Украина и украинско-российские отношения

204,599,143 348,045
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2654866 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №825887
Новость   137 0
"Нафтогаз" просит ЕК внести изменения в контракт "Газпрома" и Eustream
Источник: http://www.oilru.com/news/430724/

«Нефть России», 11.10.14, Москва, 00:33    "Нафтогаз Украины" просит Еврокомиссию (ЕК) внести изменения в контракт между "Газпромом" и словацким оператором газопроводов Eustream, заявил глава украинской компании Андрей Коболев.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Фига  Фига  Фига
  • +2.81 / 30
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №825890
Дискуссия   129 2
Минюст намерен ликвидировать правозащитный "Мемориал"

Правозащитники обеспокоены попытками властей закрыть общество "Мемориал". Это решение стало бы большим ударом по имиджу страны, - предупредил в интервью "Эху Москвы" глава Совета по правам человека Михаил Федотов. В свою очередь, уполномоченный по правам человека Элла Памфилова сказала радиостанции, что попытается разобраться в создавшейся ситуации.


Напомним, накануне стало известно, что Минюст подал в Верховный суд заявление о ликвидации Общероссийской общественной организации "Российское историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество "Мемориал". Заседание по этому делу назначено на 13 ноября.


"Исковое заявление поступило в суд 24 сентября, на следующий день суд принял его к производству. Слушания по иску состоятся 13 ноября", — приводит РИА Новости слова источника в ВС.


В "Мемориале" считают, что претензии Минюста - это "абсолютно формальная, пустая, на наш взгляд, придирка". "Иск к российскому "Мемориалу" связан с тем, что Минюст и мы по-разному понимаем, что такое гражданское общество и что такое общественная организация… С точки зрения Минюста общероссийская организация — это организация, которая создается из центра, централизованно в виде некой вертикали", — сообщил РИА Новости член совета Правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов.


"Мемориал" — это неправительственная организация. Изначально она занималась исследованием политических репрессий в СССР и "десталинизацией". Позже данная организация сделала упор на правозащиту, как ее понимает российская оппозиция.
http://www.segodnia.ru/news/149175

Источники финансирования "Мемориала" (из Вики)


Скрытый текст
Тыц
Отредактировано: Боярин - 11 окт 2014 10:44:15
  • +8.20 / 87
  • Комментировать
Mofack   Mofack
  11 окт 2014 10:42:54
...
  Mofack
Тред №825891
Дискуссия   30 0
кстати, у доблестных укротанкистов отобрали некоторое количество исправных Булатов и отдали тем, кто скачет по идейным соображениям на благо порося. сегодня это террористический бат  Айдар. можно ожидать скорого наступления. ибо судя по их верованиям именно танков не хватает для полной победы над ватникам. есть даже Акация. похоже 1ОБТр не оправдала оказанного высокого доверия.
ещё характерная деталь. на откапиталенной технике исчезли белые полосы быстрого опознавания. теперь прибавится работы по выявлению принадлежности уничтоженной техники (а мы помним по Тымчуку что потерь нет). и это при том, что скоро на передовой могут появиться Т-72 нацианальной гуардии без характерных опознавательных знаков ВСУ.
 подборка ниже

Скрытый текст
Отредактировано: Mofack - 11 окт 2014 12:25:03
  • +2.94 / 18
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,446.85
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,360
Читатели: 3
Цитата: АЛЕКС... от 11.10.2014 03:13:10ОТТО ВЕРНУЛСЯ.....
http://www.oplot.info/content/nachinat-boevye-deystviya-na-territorii-rossii-prizval-voyovnychiy-heroy-eks-glava
Начинать боевые действия на территории России призвал "войовнычий херой" экс-глава минобороны Украины, 11.10.14 - 01:37
 
Киев, Октябрь 10 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Петр Порошенкодолжен проявить политическую волю и отдать приказ на использование спецназа для начала диверсионной деятельности на территории России.
 
Об этом в эфире ток-шоу Шустер Live заявил экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко.
 .......

При внимательном рассмотрении.
Как ни дико звучит этот призыв бывшего министра, этот шаг украинского руководства вполне возможен. У них стоит задача любым путем втянуть Россию в вооруженный конфликт с Украиной.  Пока политическими методами это не удавалось. Открытое нападение на Россию, по их мнению, это следующий шаг который может спровоцировать Россию на военный ответ. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.32 / 11
  • Комментировать
alex78
 
russia
Слушатель
Карма: +45.00
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №825893
Дискуссия   222 0
не совсем про юго восток просто про войну
песня порвала душу
http://www.rocklab.r…39728.html
  • +0.16 / 6
  • Комментировать
vortex
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +137.38
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Тред №825894
Дискуссия   105 0
За ночь молодые экзальтированные девушки и мальчики завалили меня сообщениями в личке, что я дико наговариваю на упавшие цены на жилье в Киеве, видимо они растутУлыбающийся Ну что ж я приведу факты которые каждый может проверить, заходите по ссылке:

http://realt.ua/0_St…dNp=100000

Выбираете какой спальный район Киева и видите цены 7000-10000 грн на новостройки (причем преимущественно 8000 грн) вполне в приличном спальном районе каком, ну напимер Осокорках (20 минут на метро до центра), хотя можете и другой взять - без разницы. Реальный курс доллара в Киеве естественно не 12.95Улыбающийся а около 14 гривен, доказательство:

http://tables.financ…ency/order

Делим 7000/14 = 500 usd, 10000/14 = 714 usd.

Вопросы есть?

Ну и на последок вкусняшка, Киев, патриотический сбыт квартир:

  • +2.68 / 29
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №825900
Дискуссия   256 15
Деградация украинских ВДВ

Всё меньше символов и характерной техники ВДВ остаётся в распоряжении у десантников Украины. Десятки сгоревших и покорёженных боевых машин десанта, которые использовались подразделениями Воздушно-десантных войск Украины в ходе так называемой «антитеррористической операции» на территории Донецкого и Луганского регионов, заполняют обочины дорог Новороссии. 


Чтобы выводить подразделения ВДВ из зоны конфликта командованию сегодня приходится использовать и гражданскую технику. Это не только инкассаторские автомобили украинских банков, кареты скорой помощи, предоставленные в своё время Украине в качестве гуманитарки из ЕС, но даже обычные «ГАЗели»-фургончики. Возвращающиеся с «АТО» десантники на «ГАЗели», сопровождавшей несколько «Уралов», один из которых заглох и долгое время не мог завестись прямо на площади во время встречи «героев», заставили даже «патриотично настроенных» встречающих чесать затылки...


Кроме того, командование украинской армией всерьёз подумывает о том, чтобы отказаться от привычных для ВДВ атрибутов — голубого берета и тельняшки, так как они символизируют советское прошлое. Страшно предположить, какие атрибуты могут появиться у украинских десантников «демократической эпохи»...
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 11 окт 2014 11:27:48
  • +3.71 / 42
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,446.85
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,360
Читатели: 3
Цитата: Vaal от 11.10.2014 08:52:11Так открытое нападение развяжет России руки, и все. Агрессия, понимаешь...
Дальше все в строгом сответствии с Уставом ООН.
То есть показательная порка агрессивной Украины, операция по принуждению к миру, демилитаризация и денафикация.

Вопрос не в предлогах и не в ООН. Вон пример сч Крымом. Появилась возможность, вернули. 
Посмотрите на обсуждения на ветке. Не может Россия вводить войска на Украину, чего так назойливо добивается прогрессивное человечество. По двум причинам. 
1. Враждебно настроенное к России население.
2. Принятие ответственности на себя за все просчеты укровласти, за разрушенную экономику, а главное, за крушение укромрий.
Вот это останавливает Россию от военного вмешательства на Украине.
Нужно сделать так, чтобы жители этой территории сами поняли, что дальше так жить нельзя. Вот тогда можно и помочь.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.22 / 34
  • Комментировать
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Тред №825902
Дискуссия   132 6
Это не шутка - это серьезно

В центре Киева будут продавать котят, чтобы помочь украинской армии


Цитата11-12 октября в центральном зале Украинского дома пройдет Международная выставка породистых кошек и благотворительная акция «Купи кота – помоги АТО».

Как сообщают организаторы, вниманию гостей экспозиции представят кошек и котят более 30 различных пород.

Посетителям выставки предложат купить котят, а полученные деньги пойдут на помощь украинской армии, пишет «Украинская правда«.



ссылка

бедные, бедные котята
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +2.81 / 32
  • Комментировать
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Тред №825904
Дискуссия   77 0
а Геращенко сказочный долбодятл

"Распад ЕврАзЭС - это моральная победа Украины", - Геращенко.


ЦитатаСоветник министра внутренних дел Антон Геращенко считает самоликвидацию Евразийского экономического сообщества своеобразной моральной победой Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом он сказал в эфире телеканала ТВі.

"Если у Путина корова сдохла, то украинцам хорошо. Как минимум приятно, что проект Путина потерпел полное банкротство и крах. Еще год назад мы переживали, чтобы Украину не затянули в ЕврАзЭС. Теперь тянуть уже некуда. Это - моральная победа Украины, которая показала, что без Украины никакие проекты подобного рода не могут быть. Особенно проекты, основанные на воле одного человека, который хотел подчинить себе другие страны", - заявил Геращенко.


сенсор

О как без окраины никуда, ни туда ни сюда, А ничего , что вместо ЕврАзЭС появилась более монолитная струкутар. С более большими полномочиями. НЮНЮ. Посомтрим когда окраина попросится в новую структуру.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +1.92 / 19
  • Комментировать
Привет из Питера
 
russia
СПБ
10 лет
Слушатель
Карма: +431.37
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 304
Читатели: 0
Тред №825914
Дискуссия   85 0
Осторожно - мат, сурова правда без мата ее и не озвучить)
Письмо киевлянина военному комиссару в ответ на повестку

Я самый обычный киевлянин. Не свидомый прыгун, но и не поклонник Путина!!! Пришла мне повестка из военкомата. Простой вопрос президенту Украины: Почему я должен… идти воевать? У нас объявлена кому-то война? Нет. Мы воюем с Россией? Нет. У нас с ними необъявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть, у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто из нас вернётся домой, а кто нет?
Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено? Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты? Да мне по х… на эти кредиты! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Мне по х… на них! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать?!

И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях! Потому что «АТО» – это, бл…, не считается «войной»! А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда своей милицией?! А за что мне воевать? За Порошенко?

Да пошёл он на х…, этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины.

И нахрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?!

А не пошли бы вы, придурки…

Хоть один грёбанный депутат ВР воюет на Донбассе? Нет. А они что, сука, не патриоты что ли?! А почему тогда я — именно Я должен на востоке сдохнуть???

Поэтому, пан военком – идите на х…! Засуньте себе мою повестку в жопу и идите ! Или – ещё лучше – идите сами туда, и сдохните, если вам это очень нужно! А мне – пох..! Поймай меня, если сможешь, «сапог».

P.S. А вообще, где 1000 гривен в день (которые Порох обещал — ОБЕЩАЛ, Б…, С ТРИБУНЫ) и миллион страховки?! Где, где…? Короче НАХ!!!

Источник: http://freepublish.r…lyanina-vo..
Отредактировано: Привет из Питера - 11 окт 2014 12:19:55
  • -1.88 / 34
  • Комментировать
Serzh345
 
ukraine
Слушатель
Карма: -124.02
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 79
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 11.10.2014 09:36:40Русских на Украдине больше чем 80%...
"Лечиться,лечиться и ещё раз лечиться" 
БаранОбама ПСС том 1 стр.1

 Прививка под названием "Новороссия" вылечила большую часть проросийского населения Украины. Люди сконцентрированы на простой вещи:выжить и окончательно не рехнуться в условиях разрухи экономики и тотальной пропаганды. Я живу на юге Одесской области, где 95% людей голосовали "за Януковича потому что он за Россию". Сейчас .у людей иллюзий нет. Четкое понимание что мы ни России ни Европе не нужны. Но жить надо и мы выживем назло всем.Подмигивающий
Жизнь показала что провокационные призывы на русских форумах "сами все сами", стрелковцы и болотовцы,  военторг и кулуарные договоренности привели к полному хаосу на Донбассе:тысячи погибших, убитая инфраструктура, уничтоженная промышленность, отсутствие пособий и пенсий, безработица и бандитизм, - сухой остаток масштабного проекта "Новороссия".
Наряду с непризнанием Россией ДНР и ЛНР с одной стороны и оборонительные редуты с другой стороны превращают территорию в самую что ни есть настоящую резервацию.
Если обобщить то вместе с Минскими договоренностями Новороссия  из идеалистическо- идеологического  проекта форпоста русского мира превратилась в продукт политических манипуляций политтехнологов и экономистов. Именно они убили все, что и представляло русский мир в Украине. А возможно и в России тоже.
  Такова цена мира.
  • -5.58 / 85
  • Комментировать
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №825915
Новость   132 0
Незаконно хранил более ста единиц оружия
Источник: http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=356825

11.10.2014 Прокуратура Полтавщины направила в суд обвинительный акт в отношении владельца целого арсенала оружия. Как оказалось, этот 31-летний житель области через Интернет скупал стартовые пистолеты, спецсредства для отстрела резиновых пуль, макеты автоматического оружия с целью дальнейшей перепродажи.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Газета Верховной Рады "Голос Украины".
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.36 / 1
  • Комментировать
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №825919
Новость   135 0
В учебном заведении Полтавы задержали валютчика
Источник: http://vchaspik.ua/kriminal/283027v-uchebnom-zavedenii-poltavy-zaderzhali-valyutchika

Работники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Полтавской области на территории одного из учебных заведений Полтавы задержали при осуществлении незаконных валютных операций 34-летнего местного жителя.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Источник: "Час Пик" - Новости Украины и мира
_______________________________________
14,533 гривны за один доллар.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.90 / 6
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №825922
Дискуссия   95 0
Для украинцев упростят процесс переселения в Россию

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об упрощении выдачи гражданам Украины, получившим временное убежище в России, свидетельств участника госпрограммы по оказанию содействия переселению соотечественников из-за рубежа. Об этом, передает ТАСС, сообщается на официальном сайте правительства РФ.


"Упрощение порядка связано с отсутствием у соотечественников с Украины ряда документов (например, документов о семейном положении, об образовании, о профессиональной подготовке), которые представляются вместе с заявлением об участии в госпрограмме и наличие которых необходимо при согласовании кандидатуры заявителя в органе ФМС", — пояснили в правительстве.



В связи с этим утверждены временные правила организации работы с соотечественниками с Украины. Они устанавливают перечень документов, подаваемых вместе с заявлением об участии в госпрограмме, сроки проверки сведений, содержащихся в документах (10 рабочих дней), а также сокращенный с 60 календарных до 15 рабочих дней срок оформления территориальным органом ФМС в субъекте Федерации свидетельства участника госпрограммы.



"Органам исполнительной власти субъектов Федерации, ответственным за реализацию госпрограммы, рекомендуется рассматривать заявления об участии в госпрограмме в срок, не превышающий 10 рабочих дней, а при отсутствии у заявителей документов об образовании, о профессиональной подготовке либо стаже трудовой деятельности проводить собеседования с заявителями для уточнения их профессиональных навыков и квалификации", — отметили в правительстве.
Источник
  • +1.41 / 13
  • Комментировать
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №825923
Новость   137 3
Порошенко намерен уволить Гелетея с поста главы Минобороны, - источник
Источник: http://112.ua/politika/poroshenko-nameren-uvolit-geleteya-s-posta-glavy-minoborony-istochnik-128025.html

По словам Бутусова, кандидатура нового министра будет представлена в ВР уже во вторник Гелетей 112.ua Президент Украины Петр Порошенко в ближайшие дни отправит в отставку министра обороны Валерия Гелетея.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Источник: Телеканал 112 Украина
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.18 / 10
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 11.10.2014 10:30:19Блин, Adamantit очередную перемогу Кургиняна ждёт.
Кому, кому а адектам Кургиняна, лишь бы найти дерьма погаже, лопату пршире, и вентилятор помощнее, а там давай наваливай....
Надеясь что миазмы не дадут людям разобраться....
Блин
На основании порции очередной болотной жижи, выводы вселенские и обязательно закрепляющие главный и единственный постулат: "учение Кургиняно истинно потому что верно", ведь Кургинян вождь всех времен и народов, гения всего человечества".

Андрей, я не сторонник Кургиняна. Но есть некоторые вопросы, которые меня тоже волнуют.
Главный: кто послал Стрелкова на войну. Если это была Россия - то нет вопросов. Хотя они могут и возникнуть: если Россия послала тебя на войну, то  тогда не нужно подрывать авторитет своего командования, чем занимался Стрелков.
А если на войну его отправили отнюдь не пророссийские силы? А силы, которые хотели использовать его, чтобы показать слабость российского руководства?  Ты не исключаешь такой вариант? Тогда всё находит своё объяснение: и нытьё по поводу того как победы сами собой случаются вопреки воле ВПР России, и вооружение, которое с неба падает, и его связь с явно антироссийским просвирниным и Спутником и Погромом, и отнюдь не пророссийским Эль-Мюридом, и то, что единственный эпизод, когда военная колонна вырвалась из окружения без потерь и боёв. Можешь представить такую же ситуацию с украми в Илловайском котле, например?
Здесь есть поле для сомнений.
И если его послала на войну Россия, или его действия хотя бы согласованы с Россией - это одно. Тогда это снимает ВСЕ вопросы у меня лично. Но если это не так, то вопросы остаются, и они более серьёзны.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.55 / 43
  • Комментировать
irums
 
ussr
Слушатель
Карма: +1,618.07
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,736
Читатели: 0
Тред №825924
Дискуссия   90 0
Копался тут в документах Верховной Рады и обратил внимание на:
1. Инструкция от 27.09.14г. для особого порядка задержания лиц подозреваемых в терроризме/экстремизме, сроком до 30 дней, обязывает Прокуроров Крыма и Севастополя (!) выносить постановления для привлечения к ответственности. А они вообще существуют эти органы на данный момент? П 2.3. кому интересно.
Инструкция
2. Та же территория Крыма в другом документе, а именно в п.3 "Порядка выезда сотрудников-военнослужащих СБУ по частным делам за пределы населенного пункта, на территории которого дислоцировано подразделение, орган, учреждение, учреждение СБУ" утв.09.09.14г. сказано: "Выезд за пределы населенного пункта, на территории которого дислоцировано структурное подразделение, связанный с выездом за пределы области, осуществляется:
продолжительностью свыше 24 часов и независимо от продолжительности в случае следования на временно оккупированную территорию Украины - на основании письменного разрешения руководителя по рапортом сотрудника-военнослужащего. В рапорте должен указываться период выезда, местопребывание во время выезда, способы связи. Сотрудник-военнослужащий, который планирует выезд на временно оккупированную территорию Украины, перед представлением рапорта руководителю информирует об этом Управление внутренней безопасности Службы безопасности Украины или представительство Управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины в соответствующем регионе (далее - УВБ). Информирование оформляется путем визирования рапорта сотрудником УВБ"...
Порядок
То есть на оккупированных территориях продолжают действовать госорганы Украины, а сотрудники посещают свои семьи и следуют по служебным делам нелегально. Как это всё увязать в толк не возьму. Тут либо с крестиком либо с трусами разобраться неплохо бы.
А то оккупация какая то странная получается. Шастай через границу туда-сюда без проблем, госорганы работают, тогда где оккупация?

АУ на УМ
Отредактировано: irums - 11 окт 2014 12:51:23
  • +1.73 / 13
  • Комментировать
FETFRUMOS
 
dnr
Донецк
50 лет
Слушатель
Карма: +458.86
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 438
Читатели: 4
Цитата: zavbor от 11.10.2014 10:38:20После поливания грязью Захарченко и характеристики битвы за аэропорт как бессмысленной, далее смотреть не смог.
Ничего, что с него мирный город обстреливали и люди гибли?
Вердикт: "ничего хорошего в Новороссии не происходит, полевые командиры разобщены, Захарчеко преступник".
Как такое можно говорить, после многочисленных побед армии Новороссии, котлов хунты и совместных действий по освобождению аэропорта?
Всё это происходило кстати, после ухода Гиркина-Стрелкова.
Зачем, сидя в Москве, вносить разлад в армию Новороссии? Опять "Путин слил"?

Как раз основные набросы на Донецк осуществляются НЕ из аэропорта. Авдеевка, Пески, Красногоровка, Новомихайловка (там Ураганы)... аэропорт под столь плотным огнем что там и миномет я думаю проблематично на огневую поставить. Насчет кто курировал и организовывал котлы не знаю - глухо говорили про какой-то "объединенный штаб" под Краснодоном. Но БЕЗ прихода Стрелка в Донецк - думаю была бы жопа... город кто-то явно готовил к сдаче... не зря "кургиняны" и прочие "сурковы" до сих пор на гавно исходят при его упоминании....
К Захарченко много вопросов... лично мне непонятен в первую очередь "минский сговор". Это ЧТО вообще?????
Герой - это не стиль жизни, а способ смерти! А раз я жив - значит я не герой!!!
  • +4.81 / 29
  • Комментировать
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №825930
Новость   182 0
Пан генерал от Ющенко
Источник: http://www.segodnia.ru/content/149172

11.10.2014 - 01:32

[ img ]Неверный формат картинки![ /img ]Поступили известия о том, что хунтовский олигарх Сергей Тарута снят с должности главы Донецкой облгосадминистрации, а на его место назначен генерал армии Александр Кихтенко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сетевое издание Сегодня.ру
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.57 / 2
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 144, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 22, Ботов: 112
 
Behold , Saved1 , Vaal , slon102 , Ал50 , Ивиан Корн , Константиныч , НМА , Подданный Империи , Санчес