1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
aivcon

Россия
Подольск
47 лет
Слушатель
Читатели: 0
респект, не заметил сразу
дьявол в деталях

может "дружественный огонь"? 

Крестится как католик, какой еще дружественный огонь?
Отредактировано: aivcon - 28 октября 2014 04:16:02
+0.86 / 4
Скрыто
Guliaka

Слушатель
Читатели: 4
Прощаю. Свободен. И на свою нетленку поставь АУ а не АС

Да ладно, ГА превратился в обычный пропагандистский ресурс, зеркальное отражение "Украинской правды", там праздник, когда цена на нефть падает, когда рубль падает и тп. Тут тоже все новости о том, как с каждым днем дела на Украине все хуже и хуже. Еще чуть-чуть и все украинцы стройными рядами пойдут проситься под протекторат России. И что? Как-будто Грузия после холодов и снижения уровня жизни стала союзников России.
А мастера слова здесь - обычные пропагандисты, колеблющие с линией партии. 
Отредактировано: Guliaka - 28 октября 2014 04:31:02
-3.72 / 59
Скрыто
Евгений Евгеньевич

Россия
Санкт-Петербург
41 год
Слушатель
//www.fontanka.ru/2013/07/25/076/

Военно-морской музей сейчас находится на площади Труда.Был там с семьей весной все очень понравилось правда один крупный зал был закрыт там готовилась выставка.Все сделано современно и весьма симпатично.Не хуже чем было в здании Биржи
+0.89 / 8
АС / АУ
ManMacLeod

СССР
Занудистан
61 год
Практикант

Дискуссия   65 2
Интересный разговор от 5 октября. 

Отредактировано: ManMacLeod - 28 октября 2014 01:06:49
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
+2.97 / 38
АС / АУ
  Foxik
  • Удалено
  • +0.00 / 0
П.K.

Россия
пос. Удельная
63 года
Практикант
Первое. 
По терминологии. Вас судя по всему просто корежит от самого слова украинец. Нет проблем. Я в принципе согласен, что там живут галичане, венгры, малороссы... и говоря украинцы имею ввиду граждан Украины. И тогда получается, что в Одессе отрекшиеся от русскости (в рез-те 25 летнего зомбирования) русские сожгли русских, к-рые остались русскими. Такое описание событий устраивает? Это и мое видение. 
Теперь насчет адептов секты. Наверное, можно так сказать про тех, кто родился и вырос в СССР (при этом не в Галиции где-нить). Но не забывайте про то, что уже фактически два поколения выросли на независимой Украине и другой Украины они просто не знают. Они в этом виноваты? У них был выбор? Их тоже под нож?
Второе. 
Вы считаете, вы уверены... Замечательно. Обоснуйте. Я привел пример Белоруссии. Меня лично не колышет совершенно, независима она или нет, полностью или частично, в ТС или нет... Меня прежде всего волнует, чтобы де-факто это было дружественное России образование (государство, негосударство, область России...). И воевать за вхождение Белоруссии в состав России я не буду. И уж тем более вопить, чтобы белорусы сказали, что они не белорусы, а русские.Точка.

Ставьте голосовалку, только я не понял, какой вопрос именно будет. Развалится Украина или нет?

"Корёжит"? 
Нешто я похож на чёрта на амвоне, чтобы меня от запаха ладана там корёжило?
Впрочем - Ваше право глаголы выбирать, валяйте, правилами это не запрещено.

По существу Вашего сообщения. 
По "первому": убивали в Одессе НЕ русские.
Убивали украинцы. И зверски, садистски убивали русских только за то, что те не пожелали принять их укро-фашистскую идеологию.
Этим, почти ритуальным массовым убийством украинцы поставили и себя и свою укро-идею, ради которой они пошли на столь чудовищное преступление и вне рамок закона и за гранью морали. Могли укровласти найти и наказать виновных? Да легко - действо снималось на сотни камер и мобил, при желании можно было бы с полсотни точно привлечь и дать хотябы десятку из них реальные сроки. Были посадки? Нет. Нескромных вопросов "почему?" задавать не буду, итак ясно  - укрофашистская власть и была главным заказчиком этого преступления.
Вывод: укровласть насквозь преступна и опирается на укропреступников, чтобы преступными способами добиваться своих преступных укроцелей.
Далее - Ваше предложение считать адепртами "советской" секты жителей СССР некорректно. Целью советских людей было строительство коммунистического (пусть и мифического) общества и уж точно не уничтожение попутно какого-либо "мешающего" им в этом деле народа.

По второму: инфой по Белоруссии, к сожалению, не владею. Вообще. Уж звиняйте. Посему ничего конкретного Вам в этом плане ответить не могу. По укре - перечитайте хотябы последний десяток моих сообщений. Там всё предельно ясно и просто: 
Снос укрорежима/трибунал/признание судом украинства разновидностью фашизма/предложение гражданам БУ отказа от украинства/упорствующих в своём украинстве преступников - к стенке.
Отредактировано: П.K. - 29 октября 2014 00:31:03
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
+2.70 / 52
Скрыто
jst_Garick

Россия
Москва
32 года
Слушатель

Дискуссия   46 0
Если учесть, что Штатам невыгодна передача первого Мистраля России,  заставят ли они Пороха атаковать до 14-го числа, дабы был повод надавить на Олланда?
Отредактировано: jst_Garick - 28 октября 2014 04:31:02
+0.97 / 7
Скрыто
  Foxik
  • Удалено
  • +0.00 / 0
nimble

Россия
54 года
Слушатель

Дискуссия   69 0
Польша перебросит войска к восточным границам из-за конфликта на Украине

Польша переместит несколько тысяч военнослужащих к восточным границам страны из-за продолжающегося конфликта на Украине. Увеличится численность как минимум трех военных баз, дислоцированных на востоке страны.

P.S. и куда только Псаки смотрит...  беспилотники ОБСЕ обязаны следить за украинско-польской границей!
+0.82 / 12
АС / АУ
Foxik

Россия
Москва
Слушатель

Дискуссия   131 0
Вот такая денежка.  

https://glav.su/files/messages/2014/10/27/2684492_5534b1b822251bef6c95738c5fe4f02a.jpg
Отредактировано: Foxik - 29 октября 2014 00:31:03
+0.90 / 6
Скрыто
  • Удалено
  • +2.97 / 17
Брянский

Россия
Томск
55 лет
Практикант
Читатели: 5
У Круза всё-таки не ЧВК, а только магазин оружия.

не удивлюсь если Круз таки был на Донбассе...
чел он спецфический.. профессиональный снайпер с боевым опытом однако
кому как не ему Зомби отстреливать
С другой стороны че т не верится что б его жинка туда отпустила - уж больно крута у него жена.. со всех сторон
Анджелка Джоли ей в подметки не годиться... по всем параметрам...
Отредактировано: Брянский - 28 октября 2014 12:46:02
Русский - это тот у кого родители Русские, согласно записи в его свидетельстве о рождении
+1.44 / 10
Скрыто
  Ыых
  • Удалено
  • +0.89 / 12
Брянский

Россия
Томск
55 лет
Практикант
Читатели: 5
А я вот Бздежинскому желаю долгих лет. Это же он придумал что, мол, Россия без Украины типа не империя, а с Украиной -ого-го! Так вот - желаю ему дожить до тех светлых дней, когда граница Новороссии упрётся в его ридную Польшу

Не.. тогда уж лучше пусть Новороссия будет с Германией граничить... на Эльбе разумеется...
Отредактировано: Брянский - 28 октября 2014 12:46:02
Русский - это тот у кого родители Русские, согласно записи в его свидетельстве о рождении
+2.56 / 19
Скрыто
Robinzone

Слушатель
Это что ж получается...Кролик теперь дружит с Пятачком...а где Винни-Пух??? Куда его дели???

Винни-Пух еще в марте отобрал у этих идиотов Крым свой законный горшочек мёда и вместе с восточным Тигрой, Бразилией осликом ИА, Аргентиной Кенгой, ЮАР Крошкой Ру, Индией Совой, ждет, когда они перейдут на Пятачковые желуди, потому что деньги кончились морковку Кролика сожрали еще летом.
Отредактировано: Robinzone - 28 октября 2014 12:46:02
+1.93 / 12
Скрыто
  • Удалено
  • +0.91 / 5