1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
Gepard

Россия
Мурманск
46 лет
Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   58 0
А мне одному кажется, что Большие Дяди в мире уже все с Украиной решили?
Просто хунта стала жертвой своей же информационной войны - ну не объяснить сейчас обычному укру, что война вдрызг проиграна, и минимум две области уже не Украина.
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов
За кости пращуров своих,
За храм своих богов (ц) Квинт Гораций Флакк
+2.13 / 18
Скрыто
Изжога

Россия
Самара
Слушатель
Читатели: 1
Пособники нацистов засветили фото якобы расположения гаражей с техникой Спарты:
https://twitter.com/666_mancer
Если действительно так, нужно донести информацию до компетентных органов ДНР.

Высотки на заднем плане. Это не те , в которые прилетало ? Надо Донецких дождаться.
+0.00 / 0
Скрыто
Карел

Россия
Сортавала
7 лет
Специалист
Читатели: 26
блин, с Мариуполем может быть вообще еще сложнее, чем нам кажется на первый взгляд. вот, что пишут юрасумы, микле1 и путник....

Мариуполь (3). Технология провокации.
//yurasumy.livejournal.com/350530.html

С такими "друзьями" враги не нужны
//mikle1.livejournal.com/4895775.html

ВНИМАНИЕ: ПРОВОКАЦИЯ!
//putnik1.livejournal.com/3790045.html

А Вы предыдущий материал Юрысумы смотрели? Сейчас лень с ссылкой ковыряться, но в нем он утверждает достаточно безапелляционно примерно следующее, что т.к. обстрел был с запада, то стреляли хохлы. Выходит пересмотрел...
Отредактировано: Карел - 25 января 2015 05:16:03
-0.05 / 4
Скрыто
R

Украина
Киев
Слушатель
Знаете на чем Киев прокололся при обстреле сегодняшнем Мариуполя?
Тем что сразу оформили "митинг" с флагами!
Вдумайтесь, он чуть ли не сразу начался, при том люди должны были инстинктивно с улиц уходить, а не хороводить.

Краткая инфа по Киеву - денег нет, работы нет, полная жопа.
Перспектив нет, мифы о пенсиях в 2 тыщи евро - развеялись. Все ноют на цены и правительство.
Диванные герои воют только в интернетах, при получении повестки - ищут выходы на военкомат или петляют кто куда.
Количество краж\грабежей и разбоев зашкаливает.
Куча оружия пошло по рукам, но если ты обычный лох с улицы, на базаре его не купишь (но много гранат - почти каждую неделю - 1,2 факта ЧП всплывают с использованием гранат)
В Уголовно-процессуальном кодексе - появилась статья, если тебя подозревают в сепаратизме, в симпатиях "террористам"  - на год в СИЗО до окончания следствия, даже если ты не виновен (вина не доказана), причем суд ОБЯЗАН арестовать человека (ч. 5 ст. 176 УПК), т.е. тебя обязательно "закроют", никаких залогов,подписок о невыезде и пр.
Пацаны с районов против мирового закулисья
+11.41 / 110
Скрыто
Imperator

Россия
Москва
Слушатель
Он дурак или прикидывается?
Ещё год назад, О.Царев на пальцах объяснил почему на Украине не водят, и не введут военное или чрезвычайное положение.
ЕМНИП если их ввести, то банки, заводы, газеты пароходы начинают управляться государством и так до победы.
Так какой олигарх пойдёт на такое, да ещё понимая что победы не будет!?

Тимошенко в обращении к руководству Украины предлагает ввести на территории Донбасса военное положение

24.01.2015 21:51. Просмотрено 2895 раз. За сегодня — 2895 раз.

Лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступила с экстренным обращением к Президенту Украины Петру Порошенко, председателю Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману и премьер-министру Украины Арсению Яценюку с предложением ввести военное положение на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает сайт "Батькивщины".

"Убийство российскими военными более тридцати мирных жителей города Мариуполя, среди которых двое детей, представляет собой преступление против человечества и человечности. Мировое сообщество, безусловно, отреагирует на это зверство российского режима, но первым действенно и эффективно должно это сделать украинское государство. Преступление совершено на нашей суверенной территории против наших граждан", - заявляет Тимошенко.

Она предлагает привлечь к участию в созванном Президентом Совете национальной безопасности и обороны председателей парламентских фракций и принять решение о создании Ставки Верховного Главнокомандующего и объявления военного положения на территории Луганской и Донецкой областей.

"Фракция партии ВО «Батькивщина» инициирует созыв неотложного заседания Верховной Рады для принятия решений об обращении к мировому сообществу с просьбой принять кардинальные меры в отношении режима Путина, а также для принятия постановлений о подтверждении решений, которые к тому времени будут предложены Президентом и СНБО. Убийства мирных граждан Украины должны быть остановлены усилиями всего мира. Россия представляет собой угрозу человечеству", - заявила Тимошенко.

//www.ostro.org/general/politics/news/462834/
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
+2.64 / 18
Скрыто
Imperator

Россия
Москва
Слушатель

Дискуссия   165 8
Водитель в рубашке родился...
Отредактировано: Imperator - 25 января 2015 01:19:14
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
+8.32 / 93
АС / АУ
  • Удалено
  • -0.38 / 4
archeoluch

Белоруссия
Жодино
36 лет
Слушатель
Читатели: 2
Котыч троллит. Также как и Захарченко.
КУСЬ
туда или туда.
А может вообще удар ( удары) будут в других местах.
Из Крыма или  Белоруссии , или восстание в тылу. Десант на Киев.
пусть укры думают.
А вот я бы бросил оставшиеся резервы оборонять Киев и Борисполь.
ЛДНР уже потеряны. Нужно Киев спасать.
Тройную линию обороны, ров, вал.

Представьте, как порвутся шаблоны, если вместо (вместе с) третьей линии обороны по границе ЛДНР, они начнут строить 4, 5... и т.д. в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях. А времени-то нема, а никто этим всерьёз не занимался. Думаю, на СНБО под предводительством ПетАлПора это и будут решать. Что делать с массовым дезертирсьвом. А ещё прикидывать пути бегства. 
Но самый трудный вопрос: на кого взвалить вину и ответственность за перемогу.
Да, здря киборги всё время в промежутках между боями клялись разобраться с Порошенко. Кинет он их под колёса машины армии Донбасса
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
+0.43 / 10
АС / АУ
  • Удалено
  • +1.28 / 7
UMP

Слушатель
Какая автоматика, хова - болт!

Собственно,  мы же про работу затвора, подачу, запирание,  экстрактор ... Ну хорошо-хорошо, сказано по привычке, пусть будет по-Вашему: механика. 
Отредактировано: UMP - 25 января 2015 02:31:05
+0.00 / 0
Скрыто
alexnik

Россия
Москва
71 год
Практикант

Дискуссия   86 0
ЭТО БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАНО: Письмо из Мариуполя

Размещаю, получив разрешение.

Удар был нанесен по противоположной от нас части города, по микрорайону Восточный.
Из рассказов знакомых - жертв большое количество.
Не верьте завываниям в телевизоре о том, что это сделали ополченцы.
Люди слышали залп на Старом Крыму (позиции укропов под Мариуполем)
и потом начался ад на Восточном.

И еще.
За пол-часа до обстрела на Восточном выключили свет и газ.
Т.е. городские власти обо всем знали заранее - видимо
даже точное время было оговорено...

Также специально для увеличения количества жертв удар был нанесен в выходной,
а в том районе 2 рынка, на которых особенно людно утром по выходным. 

Я бы назвал происшедшее очередной чудовищной безчеловечной провокацией...
но только у нас в Мариуполе она уже третья (это из крупных)...
а в масштабах всего Донбасса сколько их было, да и Одесса... тяжело это все...
очень хотелось бы дожить до суда над заказчиками и исполнителями этого безпредела...
Ну ведь должны же они за все это когда-то ответить?

Замечено  в  ЖЖ :

Р.S.  Одновременно все еврейские блогеры стали выбрасывать посты с роликами о том, что Ополчение  напало на Мариуполь и обстреляло город Градами.
Это было запланировано ! 
После приезда американских высших военных в Киев !
Наше дело правое! Победа будет за нами!
+13.18 / 156
Скрыто
Все зашибись. Только меня учили и на картах, и на кроках - ПЕРВОНАЧАЛЬНО УКАЗЫВАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ НА СЕВЕР.
Сколько было выложено планов (и все - с умным выпражением лица!!!) хоть бы кто НА ПЛАНЕ определил направление на север

дык - скрины с гуглмап (или яндекс-карты, викимапия - всё однофихственно) все кидают, а там изначально уже ориентировано: верх - север. Потому и не указывает никто. 
Отредактировано: Vick - 25 января 2015 02:31:05
+0.37 / 3
Скрыто
Kurt Hissar

Россия
Слушатель

Дискуссия   81 0
Помнится, некоторое время назад я написал, что генсека НАТО  Йенса Столтенберга надо было хватать за язык и загонять в угол -- когда он наврал о том, что на Украине наличествуют регулярные российские войска. Мне некоторые написали, что не надо, мол, загонять в угол оппонента и  т.д.

Ну вот оппонент снова высказался:

Цитата: Цитата
Столтенберг утверждает, что уже несколько месяцев "мы видим как присутствие российских военных на востоке Украины, так и значительное увеличение тяжелого оборудования, такого, как танки, артиллерия и современные системы противовоздушной обороны".

"Российские войска на востоке Украины поддерживают эти нападающие операции системами командования и контроля, системами воздушного защиты, современными ракетами "земля-воздух", беспилотными авиационными системами, реактивными системами залпового огня и электронными системами военных действий",

Если не давать укорота лжецам, они врать не перестанут. Они будут врать всё больше, и ложь постепенно укоренится как истина.

Поэтому, необходимо сразу наезжать на таких вот безответственных болтунов. Или признай себя лжецом, или дай док-ва. Или-или. В угол.
Отредактировано: Kurt Hissar - 25 января 2015 01:41:35
+5.05 / 50
АС / АУ
НАлЕ

Украина
Ихтиандропіль
Специалист
Читатели: 18
В Уголовно-процессуальном кодексе - появилась статья, если тебя подозревают в сепаратизме, в симпатиях "террористам"  - на год в СИЗО до окончания следствия, даже если ты не виновен (вина не доказана), причем суд ОБЯЗАН арестовать человека (ч. 5 ст. 176 УПК), т.е. тебя обязательно "закроют", никаких залогов,подписок о невыезде и пр.

1. Что такое "ч.5" ?
2. Ст. 176 и раньше была.
3. Ее видоизменили в свете событий.
4. Пункт 3-й в статье остался.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+0.29 / 2
Скрыто
Alexey_C

Россия
Одесса, Новороссия
Практикант
Читатели: 8

Дискуссия   66 0
Мобилизация и ахилесова пята хунты

Так вот что касается мобилизации, то по ссылкам ниже вы найдете много ответов на ваши вопросы, а вот что касательно ахиллесовой пяты хунты рассказываю...

Основным поставщиком "мяса" в ВСУ является село. В селе главный человек - председатель сельсовета!
А после сокращений в предыдущих годах, как личного состава в районных военкоматах так и собственно самих военкоматов, фактически работу по мобилизации, да и призову на местах, ведет недостаточное количество работников. 
Так вот если жители села не хотят попасть под мобилизацию им достаточно провести соответствующую профилактическую беседу с председателем сельсовета. Так как именно он будет звонить в военкомат чтобы сотрудники приехали за нужным им человеком и есть ли он дома, именно он (председатель сельсовета) будет вести соответствующую агитационную работу, именно он будет (и уже) ответственен за возвращающиеся из зоны АТО гробы, инвалидов, да и "безвести пропавших".
Именно у них, у председателей сельсоветов обязательно об этом спросят власти нашей будущей страны, сколько из села отправлено в АТО, но это будет потом... и все согласно уже классику современной украинской политики Б.Филатову... потом...

А пока... Жители сельской местности могут сами поинтересоваться всем происходящим у своих председателей сельсоветов и уже сейчас спросить (выразить им свою благодарность) за гробики, инвалидов и "безвести пропавших" односельчан и родственников.
Без надлежащей работы председателей сельсоветов - мобилизация обречена!

Кроме того, настоятельно советую изучить:
//greenchelman-3.livejournal.com/448629.html
//greenchelman-3.livejournal.com/466978.html
//novorossy.ru/news/news_post/ukraina-404-instrukciya-po-vyzhivaniyu
//rusvesna.su/news/1421353521
//domosed1945.livejournal.com/26407.html

//greenchelman-3.livejournal.com/500862.html
Отредактировано: Alexey_C - 25 января 2015 02:46:54
Одесское землячество - //odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - //glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
+3.29 / 20
АС / АУ
adolfus

Практикант
Российскую империю, основанную на православии, самодержавии, народности, как сплачивающих нацию идеях начали усиленно ломать еще в конце 19 века. До этого слома социальные привилегии были в массе своей сословными. Само создание СССР предрасполагало к объективной необходимости создания новой системы привилегий: классовых и национальных. Результат налицо.

Сословные привилегии не передаются по наследству, а классовые и национальные таки да. Чтобы получит привилегии, например, смотрителя музеев, быть сыном смотрителя недостаточно -- нужно было стать смотрителем,  Именно в этом и была причина смены.
+0.81 / 4
Скрыто
  Полюс
  • Удалено
  • +0.08 / 4
БаранОбама

СССР
Ревель
Специалист

Дискуссия   51 1
Непонятно...глупость или "маски сброшены" ? Похоже Поросёнко открыто передал руководство АТО хозяевам...
Порошенко договорился с ЕС, Францией и США координировать действия.
Президент Украины Петр Порошенко договорился с лидерами Европейского союза, Франции и США координировать дальнейшие совместные действия."Провел встречи и телефонные разговоры с лидерами ЕС, Франции, США и других стран. Договорились координировать следующие совместные шаги и действия", — написал Порошенко в своем микроблоге в Twitter.

Собственно говоря это не новость...Свитус решил записаться в стрелочники...я не я и лошадь не моя....Посему,правды искать никто не намерен,о большой провокации давно предупреждали ,здесь на форуме было...Царёв кажется ? Позиции сторон озвучены и назначены,окромя ВВП...ждём-с. Думаю России уже всё равно,что там наквакают,руки развязаны.Думаю,что была ещё надежда на здравомыслие Европы,но после свежей Монгерини их уже нет.Совбез РФ,то не зря собирался....
Отредактировано: БаранОбама - 25 января 2015 13:31:02
+4.48 / 39
Скрыто
Alexandr Ivanov Nette

Специалист

Дискуссия   70 0
вот так планируется:

Скрытый текст
и прогнозируемо получается мясо.

зы

1.за что грозятся 2-5 лет?
2.я так понял что это знак гривны?-первый раз увидал....

ау на ум
+3.31 / 36
АС / АУ
  Cheen
  • Удалено
  • +0.02 / 1