Украина и украинско-российские отношения

204,365,481 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2572309 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №801875
Дискуссия   153 3
Новость: Украинская армия начала наступление в Луганской области, - СНБО

Украинская армия начала наступление в Луганской области. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Наши военные уничтожили более четырех десятков террористов. Проведено оперативное отработки нескольких населенных пунктов в Славяно-Сербском районе, а также поселков Крымское и Сокольники", - сказал Лысенко.

"Продолжаются активные боевые действия на Луганском направлении. Регулярные части ВС Украины получили приказ оставить поселка Хрящеватое и Новосветловка Краснодонского района, и заняли оборону под Луганском, - добавил он

112

PS. Сижу, читаю, ищу и гадаю... а где собственно наступление? Трудности перевода? Зад - это перед с другой стороны? 

И кто издевается над бедным Лысенко? Может 112 троллит "информационно-аналитического спикера"? Вообще, перед тем, как начинать читать украинские новости, нормальному человеку надо выпрыгнуть с 9 этажа. Тогда всё будет понятно...
  • +5.41 / 58
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Prishtina от 30.08.2014 09:15:08Мда...  Военторг не прячась... или по-троллить укров решили из далекаПодмигивающий

[movie=400,300]http://youtu.be/CJm5bjM3Z5c[/movie]


1. Танки идут в России на обоих частях видео. Не существует видео, где эти танки в Новороссии
2. На одном их танков написано Таврюха - значит ли, что кто-то решил отправить этот танк на Таврию? И с чего тогда танки должны ехать в составе одной колонны в разные места? А может он написал, чтобы все считали танк машиной Таврия?Подмигивающий
3. В советской/российской армии на танках разрешается писать разные веши - рисовать звёздочки писать разные лозунги. К слову, Впервые надписи "на Берлин! " появились на танках в июле 1943 года во время легендарной курской битвы. И что кто-то и правда ждал эти танки у Берлина в августе 1943 года?

В этом видео нет главного - пересечения колонной границы России в направлении Украины. Всё остальное - от лукавого.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.56 / 31
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Тред №801876
Дискуссия   505 26
"Америка с вами!"
Не перевелись еще реднеки, значит. Единственные нормальные товарищи, что населяют территорию сша.

Цитата"Два дня назад мне пришло два извещения с почты. Прийдя на почту, я был крайне удивлен. Коробка из Америки не прошла через окошко выдачи. Её мне выносили через дверь. Короче говоря, только что распечатал. Из США для ополчения прислали тридцать пар налокотников. Притом крайне удобных, с резинкой-фиксатором, чтобы не сползали. Я попробовал пару побольше в качестве наколенников, и был приятно удивлён. Сгодились и в этом качестве, сидя на ноге как влитые. Куртки, военный свитер и огромный флаг Конфедератов! В самом низу коробки я обнаружил желтый пакетик почты USA.
И лист бумаги. На одной стороне слова "Америка с вами!".
На другой - пояснения. Огромное спасибо неравнодушным американцам. Всё будет передано куда следует!"




  • +7.44 / 112
illumos
 
russia
Великий Новгород
33 года
Слушатель
Карма: +25.02
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 91
Читатели: 0
Тред №801877
Дискуссия   160 0
Извиняюсь, если Боян
[movie=400,300]http://youtu.be/MdktAYHnqy4[/movie]
  • +2.98 / 31
Новатор   Новатор
  30 авг 2014 15:02:14
...
  Новатор
Тред №801885
Дискуссия   30 0
Украинские военные массово сдаются армии Новороссии

[movie=400,300]http://youtu.be/pzwBV9atTJA[/movie]
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +2.60 / 23
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.23
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: AlexanderII от 30.08.2014 14:19:19Де бирс это кошерные иудеи в шляпах и пейсами (скупка, огранка и продажа в Бельгии в основном). Для их бизнеса фактически монопольно держащего рынок это ваще ниразу не проблема обойти какие-то там санкцииУлыбающийся
напомню что когда унита в конце 90-х в анголе начала шалить и не слушаться отжала несколько рудников на свои нужды Дебирс профинансировал совместную операцию юаровских солдат удачи и бригады ангольской армии (заклятые враги в прошлом) причем вплоть до вертушек (Ми-8) и авиации (Миг-23БН), за штурвалами наемники.

Ну а нет так нет. Открыть второй центр в России и с учетом растущего благосостояния Азии, боагтых китайцев  в первую очередь поломать веками складывающую конъюктуру на рынке драг камней....напомню СССР и РФ сотрудничество с Де Бирс было выгодно за счет высоких цен на алмазы....идиоты короче очередной выстрел в ногу.

Согласен - продажа бриллиантов русской огранки в Китай по демпинговым ценам - нехилая ответка.
Пора готовить рекламные плакаты - "Русские бриллианты - по разумной цене - только странам БРИКС"
  • +0.72 / 10
саксаул
 
Слушатель
Карма: +737.30
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: VS451 от 30.08.2014 11:58:33Генералов всего 435. Генералов армии - 131.
http://www.pravda.co…5/4486575/

Генерал армии - это звание, а не принадлежность генерала к армии. Высшая ступень в генеральских званиях:
генерал армии
генерал-полковник
генерал-лейтенант
генерал-майор

Звание генерал армии Украины было присвоено 14 лицам. Список можно найти здесь.
За ссылку - отдельное спасибо, выделю из неё поразившее:
Цитата: ЦитатаВ качестве еще одного примера депутат назвал Департамент исправительных учреждений – "тюрьмы по-простому".
"В советское время этот департамент возглавлял один генерал с одной генеральской звездой. Сейчас в этом ведомстве 23 генерала. По генералу на тюрьму. Это маразм! Нельзя такого допускать"
Отредактировано: саксаул - 30 авг 2014 15:22:10
  • +1.94 / 14
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  30 авг 2014 15:22:26
...
  svlad-simferopol
Цитата: Новатор от 30.08.2014 14:59:40

Ага, вот так они представляли наш референдум 

Скрытый текст
Но правда есть у нас живая такая дочка, Лиза Богуцкая

Скрытый текст
Видел её в Меганоме, когда бегала там, шоб сделать эту фотку для укров, типа в ТЦ нема покупателей

Скрытый текст
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +3.99 / 40
Привет из Питера
 
russia
СПБ
10 лет
Слушатель
Карма: +431.37
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 304
Читатели: 0
Тред №801894
Дискуссия   72 0
Уважаемые соотечественники!


Как и обещали активисты движения АНТИВОЙНА, после подачи заявления в Конституционный суд Украины мы подготовили ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ЗАКОННОМУ ОТКАЗУ ОТ МОБИЛИЗАЦИИ.

Заявление подается в военкомат по месту мобилизации и пишется собственноручно с подписью. Его нужно оформлять в двух экземплярах и сдавать; на втором экземпляре ставится отметка о регистрации.

Все, что могут предпринять в ответ власти – это угрожать тюрьмой. В Законе Украины четко сказано: максимальный срок заключения за отказ от мобилизации – 3 года, и то при условии, если в стране объявлено военное или чрезвычайное положение. В противном случае, тюремное заключение не предусмотрено.

Уважаемые мужчины! Если вы хотите остаться честными и порядочными людьми, на руках которых нет крови женщин и детей, это заявление для вас. Уважаемые матери! Если вы хотите сохранить жизнь и здоровье своих сыновей – это заявление для вас.

Військовому комісару______________________________

від громадянина(ки) України:________________________
адреса реєстрації: ________________________________

З А Я В А

Відповідно до вимог статей 3, 17, 21-22, 27, 34-35, 40, 55-68 Конституції України (право і свободи громадянина України, в тому числі на захист життя і здоров’я, не зобов’язання виконувати явно злочинні розпорядження чи накази, та неможливість обмежувати права і свободи людини і громадянина, крім випадків передбачених Конституцією України – введенням воєнного або надзвичайного стану, свободі переконань, совісті та віросповідання), Законів України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» № 3543-XII від 21.10.1993 року (особливий період - період функціонування національної економіки, органів державної влади, інших державних органів, органів місцевого самоврядування, Збройних Сил України, інших військових формувань, сил цивільного захисту, підприємств, установ і організацій, а також виконання громадянами України свого конституційного обов'язку щодо захисту Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, який настає з моменту оголошення рішення про мобілізацію (крім цільової або доведення його до виконавців стосовно прихованої мобілізації чи з моменту введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і частково відбудовний період після закінчення воєнних дій), Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу» № 2232-XII від 25.03.1993 року (стаття 4. Комплектування військовослужбовцями Збройних Сил України та інших військових формувань. 1. Збройні Сили України та інші військові формування комплектуються військовослужбовцями шляхом: призову громадян України на військову службу; прийняття громадян України на військову службу за контрактом.) ставлю Вас до відома, що мій син (чоловік, брат) П.І.П.б. _____________________, ________________________ «__»_______ _____ року народження, громадянин України не буде виконувати незаконні розпорядження чи накази, які погрожують його життя і здоров’ю через проведення незаконної часткової мобілізації без введення воєнного або надзвичайного стану в Україні (особливого періоду), тоб-то в мирний час.
Попереджаю Вас, пане Воєнний комісар, про адміністративну та кримінальну відповідальність посадових осіб винних в посадових злочинах, які призвели до значних збитків та загибелі або каліцтва людей. 
Прошу мені надати письмову відповідь в термін 48 годин, як близькому родичу особи, що підлягає мобілізації, про правові підстави, умови, терміни, а також способу призову на військову службу громадянина України _____________________________(П.І.П.б.), який викликається до Військового комісаріату ____________________________________________________________ (повна назва) повісткою від «__» ________ ______ року, а також про особливий період або інші підстави мобілізації, для зверненням до суду про неправомірні дії посадової особи, а також про незаконність явно злочинних розпоряджень або наказів,
29.08.14 
захисту своїх конституційних прав і свобод та прав і свобод інших громадян та притягнення винних посадових осіб до відповідальності.
З повагою, __________ Громадянин(ка) України ________________
підпис 
«___» ___________ 20___ року.
Даний документ заповнюється Заявником в 2-х екземплярах, підписується та ставиться дата, заноситься в канцелярію Військового комісаріату або надсилається по пошті замовним поштовим листом з описом про вкладення та зворотнім письмовим повідомленням відправника. На оригіналі заявника обов’язково вимагається відмітна та вхідний № і дата державної установи – Військового комісаріату.
При відсутності відповіді у встановлений в листі термін, заявником подається Позовна заява до місцевого суду в порядку адміністративного судочинства «Про бездіяльність посадової особи - військового комісара ______________________, що призвела до порушення конституційних прав і свобод громадянина України та може призвести до загрозі їх життю та здоров’ю».
Адміністративний позов подається з копією повістки, заяви до Військового комісаріату, копій документів, що підтверджують ступінь родинних відносин заявника та призовника (свідоцтво про народження, свідоцтво про шлюб, паспорт, воєнний білет, інші докази). Обов’язково додається копія військового квитка призовника з доказами його військового обліку саме в даному Військовому комісаріаті, а також відмітку про військову спеціальність, проходження військового служби, звання, вручення мобілізаційного припису, іншої інформації. Також можуть додаватися інші докази стану здоров’я, сімейних обставин, матеріального стану, роботи, кредитів та інших зобов’язань, тощо.
Основним моментом також можуть бути релігійні переконання особи, яка мобілізується та членів його родини (довідка від релігійної громади про віросповідання і неможливість воювати).
Судом може бути досліджені особисті обставини того, що у людини слабка психіка і він не може вбивати іншу людину, що може призвести у майбутньому до дуже великих негативних наслідків для здоров’я того, хто підлягає мобілізації). Може бути додана особиста письмова заява як до воєнкомату, так і до суду про неможливість вбивати іншу людину.
З А Я В А
Я, громадянин України (П.І.П.б.) __________________________________________
«___»_________ ______ року народження із релігійних та загальнолюдських переконань заявляю, що не можу виконувати військовий обов”язок через релігійні та морально-психологічні переконання того, що не можна вбивати або завдавати каліцтва іншій людині. Що мій психологічний стан та стан здоров’я може суттєво і безповоротно постраждати від того, що у мене в руках зброя і я можу бути причетний до смерті або каліцтва іншої людини, до знищення майна людей, до їх психологічних травм відповідно до Конституції України та «Загальної Декларації прав людини» ООН.
«___» ____________ _______ року _________ ________________(П.І.П.б.) 
(підпис)
Заяву можна додати до Заяви до Воєнного комісаріату.
В кожному окремому випадку повинні бути визначені додаткові підстави неможливості призову по мобілізації.
  • +1.75 / 22
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  30 авг 2014 15:38:07
...
  svlad-simferopol
Цитата: ВК от 30.08.2014 15:01:36надо основать пиратскую базу в ЯлтеУлыбающийся  Типа, Порт-рояля

Ну мысль здравая, тем более"Черная каракатица" там уже давно есть Веселый

Скрытый текст
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.65 / 4
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №801909
Дискуссия   150 0
  • +1.53 / 24
Creos   Creos
  30 авг 2014 16:01:03
...
  Creos
Цитата: nekto_mamomot от 30.08.2014 15:17:56Так это чудило в маске... Гришин?
Нужно пошерстить фейсбуки на предмет истинного "личика Гюльчатай"...
А я еще давно думал, что его фамилия русская: не мовкает в ж...пу раненый!



Пупса давно опознали и фото дали

http://voicesevas.ru…o-ch3.html
http://voicesevas.ru…o-ch2.html
http://voicesevas.ru…henko.html

Отредактировано: Creos - 30 авг 2014 16:02:03
  • +4.46 / 55
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  30 авг 2014 16:01:24
...
  svlad-simferopol
Цитата: Simple88 от 30.08.2014 15:56:10А чего так тепло одеты? Сомневаюсь, что сегодняшнее.

У Поклонской нет страничек в соцсетях, фото И.И. обещал Рожин ака Colonel Cassad, он в высотке 100%, бо только очевидец сможет так описать сегодняшнюю "бимбу" Веселый
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.49 / 5
Новатор   Новатор
  30 авг 2014 16:01:35
...
  Новатор
Тред №801914
Дискуссия   60 1
Задержанные в Киеве сотрудники посольства РФ вернулись в Россию

Двое задержанных в Киеве сотрудников посольства РФ на Украине освобождены и вернулись в Россию, говорится в сообщении МИД РФ.

"В результате предпринятых усилий задержанные в Киеве два сотрудника посольства Российской Федерации на Украине, которые обеспечивали охрану загранучреждения, были сегодня освобождены и вернулись на Родину", — говорится в документе.

Накануне посольство России в Киеве заявило об исчезновении двух сотрудников диппредставительства, ранее задержанных в Киеве якобы с гранатами.
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +5.33 / 50
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +352.68
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 852
Читатели: 0
Цитата: blH, от 30.08.2014 15:26:35С икрой и водкой -- все правильно. Для того эти санкции и затеваются.
А вот что касается алмазов -- на месте Путина я бы наобещал меркельше кучу ништяков, лишь бы она эти санкции ввела. Можно было бы пообещать, например, не вводить зимой ограничений на экспорт газа в ЕС или еще что-нибудь не менее приятное, в общем, не жмотиться.
Дело в том, что порядка 85% российского экспорта алмазов -- это необработанные алмазы, которые Россия продает корпорации "ДеБирс". В советские времена какая-то светлая голова сподобилась заключить кабальный контракт, и Россия, как правопреемник СССР, вынуждена этому контракту подчиняться. До сих пор.
Другими словами, такой форс-мажор "ах эти праативные гейропейцы опять чего удумали" -- это повод достать российскую алмазообрабатывающую промышленность из той задницы, в которой она сейчас находится. Хороший повод сказать ДеБирсу "ну нешмагла я, нешмагла. Хотя честно старалась"А уж куда потом брульянты продавать -- это всегда можно найти. Восток -- дело тонкое, как известно.

Дело не в светлой голове. Тогда ,когда заключались эти договоры, сразу после революции алмазы были очень ценным сырьем. А Де_Бирс, она как раз из той компании ,которая дерибанила Россию после революции. А сейчас не так-то просто уйти от этой зависимости. К тому же алмазы по-настоящему уже утратили свое значение в связи с изобретением искусс твенных алмазов.
  • +0.18 / 9
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +1,371.16
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,297
Читатели: 0
Цитата: moriak от 30.08.2014 15:03:00чет у меня в субботу после ентово месаджа в голове все попуталось.... не могу уже юмор от искренней тупости различать... пойду ка я поллитру возьму что бы восстановить кислотно щелочной баланс в мозгу... я все перестал понимать... как на работу идти в понедельник даже и не знаю... не, возьму лучше две поллитрыВыпивающий
кто может помогите советом как в ступор ге впадать от таких месаджевБъющийся об стенуС битой

На Рыбалку , отключить телефон и Выпивающий
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +1.39 / 8
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №801916
Дискуссия   350 12
Порошенко собрался закончить войну на Донбассе в сентябреЦитата
ЦитатаПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что рассчитывает установить мир на востоке страны в сентябре текущего года, передает УНН.
Украинский лидер пояснил, что вооруженный конфликт может прекратиться в результате переговоров в Минске.

Ссылка
  • +1.79 / 14
Patriot RU
 
russia
Дальний Восток
Слушатель
Карма: +392.87
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 331
Читатели: 0
  • +1.21 / 26
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  30 авг 2014 16:16:36
...
  svlad-simferopol
Цитата: starmextotsamyj от 30.08.2014 16:07:07Не может быть.Ссылку пожалуйста.Заранее благодарен.

Да сам был в шоке, думал стеб, а вот оно как, даже банана продлил  запрет в 10м на десять лет Веселый
оказывается в Америке балалайки запрещены.
Отредактировано: svlad-simferopol - 30 авг 2014 16:17:01
  • +0.58 / 10
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  30 авг 2014 16:24:31
...
  svlad-simferopol
Цитата: Гирион от 30.08.2014 16:16:54Фото Стрелкова и Мюрида взято из ЖЖ самого Мюрида. пруф

. Естественно, что на конференции в Ялте просто использовали его имя для привлечения внимания к своему мероприятию, о котором он, в общем-то узнал только сегодня и от меня.


Тогда понятно, просто в Ялте пока еще в свитера не оделись, +31 в тени Улыбающийся
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.44 / 4
Сейчас на ветке: 105, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 89
 
megri , Ивиан Корн