Украина и украинско-российские отношения

204,377,573 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2887290 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Тред №890314
Дискуссия   224 11
Как-то раз поднималась на ветке тема, что кадровые агенства в МСК по крайней мере, стали испытывать трудности с трудоустройством "украинцев-беженцев" на работу. Работодатели не хотят. Почему-то.
Я тогда приводил цитату из моей беседы с девушкой, хозяйкой кадрового агенства в МСК (она на Авантюре не участвует).
Вот небольшие цитаты из нашей последующей с нею неспешной беседы, когда переписываемся от случая к случаю ))
Для меня лично, например, то что она говорит - было открытием.


Цитата: Цитатамне в агентство звонят украинцы и высказывают претензии: "Почему московские агентства по подбору персонала перестали работать с гражданами Украины?".
---
Практически да, перестали. Но не потому, что перестали любить украинцев, на самом деле (хотя есть уж какое-то чувство). Агентства - это лакмусовая бумага спроса. Мы же фактически посредники (хотя я обычно представляюсь работорговцем). Ищем то, что просят. Спрос на работников из Украины упал практически до нуля. Раньше просили граждан России, Украины, Беларуси. Теперь - России, Беларуси, Молдовы. Что, конечно немного удивляет, так как молдаван уже лет 7 как практически не брали на работу. Вот как-то так примерно)
----
Я все больше по домашнему персоналу: няни, горничные, повара, гувернантки и проч.
Действительно такая фигня началась примерно с начала августа. Заказчики не только не хотят брать персонал с Украины, но и меняют тех, кто у них работал. Вот просят семейную пару с Украины поменять на Россиян. Я объясняю, что это будет серьезно дороже, а в ответ: "Ну и ладно, будем платить больше, только людей нормальных найдите". Я думаю, что скоро и на стройках от них будут отказываться. Это только начало.
Спрашивала заказчиков про причины такой замены. Никто вразумительного ответа не дал. Один, правда сказал, что мол вот у него семейная пара работает, а у соседей из такой же украинской пары мужа на войну в один день выдернули. Ну хорошо, с мужчинами понятно. Но почему женщин-горничных меняют?
у меня есть мысль, что они себя вести стали странно. Во всяком случае, те, кто приходят к нам в агентство на работу устраиваться, примерно каждый пятый, начинает тут мне доказывать, что Россия их обидела, Крым отняла и вообще сволочи)))
-------
Не могу не добавить, что приходят все с одними и теми же речами: нам очень надо, устройте нас на работу, чтобы з/пл как у президента, а обязанностей вообще не было. Я аккуратно намекаю, что "девушку" за 50 с очень условной русской речью и средним специальным образованием, полученным в 1812 году при царе Горохе в местечке под Жмеринкой вряд-ли найдется работа няней на 80000 рублей в месяц с проживанием и питанием за счет заказчика.
- Так мы же такие несчастные, от АТО убежали, к вам вот за помощью пришли.
- Я все понимаю, и даже готова помочь, но аппетиты по з/пл невменяемые же! Хотите все то же самое но на 25-30 тыс.рублей?
- Да вы шо?! Вы тут в Москве деньги лопатой гребете, а нам предлагаете за копейки (!) работать! Совести у вас нет.
- Кто вам сказал, что в Москве такие з/пл. Вот моя сестра, например, коренная москвичка в третьем поколении, с двумя высшими образованиями и свободным английским языком, кстати, младше вас на 3 года, работает за 45000 в месяц и при этом платит кварплату, тратит деньги на еду и дорогу и чистыми остается примерно те же 30000 рублей. С чего же вам будут платить в 2,5 раза больше?
- Так мы же несчастные, у нас там война, вы нам должны помочь? Что же мы тут в вашей России никому не нужны?!
- Я понимаю, но мы не виноваты в том, что у вас война и вы несчастные. В России везде работники нужны. Но вы хотите работать в столице и з/пл получать, как в Европе. Я вам предложила адекватную оплату ваших способностей. Что вас не устраивает?
- Ах так! Вы тут будете на нашем труде жировать! Вот Крым у нас отняли, теперь нас хотите в рабов превратить! Все вы тут сволочи в России. А в Москве особенно! Правильно наши хлопцы говорят, на ножи вас надо!! Вот Америка вас разбомбит и правильно, хлебнете тогда!

Обычно я жду когда человек успокоится и вежливо выставляю его за дверь. Иногда задаю вопрос: "Если вы так нас ненавидите, зачем приехали сюда работать? Может проще в Америку ехать?". Но никто ни единого раза мне на этот вопрос не ответил.
Происходит такое регулярно в последнее время пару раз в неделю. И после такого надо себя еще заставить быть спокойной и толерантной....блин.
Отредактировано: NetGhost - 05 фев 2015 01:56:33
  • +16.12 / 188
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №890316
Дискуссия   107 1


"Герой вернулся в строй.
Стойкость ополченцев Новороссии не знает границ."

добавлено: возможно, это вот этот раненный боец, про которого снимали видео летом: "протез поставлю и вернусть воевать"
Отредактировано: дим - 05 фев 2015 03:24:22
  • +17.48 / 199
Vendetta
 
russia
RND
52 года
Слушатель
Карма: +132.79
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 62
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 04.02.2015 18:49:17Я вот чего то читая... форум (ветку)... периодически слыша за Хабад на Днепре (от Днепра и до Одессы)... вдруг пришел к конспирологической мысли... А что если ... проект Израиль (на Бл.Востоке) а это именно проект... предполагают закрыть?! И как следствие... местом нового Исраэля... выбрана Южные регионы Украины??? Соответственно проект Украина... как страна Славян.. подлежит закрытию??
Это как версия... возможно бредовая =)

Прямой ответ Улыбающийся про проЭкт (долго, но рекомендую)
В некоторых местах даже очень откровенно
[movie=400,300]http://youtu.be/TrWA-ITn8Eo[/movie]
у меня чувство юмора сильнее чувства жалости
  • +0.24 / 12
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №890319
Дискуссия   176 0
читаю новый ЖЖ kerzak-1



Сводка от мирного жителя Чернухино.


"Опишу ситуацию в Чернухино.
Ночь прошла относительно спокойно, были арт дуели, но не такие как прошлыми ночами. Расположение войск ВСУ и Ополчения осталось такое же как и вчера. ВСУ по-прежнему контролируют большую часть Чернухино, они закрепились в центре в домах мирных жителей, на юге поселка стоит блок пост, а в восточной части каратели находятся на территории бывшей военной части, ополчением же занят блок пост на севере села. Целый день были слышны перестрелки с различной интенсивностью разумеется при поддержке артиллерии.

Из разговоров местных жителей с солдатами ВСУ выяснилось, что они потеряли на днях командира, в плен сдаваться не будут т.к. им сказали, что ополчение их расстреляет, отступить в Дебальцево они не могут, по всей видимости, работают заград. отряды карателей. Как видим, руководство Украинской армии предпринимает все меры, что бы погибло как можно больше людей, будь то мирные, либо ополченцы или же собственные солдаты.

Социальная ситуация по прежнему критическая, нет питьевой воды, нет света, нет газа, теперь еще нет и связи, т.к. Киевстар перестал работать, есть только постоянные обстрелы со всех сторон, помощь мирному населению нужна срочно.

С утра с поселка смогло выехать небольшое количество мирных жителей, так как в стороне блок поста ополчения были перестрелки люди поехали через южный блок пост ВСУ, выехали без особых проблем, но в сторону ЛНР не смогли проехать из за разрушений на блок посту между Фащевкой и Дебальцево, блок пост сильно разрушен, везде сгоревшая техника, бтры, бмп, уралы, дорога усыпана бревнами, землей и всем тем из чего были сделаны блиндажи, так же есть сгоревшие автомобили мирных, по дороге в сторону Дебальцево от этого блок поста до самого "креста" так же сгоревшие уралы и камазы. На "кресте" ВСУ сначала открыли предупредительный огонь, потом долго не пропускали колонну с беженцами."

Итак, еще раз. ВСН не растреливает пленных! Единственный шанс для гаризона Чернухино жить - сдаться ВСН.




****
Ситуация на 4.02.2015

1. ПВО ВСН работает. Это серьезно. Не суть даже сбиты ли саомлеты - БПЛА точно сбивают, Точки-у - сбивают


2. Окружение Дебальцево фактически есть. Вероятно имело бы смысл раскидать по трассе побольше мин и не давать украм их убирать. Но на самом деле влазить в дефиле и рыть там окопы - не резонно, вот если бы взяли Светлодарск... тогда да. БП на трассе имел бы смысл. то что наши воюют уже в Коммуне (это уже непосредственно на трассе) и примыкает к Д. вплотную - показательно. 

3. От Лозового (прочно нами удерживаемого) до Углегорска 13 км, очевидно простреливаемых нашей артой. Бои в Чернухино и самом Д. идут тяжело - противник еще не обескровлен, зато у него крепкие позиции и уже практически полноценная оборона за счет уплотнения боевых порядков. Треугольник - Ольховатка-Дебальцево-Чернухино дает относительно устойчивую позицию (временно) врагу.

4. Но ситуация временная - наша арта будет разведывать их позиции и добивать, а с каждым разрушенным участком оборона будет слабеть + без подвоза снарядов и всего остального враг также будет вынужден снижать плотность огня.

5. Бои безусловно тяжелейшие. И просто расхерачить в хлам не получается - мирное население не выведено полностью, что конечно, для нас сегодня крайне не выгодно.

6. Можно ли говорить, что наступление выдохлось? Нет. Сегодня события сконцентрировались вокруг Д., на других же участках враг перешел к обороне, что печально и конечно усложняет нашу задачу.

7. Не так давно я писал и прогнозировал, что ИЛУ не рискнут полноценно ударить для деблокады котла. Так и происходит. Более того, враг относительно здраво оценив свои возможности отказался от наступательных действий по всему фронту (очевидно любое крупное наступление ИЛУ попросту приведет к уничтожению техники и живой силы, и к мощному контрнаступлению ВСН).

8. Прошло примерно 5 дней - я писал - Д. будет взят при сохранении темпа наступления. Очевидно темп немного снизили в том числе и потому, что надо найти эффективное решение. провести доразведку и точечно погасить узлы обороны врага. Но очевидно победа не за горами.

9. Резервы ВСН все еще не задействованы. В боях принимают участие относительно немного бойцов - судя по инфе до 4-5 тысяч на плацдарме. выводы делайте сами.

10. Окончательный разгром котла и выравнивание фронта будет практически автоматом означать наступление. Но где? Попасная очень хорошо укреплена, как и Дзержинск видимо. Значит, на этом участке вероятность удара не велика. думаю, куда вероятнее - направление севернее - на Лисичанск от Бахмутки и конечно южнее - либо встык горловского и донецкого участков - куда то на Очеретино и дальше на Дмитров и Красноармейск с обходом и блокадой Авдеевки. Или южнее Донецка. Там есть где разгуляться нашим штурмовикам.... в степи...




**** 


от ополченца "РОГ" 04.02.15. 


"Про Су-25. "Грач", его официально "пропалили", поэтому можно говорить. . Ранее он уже использовался в летней компании. В июне он отработал по колонне на трассе Александровск -Луганск, а потом затаился из-за провокации с самолетами. . Хочу доложить что Су-25 уже как минимум 2 раза работал по котлу. 1 раза по колоннам и 1 раз по блокпосту. На данный момент ведутся бои по всему периметру котла. Мы заняв Каменку - проводим там фортификационные работы. В боях в Дебальцево и Черунихино как мы, так и враг несем большие потери. Соотношение которых 1 к 3. По поводу того, что наступление завязло - оно не завязло. Просто противник теперь столпился в большом кол.-ве на маленькой территории- естественно его сложнее выбить. С Каменки, например, мы выбили бывшие гарнизоны Никишино и Редкодуба и сам гарнизон Каменки + резерв. Наступать продолжаем. Я думаю, как только будет взято Дебальцево - эта группировка сдастся - ведь Дебальцево их единственный действуйщий оплот (не считая Чернухино). Лозовое и Углегорск наши, Чернухино и Дебальцево нами атакуются. Но сам факт что украинские оплоты обороны все до одного не выдержали удара- для них просто не выносим! Кстати насчет "Оплотов" - у нас есть и такие танки, отжатые у ВСУ еще летом. Очень хорошие машины - по характеристикам копия модифицированного Т-72. По поводу котла - он все таки огневой пока. Мы в 500 метрах от трассы. На самой трассе укрепляться нецелесообразно - нас просто расстреляют с возвышенностей. Так что мы заняли возвышенности прям под Логвиново - и построили там укрепленный район."



И о трофеях
  • +9.51 / 90
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №890321
Дискуссия   90 1
Еще подтверждение от укропа (час назад), что кипячение котла уже началась:

"С каждым днем трасса М103 Дебальцево-Артемовск все больше и больше начинает быть пристрелена. На сегодняшний день каждый выезд – это риск для жизни...", - сообщил замначальника УМВД в Донецкой обл. Илья Кива.

112
  • +4.87 / 44
Elna
 
russia
nnn176543
Слушатель
Карма: +30.84
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: ВК от 04.02.2015 22:13:46акцент у оператора характерный. Похожий у литовцев слышал

Нет, не литовский. Польский скорее.
  • +0.66 / 4
swedxa
 
russia
Тамбов
56 лет
Слушатель
Карма: +288.14
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 362
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 04.02.2015 04:47:05Могилизация с той стороны. Просто интересно

Darja Gorbovets

‪#‎мобилизация‬ из первых рук.
Итак, она пришла. Повестка моему мужу. Мы ее ждали - муж с (плохо скрываемым) нетерпением, я с нескрываемым страхом.
 Отдельное данке Владимир Савельев за приведение в порядок трофейного золингерского ножа - с ним мой дед вернулся со Второй Мировой. И вот ножик опять пойдет на войну...
Итак, что у нас есть (по рекомендациям знающих людей достать\купить\иметь): спальник, каремат, белье (носки, теплые и хб), БЕРЦЫ!!! Муж вообще считает, что берцы, хорошие, бундесовские - юбер аллес. Логично - когда ногам удобно, остальное уже менее важно. Балаклавы, теплая и легкая, тактические перчатки и очки. Термобелье, 2 комплекта. Теплые свитера с горлом. Стельки, на разную погоду. Резиновые сапоги (муж определил их как "говнодавы"). Рюкзак на 80 литров, американский, супер-прочный.
Еще планируется покупка термо-чашки и походного набора ложки-вилки.

   Это что такое? Не понимаю. Они Солдата на войну провожают или так прогуляться в турпоход по степям Донбасса? Термобелье, бла -бла-бла. Они что, не понимают , что могут своего мужа и отца никогда уже не увидеть?
    Наверняка понимают. Это следует из текста . Значит что? Если это не пропагандистский текст, значит люди понимают на что и зачем идут и посылают своих мужей и отцов. Это главное.. Мы должны понять, что далеко не все на Украине считают войну на Донбассе неправедной. Далеко не все бояться умереть за "правое дело" в их понимании. Давайте опустим то дурацкое " пролетарии Германии не будут воевать против советского пролетариата" а-ля 1941 год.  Хватит уже. Мы должны четко и точно осознать, что война ( не АТО, и не что-то похожее), а  именно война идет против нас. Не против России как таковой( в конце концов Россией можно назвать что угодно. Вот просто назвать и все. И нашего мнения об этом никто спрашивать не будет). А значит?
   А значит это, что мы уже на войне. И воюем мы пока физически с хохлами. А мы воюем, не закрывайте на это глаза. Да. Это так. Это надо признать. 
   Но!  Война идет не только на физическом, но и на логическом, виртуальном, информационном уровне,  если хотите, на  философском мета- уровне, война с Пиндосией и вообще с объединенным западом. Хохлы это только манипуляторы американского робота, его такие руки-ноги- пальцы. Инструмент. Они способны только "обнаружить мишень- прицелиться - выстрелить". Их дальнейшая судьба печальна и никого не волнует.
  "Ополчение" Донбасса это тоже инструмент. Только в "других руках". Это ценный инструмент. "Другие руки" его не собираются его бросать. Вернее, не только не будут бросать, но и намерены использовать в своих целях, намереваясь его сохранить. Причем, цели взаимовыгодные с жителями донбасских земель.
  Все предыдущее в этом постинге присказка.   А вот теперь прагматика- сказка. Нам, России, в нашем 146-миллионном лице нужна сухопутная дорога в Крым и прямой доступ в Приднестровье, защищенные от  внешних воздействий. В текущем локальном контексте (ну и много много чего еще в более широком смысле). Это цель  и это  очевидно.  Достижение этой цели будет долгим и трудным. Простое завоевание, херовое решение вопроса.  И главное будет стоит многих дорогих моему сердцу жизней.  Вот так нахрапом, это плохой путь и плохой способ.
 Но, всегда есть но, прямой путь слишком очевиден и потому невозможен.. Против очевидного всегда есть контр-ходы. Но..Контр - ход нивелируется отвлечением внимания противника на более значимые для него объекты. Отвлекающие удары и взаимные торги мы еще будем наблюдать. Когда и где нивелирующие и отвлекающие удары будут нанесены и за что будем торговаться пока неизвестно. Но удары и торги будут. И сухопутный путь в Крым и далее до Одессы и Тирасполя будет проложен. Вместе с доставкой  воды из Днепра на Крымский полуостров.  Так или иначе. 
Простите за "капитана очевидность"
  • +2.25 / 18
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: metis от 04.02.2015 21:15:21По Р 24 в программе "Специальный корреспондент" только что на вопросы отвечал бывший премьер Украины Азаров. Очень много интересных вещей рассказал.


Если кто не видел (Азаров с 1:30:00):

[movie=400,300]http://youtu.be/soh-xOZc4Z0[/movie]
Отредактировано: Ыых - 05 фев 2015 02:27:48
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +1.00 / 10
Reginvalt
 
russia
СПб
36 лет
Слушатель
Карма: -6.94
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 505
Читатели: 0
Тред №890333
Дискуссия   256 0
Насчет украинского народа (национальности, народности).
Верней - насчет отрицания самого факта существования такого народа некоторыми участниками форума ГА.

Не понимаю, как можно одновременно упрекать граждан Украины в незнаниии/переписывании/неуважении к истории,  и при этом самому отрицать то, чему КАЖДОГО жителя СНГ учили, емнип, в 6м классе (!).

Восточнославянские народы: русские, украинцы, белорусы.

Цитата: ЦитатаВ результате последующего политического расслоения восточных славян, к XVII веку сформировались (в порядке убывания численности): русскийукраинскийбелорусский и русинский[3][4][5][6] народы.


https://ru.wikipedia…0%BD%D0%B5

Украинцы 

Цитата: ЦитатаСо времён Екатерины II до начала XX века в Российской империи по отношению к украинцам использовалось понятие малороссымалорусыили русины, и они рассматривались как одна из русских народностей наряду с великороссами (великорусами) и белорусами[53]. При этом признавалась специфика малороссов в антропологии, внешности, быту и нравах[53], также отмечалось наличие языковых особенностей уже с XIV века[53].


https://ru.wikipedia…1%86%D1%8B

Отрицание существования украинского народа либо пренебрежительное к нему отношение - проявления серости и шовинизма.

Не уподобляйтесь сами знаете кому.

С уважением.
Отредактировано: Reginvalt - 05 фев 2015 02:33:42
  • -4.23 / 66
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №890336
Дискуссия   64 0
Коль снова речь зашла о гуманитарной ситуации в Луганске скажу и я два слова на тему.

Как надеюсь помнят большинство камрадов, мы отправляли уважаемой Алёне (Русской из Луганска) в Луганск продовольственные посылки (первоначально собираемые из нашего продовольственного НЗ - а затем комплектуемые на деньги, собранные на ГА) для помощи неимущим и голодающим.

К сожалению с возобновлением боевых действий эта "тропинка жизни" прервалась - курьерские службы перестали возить туда грузы.
Ни одна из посылок впрочем не пропала - так получилось, что в этот момент ни одной из них в пути не было.
В результате последние две посылки остались лежать у нас. Могу гарантировать, что как только появится возможность переправить их в Луганск это будет сделано.

А пока желающие помочь людям с едой в Луганске могут по прежнему связываться с Алёной и пересылать средства непосредственно ей.
Отредактировано: Alexey_C - 05 фев 2015 03:08:38
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +2.49 / 26
moriak
 
russia
Astrakhan
60 лет
Слушатель
Карма: +519.62
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 1,168
Читатели: 0
Цитата: santo2 от 04.02.2015 22:44:13Глава ПАСЕ Анн Брассер: Ассамблея хочет продолжить диалог с Россией


 
Глава ПАСЕ Анн Брассер заявила, что российская делегация остаётся частью ПАСЕ и Ассамблея хочет продолжить диалог с РФ.
04.02.2015, 20:05
«Мы должны быть очень точными: мы не лишали полностью полномочий, российская делегация по-прежнему член ПАСЕ, мы хотим продолжить диалог», — приводит РИА Новости слова Брассер. Говоря о прошедшей сессии, глава ПАСЕ рассказала, что, «согласно заявлениям в прессе, они (делегация РФ. — RT) не хотят с нами сотрудничать, это не решение. Они — часть Совета Европы, часть ПАСЕ».

Напомним, на прошлой январской сессии ПАСЕ лишила делегацию РФ права голоса, права участия в работе наблюдательных миссий, права участия в работе уставных органов и возможности представлять ПАСЕ на международных форумах. Кроме того, Ассамблея потребовала от России освободить в 24 часа украинскую лётчицу Надежду Савченко, вывести 14-ю армию из Молдавии, продвинуться в решении проблемы Нагорного Карабаха и отменить «аннексию Крыма». 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72416

ПАСЕ - ПНХ


да без проблем, правда только через год.... и если к тому же мы не решим что вы нам на ***** не нужны, а так всегда пожалста
  • +2.17 / 25
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.32
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,863
Читатели: 7
Цитата: дим от 04.02.2015 22:35:20зашел сегодня в википедию на страницу про "вежливых людей" и обрадовался небольшой победе в информационной войне -- мою борьбу поддержали другие авторы википедии и текущий текст теперь весьма похож на правду:

Насколько помню "вежливые какие-то" сказал о военных в здании парламента Крыма какой-то ополченец в телевизионном интервью.
а жж Рожина не видел.
  • +1.35 / 16
Луарвик
 
russia
Кострома
Слушатель
Карма: +17.57
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 97
Читатели: 0
Цитата: Миролюб от 04.02.2015 22:58:55
Ну пусть приезжают на ток -шоу: пообщаются, отгребут, осмыслят свои решения 



Не могу молчать!
Не "оТгребут", а "огребут", то есть подтащат к себе. А оТгрести - это отъехать на вёсельной лодке. А то, я гляжу, многие так пишут...
  • +0.51 / 9
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Цитата: Nobody от 04.02.2015 23:22:33Народ, есть кто с Донецка сейчас? У Коца видео, с полчаса назад примерно насколько понял.
Это что за хрень? Высоко и падает медленно.  Что-то на парашютах?

Тыц

ЦОВ Новороссия @COV_Novorossia · 



Оперативная 04.02.2015, 23:50. Донецк. / Несколько залпов из РСЗО в р-н ЖД, Магистральной и Макеевки, в том числе зажигательные.

https://vk.com/covno…0208_25989
Отредактировано: лукрум - 05 фев 2015 02:55:49
Донбасс - мы из будущего
  • +1.96 / 9
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Anton T от 04.02.2015 23:39:37Тут уже это говорилось и, наверняка, не раз. Но все равно повторюсь: Азаров и Овощь (если их рассматривать в качестве команды) несут львиную долю ответственности за происходящее сейчас. 

Так какого хрена этот упырь теперь пиарится? Тоже мне "правдоруб" нашелся. Пусть каится и всю и свою подноготную в тч выкладывает, вымаливая себе прощение.

Печально, что оба без проблем получили убежише именно в той стране, которой увлеченно гадили. Надеюсь все помнят стоны мыколыяновЫча(С) по поводу несправедливых цен на газ и пропаганду подписания отсосиации с ЕС.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.09 / 22
Оптуха
 
Слушатель
Карма: +190.37
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 04.02.2015 15:37:17Первое — украинцев, как нации, не существует.

Второе — все, считающие себя украинцами — обманутые русские.

Следующее. Украинский язык, это — сознательно исковерканный русский с массированной примесью инородных слов.

Дальше: обман длится не одно столетие, направлен на раскол русских, как нации, и отрыв от России исконных территорий — её исторического сердца!

И, последнее, — каждый свидомый украинец — предатель!


Первоисходным для русского, белорусского и  украинского был славянский язык. А есть еще болгарский, чешский и т.д. которые тоже относятся к славянским языкам. По вашей логике все славянские языки это исковерканный русский, только везде по разному?  Ваш высер по поводу свиномовы - обижает многих людей которые живут на Донбассе и считают для себя родными русский и украинский языки, греческий отдельная история. А в русском языке вообще много русских слов осталось, которые мы с вами употребляем в повседневной жизни, или в вашей военной теме?  Я русскоговорящий, но знание украинского языка меня не обременяет, и своему сыну я не буду говорить такой тупости, какую вы несете.  Если на этом языке разговаривают военные преступники, то при чем здесь язык. Мне не важно как называлась/называть/будет называться: Малороссия, Слобожанщина, Гуляй Поле, Новороссия, и т.д., но то что есть культурные и языковые отличия между русскими, украинцами и белоруссами - это факт. Ну не могут близнецы/братья/сестры быть похожими друг на друга 100%. 
  • -3.52 / 53
Некомпас
 
russia
Слушатель
Карма: +521.63
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 719
Читатели: 0
Тред №890354
Дискуссия   79 0
Не знаю, что там элитные курорты типа Ялты, но повседневные, типа Евпатории, прошедшим летом на туристов из материковой России бросались, абы сдать. Лично я снял за 140 рублей за рыло в полукилометре от моря и 220 от грязей. Настоял на море, то есть 140 рэ. В конце концов, я ж не свинья, чтобы в грязи кувыркаться...

После активного моря, где на фронте даже дельфины видятся, хочется поесть. Заранее чувствуется некая ценовая подлость, однако гид ведет к советской столовой и мутно намекает. Допивая местный компот, смакуя его, рассматриваешь диковинный счет: 579 рублей за шестерых. Зовешь официанта и просишь водки до кучи. Не дают. Теперь не положено. Но, - шепотом сообщает официант, - водка есть за углом. Улыбаешься - это действительно Россия.

Расплачиваешься. В моменте берет смешок, потому что дома ты за сутки тратишь больше.

Заходит солнце. Резко холодает, но северяне сидят на пляже - выживают нежных москвичей. Наконец солнце ушло, твои земляки озираются и недовольно хмыкают, видя тебя. Улыбаешься, усмехаешься и уходишь - солидарность. Ведь впереди утро. Утро в волшебном Крыму.
  • +4.91 / 56
EkR
 
Специалист
Карма: +3,622.78
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,959
Читатели: 27
Цитата: Nobody от 04.02.2015 23:40:55ВСУ.  Грузят боеприпасы для Урагана. Морды довольные. На боеприпасах пишут послания ВСН и Путину.
Видео в HD и без балаклав.  Думают что вечные, видимо, и в плен попадают только дураки и трусы.










Скрытый текст

С Антивкваров.

Почему
Цитата: Цитатав плен дураки и трусы.


Они знают, что делать в таких  случаях. Даже если попал в плен, там побольше соплей, слез, "нас заставили", "мобилизация".
Авось ватники разжалобятся и отпустят, еще хорошо бы до мамки дозвониться  и чтоб она приехала в группу поддержки.
Тогда шансы спастись и вырваться даже из плена возрастают.
Что меня удивляет во всех роликах пленные укры повторяют  " командиры нас бросили ",не то что война неправедная.
А то, что их предали, а вот  если бы командиры не предали, так воевали бы, обстреливали города дальше, так получается.
Сегодня Захарченко отдал киборга отцу.
Сработала схема. Разжалобили, а это был снайпер.

Свидомые просекли фишку, на востоке можно пограбить, поубивать, пoнacилoвaть, если попадешь в плен надо сразу давить на жалость,  сопли, слезы, " братский народ, мы не хотели, это все Порошенко ", и дозвониться до своих. чторбы они приехали и вымолили y ополченцев отпустить их.
Не видел ни одного ролика, чтобы на Украине родители пленных ополченцев также вызволяли своих сыновей. Их просто не пустят или сразу арестуют. 
Укры ополченцев запытывают, убивают сразу.
А тут можно комедию разводить, пофиг все, главное вырваться оттуда, а потом можно всегда сказать, что ополченцы страшно пытали и заставили это сказать.
Что укры и делают, когда возвращаются обратно.

Практика сбу захватов гражданских, чтобы потом менять на укробоевиков, потому что ополченцев нет.
В Ливии тоже самое, захватят каддафисты в плен после боя боевиков, потом их коллеги судорожно хватают женщин, детей из соседних селений,  чтобы выменять на своих ублюдков. А пленные каддафисты, на которых хотели обменять этих,  а их боевики уже убили, расстреляли сразу, как только в плен взяли.

Интересно если бы родственников укровояк не пускали бы в ЛДНР, не позволяли разводить эту комедь или ополченцы брали бы их под арест, свидомые родственники перестали бы ездить туда, а своих чад в таком случае старались бы не пускать на войну. Потому что шанса вытащить из плена таким методом уже не былo бы.
Отредактировано: ReF - 05 фев 2015 05:09:46
  • +10.43 / 120
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: pascendi от 05.02.2015 00:11:54145 дней не указан источник информации о том, что Ломоносов изучал грамматику Мелетия Смотрицкого. На самом деле он не мог ее не изучать -- просто потому, что там, где он учился, ее изучали все.

"Ее изучали все", это такой же аргумент, как и "все мы знаем". Если Смотрицкого учили все вокруг, так почему нет ни одного доказательства?
  • +0.03 / 3
Одиссей
 
68 лет
Слушатель
Карма: +530.59
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: Облепихарь от 04.02.2015 12:49:22
Скрытый текст

Извините, но руссофобы и украинофобы для меня две стороны одной медали. И эта украинофобская истерика которая на форуме раздувается искусственно в итоге только усугубляет ситуацию. 


Скрытый текст

Очень печальная история, очень многабукафф и совершенно непонятно с какой целью, если вся соль поста – в заключительном абзаце. И дело даже не в том, что написано, а в том, что за ним кроется.
В качестве вывода  из своего трогательного повествования товарисч поставил на одну доску укрофобию и русофобию, жертву и палача, объявив, что они оба неправы. Вангую, что следующим  шагом будет сдвиг окна Овертона в сторону признания наличия какой-то правды у каждой из сторон, а еще следующим – обоснованность правомочности действий хунты на Донбассе.
Знакомая пестня. Бахатовекторнисть.  Двужопость. Когда у человека нет четких ориентиров, он затрудняется определить, кто прав – кто виноват, а потому лучше заменить выбор  расчетом и постоять в сторонке.
А сейчас наступила пора дигитализации мира со всеми атрибутами этого: переходами Рубиконов, сжиганием мостов, разрубания узлов и проч. Развеялась как дым пора возвышенной филозофической отрешенности:  мол, и ты прав, и ты прав, и ты – тоже прав.  Мир становится черно-белым. Наступило время одной правды – нашей. Есть ли какие-то резоны у противника – неважно, разберемся потом. Цена вопроса – не твой выигрыш или проигрыш, а твоя победа или поражение. И надо принимать решение – ты с нами или против нас?  На двух стульях усидеть уже не получится. Друг наполовину — это всегда наполовину враг(с).
Вы помните, при каких обстоятельствах погиб таможенник Верещагин?  Он слишком долго думал и колебался.
 
Товарисч жутко обиделся на термин ув. Шарка «свиномова». А я вот стесняюсь спросить, а как товарсчь относится к термину «собача мова»? Вызывает ли он у товарисча такое же негодование, возмущение, отторжение? Надеюсь, всем известен аффтар сего и о чем была тогда речь? А в чем тогда проблема со «свиномовой»? В том, что ответка-таки прилетела? «А нас за шо?»
 
Не хотелось бы бросаться голословными обвинениями, но у меня уж оскомину набило то, как засланные тролли заходят на любой форум. Стандартный заход – согласно методичке – это объявление: я – дочь офицера/чистый украинец/100% русский (нужное вставить) и начинают рассказ, где родился, где учился, кто родители и проч.  Это – верификация. Задача – расположить собеседника, склонить его на свою сторону, убедить, что я свой в доску, что мне можно доверять. А потом – впаривать какую-нить пакостную идею.
Вот сомнение у меня появилось..
 
Я мог бы рассказать не менее драматическую историю, но это неважно - она к делу не относится. Неважно и то, на каком языке ты разговариваешь с мамой, и на каком тебе отдает приказы командир. Важно – в каком окопе ты находишься.

Имя русского человека нести честно и грозно!
Carthago delenda est!!


  • +4.25 / 48
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 6, Ботов: 76
 
AlexKu , RomanN , foreigner