Украина и украинско-российские отношения

204,370,019 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2859881 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №882909
Дискуссия   122 1
Отчет ОБСЕ: обстрел Мариуполя велся с северо-восточного и восточного направления


24 января, 21:51 UTC+3
По предварительной оценке, были задействованы комплексы "Град" и "Ураган"

http://itar-tass.com…ma/1719830

ВЕНА, 24 января. /Корр. ТАСС Михаил Щербаков/. Наблюдатели ОБСЕ сообщают, что установили направление, с которого велся утром 24 января обстрел восточных окраин Мариуполя.

"Сотрудники миссии провели анализ воронок и, по предварительной оценке, это воронки от разрыва снарядов комплексов "Град" и "Ураган", - отмечается в опубликованном в субботу отчете.

Как утверждают наблюдатели, "согласно проведенному анализу, снаряды "Града" прилетели с северо-восточного направления из района населенного пункта Октябрь, а снаряды "Урагана" - с восточного направления, из района населенного пункта Зайченко".
"Примерно в 09:15 наблюдатели в Мариуполе услышали со своих позиций массированную атаку с применением ракетных систем залпового огня (РСЗО) с северо-восточного направления", - сообщается в докладе. - В офисе Совместного центра по контролю и координации сотрудников миссии ОБСЕ проинформировали "обстрелу подверглась местность около Олимпийской улицы района Орджоникидзе, в 8,5 км к востоку от центра города и в 400 м от КПП украинских войск".

"Прибыв на место трагедии спустя час, они обнаружили "многочисленные повреждения жилых зданий, магазинов, домов и школ", - отмечается в документе.

Наблюдатели обратили внимание на то, что в девятиэтажном доме "окна выбиты с северо-восточной стороны". В отчете также говорится, что по данным больниц и экстренных служб города, "как минимум 20 человек погибло и 75 ранено и госпитализировано, 10 пострадавших находятся в критическом состоянии".
"В 13:02 и 13:21 наблюдатели вновь слышали залпы РСЗО с восточного направления. "Сотрудники миссии увидели дым над КПП номер 14 украинских войск, всего в нескольких сотнях метров от места, куда на улице Олимп
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +3.67 / 28
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.21
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: idioten test от 24.01.2015 13:57:44На экспорте раков Украина заработала 475 тыс. долларов

В 2014 году Украина экспортировала 95 тонн раков и получила доход в размере 475 тысяч долларов.

Об этом сообщили в ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса».

Примечательно, что в предыдущие годы экспорт раков колебался от 0 до 2 тонн.

Основным покупателем Украинских раков является Белоруссия — 93,5%, на втором месте Германия — 6,5% от общего объема. Кроме того раки поставляются в Объединенные Арабские Эмираты, Сингапур, Гонконг, Корею, Великобританию и другие страны небольшими партиями.

Основным недостатком этого бизнеса является сезонность — прибыль можно получить лишь с мая по октябрь.

Ну циник я, что поделать!?

Если погибших борцов с "террористами" не закапывать как собак в безымянных ямах, а притапливать в реках, озёрах и прудах - то экспорт раков можно увеличить в разы.
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +4.08 / 45
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,705.90
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,453
Читатели: 5
Цитата: Карел от 24.01.2015 21:19:27Ну кажется пора прикинуть варианты...

Пересмотрев все, что только было можно и прочитав мнения местных на М. форуме, с уверенностью могу сказать одно - стреляли с востока. Все, подчеркиваю, все сфотографированные или выложенные на видео остатки снарядов на это указывают. Не обнаружил ни одного случая (документального), когда воронка показала бы прилет с Запада.


Подтверждаю по тому, что просмотрел.
  • +0.26 / 8
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,831.39
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,853
Читатели: 37
Цитата: Бешеный медведь от 24.01.2015 06:56:40Отлично! С нациками заигрывают (записывайте):

1) Тягнибок (Ви скажете, что он не заигрывает, а возглавляет?)
Запросите Раввинат, с какого это еврей ходит на Хануку в израильское посольство?

2) Коломойский (Хм, он же сам нацик?)
Ну что ж, спросите и этого гражданина Израиля, за его нацизм.

3) Вальцман, он же Порошенко. Этот еврей вообще президент Укрии и должен бы нациков давить. По еврейской линии спросите, чего это он  готов предавать Вас, веру и т.д.

4) Ярош. Шо опять еврей? Ой вэй! Ну так тем более. Обратно, спросите его за предательство веры, и т.д.

5) Яценюк. Шо я всё евреев подсовываю? А есть на Украине нацики не евреи? На уровне рядовых в терр. батах да, а вот на уровне руководства?

Список можете продолжать и продолжать.

Так что господин депутат еврейских конгрессов вхожий аж в Раввинат Израиля таки скажете?

Уже заказываете для данных персонажей Пульса де нура?

Может лишить их израильского гражданства да конфисковать их активы в Израиле? Ну или банально арестовать при очередном приезде в Израиль? Ведь Эйхмана аж в Аргентине арестовывали, а эти все сами приедут только помани.

Какой то детский лепет.

там просто еврейские нацисты одурачили украинских нацистов, с чего бы иудеи должны их порицать.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.38 / 20
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №882915
Дискуссия   95 0
Разбор обстоятельств обстрелов Мариуполя (фото, схемы) – http://emelamud.livejournal.com/332773.html
Цитата: ЦитатаС утра просмотрел очень большое количество фотографий из Мариуполя. И не могу не отметить очень важную деталь. Нет фотографий корпусов "градин". Нет, вернее, они попадаются но там очень сложно опознать место. В лучшем случае на фоне частный сектор или кусок девятиэтажки. На данный момент фото, по фону которого можно опознать место я нашел только одно. Есть школа, трансформаторная будка и пару многоэтажек.


Адрес школы Киевская улица, дом 72. Вот вид сверху (с Яндекс карт).


И далее, на мой взгляд, довольно грамотный разбор. 
(если было, уберу).
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.90 / 15
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №882920
Дискуссия   95 1
подробности боя у Никишино
Штурм укрепрайона ВСУ в Никишино — у ополчения около 10 погибших

Военкор «Олег» сообщил о боях в Никишино и  ранении военкора «Борисыча».
«В интернет касаемо боя в с. Никишино уже просочилась информация. Можно и написать.
Вчера был серьезный штурм так называемого блокпоста в с. Никишино. Именно, что так называемого, потому что это не блокпост, а серьезный укрепрайон, который ВСУ подготавливали летом во время перемирия.
Эта сложная система огневых точек. Повсюду натыканы скрытые пулеметные точки, которые легко простреливают половину села. К тому же, у ВСУ есть танки, БМП и БТРы. И явно не в одном количестве.
Населенный пункты поблизости напичканы минометами, есть САУ. К тому же, быстро в нужный момент подтягиваются танки. Ездит несколько НОН.
Никишино хорошо пристрелено ВСУ. Собственно, как и ополчением.
Вчера был очередной штурм украинских позиций.
Голой пехота ополчения не шла (как уже кто-то домыслил). Были «коробки»: танки и бмп. Но ВСУ начали обкладывать со всех сторон. Действительно, со всех сторон.
«Я много чего видал на своей жизни, но такого что было вчера, еще ни разу. Некоторых ребят сразу и не опознали. Кому голову оторвало, кому конечности. Есть такие, что без ног и без рук», — говорит ополченец 1.
По общему количеству 7 человек погибло, больше 10 раненых. В основном из прикомандированной роты (тут можно говорить о том, что рота Байкера лучше знает местность).
«4 погибло сразу — украинской САУ удалось попасть в скопление людей», — говорит ополченец 2 — «Был настоящий жестяк. Обкладывали со всех сторон».
В начале хорошо отработала техника ополчения. Но, если можно так выразиться, преимущество ушло.
В роте Байкера есть один погибший. Говорят, что снял снайпер.
О раненых.
То ранен Крава — в первое время говорили, что ему оторвало стопу. Это оказалось слухом. Стопа на месте. Но сильно посекло ноги. Попало в спину. Сейчас он под обезболивающими. Плохо говорит и на данный момент ходить не может. Это связано с ранением и его тяжестью. Но дают оптимистичный прогноз.
Ранена девушка Мирча. Причем, говорят, досталось ей из роты больше всех. Ситуация на данный момент не понятна.
Ранен Сеня — осколки вошли в легкое. Один на данный момент вытащили, второй засел глубоко. В данный момент ставят дренаж, чтобы откачать кровь.
Остальные раненые и убитые из прикомандированной роты. Информации по ним нет.
Ранен военный корреспондент Борисыч. Ночью его привезли раненым. А потом пошел слух, что «он вроде как умер». собственно, от этого мне позвонили о сообщили, что он двухсотый. Это потом стало ясно, что он «средний», лишь потерял много крови.
Потери украинцев не известны. Вот такой вот итог вчерашнего дня. Про слив роты говорить нельзя. Это был бой. Очень тяжелый и кровопролитный. Укрепрайон ВСУ по-прежнему стоит».

ссылка
Отредактировано: гранитчик - 25 янв 2015 00:56:54
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +10.32 / 107
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.21
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Тред №882923
Дискуссия   108 0
Подумалось...

вот кончится вся эта заваруха. У жидов на Украине будет же земля под ногами гореть.
Причем и с востока и с запада, и со стороны НОВО-Малороссии и со стороны бандерстана.
"Куда податься бедному еврею?"Думающий
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +2.78 / 26
amv3d
 
russia
Слушатель
Карма: +1,602.68
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 1,228
Читатели: 0
Кто бы сомневался, что они скажут по другому Злой


Москва. 24 января. INTERFAX.RU — ОБСЕ опубликовала отчет специальной мониторинговой миссии (СММ) по результатам расследования обстрела Мариуполя. Наблюдатели считают, что обстрел города проводился с подконтрольной ДНР территории.

«СMM провел анализ воронки и ее начальная оценка показала, что воздействие было вызвано ракетами “Град” и “Ураган”. Согласно анализу выстрела, “Град” был выпущен с северо-восточного направления, в районе Октябрьского (19 км к северо-востоку от улицы Олимпийская), а ракеты “Ураган” — с восточного направления, в районе населенного пункта Заиченко (15 км к востоку от улицы Олимпийской), которые находятся под контролем ДНР», — отмечается в документе.

Как заявлял ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, он отдал приказ подавлять позиции украинских войск к востоку от Мариуполя. Однако силы ДНР не планируют штурмовать город.
«Никто город штурмовать не собирается. Мы не звери как в Киеве. Они же мариупольцами прикрываются. Там наши люди, такие же дончане, им бояться нечего», — сказал Захарченко журналистам в субботу вечером. Он отметил, что в течение последних дней украинская сторона стянула мощную группировку своих войск к Мариуполю. По словам Захарченко, украинская армия круглосуточно обстреливает позиции ополченцев у Новоазовска из «Градов» и крупнокалиберной артиллерии. В субботу там «появилась бронетехника 28-й украинской бригады».

ахарченко считает, эти действия призваны заставить ополченцев перебросить на мариупольское направление бойцов, которые обороняют донецкий аэропорт.

«До сегодняшнего дня мы не вели активных действий у Мариуполя. Мы силы бережем. Но сейчас, после того как Киев решил свалить ответственность за ошибочный огонь своих “Градов” из Бердянского по жилому кварталу (Мариуполя) на нас, я отдал приказ подавлять позиции украинских войск, расположенные к востоку от Мариуполя», — сказал глава ДНР. Однако, подчеркнул он, «никто город штурмовать не собирается».

https://news.mail.ru…frommail=1
Отредактировано: amv3d - 25 янв 2015 01:09:40
  • +1.04 / 12
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №882931
Дискуссия   194 8
Водитель в рубашке родился...
[movie=400,300]http://youtu.be/D-le-mGXmuw[/movie]
Отредактировано: Imperator - 25 янв 2015 01:19:14
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +8.32 / 93
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: ReF от 24.01.2015 19:13:19Котыч троллит. Также как и Захарченко.
КУСЬ
туда или туда.
А может вообще удар ( удары) будут в других местах.
Из Крыма или  Белоруссии , или восстание в тылу. Десант на Киев.
пусть укры думают.
А вот я бы бросил оставшиеся резервы оборонять Киев и Борисполь.
ЛДНР уже потеряны. Нужно Киев спасать.
Тройную линию обороны, ров, вал.

Представьте, как порвутся шаблоны, если вместо (вместе с) третьей линии обороны по границе ЛДНР, они начнут строить 4, 5... и т.д. в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях. А времени-то нема, а никто этим всерьёз не занимался. Думаю, на СНБО под предводительством ПетАлПора это и будут решать. Что делать с массовым дезертирсьвом. А ещё прикидывать пути бегства. 
Но самый трудный вопрос: на кого взвалить вину и ответственность за перемогу.
Да, здря киборги всё время в промежутках между боями клялись разобраться с Порошенко. Кинет он их под колёса машины армии Донбасса
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +0.43 / 10
Kurt Hissar
 
russia
Слушатель
Карма: +252.81
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 233
Читатели: 0
Тред №882934
Дискуссия   107 0
Помнится, некоторое время назад я написал, что генсека НАТО  Йенса Столтенберга надо было хватать за язык и загонять в угол -- когда он наврал о том, что на Украине наличествуют регулярные российские войска. Мне некоторые написали, что не надо, мол, загонять в угол оппонента и  т.д.

Ну вот оппонент снова высказался:

Цитата: ЦитатаСтолтенберг утверждает, что уже несколько месяцев "мы видим как присутствие российских военных на востоке Украины, так и значительное увеличение тяжелого оборудования, такого, как танки, артиллерия и современные системы противовоздушной обороны".

"Российские войска на востоке Украины поддерживают эти нападающие операции системами командования и контроля, системами воздушного защиты, современными ракетами "земля-воздух", беспилотными авиационными системами, реактивными системами залпового огня и электронными системами военных действий",


Если не давать укорота лжецам, они врать не перестанут. Они будут врать всё больше, и ложь постепенно укоренится как истина.

Поэтому, необходимо сразу наезжать на таких вот безответственных болтунов. Или признай себя лжецом, или дай док-ва. Или-или. В угол.
Отредактировано: Kurt Hissar - 25 янв 2015 01:41:35
  • +5.05 / 50
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №882935
Дискуссия   97 0
Мобилизация и ахилесова пята хунты

Так вот что касается мобилизации, то по ссылкам ниже вы найдете много ответов на ваши вопросы, а вот что касательно ахиллесовой пяты хунты рассказываю...

Основным поставщиком "мяса" в ВСУ является село. В селе главный человек - председатель сельсовета!
А после сокращений в предыдущих годах, как личного состава в районных военкоматах так и собственно самих военкоматов, фактически работу по мобилизации, да и призову на местах, ведет недостаточное количество работников. 
Так вот если жители села не хотят попасть под мобилизацию им достаточно провести соответствующую профилактическую беседу с председателем сельсовета. Так как именно он будет звонить в военкомат чтобы сотрудники приехали за нужным им человеком и есть ли он дома, именно он (председатель сельсовета) будет вести соответствующую агитационную работу, именно он будет (и уже) ответственен за возвращающиеся из зоны АТО гробы, инвалидов, да и "безвести пропавших".
Именно у них, у председателей сельсоветов обязательно об этом спросят власти нашей будущей страны, сколько из села отправлено в АТО, но это будет потом... и все согласно уже классику современной украинской политики Б.Филатову... потом...

А пока... Жители сельской местности могут сами поинтересоваться всем происходящим у своих председателей сельсоветов и уже сейчас спросить (выразить им свою благодарность) за гробики, инвалидов и "безвести пропавших" односельчан и родственников.
Без надлежащей работы председателей сельсоветов - мобилизация обречена!

Кроме того, настоятельно советую изучить:
http://greenchelman-3.livejournal.com/448629.html
http://greenchelman-3.livejournal.com/466978.html
http://novorossy.ru/news/news_post/ukraina-404-instrukciya-po-vyzhivaniyu
http://rusvesna.su/news/1421353521
http://domosed1945.livejournal.com/26407.html

http://greenchelman-…00862.html
Отредактировано: Alexey_C - 25 янв 2015 02:46:54
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +3.29 / 20
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №882937
Дискуссия   92 0
вот так планируется:

Скрытый текст
и прогнозируемо получается мясо.

зы

1.за что грозятся 2-5 лет?
2.я так понял что это знак гривны?-первый раз увидал....

ау на ум
  • +3.31 / 36
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,682.40
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,011
Читатели: 7
Цитата: БаранОбама от 24.01.2015 22:27:58...Свитус решил записаться в стрелочники...я не я и лошадь не моя....

Э нет... Хрен они ему дадут соскочить.. Мало ли что он написал- может, он попросту не так понял ...Подмигивающий
  • +0.39 / 2
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №882943
Дискуссия   134 3
во блин, а я и не знал:

ссылка


новость аж с 2004 года...Шокированный
  • +1.81 / 20
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: amv3d от 24.01.2015 22:07:28Кто бы сомневался, что они скажут по другому Злой


Москва. 24 января. INTERFAX.RU — ОБСЕ опубликовала отчет специальной мониторинговой миссии (СММ) по результатам расследования обстрела Мариуполя. Наблюдатели считают, что обстрел города проводился с подконтрольной ДНР территории.

«СMM провел анализ воронки и ее начальная оценка показала, что воздействие было вызвано ракетами “Град” и “Ураган”. Согласно анализу выстрела, “Град” был выпущен с северо-восточного направления, в районе Октябрьского (19 км к северо-востоку от улицы Олимпийская), а ракеты “Ураган” — с восточного направления, в районе населенного пункта Заиченко (15 км к востоку от улицы Олимпийской), которые находятся под контролем ДНР», — отмечается в документе.

Как заявлял ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, он отдал приказ подавлять позиции украинских войск к востоку от Мариуполя. Однако силы ДНР не планируют штурмовать город.
«Никто город штурмовать не собирается. Мы не звери как в Киеве. Они же мариупольцами прикрываются. Там наши люди, такие же дончане, им бояться нечего», — сказал Захарченко журналистам в субботу вечером. Он отметил, что в течение последних дней украинская сторона стянула мощную группировку своих войск к Мариуполю. По словам Захарченко, украинская армия круглосуточно обстреливает позиции ополченцев у Новоазовска из «Градов» и крупнокалиберной артиллерии. В субботу там «появилась бронетехника 28-й украинской бригады».

ахарченко считает, эти действия призваны заставить ополченцев перебросить на мариупольское направление бойцов, которые обороняют донецкий аэропорт.

«До сегодняшнего дня мы не вели активных действий у Мариуполя. Мы силы бережем. Но сейчас, после того как Киев решил свалить ответственность за ошибочный огонь своих “Градов” из Бердянского по жилому кварталу (Мариуполя) на нас, я отдал приказ подавлять позиции украинских войск, расположенные к востоку от Мариуполя», — сказал глава ДНР. Однако, подчеркнул он, «никто город штурмовать не собирается».

https://news.mail.ru…frommail=1


Но если посмотреть по карте то нп Зайченко в северовосточном направлении от улицы Олимпийская. Октябрь я даже не нашел где это.
Врут как всегда.
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +1.13 / 6
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.21
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: johnsib от 24.01.2015 18:17:18Завтра утром похоже мы узнаем шокирующее нас заявление мирового сообщества.
Ну не может быть что так просто события последних двух недель просто закончились разгромным поражением ВСУ.
Значит есть некая "домашняя заготовка"..нет не у укров, а у американских военных консультантов.

Почему завтра утром? Потому что "цивилизованное мировое сообщество" откроет глазки вместе с США: весь день будут по СиНН мозги промывать, а к вечеру объявят что нибудь.

Высока вероятность что будут все таки иностранный миротворческий контингент вводить. Я даже не удивлюсь, если под это дело в укре введут военное положение. Стороной конфликта признают Россию. Это конечно негативный прогноз, но очевидно, что ситуация вообще выходит из под контроля и сценария западных архитекторов "демократического процесса" на украине.

Ну это как сказать.

Как только "общечеловеки" "введут" "миротворческий" контингент, они с удивлением обнаружат, что вводить уже некуда. Как минимум в левобережную(включая Киев) Украину.
Я думаю Приштину они ечхе не забыли.

К стати. Что стало с тем генералом(или полковником) который ответил(помоему Кларку)

- я не идиот начинать войну с русскими!
Отредактировано: Resident1 - 25 янв 2015 02:03:22
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +2.77 / 28
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №882952
Дискуссия   102 0
теперь стало ясно, почему был взят аэропорт

просто надо было срочно сфотографироваться с киборгами
Отредактировано: avvel77 - 25 янв 2015 02:34:13
сп ис
  • +8.09 / 97
Alex Green
 
Слушатель
Карма: +27.20
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: garik77 от 24.01.2015 20:54:16
Первоукрский воин.




Прикольно...но это таки карикатура на болгарского ополченца одного болгарского художника.. Лев на шапке, красный пояс и характерная обувь - цырвули... выдают с головой.
Это не укр
  • +4.09 / 36
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №882956
Дискуссия   398 9
Друзья, это очень важно. Прочитайте внимательно. Пожалуй, это самое важное, что я постил за последний месяц. По крайней мере это важно для меня - знать, что я по-прежнему на правильной стороне.
Итак, сегодня в Мариуполе упал Град. Как обычно - ВСУ обвинили ополченцев. Ополченцы обвинили ВСУ. Теперь отключаем эмоции, только сухой анализ картинки, которую сняли бойцы батальона Азов на месте трагедии. Вот ссылка на это видео.

http://24tv.ua/news/showNews.do?biytsi_azova_evakuyuyut_poranenih_i_vivozyat_zagiblih_mariupoltsiv_18&objectId=535340

По воронке от Града всегда хорошо видно откуда прилетел снаряд. Осколки не разлетаются вокруг. Основная сила взрыва идет по направлению полета, как бы по инерции. Поэтому по картинке вполне реально определить откуда прилетел снаряд. Нужно лишь четко привязаться к местности.
На видео есть школа №5, во двор которой прилетел снаряд. Изучим стоп-кадр. (фото №1)



По воронке четко видно, что снаряд прилетел слева направо по кадру.
Теперь найдем эту школу на снимке из спутника (фото№2).



По видео видно, что к школе оператор подходит с юго-восточного угла (таймкод 08.17), а заходит в школу с южной стороны, то есть снизу по картинке. Именно там расположена площадка, где проходят линейки и именно там мы видим козырек от входа (он же есть и на видео). На первой фотке слева по кадру мы видим небольшую пристройку во внутреннем дворике, она же видна и на снимке из космоса. Ошибки быть не может. Сопоставив эти две фотки определяем: снаряд прилетел с запада, то есть со стороны центра, то есть со стороны территории, подконтрольной ВСУ.
Очевидно так же, что обстрел был непреднамеренный, слишком уж большое палево. По карте (фото №3) видно, что школа №5 - это восточная окраина города (метка 1). Скорее всего ВСУ лупили по приближающимся к городу со стороны Новоазовска (т.е. с востока) ополченцам, но промазали. Недолет. Прошу максимально распространить эту информацию. И главное - сохранить видео пока его не удалили. Приветствуются не лайки, а репосты.



ссылка
Отредактировано: Granichar - 25 янв 2015 02:14:08
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +7.83 / 69
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 73
 
Meusam. , Stepnjk , Д. Петров