Украина и украинско-российские отношения

204,367,649 347,856
 

Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  27 авг 2014 19:25:53
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: завхоз от 27.08.2014 19:09:01Мдя.
А куда ему бежать?
В Ростов? К Януковичу?)))))
А больше некуда.
Ну или на Марс ))
Так ШО будет служить Пиндостану УВЕСЬ положенный срок.
Амнистия не светит.
Хотя думаю пообещали ему вЫллу рядом с галстукоедом недалеко от Горби.
Дадут-ли?

В Швейцарию или Германию. На его век и ему и его семейству бабок от продажи Ротшильдам нажитого непосильным трудом хватит с головой, Вики гарантирует это:


Скрытый текст
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 27 авг 2014 19:26:44
  • +0.28 / 3
Граница_украины
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +724.48
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 562
Читатели: 0
Цитата: саксаул от 27.08.2014 00:08:48Я тоже за "Не убий". Но не хочу развивать эту тему. Просто заинтересовали слова про ваших дедов, - не Евгений Яковлевич Джугашвили ли вы часом?

Нет конечно - у моей пробабушки было 15 детей - вернулись 3 с войны - кортик деда до сих пор помню - не смог открыть - защелка там - царство ему небесное
  • +0.54 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,280.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Тред №799898
Дискуссия   105 0
Ситуация Новороссии ‏@EgoRZemtsoV 2h

Село Петровское, уничтоженная техника ВСУ:




Скрытый текст
Скрытый текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.49 / 49
R67
 
ussr
Слушатель
Карма: +202.83
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: Толя_ от 27.08.2014 16:38:42С населением Украины Россия НЕ РАБОТАЛА. Пророссийские деятели всегда отшивались словами "Мы работаем только с властью". Не было созданн никаких институций общественных для связей русских жителей Украины с русскими России. Что пытались создавать - щемилось властями по обе стороны границы.

А Вам , что во всем мамка нужна . Или вы не обращали на украинизацию и бандеризацию "через колено" внимание . Или вы не могли ребенку своему обьяснить , что история дуркаины это вымышленный бред , который свет не видовал. Или вы не можете истинную Православную Церковь отличить от секты куевского паханата. Или вы не видите что жиды управляют всем давно. Вот честно не могу понять , что мешает не быть скотом . Ну ладно , нравится прапор нижней австрии или вилка хазарская, ну скачи с ними хоть до всерачки . Но по киеву бегать здирать георгиевские ленты , не праздновать 9 Мая , смотреть в растерянности на недоумков с кричалками , "москоляку на гиляку" и тд , не понимая что готовится свидомое мясо для большой войны с твоей же цивилизацией и в итоге против тебя же самого.Так это чисто предательское скотство и никакая "РАБОТА "здесь не поможет. Поэтому было время для раздумий и выбора , а сейчас пришло время держать ответ. Естественный отбор никто не отменял , тупые буйные уже пошли , то ли еще будет. 
  • +0.52 / 28
БВБ64
 
russia
Новокузнецк
60 лет
Слушатель
Карма: +41.76
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 78
Читатели: 0
Цитата: Alexandr1974 от 27.08.2014 16:10:57я отвечу, зная умение Украины сидеть на стульях двух - вы правы, потому и сказал "сейчас". Но я все же сторонник мощной экономически и политически и т.д. Евразии. Разобщение по любым вопросам лишь во вред.
Это самый большой материк Земли, это самые большие ресурсы и природные и интеллектуальные. Дабы глубоко не грызть гранит по теме глобальной деревни "Земли", скажу просто: Евразия должна через ошибки интегрироваться. И это произойдет, и это для США - кость в горле, что разорвет все внутренности.

А зачем прокладка, скажем, между Россией и Германией в виде Украины?
  • +0.35 / 5
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №799903
Дискуссия   103 0
Заголовок опровергается антигуманным отношением немцев к беженцам:


В Германии растет число беженцев с Украины


Значительно увеличилось число украинцев, стремящихся получить убежище в ФРГ. Число соответствующих ходатайств выросло с 18 в январе текущего года до 202 в июле.

В Германии значительно увеличилось число беженцев с Украины. Если в январе в ФРГ было зарегистрировано лишь 18 ходатайств от украинцев с просьбой о предоставлении убежища в Германии, то в июле это число выросло до 202. Всего же за первые семь месяцев 2014 года в ФРГ было зарегистрировано 589 ходатайств от украинцев с просьбой о предоставлении им статуса беженцев, сообщило в среду, 27 августа, Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев.

За этот период германские иммиграционные власти вынесли 110 решений. В целом, они удовлетворили лишь каждое девятое ходатайство от украинцев.  В почти каждом четвертом случае прошение об убежище было отклонено, а две трети ходатайств попали в категорию "особый порядок решения". Это может означать, что решение о предоставлении убежища должно выносить другое европейское государство либо ходатайство было отозвано или отклонено за отсутствием активности заявителя, поясняет агентство dpa.
Отредактировано: Dobryаk - 27 авг 2014 19:34:35
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.69 / 35
Timka
 
ussr
Практикант
Карма: +1,079.81
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 4,221
Читатели: 2
Цитата: Нила от 27.08.2014 09:17:45Не знаю, зачем они ехали из Мелекино кривыми дорожками, так как это трасса из Бердянска. Новоазовская и донецкая трассы в другой стороне.

хз, Еленовку  объезжали  - это точно говорили. Я мог спутать название пункта отправки,  а  могли и ехать странными  путями.
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • +0.51 / 2
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Слава Великой России от 27.08.2014 16:44:39Кто мне толково растолкует: зачем армия Новороссии так сильно растянули линию фронта? Зачем попёрли на Мариуполь? Аэропорты не взяты. Ни в Донецке, ни в Луганске. Котлы зачистить надо. На мой взгляд первой задачей является отбросить противника от Донецка и Луганска, чтоб они не могли бомбить города с артиллерии. Да я профан в военном деле. Но ведь не логично как то. Объясняю это только жаждой захватить порт в Мариуполе, чтоб морем что то там перевозить. Что и куда, опять же не понятно.

мое мнение таково: захват Мариуполя, это захват заводов Ахметова, морского порта и третьего по населению города в регионе. Первое -- это деньги, второе -- это тоже деньги (контроль экспорта), третье -- это моб.ресурс.
Котлы зачищаются, и то, что фронт отходит от них все дальше -- только помогает зачистке. Меньше шансов на прорыв (с обоих сторон) и больше причин к сдаче (одно дело когда к своим рукой подать, а другое дело понимать что ты уже в глубоком тылу)
Верю что все расчитали и силы на такой удар действительно есть. Укры ж тоже не сразу скопят достаточно сил чтобы ударить в середину растянутого фронта. Им тоже надо будет подтягивать.
Главная новость, похоже, в том, что армия ДНР стала нормальной механизированной армией, с танками и артилерией. Боеспособный противник или сидит в котлах или на других фронтах, на дороге на Мариуполь ВСН противостоят в основном слабовооруженные блокпосты или нацгварды с автоматами на "джихадмобилях". К тому же с одной стороны -- граница РФ, удара оттуда ВСН не ждет, а вот отступить через неё, в случае чего -- может
  • +4.13 / 39
yu
 
russia
санкт-петербург
Слушатель
Карма: -7.34
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: doggy. от 27.08.2014 04:09:55Ответ другу на вопрос: где украинское восстание и контрнаступление Новороссии?

Ссылка

Пост на английском был выложен Балобаном (TheSaker) за сутки до начала контрнаступления ополченцев

Мне друг только что прислал мне это письмо, и я подумал, что лучше всего ответить на него постом. Вот что он писал:
— В течение некоторого времени я размышлял о том, что касается “войны” на Украине и в Новороссии. Иногда я слышу отдельные высказывания представителей армии Новороссии о “наступлении” в ближайшее время (предположительно, когда некий переломный момент или некая безымянная цель были достигнуты ).

Однако, что меня удивляет, что пока еще не было никаких небольших операций или маневров в целом по Украине и, в частности, в самом Киеве. Мне кажется, что целенаправленная скрытая кампания вполне в пределах возможностей армии, не так ли?
Спланированные инциденты и/или внезапные налёты в пределах города, которые умерят вкус к войне среди (казалось бы) в основном безразличного населения. Или предполагается, что это может, наоборот, добавить их решимости продолжать войну? История показывает, что такие действия закономерны, хотя в целом эффективность такой тактики может быть в большинстве случаев сомнительна, мне кажется. Любопытно, что вы думаете…

Это очень интересный и сложный вопрос. На самом деле, существует два различных вопроса:
1. Почему нет видимого сопротивления на остальной части Украины?
2. Где Новороссийское контрнаступление?
Эти два вопроса связаны общим знаменателем, но они качественно различны. Предлагаю рассмотреть их последовательно:

Почему нет видимого сопротивления на остальной части Украины?
Первое, в чем нужно признаться здесь, это что не все украинцы против новой хунты. Ну, сейчас, наверное, уже большинство, но без той решимости, чтобы присоединиться к движению протеста или, тем более, мятежу.

С одной стороны, большинство украинцев были воспитаны в различной степени русофобии: от более или менее националистической и русофобской Советской Украины до бешено националистической и русофобской Украине после 1991 года, затем до безумно националистической и русофобской Украины после 2013 года, где официальная идеология и политический климат Бандерастана – истерически анти-Российский. Таким образом, даже те укры, которые не являются нео-нацистами или поклонниками Бандеры, – не обязательно про-российские.

Во-вторых, существует полная блокада в государственных и даже “независимых” СМИ. Все мы видели, как укровские националисты избивали даже директоров крупных телеканалов , если они не транслировали те программы, которые  “положено”. Можете себе представить, что происходит с более мелкими СМИ! Населению сказано, что украинская армия воюет, я не шучу, с вторгнувшимися войсками России! Им действительно сказали, что Донбасс полон русского спецназа и танков. Я даже видел репортаж о 30-ти российских танков Т-90, атакующих защищаемую украми деревню.

Так что уровень пропаганды и, честно говоря, зомбирование, просто немыслимы, и, в то время как многие украинцы могут не любить хунту у власти, это не значит, что они бы хотели вторжения российских войск на Украину.

В-третьих, хотя это практически не освещается в западных СМИ или блогосфере, большинство украинских эмигрантов согласны, что на остатке Украины происходит настоящий террор, особенно в Харькове, Киеве и Одессе: сотни людей были похищены, пропали без вести, подвергнуты пыткам, избиениям, угрозам или любым другим насилиям.

Милиция и подземелья СБУ заполнены предполагаемыми “террористами”, “предателями” и “сепаратистами”. Люди получают телефонные звонки с угрозами, члены их семей подвергаются угрозам на улицах, на работе, в школе и др. Моральные наследники Степана Бандеры очень, очень искусны в таких вещах, и так как мировые СМИ, правозащитные организации и правительства более чем счастливы не замечать нацистские отряды смерти в Укроляндии, им не надо стыдиться этого террора.

В-четвертых, и это болезненно признавать. Как и в Новороссии, большинство украинцев предпочитают просто сидеть, ждать и смотреть, что произойдет. Этот тип почти исключительно интересуют материальные товары, и для них русский или украинский, нацистский или демократический, православный или униатский – не имеет значения. То, что их интересует, – это содержимое их холодильника, своей автомобиль, телевизор в их столовой.

Если бы им сказали  стать зимбабвийскими анархистами Харе-Кришны, чтобы получить лучший доход, они бы ими стали. Я не чувствую себя комфортно углубляться в “почему” это так, но давайте просто скажем, что украинская пассивность – это не миф.

По всем этим причинам, вместе взятым, в Бандерастане не происходит ни мятежа, ни восстания, ни саботажа. Или, если и есть, то незначительные. Большинство украинцев сбиты с толку, испуганы, с частично промытыми мозгами, и им приходится полагаться на слухи. Все это сделает население очень пассивным.

С этой точки зрения Крым был крайним контр-примером, а Донбасс в где-то в середине. Отсюда и все трудности, с которыми сталкивается Кремль (и сопротивление Новороссии), чтобы как-то решить эту проблему.

Что до сил Новороссии, они просто не могут позволить себе роскошь готовить диверсионные операции в тылу врага. То, что сейчас делают силы Сопротивления, – “играют в пожарную бригаду”, т.е. перебегают от одной точки к другой, чтобы “погасить” различные укровские проникновения в занятую Новороссией территорию. Давайте посмотрим поближе:

Где контрнаступление Новороссии?

Слухи о контрнаступлении Новороссии циркулировали в течение недель, и тем не менее контрнаступление всё ещё не материализуется? Почему?
Ключевым здесь является численное и технологическое превосходство укровской стороны. Позвольте мне попробовать объяснить.

Для новороссиян уравнение простое: чем короче линия связи (или, если хотите, “передовая линия”) с противником, тем лучше. Чем длиннее, тем хуже. Представьте сцену в Матрице, где Нео дерется с толпой агентов Смитов: хотя Нео находится в окружении сотни или, возможно, тысячи агентов Смитов, он борется только с 1-5-ю одновременно, просто потому, что только определённое количество агентов Смитов можно уместить в непосредственный периметр вокруг Нео. В реальной боевой обстановке не все так просто, конечно, но основная идея та же, и это одна из причин, почему Стрелков оставил Славянск.

Вторая вещь, о которой многие читатели спрашивают: извините, но если укры проигрывают, то почему они постоянно продвигаются? Тут нет никакого противоречия.

Сопротивление регулярно отступает, чтобы позволить украм продвинуться в глубь её территории, которую они превращают в карман или “котел” для них. Украм остаётся либо погибнуть, либо отступить. Пожалуйста, имейте в виду, что в большинстве случаев укры сообщают о продвижении, но не о последующем отступлении.


Скрытый текст

Нет централизованного управления, нет оперативной связи, нет масштабной разведки, нет мобилизации для полного укомплектования подразделений и т.д и т.п. - партизанщина, к сожалению никакого масштабного наступления не будет. В ближайшее время укры подтянут резервы, а они у них есть, и все начнется сначала: окружение и бомбардировка городов.
  • -7.06 / 77
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Тред №799914
Дискуссия   95 3
Вчера только поговорили в Минске про границу.
Сегодня...Веселый

Украина попросит у Европы за денег на обустройство границы с РФ

Украина должна обустроить и защитить свою границу по всей линии соседства с РФ, для этого планируется привлечь европейскую финансовую помощь. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы администрации президента Валерий Чалый.
ссылка

P.S.
Если память не изменят - щирым уже давали деньги на обустройство госграницы бУ.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +7.41 / 83
Plug
 
10 лет
Слушатель
Карма: +59.01
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: Ivan R от 27.08.2014 17:57:22А я об этом и веду речь: говорят на русском а записываются в украинцы. Парадокс?

Лев Гумилев: "Когда украинец умнеет, он становится русским". 
Сейчас благодаря поросячьим укроСМИ происходит массовое оглупление украинцев. 
  • +1.26 / 17
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №799918
Дискуссия   101 0
  • +4.12 / 50
Илья_
 
latvia
Рига
36 лет
Слушатель
Карма: +68.45
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 494
Читатели: 0
Тред №799923
Дискуссия   159 4
Пролистал часа 3 назад, не заметил чтобы было.
"Привет" от оппозиции.


http://tvrain.ru/art…at-374625/

Цитата: ЦитатаКомитет солдатских матерей в Ставропольском крае составил список из четырехсот раненых и убитых российских солдат. Об этом Дождю сообщила его председатель Людмила Богатенкова.

Список был составлен из разных источников в вооруженных силах, раскрывать которые Комитет не может. По собранным солдатскими матерями данным, в списке «есть владикавказские-шумленские, шалинские, борзойские».


Источники неизвестены, где погибли солдаты тоже видимо неизвестно.
Я так понимаю, они решили приписать сюда всех погибших в ВС РФ за последние пол года - год, по любым причинам? P.S. Если они вообще были.
В любом случае, в ближ. время это должны начать тиражировать по идее. Если это не совсем грубый фейк, на что пока что похоже.
Отредактировано: Илья_ - 27 авг 2014 20:54:58
  • +2.43 / 32
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +102.21
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: xrvr от 27.08.2014 18:35:41Нашел только что: "Добрый день. Я вышла с антимайдановских групп. Светиться не хочу. Если нужно, опубликуйте без упоминания моего имени. Боюсь. Это фото сделано сегодня в 8 утра. Подруга с сыном ехали с Кривого Рога в Днепрпопетровск на машине и по пути сфотографировали. По их словам колонна очень огромная и направление ее было с Днепропетровска в сторону Кривого Рога. Подробнее не знаю ничего".

Так Кривой Рог - это не в сторону Донецка, а как раз наоборот - на Николаев, Одессу, Херсон..
  • +0.59 / 5
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: O6opMoT от 27.08.2014 19:11:31Просто напомню людям, считающим, что Украина России не уперлась ни в одно место слова известного "русофила" пана Бжезинского:
"Без Украины Россия перестает быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем подчиненной, Россия автоматически превращается в империю"(с)
Бжезинский автор концепции, в соответствии с которой так или иначе объединенная с Украиной Россия неизбежно снова станет мощной евразийской державой. Если же Украина будет полностью интегрирована в европейские структуры, это положит окончательный конец геополитическому натиску России на Запад. Бжезинский пишет: «Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России и на обломках России. Украина для нас — это форпост Запада против восстановления Советского Союза».  
Думаю, к словам нашего давнего "друга" стоит прислушаться и сделать выводы.

Вы путаете причину и следствие.
Когда Россия теряет Имперский Статус -- она теряет Украину. Российская империя "посыпалась" -- потеряла, СССР "посыпался" -- потерял
Когда Россия возвращает Имперский Статус -- она приобретает Украину. Как СССР обратно прибрал.
Нынешняя картина является тому ярчайшим примером. Бандеростан визжит, мечется, молится и плачет -- но его все равно затягивает под Россию, как мышку в принтер за прищемленный хвост.
Вроде как и нахрен не нужна, и сама совсем не рвалась -- а все равно затягивает.
Судьба...
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +3.04 / 47
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
Цитата: Анатолий,Севастополь от 26.08.2014 22:36:0226 февраля. Четвёртый день "русской весны" http://sevastopol.su/news.php?id=65319

Пятый день "русской весны"...Кавычки
ЦитатаВ ночь с 26 на 27 февраля я проснулся от звука пришедшей на мобильный телефон смс-ки. Сообщалось, что здание Совета министров Крыма в Симферополе захвачено вооружёнными людьми. Я переправил это сообщение Сергею Кажанову с вопросом, знает ли он подробности? Сергей не спал, ответил быстро и коротко: знаю, разбираемся, возможно, что это наши.

Остаток ночи и утро прошли в поиске информации. Вдруг на каком-то сайте я увидел сделанную в предрассветной дымке фотографию крымского Совмина с водружённым над ним российским триколором. Тогда это приписали появлению в Крыму «вежливых зелёных человечков» – людей в военной форме без опознавательных знаков....http://sevastopol.su/news.php?id=65367
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.00 / 17
Зевающий Даос
 
china
35 лет
Слушатель
Карма: -139.85
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 117
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Логист от 27.08.2014 20:03:29Наступать подано
Харьков, Днепропетровск, Мариуполь – главные цели ополченцев
Куда двинется ополчение, когда задача освобождения территорий ДНР и ЛНР будет решена? Есть ли предпосылки для расширения территории, контролируемой повстанцами? Какое направление можно считать приоритетным? Газета ВЗГЛЯД разобрала возможности новой войны, которая еще только предстоит Новороссии.





Скрытый текст
А самое главное – какой бы вариант наступления ни выбрали ополченцы, по-настоящему страшным для Украины оно станет только после того, как ее войска будут отбиты от Донецка и Луганска, и этим городам перестанет угрожать непосредственная опасность.

Учитывая что все боеспособные  силы Хунты уже практически перемолоты либо окружены, а потери в бронетехнике и авиации невосполнимы - думаю нас ждет веселая осень. И главным направлением действий ополчения будет южное - сначала вдоль берега на Мариуполь-Бердянск-Мелитополь, потом, после усиления, перегруппировки и активного задействования Крымской группировки и ЧФ - наступление продолжится уже в Николаевской, Херсонской и Одесской областях, с выходом к Гагаузии и Приднестровью. Северное же направление возможно ограничится занятием рубежей в пределах Луганской области. 
Насчет политического оформления территориальных изменений - наверное тут есть два пути. Первый, - это проведение в ДНР и ЛНР референдумов о присоединении к РФ, - и дальнейшее постепенное проведение референдумов о независимости в других областях. Либо же формирование ЛНР и ДНР в виде отдельного союзного государства - Новороссии, к которому другие регионы (необязательно целыми областями, можно и районами), будут постепенно присоединяться.   

Харьковской и точно Днепропетровской области дадут перезимовать в остатках Украины, после чего ближе к лету милостиво согласятся принять их в Новороссию. Подмигивающий
Отредактировано: мегадом - 27 авг 2014 20:21:43
Минусуя без обьяснения, ты расписываешься в собственной имбецильности, поздравляю)
  • +0.03 / 19
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №799932
Новость   102 0
Вице-премьер: Россия заместит запрещенный продуктовый импорт за 3-5 месяцев
Источник: http://rus.postimees.ee/2900831/vice-premer-rossija-zamestit-zaprewennyj-produktovyj-import-za-3-5-mesjacev

Россия в течение трех-пяти месяцев сможет заместить в торговых сетях отечественными товарами большую часть импорта продовольствия, попавшего под эмбарго, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Полный текст
  • +1.95 / 27
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Слава Великой России от 27.08.2014 16:44:39Кто мне толково растолкует: зачем армия Новороссии так сильно растянули линию фронта? Зачем попёрли на Мариуполь? Аэропорты не взяты. Ни в Донецке, ни в Луганске. Котлы зачистить надо. На мой взгляд первой задачей является отбросить противника от Донецка и Луганска, чтоб они не могли бомбить города с артиллерии. Да я профан в военном деле. Но ведь не логично как то. Объясняю это только жаждой захватить порт в Мариуполе, чтоб морем что то там перевозить. Что и куда, опять же не понятно.

P.S. Хотя это может быть и хороший план оттянуть ВСУ от Донецка и Луганска, к Мариуполю, и уничтожить оставшиеся силы укропов у этих двух городов.

Не переживайте, там не абы кто сейчас управляют делами. От Луганска противника подвинули, котлы южнее рассекли, сейчас, думаю, их тоже зачистят. Сил на все сразу не хватает. А линию фронта растянули не только себе (загнав кучу последних почти войск в котлы), но и врагу. Причем, имея опору на границу. Так что и "кишка" тут не такая, как укропы тянули, и граница для ВСН - не гибельная черта, как для ВСУ, а поддержка.

И выход на оперативный простор учитывайте, и политическую и пропагандисткую составляющую.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +16.62 / 184
саксаул
 
Слушатель
Карма: +737.30
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: garik77 от 27.08.2014 19:14:41

https://twitter.com/…1900132353

И без всякого лишнего шума. Вот так и отделяются зёрна от плевел.

Википедия также сообщает о ней:
В 2013 году Яна Поплавская координировала сбор гуманитарной помощи для семей пострадавших от наводнения в Амурской области, участвовала в организации доставки грузов в зону бедствия, работала в регионе в качестве волонтёра.
Какая умница!
  • +15.92 / 204
Сейчас на ветке: 104, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 88
 
aeroplane , timofey41 , v_56 , Волжанка