увидите Украину или что от нее останется в союзниках, никогда и ни за какие блага не заманите больше в свои объединения. Можно огромной кровью оторвать еще несколько областей от нее, но все оставшееся будет люто и жестоко ненавидеть Россию и все, что с нею связано до конца времен, на генном уровне. Причем ненависть эта будет монолитна, а не как раньше - размазана пусть и жирным, но всего лишь штрихом по этносу. Возможно, стоит пересмотреть подходы и планы, пока еще далеко не до каждой украинской семьи приехал гроб с сыном и еще хоть что-то можно исправить...

Это впечатления от человека, абсолютно не затронутого пропагандой укро-СМИ, хотите верьте - хотите нет. Минусуйте на здоровье.

Думаю, что ситуация несколько преувеличена. Среди тех, кто живет во Львове и ходит на концерт Океана Эльзы - да, такие настроения будут всегда при их жизни.
В этом плане Россия проиграла. Но проиграла она давно, так как русофобские настроения были еще при СССР даже на юго-востоке. В 90ые у нас не было ресурсов идеологически влиять на Украину, а в 2000 было поздно, потому что олигархии, срощенной с властью, была нужна независимость, а для этого нужна была концепция "Украина - не Россия", СМИ ее продвигали в жизнь. Противостоять огромной американской машине пропаганды можно только если у тебя под контролем все популярные СМИ, в том числе и оппозиционные. ПОтому что пропаганда США - это не только 5 млрд долларов - это и весь голливуд, например.
В то же время такой город как Харьков просто хочет хорошей жизни. Дефолт, развал науки и промышленности, безработица, разница в зарплатах не в 3, а в 5 раз - все это будет влиять на настроения.
Не стоит так сильно драматизировать ситуацию. Древнерусские княжества тоже долго воевали между собой. Современные технологии зомбирования могут вылечить достаточно быстро. Если хохлов проапдейтили за 25 лет, то можно, например, устроить войну Украина - Польша, спасти заблудших братьев и переделать из обратно лет за 10. Если, скажем, будет полный крах мировой экономики (что вполне вероятно) и пропагандистская машина западных стандартов жизни исчезнет, то в нашу сторону склонить народ проще. Потому что русская культура - великая культура, и Лесе Украинке с Шевченко против нее не тягаться.


В общем, России нужно сконцентрироваться на собственных проблемах и своем месте в мире в ближайшей перспективе. От Украины в текущей тяжелой ситуации кроме Крыма ничего и не надо. А дальше будет видно.
  • +0.76 / 25
Коадьютор
 
russia
Мурманск
Слушатель
Карма: +491.86
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 316
Читатели: 0
Цитата: Arbalet от 27.08.2014 16:45:32Можно огромной кровью оторвать еще несколько областей от нее, но все оставшееся будет люто и жестоко ненавидеть Россию и все, что с нею связано до конца времен, на генном уровне. Причем ненависть эта будет монолитна, а не как раньше - размазана пусть и жирным, но всего лишь штрихом по этносу. Возможно, стоит пересмотреть подходы и планы, пока еще далеко не до каждой украинской семьи приехал гроб с сыном и еще хоть что-то можно исправить...

Да бросьте вы. У половины свидомых фамилии на -ов, и на мове они не могут сказать и пары предложений. И вот когда такие вот забывшие о родстве Иваны начинают что то петь про генетическую память и поколения, ничего кроме скепсиса это не вызывает. Да и неважно это от слова совсем. Война простая штука, там есть свои и есть чужие. Идея предать своих, чтобы чужие когда-нибудь, если ты будешь себя хорошо вести, смогли бы снисходительно простить - эссенция абсурда. Думать нужно о тех, кто любит Россию и  отдает свои жизни за право говорить на русском языке и не превратиться в русскоязычного украинца, а какие настроения по ту сторону фронта - безразлично. 
  • +3.17 / 39
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 85