Украина и украинско-российские отношения

204,650,155 348,094
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2738585 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  26 ноя 2014 00:36:44
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Григорий Иванович от 25.11.2014 21:22:47О том, что "Украины больше нет", что не провели посевную и осенью кранты, - я читал еще весной, - хоть в группах Антимайдана, хоть на Авантюре. Хлеб в магазинах не исчез, над администрацией развевается  желто-синий, и любому кто попытается его сорвать - не поздоровится, - я как-то привык доверять своим глазам. Тем более что постившие зажигательные коменты поднимая дух антимайдановцев, подначивая к активным действиям - поджали хвосты летом, - и постить в нете, неизвестно где находясь,  занятие безопасное, громким словам и экстраполяциям уже веры нет, проходили.

В Конституции Украины было написано, что в ее состав входят АР Крым и город Севастополь. Съездите и посмотрите, какие там флаги развеваются. Можете также в украинский город Донецк или Луганск съездить, там поискать украинский флаг. Ну а если очень любите экстрим - попробуйте там его повесить. 
Я это к тому, что Конституция Украины уже недействительна, как просроченный паспорт. Чел тот же, а паспорт уже недействителен. Так и здесь - территория есть, а Конституция уже недействительна. Можно, конечно, жить с просроченным паспортом. Пока не припечет. Точно так же можно жить и с недействительной Конституцией. Но от этого Украина не воскреснет. С 1917 по 1920 год Киев, ЕМНИП, 16 раз переходил из рук в руки, какие только флаги над ним не развивались, в том числе и жовто-блакытный. А победила та страна, у которой ресурс больше. В Европе такая страна одна, называется Россия. Покойную Украину любили все, но выписать чек, как призывал Яша Кедми, почему-то Европа не спешит. Поэтому Украины больше нет. Есть Убундия - некая территория, подконтрольная пока что Пиндостану. Но ресурс у России все равно в Европе больше, чем у Пиндостана. Так что не надо принимать агонию за признаки жизни. Агония скоро прекратится, а потом тушка потихоньку остынет, а там и до разложения недалеко. 
Слава Украине! Померла, так померла.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +10.99 / 116
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: stanislav_f3c37c от 25.11.2014 21:31:33успокойся. я там был 10 лет с 1999.

стасег - и шо за 10 лет пребывания 2 штук не смог собрать, шо в такой мелочный банковский кредит влез
  • +0.09 / 3
  • АУ
Begin
 
russia
Слушатель
Карма: +257.77
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 558
Читатели: 0
Тред №849939
Дискуссия   70 2
ВеселыйСмеющийсяВеселый

  • +2.49 / 61
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 25.11.2014 21:44:41Для Житомира 16000 грн, о которых идет речь, - это годовая зарплата. Да и то не у каждого.

Да знаю я(тока не годовая - полугодовая) ...Я ж давно ему диагноз поставил...По европейским масштабам ваще не кредит (а он утверждает шо 10 лет там тусовался, но денег не скопил - правда непонятно чо он тогда из штанов выпрыгивает , если сам имеет такой опфыт)- по украински крупная финнсовая сделка

А кроме того из штанов от счастья выпрыгивает, предвкушая высокую инфляцию, в резульате которого обесценится его личный кредит...Ну короче типичный представитель укруса вульгариса
Отредактировано: stranger1234 - 26 ноя 2014 00:51:42
  • +0.14 / 4
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: stanislav_f3c37c от 25.11.2014 21:50:45зато живёшь как сырок. тихонько водочку пьёш - а долг в баксах тает.
гляди и спишут

вместо с долгом тают и источники к существованию...Но у тебя же еще 2 почки
  • +0.42 / 10
  • АУ
Begin
 
russia
Слушатель
Карма: +257.77
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 558
Читатели: 0
Тред №849942
Дискуссия   157 5
Еврейская синхронность – ряд еврейских структур провели форумы в одно время и в одном месте



В Киеве прошло необычное мероприятие – одновременно и в одном месте (гостиница «Братислава») прошли четыре конференции шести еврейских организаций со всеукраинским статусом. Часть из них завершилась изменениями в руководстве, часть просто подискутировала и присоединилась к общим резолюциям.
  • +2.14 / 16
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №849947
Дискуссия   112 0
Зверства и пытки укроармии, доклад

Гореть зверям в аду, после того как каждый будет или убит или пойман/судим/повешен войсками Новороссии
Отредактировано: дим - 26 ноя 2014 01:06:34
  • +3.56 / 49
  • АУ
рыжая
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +363.94
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 857
Читатели: 0
Цитата: stanislav_f3c37c от 25.11.2014 21:53:57стаж потребления - с 1980. начинали с золотой осени и дохлого лебедя.
не прокачу

Молодец Стасик! Мальчукам без Вас и поговорить то не о чем. Если б не Вы, что б они делали? А так и кредит Ваш обсудили, и незаработанные деньги за 10 лет, про сапоги опять же купленые-некупленые жене, глядишь и страницы закончатся. Класссс!
  • +1.59 / 21
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: stanislav_f3c37c от 25.11.2014 21:51:41он же сам сбежал. говорят вели аж до севастополя целёхоньким. оттуда на ростов

Не сбежал бы сейчас бы говорили: "сам остался, хотел, чтоб убили"
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +1.25 / 10
  • АУ
most77
 
46 лет
Слушатель
Карма: +218.50
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: Чучундра от 25.11.2014 21:59:06Это всё фигня.Вот когда вместе с люстрацией,включат реституцию...Вот тогда всё самое смешное и начнётся.

 а уж поляки как обрадуются....
  • +0.49 / 3
  • АУ
most77
 
46 лет
Слушатель
Карма: +218.50
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: stanislav_f3c37c от 25.11.2014 22:19:03С какого дуба? У не правопреемник СССР

с развесистого...когда укра понапринимает законов полагающихся в ес,то поляки развернуться-сколько собственности было у них во львове и окрестностях до 1939 года....?незря поляки называют себя "адвокатами "украины....по слухам обоснованным пихают укру в ес специально 
Отредактировано: most77 - 26 ноя 2014 01:25:38
  • +1.03 / 8
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 25.11.2014 05:52:14Украинский комбат: Если США дадут оружие – дойдём до Москвы

Если украинская армия на Донбассе получит современное оружие, она перейдёт в наступление и дойдёт до Москвы.

Об этом в эфире ток-шоу Шустер Live заявил новоиспеченный депутат Верховной Рады командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза, на днях побывавший в США на переговорах о военной помощи.



Прошу прощения, может боян, (был в командировке, ветку прочитал только топ-100). От Киберберкута:


Соединенные Штаты продолжают утверждать, что они готовы предоставлять только нелетальную военную помощь Украине. Но зачем-то представителям делегации вице-президента Джо Байдена был передан документ с пометкой в названии файла "для Конгресса, окончательный". После его прочтения становится понятно, что Минские соглашения и режим прекращения огня – фикция для хунты. Они намерены убивать!
400 единиц снайперских винтовок, 2000 единиц штурмовых винтовок, 720 ручных гранатометов, почти 200 минометов и более чем 70 000 мин для них, 150 стингеров, 420 противотанковых ракет и т.д – вот план мирного урегулирования конфликта на Юго-Востоке от Петра Порошенко.

Весь документ http://cyber-berkut.org/docs/5.pdf

Сайт http://cyber-berkut.org/
Отредактировано: Савин - 26 ноя 2014 01:28:03
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +2.01 / 23
  • АУ
Begin
 
russia
Слушатель
Карма: +257.77
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 558
Читатели: 0
Цитата: 222c от 25.11.2014 22:13:39Будущие кандидаты в Дохау решили облегчить задачу фашистам. Ждём еврейского а нас за что.

Они у руля, Дохау для Юговостока.Подмигивающий
  • +0.03 / 4
  • АУ
Новатор   Новатор
  26 ноя 2014 01:31:44
...
  Новатор
Тред №849957
Дискуссия   69 2
ПРИВЕТ ПОРОШЕНКО ОТ ОПОЛЧЕНЦА "МОСКВА"

[movie=400,300]http://youtu.be/6dbMd7gSVYs[/movie]
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +3.21 / 29
  • АУ
most77
 
46 лет
Слушатель
Карма: +218.50
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: Секешфехервар от 25.11.2014 22:46:40Они там вообще вошли в слюнявую нирвану русофобии - и на ДВ и Комчатке одни китайцы- и в Сибири у них 5 колонна,  Ну аж когда этот алигафрен раненный в ж  разошёлся - "вместо России надо в восьмерку взять Украину". Все притихли. И даже ярый русофоб Щустер поперхнулся , понял, что дережирует оркестром дебилов и заткнул Симоненку. Улыбающийся

эйфория однако...нежаданно негаданно дорвались до кормушки...и пока ненаворовались электорату нужно говорить то что он хочет слышать....
Отредактировано: most77 - 26 ноя 2014 01:52:19
  • +0.61 / 6
  • АУ
Begin
 
russia
Слушатель
Карма: +257.77
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 558
Читатели: 0
Тред №849965
Дискуссия   88 0
25.11.14 Выдержки из доклада "Военные преступления украинских силовиков": пытки и бесчеловечное обращение с жителями Донбасса". 18+

Пострадавший Юрий: «После "неваляшки" меня отвели в помещение бетонное 1,5 на 2,5 метра, пристегнули наручниками к анкерной скобе на стене, посадили, сняли повязку. Через некоторое время туда пришел человек в камуфляже, не представляясь, начал спрашивать, кто я, откуда я, как я сюда попал. Он показал шеврон на левом рукаве, зеленый, со знаком укропа, говорит: "Я горжусь, что я укроп". У меня забрали деньги, золотые украшения. Со мной разговаривал вроде бы вежливо, сказал, что я вру, развернулся, ушел. Через некоторое время пришли двое военнослужащих Украины уже в камуфляже, на рукавах у них были желтые повязки, и начали меня избивать. Избивали ногами и кленовой палкой, свежевырезанной из дерева. Удары в основном наносили выше колен до лица, по рукам, избивали до тех пор, пока я не упал. Потом они успокоились, ушли, через некоторое время пришел опять офицер и сказал, что, если я не буду разговаривать, это будет повторяться регулярно и постоянно. Ночью практически каждые 2 часа военные в балаклавах регулярно, постоянно и профессионально нас избивали. Все спрашивали, не агент ли я ФСБ».

В одну из ночей я услышал, как избивали женщину, она кричала. Эти молодые военнослужащие (от 18 до 25 лет, не старше) разговаривали на украинском языке с западным акцентом, то есть некоторые слова были вперемешку с польским. Потом эти молодчики (насколько я понимаю, их по голосам было около 4-5 человек) глумились над ней, то есть насиловали, избивали, при этом ржали, как лошади, это был нечеловеческий смех, то есть они были то ли под наркотическим воздействием, то ли под алкогольным. Они получали большое удовольствие, избивая ее, насилуя. Что именно было, я потом услышал уже от нее сам. Даже просто то, что я слышал, для меня, как для человека, это было унизительно».

Согласно свидетельствам пострадавших, украинская армия использует целый арсенал пыток, например, такие пытки, как прижигание тела с помощью горелки или раскаленных предметов, выжигание на теле арестованных различных надписей: .................
  • +1.23 / 15
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Новатор от 25.11.2014 22:31:44ПРИВЕТ ПОРОШЕНКО ОТ ОПОЛЧЕНЦА "МОСКВА"

[movie=400,300]http://youtu.be/6dbMd7gSVYs[/movie]


В этом интернате проходили обоастные олимпиады по математике...Помню жил там пару раз
  • +0.84 / 7
  • АУ
Брат НН
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +171.93
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 136
Читатели: 0
Тред №849967
Дискуссия   121 0
КАК СОЗДАВАЛАСЬ УКРАИНА


Скрытый текст

http://nstarikov.ru/blog/47063
  • +1.72 / 22
  • АУ
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Начком от 25.11.2014 20:17:12Укроп на морозе

 
 
Важно отметить три момента, серьезно влияющие на общие текущие возможности украинской армии в зоне АТО в частности, и как вооруженной силы украинского государства — вообще.
Во-первых, ВСУ так и не удалось решить проблему снабжения частей всем необходимым имуществом. Даже с учетом деятельности волонтеров, армейские части одеждой, обувью, амуницией, топливом и прочими нужными вещами обеспечены где-то между 40 и 60%. Сохраняется дефицит теплой обуви. Но важнее всего то, что армия не наладила тыловое санитарное обеспечение личного состава. К примеру, бойцу выдали пару теплых носков и комплект термобелья. На бумаге это означает галочку в графе «выполнено». Но носки в поле уже через пату суток надо стирать. Белье — максимум через неделю. А условий к этому нет. Даже если человек самостоятельно добудет воды, мыла и постирает сам руками, то в чем он будет ходить те несколько дней, пока оно все будет сохнуть в поле в погодных условиях конца ноября? А если не стирать, то это ведет к резкому росту заболеваемости и увеличению санитарных потерь. Что, собственно, сейчас у ВСУ и наблюдается. Кстати, в последнюю неделю в списках необходимого для обеспечения солдат на передовой впервые стали мелькать просьбы найти возможность «привезти патроны». Это не шутка.
Во-вторых, видео с фронта подтверждает тот факт, что не только рядовой состав, но и украинские офицеры даже в теории не представляют себе правил обустройства личного состава в условиях реального «полевого выхода». Частям, стоящим в каких-либо населенных пунктах еще повезло. По крайней мере «спят» они в зданиях. Если не на раскладушках, то хотя бы на подобии нар. Но таких меньшинство. 2/3 личного состава «стоят в поле». Т.е. спят в землянках, в которых условия и того хуже. А то и вообще в вырытых экскаватором окопах на голой земле. Туристическая пенка это конечно круто, если вы экстремал и выбрались в поле на выходные, но она мало помогает, если сидите «на свежем воздухе» больше недели. А ведь минусовые температуры пока наблюдаются только ночью. Днем еще плюс. Но через 2 — 3 недели картина температур переменится… В таких условиях застудить почки, что называется, на раз.
Обе перечисленные причины ведут за собой третью — прогрессирующую усталость войск. Усталость в прямом смысле. На протяжении трех недель на всех видео и во всех «письмах с фронта» на Украине наблюдается прогрессирующий рост мыслей — хочу домой, в отпуск, где моя ротация? В условиях, когда на фронте находится 3/4 имеющихся войск, это создает значительную проблему. Резерв — всего шесть батальонов на 34 находящиеся на фронте. Аналогичная картина наблюдается в армейских БТГ. Как пример — 95-я аэромобильная бригада. К настоящему моменту она снова имеет возможность выставить на фронт 2 БТГ. Летом так оно и было. А сейчас — только одну. Ибо вторая требуется для обеспечения ротации. Та же картина в 93-й механизированной. Это означает приближение в довольно скором времени резкого снижения фактической боеспособности украинских частей. Которое уже не может быть компенсировано никаким ремонтом тяжелого вооружения. И даже живо обсуждаемыми возможными поставками оружия из-за рубежа. А дальше и до новой волны бунтов рукой подать.
Кстати, в последнее время из сводок практически пропали упоминания о шести батальонах Правого сектора. При том, что два из них в ноябре из зоны аэропорта были куда-то выведены.
PS. Всю группировку ВСУ в зоне АТО можно оценить примерно в 50 тыс. солдат и офицеров.
http://topru.org/1992/ukrop-na-moroze/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news

Хороший пост. Хочу еще добавить, что зимой при плохом обеспечении, резко возрастает количество небоевых. Это не лето, когда можно питаться абрикосом, стираться в пруду, ходить в кроссовках. Бойца зимой необходимо хорошо одеть (с учетом сменного белья), хорошо кормить (мясо и овощи), обеспечить комфортный быт в полевых условиях (теплые, чистые блиндажи где можно согреться и выспаться) и производить частые плановые ротации. Судя по фото/видео и новостям, этого нет даже близко. Возможностей нет.
В этом случае, небоевые потери (заболевшие, обмороженные, поехавшие крышей, апатичные самоубийцы, самострелы, дезертиры) станут просто катастрофическими. И это не ужастики, а военная наука проверенная веками.  
Отредактировано: Vlad Lavrov - 26 ноя 2014 02:09:27
  • +7.83 / 80
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Литва начала поставки бронированной техники для нужд украинской армии.

нет, не так

Литва начала поставки бронированной техники для нужд украинской армии


Звучит очень громко. Представляются такие длинные, уходящие за горизонт, колонны всяких танков или хотя бы бронетранспортеров. С пылью до неба. С раздобланными вусмерть колеями. Реальность однако малость скромнее. Всей техники из Литвы пришло "в помощь" всего два легких трактора, "бронированных" в стиле "шушвагенов". Судя по тому, как заводили первый, далеко не новых. 




Их применимость в АТО остается самой большой загадкой. Потребности в землеройной технике они не закроют никак. Армии требуются траншеи и окопы. Для этого необходимы экскаваторы, а никак не бульдозеры. Я даже оставлю в стороне подспудное изумление по поводу "копать тяжело". Непонятно, как тогда справлялся мой дед в ту Войну, когда каждый был сам себе экскаватор в комплекте с малой саперной лопаткой?


Впрочем, как я понял, тут главное с помпой подать, а там хоть трава не расти. Отсюда и журналистский заголовок. 
Литва начала поставки бронированной техники для нужд украинской армии. Ведь звучит же! 



[movie=400,300]http://youtu.be/NJ9J2DYOpJc[/movie]
  • +3.20 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 15, Ботов: 53
 
BUR , Saved1 , Skur , Vaal , nesterova , p3v , Деймон Блэкфайр , Подданный Империи , Риверданс , Таф