1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Этот раунд исторических изысканий на этом завершаем, уже по кругу ходим. Хотя много интересного знающими камрадами было написано. Потому тред оставлю, но заблокирую для дальнейших ответов.
Отредактировано: Сизиф - 16 апреля 2021 15:53:55
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.11 / 34
Скандал в отеле Victoria

Вот так вот...с размаху,да по морде....По свинской хохляцкой морде....

- Какой платок? - спросила Маргарита.
- К ней камеристка приставлена, - пояснил Кровьев, - и тридцать лет кладёт ей на ночь на столик носовой платок. Как она проснётся, так платок уже тут. Она уж и сжигала его в печи, и топила его в реке, но ничего не помогает.
Надеюсь, Маргарита на это раз не будет настолько соплива-сентиментальна, чтобы просить за Фриду у высших инстанций... 
Отредактировано: Vick - 01 января 1970
+1.28 / 10
АС / АУ
  BigMc
  • Удалено
  • +0.03 / 1
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Читатели: 10
Почему же я Вас не слышу? Очень даже слышу. Именно партноменклатура
Вот такие дела. А то все кругом - Путин, Путин... Путин - наше всё.
Николай II в 1914 году - тоже был для 90% населения России - наше всё. А вон оно как буквально через пару-тройку лет получилось...

Это вы не совсем в курсе .
Почитать бы вам поболе из воспоминаний и мемуаров той поры . .
Ну , да ладно , когда идеалист становится прагматиком , это к лучшему .
Отредактировано: Алексей N - 27 сентября 2014 02:46:04
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+0.04 / 2
Скрыто
mi@Ledi

Россия
Екатеринбург
Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   160 1

из соцсетей  -

Ой, ну какая прЭлесть!                        
Как это не прискорбно, НО......26 сентября (т.е. сегодня) - Всемирный день контрацепции (попросту говоря - день гондона), а еще сегодня - день рождения   Петра Порошенко. (49 годков трахнуло...) Я ни на что не намекаю, но совпадает же иногда....
Отредактировано: mi@Ledi - 28 сентября 2014 02:01:05
Я легко довольствуюсь самым лучшим. (С) (Уинстон Черчиль)
+5.74 / 58
Скрыто
AnnaRk

Слушатель
Не стал расшифровывать, полагая, что и так всем понятно, что букрой рулят пиндосы, а им позарез надо разъединить поставки газа в Европу и удавить европейскую промышленность, это я уже для Вас пишу. Понимают это европейцы? Безусловно. Одни только их метания по поводу Южного потока чего стоят. И тем не менее, как те загипнотизированные бандерлоги, идут в разинутую пасть.

Не.....ну они как бы идут, тока очень -очень....я бы даже сказала очень-очень-очень не быстро и при этом громко и старательно топая и оглядываясь видят ли их ....типа смотрите мы идём...ага....)))
А если серьёзно то  выборы.....выборы  покажут кто - где..........и так сказать ближайшая "твёрдая точка"  4 ноября.....(это я уже тоже для Вас пишу)  

Под взрослыми надо понимать Россию и пингвинов, Европа не в счет.
Европа вообще-то очень разнородная....и если присмотреться идёт она  не в ногу, сильно не ногу, да что там вообще не в ногу...мягко говоря идёт она  кто во что горазд  )) Так что в счёт....

Договорятся только в одном единственном случае, когда Европа прозреет и начнет проводить собственную независимую, вменяемую политику и станет бороться за собственное выживание....
Тю...Европа всё прекрасно видит..... проблема чисто в ногах  и их недостаточной  координации))) Но если речь пойдёт о выживании, Вы поразитесь насколько слаженно она разбежится  во все стороны.....
Отредактировано: AnnaRk - 27 сентября 2014 02:10:36
+0.00 / 0
АС / АУ
Alex58

Россия
Москва
Слушатель

Дискуссия   61 0

//www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
+4.39 / 46
АС / АУ
mi@Ledi

Россия
Екатеринбург
Слушатель

Дискуссия   132 1
Из сети: Ездил к родственнику в деревню, у него теперь не скотный двор - а правительство Укропии в изгнании. Есть поросенок Петя, петушки Ляшко и Авик , два гуся Тянибок и Ярош, овцы Йюлька и Фарион, баран Гелетей, бычок Кличко и кролик Сеня. Говорит - до нового года, из них кто-то. точно не доживет. 
А охраняет этот бандерштадт - два щенка кавказкой овчарки - Донбасс и Стрелок! 
Отредактировано: mi@Ledi - 28 сентября 2014 02:01:05
Я легко довольствуюсь самым лучшим. (С) (Уинстон Черчиль)
+12.56 / 129
Скрыто
  kdb
  • Удалено
  • +0.36 / 4
Русс 08

СССР
Харьков
63 года
Слушатель

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Это вы не совсем в курсе .
Почитать бы вам поболе из воспоминаний и мемуаров той поры . .
Ну , да ладно , когда идеалист становится прагматиком , это к лучшему .

Отчего же - не в курсе? В курсе... Так сложилось, что в 1989 году как раз баллотировался в Верховный Совет УССР (от Союза кооперативов предпринимателей Харьковской области, Съезд которого и выдвинул меня кандидатом). Так что - пришлось влезть. так сказать, в самую гущу событий (в том числе и "подковерных") того переломного периода. Как, впрочем, и последующих... 
Отредактировано: Русс 08 - 27 сентября 2014 01:57:31
-0.34 / 3
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.03 / 1
БаранОбама

СССР
Ревель
Специалист
Далее следует разбор речи Б.Обамы, произнесенной им 24.09.14  Почему именно сейчас это было произнесено и почему именно в таком ключе. Автор разбора, американский аналитик:  Пол Крейг Робертс

Скрытый текст

Если было, удалю...

Почитал обзор.С одной стороны,конечно толково,но....Всё-таки американский менталитет автора виден не вооружённым глазом.Американец с детства воспитанный на ковбойских традициях,просто упрекает Путина в недостаточном "ковбойстве",не принимая в расчёт того,что у нас в ходу больше "осовремененная византийщина"..Всё-таки Россия ,и не Европа и не Азия,а этакая Азиопа.
Сдаётся мне,что главная обида Обамы и США связана с тем,что Россия использует против США их любимую фишку,придумку Вулфовица - "теорию управляемого хаоса",с той лишь разницей,что хаос лезут создавать американцы,а вот потом и начинается самое противное для них...
Хаос то они создали,но управление этим хаосом,начиная с Сирии перехватывает Россия.Украина тому ярчайший пример.Бучу то заварили американцы,а управляет и довольно умело созданным ими хаосом - Россия,в своих интересах.
Отредактировано: БаранОбама - 28 сентября 2014 12:01:01
+6.37 / 57
Скрыто
doka

Россия
Москва
42 года
Слушатель
Если они переведут транш, то определять его назначение будем мы. Если посчитаем его оплатой за долг, то предоплату сверху платить все-равно придется. Т.к. согласно контракта предоплата уже введена. А вообще, я бы пока не торопился. Что там они еще выкинут - хрен его знает. Этингер уже скоро плакать от них будет....

В платежке пишется назначение платежа , не нравится - верни деньги, этак по вашему я любой платеж поступивший на фирму могу считать добровольным пожертвованием
Отредактировано: doka - 27 сентября 2014 14:16:02
+1.57 / 13
Скрыто
Demid

Россия
ЦЧО
71 год
Слушатель
Призыв к дЕванным войскам укропии .

Скрытый текст

Вот как воюет с армией России Василь Щербаков - командир одной из групп батальона территориальной обороны

Отредактировано: Demid - 27 сентября 2014 02:05:09
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+2.43 / 21
АС / АУ
Одиссей

65 лет
Слушатель
И все же перемога!
3.1 млрд$ - это предоплата за 5 млрд газа, а не возврат долга

Украинская сторона рассматривает платеж "Газпрому" в 3,1 миллиарда долларов как предоплату за поставки газа.

Об этом заявил министр энергетики Юрий Продан в Берлине, передает "Интерфакс-Украина".
Он также заявил, что цена газа, который Киев будет закупать для обеспечения бесперебойных поставок газа в зимний период, должна формироваться на основании рыночных механизмов.
"Это должна быть коммерческая цена, не зависимая от решений российского правительства", - сказал Продан.

Ссылка

хуцпа потрясающая!
как были недоговороспособными - так и остались.
как и о чем можно договариваться с жуликами?!
это все равно, что играть в карты с шулерами.
ну, или с тов. Бендером О.И - в шахматы.
Отредактировано: Одиссей - 27 сентября 2014 14:16:02

Имя русского человека нести честно и грозно!
Carthago delenda est!!

+1.13 / 11
Скрыто
SolDiez

Россия
СЗФО
Слушатель
Читал собрали небывалые урожаи пшеницы и картофеля. Богатый говорят урожай. Пшеницей барыжат уже вовсю. Но ссылку найти не смогу. Извините.

Можно здесь посмотреть
//ukrprod.dp.ua/2014/09/24/ukraina-k-22-sentyabrya-2014-goda-namolocheno-bolee-396-mln-t-zerna.html#more-44721

Скрытый текст
Отредактировано: SolDiez - 27 сентября 2014 14:16:02
Ярким солнцем, синей далью
В летний полдень любоваться -
Непонятною печалью
Дали солнечной терзаться...

Кто поймет, измерит оком,
Что за этой синей далью?
Лишь мечтанье о далеком
С непонятною печалью...
+0.55 / 4
Скрыто
Карел

Россия
Сортавала
7 лет
Специалист
Читатели: 26
В платежке пишется назначение платежа , не нравится - верни деньги, этак по вашему я любой платеж поступивший на фирму могу считать добровольным пожертвованием

Ну так тогда и соответственная реакция. Если это просто предоплата, то до возвращения долга имеем право газ не поставлять - деньги вернем. Если это долг, то пришлите еще предоплату. Я так понял, что они там совместными усилиями договорились... Но пока укры бабло не прислали - все эти договоры ничего не стоят.
Отредактировано: Карел - 27 сентября 2014 06:16:02
+0.21 / 2
Скрыто
Os-A

Россия
Владикавказ
Практикант

Дискуссия   186 4
Что-то на "любимом" ХФ сегодня не "ла-ла-ла" и сплошной сплин от новости "Газовые договоренности на 26.09.14".  

Цитата: Цитата
Сообщение от goryur 
Реальные итоги таковы: сначала Украина просила 285, потом 325, по итогу согласилась на то, что предлагала Россия с самого начала)

Ну, что ж теперь мы будем делать? - сказал Тарас, смотря прямо ему в очи.
Но ничего не знал на то сказать Андрий и стоял, утупивши в землю очи.
- Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
Андрий был безответен.

//www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3932735

Ведь есть, есть у них мозги - по комментам видно! И не понимаю я, как же их развели бандерлоги и заставили "скакать" за мифическую "морковку"? 

Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.(Б2)
Отредактировано: Os-A - 27 сентября 2014 06:16:02
На Тау Кита
Чегой-то не так -
Там таукитайская братия
Свихнулась, - по нашим понятиям....
(В.С. Высоцкий)
+0.41 / 3
Скрыто
масагет

Россия
Владикавказ
59 лет
Практикант

Дискуссия   66 2
- Помните, как все российские СМИ разом закричали, что Запад хочет втянуть Россию в войну с Украиной? Это был абсолютно четкий вброс ЦРУ, стопроцентная провокация, чтобы тормознуть Россию, и на эту провокацию «купились» все ура-патриоты. На Украине произошел военный переворот, и легитимный президент Янукович сбежал в Россию. У России были все законные основания войти в Украину (кстати, тогда член СНГ) и восстановить легальную власть. И никто не вякнул бы, когда войска стояли бы уже на Днепре. Просто это надо было делать сразу и решительно. Когда мы взяли Крым, американцы стояли и смотрели, на что способны русские. Вот когда они поняли, что мы ничего не сделаем, они обнаглели. Санкции — лишь следствие нашей нерешительности.

Да, нас всегда и во все времена втягивали в войну, а мы побеждали. Какие у нас были основания думать, что мы втянемся в конфликт и проиграем? Ни в Осетии, ни в Крыму мы не проиграли. Я был в Грузии, когда российские войска дошли до Тбилиси. Все руководство убежало к турецкой границе. Там пробки были на дорогах. Тбилиси стоял пустым. Все в истерике звонили Бушу, а тот сказал: ладно, пускай там русские сами разбираются. Чеченский батальон «Восток» был всего в десяти километрах от центра Тбилиси. Кстати, и народ был не против, чтоб русские вошли. Их уже все достало. Им надо продавать вино и мандарины, а не рассуждать о демократии. Я не говорю о политиках, об элите, о тех 15 процентах, которые кормятся американскими ассигнованиями.

Всех, кто тогда дал приказ отступать от Тбилиси, надо посадить. Не было бы сегодня проблем с Украиной, если б мы закончили с Грузией. Потому что мы не добили тот очаг ненависти, и он перекинулся на Украину, где, кстати, сейчас воюют грузинские добровольцы на украинской стороне. А ведь были в Грузии пророссийские силы, которые просили помощи. Но Москва сделала ставку на других людей. На совершенно прозападного Иванишвили. Рассуждали так: это ж наш олигарх, он ведь у нас наворовал. И опять мы просчитались.

Такое вот мнение от человека"в теме",без обиняков. Там ещё много чего,аха. //www.kp.ru/daily/26287/3164774/
Отредактировано: масагет - 28 сентября 2014 00:40:30
Только в России "жопа" не часть тела,а событие. А "полная жопа" вообще комплекс мероприятий.
-1.78 / 59
Скрыто
alexnik

Россия
Москва
70 лет
Практикант

Дискуссия   104 0
Без слов...

Отредактировано: alexnik - 28 сентября 2014 02:16:02
Наше дело правое! Победа будет за нами!
+10.70 / 98
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ