Украинско-российские отношения

186,864,725

1,233,483

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Alexandr Ivanov Nette

Специалист
Читатели: 2
Цитата: Maxlock от 16.09.2014 11:34:58Вчера показали интервью с ныне покойным пра-пра-правнуком Николая II, ....

вся семья Николая 2 в 1918 г в Е-бурге упокоилась.
откуль детишки?
ну и пра-пра-правнучата...?
от дуновения божиа?
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 16 сентября 2014 18:31:02
  • +0.66 / 9
  • Скрыто
chashaosa71

ussr
Слушатель
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 04.07.2021 12:01

Тред № 812252

Дискуссия   108 2
Скрытый текст

"Дефиляда" - казалось бы причем тут художественная книжка и современные украинско-российские отношения?
Отредактировано: chashaosa71 - 17 сентября 2014 02:31:01
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты." С
  • -0.29 / 5
  • Скрыто
Ap4hu

Слушатель
Цитата: VotKakToTak от 16.09.2014 10:11:39
уже как 2 дня стухла! А , если верить БлекШарку, "пару страниц" назад, то в бытность первой свежести уже была контрафактом... Но ведь для этого нужно же прочесть пару десятков страниц ДО, что бы увидеть раз 5 "свежую карту" и комменты к ней!... Зачем, когда можно просто постить и постить...

Карта-туфта. Сегодня вернулся из отпуска из Луганска мой сотрудник, расказал, что Луганск контролирует нацгвардия, в городе спокойно, слышны разрывы вдали за городом. Ополченцы сидят кучками по селам, а ближайший крупный отряд в Первомайске и там постоянные бои. Так что как верить картам, на которых Луганск под ЛНР, а по факту там нацгврдия?
  • -7.87 / 109
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3

Тред № 812254

Дискуссия   63 1
"Газпром" угрожает могуществу Америки

В США разворачивается кампания против "Газпрома" и его дочерних предприятий. И вовсе не из-за Украины - просто бизнес.

Глава техасской Комиссии по железным дорогам Дэвид Портер написал письмо госсекретарю Джону Керри с требованием ужесточить санкции. Портера напугали сообщения, что попавший в американский санкционный список "Газпромбанк" нанял двух бывших сенаторов США в качестве лоббистов против санкций.

Портер утверждает, что "Газпром" пытается нанести вред американской нефтегазовой индустрии, распространяя негативную информацию о добыче углеводородов методом гидравлического разрыва пласта (фрекинг). Экологические организации, заявляющие о большом вреде этого метода для окружающей среды, делают это только потому, что финансируются "Газпромом" и его дочерними структурами, утверждает Портер.

"Я глубоко обеспокоен тем, что внесенный в черный список, принадлежащий государству российский банк может продолжать свою кампанию по ослаблению нефтегазовой индустрии Америки, наняв двух бывших сенаторов для оказания давления на политиков", - говорится в письме Портера.

"Вполне можно предположить, что они намереваются повысить свою долю на рынке производства и доставки природного газа, ведь Россия - второй по величине производитель природного газа в мире", - заявил регулятор.

Портер также поделился с Керри своими подозрениями, что ряд европейских стран запретили фрекинг не из-за вреда для окружающей среды, а вследствие лоббистских усилий "Газпрома", сообщает РИА Новости.

"Усилия "Газпрома" уже привели к запрету гидравлического метода во многих странах ЕС, а теперь они положили глаз на США", - заявил Портер.

Он также подозревает, что документальный фильм о фрекинге "Газовая страна" тоже был поддержан "Газпромом". Фильм режиссера Джоша Фокса получил в 2011 году премию "Эмми" за лучшую режиссуру, а также был номинирован на премию "Оскар". Фильм критикует практику фрекинга за ухудшение экологической обстановки в местах добычи газа.
источник
  • +1.81 / 15
Хм

Слушатель

Тред № 812255

Дискуссия   89 4
Путаница в терминах. Фашисты были в Италии. Социал-националисты в Германии. В силу "созвучия" с социализмом, в СССР - социал-националисты превратились в фашистов. 

Украинские "патриоты" называют себя националистами, но правильней их называть именно нацистами, так как националист выступает за привилегированное развитие своей нации, а нацист прежде всего выступает за уничтожение других наций. То есть это уже шовинизм... 

На Украине нацистскими настроениями в обществе пользуются в своих интересах евреи, но это не даёт нам права говорить о каком-то сионизме. Для евреев нацисты инструмент достижения своих целей. Впрочем, всегда надо понимать, что евреи разные, есть Коломойский, а есть стоматолог. Так вот обычно отгребают от наци стоматологи... 

Относительно КПУ и Ко. Если товарищи считают, что к власти на Украине пришла нацистская хунта, то никакого сотрудничества и участия в госорганах быть не может. Своим присутствием в Раде они легитимизируют хунту. Я конечно могу приветствовать "разоблачающие" заявления Симоненко, но что это меняет? На месте Турчинова я бы вообще не затыкал ему рот. Ведь Симоненко в парламенте - это доказательство свободы слова на Украине и отсутствия у власти на Украине нацистов. 
Отредактировано: Хм - 16 сентября 2014 15:10:15
  • +2.39 / 21
Demid

russia
ЦЧО
71 год
Слушатель

Тред № 812256

Новость   86 0
В Полтаве начинается призывная кампания
Источник: http://vpoltave.info/read/novost/id/200201432/V-Poltave-nachinaetsya-prizyvnaya-kampaniya

Сегодня, 10:15

Запланирована мобилизация около двух тысяч военнообязаных

Исполнительный комитет Полтавского городского совета принял решение об организации очередного призыва на военную службу. Учитывая письмо временно исполняющего обязанности военного комиссара Полтавского объединенного городского военного комиссариата С.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Кто бы призывникам напомнил о их предках.
В представленном по ссылке списке включены 180 Героев Советского Союза — уроженцев Полтавы и Полтавской области
http://vpoltave.info…-kampaniya
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.08 / 10
Alexandr Ivanov Nette

Специалист
Цитата: SectorA от 16.09.2014 12:23:25Не год, а восемь (висим).
...

тогда, вроде, должно было бы быть
висим лет, а не висим год....
я уже мову перестаю понимать...Сумашедший
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 16 сентября 2014 15:46:03
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
  Vick
Цитата: NetGhost от 15.09.2014 18:39:52И чтоб 2 раза не вставать - ну вот а чего она ожидала-то??

Скрытый текст

Как чего?

- Оксана, ты куда собралась?
- На базар!
- Так грошей нема.
- А я не за покупками, я поскандалить. 

хохлушки, чё уж... 
Отредактировано: Vick - 16 сентября 2014 18:46:02
  • +2.38 / 21
  • Скрыто
Albert V

russia
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: zavbor от 16.09.2014 11:47:57Просьба камрадов прокомментировать это обращение.

Я считаю, что это нож в спину армии Новороссии, которая воюет против хунты и плевала на так называемое перемирие и соглашения в Минске по факту.
И зачем нужен МИД непризнанной пока республики. Все переговоры с Москвой ведут напрямую избранные народом авторитетные представители Новороссии.

КМК, сильно похоже на операцию СБУ совместно с амерами. Содержание, время вброса, задействованные источники для продвижения, а если ещё и пойдёт скоординированная реакция в УкроСМИ, то будет почти уверенность. Цели очень уж хорошо просматриваются - деморализация, демотивация к обороне личного состава, внести разлад в командование ДЛНР перед наступлением и хотя бы временно прекратить деятельность военторга.
Отредактировано: Albert V - 17 сентября 2014 02:46:02
  • +1.23 / 13
  • Скрыто
Maxlock

russia
Москва
17 лет
Практикант
Читатели: 5
Цитата: ИвaнычЪ от 16.09.2014 11:57:03Может всё таки Николая 1-го праправнук!?Крутой
Николая 2-го и всю его семью расстреляли.

Господи, разумеется, Николая I ! Пардоньте ! Веселый
  • +0.44 / 4
AndreyK-AV

russia
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10

Бан в разделе до 27.12.2021 15:18
Цитата: tvart от 16.09.2014 12:04:25Олигархам - смерть! Киеву - капитуляция! Власть - народу! (Комбриг Мозговой)
Как вы думаете кто из них прав??? И за что боролись???За что погибли тысячи людей??? Плотницкий я так понял воевал за амнистию от Порошенко.

Позицию Новороссии уточняет Олег Царёв
ЗАКОНОПРОЕКТ ДЛЯ «ПРИДОНБАСЬЯ», ТО ЕСТЬ ДЛЯ ОСТАВШЕЙСЯ УКРАИНЫ
Цитата: ЦитатаЗАКОНОПРОЕКТ ДЛЯ «ПРИДОНБАСЬЯ», ТО ЕСТЬ ДЛЯ ОСТАВШЕЙСЯ УКРАИНЫ

Сто дней в должности главнокомандующего во время кровопролитной гражданской войны понадобилось Петру Порошенко для того, чтобы понять, что ключевой принцип не только для развития, но и для выживания его страны – разнообразие.
Уверенно могу сказать, что если бы предложенный сегодня Верховному Совету законопроект «Об особом порядке местного самоуправления…» был предложен полгода назад, и не «отдельным районам», а всем регионам Украины, то разрушительной гражданской войны в Донбассе, скорее всего, не было бы.
Действительно, в законопроекте удовлетворены практически все требования, которые выдвигались активистами Донецкой, Луганской, Харьковской и других областей Юго-Востока в марте месяце. Включая такие важные, как статус русского языка, договорные отношения с Киевом в экономической области и даже установление своих, особых, взаимоотношений с Россией в экономической, культурной и других областях.
Но… время ушло. За эти полгода между Киевом и Донбассом выросла стена. Не та, которую за миллионы долларов Яценюк собирается построить между Украиной и Россией, а невидимая стена отчуждения. Кирпичами в эту невидимую стену легли кровь и слёзы, пролитые жителями Донбасса от рук украинской армии и карательных батальонов.
И эти кровь и слёзы нельзя отменить и нельзя аннулировать никаким указом, какие бы уступки в нём ни предлагались. И поэтому законопроект, предложенный Петром Порошенко в свой сотый день президентства, останется для нас в Новороссии всего лишь ещё одним украинским законом.

То есть законом, который принят в соседней стране в отношении своих бывших территорий, и потому, с точки зрения актуального права, ничтожным. К нам в Новороссии этот закон не имеет никакого отношения.
В одном из выступлений Порошенко, не зная как нас назвать – Новороссия не мог, а Донбасс побоялся – придумал оригинальное географическое определение: «Придонбасье».
Он перепутал. Мы – это Донбасс, а «Придонбасье» – это те регионы, которые прилегают к нам с запада. И это не только все остальные области исторической Новороссии, но и вся Украина.
Так что законопроект написан, по существу, как раз для «Придонбасья» – не для нашей Новороссии. Впрочем, должен сказать как минимум одно слово одобрения в отношении Петра Порошенко. Внесение этого законопроекта является само по себе смелым поступком.
Ведь это маленький, но конкретный шаг в сторону от той узколобой концепции «единой Украины», которую вбивают в головы украинцев их политические лидеры, представляющие «коричневый» фланг политического спектра (а других на Украине и не осталось).
На самом деле, этот законопроект может сыграть важную роль в сохранении той Украины, которая ещё осталась. Просто в законопроект вместо «Донецкой и Луганской» надо вписать те области Украины, которые ещё остались: Харьковскую, Одесскую, Сумскую, Ивано-Франковскую, Львовскую, Закарпатскую (важно!) и другие.
Может, до политиков в Киеве дойдёт, наконец, то, что мы давно знаем и за что боремся – что Украина РАЗНАЯ. И остаться «единой» в политическом смысле, то есть «целой» она может только в том случае, если в само основание государства и его устройства ляжет принцип РАЗНООБРАЗИЯ.
Если на основании этого принципа будет проведена конституционная реформа и если он будет закреплён в государственных законах.
Что касается законопроекта «Об особом статусе…», который Порошенко сегодня передал в Верховный Совет, то мы его, конечно, изучим и учтём на тех переговорах о политическом урегулировании, которые, возможно, начнутся в скором времени. Тогда, когда в этому будет готов Киев, и когда он получит разрешение из Вашингтона.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +3.39 / 29
  Логист
  • Удалено
  • -0.06 / 5
  Lentz
  • Удалено
  • +0.00 / 0
горыныч_bb

russia
ЕКБ
57 лет
Слушатель
Цитата: Adam-Poland от 16.09.2014 12:26:00А где контрсанкции о которых так гремел Медведев ? Что-то Россия стала безубная.

Зубы есть и свои и запасные! Только сейчас просчитают где можно побольнее укусить и вляпают. 
Отредактировано: горыныч_bb - 17 сентября 2014 02:46:02
  • +0.41 / 7
  • Скрыто
Хм

Слушатель
Цитата: nekto_mamomot от 16.09.2014 12:25:28А не "сербосек"?

Сербосек (хорв. Srbosjek, дословно — Серборез) — клинок на грубой кожаной рукавице. Применялся хорватскими усташами. Имел рукоятку, надевавшуюся на руку.

Отредактировано: Хм - 16 сентября 2014 15:46:03
  • +0.04 / 1
  • Скрыто
uaz 4x4

ukraine
Киев
Слушатель
Цитата: irums от 16.09.2014 10:15:14Вы не поняли. Прочтите изначальный пост. Речь шла о том, что у государства по закону нет возможности помочь девушке-инвалиду, да еще с ребёнком на руках, свыше того что предусмотрено бюджетом ФМС. Никто ей не отказывал. Просто требуется время для выправления документов, а помощь нужна срочно. Думаю такие вопросы можно решать по ускоренной процедуре, была бы воля чиновников из ФМС. Опять же есть фонды добровольных пожертвований для помощи беженцам. Да и власти Новороссии не должны забывать о своих согражданах, даже если они получили вид в России.
По поводу Киева. Скорее помогу жителям Новороссии чем Киевлянам. Их не бомбили, не убивали. Они по сути, не пострадали никак. Все эти "невыносимые моральные страдания" нанесённые майданом, большинству Россиян непонятны, по большому счёту всё что делается на ЮВ, делается с молчаливого согласия "страдающих" киевлян... Их дома целы, заработная плата выплачивается. Так что эти "пострадавшие" явно не первой очереди.

Я не буду с вами спорить, так как в ваших словах есть смысл. Но не стоит так огульно "проходится" по всему Киеву. Конечно, киевские проблемы не идут ни в какие сравнения с проблемами тех, кто может запросто сегодня-завтра лишиться своей жизни. Киев - это разговор особый. Вам знакомо понятие "тра**ть мозги"? Это именно то, что я ощущаю уже десять месяцев. Жизнь в тотально оболваненом окружении, агрессивном, нетерпимом, такая жизнь совсем не сахар. Надо по-уши окунуться в такое, чтобы понять. И если контакты на улице можно ограничить, телевизор можно не включать, то что делать с родственниками и близкими друзьями? Вычернуть из жизни? У меня почти так и получилось. Я общаюсь с единицами, и то, очень редко. Единомышленников рядом просто НЕТ. Есть те, кто понимают весь идиотизм ситуации, но их поддержка основана на эмоциях, реальный анализ ситуации отсутствует. В силу очень простых личных причин я не могу куда-либо уехать, я не могу быть там, где я вижу, есть для меня место. Я просто надел маску циника и порчу настроение моим оппонентам-свидомитам. А дома у меня мать, которая не может сдерживать слезы и далеко не всегда мне получается спасти ее от истерики. Все это ее буквально ГРОБИТ. Это все не жизнь... Это все время в ожидании чего-то, хотя я даже и не знаю, чего я могу ждать. 
Отредактировано: uaz 4x4 - 17 сентября 2014 02:46:02
  • +3.88 / 54
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.89 / 10
Alexandr Ivanov Nette

Специалист
Цитата: Ap4hu от 16.09.2014 12:29:16Карта-туфта. Сегодня вернулся из отпуска из Луганска мой сотрудник, расказал, что Луганск контролирует нацгвардия, в городе спокойно, слышны разрывы вдали за городом. Ополченцы сидят кучками по селам, а ближайший крупный отряд в Первомайске и там постоянные бои. Так что как верить картам, на которых Луганск под ЛНР, а по факту там нацгврдия?

прикольный чувак.
так и охота его плюсануть за то, что не побоялся правду -матку врезать!
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 16 сентября 2014 15:46:03
  • +0.45 / 5
  • Скрыто
  zavbor
  • Удалено
  • +2.25 / 22
  • Удалено
  • -0.62 / 8
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ