1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
  dc93
  • Удалено
  • +0.00 / 0
severdv

Россия
Хабаровск
Слушатель
Читатели: 0
Ляшко обвинил батальон «Айдар» в измене.

Олег Ляшко обвинил батальон «Айдар» и комбата Мельничука в измене и требует, чтобы комбат сдал депутатский мандат.
.
«За блокирование айдаровцами Минобороны в условиях войны, расцениваю это как предательство, требую от бывшего комбата «Айдара» Сергея Мельничука сложить депутатский мандат, который он получил по списку Радикальной партии», — пишет у facebook Ляшко.

Чего-то анекдот вспомнился, про жену, которая 2 раза мужу изменила: 1 раз с симфоническим оркестром, а 2 раз с футбольной командой

А тут значит, Ляшку целый батальон изменил Ух, гадкие, противные изменщики
+4.54 / 34
Скрыто
  • Удалено
  • +0.91 / 5
ComradeHugo

Россия
Севастополь
Слушатель
Корчинский не идиот точно. Но, помимо всего, умелый и остроумный тролль. Он вёл ещё в кучмовские времена ток-шоу под названием, кажется, "Красный квадрат". Работал в стиле Соловьёва, провоцируя стороны на крайности и потом с серьёзным видом срезая зарвавшихся под хохот зала. В этом смысле он - отрадное исключение среди унылых клоунов укрополитцирка. Враг-то враг, но этот стиль позволяет скрывать свои истинные мысли, а при необходимости - легко переметнуться. И так часто непонятно, на чью мельницу он льёт воду. Призыв бежать от мобилизации на передовую и мысль, что лучший выбор для украинца - погибнуть на Донбассе, ПМСМ - чистый троллинг.

Могу лишь только добавить, что в период избирательной компании 2004го Корчинский на 1+1 вел передачу, похожую на Однако, где толкал саркастические монологи с стиле Леонтьева. Собсвенно в этой передаче он занимался ровно одним - мочил Ющенко.
Если суммировать всю противоречивую деятельность персонажа, с которой я знаком, у меня есть только одно логичное объяснение - этот тролль работает на кейджиби.
Отредактировано: ComradeHugo - 02 февраля 2015 05:46:02
+2.15 / 14
Скрыто
dc93

СССР
SPb
Профессионал
Читатели: 7
Тоесть, это был переход в новую фазу развития антироссийского государства, но зачем так резко, могли как с Кучмой под выборы сменить и без жертв.
Понадобилось срочно осенью 2013, значит есть дорожная карта, сколько-то Украина должна была отстояться, укорениться в новой фазе развития.
Например, Грузию готовили к удару 4 года.
Тогда примерно, Украину, в идеале, должны были отыграть в 2018-19 годах.  Что в эти годы сложится, что нужна война?

исключить дальнейшее увеличение влияния РФ

я уже писал об этом:
тыц
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
+0.07 / 1
Скрыто
dc93

СССР
SPb
Профессионал
Не выйдет.
Он кукла.
Его деньги это циферки в чужом компе.
И все.
И он будет служить хозяину этого компа не на жись а на смерть.
И подохнет как Береза.

А ежели у него какой никакой инсайд есть об этом компе?

Вы думаете, что ему интересна судьба украинского Чегевары? Он же прекрасно просчитывает что будет в результате. Он наращивает свою власть на подконтрольных территориях. Ради чего? Ради ноликов в чужом компьютере? Ему пример Порошенко ни о чем не говорит?

ЗЫ Йуля то смогла соскочить! Чем он глупее?
+0.24 / 1
Скрыто
  • Удалено
  • +0.07 / 1
Редуктор

СССР
К-в
38 лет
Слушатель

Дискуссия   249 9
Демура обьяснил почему скоро всей вашей России кирдык.

Кто-то помнит, какие его прогнозы сбывались ?
Отредактировано: Редуктор - 01 февраля 2015 18:01:03
Ненависть — месть труса за испытанный им страх.
+0.44 / 23
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант

Бан в разделе до 05.07.2021 02:21

Почему так.

Дискуссия   51 0
Почему все ТАК.?
Да просто Путин В.В не испугался.
А испугалась 5-я колонна России Путина В.В и его комманды.
Это неожиданность и для Меркель и для Амерички.
Неожидали.
Думали прогнут.
Как Горбатого или Алкаша.
А потому как с Ираном и аятоллами.
Зубами пощелкают и свалят максимально нагадив.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+3.90 / 44
Скрыто
  • Удалено
  • +0.71 / 3
dc93

СССР
SPb
Профессионал
Он БАНКИР.
А значит мыслит как БАНКИР.
Т.е жизненные ценности,планы,мысли как у банкира.
Т.е раб ноликов в чужом компе которые считает СВОИМИ деньгами...
А Йуля шлюха и мыслит и ведет себя как шлюха.
И пока НЕ соскочила.
На канарах не нежится

Он не банкир, он рейдер-убийца.

А Йуля шлюха и мыслит и ведет себя как шлюха.

Разумеется, она же укрополитик.

На канарах не нежится

Но и в Минск не мотается по ночам
+0.00 / 0
Скрыто
КубанецЪ

СССР
ЕкатеринодарЪ
47 лет
Слушатель

Дискуссия   38 0
Если правда, то очень хорошо!
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму!
Л.И. Брежнев.
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя.
+4.93 / 47
АС / АУ
Облепихарь

СССР
Донецк
50 лет
Слушатель
Таки, идиот ...
А ведь я его считал весьма умным ... врагом, однако ...

Слышал от свидомых киевлян, что даже они считают Корчинского клоуном. Его давно никто всерьез не воспринимает как я понял...
...фашизм — это просто. Более того, фашизм — это очень просто! Фашизм есть диктатура националистов. (c) Борис Стругацкий
+1.57 / 9
Скрыто
Opasan Pas

Россия
39 лет
Слушатель
ИМХО, Вы упрощаете. Сам по себе хаос на вУкраине для нас конечно неприятен, но не смертелен. Пиндосам нужен хаос в _регионе_. А благодаря хаосу на 404 у нас наоборот кристализация и порядок. Тут читал новость о матери 7 детей по совместительству предательнице -- просмотрел бегло комменты. Ни одного коммента, который бы не поддерживал арест. Ни одного!!!!

Не получится бесплатно замораживать конфликт. Украинство так и не стало самофинансируемой структурой. Всю эту химеру необходимо как-то финансировать и минимизировать потери для ЕС.

Турция -- это просто еще один красивейший ход в длиной череде подобных  : )

Не забывайте, например, о СП.

Согласен, Вы акцентировали, имхо, важные на данный момент точки. Но вот вывод я сделаю другой -- наши делают ставку на то, что уже через пол-года ситуация в мире резко поменяется. Да, в этой экономической войне мы несем финансовые потери, известно, что и противник несет потери. Сколько противник еще продержится?
Считаю, ч то у нас есть достаточно четкий ответ на этот вопрос и мы идем не ва-банк, а сознательно предлагаем противнику самому себе в штаны гадить.

Почему "бесплатно замораживать" и зачем "минимизировать потери для ЕС"?
Наоборот тут у них все по плану - платит за банкет ЕС! Не вижу резких движений со стороны Европы в направлении постройки трубных коммуникации с Турцией, а срок им Миллер отмерил весьма короткий. Стало быть будут поддерживать Укру до тех пор пока мы не откажемся от УкроГТС окончательно, т.е. ~ до 2019. Это очень большие финансовые потери которых электорат не поймёт, поднимутся правые, начнётся брожение во всей Европе, что кстати не очень-то хорошо для нас. В последний раз подогретые аналогичными (экономическими) мерами нацики у нас армагедон устроили.
Другое дело что при методичной работе военной машины ЛДНР, поддерживать Европе на прозападной Укре скоро будет нечего. А рабочий вариант с Турцией наши педалируют как надо: первую нитку уже к 2016г обещали, дескать мы не блефуем и выбор у вас только один.
То есть наши, тут согласен с вами, всё делают правильно, до Европы, пусть через задницу (ну любят они так!) но дойдёт что наш вариант с Турцией для них единственный. Соответственно штаты должны приложить некие усилия для сохраниения/усиления хаоса на Укре и закрепиться там в виде базы миротворцев для поддержания этого хаоса дальше. Ведь так можно не только нам докучать , но и европку пощипывать, диверсии, то-сё.
Вот как-то тема АЭС на ум приходит, в качестве детонатора активных действий. ВВЭР конечно штука надёжная, но что не сделаешь для мирового господства...
+1.05 / 8
Скрыто
archeoluch

Белоруссия
Жодино
36 лет
Слушатель
Читатели: 2
Второй фронт?
Нацгвардия Украины начала патрулировать границу с Приднестровьем

На усиление границы с Приднестровьем переброшены около тысячи бойцов Нацгвардии Украины. Об этом сообщает Телевизионная служба новостей (ТСН) украинского телеканала «1+1». Бойцы, вернувшиеся из зоны боевых действий в Донбассе, будут патрулировать участок длиной в 140 километров совместно с пограничниками. Кроме того, они будут нести службу на придорожных блокпостах. По данным украинских СМИ, усиление погранконтроля связано с начавшимися в Приднестровье учениями российских военнослужащих из состава миротворческого контингента.

Ай, молодца!
Потенциальные резервы оттянули с фронта. Эти уже не пополнят ряды ВСУ в ротации на Востоке.
Ещё б в Полесье начались учения МО РБ.
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
+2.73 / 21
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант

Бан в разделе до 05.07.2021 02:21
Вот как-то тема АЭС на ум приходит, в качестве детонатора активных действий. ВВЭР конечно штука надёжная, но что не сделаешь для мирового господства...

Проще завалить какскад ГЭС на Днепре.
На Саяно-Шушенской Чубайс уже пробно поэкперементировал.
А АЭС просто остановят все.
Остановят американскими сборками.
Угробят.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+0.12 / 3
Скрыто
Opasan Pas

Россия
39 лет
Слушатель
А взорвать небоскребы у себя дома в чем перемога?
Хрен их поймешь гомосеков-дегенератов

А как же замечательный предлог для того чтобы замутить хаос на ближнем востоке?
Ну не может дегенерат не воюя в Мировой Войне получить все плюшки победителя и держать весь мир за яйца так долго.
Этот "дегенерат" замутил войну на границе ядерной державы и сам формально ни при чём, кмк, не стоит их недооценивать.
+0.47 / 4
Скрыто
номби

Россия
Южно-Сахалинск
60 лет
Слушатель

Дискуссия   212 1
Докладчик ПАСЕ: Россию нельзя выпускать из «госпиталя демократии»
Парламентарий и докладчик ПАСЕ по России Андреас Гросс глубоко разочарован тем, что российская делегация покинула Страсбург. По его мнению, возможный выход России из ПАСЕ осложнит ситуацию с правами человека в этой стране. «Не удастся вылечить больных, если выгнать их из госпиталя демократии», - заявил политик в интервью Le Temps. 
...они бы сначала определились одно из двух или Россия покинула, или Россию выгнали

Скрытый текст
//russian.rt.com/inotv/2015-01-31/Dokladchik-PASE-Rossiyu-nelzya-vipuskat
З.Ы,Они малахольные там считают, что мы "больные", а они прививают нам сыворотку "демократия" и "европейские ценности".
Или что они миссионеры и учат нас "варваров", как правильно и на кого мы должны молится.
НЮ-НЮ...
Отредактировано: номби - 01 февраля 2015 09:54:46
"Вчерашение заявления они в общем то мне непонятны.
Та продуктивная симптоматика, которая демонстрировалась вчера, на фоне интеллектуальной амбивалентности с когнитивными тенденциями это в общем то признак медицинских проблем у человека" (с) Г.Онищенко
+11.64 / 123
АС / АУ
Нуриэль Рубини

21 год
Практикант
Читатели: 1
Краматорск - территория ДНР, вообще-то. Возле Славянска. В референдуме, по идее, участвовали, своё мнение высказали ещё тогда.

Вообще-то, Краматорск пока под украми.
+0.87 / 11
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ