1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
ИвaнычЪ

Россия
Москва
48 лет
Специалист
Читатели: 0
Добрый совет, но причём тут территориальный признак. Вы полагаете, что в Риге живут какие-то иные русские, которые не радеют за Россию? Тут время от времени всплывает тема знакокачественности.  Все мы знаем нашу новейшую историю, и исходить из географии в своих посылах, есть сущая нелепица.

Вы про какие СМИ толковали - не понял тогда?
В принципе мне все СМИ - это зло. Человек испытывающий информационный голод, прикованный к газетам и ТВ, по мне уже болен. Как говорил мой дорогой шеф : с информацией , как с женщиной , нужно переспать(с)
Когда её много, это равносильно что её нет вообще. Суждения о том что хорошо для РФ или плохо в контексте информвойн считаю суетой. В суете человеку виден лишь близкий предмет, как Гоголь утверждал. А призывающих к информвойне или озобоченых ею считаю больными уже на крайней стадии.
Совет, без злобы какой-то, чисто уму и психике на пользу.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 27 августа 2014 21:16:04
+0.24 / 5
Скрыто
  • Удалено
  • +0.74 / 6
medG

Россия
Северное ПодТулье
52 года
Слушатель

Дискуссия   93 0
Венгерский антифашист Л.Варга объявил за "голову" нациста Ляшко 150 тысяч евро
Венгерский бизнесмен Ласло Варга объявил премию 150 тысяч евро за «голову» Ляшко. 

Деньги будут переведены в любой банк, в любом городе мира на фамилию того, кто застрелит палача Ляшко.

Как выразился сам Ласло.....................................
//novorus.info/news/events/24969-vengerskiy-antifashist-daet-za-golovu-palacha-lyashko-150-tysyach-evro.html

Надеюсь, что Ляшко закончит свою жизнь "заслуженно"
Отредактировано: medG - 28 августа 2014 08:16:01
+3.84 / 53
Скрыто
  • Удалено
  • -0.01 / 3
  Paul
  • Удалено
  • +3.79 / 43
Vencel

СССР
Минск
46 лет
Слушатель

Дискуссия   105 7
Укропы обнаружили подбитый, якобы Российский, танк. В конце ролика, по моему, их обнаружили

Отредактировано: Vencel - 28 августа 2014 20:16:02
Служил в ВС РБ.
+3.08 / 36
Скрыто
adolfus

Практикант
Читатели: 2
ИМХО если НАТО начнет разворачивать базы, ядровое ЕС начнёт создавать собственные вооруженные силы, и избавляться от тех членов, что как американские гири на ногах.

Для этого они сначала должны изолироваться от "американских гирь" и организоваться в виде "ядровое ЕС". Но кто же им даст? Они не смогли даже отказать амерам в наложении санкций на себя Россию, а тут аж "собственные вооруженные силы".
Отредактировано: adolfus - 28 августа 2014 08:16:01
+0.43 / 3
Скрыто
Технарь_

Россия
Ростовская обл.
50 лет
Практикант
Читатели: 2
Если Украина хотела быть посредником-мостом между ЕС и Россией - то этим надо было заниматься лет 15-20 и вылизывать российским предпринимателям все части тела, создавать дружелюбную и эффективную среду совместной деятельности, а не плевать России и русским в лицо, воровством не заниматься. Сказал бы я, куда такие посредники идти должны, да девичий стыд не позволяет. дамы среди нас.

Так то-то и оно,  что "посредничали" по принципу: " а куды они нафуй денутся? Порты у нас, труба у нас, от нехай и плотють за ЭТО"...   И не только они, порт в Усть - Луге от хорошей ли жизни построен? Построен оттого, что хотелки за перевалку в том "нэзалэжном"  порту  начинали расти пропорционально размерам ж* пы заходившей в экономику страны , что в проебалтике, что на укре. Газпромовцы приезжали в укру с предложением (СОВМЕСТНО!!!) модернизировать ГТС, с целью нарастить поставки газа. Так им ТАКИЕ хотелки выставили, что они не нашли что ответить - ПОДВОДНЫЙ Северный Поток дешевле обошёлся! А имели бы эти мудаки мозг в черепах - жрали бы сейчас чёрную икру за то что труба ПО УКРЕ идёт...   Идиоты... 
Отредактировано: Технарь_ - 28 августа 2014 08:16:01
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
+0.67 / 12
Скрыто
  Kesra
  • Удалено
  • +1.31 / 21
Анатолий,Севастополь

Россия
42 года
Практикант
Читатели: 1
26 февраля. Четвёртый день "русской весны" //sevastopol.su/news.php?id=65319

Пятый день "русской весны"...

Цитата:
В ночь с 26 на 27 февраля я проснулся от звука пришедшей на мобильный телефон смс-ки. Сообщалось, что здание Совета министров Крыма в Симферополе захвачено вооружёнными людьми. Я переправил это сообщение Сергею Кажанову с вопросом, знает ли он подробности? Сергей не спал, ответил быстро и коротко: знаю, разбираемся, возможно, что это наши.

Остаток ночи и утро прошли в поиске информации. Вдруг на каком-то сайте я увидел сделанную в предрассветной дымке фотографию крымского Совмина с водружённым над ним российским триколором. Тогда это приписали появлению в Крыму «вежливых зелёных человечков» – людей в военной форме без опознавательных знаков....//sevastopol.su/news.php?id=65367
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
+1.00 / 17
АС / АУ
Vencel

СССР
Минск
46 лет
Слушатель

Дискуссия   100 4
Фотография нацистов, на "вечную" память...

Те кто кидают зиги, не должны жить и гадить на этом свете долго...
Отредактировано: Vencel - 28 августа 2014 20:16:02
Служил в ВС РБ.
+7.90 / 102
Скрыто
Михаил Ошеров

Слушатель
Читатели: 1
Все верно. Просто те, кто восклицают - убей фашиста, руби укроп - в жизни не видели смерти. Когда у тебя на руках/глазах умирает человек, становится жалко его, даже не глядя на то, что он враг. Каждый человек воюет за свою правду. 
Во все времена простой воин выполнял приказ, а военный человек знает, что такое приказ. Ну не виноваты мальчишки, что мама с папой не объяснили что такое хорошо и что такое плохо. Они стреляли, убивали... А что такое на самом деле смерть - поняли в последние секунды жизни....
Большинство из них не смогут ответить на вопрос - за что вы на самом деле воюете.

Ни разу не согласен.

Если у человека есть мотивация, он способен и на подвиг, и на рядовое убийство на войне.

Я лично стрелял последний раз из оружия лет 30 назад, но если бы я сейчас мог бы поехать на Донбасс, я бы спокойно встал в строй и не рефлектировал.

К тому же на войне простой закон - не убиваешь ты, убивают тебя. Наивысший гуманизм - убить врага ранее, чем он убьет тебя. Последняя фраза - не моя, одного из военных теоретиков.
Отредактировано: Михаил Ошеров - 28 августа 2014 20:31:02
"Если Вам не нравится моё мнение, это не означает, что оно неправильное.
Скорее всего, это означает то, что Вы, возможно, чего-то не знаете или не понимаете".

(С) Михаил Ошеров
+1.16 / 16
Скрыто
Вася Куралесов

СССР
Харьков
36 лет
Слушатель

Дискуссия   332 9
Что-то подозрительный вой подняли каклокомандиры, особенно семенченко. Попробую объяснить, частенько езжу по работе в Полтаву, сам с Харькова. Так вот, каждая командировка (а их бывает по 4 в неделю). Постоянно встречаю военные колонны порой неприлично большие и несколько за 1,5 часа езды утром и 1,5 часа вечером, то есть едут непрерывно весь день!!! идут колоны в сторону харькова ну и далее думаю на донбасс чаще всего бэтэры на тягачях, КРАЗы бортовые нульцевые, МАЗы нульцевые!!! ураганы своим ходом!!!! Только вчера видел, точка у, колона спецназовских пазиков в хлам тонированные и со спецаппаратурой на крыше за ними обычные пазики под крышу забитые снарягой камуфлированной, кариматами и т.д. короче подмога и переброска есть...так что....
Отредактировано: Вася Куралесов - 28 августа 2014 08:31:01
Не нужна революция, чтобы придти к демократии. Нужна демократия, чтобы могла произойти революция (с)
+3.32 / 39
Скрыто
  medG
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  BOLD
  • Удалено
  • +0.95 / 8
  kram
  • Удалено
  • +2.33 / 22
Prishtina

Россия
..во глубине Сибирских руд
41 год
Слушатель
Пролистал часа 3 назад, не заметил чтобы было.
"Привет" от оппозиции.

Источники неизвестены, где погибли солдаты тоже видимо неизвестно.
Я так понимаю, они решили приписать сюда всех погибших в ВС РФ за последние пол года - год, по любым причинам? P.S. Если они вообще были.
В любом случае, в ближ. время это должны начать тиражировать - если уже не начали. Если это не совсем грубый фейк, на что пока что похоже.

Ну это легко проверить... только одна проблема... Ставропольского отделения КСМ нет.. 
так что звонить Москвичам в головной
Председатель ООО "КСМ России" - Салиховская Флера Маликовна

105318 Москва, Измайловское шоссе, дом 3-а
ст. метро Семеновская
Тел./факс: (499) 369-52-18
Сайт:  www.soldiers-mothers-rus.ru 
Приемные дни: 
понедельник - пятница 10:00 – 17:00
суббота - 11:00 - 15:00
воскресенье - по предварительной записи
Приемные дни председателя "КСМ России":
вторник, четверг - 15:00 - 18:00

Скрытый текст

Отредактировано: Prishtina - 28 августа 2014 20:31:02
закрыто на обед
+1.44 / 14
Скрыто
  • Удалено
  • +0.15 / 6
Зевающий Даос

Китай
32 года
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Наступать поданоСсылка
Харьков, Днепропетровск, Мариуполь – главные цели ополченцев
Куда двинется ополчение, когда задача освобождения территорий ДНР и ЛНР будет решена? Есть ли предпосылки для расширения территории, контролируемой повстанцами? Какое направление можно считать приоритетным? Газета ВЗГЛЯД разобрала возможности новой войны, которая еще только предстоит Новороссии.

Скрытый текст
А самое главное – какой бы вариант наступления ни выбрали ополченцы, по-настоящему страшным для Украины оно станет только после того, как ее войска будут отбиты от Донецка и Луганска, и этим городам перестанет угрожать непосредственная опасность.

Учитывая что все боеспособные  силы Хунты уже практически перемолоты либо окружены, а потери в бронетехнике и авиации невосполнимы - думаю нас ждет веселая осень. И главным направлением действий ополчения будет южное - сначала вдоль берега на Мариуполь-Бердянск-Мелитополь, потом, после усиления, перегруппировки и активного задействования Крымской группировки и ЧФ - наступление продолжится уже в Николаевской, Херсонской и Одесской областях, с выходом к Гагаузии и Приднестровью. Северное же направление возможно ограничится занятием рубежей в пределах Луганской области. 
Насчет политического оформления территориальных изменений - наверное тут есть два пути. Первый, - это проведение в ДНР и ЛНР референдумов о присоединении к РФ, - и дальнейшее постепенное проведение референдумов о независимости в других областях. Либо же формирование ЛНР и ДНР в виде отдельного союзного государства - Новороссии, к которому другие регионы (необязательно целыми областями, можно и районами), будут постепенно присоединяться.   

Харьковской и точно Днепропетровской области дадут перезимовать в остатках Украины, после чего ближе к лету милостиво согласятся принять их в Новороссию. 
Отредактировано: мегадом - 27 августа 2014 20:21:43
Минусуя без обьяснения, ты расписываешься в собственной имбецильности, поздравляю)
+0.03 / 19
АС / АУ
  O6opMoT
  • Удалено
  • +0.22 / 8