Украина и украинско-российские отношения

204,364,019 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2672144 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №831048
Дискуссия   83 0
Если поводить пальцем по карте, то видно, как все перепуталось....




Если бои не возобновятся, скоро воду смогут получить 250 тысяч человек.


19 октября в 12:38 бригады Донецкоблэнерго завершили ремонт линии электропередачи 35 кВ Ясиноватая — ДБВТ-2 и подключили к электроснабжению подстанцию, питающую насосную станцию первого подъема Южно-Донбасского водопровода. Теперь вода из канала Северский Донец-Донбасс сможет пойти на Великоанадольскую и Красноармейскую фильтровальные станции. Более 30 населенных пунктов области, которые были без воды более 120 дней, смогут получить воду. На данный момент насосные станции запущены в работу, идет наполнение водопровода водой.


Подстанция, питающая насосную первого подъема Южно-Донбасского водоузла, была обесточена 17 августа в результате боевых действий в районе Ясиноватой. Поэтому на Великоанадольскую и Красноармейскую фильтровальные станции не поступала вода из канала Северский Донец-Донбасс. С учетом отсутствия воды в канале после крупных повреждений насосных возле Семеновки, Славянского района, 11 июня, повреждения из-за боев электроснабжения Красноармейской фильтровальной станции 17 июля, люди были без воды уже более 120 дней — вода просто не успевала дойти до городов.


Более 4 месяцев не получают воду около 250 тысяч жителей городов, поселков и сел: Красноармейска, Украинска, Горняка, Курахово, Селидово, Димитрова, Белозерского, Новодонецкого, Александровки, Волновахи, Докучаевска, Угледара, Первомайского, Водянского, Владимировки, Новотроицкого, Нетайлово, Новогродовки, Желанного, Очеретино, Гродовки, Новоэкономического, Родинского, Белицкого, Карловки, Мемрика, Николаевки, Ульяновки, Миролюбовки, Анновки, Галицыновки, Благодатного, Никольского, Павловки.


Энергетики не могли подступиться к поврежденным линиям электропередачи из-за непрекращающихся боев. Только на прошлой неделе начались работы по осмотру ЛЭП, а на осмотренных участках — ремонтные работы. Для того, чтобы выполнять работы, энергетикам приходится договариваться с обеими противоборствующими сторонами о предоставлении «зеленого коридора» и сопровождения на место ремонтных работ. В условиях возобновляющихся перестрелок и обстрелов работы велись очень оперативно. Сейчас вода наполняет трубопроводы, затем будет происходить фильтрация воды. Чтобы, вода дошла до обезвоженных городов, нужно несколько дней.


За весь период боевых действий в Донецкой области энергетики ДТЭК восстановили работу Верхне-Кальмиуской, Макеевской, Енакиевской, Красноармейской, Горловских фильтровальных станций, насосных станций первого, третьего и четвертого подъемов канала Северский Донец-Донбасс, Майорского, Основного, Резервного, Новостожкового, Кировского водопроводных узлов. На сегодняшний день остается обесточенной Донецкая фильтровальная станция. Непрекращающиеся бои не дают возможности провести аварийно-восстановительные работы.


Только за две недели октября энергетики восстановили электроснабжение обесточенных из-за боевых действий объектов КП «Вода Донбасса»:


— насосных станций третьего подъема канала Северский Донец-Донбасс, обесточенных 5 августа. После восстановительных работ сотрудников «Воды Донбасса» увеличится пропускная способность канала и возобновится стабильная подача воды в Донецк, Макеевку, Енакиево, Горловку, Дзержинск, Харцызск.


— Центрального и Северного водопроводных узлов в Донецке, тем самым обеспечив подачу воды жителям города.


— Новостожковского водопроводного узла, что позволило восстановить нормальное водоснабжение городов Харцызск, Шахтерск, поселка Стожково.


— двух фильтровальных станций города Горловки.


С начала боевых действий на Донбассе энергетики ДТЭК живут и работают практически на передовой, используя любую возможность и затишья между боями для выполнения ремонтно-восстановительных работ: восстанавливают электроопоры, провода, трансформаторы, которые повреждены осколками, прямыми попаданиями снарядов. Часто оборудование приходится менять полностью, а это сотни трансформаторов и столбов, десятки километров проводов. Некоторые объекты энергетики вынуждены восстанавливать по нескольку раз. Люди работают в любую погоду, без выходных, в сложных условиях, возле заминированных территорий, которые прежде должны обследовать саперы. Но в полной безопасности энергетики себя не ощущают — во время работ в любую минуту может возобновиться обстрел.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.66 / 45
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Тред №831053
Дискуссия   81 0
А.Паршев: «Заявление немецкой разведки - серьезный удар по позиции США»

Главное в просочившейся в прессу информации — полное разоблачение лжи официальных украинских властей
Известный российский политолог и эксперт, полковник запаса Андрей Паршев в эксклюзивном интервью KM.RU комментирует последние сообщения немецкой печати о докладе немецкой разведки, посвященном катастрофе малайзийского «Боинга» под Донецком в июле этого года.
Андрей Петрович, что Вы можете сказать по поводу новых сообщений о сбитом «Боинге»?
- В общем, к тому, что сказал Константин Соколов, можно добавить только несколько деталей.
Во-первых, все новые сообщения базируются на публикации «Шпигеля», а не собственно заявлении главы разведки ФРГ, то есть акценты могут быть и смещены в угоду политическим позициям этого влиятельного СМИ.
Во-вторых, тип оружия, уничтожившего Боинг, нидерландская комиссия по расследованию знает точно.
Это следует из официальных сообщений об обнаружении поражающих элементов в телах пассажиров и элементах конструкции.
В печать просочились ранее закрытые сведения об устройстве боеголовки ракеты «Бук-М1»:

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/10/20/katastrofa-malaiziiskogo-boinga-pod-donetskom/749846-aparshev-zayavlenie-nemetskoi-
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.66 / 15
El bromista
 
russia
Медведево
Слушатель
Карма: +176.21
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 236
Читатели: 1
Цитата: Валентин_25 от 20.10.2014 18:01:38Че за агрегат?Стрела?

Оса АКМ индекс ГРАУ — 9К33, по классификации МО США и НАТОSA-8 Gecko «Геккон»
  • +0.91 / 5
El bromista
 
russia
Медведево
Слушатель
Карма: +176.21
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 236
Читатели: 1
Цитата: Maxlock от 20.10.2014 18:59:11Оса-АКМ

Сейчас укры на цензоре напишут, что нашли-таки сепаратисткое секретное оружие, из которого сбили Боинг..

Так у нее ЕМНИП дальность по высоте - 5000м..А Боинг свалили с около 10000м...не достанет...Хотя хохлы могут сказать, что на Ил-76-м подняли до 5-6 т.м. и оттуда произвели пуск..они могут
  • +0.56 / 4
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №831063
Дискуссия   57 0
Бахмутка: бои за трассу продолжаются, украинские войска несут большие потери

Ополченец Прохоров сообщает о продолжающихся боях у трассы бахмутка.



Часто путают Бахмутовку и «бахмутку» или «бахмутский шлях» — дорогу на Артемовск. Блокпосты на трассе.



Ночью опять работали — особенно хорошо косился укроп у с. Смелого — накрывали часто и от души.



Укроп же в свою очередь ночью штурмовал покинутый блокпост казаков у с. Новогригоровка (между Смелый и Хорошим).



По 31, 32, 28 блокпостам ВСУ.



Стреляют. Состояние плохое, разрушены и/или под огнем.



По 32 блокпосту на бахмутке — до сих пор под обстрелом, связи у укропов с ним нет (т.к. привезенная рация — тю-тю ).Укроп на сейчас признал гибель 1 военного из 92-й, 1 — из Айдара и нескольких из других подразделений (95-я аэромогильная, 8-й полк спецназа и винницкий террбат).
http://rusvesna.su/news/1413809976
  • +2.11 / 31
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Тред №831064
Дискуссия   221 19
http://24tv.ua/home/…tId=498962

По словам представителя АТО Владислава Селезнева, в социальных сетях распространяют видео взрыва в Донецке, не является видеозаписью сегодняшнего события. 

Он добавил, что видео, которое распространяется в социальных сетях, - фейковый, пишет УНН. 

"По той причине, что Донецк остается оккупированным, мы можем узнать информацию о взрыве так же, как все остальные - из социальных сетей. Впрочем важно отметить, что видео взрыва, которое распространяют в Интернете и приписывают к событиям в Донецке, есть фейковый. Однажды его уже использовали для манипуляций, и спикер СНБО опровергал эту информацию ", - сообщил Селезнев.
Донбасс - мы из будущего
  • +0.64 / 6
El bromista
 
russia
Медведево
Слушатель
Карма: +176.21
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 236
Читатели: 1
Цитата: Алексей N от 20.10.2014 19:53:06По погоде .
Нынче по утру было - 14 . Река встала , а по озерам уже в субботу бегали .
Надо смотреть киевские прогнозы за 1974-76 годы . На памяти именно тогда так было . Если чо , могу достать отцовские кондуиты .
Кто в курсе , как там было ?

http://thermo.kareli…&year=1975
вот тут посмотрите
  • +0.02 / 1
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Цитата: zavbor от 20.10.2014 19:55:08С укрофорума собрал сообщения жительницы Донецка по поводу взрыва.






Кто из Донецка, может подтвердить или опровергнуть? И особенно по выделенному.

 Подтверждаю всё.  

взрыв был такой, что в 18 км (Калининский район) от ДЗРХИ  (Куйбышевский район) пластиковые окна вогнулись вовнутрь и выгнулись обратно. Заклеены скотчем - стекла остались.  Стены тоже, как мне показалось, пошли волной.  Кошка скулила минут 10 после такого. Как щенок.  И я тоже.

Бросилась в школу - дети молодцы. Упал под парты сразу весь класс и пополз в коридор. Все живы. 
Отредактировано: лукрум - 20 окт 2014 22:09:54
Донбасс - мы из будущего
  • +13.56 / 140
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: Cheburah от 20.10.2014 19:16:27"Меня терзают смутные сомнения"(с), что эта вся канитель выльется в эпическую "газификацию лужи". Темнейший, он умный. И сейчас с улыбкой наблюдает за всеми этими ужимками повылазивших на свет, он-то знает, чем партия закончится. Я даже уверен, что Стрелков поддерживает игру Подмигивающий
История с "тандемом" и болотными ничего болванов не научила Подмигивающий
Болваны сами себя загоняют в разряд клоунов Подмигивающий

Сугубое ПМСМ
Что для меня Стрелков?
Стрелков и стрелковщина для меня первый, прорывной, революционный случай, когда русские не разрешили себя отгеноцидить     о%уевшим нацистам. Да, было еще Приднестровье, но там русское сопротивление не было столь персонифицировано. Лебедь? А что Лебедь? Он не начал, он закончил. Да и то не столь однозначно....
А ведь мы всё помним: как резали русских в Таджикистане, Чечне, да что там, в 90-е даже в запсёлой Туве, (а, не, ТЫве), русских благополучно резали. И .... и ничего! Русские в лучшем случае уезжали. 
ИИС показал, на что способны самоорганизованные русские. Честь ему и хвала, независимо от того, сам пошел, или послал кто.
Памятник ему литого серебра за это. Конный. С шашкой наголо и Максимом не плече.
А насчет мюридов и прочих... 
Это не они ему, а он им нужен для поднятия собственных рейтингов. Почему он через них транслирует свое мнение? Х его З, у меня недостаточно информации, чтобы квалифицированно рассуждать на данную тему.
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +12.30 / 125
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Dobryаk от 20.10.2014 19:03:15Тем не менее, со всеми оговорками, для меня Стрелков герой Славянска. Был ли его героизм преждевременным? Был ли возможен другой разворот событий? Понимал ли Стрелков-Гиркин это? Не знаю.

Всё бы было так, если бы не попытки привлечь на свою сторону Стрелкова людьми с определённой белоленточной репутацией. Если Стрелков решил идти в политику, то он должен был понимать, что выбирать союзников нужно только тех,  в репутации которых ты не сомневаешься. А если сомневаешься - не выбирай таких. Но если уж выбрал, будь добр, понимай, что по твоим союзникам будут судить и о тебе. Герой Славянска останется Героем, это безо всяких сомнений. Но! В политике НЕЛЬЗЯ пользоваться своими былыми заслугами перед Отечеством, чтобы добавить политический капитал для сил, которые никакой пользы Отечеству никогда не приносили и принести не могут.
Вот если бы Стрелков не связывался с Просвирниным-Мюридом - это был бы совсем другого уровня политик. А так слишком много вопросов. Лить воду на мельницу патриотического майдана не позволено даже Стрелкову, при всём моём к нему уважении.
И ещё. Давайте отделять Стрелкова - героя Ополчения и Стрелкова - политика. Первый без сомнения достоин почёта и всемерного уважения. Второй - делает только первые шаги и успехов на этом поприще никаких пока не снискал. И первые его шаги вызывают скорее желание присмотреться к нему и дальше как к политику, чем безоглядно говорить, что вот он является заменой Путину.
Отредактировано: NavyGator - 20 окт 2014 22:26:43
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.07 / 29
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №831085
Дискуссия   58 1
Росавиация призывает разведку ФРГ обнародовать известные ей сведения по крушению Boeing

Росавиация призывает немецкую разведку обнародовать сведения, якобы, доказывающие причастность той или иной стороны к крушению Boeing на Украине, сказал глава ведомства Александр Нерадько.


«До настоящего времени мне не известны такие факты, которые представлены немецкими разведчиками, нам никому не известны такие факты. Мы призывали сразу же, если кому-то станут известны какие-то факты, какие-то объективные обстоятельства, все эти материалы и сведения передавать в комиссию по расследованию голландской стороны. Например, российская сторона сделала это именно таким образом, все известные нам факты мы передали в комиссию по расследованию», - сказал Александр Нерадько в эфире телеканала «Россия 1».

«Представляется, что сейчас важно не хвататься оголтело за очередную высказанную версию, а попросить Федеративную Республику Германии, её разведку предоставить для всеобщего обозрения те самые, вот эти секретные сведения, якобы имеющиеся, доказывающие причастность той или иной стороны к катастрофе», - отметил он.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.63 / 43
Дмитрий Сомов
 
ussr
Буковина
50 лет
Практикант
Карма: +409.40
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 1,011
Читатели: 2
Тред №831096
Дискуссия   608 68
Живу на Западной Украине. По поводу настроений местного населения могу сказать, что разгром под Иловайском здорово отрезвил многие горячие головы. Настроение совсем не то уже. А ведь кроме Иловайска были и другие "котлы". Но о них молчат, надо бы обьективную статистику найти. Считаю, что еще пару подобных поражений поменяет свидомое общество радикально.
  • +10.71 / 120
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №831099
Дискуссия   54 0
Армия ЛНР, казаки и бригада «Призрак» А. Мозгового объединились в единый кулак!

В Луганске состоялась встреча Главы ЛНР И. Плотницкого, Атамана Всевеликого Войска Донского Н. Козицына и командира бригады Народного ополчения Луганщины «Призрак» А. Мозгового. По итогам встречи стороны объявили о достижении согласия и об объединении усилий в деле освобождения Луганской народной республики от украинских оккупационных войск, а также о совместном скоординированном наступлении.



«Вторая остановка в Киеве. Мы предупреждали», — заявили военные лидеры ЛНР.

Ссылка


Ополченцы ДНР объединяются в единую армию, настало время и луганских. НравитсяХлопающий
Отредактировано: Боярин - 20 окт 2014 22:56:41
  • +6.86 / 86
Дмитрий Сомов
 
ussr
Буковина
50 лет
Практикант
Карма: +409.40
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 1,011
Читатели: 2
Цитата: avvel77 от 20.10.2014 20:57:49что там у вас с бизнесом? цветёт поди после прихода непорочных...везде поди объявления висят с заголовком "Требуются!..."
или немного не так

Бизнес просел с начала года, в среднем, на 25%. Я в деревопереработке работаю, она на 50% от российского рынка зависит. Поэтому лично у нас на предприятии еще сильнее спад. Уже 2 раза останавливали производство на 1 месяц каждый раз. Мелкие деревообработчики завязаны на Европу или внутренний рынок. Они просели из-за внутреннего спада. 
  • +1.19 / 20
Дмитрий Сомов
 
ussr
Буковина
50 лет
Практикант
Карма: +409.40
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 1,011
Читатели: 2
Цитата: Урфин от 20.10.2014 20:57:58А отрезвили - это в каком смысле? Решили вдруг, что убивать других - не хорошо? Или когда их убивают - это не хорошо? Ну, если есть подробности, распишите, если не трудно.

Я имею в виду, что ушел общий веселый дух всеобщего шапкозакидательства, но при этом не сменился на взвешенный и честный анализ произошедшего. Ошибки свидомитами будут повторяться - правде в глаза никто смотреть не хочет. По ощущению из общения с людьми, а мне приходиться со многими общаться, нужно еще пару подобных разгромов и укры проявят чудеса понимания в какую они попали передрягу. 
  • +2.50 / 28
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 20.10.2014 20:51:39потому что заказчик шабаша бьёт именно по воле русского мира, по способности сопротивляться агрессору,
ведь по сути посмотрите к чему привел диалог на той ветке

Нет никакого заказчика, кмк. Есть люди озабоченные тем, как быстро некоторые камрады сотворили себе кумира.  Стрелков - конечно олицетворение мужества и героизма при защите Славянска. Но мне совершенно непонятно, почему на любые законные вопросы, которые задаются по поводу действий Стрелкова политика нам постоянно твердят: Стрелков - защитник русского мира в Славянске. Это разные миссии. Быть политиком и военным защитником Славянска. Не надо их смешивать. Стрелков пошёл в политику. Это было его решение. Он набрал достаточно авторитета, чтобы стать самостоятельной и влиятельной фигурой в политике. И у меня возникают вопросы: а нафига такому человеку были политпрохиндеи Просвирнин, Мюрид и иже с ними? Зачем Стрелков призывает полностью поменять окружение ВВП? Зачем возникает переписка между Стрелковым и Ходорковским? Почему возникали плачи о том, как Россия НЕ помогает Новороссии?
Извините, но обжегшись на молоке разных майданов я привык дуть на воду. Объективно всё то, что делает Стрелков льёт на мельницу патриотического майдана. Вопрос только в том, делает ли это Стрелков по непониманию или сознательно. Именно поэтому у меня есть один главный вопрос: кем был послан Стрелков на эту войну. Если Россией, то это может снять все вопросы. Если нет - то тоже. Но ответ будет противоположным. Потому никакой восторженности по поводу Стрелкова у меня уже нет и быть пока не может.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.86 / 36
Дмитрий Сомов
 
ussr
Буковина
50 лет
Практикант
Карма: +409.40
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 1,011
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 20.10.2014 21:00:24Радикально НЕ поменяет.
Т.е москали останутся ВРАГАМИ.
Но предпочтут с ними НЕ воевать в ОТКРЫТУЮ.
Обдурить..
А шо....
Сдаться и ТРЕБОВАТЬ....

В общем, верно. Но надо поинмать, что москали являются врагами все же для меньшинства жителей Украины. Они сами себе поясняют, что ненавидят Путина, а русские, типа, просто зомбированы пропагандой Кремля. А около 30 % жителей либо сами являются русскими, либо просто любят Россию.
  • +0.19 / 6
Дмитрий Сомов
 
ussr
Буковина
50 лет
Практикант
Карма: +409.40
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 1,011
Читатели: 2
Цитата: dbk2014 от 20.10.2014 21:14:13А смысл? Все равно они все трупы. Это до первых бомбежек еще была надежда, что "свидомитое общество" сохранило хоть что-то человеческого, а после первых стертых с лица земли населенных пунктов Донбасса - думаю их мнение уже никому не интересно. Максимум - сутки на собрать вещи и умотать в сторону Польши. Потом - выжженое поле.

Воевать и побеждать нужно прежде всего в головах противника. Это дешевле во всех смыслах и достаточно эффективно. На свидомых, например ОЧЕНЬ сильно действует тот факт, что уровень жизни в России выше.
  • +1.19 / 22
most77
 
46 лет
Слушатель
Карма: +218.50
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 384
Читатели: 0
Тред №831114
Дискуссия   93 2
http://vesti-ukr.com…-partizany фейк или как? и вообще у бандерлогов партизаны есть?
  • -0.62 / 4
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: NavyGator от 20.10.2014 20:23:11И ещё. Давайте отделять Стрелкова - героя Ополчения и Стрелкова - политика.

А давайте подождем хотя бы месяц, пока муть осядет.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.48 / 44
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 7, Ботов: 83
 
Ajarius , OlegNZH-2 , comaliec , ttiot , ВМГ , Волжанка , Маяковский , Швея