Украина и украинско-российские отношения

204,365,960 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2860317 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: Imperator от 24.01.2015 21:13:21ВеселыйУкро мрии

Украинская авиация уничтожила российскую базу в Донецкой области
http://www.62.ua/news/720333
Три самолета нанесли ракетно-бомбовый удар по российской базе в районе Новоазовска.


Об этом со ссылкой на данные перехвата сообщений военных РФ пишет блогер Олег Ярчук.

"Новоазовск Авиационное соединение в составе 3 ед. неопознанной принадлежности осуществилиракетно-бомбовый удар по месту базового лагеря  подразделений  17-й отдельной бригады  ЮВО, 200-й артиллерийской бригады и  45-о отдельного полка специального назначения ВДВ. Заход на атаку был осуществлен со стороны моря на сверхнизкой высоте. Потери л\с и техники уточняются", - сообщают Ярчук.

Меня в связи с этой информацией вот что интересует Думающий:
есть ли кто из Новоазовска или окрестностей, чтоб подтвердить хотя бы наличие вылетов укроавиации?
если эти вылеты виртуальны, но сообщение о победе обнародовано, то будет ли засчитано за боевой вылет пилотам и будет ли адекватно оплачено? Танцующий
если не только победа, но и сам факт вылета виртуален, то означает ли это существование скоординированного центра укродезинформации?
Мы думали в своё время о вакцине потив свидомизма, и мне интересно вычленить источники формирования виртуальной реальности, от которой происходит инфицирование и поражение сознания жителей соседнего ВГН. 
Давно у Гваттари и Делёза читал про все эти симулякры реальности. Давно принял формулу, что событие "существует" только в рамках его преломления в фильтрах интерпретаций СМИ, и наоборот: неупомянутое событие не существует. Но как возникали спекулятивные пузыри в экономике и финансах, так и конструируются спекулятивные реальности медиамира. Вопрос: была ли отдана команда на создание этого победоносного вылета или система самовоспроизводящаяся, и команды не нужны? Пока моё мнение таково, что регулировка существует Согласный. И следующий вопрос: если она есть, то кто её координирует? насколько силен колпак, накинутый этой координационной группой? механизмы его фунциклирования?
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +0.09 / 5
Погонщик
 
russia
Нижний Новгород
24 года
Слушатель
Карма: +600.70
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 6,931
Читатели: 0
Тред №883016
Дискуссия   110 0
Вроде не было твитов от Борисыча?


Борисыч 
@Borisich_glass


 · 2 ч.2 часа назад


всем привет.. как там в первоисточнике было...? слухи о моей смерти считать преждевременными... инет жуткий... в Никишино лучше был..


но постараюсь, насколько можно пописать..) со мной все ок.. сто двадцатая(хотя я сомневаюсь, по моему это пушка была) упала рядышком..


это мой первый опыт настолько близкого знакомства... громко и горяченько, я вам скажу.. словно кувалдой что-то долбануло в спину..


первая мысль - а не РПГ ли прилетело.. за пару минут до этого я снимал, как наши РПГшники стреляли по укровермахтскому пулеметчику..


вот и подумалось, а не ответка ли, а так как гараж за спиной развалился, то надо было свалить, потому что следующая могла прилететь уже ..


уже напрямую... встал, доковылял за соседнюю постройку, там упал на снег... выражаясь спортивным языком сильно пробило, хотел отдышаться..


в ушах звон, ничего не слышу... упал и начал себя ругать за то, что отключил ГОУ ПРО.. такие кадры прошляпил...( пролежал с пару минут..




Скрытый текст

https://twitter.com/Borisich_glass

Твиттер верифицирован, ссылку на него дает Саша Коц
Отредактировано: Погонщик - 25 янв 2015 04:13:09
Дякую тобі боже що я москаль!
  • +5.79 / 48
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Миша_0f3d74 от 25.01.2015 01:09:57.
ВСУ тогда, особенно в Одессе и Херсонщине, прямым текстом заявляли, что вертели они эту власть.
Я знакомому тогда сказал - либо вы немедленно что-то предпримете, либо ГОСУДАРСТВО в новом формате реанимируется и погонит вас пинками воевать, НЕСМОТРЯ НА ВАШЕ МНЕНИЕ.
И оказался как всегда прав.

Это горькая правда погибшей Русской весны-2014.
Впрочем сейчас это уже далёкое прошлое.
Теперь только война - большая, кровавая и долгая.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +2.41 / 25
svet
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +47.84
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: орнитолог от 25.01.2015 00:56:50для меня очень большая новость .... послушать героя-очевидца ..... который под дулом пистолета заставлял депутатов выбирать курс крыма .... 
.
если бы этого и не было ..... ему надо был бы это придумать ..... за это ему похоже неплохо заплатят .... и я даже догадываюсь  кто .....

А вкусные ли у вас в деревне мухоморы?
  • +1.99 / 22
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +909.74
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: Изжога от 25.01.2015 01:25:21Мне сильно удивительно и больно видеть посты про Стрелкова/Гирькина. Господа , мы наблюдали сопротивление Славянска он-лайн и героем был Стрелков. Мем 300 стрелковцев , первые ноны , ис с памятника , карачун , интервью первых ополченцев в подвалах под звуки прилетающих снарядов . Считалось , что Славянск - символ русской весны. Потери и победы , феерическое отступление ... все забыто.

Теперь Стрелков оказался уже пропиндоским... друзья , так нельзя . Да, он многое говорит не нужное , да он импералист и прочее , но он не отступил совсем , как например Бородай , Пономарев и другие. Возможно {я не утверждаю}  выступлениями на тв [РБК , лайфньюз] он зарабатывает деньги для помощи отрядам Новороссии.

Но огульное обвинения Стрелкова - это вообще нонсенс.

 Тут основной посыл: Молчание - золото.
Чего он несет? 
Для сбора средств для ополчения, не надо всякие, сомнительной ценности истории, на люди выносить. И репутацию свою размывать.
У него вроде и контрразведка была и дисциплина и планирование неплохое. И действовал достаточно эффективно на тот момент.
Что случилось, чего он в дискуссии вступать стал и инфу неоднозначного содержания выдавать? Или в Славянске он был ширмой, а планирование и управление происходило из тени..
 
  • +2.19 / 29
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Цитата: Po4tioptimist от 25.01.2015 01:14:25Вот совсем не вовремя этот разбор полётов . 
Даже если эти долбаные кормушники- депутаты не торопились , так сказать, работать  как положено,то совершенно не те слова он нашёл для обрисовки ситуации. 
Представляю какие  поскакушки - гопаки завтра устроят свидомые. 
Не умнО. На какое-то позёрство смахивает. 
В  конце концов  слова - это как камень, брошенный в реку, круги потом долго расходиться будут. Как-то такие вещи понимать уже надо.

уже...
Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Чубаров считает необходимым создание международного трибунала для преследования лиц, виновных в событиях в Украине. Об этом Чубаров написал у себя вFacebook.

По его мнению, трибунал должен заниматься судебным преследованием "лиц, ответственных за серьезные нарушения международного гуманитарного права, совершенных на территории Украины воинскими подразделениями Российской Федерацией и сформированными спецслужбами Российской Федерации террористическими формированиями".

Чубаров добавил, что РФ, вероятно, заблокирует это решение, однако процесс необходимо начинать.

"Но надо начинать сам процесс, приглашать экспертов по расследованию преступлений против мира и человечности. Начинать сбор и анализ свидетельской базы, которой предостаточно", - подчеркнул он.

При этом Чубаров в качестве одного из таких доказательств привел заявление российского диверсанта Игоря Гиркина (Стрелкова) о том, как крымских депутатов сгоняли голосовать за отделение от Украины. Глава Меджлиса назвал эти заявления публичными показаниями против Путина.


лига
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +8.72 / 76
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Uncle Ben от 24.01.2015 22:32:24Посмотрите на "куриные ноги" с остатками снаряда. Курица "идет" в направлении прилета снаряда,  выброс грунта в в сторону пятки больше, наклон воронки более пологий, а по направлению снаряда осколки уходят круче вверх и следов "пальцев" меньше.

По этому поводу много споров, но по видео входа снаряда града в землю, похоже, что это так.

Выброс грунта из воронки всегда идет в сторону, откуда снаряд прилетел. Потому что выброс грунта идет не за счет импульса самого снаряда, а за счет импульса, полученного от от взрывчатки. Разлет осколков и ударной волны происходит радиально симметрично оси снаряда,  которая совпадает с траекторией. Поэтому все уходит назад и никогда вперед.

P.S.
Прежде чем минусовать, посмотрите на 32 секунде видео разрыва снаряда, если своего ума нет.
Отредактировано: adolfus - 25 янв 2015 06:34:48
  • -0.80 / 16
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: l-mik от 24.01.2015 22:39:10Имхо, от твердости грунта зависит. Зароется в землю в поле - выброс вперед. Чуть-чуть воткнется в асфальт или бетон - выброс меньше и поражение заметнее сзади

От града в землю не зарывается -- там осколочно-фугасный снаряд по умолчанию работает как осколочный. Т.е. как только коснется земли и наколется капсюль, так и взрывается. Скорость снаряда около 200 м/c, скорость детонационной волны во взрывателе километры/с. Пока волна детонации пройдет 10 см от капсюля до начинки, снаряд и сантиметра не пролетит, так что взрыв будет над грунтом. Все, что вбивается в землю, вбивается за счет энергии взрыва а не инерции, как при фугасной настройке.
  • +0.42 / 3
Creos   Creos
  25 янв 2015 05:33:48
...
  Creos
Тред №883039
Дискуссия   66 0
Чего все возбудились?

Про депутатов парламента,которых собирали для голосования давно известно.

Слова Стрелкова интерпретируются не как "собрали в одном месте", а как "заставили проглосовать в нужном ключе"


http://charter97.org…/27/88425/

Цитата: ЦитатаДепутаты ВС Крыма не могут собрать кворум для рассмотрения вопроса о проведении референдума.

Депутаты ВС Крыма, пришедшие на внеочередную сессию для рассмотрения вопроса о проведении Всекрымского референдума «О расширении полномочий АРК», не могут собрать кворум. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник в крымском парламенте.
Более подробную информацию узнать пока не удается, поскольку вооруженные люди, захватившие здание, при входе забрали у депутатов все средства связи. Журналистов в здание не пускают.
Напомним, что 27 февраля около 5:50 неизвестные лица захватили здание правительства и парламента Крыма. Незначительные силы сотрудников правоохранительных органов окружили здание правительства и парламента Крыма.
Над зданием Верховной Рады Крыма неизвестные вывесили флаг России.



Товарищи решили пропетлять и не учавствовать, их доставили для голосования,выполнить свой долг
Но 314ть ему нужно меньше,медийная фигура все таки.

Все.
Отредактировано: Creos - 25 янв 2015 06:12:42
  • +3.40 / 37
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +909.74
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: Валентин_25 от 25.01.2015 02:15:57Я тебе про Ивана ты мне про болвана!Я вобще за то что бы не было "священных коров" я за критику в рамках приличия,а критиковать как известно есть за что каждого человека независимо от его статуса и рода деятельности!Я о двойных стандартах когда критикуещь Стрелкова по делу,а адепты брызжат слюной мол не трошь,а ты ребят но вот здесь,вот здесь его конкретно занесло мне кажется он не прав,а тебе один хрен ты кто такой кого ты знаешь да что ты сделал,а он герой!Я НЕ СПОРЮ ЧТО ОН ГЕРОЙ, но что герои критики не подвергаются?Когда речь заходит о Суркове из всех "стрелковских" рупоров льется одна и таже песня о продажности двуличии и подлости,опять же говоришь извольте,а чем подкреплены ваши высказывания,а тебе в укропском стиле говорят ты не чего не понимаешь ты такой же придатель!По-моему это идиотизм!
      А насчет знаю или не знаю,видел или не видел Стрелкова и Суркова!Мне достаточно того что уже достаточно долгий период ВВП опирается и работает  с ВЮ и это есть публичным фактом,а от Стрелкова дистанцируется по крайней мере публично,да я думаю не только публично!Ну не стал бы ВВП на мой скромный взгляд дистанцироваться от героя с безупречной репутацией и послужным споском!

  Я бы еще дополнил. Сам факт, что куча полевых командиров еще в обойме, а они не многие до уровня Стрелкова по сделанному дотягивают, но их не ушли. А Стрелкова ушли. Некоторых особо ретивых вобще валить стали(ЧП с Бэтмэном). 
 И последнее время как-то все эти командиры потише стали. Возможно Стрелков имел и имеет свое сильно особое мнение по происходящему и это мнению слишком узко и однобоко. Вот он и был попрошен. А его фокус на Суркове.. мож тот и был персоной от которой Стрелкову приходили настойчивые рекомендации что делать. А Стрелков был не согласен, вот и обижен теперь.
  • +0.94 / 13
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: adolfus от 25.01.2015 02:21:25Выброс грунта из воронки всегда идет в сторону, откуда снаряд прилетел. Потому что выброс грунта идет не за счет импульса самого снаряда, а за счет импульса, полученного от от взрывчатки. Разлет осколков и ударной волны происходит радиально симметрично оси снаряда,  которая совпадает с траекторией. Поэтому все уходит назад и никогда вперед.

А, что вы скажите на это?





Смотрим с 55 секунды, просвещаемся
.[movie=400,300]http://youtu.be/6UNsqONPtGo[/movie]
Отредактировано: Кот Мудраго - 25 янв 2015 06:40:00
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +3.51 / 47
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 25.01.2015 03:25:20А, что вы скажите на это?

Скрытый текст

1. Разлет осколков и ударной волны происходит радиально симметрично оси снаряда,  которая совпадает с траекторией. Именно это и доказывают отзеркаленные кадры видео, которое кочует из одного ролика в другой. Черное на взрыве -- выходные продукты химреакции.
2. Третья картинка никакого отношения к верхним двум не имеет, что означает лишь то, что автор поста банально передернул. Я могу тоже взять какую-то херню, красеннькую стрелочку на ней нарисовать и подсунуть, но не буду, поскольку методы, которым вас обучили в ешиве, мне противны.
Отредактировано: adolfus - 25 янв 2015 06:46:29
  • -1.23 / 25
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №883051
Дискуссия   174 1
Вчера в нескольких городах Канады народ опять выходил на акции протеста. Вот рассказ про то, как это было.

"Ребята, всем огромное спасибо за участие в этой акции. Всем городам. Только, что разговаривал с Alenka Tigrenka
У них в Оттаве все прошло замечательно и скоро видео и фотки с акции. В Тоrонто тоже акция прошла замечательно. 
Наши группы рассредоточились по всему городу, включая оффис CBC. 
На главной точке перед площадью Yonge/Dundas нас собралось довольно много. 
Но главное не количество, а то, что к нам присединились канадцы. 
Мы записали очень сильные интервью с нашими ребятами и канадцами. 
Наша стратегия теперь выход непосредственно с нашей позицией к канадцам. 
Многие канадцы к нам подходили и сопереживали с нами.
 Главные итоги акции-налажен контакт с большинством канадских СМИ.
 Я сегодня имел по телефону три интервью с тремя крупными сресдтвами массовой информации. 
Мы не одни, нас готовы поддержать канадцы. Наша группа способна стать инициатором и организатором мировых акций.
 Мы мобильны и имеем серьезный и деятельный актив по всей Канаде. 
Мы готовы к созданию реальной народной организации русскоязычных канадцев и приступаем к финальной стадии создания организации прямо со следуюущей недели. Мы имеем единномышленников(контакты) по всему миру и будем продолжать проводить всемирные акции. Наша акция будет показано по Первому Каналу, причем вероятно, будет на следующей неделе большой сюжет. 
Сейчас передаем им материалы.
 Впереди большие дела, большие проекты. 
Мы будет двигаться вперед со скоростью света. 
У нас нет другого пути."

Update. Подтверждено Торонто, Оттава, Монреаль, Калгари и Ванкувер.

Отредактировано: xrvr - 25 янв 2015 10:52:17
.
  • +12.70 / 122
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №883054
Дискуссия   77 0
В Мариуполе пьют за победу России, в Харькове ждут русские танки, — журналист Коломойского

Жители Мариуполя пьют за победу России, а в Харькове собираются встречать русские танки.



Такую информацию на своей странице в «Фейсбук» обнародовал известный украинский военный репортер Андрей Цаплиенко, журналист канала «1+1», принадлежащего днепропетровскому олигарху Игорю Коломойскому.



«Моя коллега из Мариуполя, которая сейчас на всю катушку, изо всех сил помогает людям, попавшим под обстрел, пишет, что вот прямо сейчас, проезжая сдавать кровь, сквозь открытую дверь одного из местных кабаков (по-другому и не скажешь!), заметила веселящихся людей, поднимающих рюмки «за Расею», – сообщает Цаплиенко».



Далее, по результатам разговора со своим старым другом из Харькова, он информирует о настроениях в Харькове.



«Рассказал, как в славном Институте криобиологии люди собираются в курилках и обсуждают, что делать, если придут русские танки, – поделился журналист деталями разговора. – По его словам, план действий, выработанный в пропитанных никотином закутках научно-исследовательского заведения, выглядит следующим образом: «Как только «наши» войдут, тут же выходить толпами на улицы и вынуждать «укропов» сдать город без боя».


Навигатор
  • +16.59 / 170
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: Vaal от 25.01.2015 03:38:34Стрелков победил Старикова с двухкратным превосходством.
Если взять на себя труд прослушать ринг целиком, можно интерпретировать все это следующим образом:
В общем и целом, аудитория поддерживает более решительную позицию РФ. 
КУСЬ
При этом оба сходятся на том, что в Новороссии сейчас решается судьба России, и военное поражение армии Новороссии приведет к дестабилизации РФ и ЕАС.
Стрелков таки военный с опытом, а Стариков просто политик.
В оценке военных возможностей Новороссии я склонен больше доверять мнению Стрелкова, как подготовленного профессионала.
КУСЬ.
Мы находимся на пороге грандиозного шухера, походу.
.

В оценке возможностей Новороссии несомненно он компетентен, а в оценке возможностей России?
Додумываю за Стрелкова, могу ошибаться, но слишком логично получается.
Когда Игорь Иванович задаёт себе этот вопрос о возможностях России, то считает, что Россия может позволить себе и обострение и более решительные действия. С одним но. Но включение мобилизационной экономики не в интересах только одной прослойки общества: т.н. компрадорской буржуазии. Отсюда рождается тезис: Россия может, но ей мешают внутренние враги, 5я колонна, боляре. В этой схеме он уверен и её популяризует. Когда он вырисовывает позиции, где враг, а где свои., часть российского общества у него по-всякому попадает во враги. Модель такая в голове. Шаблон.
Стариков озвучивает, как Вы верно говорите позицию со стороны политеса, некоего достигнутого согласия в обществе, когда всем его частям (годным и не очень) находится место и эти части приспосабливаются для общей пользы (кому-то больше её достаётся, кому-то меньше, но за счёт достигнутого политесом согласия благосостояние народа повышается). Модель не конфронтационная. И, замечу, ныне действующая в государстве Российском.
Интуиция Стрелкова: на новом витке развязанной против страны холодной войны действующей модели недостаточно (она олицетворяется образом Суркова), модель мирного развития уходит, требуется радикализация/резкая модернизация/революционные преобразования. Он тоже чует порог шухера.
Чего Стрелков не чует? Он не видит большого политического айкидо, развёрнутого Путиным и его командой (ХПП). Я тоже не вижу. Но что айкидо есть меня убеждают факты того, что введённые, например, против России санкции больно ударяют тех, кто их ввёл. Что под вопли о плохом табуреткине, РА и ВМФ вышли и выходят на новый уровень развития. Что внедрение в структуры мирового колониального налогообложения позволяет сейчас Ирану, БРИКСу и ЕвразЭС от этих структур уходить. Что весь мир Запада - шарли (провокативный и циничный), а русские всех национальностей за традиционные ценности и против религиозных провокаций. При этом Россия активно партнёрствует со всеми участниками рынка и т.п. Как мастер айкидо сопровождает удар и энергию удара противника пока не обратит её на голову супостата.
В Новороссии решается ещё пока далеко не всё.

Когда выключатся вышки, население У с таким вниманием будет слушать и слушаться мудрого Каа, что мы ещё, может, позавидуем, ведь их приучают ловить каждое его слово. 
Отредактировано: archeoluch - 27 янв 2015 00:28:57
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • -0.89 / 19
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Совбез ООН разошелся во мнениях по обстрелу Мариуполя
Источник: http://ria.ru/world/20150125/1044144217.html

Совет Безопасности ООН не смог согласовать заявление по поводу обстрела украинского города Мариуполь. Об этом сообщает в воскресенье, 25 января, РИА Новости со ссылкой на постпредство России при ООН.
.

Полный текст
  • +3.31 / 30
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Вашингтон решил добиться ужесточения санкций против России
Источник: http://lenta.ru/news/2015/01/25/biden/

Вице-президент США Джозеф Байден и президент Украины Петр Порошенко договорились, что будут добиваться ужесточения санкций против России, во время телефонного разговора в субботу, 24 января. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Полный текст
  • +1.90 / 10
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №883061
Дискуссия   87 0
Ополченцы зачистили бункер под РЛС в донецком аэропорту

Основной целью сил ополчения, ведущих бои за территорию донецкого аэропорта, 24 января была радиолокационная станция. Этот объект располагался на границе зоны, контролируемой силовиками. Сегодня ополченцам удалось взять этот стратегически важный пункт и отодвинуть линию соприкосновения с силовиками в сторону от территории воздушной гавани.


Активная фаза операции по зачистке РЛС от силовиков началась с артиллерийской обработки вышки и «зеленки» — близлежащей лесополосы. Затем в сторону станции выехали несколько танков ополченцев. Достаточно быстро силам ДНР удалось занять РЛС и произвести зачистку, расположенных у РЛС блиндажей.


— У них все было очень скрытно там расположено, — рассказывает ополченец. — Разведка работала, но работала осторожно, чтобы не допустить потерь, поэтому начало операции оттянулось. Но поднакопив силы, получив информацию, мы сделали блицкриг и заняли территорию.


По словам бойцов ополчения, бункер РЛС силовики использовали для укрытия значительного количества техники. Там постоянно находились два-три танка и БМП ВСУ.


В операции по зачистке новых квадратов территории аэропорта Донецка сегодня принимали участие бойцы батальона «Восток» и республиканской гвардии самопровозглашенной ДНР, бронетехника и артиллерия. Чтобы не допустить контратаки силовиков и потери занятой РЛС, к вышке подведена техника ополченцев. Другие подразделения отправились в лесополосу, чтобы добиться дальнейшего отхода силовиков, державших под прикрытием «зеленки» свою артиллерию.


Добавим, что замминистра обороны ДНР сегодня заявил, что украинским военным поставлена задача вернуть занятый ополченцами аэропорт. В этой связи ВСУ усилили интенсивность атак на позиции самопровозглашенной республики на линии Пески-Авдеевка. Эта акция обернулась для силовиков сегодня новыми потерями в технике и живой силе.
Lifenews
  • +7.39 / 68
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Олег и Сергей срочно летят на фронт
Источник: http://dnr-news.com/dnr/12974-oleg-lyashko-srochno-vyletel-na-front.html

Глава Радикальной партии Украины призвал всех «идти на контратаки».

Скандальный депутат Верховной Рады Олег Ляшко, известный не столько как председатель Радикальной партии Украины, сколько как сторонник нетрадиционных сексуальных отношений и, по слухам, верный друг «бодрящих порошков», внезапно установил, что на Донбассе началась «настоящая война».

Полный текст
  • +4.39 / 34
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №883076
Дискуссия   85 1
Взрыв прогремел в историческом районе Харькова



В Харькове ночью 25 января прогремел взрыв Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на очевидцев и сообщения жителей города в социальных сетях. Инцидент произошел около 3:00 по местному времени. По предварительным данным, взрыв произошел в районе Балашовки, после чего там начался пожар.



«На самом деле горит сильно. Черный дым. После взрыва были слышны мелкие разрывы, вроде петардных. Взрыв был сильный, похоже фугас», - сообщил в своем микроблоге в Twitter пользователь SergoniuS. «Горит в районе ЖД вокзала, Балашовка. Ближе к пр. Гагарина, ЖД мосту», - уточняет пользователь ammper.



О пострадавших ничего не сообщается. Представители правоохранительных органов Харькова происшествие не прокомментировали. Балашовка — небольшой исторический жилой и промышленный район города Харькова. Там проживет несколько тысяч человек.

tvzvezda.ru
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +5.58 / 37
Сейчас на ветке: 88, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 78