Украина и украинско-российские отношения

204,646,520 348,082
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2852307 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №880719
Дискуссия   116 0
Участники акции против агрессии Украины заявили, что обратили в бегство Виталия Кличко в Давосе

 

Участники пикета против агрессии Украины в Донбассе утверждают, что обратили в бегство мэра Киева Виталия Кличко, который направлялся на сессию экономического форума в Давосе, где выступал президент Украины Пётр Порошенко.



«Мы проводим пикет напротив центрального входа в отель, где проходит форум. Развернули плакаты, знамёна, раздаем значки, листовки и диски с записями хроники из Донбасса. Тут Кличко подъехал. Мы начали скандировать: Кличко — убийца детей. Он убежал от нас под козырек», — передаёт РИА Новости слова одного из организаторов пикета Олега Музыки.
http://russian.rt.com/article/70059

Это Виталику не боксёрский ринг.  Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 21 янв 2015 21:09:27
  • +3.91 / 36
  • АУ
гном Вася
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +51.43
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: паникёр от 21.01.2015 17:51:55Йуля нынче смотрится слишком блекло на фоне нового укрополитикума

Вы хотели сказать "укропаноптикума"?
Неисповедимы пути электрического тока.
  • +0.91 / 14
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Польские СМИ: Россия «по-свински» расколола Европу
Источник: http://news.rambler.ru/28788575/

Москва согласилась отменить введенный ранее запрет на импорт свинины, но только из Франции. Тем самым Россия внесла раздор между Парижем и остальным ЕС, чья продукция до сих пор под запретом, пишет польское издание Gazeta Wyborcza.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Зависть!! Лютая. истошная польская зависть! А самое интересное, что свинина была не санкционный, наши просто договорились снять "чумной" запрет, а дальше... как карта ляжет.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +8.25 / 100
  • АУ
Гриша.
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +449.05
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Цитата: паникёр от 21.01.2015 16:02:50Какое отношение Украина имеет к "25 млн. трудоспособного и, одновременно, образованного надлежащим образом, населения"? 25 млн. - это почти всё трудоспособное население БУ.

Ну навскидку. На Моторсиче и Южмаше олени работают?
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • -0.51 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №880742
Дискуссия   139 0
Болгарский певец Бисер Киров отказался принять украинскую награду "Человек года"


Популярный на всем пространстве бывшего СССР болгарский певец и композитор Бисер Киров отказался принимать украинскую награду "Человек года". Письмо об этом он направил организаторам премии. Знаменитый исполнитель рассказал "РГ", что заставило его так поступить.

- Они меня наградили, но я не могу этого принять, - говорит Киров.

- Мой отказ от премии - гуманитарный, не политический. Я смотрю, как на Украине каждый день погибают люди. Я потрясен позицией Киева. Президент Порошенко объявляет мобилизацию, хочет собрать сто с лишним тысяч солдат, которые должны будут сражаться не с каким-то врагом, а со своим народом. А сам Порошенко летит в Цюрих, чтобы рассказывать там о мирных переговорах. Это безумие! Яценюк едет в Германию и говорит, что Советский Союз напал на Украину и Германию. Это нонсенс!

Я не перестану петь "Червону руту" и "Не шукай вечерами". Буду вспоминать прекрасный город Киев. У меня болит душа за людей Украины, невероятной страны, где мирно жили украинцы, болгары, молдаване, греки, русские, татары - больше 70 национальностей. Теперь все это разбомблено. Самым важным стал национализм, запрещают говорить на родном языке. А потом удивляются, что кто-то захотел отделиться!

Если я могу пожелать что-то украинскому народу, то я хочу пожелать ему мира. Чтобы они побратались, обнялись и нашли свое мирное решение.

Все нормальные люди Болгарии очень трепетно относятся к событиям в России и на Украине. Жаль, что в последнее время из наших (ред. - болгарских) экранов идет поток русофобии. Но, я уверен, что это демонстративная, оплаченная пропаганда. У нас уже были такие периоды, мы их пережили, переживем и этот театр политики.

Россия- это огромная часть моей жизни, и все, что в ней случается я воспринимаю близко к сердцу.

Мое письмо - это мой лозунг "Остановите войну!". Если оно хоть в какой-то мере поможет остановить кровопролитие, я буду считать это главным сделанным делом в своей жизни. Это страшно, быть "Человеком года" на Украине, когда там столько тысяч детей, мирных жителей, солдат погибают.
http://novinite.ru/v…p?id=13790
  • +10.62 / 159
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: adolfus от 21.01.2015 14:23:14Достаточно сделать узкое  русло, а вода сама все довершит. Вот тут, например.

Вы сами-то были на рекомендованном месте? А я через него к тестю на дачу ездил. Копать там не перекопать. С хорошим экскаватором дней за 5-7 наверное можно справиться. А еще надо будет выковыривать бетонные плиты на берегу, дорогу расхреначить, а дачники конечно будут пирожки носить работникам. И главное, всё это можно проделать незаметно
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.17 / 11
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Тред №880753
Дискуссия   117 0
Блиц-обзор в ЛНР

January 21st, 18:28

Пазлы уже складываются, но пока слухов много. Несколько моментов уже отметить можно.

1. Техника под Луганском (помните, которая без экипажей), а также сосредоточение ВСН для удара видимо кого-то напрягли очень сильно и пришлось ВСУ напрячься и взорвать автомобильный мост в Станице - Луганской. Хотя может и артиллерия бетонобойными отличилась. В любом варианте это выгодно только хунте (обвинять ополчение в этом глупо). Наступление ВСУ в этом районе из области фантастики, а вот обратное уже скорее реальность.

2. Прямо с утра по данным Луганской обладминистрации в Станице-Луганской шел стрелковый бой (а потом взрыв моста). Очень похоже, что ВСУ пытаются предотвратить прорыв ВСН в этом районе (о чем утром сообщало ОК "Север").

3. Плотницкий заявил о взятии 29-го блок-поста. Пара часов и будет понятно (но очень похоже, что таки взяли). Источники хунты о боях в этом районе крайне противоречивы. Только общие фразы. Самым конкретным был Семен (Костя), который сообщил о крупном броневом кулаке ВСН, готовом к атаке. И все жалуются на работу артиллерии ВСН. Значит работает хорошо.

Похоже руководство ВСН серьезно решило выдавить ВСУ с правого берега Северского Донца в районе южнее Лисичанска, а в районе Станицы-Луганской создать стратегический плацдарм для будущих действий. Все это вкупе даст неплохие исходные позиции для "глобльного наступления" с целью обрушения северного фронта. 
  • +6.77 / 75
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Днепропетровск: Коллектив Южмаша поднял бунт


http://www.politnavigator.net/blog/dnepropetrovsk-kollektiv-yuzhmasha-podnyal-bunt



Напомню, что «Южмаш» — одно из градообразующих предприятий Днепропетровска со специально созданной в советское прошлое инфраструктурой. Сейчас катастрофа на заводе накрывает целый жилмассив (он так и называется в Днепропетровске – район ЮМЗ).

Люди уже на грани и пообещали, что если ситуация не изменится — через пару недель вновь выйдут протестовать и будут увольняться. Восстановить такую махину будет нереально — все лучшие кадры разбегутся по частным компаниям, предлагающим адекватные зарплаты, либо разъедутся по заграницам.



+ фото


АУ на УМ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +5.39 / 54
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,180
Читатели: 4
Цитата: Rava от 21.01.2015 17:09:09Порошенко, оказывается, в Давос не с пустыми руками приехал. Вырезал кусок автобуса с дырками от шрапнели мины, и прямо с трибуны показывал.



Какой красавец! Аж демотиватор сваял:
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +11.16 / 133
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,455
Читатели: 0
Тред №880759
Дискуссия   68 0
Панорама нового терминала от Коца и Стешина.


http://www.dermandar.com/p/atXaqB
Отредактировано: garik77 - 21 янв 2015 21:51:21
Большая буква Z
  • +1.59 / 14
  • АУ
v0v4ik
 
dnr
Слушатель
Карма: +1,172.58
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 307
Читатели: 0
В Днепропетровске повестки раздают безработным в Центрах занятости
Источник: http://korrespondent.net/ukraine/3469346-v-dnepropetrovske-povestky-razdauit-bezrabotnym-v-tsentrakh-zaniatosty

Представители военкоматов планируют каждый день работать в Центрах занятости, сообщает местный телеканал.

Представители военных комиссариатов в Днепропетровске начали мобилизационную кампанию с безработных.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Иди воюй, нищеброд. По тысяче гривен в день будешь получать
Отредактировано: v0v4ik - 21 янв 2015 21:59:26
  • +4.46 / 51
  • АУ
starpom
 
ireland
Ireland
Слушатель
Карма: +1,680.94
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Европа устроила холодный душ для Украины.
Источник: politicus.ru

Нынешнего заседания Совета ЕС по иностранным делам ждали, затаив дыхание. 

Ждали главным образом в Киеве — пытаясь угадать его предстоящий вердикт по тончайшим сигналам, исходившим все последние дни из Брюсселя.

Полный текст
Отредактировано: starpom - 21 янв 2015 21:57:27
  • +8.66 / 89
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,703.97
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 00:04
Цитата: Serega от 21.01.2015 18:17:07А Берлин брали белорусы (Белорусский фронт), а Москву защищали западэнцы (Западный фронт) .

При желании можно продолжить по поводу Крымского, Прибалтийского, Кавказского фронтов и т.д.

А были еще Крымчаки ,Степняки, Дончаки Подмигивающий
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +4.52 / 57
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,703.97
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 00:04
Цитата: Боярин от 21.01.2015 19:05:45Что интересно, крымчаки действительно есть, потомки хазар.
Сейчас почти все в Израиль уехали.

 
Интересно они составляли основную ударную силу Крымского фронту или как ? Веселый
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.16 / 2
  • АУ
AK67
 
Слушатель
Карма: +909.05
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 640
Читатели: 0
Тред №880771
Дискуссия   64 0
LifeNews из ДАП

[movie=400,300]http://youtu.be/RXgBMZ2vLEc[/movie]
"Русский когда настаивает на том, чтобы на него смотрели как на представителя самого восточного из западных народов, а не как на представителя самого западного из восточных, становится этнической аномалией, с которой чрезвычайно трудно иметь дело" Киплинг
  • +7.30 / 78
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,455
Читатели: 0
Тред №880772
Дискуссия   67 0
От любви до ненависти один шаг. Смеющийся


Большая буква Z
  • +15.99 / 187
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: Kate_Dark от 21.01.2015 18:26:23Польские СМИ: Россия «по-свински» расколола Европу


Скрытый текст


КОММЕНТАРИЙ:

Зависть!! Лютая. истошная польская зависть! А самое интересное, что свинина была не санкционный, наши просто договорились снять "чумной" запрет, а дальше... как карта ляжет.

Хм, интересно, а за что лягушатникам такое счастье? 
Ну да ладно, хрен с ними, немножко о поляках.
Смотрю я на этот цирк, который поляки устроили в Аушвице и вспоминаю один исторический момент.
Дело в том, что на памятнике, посвященном волынской резне, написано: "Боже, забудь меня, если я это забуду"
Братья-славяне, шановни пане, вы же тут тусуетесь, как вам, а? Вы же в большинстве своем прилежные католики в отличие от ядровой явропы.... Ну как, попа не болит? Фсё, "польска таки згинела"?
Вот что меня удивляет... Чтобы дружить с Россией, не надо быть прорусским. Если бы украинцы, поляки, болгары, венгры, да даже немцы, прости Господи, родили бы элиты, способные отстаивать свои национальные (как ни странно это звучит по отношению к людям, называющим себя украинцами) интересы, то эти элиты ясно бы видели, что без России ни о каком национальном развитии и речи быть не может
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +3.52 / 48
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №880782
Дискуссия   78 2
В Давосе на ежегодном Всемирном экономическом форуме Украине указали ее место

С 21 по 24 января 2015 года в швейцарском горном курорте Давос проходит Ежегодный форум ВЭФ. 


Главной целью ВЭФ провозглашено улучшение глобального состояния мира через содействие мировому сообществу в решении вопросов экономического развития и социального прогресса.


Тема форума в 2015 году заявлена такая: «Новый глобальный контекст». Как предполагают международные эксперты, тема России и Украины станет на нем центральной.


Кроме того, организаторы выделяют еще несколько важных тем Давоса-2015 — угрозы пандемий, новая ситуация на энергетическом рынке, геополитические конфликты, в том числе противостояния в Украине.


В этом контексте ожидается, что Украине на Давосском форуме будет отведено чуть больше внимания, чем в предыдущие годы.

В первый же день: на сессии под названием «Будущее Украины» выступил президент Петр Порошенко, которому с его слов пришлось сократить программу своего пребывания в Давосе из-за обострения боевых действий на Донбассе.


Представителям официальной делегации Украины не удалось привлечь внимание мировых лидеров политики и бизнеса к проблемам своей страны. Такое мнение выразил главный редактор издания USA Today Давид Коллавэй в репортаже из Давоса.


«Крошечная делегация из Украины проделала свой путь на ежегодный Всемирный экономический форум, но в значительной степени игнорируется мировой элитой в пользу демонстраций Google Glass, возможности оценить еще один год роста мировых рынков и устройства новый виртуальной реальности под названием Oculus Rift», — говорится в публикации.


Кроме того, отмечается, что выступления украинской делегации сократили на 30% по сравнению с первоначальной декабрьской программой Всемирного экономического форума в Давосе, а также сдвинули их со второго, более весомого дня форума, на первый.
http://rusvesna.su/news/1421859917

  • +4.14 / 47
  • АУ
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 707
Читатели: 0
Тред №880787
Дискуссия   69 1
Мониторинговая комиссия ОБСЕ опубликовала снимок, сделанный их беспилотником во время обстрела блокпоста украинских военных под Волновахой Донецкой области.



Судя по разлету земли, стреляли с украинской территории.
Уточнение: слева Донецк, направо Мариуполь






ссылка на терру
  • +4.19 / 45
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Тред №880788
Дискуссия   55 2
Мы все думает. а почему же гробики все идут и идут на аэропорт. Истина оказалась ближе чем мы думали. Она раскрыта в этой видео и аудио

[movie=400,300]http://youtu.be/CVinaUZ9k9Q[/movie]
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +5.30 / 65
  • АУ
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 17, Ботов: 79
 
KCE , p3v , Ктулх Оглы , МОВ , Старый Ватник , Суринамо