Украина и украинско-российские отношения

204,372,325 347,855
 

Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №855681
Дискуссия   71 0
Киев блокирует поставки продуктов питания и лекарств в ДНР, — Захарченко

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко считает, что Киев сам отталкивает Донбасс, введя экономическую блокаду


По его словам, ДНР находится в частичной блокаде. «В полном объеме  — нет. К счастью,  на украинских блокпостах большинство люди разумные. Так или иначе, имеет родственников, друзей в Донецке», — рассказал он.  По его информации, Киев блокирует поставки в ДНР продуктов питания, лекарств, ГСМ. «Не выпускают наши материалы. Колбасу в Мариуполь возим», — напомнил он.

«Украина этой блокадой постоянно отталкивает часть территории. Она уже не просто не то, что военными действиями, морально, этически. Она нас отторгает. Процесс отторжения достаточно далеко дошел. Мы просто вынуждены будем ввести меры и в банковской системе, и в любой сфере жизни, что приведет к самостоятельному полностью государству», — заявил Захарченко.

______________

Это о допуске гуманитарной помощи...
Отредактировано: Боярин - 06 дек 2014 14:02:32
  • +2.87 / 25
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Фантасмагорик от 06.12.2014 10:43:12Одна пичаль, как показывает практика, история ничему не учит не только укропов. Европейсы видимо тоже любят поскакать на граблях, ну или потыкать мишку палкой - ну а почему бы раз в 50-100 лет себе этого не позволить, скушна)

Я ж говорю - лупим не правильно.. Упавшего - не добиваем, наоборот, поднимаем с земли, отряхиваем и юшку с разбитой харизмы вытереть помогаем.. От этого - и проблемы, каждый очередной кандидат на озвездюливание - железно знает, эти - до смерти не забьют, так, попинают маленько. Вот посмотрите, что мы сделали с вековым врагом Польшей, когда её сокрушили? А когда в Париж вошли при Бонапартии? Да даже немчуру в 45-м - и то пожалели! А вспомните, что Черчилль предлагал с ними сделать? А как с ними буржуи в 1918-м обошлись?

А теперь давайте на секунду представим, тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог, что мы - проигрывали бы во всех этих случаях? Что Речь Посполита таки сумела бы подмять под себя Русь? Что мы капитулировали бы перед Бонапартом? Что в нашу Гражданскую - интервенты таки захватили бы Россию? Что Алоизьевич - добился бы своих целей? Существовали бы сейчас на белом свете наш народ, наша вера, наша Родина? Да фигушки, в лучшем случае - мы бы сейчас прозябали а-ля скажем сиу или ирокезы..А скорее всего - нас бы просто вырезали вчистую, ну - разве что вот пожалуй Бонапарт помиловал бы..

Поэтому для нас очередное столкновений с Европой - это всегда вопрос выживания как народа, а для них - просто разбитой морды.. И поэтому - мы с такой неохотой на такой конфликт идём, а они - легко и не принуждённо. Знают - русские добрые и жалостливые, упавшего - добивать не станут. И так - мы и продолжаем бесконечно крутится в колесе сансары, это - походу процесс бесконечный..

Я это всё к чему? А к тому, что похоже - если мы хотим хоть когда-то прекратить эту цепочку западных окаянств, чтобы от нас наконец отстали - необходим жестокий урок. Такой, чтобы раз и навсегда буржуины поняли - эти могут и добить! Если их сильно обозлить. Шутки - кончились. Кого-то - но придётся таки показательно размазать по асфальту, отправив в небытиё и вычеркнув из списка ноне живущих.. Надо наконец привести Большую Игру к общему знаменателю, уровняв ставки. Чтобы все стороны железно осознали - отныне вы ставите на  кон то же, что всегда ставили и мы - сам факт своего существования. Может - хоть тогда задумаются, стоит ли в такие игры играться-то?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +7.95 / 108
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 06.12.2014 05:10:34Вы однако оптимист. Уверены что так называемая украина столько просуществует? Даже если не брать во внимание весь бардак и гражданскую войну, а смотреть чисто с точки зрения экономики, на какие шиши укра собирается жить? За счёт России больше не получится ибо финансировать враждебное государство никто не станет. Запад поддерживает лишь на словах и не оказывает существенной финансовой помощи. По оценкам на спасение экономики укры требуется сумма не менее 150 миллиардов долларов. Где хунта возьмёт такую сумму? Нигде. Укра де-факто банкрот. И решить проблему без помощи извне не возможно. Только вот никто помогать не станет. Ни у кого лишних ста миллиардов долларов нет. Поэтому украм светит резкое падение уровня жизни, массовая безработица и так далее. И всё это на долгие годы. А учитывая весь бардак, тотальную коррупцию, правовой нигилизм, раскол общества и гражданскую войну шансов на сохранение укры в нынешнем виде довольно мало. Вероятность распада и образования на этой территории нескольких новых государств намного больше.

Нахлынуло вдруг: вспомнил про своё первое назначенное свидание в жизни.
Мне тогда было 16, договорился втретиться с какой-то (убей уже не вспомню ни лица ни имени) девчушкой на выходе из метро "Измайловский парк" в Москве, в 12.00. Не пришла.
Ну, бывает. Ни я первый, ни я последний.
Фишка рассказа в том, что я с завявшем букетиком из 3 дохлых тюльпанчиков за 30 копеек простоял до 18.00.

К чему я это всё.
У меня стойкое убеждение, что авторам укро-вируса удалось-таки создать в мозгу заражённых украинством блок на взросление.
Обычный человек, независимо от врождённого уровня умственных способностей, с годами получает опыт и этот опыт, на правах прецендента позволяет довольно верно сформировать своё отношение по большинству возникающих житейских проблем.
С украми же это не происходит - они просто не взрослеют. Не откладывают свой опыт в копилку прецендентов. И ходят регулярно на "свиданки" и ждут без тОлку каждый раз по 6 часов и верят нА слово дешёвым отмазкам взбалмашных девиц...

Такшта, бесполезно, уважаемый Валера, пытаться достучаться до сознания пересичного укра. Вы, взрослый человек, пытаетесь дискутировать с укро-оппонентом, как со взрослым человеком, а перед вами великовозрастный сопляк со своим зафиксированным раз и навсегда юношеским вИдением мира.

ЗЫ. Косвенное подтверждение выше мною изложенного - то, что мы, русские, запомнив причину всех своих прошлых шишек, вылезли, таки, из жопы 90х, выбрали себе нормального мужика в презы и строим с ним Новую Российскую Империю. Укры же стойко игнорируя весь свой собственныйый отрицательный опыт так и продолжают скакать по граблям. 
Отредактировано: П.K. - 06 дек 2014 14:42:43
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +4.44 / 45
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +1,080.87
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: martyn от 06.12.2014 07:11:42Это хорошо, что с заказами у кого-то  лучше стало, но вы демонстрируете абсолютно свидомую логику. Мне хорошо, а остальные пусть сдохнут. В 90е тоже были граждане, которые жили, чем в 00. Типа шендеровичей. И такое еще плюсуют. Даже если расширить от "Я" до "экспортеры", то все равно это будет совсем далеко не половина населения и даже не четверть. Перемога, ..уле.
Да, мы справимся и с инфляцией и тд, но те новые ляшко-шендеровичи пусть идут на .. матрас.

Еще как плюсуют!
Улыбающийся
Ибо понимают, что мир меняется.
Так, десять лет назад я не рискнул бы открыть здесь производство - потому что конкурировать с западом в условиях сильного рубля абсолютно бессмысленно.
Но, прислушавшись к сайту ГА, просчитал, что вскоре курс присядет - ввиду неизбежной общей "гонки девальваций". Построили одно производство, потом второе, сейчас третье, считаем четвертое... Все на свои деньги.
А Вы проспали.
Я таких много знаю. Сейчас исходят желчью, но все, поезд ушел. Их бизнес размывается низким курсом рубля - а мой наоборот, уплотняется. Я перехватываю их проекты, даже звоню их сотрудникам и как бы между делом обещаю, что в случае чего, готов взять их на работу - от этого их бизнес тухнет еще быстрее.

Возили тут такого, рулящего свои бизнесом с 1993 года, но сейчас в штате имеющего всего 25 человек - на охоту в Архангельскую область. Он там тоже брюзжал, ныл, пытался высмеивать ВПР - весь набор штампов. Его вежливо слушали.
Но через пару дней мне позвонили оттуда и попросили больше с такими не приезжать - а то лес большой, никто не найдет.

Да, когда я в 2010 году на ветке поделился деталями стройки завода - меня обозвали клоуном и этим, феерическим.
Время все расставило по своим местам, правда?
Пишу это - "развалинами рейхстага удовлетворен"Смеющийся
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +13.66 / 150
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Paul от 06.12.2014 11:13:21Я ж говорю - лупим не правильно.. Упавшего - не добиваем, наоборот, поднимаем с земли, отряхиваем и юшку с разбитой харизмы вытереть помогаем.. От этого - и проблемы, каждый очередной кандидат на озвездюливание - железно знает, эти - до смерти не забьют, так, попинают маленько. Вот посмотрите, что мы сделали с вековым врагом Польшей, когда её сокрушили? А когда в Париж вошли при Бонапартии? Да даже немчуру в 45-м - и то пожалели! А вспомните, что Черчилль предлагал с ними сделать? А как с ними буржуи в 1918-м обошлись?

А теперь давайте на секунду представим, тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог, что мы - проигрывали бы во всех этих случаях? Что Речь Посполита таки сумела бы подмять под себя Русь? Что мы капитулировали бы перед Бонапартом? Что в нашу Гражданскую - интервенты таки захватили бы Россию? Что Алоизьевич - добился бы своих целей? Существовали бы сейчас на белом свете наш народ, наша вера, наша Родина? Да фигушки, в лучшем случае - мы бы сейчас прозябали а-ля скажем сиу или ирокезы..А скорее всего - нас бы просто вырезали вчистую, ну - разве что вот пожалуй Бонапарт помиловал бы..

Поэтому для нас очередное столкновений с Европой - это всегда вопрос выживания как народа, а для них - просто разбитой морды.. И поэтому - мы с такой неохотой на такой конфликт идём, а они - легко и не принуждённо. Знают - русские добрые и жалостливые, упавшего - добивать не станут. И так - мы и продолжаем бесконечно крутится в колесе сансары, это - походу процесс бесконечный..

Я это всё к чему? А к тому, что похоже - если мы хотим хоть когда-то прекратить эту цепочку западных окаянств, чтобы от нас наконец отстали - необходим жестокий урок. Такой, чтобы раз и навсегда буржуины поняли - эти могут и добить! Если их сильно обозлить. Шутки - кончились. Кого-то - но придётся таки показательно размазать по асфальту, отправив в небытиё и вычеркнув из списка ноне живущих.. Надо наконец привести Большую Игру к общему знаменателю, уровняв ставки. Чтобы все стороны железно осознали - отныне вы ставите на  кон то же, что всегда ставили и мы - сам факт своего существования. Может - хоть тогда задумаются, стоит ли в такие игры играться-то?

Если коротко, то какой вариант "окончательного решения европейского вопроса" Вы предлагаете: (1) "приставление к тележному колесу" или (2) тотальная русификация с перепрограммированием языка, культуры и исторической памяти?
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.86 / 8
Yarri
 
russia
Муром
49 лет
Слушатель
Карма: +142.79
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 06.12.2014 05:03:22Российская военная полиция ГРУ в Луганске

В Луганске зафиксировано присутствие очередной группы российских военных. Об этом корреспонденту informator.lg.ua сообщил информированный источник. По описаниям очевидцев, новоприбывшие одеты в камуфляж, на шевронах — гвоздика (эмблема Главного разведывательного управления. — Ред.), а также буквы «M» и «P» на повязках (military police — военная полиция). «Их боятся «ополченцы», — сообщил источник. "Но не только: их боятся и сами «вежливые люди".
http://ukropnews.com/news/_3876.html

Какой ещё род войск хохлы придумают? Подмигивающий

Есть еще одни. которые не входили пока что. Их держат в резерве. И их боятся эти "МP".
Люди в камуфляжной форме и с повязками "MC" (military construction - военные строители).
У всех снайперские саперные лопатки калибра 5.45.
Я так думаю...
  • +1.90 / 23
Rosenbaum
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +1,452.87
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 1,436
Читатели: 0
Тред №855733
Дискуссия   94 1
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Роль Украины в качестве транзитера газа сводится к нулю при совокупности "Северного потока" и газопровода через Турцию, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

В ходе интервью Брилев задал Миллеру вопрос о том, превратит ли совокупность "Северного потока" в обход Украины и нового маршрута через Турцию украинский транзит в бессмыслицу и отказывается ли компания от Украины как от транзитной стороны в принципе.
"Да, фактически роль Украины как транзитной страны сводится к нулю", — ответил Миллер.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20141206/1036931781.html#ixzz3L722JwtA
  • +7.15 / 66
VotKakToTak
 
syria
45 лет
Слушатель
Карма: +685.74
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 06.12.2014 11:01:15На Р-24, в новостях.
.
Газпром подтвердил поступление денег от Нафтогаза.

Надеюсь ГП зачтет это как часть погашения долга, а не предоплату за газ...
А, если кто-то сомневается в нашей доброте и великодушии,- умоются кровью!
  • +1.82 / 19
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Хроноскопист от 06.12.2014 11:58:59Если коротко, то какой вариант "окончательного решения европейского вопроса" Вы предлагаете: (1) "приставление к тележному колесу" или (2) тотальная русификация с перепрограммированием языка, культуры и исторической памяти?

А разве не это же сделали пиндосы например с Германией и Японией? Думающий Ну - разве что языковой вопрос не так интенсивно педалировали..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.95 / 8
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 06.12.2014 09:32:21Нет, только не 1 мая, а сильно раньше. Я специально позвонил сейчас товарищу из ПИЯФ, и он впал слегка в задумчивость: ЧП в Чернобыле это пол-второго утра 26-го, ЧП на проходной ПИЯФ было 28-го утром или же 27-го утром. Но это было задолго до официального сообщения ТАСС и, он уверен, что было до всяких Голосов, разбуженных шведами, кто в Европе забили тревогу первыми. А после этого эксперту-реакторщику понадобилось сутки, чтобы осознать, что могло случиться: тепловой ядерный взрыв.

От Чернобыля до Гатчины около 900 км, ветер в 40 км на высоте в сотни метров не редкость, помножим на 24 часа и получим те самые 960 км. И хотя ветер с Запада довлеет над ветром с Востока, дул он куда Бог на душу положит, так восточный победил западный и в Европе особо от дождя  досталось Баварии, там до сих пор действует запрет на сбор дикорастущих грибов.


По моим данным в ПИЯФе эта история была утром 29-го или даже 30-го.
Не раньше. Очевидцы не уверены точно но говорят прямо перед праздником.
Народ уже собрался на дачи картошку садить и тут такой облом. Это
запомнилось хорошо.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.00 / 0
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №855739
Дискуссия   79 0
А сало лучше перепрятать: Сытый Киев катится в нищету

Цитата: ЦитатаВы наверняка уже слышали, что нынешняя зима станет суровым испытанием для украинцев. Я посчитал расходы средней киевской семьи с учетом повышения тарифов и цен на билеты. Вы не поверите, но жить реально не на что. А что будет, если гривна продолжит падение, — представить трудно..................................
  • +1.57 / 12
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №855746
Дискуссия   85 3
Призывавший к терроризму украинский депутат ответил Кадырову

http://news.rambler.ru/28241572/


Цитата: ЦитатаУкраинский депутат Игорь Мосийчук, которого глава Чечни Рамзан Кадыров поручил привезти к нему, ответил российскому политику, призвал киевлян выйти на Майдан, чтобы выразить поддержку «кавказским моджахедам». Кадыров «посмел угрожать похищением меня и еще двух народных депутатов Украины Андрея Левуса и Юрия Березы за публичные высказывания в поддержку чеченских боевиков. Конечно, кроме как поцеловать нас в задницу у Кадырова ничего не получится», — написал Мосийчук на своей странице в Facebook.
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.92 / 8
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №855759
Дискуссия   113 2
Директор «Института Бандеры» прочитает в Москве лекцию о «героях УПА»


«Давайте выразим народную любовь яйцами, красками и прочим»

Сторонники киевской хунты и фашистов-бандеровцев все более активно действуют на территории России. В социальных сетях свидомиты распространяют информацию о лекции, которую ярый бандеровец прочитает по скайпу в одном из московских офисников, передает корреспондент Накануне. RU.



«В эту субботу (6 декабря) в Москве в офисе Движения Дружбы с Украиной состоится лекция на тему „Украинская Повстанческая Армия. Её идеи, её наследие“. Лекция будет прочитана по скайпу кандидатом исторических наук из Львова Вятровичем Владимиром Михайловичем, специалистом по украинскому освободительному движению», — говорится в анонсе мероприятия.


Вятрович был активным участником майдана 2004 года и Евромайдана в прошлом ноябре. Он является инициатором ряда концептуальных введений в школьные учебники истории, в частности, ему принадлежит предложение убрать из них все упоминания о Великой Отечественной войне. Недавно он призвал также запретить коммунизм и компартию на территории Украины. Украинский институт национальной памяти, который возглавляет Вятрович, был учрежден Виктором Ющенко в 2009 году (этот год был объявлен на Украине «годом Бандеры», соответственно, институт получил неофициальное «прозвище» института Бандеры).

«Сегодня, когда герои украинской освободительной борьбы в российском народе ассоциируются с имперскими мифами и клеветой, возводимой на них большевиками, мы надеемся, что подобные мероприятия смогут снизить накал ненависти братских народов по отношению друг к другу, и по-новому взглянуть на многие исторические вопросы. Лекция состоится 6 декабря, в 12.00 по адресу — улица Бутырская, дом 67, офис 401», — отмечается в объявлении.


Неудивительно, что столь откровенное и наглое мероприятие в Москве не осталось без внимания. Ведь УПА были пособниками Гитлера в ВОВ.


«Организаторы мероприятия — участники Майдана, жгли зимой „Беркут“ в Киеве, теперь собираются делать то же самое в Москве. Не дадим пройти пятой колонне! Что можешь сделать лично ты, чтобы не допустить фашистского мероприятия? Оповести правоохранительные органы. Лучший способ сорвать мероприятие — это устроить им проверку из силовых структур на предмет экстремизма! Как можно шире распространи это сообщение. Приходи к месту лекции заранее. Устрой одиночный пикет. Если нас соберется много, мы можем блокировать вход в здание, или даже посетить лекцию и „послушать“ её! Мы — законопослушные граждане, не нужно применять силу к бандеровцам — это работа полиции. Но мы можем выразить „народную любовь“ красками, яйцами и прочим», — пишут участники социальных сетей.
http://rusvesna.su/t…1417817238
  • +5.54 / 50
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Полторак заявил о необходимости еще одной волны частичной мобилизации
Источник: http://zn.ua/UKRAINE/poltorak-zayavil-o-neobhodimosti-esche-odnoy-volny-chastichnoy-mobilizacii-161047_.html

В Украине имеется необходимость проведения следующей волны частичной мобилизации.  "Мобилизация нужна, потому что нужно менять ребят, которые уже полгода находятся на фронте. Она нужна, но ее необходимо проводить с учетом тех просчетов, которые были допущены до этого", - заявил министр обороны Украины Степан Полторак сегодня в Чугуеве Харьковской области, передает "УНИАН".

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.08 / 20
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: Евгений Евгеньевич от 04.12.2014 19:49:43Кто сказал этому Йенсу,что эпоха передела завершилась? И что границы не могут изменяться силой?И почему раз эта эпоха якобы прошла,то же НАТО регулярно пытается менять границы,ну например в Югославии или Сербии.Я так понимаю он решил завершить эту эпоху в тот момент когда понял,что Россия тоже способна весьма серьезно ставить ногу и рисовать границы,что ж теперь его мнение России мало интересно. Основной принцип мирной европы это жить себе мирно там где живется и не тянуть свои хилые ручонки к тому ,что ей не принадлежит. Россия ничего не должна ни НАТО ни Европе и выстраивает свою политику в соответствии со своими интересами

А кто такой генсек НАТО? Войсками НАТО в Европе традиционно командуют парни из Пентагона. А этот - говорящая голова, на пару с Туском, два холуя. Мнение начальника штаба армии США, кторое он озвучивает в курилке, куда более интересно.
"США не смогут вести даже одну наземную войну"
выступление перед комитетом сената США

  • +5.32 / 43
фокстрот.ру
 
russia
Сибирь, мать наша
Слушатель
Карма: +17.40
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 142
Читатели: 0
Цитата: doggy. от 06.12.2014 13:23:44Улыбнуло. Запад до сих пор сдирает у "лапотной" России технологии, но, как обычно, топорно, считая что если даже ватники смогли что-то сделать, то им - людям "цивилизованным" это вообще на раз плюнуть.

Это чрезвычайно высокие технологии, в материаловедении наши покруче уже в восьмидесятые были. Кстати, виноват Берия. Он вел атомный проект и он там порядок такой выстроил, что его хватило на безаварийную работу атомной промышленности до сих пор). Ядерная техника, это прежде всего химические материалы. В конце семидесятых у нас были такие композиты, что вряд ли подобные сейчас есть у амеров. За три тысячи градусов конкретно не теряли несущей способности, конструкции рассчитывались для работы за три тысячи, то есть. Тепловые сопротивления незначительные. Поэтому у амеров их твэлы при том конкретном теплосъеме в ВТГР перегреваются. Наши - нет. Хотя, конечно, там еще много тонкостей и физических.

В целом если, есть проблема - как везде у нас, в безобразном руководстве какой то прослойки в системе в целом.
Отредактировано: фоктсрот.ру - 06 дек 2014 17:08:22
  • +1.14 / 16
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №855788
Дискуссия   78 0
Не пустят переночевать

Ангеле Меркель становится все сложнее и сложнее поддерживать должный градус антироссийской истерии. Рядовые немцы не понимают, почему они должны расплачиваться своим кошельком за проблемы Украины, которая их не волнует ни с какой стороны. Цитирую The Financial Times, издание, которое сложно заподозрить в работе на Кремль:



«Канцлеру Германии Ангеле Меркель в случае необходимости будет крайне сложно добиться продолжения действия санкций против РФ на фоне протестов против антироссийских мер и дома, и за рубежом...



Они (немцы – прим. ред.) говорят: «Ради бога, давайте забудем о Крыме»...


Почва под ее (Меркель – прим. ред.) ногами уже неустойчива».



Нужно понимать, что в системе ценностей цивилизованных европейцев понятия морали и справедливости существуют отдельно от понятий выгоды и целесообразности.





Скрытый текст
Ссыль
  • +6.90 / 76
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Карел от 06.12.2014 13:38:30
Скрытый текст
И потом, Вы привели в пример Германию и Японию. Эти страны даже после сокрушительных поражений сейчас в порядке и продолжают вести всё ту же самую конкурентную борьбу в мировом геополитическом пространстве. Немцы. например, Хохланд с нами сейчас делят... А уж на что казалось Германию победили - дальше некуда...


Скрытый текст
Германия - с нами что-то делит? Шокированный Увы - это таки иллюзии, эдак можно в число делильщиков и Польшу записать. Веселый В порядке эти страны лишь до той поры, пока это устраивает их хозяев в Вашингтоне. Не будете же вы всерьёз утверждать, будто Германия и Япония - самостоятельные страны? Думающий

А кто говорил - всех уничтожить? Шокированный Простите - но я в ответе лишь за то, что я сказал, но не за то, что вы услышали.Подмигивающий А говорил я - о том, что надо повышать ставки с нашей стороны, чтобы конфликт с нами - воспринимали крайне серьёзно. Для этого - побеждённого надо хотя бы разок показательно стереть в порошок, для примера. Вот Болгария - нагадила нам по полной, может - стоит заняться ею всерьёз? Ну - типа эмбарго наложим, что ли. Вгоним остатки её экономики в каменный век, обрубив любую с ней торговлю. Пусть где хочет - там и берёт газ и прочее. И чморить будем при любой возможности. Опять же - действия а-ля Америка. Зато - все остальные сто раз подумают, прежде чем пойти по стопам бывшей Болгарии..

С Германией - предлагал же Черчилль её обратно на курфюршества разобрать? Выселили же всех дойчей из западной Польши и Чехии? Кто мешал проделать это и нам, создав вместо ГДР скажем Ободритскую Славянскую Социалистическую Республику? Так сказать - восстановить историческую справедливость. А ободритов - из России бы завезли. Подмигивающий А на ошмётках Германии - наклепать всяких Баварий с Баденами, и все эти годы - вбивать немчуре в черепа одну мысль - такой национальности как немцы - не существует! Есть баварцы, тюринги, саксы и тд.. И языка общего немецкого не существует, и культуры, и истории.. Глядишь - и одной проблемой было бы меньше..

Жестоко? Ну да. Но - разве не именно это буржуины сейчас пытаются проделать с нами? Разве Украина - не ярчайший пример такой политики? И разве конечной целью всего этого не является уничтожение России, русского народа и Русского Мира? Так почему им - можно, а нам - нет?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +5.69 / 61
Алек GP
 
russia
Оренбург
45 лет
Слушатель
Карма: +12.91
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: рождённый_в_ссср от 06.12.2014 13:48:06Примечательна не сама встреча, а место проведения:
 Главы двух государств встретятся в 16.30 по московскому времени в аэропорту Внуково.
Не достоин Олланд  даже приглашения "на чай". Знай своё место холоп.Веселый

Скорее всего место выбрано с целю посещения места гибели президента Total. 
Нормальный человеческий поступок
  • +2.93 / 32
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №855807
Дискуссия   62 0
Бойся своих желаний.
Они исполняются.
"Захотелось отрубить себе руку, которая голосовала за Януковича"©

Один год жизни из фейсбука оператора ТВ, а затем бойца 79-й аэромобильной бригады:

такая вот история
  • +3.73 / 35
Сейчас на ветке: 120, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 112
 
BUR , Gross_PaPa