Украина и украинско-российские отношения

204,383,360 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2641621 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Тред №822158
Новость   122 0
Анекдот этого недели - Байден: Мы хотим, чтобы Россия процветала
Источник: http://inosmi.ru/world/20141003/223424720.html

. . . Мир изменился.Произошло невероятное размывание власти внутри государств и между государствами, которое привело к росту нестабильности. Такие развивающиеся экономики, как Индия и Китай, стали сильнее, поэтому они стремятся повысить уровень своего влияния на мировой порядок и на международную политику.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.78 / 17
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,835.94
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: AGENT RF от 03.10.2014 23:51:25Норвегия опровергла планы по существенному расширению поставок газа в Европу
............................................................................................................


Не ради спора, кто кому качает, для информации.

Согласно ЦРУшного сайта

Разведанные запасы газа


Скрытый текст

Экспорт газа

Скрытый текст

Хочу отметить что у Норвегии и Катара данных за 2013 год нет.
Отредактировано: Портос - 04 окт 2014 04:34:52
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.73 / 28
косец
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +14.31
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Aliot от 04.10.2014 01:13:22Це ж эуропа. 
Логичнее тогда уж русских на Украине пытаться обучать идишу.Ближе к теме.И с Меркель можно побалакать,и с Каламойским.
Даже в сумашествии можно найти логику, если поискать...Впрочем, пошлют их по русски все равно.
Ну нет в других языках средств для описания того бдства, которое сейчас там вытворяется.Даже на великом и могусем не так просто слова подобрать.
--------
Идиш -это евро-немецкий,емнип? Не помню точно.

ИМХО, старо-немецкий. Похоже, из него и вырос нынешний германский. Были у Адика Шикльгрубера поводы не любить предтечей...
  • +0.20 / 2
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: stanislav_f3c37c от 04.10.2014 02:38:01Это колл-центр в Бомбее?
или телефон Донецкого Областного Совета Народных Депутатов?

стьасег - ты када добровольцем пойдешь борот=ца стерроистами за ридну неньку украину  - ьебя уже портянки с сапогами заждались...чии ты как положену западенскому укропоцреоту - купила у военока справку шо пранен прямомо в гиморой,  а посему годен только для службы в диванных войсках мнета? Га?
  • +1.78 / 17
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: stanislav_f3c37c от 04.10.2014 02:51:44Как там Стройбат Донбасса?

нормально - за миску баланды тама твая житомирская биомасса их числа пленных завалы рагребает - ждет пока ты их освободишь из плена, герой елавиатурных сражений
  • +2.86 / 29
косец
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +14.31
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: дим от 04.10.2014 01:30:10знаете, я тоже считаю лукашенко в целом уродом и предателем
однако, когда начались минские переговоры -- оказалось что между ЛДНР / Россией / Украиной -- даже больше не кому быть посредником. Кроме него. Ну может быть и Казахстана разве что, хотя немного далеко и не по славянски как то
Т.е. иногда у меня возникает подозрение что Лукашенко специально играет роль "доброго полицейского" при Путине

Знаете, не нужно считать Лукашенко ни уродом, ни предателем. На-а-рмальный такой председатель колхоза, который за своё и гулянку тебе устроит, и спать положит на сеновале, и вилы подложит сбоку,- " а ну, как сосед сам напорется, а я и не виноват...". И, заметьте, всё это вовсе не из вражды к соседу, а тока для защиты сваего калгоспа.
  • +1.40 / 21
Creos   Creos
  04 окт 2014 05:33:01
...
  Creos
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 04.10.2014 02:47:20На порядки лучше и оперативнее поступает информация о происходящем сейчас в ДНР (которой "от роду" и года нет), чем освещение приосходящего от властей Украины (о происходящем по "ту сторону" фронта).


К чему сравнения ? Каклам нет резона освещать все как есть.


Цитата: ЦитатаРоссийские журналисты постоянно передают информацию о событиях на Донбассе, новые власти Новороссии дают интервью и рассказывают о текущей ситуации более менее постоянно.


Журналисты часто юзают  непроверенную инфу,тупо традиционная журналистика везде не успевает.
Снятый ролик и выложенный на ютубе расходится быстрей по всем каналам, чем доедет оператор до места событий и скажет свое мнение.
Куча инфы поступает просто с мест и от  неназванных источников.


Цитата: ЦитатаВсё-таки там война, Донецк до сих пор обстреливается укроармией, пока ещё люди на Донбассе далеко не везде обеспечены самым необходимым.

Какое это имеет отношение к информполитике ?
Есть куча сайтов с приставками DNR и NovoRoss. кто из них льет правдивую инфу, а не юзается для псакивских вбросов?
Напомнить как идиоты кричали о БУКе у ополчения в соцсетях, которым потом тыкали ?



Цитата: ЦитатаБудет в ближайшем будущем и официальные телеканал у ДНР и более аккуратное и квалифицированная работа СМИ ДНР.


Это первым делом надо делать.
Куча вбросов и херни льется якобы со стороны ДНР,вызывая сетевые баталии и инсинуации(слили,переворот,заявления фейкомида итд)
Информвойна сейчас стоит рядом по важности с традиционными БД
Отредактировано: Creos - 04 окт 2014 05:33:14
  • +2.03 / 19
partiza_spb
 
ussr
Слушатель
Карма: +67.35
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 95
Читатели: 0
Тред №822167
Новость   135 2
Александр Лукашенко: Стабилизировать ситуацию на Украине можно в течение года
Источник: http://russian.rt.com/article/52813

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью телеканалу Euronews, в котором поделился своим взглядом на украинский конфликт. По его мнению, ответственность за ситуацию на Украине несут и Россия, и Запад, но они же в состоянии остановить гражданскую войну в течение года.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

блин, как так можно говорить?! (по выделенному)
  • +1.00 / 8
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Captain Tylor от 04.10.2014 03:04:02Лука, конечно, жук, но в чем его позиция отличается от российской? Или мы уже официально признали ДНР, ЛНР или Новороссию? Или хотя бы пообещали?

И Крым был присоединен на основании воли народа, а не "неправильности отошедшести".

Ну наконец-то кто-то доброе слово сказал про президента братского нам народа. Братского без кавычек.   Чего придрались к председателю колхоза?  Болтать не мешки ворочать.  Мешки он ворочает как надо и куда надо. А что болтает, так а кто нынче не болтает?  Все шестерки громко треплются. Им разрешают так пар спускать.
  • +0.39 / 15
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №822174
Дискуссия   153 1
ну и ТРИ ИНТЕРВЬЮ...СНАЧАЛА ГЕРОИЧЕСКИЙ ПРАПОРЩИК, ОН ЖЕ ПОЛКОВНИК
 
1.Свежее интервью Стрелкова
сб, 04/10/2014 - 06:20 | wasp69

Игорь Иванович, только за сентябрь на Юго-востоке произошло несколько важных событий и уже можно оценить и обсудить их результаты. Пойдем по порядку. Ваше отношение к подписанному 19 сентября в Минске мирному соглашению?
 
- Я считаю, что подписанное соглашение крайне негативно отразится на судьбе народа Новороссии, на судьбе русского народа Украины. И если оно будет в полной мере реализовано, тем более так, как это планирует украинская сторона, то это будет просто катастрофа.
 
Несмотря на первоначальное согласие с пунктами Меморандума, предполагавшим проведение на нашей территории выборов 7 декабря, совсем недавно правительства ЛНР и ДНР назначили выборы с независимой датой, которые позволят территориям, обозначенным указанными аббревиатурами, избрать самостоятельные правительства. Ваше отношение к этим выборам?
 
- Я считаю, что это очень большая ошибка, а, возможно, и целенаправленное вредительство, нацеленное на максимальное раздробление восставшего народа и территории перед лицом усиливающегося врага.
О каких выборах может идти речь, когда боевые действия идут практически без остановки? Мы говорим о перемирии, но оно существует де юре, перемирия не существует де факто. Идет война, оппозиционная война, идут непрерывные обстрелы… В тыловом районе армии, причем достаточно узком, проведение любых свободных выборов – будет фикцией.
 
Тогда как вы относитесь к инициативе провести военный совет и таким образом попытаться сплотить территории – под реально действующими в интересах народа военными командирами?
 
- Встречный вопрос – кто является инициатором и организатором этого военного совета?
 
Это инициатива Алексея Мозгового.
 
- Алексей Мозговой – это практически единственный оставшийся на территории Новороссии крупный командир, которому я, безусловно, доверяю. Я сейчас не рассматриваю уровень батальонов или рот – там, безусловно, есть еще достаточно нормальных командиров, которых я знаю лично и уважаю. Мозговой - это человек, с которым мы действовали рука об руку, когда он был в Лисичанске, а я в Славянске, который дисциплинирован, постоянно нацелен на исполнение своего воинского долга, не имеет за собой никаких темных и сомнительных дел. Если Алексей берется организовать военный совет, то я на 100% уверен, что это будет позитивное мероприятие, необходимое на данный момент.
И, я считаю, что всем полевым командирам Новороссии необходимо собраться для того, чтобы определить свою позицию. Вражеская угроза не снята, и тот факт, что сопротивление остается крайне раздробленным, нескоординированным – это огромная угроза. Чем бы ни закончился этот военный совет – в любом случае он бесполезен не будет.
Ведь в той ситуации, которая сложилась, безусловно необходимо начинать действовать. К сожалению, у меня нет возможности вернуться на территорию Новороссии, потому что меня туда никто не пустит. Меня не для того оттуда убирали, чтобы вернуть опять в ином качестве. Поэтому ожидающих, что Стрелков придет – порядок наведет – к сожалению, должен разочаровать…
 
На планируемом военном совете в идеале должно произойти объединение разрозненных сил сопротивления в единую армию Новороссии. А может ли там быть предложен некий прототип властной вертикали в Новороссии – как противовес существующему непонятному руководству, перехватившему инициативу в строительстве республики у народа? Потому как полевые командиры уже сталкиваются с необходимостью решать многие вопросы мирного населения, коматозным состоянием местного самоуправления в этих вопросах и фактически берут в свои руки жизненно важные вопросы… Необходимо как-то управлять территориями помимо ведения войны… И что сейчас будет правильно?
 
- Если говорить теоретически, то конечно в условиях военного времени, особенно в таком небольшом тыловом районе, ни о какой гражданской власти речи идти не должно. Гражданская власть должна быть придатком к военной – это аксиома военного искусства. Скажем так, и в германской, и в российской армии, во время Второй мировой войны, зона контроля, где действовали исключительно военные власти, распространялась на 200 км за линию фронта, и все остальные органы ей подчинялись.
Мы же сегодня имеем глубину тыла армии Новороссии – максимум 100-150 км, а в некоторых районах и 15-20 км… О каком вообще гражданском правлении может идти речь в том же Донецке, который ежедневно подвергается артиллерийским обстрелам? Да и от Луганска до линии фронта в Счастье – всего ничего… Какие в этих условиях могут быть выборы, какая демократия? Это фикция. Фикция, которая создается политтехнологами по заказу определенных людей… Они создают красивую картинку, фикцию – то, что привыкли создавать вместо реального дела. И для создания декорации мирной жизни и для легитимизации тех людей, которых они рассадили по обеим республикам – Захарченко, Плотницкого и прочих – необходимо провести эти выборы, чтобы сказать, что это народ их избрал…
Со всех точек зрения, следовало бы не только отменить эти выборы, но и создать единые органы управления Новороссии с ответственными людьми во главе, с превалированием военного командования над гражданским. Это позволит в максимальной степени и наладить военное снабжение, и усмирить банды, которые никому не подчиняются, болтаются на границах республики и не воюют…
 
А как, по вашему мнению, сейчас следовало бы действовать гражданскому населению, чтобы двигаться в максимально правильном направлении в сложившейся ситуации?
 
- Вопрос очень сложный, но солгать я здесь не могу… Мне кажется, что население должно готовиться к выживанию… К сожалению, те люди, которые сейчас занимаются вопросами Новороссии на территории России, которые уполномочены это делать, в частности, пресловутый Владислав Юрьевич Сурков, это люди, которые нацелены только на разрушение, которые никакой реальной и действенной помощи не окажут. Конкретно В.Ю. блестяще проявил себя в этом отношении в Южной Осетии, в других регионах, везде, где он находился, мы имели дело с «распилами» и разграблением вместо реальной помощи.
 
В нашем случае ЛНР и ДНР – это как раз инструменты для организации тех же процессов?
 
- Да, к сожалению, туда пришла команда, которая нацелена на то, чтобы все слить и крупно на этом заработать. Обещать они будут очень много. Деньги действительно будут выделены, но подчеркиваю, эти деньги, по большей части, при таком руководителе и таких исполнителях – до народа не дойдут, в лучшем случае, они частично будут переданы тем людям, которым доверяет Сурков, которых он расставляет на всех ключевых местах, и при этом будет обеспечена такая система, которая сделает невозможным контроль над освоением этих средств. Будет просто их «распил», как говорят в России, разграбление на всех уровнях… Я заранее прогнозирую, что половина этих средств останется на счетах в России, остальная половина по большей части осядет в карманах тех людей, которых расставил наш великий руководитель.
 
Касательно понятия Новороссия. Несмотря на очевидную попытку «слить» это начавшее возрождаться государственное образование, осталось достаточно порядочных и патриотичных людей, способных продолжить процессы именно на воссоединение земель Юго-востока Украины в новом качестве. Вы можете еще раз обозначить, в чем важность Новороссии и для российского общества, и для того народа, который не совсем понимает, на каких землях он живет – ДНР, ЛНР, Украина?…
 
- С идеологической точки зрения – я об этом неоднократно говорил еще в Славянске – Новороссия сегодня – это бастион России. Донецк, Луганск, весь Донбасс, вся Новороссия по Одессу включительно – это часть России, та часть, которую насильственно у нее оторвали преступники и предатели в 1991 году. Говорить о Новороссии, как о чем-то отдельном от России, тем более, как об украинской территории – вообще недопустимо. Сегодня сражаясь за Новороссию, мы сражаемся за Россию. Война на самом деле объявлена России, и даже если бы она не началась в Донбассе, она началась бы в другом месте – началась бы в Крыму, еще где-либо.
Россия, выступив в защиту своих национальных интересов, вызвала такую реакцию так называемого мирового сообщества, что отступление назад просто невозможно. И очень прискорбно, что восстание Новороссии не было поддержано также, как это произошло в Крыму. Для меня лично это большая трагедия, потому что, приходя со своим отрядом в Славянск, я рассчитывал на совершенно другое. Уж никак не на такие массовые разрушения и не на такой позорный результат, который сегодня пытаются зафиксировать подписанным соглашением в Минске. И сегодня есть конкретные люди и влиятельные силы, которые даже этот результат не считают окончательным, и стремятся просто уничтожить Новороссию.
Но я знаю, что сегодня достаточно многие люди с такими стремлениями не смирятся, и уверены, что этот результат неокончательный…
 
Беседовала Анна Самелюк
 
 
 
https://vk.com/public71576166
 
2.
http://novostimira.net/novorossia/88877-vibori-2-noyabrya-chrezvichajno-vazhni-dlya-legitimacii-respublik.html
 
Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков о важнейших задачах Донецкой и Луганской народных республик.
— Сегодня один из важных вопросов в деятельности властей двух республик Новороссии — это уже объявленный, но пока так реально и не начавшийся перевод промышленных предприятий под юрисдикцию ДНР и ЛНР. Как этот перевод может происходить?
— Смена юрисдикции и в обычных условиях процедура довольно сложная. А уж в условиях войны — тем более.
Нормативной базы нет. Верховная Рада приняла внесенный президентом Порошенко закон об особом статусе двух территорий. Тем самым была заложена некая юридическая основа для дальнейшего строительства отношений Украины с Донбассом. Или дальнейшего размежевания. Как кому будет удобно трактовать. Даже базовые трактовки документов у сторон конфликта могут разниться весьма значительно. К этому следует привыкать. Каких-то более четких правил сосуществования пока не прописано, и не факт, что будет прописано в ближайшее время.
Отсутствует необходимая нормативная база в самих республиках. Ведь они до сих пор не приняли необходимые законы и подзаконные акты, касающиеся налоговой системы, работы казначейства, социальных выплат. Предприятия не могут существовать в таком правовом вакууме. Власти республик можно понять — они воевали и не было времени на решение подобных проблем. Но дальнейшее отсутствие такой базы может быть очень опасным.
Предприятия, находящиеся на территории республик, даже те, которые в основном работали на российский рынок, были не только формально-юридически, но и технологически интегрированы в украинскую экономику. Я уже не говорю об огромном количестве социальных обязательств перед работающими гражданами, которые требуют специального решения.
— Но ведь республикам нужно спешить — им требуется как можно быстрее создавать собственную систему пополнения бюджета.
— Да, но для этого процесса, как и для перевода под юрисдикцию предприятий, самую большую опасность представляет спешка. Пока сделан только первый шаг — республикам удалось добиться права на особые отношения с Россией. Украина признает за ними это право. Специальный пункт об этом есть в минском протоколе 5 сентября. Кроме того, Киев обязался «принять программу экономического возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности региона». Это тоже немаловажное обязательство. Ведь это означает, что будет восстанавливаться инфраструктура.
Делать следующие шаги придется осторожно. Экономика не любит резких движений. Требуется последовательность и аккуратность. Вообще, если вы обратите внимание, «аккуратно» — одно из наиболее часто употребляемых Путиным слов. И если республики хотят, чтобы у них все получилось в сфере государственного строительства, экономики и социальной сферы, то им придется действовать по-путински. Аккуратно.
— Республики уже заявили, что планируют перейти в рублевую зону в течение ближайших месяцев. Можно ли ожидать, что это произойдет до конца текущего года?
— Переход к расчетам в рублях зафиксирован в уже существующих программах развития республик. Однако этот процесс также будет длительным. Ускоренный вариант перехода в рублевую зону, как и вариант перехода к собственной валюте — маловероятны. Переход в рублевую зону следует сначала обсудить с российскими властями, ведь Россия в таком случае берет на себя огромную ответственность.
— И какая задача в таком случае является наиболее важной?
— Достигнутое с огромным трудом прекращение огня позволяет республикам заняться жизненно необходимым строительством политических и социальных институтов. Что-то частично получалось и раньше. Ведь даже во время войны республикам удавалось находить некоторые средства для ряда социальных выплат для семей жертв и пострадавшим, ветеранам. Сейчас перед ними более серьезная задача — отойти от чрезвычайной схемы и поставить эту работу на системную основу. В условиях приближающейся зимы это может быть наиболее важная часть стратегии выживания.
— Как следует в этой связи оценивать грядущие выборы руководства народных республик?
— Выборы 2 ноября чрезвычайно важны для легитимации республик. Власти Донбасса должны получить полноценный народный мандат. И если Захарченко сможет получить такой мандат, то вряд ли Украина, США или ЕС смогут этот факт игнорировать. Публичные заявления о признании или непризнании в данном случае следует отнести к разряду риторики.
Волеизъявление граждан, даже проведенное в чрезвычайных обстоятельствах, нельзя не учитывать. И Киеву лучше будет как можно быстрее вступить в прямой диалог с лидерами ополчения. А уж после выборов украинские власти будут обязаны это сделать. Ведь если сегодня Киев делает вид, что не знает, кого представляет Захарченко, и что на стороне республик подавляющее большинство — добровольцы из России, то в случае проведения успешных выборов будет ясно, что Захарченко представляет народ Донбасса.
Тем более, что планируемые Киевом 26 октября выборы в Верховную Раду на территориях, контролируемых республиками, проводится не будут, а на оставшихся территориях Донецкой и Луганской областей будут выглядеть как откровенная имитация. Постыдно и неубедительно.
Источник
 
 
 
 
 
Источник: rusvesna.su
 
 
ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ....г. стрелков предложил населению ВЫЖИВАТЬ....реально это означает УЕЗЖАТЬ ИЛИ УМИРАТЬ....это вообще пахнет авантюрой...ТАК ВСЁ СИНХРОННО.....исключать радиоигру конечно нельзя...и у мулата с петруччо тоже выборы...а потом глядишь--и МАЙДАН, что-то его давно не было

П.С. 3. сегодня мне подсказали уже было....но встраивается
Ростислав Ищенко,президент Центра системного анализа и прогнозирования
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/vprint/94479/
 
Отредактировано: АЛЕКС... - 04 окт 2014 07:13:12
  • +2.22 / 34
косец
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +14.31
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 04.10.2014 02:41:07Ссылкой на текст договора удивите.

Дык в Википедии..извольте. Ну, и дальше, где ни попадя...История, знаете ли, батенька...
  • +0.47 / 2
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,014
Читатели: 11
Тред №822176
Дискуссия   71 0
После того, как выложена стенограмма интервью А.Г.Лукашенко любое обсуждение на основе вырванных из контекста цитат будет караться баном за ТРОЛЛИЗМ (5 суток)!!!

http://www.belta.by/…82137.html

И напоминаю, тема "Украинско-российские ОТНОШЕНИЯ"
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.41 / 29
Привет из Питера
 
russia
СПБ
10 лет
Слушатель
Карма: +431.37
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 304
Читатели: 0
Тред №822178
Дискуссия   250 7
Привет, дорогие. Вести из Новороссии. 3 октября 2014.

#СБАН_Аналитика #СБАН_Мнение #СБАН_Россия #СБАН_Новороссия #СБАН_Украина #СБАН_Мир

Для начала хочу поздравить работников ОМОНа с праздником. Спасибо ребята за все. Спасибо за вашу работу. Дай Вам Бог.

Знаете, боюсь сглазить, но как по мне - лед тронулся. Сейчас объясню почему.

США забацали майдан на Украине, но все пошло не так, как им хотелось бы. Провалились. Поперлись в Гонконг. И там провалились. Сегодня на улицу города вышли взрослые мужики и вломили китайским "онижедетям" по полной программе. Бежали и плакали.

Кроме того ядерный арсенал РФ сравнился с ядерным арсеналом США. И то, таких технологий как у нас - у пиндосов нет и не будет ближайшие лет 15-20. Так что смело можно сказать: Россия - лидирующая страна по ядерному вооружению в мире.

Запад явно стал сдавать назад. При чем довольно быстро. Польша уже не хочет поддерживать Украину.

Молдавия с квадратными глазами и пеной у рта ищет на своей территории "зеленых" человечков.
Паника в общем в ЕС конкретная.

Госдеп США хочет, чтобы расследование массовых захоронений в ДНР прошло под руководством Киева. Как вам это нравится? Тоже самое, если бы расследование о геноциде евреев в Бабьем Яру шло под контролем 3-го рейха.

Вообще, страшный сон США сбылся. Россия и Китай начали расчет в национальных валютах, а не в долларах. Путин ответил на вопрос журналиста по этому поводу. Посмотрите на его рожу, я по другому не могу это назвать. Все смеются, это чудо сидит и тупит. Как говорил дядя Миша: "Ну тупые". Видео прикрепил.

РФ потребует в Женеве возобновить следствие по крушению Boeing.

Плюс ко всему запад сильно задела гибель сотрудника Красного Креста. Не ожидали видимо. А вот получили.

Обратите внимание на чудо-Андрея из Киева, сынок Гитлера и Гебельса. Даже я удивился. Даже Тимошенко чуть не заржала от этого идиотизма. Где вы беретесь все, олухи?

Что касается аэропорта. Инфа сегодня была следующая. Утром ДНР опровергли вчерашнюю информацию о том, что аэропорт под контролем ополчения. Но сегодня война за этот объект продолжилась с большей яростью. Ополчены продолжили давить укро-нацистов. Есть информация, что часть из них заперли в катакомбах под зданием, залили керосином и подожгли. Если так и было - я не буду радоваться или злорадствовать, не хочу, я все таки под Богом хожу, в отличии от этих, но я могу написать так: это вам, гниды, за Одессу.

Заслужили, еще как. Тем более, на освобожденных частях аэропорта нашли изувеченные тела ополченцев. Их пытали укры, самыми жесткими способами. Фашисты бы позавидовали. Вырывали зубы, привязывали за ноги проволокой и таскали танком и так далее.

Наверное, многие из вас слышали историю о том, что пропала женщина, мать 7-х детей, и ее ищет муж. Так вот, спешу вас обрадовать, она жива и здорова, уже с детьми. Видео прикрепил.

Коломойский признался, что у него 3 паспорта. На вопрос журналиста о том, что по законам Украины два гражданства иметь нельзя, это чудо бородатое ответило - типа о 3-х гражданствах в законах ничего не говорится. Вот так. Можно значит. Им все можно.

Аэрофлот, кстати, в Канаду теперь больше не летает. Не выгодно. И фиг с ней. Больно она нужна.

Параша заявил о том, что 2-м языком на Украине русский быть не может. Должен быть английский. Чуете, откуда ветер дует? Вот и я о том же, у тебя блин заец шоколадный, забыли спросить, какие языки нам учить. Да и вообще вопрос бредовый. Многие украинцы прекрасно знают как русский, так и украинский, конечно чуть меньше знают английский/немецкий. Опять мы вернулись к вопросу языка. Зачем только.

Партизаны в Чугуеве взорвали резервуар с горючим для ВСУ. А вы говорите, что у нас партизан нет.

Украина начала закупку газа в Норвегии. Чувствую, что скоро Норвегия недополучит газ точно так же как Словакия или Венгрия. Ничему жизнь людей не учит.

Лукашенко отказался признать Новороссию. Что-то мне подсказывает, что Батька скоро до3.14здится. А то как-то он совсем последнее время стал "и нашим и вашим". А так не получится. Дядя Вова давно ему видимо подзатыльники не лупил.

Второй случай заражения Эболой зафиксирован в США. А они не хотели вакцину разрабатывать. Не рентабельно. Ну, теперь сидите и кусайте локти.

Если все это резюмировать, можно сделать несколько простых выводов. Запад во главе с США с каждый днем теряет свою силу и влияние в мире. Запад просто распадается на кусочки. На всем этом фоне особенно красиво смотрится восставшая, не побоюсь этих слов, из пепла Великая Страна, с огромным мешком ресурсов, в красивых, новеньких берцах и с Ярсами за спиной.

Однополярный мир пал. И Западу с этим придется смириться.

Еще раз повторю. Может быть кто-то еще не увидел
  • +7.48 / 85
sher-boom
 
ussr
78 лет
Слушатель
Карма: +84.78
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: Gadskiy от 04.10.2014 04:40:23Странно. Я из Вашей заметки вижу, что Нога блокировала, что хотела и когда хотела. Активы разблокировали только "специальным решением". А потом и вообще кто то пошёл на мировую и выкупил часть долга и только после этого Нога угомонилась. А не выкупили бы, то эта Нога бушевала бы до сих пор и НИКТО бы ей ничего не сделал.

Вы уверены, что сейчас будут "специальные решения", если какие-либо российские активы будут заблокированы?

             Я уверен, что сейчас невозможно возникновение ситуации типа NOGA.
             А СПЕЦИАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ будут всегда, ибо Россия - это не рядовой ответчик.
             Она многое может, если хочет.  И мало кто ее сможет переубедить....
Отредактировано: sher-boom - 04 окт 2014 06:54:51
Меняем реки, страны, города... Иные двери... Новые года... А никуда нам от себя не деться, А если деться - только в никуда...
  • +0.68 / 7
косец
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +14.31
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: partiza_spb от 04.10.2014 02:53:58Paul прав. Без  флота, путь в Россию был бы убийственным. Ни один навьюженный товаром казак обратно через те места не прошёл бы. Будь у него даже 6, нет 8 арбалетов. )

Не согласен. И в те времена были уже налажены вполне себе конструктинвные, как сейчас принято выражаться, связи с местными племенами. И дорога, в целом, была "пробита". Но..Кстати, "дорога" никуда не делась и сейчас. Где-то когда-то видал я ну, не расчёты, а так, прикидки... ж/д в ТУ сторону должна была обойтись дешевле Восточно-Сибирской. Полагаю, при всех хотелках Империя просто не потянула ещё и этот проект. Не успела.
  • +0.33 / 2
Привет из Питера
 
russia
СПБ
10 лет
Слушатель
Карма: +431.37
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 304
Читатели: 0
Тред №822180
Дискуссия   87 5
Последние дни пошло много сообщений типа от ополченцев или даже типа самого Стрелкова о том что Кремль слил Новороссию, что надо обьеденяться всем патриотическим силам что власть у нас жидовско-американская и т д и т п вот она полезла настоящая задумка госдепа ведь не макаревичи же пойдут госучереждения захватывать )))для этого мясо нужно то есть патриоты ,ополченцы Новороссии ,футбольные фанаты и т д это в принципе единственный шанс для америки устроить у нас переворот-переворот нашими руками ,руками людей искренне болеющих за Россию их надо только обмануть ,а для этого и люди талантливые найдутся и деньги и откровенные предатели ну а 5 колонна только и ждет(а это большинство журналистики)ну и большинство из нас запросто дрогнет и податься искушению нечистого потому что мы все переживаем за Новороссию и одно только то что кто то ее сливает уже приводит нас в ярость и не дает возможность трезво рассуждать, а враг хитер и опытен он революции по всему миру давно уже устраивает и не надо его недооценивать это смертельная ошибка!!!!!!! сами посудите что бы вы делали на его месте?я бы вовсю тайно через посредников помогал Новороссии , а потом бы слил лидеров ,наиболее подготовленные отряды ,поставки гуманитарки и пустил бы слух о том что это кремль сливает новороссов приплел бы еще каратилей - чтоб даже ленивые россияне взяли в руки вилы и  пошли бы требовать свержения власти которая это допустила, а вы как думаете?возможен такой поворот?
  • +0.65 / 23
VitosBer
 
russia
Из глубины Сибирских руд
17 лет
Слушатель
Карма: +538.71
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: Dont от 04.10.2014 04:10:16Согласен. На днях поднял эту тему с приятелем белорусом. Полный ватник, 100%. Но говорит - не хочу что бы Беларусь стала частью РФ. потеряем язык, вышиванки и тд, бла-бла. Спросил - пошел бы в Айдар воевать с русске оккупанты - не пойду, говорит. Воевать за РФ пойдем без вопросов, но типа хочу независимости небольшой.

Я твоему другу отвечу: я с 70х годов, каждые пять лет приезжаю в белорусию (родственников 146% белорусии). С таким интервалом посещения, "деревья не мешают лес разглядеть"Улыбающийся
Так вот белоруссия, их культура, и говор, вышиванки, быт, и прочее, всё это было максимально заметно в советское время. С 90х , вся "белорусскость" белорусов уменьшается каждое моё посещение в два раза. Сейчас уже и не услышишь приятные мне с детства белорусские слова. В этом году ходили по деревне, специально искали одну бабку, что бы она пообщалась с моей дочей на белорусском языке. 
Одним словом, за время самостийности лукашенства белорусский язык совсем исчез. Кстати даже на ТВ, раньше хоть там можно было послушать. 
Отредактировано: VitosBer - 04 окт 2014 09:20:11
  • +2.39 / 32
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: АндрК от 04.10.2014 00:31:10Полная стенограмма и полное видео интервью Батьки для ЕВРОНЬЮС :
http://www.belta.by/…82137.html

(EURONEWS дал в эфир только сокращенный 10-минутный вариант...)

Ну сугубо ИМХО тем политик и отличается от деревенского пастуха, что следит за словами и практически не позволяет вырывать их из контекста. А в том случае, когда такое делают, четко отстаивают свое видение. Например как в случае с Баррозу- когда тот позволил себе интерпретировать...
Ну и ИМХО то же батькино интервью основано на позиции как задавить народ... Он же не пишет.. какого черта полезли нарушать права людей. Он говорит какого черта тронули язык.. в острую фазу... (читай, когда были слабы). То есть запрещай, уничтожай.. когда сильный.....
Конечно это здравая мысль политика.. но не пророссийского и не пробелорусского.. (с народом).
А селюкового и который думает ТОЛЬКО о своей личной власти....
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +2.66 / 28
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: ВМГ от 04.10.2014 02:06:26Удивительная вещь! Посмотришь внимательным взглядом на историю и поймешь, что Россия отличная страна, но ей не везет с правителями.
Начиная с самого первого(Рюрик - иностранец) и заканчивая самым последним(Борька - алкоголик). Только текущий правитель хорош, а о том кто он в действительности мы потом узнаем, при следующем правителе.
Только один вопрос остается не объясненным - как Россия при таких правителях существует? Вещь необъяснимая.
Вот так пройдешься по истории и увидишь, что у каждого правителя обидная или порочащая кличка и каждый правитель сделал все, чтобы Россию угробить, а она существует и существует и даже часто процветает в величии. Нет точно - ею бог управляет непосредственно как Миних утверждал. Иначе существование России объяснить невозможно.
Правда насчет истории есть еще одно объяснение, что многие почему-то пользуются историей писанной или истолкованной врагами России. А т.ек врагов у нас много, то и историю они истолковали всю, за все  годы существования России.
Объективно надо такие вопросы рассматривать, а не обхаивать все и всех.

Интересное Ваше наблюдение, а выводы совершенно правильные. 
Немного детализируем. Дольше всех продержался в "хороших"правителях Ленин .Это который объединил уже разваленную страну, дал народам грамоту, заводы, землю. Целых 70 лет.  Теперь он враг России и народа №1. Так, по крайней мере, утверждают теоретики от правящей партии и власти. А бывшие советские граждане сносят памятники, даже рискуя собственным здоровьем. Меньше  в "хороших"продержался Сталин. Всего 4 года.  Это тот, который отстоял страну от внешней агрессии и вывел на самые передовые мировые рубежи. Но дальше у Вас небольшая неувязочка. Кстати, Вы пропустили еще одного правителя - Горбачева. Горбачев приступил к разрушению страны, а Ельцин просто превратил её в хлам, а народ загнал в нищету и гражданскую войну.Так вот они лучшие правители России. Это с точки зрения наших властей, официальных политологов и так же по мнению мирового прогрессивного человечества. Ельцину памятники ставят за заслуги перед отечеством. 
Как там говорил известный сатирик, может, в консерватории в исторической науке нашей подправить. Или плюнуть на нашу историческую науку и, как вариант, самому поузнавать, как там наши родители и деды жили.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.69 / 36
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: AGENT RF от 04.10.2014 00:51:23Отлично!!!!!
Берём за основу.
Но всё одно, за газ надо платить. И платить как за своп (Вы сами это написали). Т.е. тупо по предоплате.
«Украина будет вынуждена закупать норвежский газ по предоплате, причем выгода в цене топлива окажется минимальной, учитывая зимние пики роста цен на газ. На самой ликвидной в Европе британской площадке NBP среднегодовая цена газа на споте в 2013 году составила $314, сейчас он продается примерно по $285 на хабе без учета транспортировки в Словакию и в последующем на Украину, а в декабре 2013 года цены на тот же газ доходили на NBP до $428», — отметил эксперт.http://top.rbc.ru/economics/03/10/2014/542e6136cbb20f81ff77fccb
Ну и кто кому доктор?
А покупка на свопе - штука рисковая. То есть излишки газа, то нет.
В таком режиме теплостанции не просто не смогут работать, а в разнос пойдут. Восстановление будет ой как дорого.

Комрад.
Может прежде чем рассуждать не много вникнуть в ситуацию?
Например, что такое "рыночная цена на газ".
Чисто для прикола поясняю. Совсем не стоимость газа + транспортировка.... просто по тому что много поставщиков , те же Норвеги, и ...
В реальности Газпром исходит из рыночности стоимости газа.. то есть предлагает своим покупателям стоимость не много меньше, чем дают конкуренты...
То есть рыночная стоимость, это стоимость сложившаяся на основе конкуренции цен продавцов....
Ну и теперь , что хочет 3 энергопакет.
Он хочет разбить такую ситуацию, сделать так, что бы все поставщики газа поставляли в БЛИЖАЙШИЕ к нему места. без оплаты расходов до дальних мест..... и за счет виртуальных перемещений газа (без оплаты расходов) снизить такую стоимость.
Фактически борясь с монополизмом энергопакет воздвигает монополизм в квадрате.
В настоящее время все еще есть конкуренция и цена формируется на основе баланса спроса и предложения... от разных поставщиков.
И исходя из долговоременного характера бизнеса цена регулируется не спросом.. а контрактами.
Выхватив из будки изюм, энергокомиссия хочет оставить те самые долговременные цены.. но уменьшить расходы на транспорт.
Получается картина.. что Норвеги будут поставлять газ рядом с собой всем- в том числе и по Газпромовским контрактам....и с малой транспортной составляющей. НО с гарантией от газпрома поставить по этим ценам. Ну и то же самое фактически с другой стороны. весь газ российский, но с гарантией доставки ... со стороны норвежцев....
Пока все будет идти нормально, поставщики могут и поприжаться. А вот в случае аварий? Стоимость транспорта якобы должны взять на себя не потребители , а поставщики....
Так и в вашем случае.
Словаки все равно будут потреблять российский газ. Но благодаря многочисленным контрактам.. за счет перераспределения.. например будет увеличена доля норвежского газа  у страны потреблявшей и норвежский и российский газ и передачей ей российского газа словакам....
Идет банальный отжим производителей....
Все по рыночному.... если бы не долгосрочные контракты.. связывающие руки поставщикам.
Видимо просчитав такую ситуацию Газпром еще год назад перевел формулу цены на гарантию + переменную часть.
Что то мне подсказывает, что переменная часть этой зимой будет ну очень выгодна газпрому....
Ну а мой пост к Вам.. что бы Вы не радовались.. где нас пытаются нагнуть....То есть залезть в карман не только владельцам газпрома.. но и все гражданам, которым газпром платит налоги.....через государство конечно.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.64 / 15
Сейчас на ветке: 118, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 108
 
Ajarius , Saved1 , megri