Украина и украинско-российские отношения

204,648,909 348,093
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,213.67
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,664
Читатели: 78
Тред №799903
Дискуссия   103 0
Заголовок опровергается антигуманным отношением немцев к беженцам:


В Германии растет число беженцев с Украины


Значительно увеличилось число украинцев, стремящихся получить убежище в ФРГ. Число соответствующих ходатайств выросло с 18 в январе текущего года до 202 в июле.

В Германии значительно увеличилось число беженцев с Украины. Если в январе в ФРГ было зарегистрировано лишь 18 ходатайств от украинцев с просьбой о предоставлении убежища в Германии, то в июле это число выросло до 202. Всего же за первые семь месяцев 2014 года в ФРГ было зарегистрировано 589 ходатайств от украинцев с просьбой о предоставлении им статуса беженцев, сообщило в среду, 27 августа, Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев.

За этот период германские иммиграционные власти вынесли 110 решений. В целом, они удовлетворили лишь каждое девятое ходатайство от украинцев.  В почти каждом четвертом случае прошение об убежище было отклонено, а две трети ходатайств попали в категорию "особый порядок решения". Это может означать, что решение о предоставлении убежища должно выносить другое европейское государство либо ходатайство было отозвано или отклонено за отсутствием активности заявителя, поясняет агентство dpa.
Отредактировано: Dobryаk - 27 авг 2014 19:34:35
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.69 / 35
  • АУ
Timka
 
ussr
Практикант
Карма: +1,079.81
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 4,221
Читатели: 2
Цитата: Нила от 27.08.2014 09:17:45Не знаю, зачем они ехали из Мелекино кривыми дорожками, так как это трасса из Бердянска. Новоазовская и донецкая трассы в другой стороне.

хз, Еленовку  объезжали  - это точно говорили. Я мог спутать название пункта отправки,  а  могли и ехать странными  путями.
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • +0.51 / 2
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Слава Великой России от 27.08.2014 16:44:39Кто мне толково растолкует: зачем армия Новороссии так сильно растянули линию фронта? Зачем попёрли на Мариуполь? Аэропорты не взяты. Ни в Донецке, ни в Луганске. Котлы зачистить надо. На мой взгляд первой задачей является отбросить противника от Донецка и Луганска, чтоб они не могли бомбить города с артиллерии. Да я профан в военном деле. Но ведь не логично как то. Объясняю это только жаждой захватить порт в Мариуполе, чтоб морем что то там перевозить. Что и куда, опять же не понятно.

мое мнение таково: захват Мариуполя, это захват заводов Ахметова, морского порта и третьего по населению города в регионе. Первое -- это деньги, второе -- это тоже деньги (контроль экспорта), третье -- это моб.ресурс.
Котлы зачищаются, и то, что фронт отходит от них все дальше -- только помогает зачистке. Меньше шансов на прорыв (с обоих сторон) и больше причин к сдаче (одно дело когда к своим рукой подать, а другое дело понимать что ты уже в глубоком тылу)
Верю что все расчитали и силы на такой удар действительно есть. Укры ж тоже не сразу скопят достаточно сил чтобы ударить в середину растянутого фронта. Им тоже надо будет подтягивать.
Главная новость, похоже, в том, что армия ДНР стала нормальной механизированной армией, с танками и артилерией. Боеспособный противник или сидит в котлах или на других фронтах, на дороге на Мариуполь ВСН противостоят в основном слабовооруженные блокпосты или нацгварды с автоматами на "джихадмобилях". К тому же с одной стороны -- граница РФ, удара оттуда ВСН не ждет, а вот отступить через неё, в случае чего -- может
  • +4.13 / 39
  • АУ
yu
 
russia
санкт-петербург
Слушатель
Карма: -7.34
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: doggy. от 27.08.2014 04:09:55Ответ другу на вопрос: где украинское восстание и контрнаступление Новороссии?

Ссылка

Пост на английском был выложен Балобаном (TheSaker) за сутки до начала контрнаступления ополченцев

Мне друг только что прислал мне это письмо, и я подумал, что лучше всего ответить на него постом. Вот что он писал:
— В течение некоторого времени я размышлял о том, что касается “войны” на Украине и в Новороссии. Иногда я слышу отдельные высказывания представителей армии Новороссии о “наступлении” в ближайшее время (предположительно, когда некий переломный момент или некая безымянная цель были достигнуты ).

Однако, что меня удивляет, что пока еще не было никаких небольших операций или маневров в целом по Украине и, в частности, в самом Киеве. Мне кажется, что целенаправленная скрытая кампания вполне в пределах возможностей армии, не так ли?
Спланированные инциденты и/или внезапные налёты в пределах города, которые умерят вкус к войне среди (казалось бы) в основном безразличного населения. Или предполагается, что это может, наоборот, добавить их решимости продолжать войну? История показывает, что такие действия закономерны, хотя в целом эффективность такой тактики может быть в большинстве случаев сомнительна, мне кажется. Любопытно, что вы думаете…

Это очень интересный и сложный вопрос. На самом деле, существует два различных вопроса:
1. Почему нет видимого сопротивления на остальной части Украины?
2. Где Новороссийское контрнаступление?
Эти два вопроса связаны общим знаменателем, но они качественно различны. Предлагаю рассмотреть их последовательно:

Почему нет видимого сопротивления на остальной части Украины?
Первое, в чем нужно признаться здесь, это что не все украинцы против новой хунты. Ну, сейчас, наверное, уже большинство, но без той решимости, чтобы присоединиться к движению протеста или, тем более, мятежу.

С одной стороны, большинство украинцев были воспитаны в различной степени русофобии: от более или менее националистической и русофобской Советской Украины до бешено националистической и русофобской Украине после 1991 года, затем до безумно националистической и русофобской Украины после 2013 года, где официальная идеология и политический климат Бандерастана – истерически анти-Российский. Таким образом, даже те укры, которые не являются нео-нацистами или поклонниками Бандеры, – не обязательно про-российские.

Во-вторых, существует полная блокада в государственных и даже “независимых” СМИ. Все мы видели, как укровские националисты избивали даже директоров крупных телеканалов , если они не транслировали те программы, которые  “положено”. Можете себе представить, что происходит с более мелкими СМИ! Населению сказано, что украинская армия воюет, я не шучу, с вторгнувшимися войсками России! Им действительно сказали, что Донбасс полон русского спецназа и танков. Я даже видел репортаж о 30-ти российских танков Т-90, атакующих защищаемую украми деревню.

Так что уровень пропаганды и, честно говоря, зомбирование, просто немыслимы, и, в то время как многие украинцы могут не любить хунту у власти, это не значит, что они бы хотели вторжения российских войск на Украину.

В-третьих, хотя это практически не освещается в западных СМИ или блогосфере, большинство украинских эмигрантов согласны, что на остатке Украины происходит настоящий террор, особенно в Харькове, Киеве и Одессе: сотни людей были похищены, пропали без вести, подвергнуты пыткам, избиениям, угрозам или любым другим насилиям.

Милиция и подземелья СБУ заполнены предполагаемыми “террористами”, “предателями” и “сепаратистами”. Люди получают телефонные звонки с угрозами, члены их семей подвергаются угрозам на улицах, на работе, в школе и др. Моральные наследники Степана Бандеры очень, очень искусны в таких вещах, и так как мировые СМИ, правозащитные организации и правительства более чем счастливы не замечать нацистские отряды смерти в Укроляндии, им не надо стыдиться этого террора.

В-четвертых, и это болезненно признавать. Как и в Новороссии, большинство украинцев предпочитают просто сидеть, ждать и смотреть, что произойдет. Этот тип почти исключительно интересуют материальные товары, и для них русский или украинский, нацистский или демократический, православный или униатский – не имеет значения. То, что их интересует, – это содержимое их холодильника, своей автомобиль, телевизор в их столовой.

Если бы им сказали  стать зимбабвийскими анархистами Харе-Кришны, чтобы получить лучший доход, они бы ими стали. Я не чувствую себя комфортно углубляться в “почему” это так, но давайте просто скажем, что украинская пассивность – это не миф.

По всем этим причинам, вместе взятым, в Бандерастане не происходит ни мятежа, ни восстания, ни саботажа. Или, если и есть, то незначительные. Большинство украинцев сбиты с толку, испуганы, с частично промытыми мозгами, и им приходится полагаться на слухи. Все это сделает население очень пассивным.

С этой точки зрения Крым был крайним контр-примером, а Донбасс в где-то в середине. Отсюда и все трудности, с которыми сталкивается Кремль (и сопротивление Новороссии), чтобы как-то решить эту проблему.

Что до сил Новороссии, они просто не могут позволить себе роскошь готовить диверсионные операции в тылу врага. То, что сейчас делают силы Сопротивления, – “играют в пожарную бригаду”, т.е. перебегают от одной точки к другой, чтобы “погасить” различные укровские проникновения в занятую Новороссией территорию. Давайте посмотрим поближе:

Где контрнаступление Новороссии?

Слухи о контрнаступлении Новороссии циркулировали в течение недель, и тем не менее контрнаступление всё ещё не материализуется? Почему?
Ключевым здесь является численное и технологическое превосходство укровской стороны. Позвольте мне попробовать объяснить.

Для новороссиян уравнение простое: чем короче линия связи (или, если хотите, “передовая линия”) с противником, тем лучше. Чем длиннее, тем хуже. Представьте сцену в Матрице, где Нео дерется с толпой агентов Смитов: хотя Нео находится в окружении сотни или, возможно, тысячи агентов Смитов, он борется только с 1-5-ю одновременно, просто потому, что только определённое количество агентов Смитов можно уместить в непосредственный периметр вокруг Нео. В реальной боевой обстановке не все так просто, конечно, но основная идея та же, и это одна из причин, почему Стрелков оставил Славянск.

Вторая вещь, о которой многие читатели спрашивают: извините, но если укры проигрывают, то почему они постоянно продвигаются? Тут нет никакого противоречия.

Сопротивление регулярно отступает, чтобы позволить украм продвинуться в глубь её территории, которую они превращают в карман или “котел” для них. Украм остаётся либо погибнуть, либо отступить. Пожалуйста, имейте в виду, что в большинстве случаев укры сообщают о продвижении, но не о последующем отступлении.


Скрытый текст

Нет централизованного управления, нет оперативной связи, нет масштабной разведки, нет мобилизации для полного укомплектования подразделений и т.д и т.п. - партизанщина, к сожалению никакого масштабного наступления не будет. В ближайшее время укры подтянут резервы, а они у них есть, и все начнется сначала: окружение и бомбардировка городов.
  • -7.06 / 77
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Тред №799914
Дискуссия   96 3
Вчера только поговорили в Минске про границу.
Сегодня...Веселый

Украина попросит у Европы за денег на обустройство границы с РФ

Украина должна обустроить и защитить свою границу по всей линии соседства с РФ, для этого планируется привлечь европейскую финансовую помощь. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы администрации президента Валерий Чалый.
ссылка

P.S.
Если память не изменят - щирым уже давали деньги на обустройство госграницы бУ.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +7.41 / 83
  • АУ
Plug
 
10 лет
Слушатель
Карма: +59.01
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: Ivan R от 27.08.2014 17:57:22А я об этом и веду речь: говорят на русском а записываются в украинцы. Парадокс?

Лев Гумилев: "Когда украинец умнеет, он становится русским". 
Сейчас благодаря поросячьим укроСМИ происходит массовое оглупление украинцев. 
  • +1.26 / 17
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №799918
Дискуссия   103 0
  • +4.12 / 50
  • АУ
Илья_
 
latvia
Рига
36 лет
Слушатель
Карма: +68.45
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 496
Читатели: 0
Тред №799923
Дискуссия   161 4
Пролистал часа 3 назад, не заметил чтобы было.
"Привет" от оппозиции.


http://tvrain.ru/art…at-374625/

Цитата: ЦитатаКомитет солдатских матерей в Ставропольском крае составил список из четырехсот раненых и убитых российских солдат. Об этом Дождю сообщила его председатель Людмила Богатенкова.

Список был составлен из разных источников в вооруженных силах, раскрывать которые Комитет не может. По собранным солдатскими матерями данным, в списке «есть владикавказские-шумленские, шалинские, борзойские».


Источники неизвестены, где погибли солдаты тоже видимо неизвестно.
Я так понимаю, они решили приписать сюда всех погибших в ВС РФ за последние пол года - год, по любым причинам? P.S. Если они вообще были.
В любом случае, в ближ. время это должны начать тиражировать по идее. Если это не совсем грубый фейк, на что пока что похоже.
Отредактировано: Илья_ - 27 авг 2014 20:54:58
  • +2.43 / 32
  • АУ
pcbantik
 
Слушатель
Карма: +102.21
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: xrvr от 27.08.2014 18:35:41Нашел только что: "Добрый день. Я вышла с антимайдановских групп. Светиться не хочу. Если нужно, опубликуйте без упоминания моего имени. Боюсь. Это фото сделано сегодня в 8 утра. Подруга с сыном ехали с Кривого Рога в Днепрпопетровск на машине и по пути сфотографировали. По их словам колонна очень огромная и направление ее было с Днепропетровска в сторону Кривого Рога. Подробнее не знаю ничего".

Так Кривой Рог - это не в сторону Донецка, а как раз наоборот - на Николаев, Одессу, Херсон..
  • +0.59 / 5
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: O6opMoT от 27.08.2014 19:11:31Просто напомню людям, считающим, что Украина России не уперлась ни в одно место слова известного "русофила" пана Бжезинского:
"Без Украины Россия перестает быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем подчиненной, Россия автоматически превращается в империю"(с)
Бжезинский автор концепции, в соответствии с которой так или иначе объединенная с Украиной Россия неизбежно снова станет мощной евразийской державой. Если же Украина будет полностью интегрирована в европейские структуры, это положит окончательный конец геополитическому натиску России на Запад. Бжезинский пишет: «Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России и на обломках России. Украина для нас — это форпост Запада против восстановления Советского Союза».  
Думаю, к словам нашего давнего "друга" стоит прислушаться и сделать выводы.

Вы путаете причину и следствие.
Когда Россия теряет Имперский Статус -- она теряет Украину. Российская империя "посыпалась" -- потеряла, СССР "посыпался" -- потерял
Когда Россия возвращает Имперский Статус -- она приобретает Украину. Как СССР обратно прибрал.
Нынешняя картина является тому ярчайшим примером. Бандеростан визжит, мечется, молится и плачет -- но его все равно затягивает под Россию, как мышку в принтер за прищемленный хвост.
Вроде как и нахрен не нужна, и сама совсем не рвалась -- а все равно затягивает.
Судьба...
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +3.04 / 47
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,966.25
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,268
Читатели: 1
Цитата: Анатолий,Севастополь от 26.08.2014 22:36:0226 февраля. Четвёртый день "русской весны" http://sevastopol.su/news.php?id=65319

Пятый день "русской весны"...Кавычки
ЦитатаВ ночь с 26 на 27 февраля я проснулся от звука пришедшей на мобильный телефон смс-ки. Сообщалось, что здание Совета министров Крыма в Симферополе захвачено вооружёнными людьми. Я переправил это сообщение Сергею Кажанову с вопросом, знает ли он подробности? Сергей не спал, ответил быстро и коротко: знаю, разбираемся, возможно, что это наши.

Остаток ночи и утро прошли в поиске информации. Вдруг на каком-то сайте я увидел сделанную в предрассветной дымке фотографию крымского Совмина с водружённым над ним российским триколором. Тогда это приписали появлению в Крыму «вежливых зелёных человечков» – людей в военной форме без опознавательных знаков....http://sevastopol.su/news.php?id=65367
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.00 / 17
  • АУ
Зевающий Даос
 
china
35 лет
Слушатель
Карма: -139.85
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 117
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Логист от 27.08.2014 20:03:29Наступать подано
Харьков, Днепропетровск, Мариуполь – главные цели ополченцев
Куда двинется ополчение, когда задача освобождения территорий ДНР и ЛНР будет решена? Есть ли предпосылки для расширения территории, контролируемой повстанцами? Какое направление можно считать приоритетным? Газета ВЗГЛЯД разобрала возможности новой войны, которая еще только предстоит Новороссии.





Скрытый текст
А самое главное – какой бы вариант наступления ни выбрали ополченцы, по-настоящему страшным для Украины оно станет только после того, как ее войска будут отбиты от Донецка и Луганска, и этим городам перестанет угрожать непосредственная опасность.

Учитывая что все боеспособные  силы Хунты уже практически перемолоты либо окружены, а потери в бронетехнике и авиации невосполнимы - думаю нас ждет веселая осень. И главным направлением действий ополчения будет южное - сначала вдоль берега на Мариуполь-Бердянск-Мелитополь, потом, после усиления, перегруппировки и активного задействования Крымской группировки и ЧФ - наступление продолжится уже в Николаевской, Херсонской и Одесской областях, с выходом к Гагаузии и Приднестровью. Северное же направление возможно ограничится занятием рубежей в пределах Луганской области. 
Насчет политического оформления территориальных изменений - наверное тут есть два пути. Первый, - это проведение в ДНР и ЛНР референдумов о присоединении к РФ, - и дальнейшее постепенное проведение референдумов о независимости в других областях. Либо же формирование ЛНР и ДНР в виде отдельного союзного государства - Новороссии, к которому другие регионы (необязательно целыми областями, можно и районами), будут постепенно присоединяться.   

Харьковской и точно Днепропетровской области дадут перезимовать в остатках Украины, после чего ближе к лету милостиво согласятся принять их в Новороссию. Подмигивающий
Отредактировано: мегадом - 27 авг 2014 20:21:43
Минусуя без обьяснения, ты расписываешься в собственной имбецильности, поздравляю)
  • +0.03 / 19
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №799932
Новость   103 0
Вице-премьер: Россия заместит запрещенный продуктовый импорт за 3-5 месяцев
Источник: http://rus.postimees.ee/2900831/vice-premer-rossija-zamestit-zaprewennyj-produktovyj-import-za-3-5-mesjacev

Россия в течение трех-пяти месяцев сможет заместить в торговых сетях отечественными товарами большую часть импорта продовольствия, попавшего под эмбарго, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Полный текст
  • +1.95 / 27
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Слава Великой России от 27.08.2014 16:44:39Кто мне толково растолкует: зачем армия Новороссии так сильно растянули линию фронта? Зачем попёрли на Мариуполь? Аэропорты не взяты. Ни в Донецке, ни в Луганске. Котлы зачистить надо. На мой взгляд первой задачей является отбросить противника от Донецка и Луганска, чтоб они не могли бомбить города с артиллерии. Да я профан в военном деле. Но ведь не логично как то. Объясняю это только жаждой захватить порт в Мариуполе, чтоб морем что то там перевозить. Что и куда, опять же не понятно.

P.S. Хотя это может быть и хороший план оттянуть ВСУ от Донецка и Луганска, к Мариуполю, и уничтожить оставшиеся силы укропов у этих двух городов.

Не переживайте, там не абы кто сейчас управляют делами. От Луганска противника подвинули, котлы южнее рассекли, сейчас, думаю, их тоже зачистят. Сил на все сразу не хватает. А линию фронта растянули не только себе (загнав кучу последних почти войск в котлы), но и врагу. Причем, имея опору на границу. Так что и "кишка" тут не такая, как укропы тянули, и граница для ВСН - не гибельная черта, как для ВСУ, а поддержка.

И выход на оперативный простор учитывайте, и политическую и пропагандисткую составляющую.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +16.62 / 184
  • АУ
саксаул
 
Слушатель
Карма: +737.30
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: garik77 от 27.08.2014 19:14:41

https://twitter.com/…1900132353

И без всякого лишнего шума. Вот так и отделяются зёрна от плевел.

Википедия также сообщает о ней:
В 2013 году Яна Поплавская координировала сбор гуманитарной помощи для семей пострадавших от наводнения в Амурской области, участвовала в организации доставки грузов в зону бедствия, работала в регионе в качестве волонтёра.
Какая умница!
  • +15.92 / 204
  • АУ
monah1
 
european_union
Слушатель
Карма: +220.36
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 80
Читатели: 0
Цитата: Vencel от 27.08.2014 20:13:04Укропы обнаружили подбитый, якобы Российский, танк. В конце ролика, по моему, их обнаружилиУлыбающийся

[movie=400,300]http://youtu.be/FOhEqpS_9GU[/movie]


Я один увидел на 1:37 две полосы на танке белого цвета?Точно Российский танк!Придурки акуратнее надо снимать.
  • +5.86 / 68
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Тред №799955
Дискуссия   107 2
Просматривая последних 6 страниц я наткнулся на ролик из прекрасной сказки "Про Красную шапочку" песня "Необитаемый остров" линк.  Все мы знаем эту сказку. Умница Яна прекрасно сыграла в ней.. Но слова в этой песни стали для меня откровением

Слова дословно звучат так.

Далее КР - Красная шаопчка
         Д- Девочка 

КР- Ты человек и дожен жить по человечески (и тут внимание)
Д- ПРЫГАЙ (кстати ничего не напоминает)
КР- Ни За Что. Ни кто не прыгает в доме не пачкая полы. Попробуй потом отмой. Ну попробуй.
Д- А няни на что
КР - АА. Няни


Честно говорят после данного диалога я немного прибалдел. В коротком диалоге  написанном нцать лет назад, обрисовано полностью все существование неньки.
Отредактировано: Теофраст - 27 авг 2014 21:19:58
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +2.85 / 51
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Тред №799958
Дискуссия   123 2
Не хотят правосеки с нацгАдами ...утилизироваться.


Активисты Майдана угрожают пойти на Киев и "предъявить счет" Порошенко 


27.08.2014, 20:01

В рядах карателей, воюющих на юго-востоке Украины и брошенных своим командованием, переполняется чаша терпения. Батальон "Донбасс", чей командир Семенченко просил официальный Киев о подкреплении, судя по всему, не дождется его. Сам Семенченко прямо обвинил "четырехзвездных генералов" в предательстве.

Скрытый текст

ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +1.13 / 17
  • АУ
Эксперт
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +30.57
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 70
Читатели: 0
Цитата: Arbalet от 27.08.2014 16:45:32...Краткий итог, украинцы верят, что эта война на Востоке за их независимость.
Не за то, чтобы не допустить независимость ДНР и ЛНР, а что там решается судьба всей страны.





Скрытый текст

Вброс профессиональный (не удивлюсь, если накропан каким-нибудь писакой).
Но основан на подмене понятий (переводе стрелок) - хотя Россия прямо не упоминается, но обращение на этом форуме подразумевает это. 
Однако воюют между собой граждане бывшей Украины:
1) одни - за слом обанкротившейся олигархической системы грабежа страны;
2) другие - за то, што б всё закончилось и снова началось разграбление, с которого и до креаклов што-то просачивалось (дикие селюки не в счёт).
В общем, отдел по пиару втюхивает бредни о единодушии и единомыслии заединщиков.
Што ж, вот и скреативили последний рубеж обороны - напужать страшной ненавистью (кстати - а нас, граждан России, пужать за шо? вы ж с своими колорадами разбираетесь).
Впрочем, ненавидьте сколько влезет, денег-то с Донбасса больше не будет (да и с России тоже - ни портовых, ни транзитных).
Резюме: олигархи, Океан Эльзы и ево слушатели (в том числе Arbalet) объединяются тем, што они на неправильной стороне истории, на стороне угнетателей и изменников (даже те кто по службе, всё равно по глупости).
P.S. Хотя работа на угольной шахте помогла бы их очеловечить, но честный труд для жулика хуже расстрела

P.P.S. По просьбе снял с АУ, а для перестраховки не стал и АС ставить, так што модерам на усмотрение
Отредактировано: Эксперт - 27 авг 2014 22:18:40
  • +1.66 / 21
  • АУ
smith
 
russia
Российская Империя
Слушатель
Карма: +1,298.81
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 1,163
Читатели: 0
Тред №799969
Дискуссия   90 0
Пионер Информация для ополченцев. http://maps.vlasenko.net/map-1k.html
Где брать хорошие карты? Карты я брал 1:100000 и увеличивал на компьютере с 40:40 до 90:90.. Получаются отличного качества, но не со всех топографических карт, вот ссылка http://maps.vlasenko.net/map-1k.html нажимаете на нужный квадрат, увеличиваете (если нет большого принтера придётся клеить из кусков) и печатаете (только не забывайте, что масштаб уже не соответствует написанному на карте). Карты очень подробные. Можете определённые участки ещё больше увеличивать, качество от этого практически не страдает.

Литература – как пользоваться картами https://cloud.mail.ru/EB385AB9BF1D45D8B7EB45B9BA417ED7
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2279576
  без АУ
  • +2.49 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 110, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 36, Ботов: 64
 
Alex81 , AndreyK-AV , LG545 , Orthodox , R1A1 , Zu , nesterova , shangrila , Ктулх Оглы , Подданный Империи