1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
  raven
  • Удалено
  • +0.86 / 9
:) при большом желании могу попросить минимум одного зарегистрироваться не суть, у одного "родственник", которого он в глаза не видел ХХ лет планирует переехать к нему и устроится на зарплату минимум 70 тыр. (не Москва) и на все аргументы, что в этом регионе это достаточно сложно и что он вместе с женой работая на двоих меньше получают на руки не действует (буквально сегодня), ну и друг, что ребята приходили устраиваться на производство железобетонных изделий с УСЛОВИЕМ! что зп каждые 2 дня!,владелец конторы согласился те два дня поработали и свалили, под предлогом, что им и так нормально платят ну типа "беженцы" же
Можно вероятно и о хороших примерах писать, но не слышал. И не понимаю, почему, какие то левые чуваки должны получать преференции, а свои нет, и почему не таджики, узбеки, киргизы и т.п. тогда, почему им никто не предлагает жилье+работа+упрощенное получение гражданства? Да и своим то не особо предлагают

ЗЫ и не надо про гражданскую войну и т.п., во многих бывших наших республиках, безо всякой войны, не лучше живут.

не верю в такие бредовые запросы.
и беженцам никто на руки не платит,что говорит о вбросе.
сознательно раксручивается история по одному сценарию-якобы знакомый(чтоб не спалиться на подробностях)-родственник-неадекватный переселенец.
Отредактировано: Creos - 12 сентября 2014 04:31:02
+0.95 / 10
Скрыто
  Urukhai
  • Удалено
  • +0.40 / 3
Андрей СПб

СССР
Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 1

Новость   93 0
СМИ: США и Канада отменили совместные военные учения с РФ из-за ситуации на Украине
Источник: //itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1436244

НЬЮ-ЙОРК, 11 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Власти США и Канады "из-за ситуации на Украине" отменили совместные с Россией военные учения "Бдительный орел". Об этом сообщил американской газете Fairbanks Daily News-Miner представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) Чарльз Марш.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

на компутере и дома можно поиграть ...
ну а как их вояки все памперсы апассали мы и в Черном море видели
+1.73 / 16
АС / АУ
  GeorgV
  • Удалено
  • +0.17 / 1
Хм

Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   43 1
Эксперты, у меня вопрос, так Стрелков годный командир или не годный? А то вы тут отдел кадров устроили, вместо того, чтобы оценивать его работу на должности командующего армии Новороссии. Как на мой гражданский взгляд - вполне справился с задачей... Кроме того, возможно кто-то попытается использовать в своей "игре", но думаю это будет сделать сложно: НЕ ДУРАК. А ещё мне нравится в Стрелкове стержень русского человека. Я конечно не знаю его лично, просто чувствую, что он у него есть. СТАЛЬ. И вся его биография говорит об этом...
Отредактировано: Хм - 12 сентября 2014 04:31:02
+0.86 / 11
Скрыто
  SailorJ
  • Удалено
  • +0.53 / 5
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Читатели: 3
Не понял Вашего тона.
Поясню свои рассуждения :
Из минусов.
  1. В Новороссии война.
  2. В Новороссии разруха,
  3. Кроме того необходимо нужны деньги на модернизацию промышленности.
  4. Плюс социал, который Киев не оплачивает

Всё это может быть покрыто эмиссией, в случае своей валюты, либо дружественными кредитами, в случае привязки к рублю-зайчикам-тенге.
Имеются ли у предполагаемого кредитора соответствующие ресурсы для выдачи кредитов такого объёма ? Захочет ли выдать ?

При имеющейся своей валюте без кредитов при таких раскладах (см. война) не обойтись, но на свои можно хотя бы финансировать социал и часть расходов по разрухе. Своя валюта - это определённая свобода  и более быстрая реакция при возникающих локальных кризисах. Тем более, что свою валюту есть чем обеспечить - есть уголь и (при наличии заказов) более менее живая пром. база.

Поясняю. Эмиссия - это тоже самое налогообложение через инфляцию. Но в случае инфляции она бьет по беднейшим слоям населения. Потому что богатые люди всегда имеют возможность от неё уйти в другую валюту. Плюс подрыв экономики.

Модернизация промышленности - это дело промышленников. Они кредиты найдут. Если её функционирование будет выгодным для собственников.

Социалка финансируется из НАЛОГОВ. кредиты могут быть использованы только для покрытия кассовых разрывов.

Для войны нужно покупать военную технику и боеприпасы. И вовсе не за донбасские тугрики. Т.е. и здесь собственная валюта мимо кассы.
Отредактировано: Советчик - 13 сентября 2014 00:31:02
+0.29 / 1
Скрыто
  • Удалено
  • +0.22 / 1
Timka

СССР
Практикант
Читатели: 2
Я решусь ответить..

Я наверное чего-то не понимаю(((
В украине у всех СВОЁ жильеё - оно автоматом как-то получилось? Ипотека дешевая? Жилье дешевое? Что-то другое??

Скрытый текст

Так и вкладывались в ипотеки себе и детям.

конечно, не у всех, но:
как и  в Мск и других  городах  - подавляющему большинству достаётся по наследству от родственников "со времён СССР"
кроме того - цены на квартиры в 2000м году и в  2013м, к пример - две  большие разницы
-
скажем, на микрорайоне  Широком  друг купил однушку, поработав в Москве - за   8 тыщ долларов, в    2013  она же стоила  если не путаю  порядка 30ти  в том  же  районе (на отшибе немножко, прекрасная  инфраструктура, отличный  транспорт через весь город до ж/д вокзала(кроет 50% города  без пересадок), новые  многоэтажки, вокруг лес, пруды, 20 минут  ходьбы до ближайшего транспортного узла и т.д. и т.п.)
-
однушка под ремонт  на пр. Семашко в старой  пятиэтажке -    в 2009 - 18 тысяч  долларов - выехать можно  только   на трамвае, практически.  длинный   часто ломающийся  маршрут, без пересадок  добраться  до 80% города нереально.
-
знакомый  купил участок в частном секторе 10 лет назад за  1000 долларов - с тех  пор  строит  дом... уже лет  7мь строит  и  ещё  не достроил - ка дядюшка тыква. Всё своими руками и когда есть деньги.
Бросать всё  и уезжать?
-
В  общем и   целом - ситуация   с тем  же  жильём  один из факторов, почему народ  не стремится покидать города, пока ситуация  "не совсем  уж  ппц".
-
в  общем  -  значительной части "коренных"  дончан приходится вкладываться  только в  коммуналку. Что помогает при низкой з/п. Съём кавртиры  в  Донецке - из того что я  знаю - электричество /  вода платится квартиросъёмщиками  в плюс к аренде.
-
Насчёт вашей учительницы - понятно, что  доп  нагрузок  море,  но стаж у неё какой? Насколько я  в курсе - учителям существенно  поднимают  именно  за стаж и доп  нагрузки. И я не в курсе, чем обычная  школа отличается   в  этом плане  от  музыкальной. Вряд  ли  в  музыкальной  доплачивают  за "классное руководство" и кружки. Что лично сказали - то и знаю. Лично , как вы понимаете,  зайти   в  ту муз.  школу, находясь в  Донецке - затруднительно. Не доверять в данном случае у меня  оснований  нет.
Квалификация как учителя  существенно выше, ка я понимаю, чем  требуется для муз. школы (плюс опыт  работы), и два высших образования, одно "не профильное", но там  вообще  без опыта и под  РФ  требуется  переобучение. 
вот как-то так
-
но вопрос  в том, что обычно есть кому поддержать, пока не станут  на  ноги  (ваше  же примечание о  родителях), а  у беженцев  с этим  значительно  сложнее.
Отредактировано: Timka - 12 сентября 2014 12:31:01
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
+1.07 / 15
Скрыто
  rainbow
  • Удалено
  • +0.02 / 1
T

Россия
Москва
Слушатель
Кончайте гадать. Dumb ass [дам асс] = тупая задница.
А ещё есть такая транслитерация фамилии Сорос - sore ass, больная или злобная задница.

Скрытый текст

извините за мой французский.
Отредактировано: T - 12 сентября 2014 04:31:02
-0.13 / 1
Скрыто
Momous

Россия
Москва
Слушатель
Сурков важная птица
обвинить его в предательстве в прямом эфире - можно и пулю схлопотать (если он действительно предатель)...
так что только слухи.
Думаю дыма без огня не бывает и Сурков  ведет политические переговоры с Порошенко, результаты этих переговоров - уход Стрелкова и мирный план Порошенко.
Вам вот обязательно кукловода нужно засветить, а мне и по кукле с ниточками все понятно... и даже если там не конкретно Сурков действует- это не важно

Так вроде бы дело не в самом Суркове, а в его отчиме
Отредактировано: Momous - 12 сентября 2014 04:31:02
+0.00 / 0
Скрыто
VS451

Россия
ЦФО
8 лет
Слушатель
Саратов,  Ульяновск,
Ульяновск: Население Ульяновска — 616 672[1] чел. (2014), (22-ое место в РФ).
//arenda.mirkvartir.ru/121041606/  однокомнатная,  7 000р
Саратов : Входит в двадцатку крупнейших городов России. Не являясь городом-миллионером, Административный центр более чем миллионной Саратовской агломерации.
//www.avito.ru/saratov/kvartiry/1-k_kvartira_29_m_13_et._406239255  однокомнатная  7000р
в  общем, вот в  эти "умирающие  дыры", по вашей терминологии, они  и  поехали,  обе там, где у них есть ИХ родственники, у которых можно было пожить первое время, пока  оформляются документы  и  т.д. и т.п.
-
И вопрос вдогонку: кто вы такой, чтобы я вам врал?

//ulyanovsk.hh.ru/
Надеюсь, они найдут работу подороже со временем. По крайней мере, хедхантер предлагает.
Отредактировано: VS451 - 12 сентября 2014 04:46:01
+0.00 / 0
Скрыто
nekto

Новороссия
Донецк
Слушатель

Дискуссия   43 0
Сказали, что это в Мариуполе
+2.72 / 31
АС / АУ
zavbor

СССР
Калининград
Практикант
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Зачем училище? Высшее образование + офицерская должность. Это ж ФСБ, не армия, академиев Генштаба заканчивать не надо. Практический опыт рулит.

Я извиняюсь за занудливость, но в Историко архивном институте есть военная кафедра?
И прапорщик при всём уважении, не офицерская должность. Хотя они и могут при определённых обстоятельствах занимать офицерские должности.
Напомню, что прапорщики с советских времён служат строго по контракту. Этот институт был введён в 1972 году.
И если бы в институте, что закончил Гиркин была военная кафедра, то прапорщиком он бы никак не мог служить. Минимум младшим лейтенантом.
И практический опыт не причина присвоения очередного звания. В армии строгая иерархия.
Отредактировано: zavbor - 12 сентября 2014 04:46:01
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
-0.14 / 1
Скрыто
  aries
  • Удалено
  • -0.33 / 2
  • Удалено
  • +0.00 / 0
утка Beria

СССР
Кишинёв
49 лет
Практикант

Дискуссия   37 0
“@Rogozin:Попытка пересмотра Западом итогов Второй мировой войны и развязывание им против России Второй холодной войны - два звена одной цепи”

Реванш по всем фронтам... Понимаю теперь по новому фильм "Мы из будущего"...
Отредактировано: утка Beria - 12 сентября 2014 12:46:01
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! //youtu.be/sV_DYvzCeIA
+6.15 / 50
Скрыто
  zavbor
  • Удалено
  • -0.31 / 2