1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
AlfeG

Россия
Воронеж
36 лет
Слушатель
Читатели: 0
Пипец подкрался незаметно, хоть виден был из далека

Вчера общался с одним своим знакомым украинским патриотом. Человек в целом культурный и интеллигентный, но при этом почти всё время общения сквозь зубы ругался матом. Более всего его взволновал тот факт, что он не может получить от старшего сына, работающего за кордоном, переводы в валюте. Это его доводит просто до белого каления.

- Суки! – шипел он, наклонившись над столом. - Все бабки из казны спиз…и, а теперь народ обирают! Мне, значит, нормальные деньги присылают (доллары), а они у меня эти деньги забирают, а вместо них свои фантики суют (гривны)! А нах…я мне эти фантики?! И попробуй сука где ни будь в обменнике или банке баксы найти! Все ж только их покупают, а продавать никто не хочет!

- Нууу… Не переживай, всё будет хорошо, - пытаюсь его успокоить. – Видишь, президент мир на Донбассе наладил, теперь он вместе с премьером экономику поднимет. Тут главное чтобы еднисть была тотальная. Вот выберут патриотов в новую Верховную Раду и начнут нужные законы принимать. И всё будет ОК.

Смотрит на меня мой собеседник с подозрением. Не может понять, серьезно я говорю, или издеваюсь над ним. А его то понять можно. Реально народ по деньгам за постмайданные месяцы в два раза как минимум «кинули». Ополовинили пенсии, зарплаты, доходы…

Скрытый текст

Справедливости ради, получить валюту переводом можно. По крайней мере в Сбербанке. Банк не может выдать валюту напрямую, а потому заводят валютный счет, на который приходит сам перевод(чето около 10 грн в месяц стоит). А потом уже в этот валютный счет опустошаешь. Как правило в Сбере нет валюты на продажу, но есть для выдачи со счетов. Уж месяц хожу свои сбережения таким образом вывожу, и наблюдаю как иностранцы получают валюту в дозволенных законом объемах (15000грн эквивалента, ~1100уе, ~40000 рублей)
Отредактировано: AlfeG - 23 сентября 2014 04:01:01
+2.28 / 15
Скрыто
R

Украина
Киев
Слушатель

Дискуссия   173 4
Вы видели что б за секонд-хенд дрались когда нить?
А я сегодня видел. 
Зима будет яростной
Отредактировано: R - 22 сентября 2014 20:01:02
Пацаны с районов против мирового закулисья
+7.19 / 64
Скрыто
  banshik
  • Удалено
  • -0.51 / 10
avtochontny

Россия
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Читатели: 14
Из чего высосали? Ссылками не поделитесь? А то выглядите почитателем Солженицына.

Число осужденных за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления
Высшая мера.
1936 г - 118 чел
1937 г - 353074 чел
1938 г - 328618 сел
1939 г - 2552 чел.
В СССР все фиксировалось
Респрессии массово начались во второй половине 1937-го.
Значит за полгода расстреляли порядка 350 тыс чел. примерно по 2000 в день.
Отредактировано: avtochontny - 22 сентября 2014 20:16:02
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
+0.68 / 9
Скрыто
Saint Diver

СССР
Жданов
39 лет
Слушатель
Выпуск Днепропетровского военного лицея: "Слава нації! Смерть ворогам!"
...
АХТУНГ! ЦЕНЗОР!

Из новости:
«Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что курсанты Одесской морской академии будут практиковаться на кораблях НАТО.»

Тренеровка на кошечках? В морской бой играть будут?
Отредактировано: Saint Diver - 22 сентября 2014 17:16:02
Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем.
У. Черчилль
+0.54 / 3
Скрыто
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Читатели: 3
"... по моим подсчетам за всю историю советской власти, от 1918 до 1987 года (последние аресты были в начале 1987-го), по сохранившимся документам получилось, что арестованных органами безопасности по всей стране было 7 миллионов 100 тысяч человек. При этом, среди них были арестованные не только по политическим статьям. И довольно много. Да, их арестовали органы безопасности, но органы безопасности арестовывали в разные годы и за бандитизм, контрабанду, фальшивомонетничество. И по многим другим «общеуголовным» статьям." Это А.Рогинский, руководитель рукопожатного Мемориала.

Решил добавить: Для ясности, так сказать. Манипуляция и подмена производится простейшим образом - в качестве "репрессированных" предлагают рассматривать всех заключенных, тогда как среди них были:
1. арестованные госбезопасностью "враги народа";
2. арестованные госбезопасностью по общеуголовным делам;
3. арестованные милицией по общеуголовным делам.
Вот, собственно, и вся недолга - выдавать всех за репрессированных. Берем из Земскова на 1941 год 1929729 "сидельцев" и начинаем обличать режим, а из них 429205 находились в исправительно-трудовых колониях, 1500524 в исправительно-трудовых лагерях (ГУЛАГ), а "политических" было 420293, т.е. всего 22%.

Есть открытая статистика по осужденным и репрессированным в разрезе статей, приговоров, соцположения. Лежала на сайте ФСБ в свободном доступе в виде книги. Название типа "Репрессии 1921-40г.г." С ходу автора не вспомню, но в свое время выкачал и скинул на домашний винт. Если интересно, то стукните в личку - вышлю. По этой книге делал статистическую выборку по репрессированным в указанный период и количеству смертных приговоров.

Если вкратце, то минимум репрессий был в 1925г. - 20 тыс. арестованных по контрреволюционным статьям. С 1927г. начинается резкий рост репрессированных. Растет кратно год к году. Пик приходится на 1933г. (преобразование ОГПУ в НКВД). Общая численность осужденных 600 тыс. человек.

После смерти Менжинского и преобразования в ОГПУ в НКВД уровень репрессий постепенно падает и к 1936г. достигает 400 тыс. человек в год.

В 1937г. в НКВД приходит Ежов и количество осужденных взлетает до 900 тыс. человек. Во второй половине 1938г. Ежов уходит из НКВД и количество осужденных падает до 600 тыс. человек. В 1939-40г.г. количество осужденных продолжает падать и достигает 100 тыс. человек в год

Т.е. вот такая картина по количеству репрессированных в межвоенный период  Принципиальное отличие репрессий 1937-38г.г.г - это массовое применение ВМН. В 1937г. было казнено более 600 тыс. человек. В 1938г. - 300 тыс. человек.

АУ на УМ
+0.57 / 15
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
22 года
Профессионал
Читатели: 58

Модератор ветки
Элементарно. В плюсе те, кто всё это затеял. Янки.

Есть какие-либо свидетельства, что "все это" - затеяли именно янки?
Отредактировано: rat1111 - 22 сентября 2014 20:16:02
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.16 / 2
Скрыто
  • Удалено
  • +0.26 / 1
  • Удалено
  • +0.00 / 0
aht

Слушатель
ЭЭэ... Горбачев умер?!

UPD:

Вроде пишут что несколько минут назад.

Peter Grönlund ‏@PeterGrnlund1 15m
BREAKING: Last ruler of Soviet-era Dies. Mikhail Sergeevich Gorbachev Past a way Few minutes ago

Sergei Shoigu ‏@SergeiShoiguRu 25m
Mikhail Sergeevich Gorbachev, former President of the Soviet Union, dies few minutes ago. An official announcement to be released soon.

UPD 2:

Вроде фейк. Ставлю АУ.

Мне не хочется его смерти.
Я хочу, чтобы он дожил до суда.
Чтобы народ высказал все, что о нем думает.
После этого можно даже не вешать. Пусть живет.
А то он сейчас копыта откинет честно думая, что был демократом и хорошим человеком...
Отредактировано: aht - 23 сентября 2014 04:16:01
+3.34 / 41
Скрыто
  • Удалено
  • +4.65 / 48
Боярин

СССР
Профессионал
Думаю, эти обороты "военторга" уже не столь значительны и призваны скорее всего для поддержания статус-кво ополчением.

Про закрытый военторг пошло от Стрелкова, емнип, его последнее "послание миру".
Закрыть военторг - это слить ополчение и Новороссию. Если это сделать - это совершить самоубийство. Народ в России не поймёт и не простит.
Так что военторг работал, работает и будет работать.
Отредактировано: Боярин - 23 сентября 2014 04:16:01
+3.73 / 35
Скрыто
В. Вилежаня

Россия
Практикант
Уважаемые френды!
..... Пусть вас не удивляет количество митингующих. Среди них большинство просто за мир.

За мир - это хорошо. 
Но возникает вопрос. За что началась война?  Ну жили бы да и жили мирно. И вдруг, воевать начали. 
Может, действительно, побросать ружья и по хатам разойтись? Последовать призывам борцов за мир? 
И сразу же второй вопрос. Спрашиваю большими буквами.
А КАКОЙ МИР БУДЕТ?  УСТРОИТ ОН ТЕХ, КТО ВОЕВАЛ?  
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+1.58 / 19
АС / АУ
AlfeG

Россия
Воронеж
36 лет
Слушатель
ЭЭэ... Горбачев умер?!

UPD:

Вроде пишут что несколько минут назад.

Peter Grönlund ‏@PeterGrnlund1 15m
BREAKING: Last ruler of Soviet-era Dies. Mikhail Sergeevich Gorbachev Past a way Few minutes ago

Sergei Shoigu ‏@SergeiShoiguRu 25m
Mikhail Sergeevich Gorbachev, former President of the Soviet Union, dies few minutes ago. An official announcement to be released soon.

UPD 2:

Вроде фейк. Ставлю АУ.

"That Gorbachev biff is one lucky guy, this is the third Twitter assassination attempt he has survived."
Отредактировано: AlfeG - 22 сентября 2014 17:16:02
+0.82 / 5
Скрыто
  ПланктонЪ ©
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Robinzone

Слушатель
Сетевых хомячков,не только любят,но и разводят...на бабки

Facebook станет платным с ноября?
На пресс-конференции в воскресенье, Марк Цукерберг, глава Facebook, сообщил, что социальная сеть станет платной, сообщает американское издание «National Report». С 1 ноября текущего года пользователям придётся ежемесячно платить $2.99 за пользование сервисом. «Я долго думал над этим решением, и в конце концов мы решили ввести абонентскую плату.
Бесплатные печеньки,в пиндосской мышеловке....
Печалька,хомячки,да ?

Увы, но это фейк. Оригинал был на сайте фейковых новостей
 //nationalreport.net/facebook-begins-charging-users-2-99mo/
а безграмотные журналисты как обычно не проверяют источники.
ИМХО, в таких случаях перепечатальщиков в официальных изданиях нужно на месяц-два отстранять от профессии. Для профилактики.
Отредактировано: Robinzone - 23 сентября 2014 16:16:02
+0.74 / 7
Скрыто
  dc93
  • Удалено
  • +0.26 / 1
[r]Alex

СССР
Практикант

Больше всего это похоже на смену власти в криминальном мире и передел сфер влияния.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
+2.61 / 21
АС / АУ
  ВК
  • Удалено
  • +0.31 / 1
Боярин

СССР
Профессионал
Скрытый текст

Численность населения стран Европы на 2011 год
//worldgeo.ru/lists/?id=3&loc=europe

Страна            Население  (тыс. чел.)
1 Российская Федерация         138 739,9

Скрытый текст

И в первой же строчке ложь.
Емнип, по последней переписи в 2010 население России было 141 млн с лишним.
Куда за год 3 млн подевали?
Отредактировано: Боярин - 23 сентября 2014 04:16:01
+2.53 / 25
Скрыто