Украина и украинско-российские отношения

204,380,739 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2811530 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №869604
Дискуссия   97 2
Сообщение от журналистов.



"В пределах Дебальцевского железнодорожного узла остаются заблокированными 900 вагонов с углем. Часть из них нагружена еще летом, сообщает пресс-служба "Укрзализныци". Больше всего вагонов с углем накопилось на станции Дебальцево-Сортировочная - 696, также они находятся и на станциях Чернухино и Углегорск. Из-за действий ополченцев железнодорожные перевозки в пределах Дебальцевской дирекции не осуществляются. "Приоритетными направлениями для осуществления перевозок, которые необходимо разблокировать в первую очередь, является Дебальцево-Горловка и Дебальцево-Алчевск. Однако пока это сделать невозможно", - отмечают железнодорожники. По их информации, в пределах Дебальцевской дирекции наиболее повреждены передвижная машинная станция, 2 локомотивных депо, железнодорожная больница ст. Дебальцево. В частности, в локомотивном депо Дебальцево пострадали 6 админзданий, сгорели емкости для хранения дизельного топлива, вышли из строя трубопроводы, сгорело 130 тонн дизельного топлива. В локомотивном депо Дебальцево - Сортировочная повреждено 9 административных зданий. Сейчас железнодорожники осуществляют работы по восстановлению этих депо."
Ссыль
  • +1.51 / 10
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: planetaplan от 31.12.2014 15:19:48Минус 65 надо!
...НЕ...Немного не так! Если  это  пожелания  нацгадам,  то  в полной версии должно быть приблизительно так: "Минус: 65, два танка,три  бэхи,четыре БЭТЭра, 4 шишиги,и 2 Краза с  боеприпасами!")))))
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +1.32 / 8
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Nu-pogodi от 30.12.2014 18:21:51практически все "оппозиционеры" этой национальности.
на самом деле, они - этническая мафия, которая пытается взять власть в России.

На Укре взяли !
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +1.52 / 13
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №869653
Дискуссия   86 2
Зловещие шаги Путина по пути Обамы к мировой войне и экономическому коллапсу в 2015 году
The Washington Times

"Это произошло быстро. Менее чем через неделю после последних предупреждений о том, что президент Обама провоцирует конфликт с Россией, чреватый серьезными опасностями для Америки и сужающегося круга наших союзников, не похоже, чтобы Владимир Путин уступал усиливающемуся давлению", - говорится в статье управляющего директора финансово-аналитической компании Newport Value Partners Чарльза Ортела для The Washington Times.


На следующий день после Рождества мы узнали о том, что российские правительственные чиновники будут находиться на связи и теоретически работать во время традиционных зимних праздников, отмечает он. "На следующий день Путин назвал США и альянс НАТО угрозами национальной безопасности России", - пишет Ортел.

"В понедельник Россия и Китай заявили о шагах, которые могут предоставить каждой стране более широкие возможности в сфере международных валютных операций - шагах, которые могут привести к усилению финансового давления на имеющие слишком много долгов компании, финансовые институты и правительства в Северной Америке, Западной Европе и Японии", - говорится в публикации.
"Во вторник стало еще более ясно, что Россия не будет помогать Америке направлять лидеров Ирана и Сирии по пути надежных и продуктивных мирных переговоров в этих имеющих ключевое значение государствах", - напоминает автор.

Более того, мы поняли, что Россия будет демонстрировать свою военную мощь еще активнее на богатой ресурсами и оспариваемой территории выше Северного полярного круга, пишет Ортел. "На протяжении месяцев борьбы характеров, в которую вовлечены имеющие ядерное оружие и все более непредсказуемые государства, также очевидно, что Обама не завоевывает новых друзей в России", - утверждает автор статьи.

Так что вместо того, чтобы нажать хваленую кнопку "перезагрузки" отношений с Россией, оказывается, что Обама, Хиллари Клинтон и Джон Керри нажали "кнопку ссоры". Быстро и в скором времени однополярный мир, в котором американцы процветали после 1991 года, может перевернуться, окончательно и бесповоротно, полагает Ортел.
Отредактировано: avr - 31 дек 2014 21:24:05
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +8.82 / 71
Артем Деркул
 
lnr
Луганск
Слушатель
Карма: +175.79
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 117
Читатели: 0
Новогодняя гуманитарная помощь.

Как я ранее уже писал, в Луганске гуманитарную помощь населению не выдают.
Конечно, подарки детям выдали. Причем, умудрились натворить кучу ляпов, когда либо не всем хватило подарков, либо не все наборы были одинаково полны, либо набор составлял: 2 печенки, 1 вафелька и 200 гр. конфет.
Но кроме детей есть еще много взрослых и пожилых людей, которым в новогодние праздники просто нечего поставить на стол.
Далее я хочу рассказать историю с печальным концом про людей, которые решили, в меру своих сил, устроить праздник для жителей Луганска.


Скрытый текст

А теперь о плохом. После прибытия в Алчевск, руководитель группы и водитель, а также их соратники в Алчевске, были арестованы бригадой «Призрак» Мозгового, за якобы, распродажу гуманитарной помощи. Фактически их арестовали за то, что они отвезли ее в Луганск, а не в Алчевск.
Некоторые руководители ЛНР и ДНР стали хлопотать об их освобождении, что им вроде пообещали, но только после новогодних праздников. По состоянию на 19-00 телефоны задержанных не отвечают. Вот так печально.

П.С. Ваш покорный слуга имел честь оказать физическую, финансовую и моральную помощь волонтерам выдавшим луганчанам полученную гуманитарную помощь под Новый год.

C Новым 2015 годом!
Отредактировано: Артем Деркул - 31 дек 2014 21:46:52
  • +4.34 / 40
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Тред №869670
Дискуссия   79 0
Напоминаю! С Новым Годом поздравляем, АУ ставим на 4 часа!
Отредактировано: BUR - 31 дек 2014 22:48:58
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.04 / 7
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Тред №869700
Дискуссия   65 0
Цитата: Dobryаk от 31.12.2014 19:14:21Можно закрыть одну тему 2014-года по  ЗАЭС еще в 2014 году:






AtomInfo.Ru
 Today, 18:20



Post #2840




Модератор


Group: Clubmen
Posts: 9 084
Joined: 16.1.2007
From: Обнинск
Member No.: 4



QUOTE(viur @ 31.12.2014, 17:21) 
Какая середина декабря? Вот же черным по белому написано - 28 декабря.


Черным по синему написал: "Я их заметил где-то в середине декабря".
Документ такой был не один. Их было много за разные числа. На Lifenews взяли только с наиболее свежей датой.

И viur, сбавьте тон. Последнюю реплику я удалил. От того, что ваши всевозможные информационные службы проспали регулярные вбросы в интернете про фон на ЗАЭС, криком на нашем форуме дела не поправить. Киеву и предъявляйте претензии в первую очередь.

Касательно нашего форума, то последние несколько дней только и делаем, что успокаиваем заглянувший народ, что аварии там нет. Хотя это порядком уже надоедает.



Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.55 / 15
Валерий89
 
russia
Ленинградская область
58 лет
Слушатель
Карма: +76.74
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 270
Читатели: 0
Цитата: valnat от 31.12.2014 16:56:16Донецк, Декабрь 30 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) – Становится очень страшно, когда слушаешь рассказы маленьких детей о войне. Даже видавшие виды бойцы ополчения слушают их, едва сдерживая слезы.

[movie=400,300]http://youtu.be/nxyWFyb3XpY[/movie]
Пока разгружали продукты, встретили мальчишек, которые готовились к празднику: репетировали костюмированное новогоднее представление. Мальчишки увидели ополченцев, сопровождавших груз, и начали их закидывать вопросами: как это, быть в ополчении, страшно ли во время боя, ну и коронный для мальчишек вопрос – а можно ли автомат в руках подержать?

Автомат, естественно, им никто не дал, зато бойцы терпеливо объясняли, что оружие это не шутки, и главное в жизни – это учеба. Ребята дружно пообещали хорошо учиться, а потом один из мальчиков спросил ополченца, откуда он, с какого района, и оказалось, что они земляки, оба с Петровского района Донецка. И мальчик начал рассказывать: «А в наш дом бомбы падали. У нас все стекла выбило, и забор сильно пробило. У нас высотный дом, нигде окон нет. И в крышу несколько раз попадало, там сейчас как дырка большая. А перед домом до сих пор такая дырка большая, там мина упала ночью».

Ссылка

Постил уже ссылку, запощу еще раз:Первый снег войны, печально, очень. У нас на елке, деток с юго-востока дед мороз поздравил, грустные они какие то, и это понятно. Люди, не забываем о помощи ребятам которые находятся там(смотри шапку темы). Всех с наступившим, наступающим Новым Годом, 2015 хороший год для России, год перемен, с праздником!
Отредактировано: Валерий89 - 31 дек 2014 22:31:35
"Хочешь быть счастливым – будь им". Козьма Прутков. "Но не мешай другому, быть счастливым". Моё.
  • +1.61 / 15
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Париж и Берлин недооценили Путина
Источник: http://expert.ru/2014/12/31/merkel/

31 дек 2014, 16:21




В новогоднем обращении к нации канцлер Германии Ангела Меркель фактически заявила о том, что без участия Москвы выстраивать систему безопасности в Европе невозможно. Тем самым она, как надеются политологи, поставила крест на своей политике по выдавливанию России из европейских дел.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ЭКСПЕРТ ONLINE
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.62 / 25
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
С Новым годом!!
Дискуссия   68 0
Простите нас, родные россияне!
Ирина САМАРИНА
Простите нас, родные россияне,

Пока еще вращается Земля,

Мы братьями Вам быть не перестали,
Вас предала не Родина моя,

Не люди, что на площадь выходили,

Пытаясь наболевшее сказать,

А те, кто нашу Родину купили,
Купили, чтобы выгодно продать.
Правители приходят и уходят,
Кого-то помнят долго и добром,

Но комом каждый президент выходит,

Как первый блин, в моем краю родном,

Нас ссорили с экранов и смеялись,

Что разругались братья в пух и прах,
Но верим, мы в душе людьми остались,
И понесем друг друга на руках;

Когда из нас кого-то ранят в спину,

Не будем о гражданстве вспоминать,

Я верю, что не может Украина

На братские народы наплевать.

Простите нас, что Вас не пропускаем
На собственных границах как врагов,

Простите, что каналам доверяем,

Где нас считают всех за дураков,

Показывают войны, истерию,
И получают в долларах паек,
Но нету Украины без России,

Как без ключа, не нужен и замок.

Мы все - одна семья, пусть разругались,

Но ссоры ведь случаются в семье;
И главное, чтоб мы людьми остались,

А не зверьми, готовыми к войне

За Землю, за туманные идеи,
забыв о том,
Что детям нужен мир!

Я думать по-другому не умею,

А мы для власти нашей просто тир,

Хотят - на нас же армию направят,

Хотят- на воздух нам введут налог;

Но разлюбить Россию не заставят,

Пока мы вместе, с нами Бог!

КП




Источник: cont.ws.

С Новым годом!!

Ау на УМ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +3.09 / 22
Examination
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +182.53
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 389
Читатели: 0
Тред №869720
Дискуссия   133 1
Всех с Новым Годом. 
В качестве поздравления:Сделано в СССР
Думаю всем понравится, может даже и Стасику.
  • +1.72 / 12
EkR
 
Специалист
Карма: +3,622.78
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,959
Читатели: 27
Тред №869722
Дискуссия   119 0
Всех форумчан с наступающим 2015г.
Прошу прощения, если был резок, кого-то обидел.
Желаю всем здоровья, спокойствия в семье, и чтобы экономические проблемы, грозящие России, обошли всех стороной или коснулись по минимуму.
Некоторых форумчан можно брать в аналитический центр, даже тех, кто с малым или отрицательным рейтингом.
Мнение , отличное от общепринятого, позволяет взглянуть по-новому на ситуацию.
Пусть ЛДНР победит укрофашистов, вернется домой.
 
 Всех с Наступающим.
  • +6.42 / 58
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Слава Великой России от 31.12.2014 19:39:02О. Уже и про Януковича добрым словом вспоминают. Веселый

[movie=400,300]http://youtu.be/-cFL44neo2U[/movie]


Клоуны и притворщики. О серьезных вещах не говорят на  тарабарском языке. вот когда те и другие заговорят на нормальном языке, тогда можно будет сказать, что по-серьезному прижало. Тогда и можно будет решать вопрос. А пока - обычное телешоу.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.92 / 15
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: ManMacLeod от 31.12.2014 20:11:42Предлагаю в 2015 году отказаться от минусов. Даже Стасику не ставить! Крутой

В феврале 2009 года на "РБ", холы продержались 2 недели...типа "браты".
Потом дерьмо неуправляемым потоком потело.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.34 / 5
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №869797
Дискуссия   76 0
Кличко, как всегда, не подражаем! 

Отредактировано: Боярин - 01 янв 2015 00:53:58
  • +6.29 / 80
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №869820
Дискуссия   142 4
Парни, а я хочу пожелать мира Новороссии. Мира, безопасности, спокойствия, определенности, уверенности в завтрашнем дне... Пусть все горести, трудности и печали, которые вы пережили, останутся в Старом году. И я верю, что каков бы не был ход событий, какой мудреный поворот не закрутила бы История, но в конечном итоге Новороссия все-равно будет с Россией. Не знаю, когда это произойдет и в какой форме выразится, но это та самая судьба, от которой не уйдешь. Уверен, так оно и будет. Удачи вам всем, донбассцы,
  • +7.09 / 64
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Пентагон: Соединенные Штаты изучают новую военную доктрину России
Источник: http://ria.ru/world/20141231/1040965465.html

Новая редакция военной доктрины России была утверждена президентом Путиным 26 декабря. Характер доктрины по-прежнему оборонительный, Россия намерена использовать военную силу, только если исчерпаны дипломатические меры.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон - сосите член солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон.
С Новым Годом!
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +8.09 / 82
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Практикант
Карма: +1,217.69
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №869875
Дискуссия   67 0
Победы нам всем!!!

С Новым!!




  • +12.76 / 109
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.65
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: rommel.ua от 31.12.2014 15:18:20Дык, и я о том же... Человек вроде не дурак, в своем деле специалист, а в отношении к политике - сущий ребенок с тупейшими суждениями. И, главное со слепой верой в то, что "заграница нам поможет".

А это какой-то системный дефект мышления у хохла. Почему-то его сознание, обнаружив желаемое для него решение какой-то проблемы, неким фантастическим образом записывает это решение в матрицу самых вероятных событий. Он даже не видит, как может быть по другому, ведь известно же, как именно должно всё произойти. 
Может быть, изучение хохлоязыка заставляет переклинивать те отделы мозга, которые отвечают за критическое отношение к мыслям и отделы самого мышления. В общем, поле для медицины очень широкое )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.80 / 13
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,975
Читатели: 23
Цитата: офисный планктон от 01.01.2015 00:27:28Не понял. Есть варианты?

Их было уже до хрена четыре законных (таки Юща считаю "законным" мудаком ) и один, ныне типа правящий...
Вот я и спрашиваю: О чём речь  президенте идет речь?Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.25 / 4
Сейчас на ветке: 84, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 77
 
Makaretz , Saved1