Украинско-российские отношения

186,839,520

1,233,449

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Sirius Eight

ussr
Белокаменная
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 25.01.2015 01:38:16Хули Вы мне это пишите? Мне срать на них всех вместе взятых и каждого в отдельности включая Гиркина и Пургиняна. Мне просто осточертело читать постоянные разборки между почитателями и противниками различных персонажей на данной ветке. Раз ветка о Пургиняне есть, то пусть и о Гиркине будет. Или почитателям Пургиняна не нравится что Гиркин тоже имеет популярность у некоторой части форумчан? Только вот срач о Пургиняне и Гиркине на этой ветке точно ни к чему. За него нужно в баню отправлять.

Полностью поддержу камрада.

Как же зае ло читать бесконечный СРАЧ застрелковцев и секты противников стрелка. Судить надо по делам, которые показали, что ИИС   кашевар со стажем. Заваривает крепко. И если он выступает по ТВ, значит это кому-нибудь надо)))
Сомневающимся в его поступках стоит просто промолчать, как минимум... Сидя ровно на попе очень легко рассуждать о геополитике и что хорошо, а что плохо... Один выход из Славянска Стрелка показал, что он стоит больше, чем большинство комбригов хунты и даже гелетея "иловайского".

ну так вот к чему я это, многие почему-то забыли про атамана Козицина, и его отъезде из Новороссии. Основная причина, как я могу судить из последнего выступления - это вывести из под удара Россию, которую обвиняют в засылке русских террористов и агентов ФСБ. Намек понятен?

Смотрим первую часть, тут дает расклад атаман
[movie=400,300]http://youtu.be/A5qgwOFxUlg[/movie]
Отредактировано: Sirius Eight - 25 января 2015 17:46:06
  • +1.69 / 20
  • Скрыто
  Vick
  • Удалено
  • +0.36 / 2
marrakesh

ussr
Санкт-Петербург
60 лет
Специалист
Читатели: 18
Цитата: Валентин_25 от 25.01.2015 02:15:57
Скрытый текст
от Стрелкова дистанцируется по крайней мере публично, да я думаю не только публично! Ну не стал бы ВВП на мой скромный взгляд дистанцироваться от героя с безупречной репутацией и послужным списком!

Пересмотрите пресс-конференцию ВВП с журналистами, ту самую, где он укропа и Ксюшадь возил мордами по асфальту. Внимательно смотрите, особое внимание обратите на те слова, в которых он говорит о России, о пятой колонне, о патриотизме. Да, Президент не называл фамилий и имён,
Цитата: Цитата17. ибо истинно говорю вам: многие пророки и праведные желали видеть то, что вы видите, и не увидели, и слышать то, что вы слышите, и не услышали.

(Св. Евангелие от Матфея 13:17)

PS. С тем, что осталось под спойлером - согласен.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +2.01 / 13
  • Скрыто
adolfus

Практикант
Читатели: 2
Цитата: l-mik от 24.01.2015 22:39:10Имхо, от твердости грунта зависит. Зароется в землю в поле - выброс вперед. Чуть-чуть воткнется в асфальт или бетон - выброс меньше и поражение заметнее сзади

От града в землю не зарывается -- там осколочно-фугасный снаряд по умолчанию работает как осколочный. Т.е. как только коснется земли и наколется капсюль, так и взрывается. Скорость снаряда около 200 м/c, скорость детонационной волны во взрывателе километры/с. Пока волна детонации пройдет 10 см от капсюля до начинки, снаряд и сантиметра не пролетит, так что взрыв будет над грунтом. Все, что вбивается в землю, вбивается за счет энергии взрыва а не инерции, как при фугасной настройке.
  • +0.42 / 3
Creos   Creos
  25 января 2015
...
  Creos

Тред № 883039

Дискуссия   34 0
Чего все возбудились?

Про депутатов парламента,которых собирали для голосования давно известно.

Слова Стрелкова интерпретируются не как "собрали в одном месте", а как "заставили проглосовать в нужном ключе"

http://charter97.org…/27/88425/

Цитата: ЦитатаДепутаты ВС Крыма не могут собрать кворум для рассмотрения вопроса о проведении референдума.

Депутаты ВС Крыма, пришедшие на внеочередную сессию для рассмотрения вопроса о проведении Всекрымского референдума «О расширении полномочий АРК», не могут собрать кворум. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник в крымском парламенте.
Более подробную информацию узнать пока не удается, поскольку вооруженные люди, захватившие здание, при входе забрали у депутатов все средства связи. Журналистов в здание не пускают.
Напомним, что 27 февраля около 5:50 неизвестные лица захватили здание правительства и парламента Крыма. Незначительные силы сотрудников правоохранительных органов окружили здание правительства и парламента Крыма.
Над зданием Верховной Рады Крыма неизвестные вывесили флаг России.

Товарищи решили пропетлять и не учавствовать, их доставили для голосования,выполнить свой долг
Но 314ть ему нужно меньше,медийная фигура все таки.

Все.
Отредактировано: Creos - 25 января 2015 06:12:42
  • +3.40 / 37
  Nobody
  • Удалено
  • +1.18 / 9
  Vick
  • Удалено
  • +0.50 / 4
BigMc

latvia
43 года
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Валентин_25 от 25.01.2015 02:15:57Я тебе про Ивана ты мне про болвана!Я вобще за то что бы не было "священных коров" я за критику в рамках приличия,а критиковать как известно есть за что каждого человека независимо от его статуса и рода деятельности!Я о двойных стандартах когда критикуещь Стрелкова по делу,а адепты брызжат слюной мол не трошь,а ты ребят но вот здесь,вот здесь его конкретно занесло мне кажется он не прав,а тебе один хрен ты кто такой кого ты знаешь да что ты сделал,а он герой!Я НЕ СПОРЮ ЧТО ОН ГЕРОЙ, но что герои критики не подвергаются?Когда речь заходит о Суркове из всех "стрелковских" рупоров льется одна и таже песня о продажности двуличии и подлости,опять же говоришь извольте,а чем подкреплены ваши высказывания,а тебе в укропском стиле говорят ты не чего не понимаешь ты такой же придатель!По-моему это идиотизм!
      А насчет знаю или не знаю,видел или не видел Стрелкова и Суркова!Мне достаточно того что уже достаточно долгий период ВВП опирается и работает  с ВЮ и это есть публичным фактом,а от Стрелкова дистанцируется по крайней мере публично,да я думаю не только публично!Ну не стал бы ВВП на мой скромный взгляд дистанцироваться от героя с безупречной репутацией и послужным споском!

Я бы еще дополнил. Сам факт, что куча полевых командиров еще в обойме, а они не многие до уровня Стрелкова по сделанному дотягивают, но их не ушли. А Стрелкова ушли. Некоторых особо ретивых вобще валить стали(ЧП с Бэтмэном). 
 И последнее время как-то все эти командиры потише стали. Возможно Стрелков имел и имеет свое сильно особое мнение по происходящему и это мнению слишком узко и однобоко. Вот он и был попрошен. А его фокус на Суркове.. мож тот и был персоной от которой Стрелкову приходили настойчивые рекомендации что делать. А Стрелков был не согласен, вот и обижен теперь.
  • +0.94 / 13
  • Удалено
  • +0.18 / 15
  Creos
  • Удалено
  • -0.75 / 14
  • Удалено
  • -0.05 / 9
  Vick
  • Удалено
  • +0.20 / 1
  • Удалено
  • -0.36 / 6
Одиссей

66 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 24.01.2015 22:56:06Твердость грунта влияет, но воронка со стороны прилета более наклонная и количество выбрасываемого грунта там больше. Только если взрыватель стоит на мгновенное действие, воронки почти не будет. Но здесь везде его установка с замедлением.

свои 5 копеек..
чистА из занудства..
если пользоваться правильными терминами,
то у взрывателя осколочно-фугасного снаряда есть 3 положения:
- О - осколочный: подрыв при соприкосновении с поверхностью
- Ф - фугасный: подрыв при заглублении в грунт
- ОФ - осколочно-фугасный: промежуточный.
перевод в заданное положение осуществляется спец.ключом перед заряжанием.
физически обеспечивается временем горения пороха в замедляющей трубке.
Отредактировано: Одиссей - 25 января 2015 17:46:06

Имя русского человека нести честно и грозно!
Carthago delenda est!!

• +1.21 / 9
  • Скрыто
...
  Vick
Цитата: zavbor от 25.01.2015 01:25:16Что, не нравиться, когда бывшего кумира за ушко да на солнышко? Спрятать в уголок охота?
Когда его тут славословили немерено, отчего отдельную ветку не создали?
Нет уж, вы в ответе за тех "хероев", что создали при помощи блохеров Кассада, СиПа и компании.
Кушайте.

Героем Стрелкова сделала та стая гвинтокрылов, которая у Славянска упокоилась. Но, полагаю, мы подождём ещё полгодика, и услышим, что это было самым страшным стрелковским предательством. 
Отредактировано: Vick - 25 января 2015 06:46:04
  • +0.37 / 3
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.04 / 9
  Vick
  • Удалено
  • -0.15 / 3
АЛЕКС...

Профессионал
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.12.2021 23:04

Тред № 883043

Дискуссия   65 0
ПЕТЯ УЖЕ НАЖАЛОВАЛСЯ ХОЗЯИНУ НА СВОИ АНАЛЬНЫЕ БОЛИ

Вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре с президентом Петром Порошенко пообещал добиваться усиления международного давления на Россию в связи с усилением военных действий на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. "Вице-президент и президент Порошенко выразили серьезную обеспокоенность из-за вопиющего неуважения России к своим обязательствам согласно сентябрьским минскими соглашениям и одностороннюю эскалацию конфликта и согласились работать с международными партнерами для того, чтобы Россия понимала, что цена продолжает расти из-за ее агрессивных действий против Украины", – сказано в сообщении.
Больше читайте здесь: http://112.ua/politika/bayden-zaveril-poroshenko-chto-cena-dlya-rossii-prodolzhat-rasti-iz-za-ee-agressivnyh-deystviy-178991.html

никогда ничего не просите у сильных......с)
Отредактировано: АЛЕКС... - 25 января 2015 18:01:04
  • +2.50 / 15
  • Скрыто
АЛЕКС...

Профессионал
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.12.2021 23:04

Тред № 883044

Дискуссия   113 3
  • +20.14 / 225
  • Скрыто
  Nobody