Украина и украинско-российские отношения

204,623,800 348,057
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2887266 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Raketa   Raketa
  05 фев 2015 00:30:07
...
  Raketa
Цитата: Sir Max Merfie от 04.02.2015 19:56:11Интересно, а что это Азаров внезапно всплыл? Да еще с обещанием вернуться, помочь Украине. С обоснованием федеративной концепции переустройства страны ... 

Сам ли "набивается" в новую Украинскую альтернативу, или попросили?

P.S. Подумалось вот о чем. Азаров чрезвычайно хитрый лис в укровласти проведший более 20 лет (причем прошедший все и правительство - с 2004 года, и партстроительство, и администрацию президента, и Верховную Раду - с 1994 года). Куда и откуда ветер дует, полагаю ему известно более чем очень многим. Людей у которых можно много чего узнать того, что не напишут в укроСМИ, но что происходит у него должно быть весьма много. При этом целый год "не отсвечивал", сидел спокойно. Даже выступлений подобно Януковичу не делал. И тут заговорил.

Презентация его книги.
Отредактировано: Raketa - 01 янв 1970
  • +0.35 / 6
Al_omsk
 
Слушатель
Карма: +261.40
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 365
Читатели: 0
Цитата: Rosenbaum от 04.02.2015 21:16:31Да щас... Долги делят при мирном разделе государства, когда развод по хорошему. А раз хохлы начали войну, то хрен им, а не долги...Фига

Если, как предлагается, объявлять себя правоприемницей Украны, то все договоры, долги, обязательства перед гражданами ВСЕЙ Украины ляжет на Донбас и Луганск.
Забыли зачем Россия в фактически независимую Чечню регулярно переводила деньги?
Забыли почему долги СССР все взяли на себя, при мирном казалось бы разделе государства?
Чтобы оставаться в международном праве и иметь от этого определённые выгоды.
Предложение - Донбас с Луганском правоприемники Украины - всё легализует, но масштабы не те. Это всё равно если бы Чечня объявила себя правоприемницей СССР, пупок бы надорвался.
Сказал А, говори Б - плати!!! 
Отредактировано: Al_omsk - 05 фев 2015 00:35:23
  • +0.40 / 5
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.78
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: БаранОбама от 04.02.2015 21:24:18Необычный поворот....
Донецк приглашает непризнанных
Глава МИД ДНР Александр Кофман предложил провести в Донецке «саммит непризнанных государств». Уже обещали быть баски, венецианцы, техасцы. Если мероприятие состоится, оно сможет придать новый смысл «клубу непризнанных», роль которого в последнее время растет как на дрожжах. В свою очередь, Новороссия сможет выйти на новый уровень политического влияния, которого ей объективно не хватает.По словам Кофмана, «переговоры уже проведены», согласились приехать баски, представители Фландрии, Венеции, Техаса. Позже в этот список добавились Шотландия, Каталония и почему-то Ирландия (видимо, все же имеется в виду Северная). Постепенно уточнялись в сторону расширения и статусы участников: «частично признанные государства», непризнанные вовсе и «территории без государственного статуса». В Донецке также озвучили план создания новой «лиги новейших государств» на базе Организации наций и народов, не имеющих представительства (UNPO).

     Прелюбопытнейший факт.
     В этом смысле по-новому заиграет гипотеза кого-то из камрадов (пару дней назад был пост) про то, что ПП благожелательно относятся к дроблению государств, но звереют и выдают свою сущность при любой попытке объединения.

     Прикольно будет. Если будет.
Отредактировано: ivan2 - 05 фев 2015 00:37:26
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.21 / 13
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Тред №890261
Дискуссия   92 0
Прохоров вещает

Цитата: ЦитатаВот - разместили на всеобщее обозрение - уже все укропы знают. Наш бронепоезд


Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +2.68 / 30
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
Тред №890271
Дискуссия   67 0
Ополченцы вывозят из Углегорска пенсионеров и инвалидов. Репортаж Lifenews из уничтоженного города

Отредактировано: Lt. Maleshkin - 05 фев 2015 00:45:12
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +1.52 / 11
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №890272
Дискуссия   88 0
Сообщение от ополченца с позывным "Рог".

Про Су-25. "Грач", его официально "пропалили", поэтому можно говорить. Ранее он уже использовался в летней компании. В июне он отработал по колонне на трассе Александровск -Луганск, а потом затаился из-за провокации с самолетами.

Хочу доложить, что Су-25 уже как минимум 2 раза работал по котлу. 1 раза по колоннам и 1 раз по блокпосту. На данный момент ведутся бои по всему периметру котла. Ополчение, заняв Каменку, проводит там фортификационные работы.

В боях в Дебальцево и Черунихино как ВСН, так и ВСУ несут большие потери. Соотношение которых 1 к 3. По поводу того, что наступление завязло - оно не завязло. Просто ВСУ теперь столпились в большом количестве на маленькой территории - естественно их сложнее выбить.

С Каменки ополчение выбило бывшие гарнизоны Никишино и Редкодуба, сам гарнизон Каменки и резерв. ВСН продолжает наступать. Я думаю, как только будет взято Дебальцево - эта группировка сдастся - ведь Дебальцево их единственный действующий оплот (не считая Чернухино).

Лозовое и Углегорск под ополчением,

Чернухино и Дебальцево атакуются ВСН.

Котел пока огневой. Ополчение в 500 метрах от трассы. На самой трассе укрепляться нецелесообразно - нас просто расстреляют с возвышенностей. Так что мы заняли возвышенности прям под Логвиново - и построили там укрепленный район.
Тыц
  • +7.66 / 88
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №890274
Дискуссия   236 14
Азаров, бывший премьер при януковиче, в своей книге отжигает





свидомые кипятком писают
Отредактировано: avvel77 - 05 фев 2015 02:23:35
сп ис
  • +12.25 / 114
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.78
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: АрктикЪ от 04.02.2015 21:44:41стеб, как импровизация, работает только один раз...
а в систематическом повторении одних и тех же приемов есть что-то нездоровое...
впрочем дело как грицца хозяйское...

     Наличие постоянной угрозы оказаться публичным дураком очень стимулирует трезвость мысли, которая (трезвая мысль) входит в противоречие с содержанием "излучения башен".

    Профит.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.84 / 5
dic_32
 
dnr
Донецк
50 лет
Слушатель
Карма: +491.63
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 239
Читатели: 0
Цитата: Кошка от 04.02.2015 21:46:44Я уже однажды  написала   что не могу понять как могут умирать старики в городе от голода , когда рядом есть люди.
 Я понимаю что с продуктами хуже чем просто плохо, но хлеба и  каши пустой можно соседке старушке отнести??
Не понравилось на форуме многим.
Я не боюсь минусов, я не могу молчать и не могу писать что нравиться. Пишу что думаю и чувствую

К сожалению зачастую так умирают старики-одиночки, и об их нужде узнают после смерти, их обнаруживают соседи. Либо старики жили "для себя" и они бездетны, либо (характерно для нынешнего времени) дети сбежали в Россию и родителей бросили. Гуманитарку от Ахметова стабильно пенсионеры получают - с голоду не умрёшь, вот только у иных сил её получить уже и нет. Соцработники терцентров ухаживают только за теми стариками, которые не переписали квартиры на родню, вот так вот, на квартирах таких стариков подняты личные капиталы жэковских, соцработников, ментов и местных исполкомовских.
  • +3.21 / 30
Слава Великой России
 
russia
Ростов-на-Дону
50 лет
Практикант
Карма: +2,483.92
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Байден обсудит с лидерами ЕС возможность новых санкций против России.
Источник: http://novorossia.su/ru/node/14059

Перед Мюнхенской конференцией вице-президент США Джо Байден обсудит с европейскими лидерами ситуацию на Украине и возможность введения новых антироссийских санкций. Эту информацию сообщает Reuters, ссылаясь на высокопоставленного чиновника.

Полный текст
Экономика США как вампир, чтобы жить, она должна убивать и пить кровь других стран.
  • +1.89 / 10
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 04.02.2015 12:43:28Украина увеличит производство танков в 24 раза

«Укроборонпром» планирует увеличить производство основных боевых танков «Оплот» в 24 раза — с 5 до 120 единиц в год. Об этом сообщаетпресс-служба «Укроборонпрома» со ссылкой на генерального директора украинского госконцерна Романа Романова.

В планах на 2015 год — развитие производства основных боевых машин «Оплот» до 40 единиц, а с 2016 года концерн будет производить 100-120 таких танков ежегодно.
Кроме того, предприятия концерна наладят серийное производство бронеавтомобилей «Дозор», которые до этого не были на вооружении ВСУ. В этом году планируется произвести до 50 единиц таких машин, а в дальнейшем выйти на уровень не менее сотни в год.
Также в сообщении говорится, что специалисты «Укроборонпрома» скоро начнут опытно-конструкторские работы украинских беспилотников и контрбатарейних систем борьбы. А в 2016 году будет готова первая трехкоординатная радиолокационная станция.
В связи с боевыми действиями на востоке страны Украина в 2015 году более чем в три раза — до 80 миллиардов гривен — увеличила расходы на обеспечение безопасности и обороны своих территорий.

Читать полностью:http://www.km.ru/world/2015/02/04/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/754382-ukraina-uvelichit-proizvodstvo-tankov-v-2

КОММЕНТАРИЙ:

Производство травы и кокоса кто то нарастил в 24 раза.

А кто их производить будет? Работяги или на фронте или в бегах.Впрочем заграница и тут должна помочь,пришлют в качестве гум помощи 10 тыс гастеров из западной европыи тогда промышленность укропии зацветет новыми красками
  • +0.97 / 8
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: Декабрист от 04.02.2015 14:37:19Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой... Да какая разница как именно были созданы украинцы когда-то? Факт в том что сегодня они есть, хотите вы этого или нет. И их не перевоспитаешь, и не переделаешь в русских! Вот это отрицание их оно вообще ни к чему не ведет кроме дальнейшей ссоры наших народов. Ну и что получим в конце концов? Северную и Южную Корею?
Убирайте деструктивную составляющую из определения украинцев! Мы не против украинцев, мы против исключительносити их (и какой-либо другой) нации! Мы против национализма. Все. Вот в этом путь к миру. 
Что касается происходящего сегодня на Украине - мое мнение что там вообще рулит третья сила. Которой таки да - здорово поддались украинцы. Что с них вины не снимает никаким образом. 
Но и у нас эта "третья сила", как я погляжу, довольно таки здорово разжигает. Если так будет продолжаться - докатимся до того же что происходит у украинцев. Вот и на хрена бы нам это надо?

Огромная разница. 
Национальность или этнос создаются столетиями.

Примеры -
Чукотский этнос имеет возраст 5-6 тысяч лет(!!). Чукча - национальность? Несомненно! 
История евреев - порядка 4 тысяч лет. Нация? Дык...
Немцы.  Считаем датой образования немецкого этноса - 843 год, когда образовалось Восточно-Франкское королевство (с X века - именуемое  Тевтонское). Нация? Нация.
Русские (грубо) - порядка тысячи лет. Нация? Все, кто пробовал это оспорить, плохо закончили свои дни.
Малороссы. Датой первого обозначения малороссов, как этноса брём  заключение Брестской унии  в 1596 году - 400 лет, этнос? Да.

А что же это за такое загадочное определение "украинцы".
Термин довольно потрёпаный, но до середины 19 века использовался либо в адрес служивых, защищавших рубежи РИ "окраинцев" (пограничников по современному), либо просто определял жителей окраин (и на востоке  ина юге и на западе).
В адрес же конкретной этнической группы малороссов термин "украинцы" впервые был применён главным идеологом украинства Грушевским в многотомном издании, которое называлось «История Украины-Руси» (из 10 томов, издавались в 1898-1937 гг.).

Итожим. Сто с небольшим лет украинству. Шесть поколений...
Нации может быть 100 лет?
Это вопрос персонально Вам, г-н Декабрист.
Отредактировано: П.K. - 05 фев 2015 01:22:42
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +2.90 / 25
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №890299
Дискуссия   72 1
Цитата: ЦитатаТелемарафон!

А представляете, как укропы буду в истошной злобе корячиться,
когда увидят на экране постоянно увеличивающийся счет:
один миллиард, два... десять...
Кстати, огромный политический и информационный ход!
Можно замутить под 9-е Мая!


очень хорошая идея -- устроить сбор средств на строительство моста в Крым\

 Даже если будет собрано не так много денег -- все равно проект получится Народным Мостом. Бюджет получит хоть какую то, но экономию. 
 Сдаваемые деньги можно освободить от уплаты налогов -- таким образом фирмы могут и пожертвовать средства и немного экономить на налогах
 Каждый житель России сможет пожертвовать и стать частью большого проекта  это и приятно, и ... огромная ответственность для тех, кто будет строить. Ведь одно дело им обезличенное государство выделило средства и они что то там распили себе в карман. А другое дело -- на проект было собрано скажем 25% народных денег и миллионы людей теперь пристально следят за тем, как мост строят и сколько на это дело денег тратится. Ведь воровать станет невозможно! Как станет и невозможно для навальнеров обвинять "в распиле"!! А это очень дорого стоит.

Ведь если каждый работающий в течении 3 лет ежемесячно перечислит по 30-40 рублей в этот фонд -- половина необходимых средств будет собрана! Ну ладно, каждый 10-й пусть откажется от пары пачек сигарет в месяц -- и та же сумма будет собрана. 
  • +3.03 / 35
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: DGTA... от 04.02.2015 14:39:41Груз 200. Часть 1-я. (Как торговать военнопленными)


[movie=400,300]http://youtu.be/iq8yUFrGjJ4[/movie]


Ополчению следует понять что пленные это просто материал для торговли поэтому не надо брать пленных вы не сможете их обменять на своих товарищей пленных просто продадут за деньги родственникам а деньги эти пойдут  чей то личный карман, по этому прекратите брать пленных думайте о себе и своих товарищей по этому эти пленные вернутся на фронт и будут вас опять убивать.


ВСУ пленных никогда не брало и вам не надо.
  • -0.45 / 15
Некомпас
 
russia
Слушатель
Карма: +521.63
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 719
Читатели: 0
Тред №890302
Дискуссия   80 2
Ура! Я снова здесь, здравствуйте, уважаемые камрады, безгранично рад вас всех видеть во всех диапазонах. Ура, как в семью вернулся. Меня полгода не было, освоюсь заново. Но идеалы не изменились, и я хочу расшифровать свое послание с "Некомпас - 2". Дайте отойду от эмоций и объясню.

Про Донбасс говорить не хочу. С души воротит. Не о чем - я бы убил виновных, даже несмотря на то, что в моем личном опыте убийства человекоподобных нет.
  • +2.95 / 21
орнитолог
 
russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
ЕК: отказ от "Южного потока" нарушает юридически обязывающие договоры
Источник: http://ria.ru/economy/20150204/1045982659.html

23:0504.02.20153899

По мнению Мароша Шефчовича, на эту тему необходимо продолжать дискуссии и вернуться к более рациональному разговору.

ПРАГА, 4 фев — РИА Новости, Александр Куранов. Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович считает, что предложение России поставлять газ на турецко-греческую границу нарушает прежние юридически обязывающие соглашения, сообщает братиславское издание vEnergetike.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

прямо праздник какой-то (с) ..... еврокомиссия завыла в голос "а нас-та за шо ????"
  • +9.89 / 100
Alik
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +162.44
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Цитата: Timka от 04.02.2015 04:34:05а что тут спрашивать?
примерно там  же,  где  были   вы,  когда   уничтожали   СССР, расстреливали  белый  дом в Москве,  раз  за разом переизбирали алкоголика  и т.д. и т.п.
знаете, таких   как вы  тут, на форуме  -  пруд  пруди

Я был на улице в рядах протестующих в день на кануне расстрела Верховного Совета, и если бы его руководители не занялись пустой болтологией с трибуны, а взяли бы в руки рычаги власти, которые в этот момент болтались никем не управляемые,  то реальность сложилась бы иначе, без тех шести лет алкогольного угара, последствия которого мы до сих пор расхлебываем. Но как мы видим они оказались не состоятельны и не сумели воспользоваться моментом, следовательно были недостойны власти.
Общаясь с дураком, не оберешься срама.
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
  • +1.27 / 19
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №890306
Дискуссия   276 14
зашел сегодня в википедию на страницу про "вежливых людей" и обрадовался небольшой победе в информационной войне -- мою борьбу поддержали другие авторы википедии и текущий текст теперь весьма похож на правду:

Цитата: ЦитатаТермин был случайно придуман 28 февраля 2014 года блогером Живого Журнала Борисом Рожиным (colonelcassad), который вспоминал позднее об этом так[4]:
Лично мне просто приглянулось выражение «вежливо» в отношении неизвестных лиц, которые захватывают cтратегичеcкие объекты, формально не раскрывая своего инкогнито, поэтому в порядке шутки (так как вcе в Крыму прекрасно понимали, кто это и откуда) в стиле «но мы-то c вами знаем кто — это», употребил пару раз выражение «вежливые люди», без всякой задней мысли, что это будет иметь хоть какие-то поcледcтвия, кроме cмешков у нескольких читателей, которые, возможно, обратят внимание на понравившееся мне выражение
  • +3.80 / 38
Некомпас
 
russia
Слушатель
Карма: +521.63
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 719
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 04.02.2015 22:31:39Зря радушься. Тут нервоз ещё хлеще.

Да понимаю, что фронт и смерти. Летом был, но это было слишком сентиментально-литературно. Здесь не мог писать - акк не восстанавливался. Вообще ад, кромешный. Я хочу написать о людях, о тех что видел. А о том что знаю я писать не хочу - война с нацизмом заставляет выбрать сторону. Я как ВОВ воочию увидел. Моя сторона понятна, и историю напишут победители. Мы.
  • +1.99 / 25
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.78
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 04.02.2015 22:15:46государства дробятся только потому, что перестают выполнять защитную функцию для этноса или этносов ево породивших
поэтому сдох ссср и только поэтому 
идет процесс самоидентификации народов , имеющих свои исторические корни и территории, причем следует различать естественнность и искусственность этого процесса 
естественность- это когда этнос был и жил всегда до сегодня и самоосознает себя в будущем так же 
искусственный- это то же , но только с искуственными так сказать этносами типа мусульман или христан и нечто подобное, что вроде бы едино по вере, а по крови - разное и поэтому эффект объединения их или вычления ( европа ныне) искусстьвенный и времено успешный, а потом рванет еще больше и сильней 
маркером сего процесса может быть поведение этноса развивающемся без собственной територии типа жизни вируса, которому выгодна смена или даже смерть тела носителя

     Перестаньте витать в облаках.
     Государства образуются там, где экономика. Либо налоги с производства, либо таможенные сборы с перемещения. И таки да - защита.

     Несостоявшаяся Украина в этом смысле очевидный пример. Не состоялась в смысле производства из-за кризиса перепроизводства на земном шаре. Не состоялась в смысле поставить перегородку товарам из России в Европу и брать за переход через перегородку деньги.

     Если бы могли сбывать произведённый товар и в добавок имели бы клеймо "Таможня Украины даёт добро", - была бы Украина сейчас второй Францией.

     Однако есть поумнее, посильнее, ... Так вот они "имеют Украину ввиду".
Отредактировано: ivan2 - 05 фев 2015 17:01:01
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.51 / 11
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 15, Ботов: 24
 
BUR , Saks74 , Sewer Endemic , Vaal , madmis1 , nozmic , БЭР , Последний гад , Пырьев , кпп