Украина и украинско-российские отношения

204,646,270 348,082
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2888309 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Тред №890543
Дискуссия   82 2
Игорь Безлер — Елена Васильева  "Современная работорговка" 

https://www.youtube.…SFRv0#t=32

Было или нет?
  • +1.04 / 14
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №890547
Дискуссия   243 15
 5 февраля  - в добрый путь, гривна!



это, ...я не понял хохлы опять что ль к нам ломанутся? рубль - цинично так растёт по отношению к гривне
Отредактировано: avvel77 - 05 фев 2015 14:14:52
сп ис
  • +3.26 / 27
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Цитата: pmg от 05.02.2015 10:31:37Еще раз не ратифицировала и не собирается. То что они вчера сделали может коснуться
только их собственных военных преступлений и попыток геноцида русских.

http://www.eurointeg…4/7030472/

Верховная рада сегодня приняла очень неоднозначное постановление о признании Украиной юрисдикции Международного уголовного суда (МУС) в отношении совершения преступлений против человечности и военных преступлений высшими должностными лицами Российской Федерации, которые привели к особо тяжким последствиям и массовому убийству украинских граждан.




Скрытый текст

И никто даже не задумывается, что точно такие же последствия может повлечь за собой последнее решение Рады о частичном признании юрисдикции Гаагского суда.

На мой взгляд это замечательное действо Укрорады.
И самое интересное все пропускают.
А кто был инициатором данного кунштюка? 
Не баба ли с косой?
Юля как всегда подсунула селюкам из Рады двойственное постановление.
Гаагский суд ведь может признать приказы об арт обстреле мирных жителей - военным преступлением и присудить пожизненный цак с гвоздями вождям майданутых. Ну а Россия ..................так нам плевать, мы такую хрень не ратифицировали.
Ох и хитра же Юлька.
Отредактировано: AGENT RF - 05 фев 2015 14:12:36
  • +1.76 / 11
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: VladimirKox от 05.02.2015 11:02:07Енти байки мы слыхали. Казаки были разных сословий и дворяне, и купцы, и городские, рабов - не было.

Поспорю, я хоть и с Кубани но казаки соловие. В старые временя это вольные несущие воинскую службу в приграничье и имеющие особые права.
  • +2.48 / 32
  • АУ
Kali
 
ussr
41 год
Специалист
Карма: +3,038.82
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,260
Читатели: 13
Цитата: Vadim R от 05.02.2015 09:40:42Меня всегда удивляло фонетическое созвучие и полное смысловое совпадение украинского "Хай живе!" и немецкого "Хайль!"

Так калька же.
Вообще(ох, я сейчас отгребу!!!) если рассматривать 3й Рейх в целом....Это вообще-то местами произведение искусства, местами горка самородков. Зачем придумывать новое?Можно содрать проверенное.Содарали, ессна, не свинофюреры(видите, я иду по тому же пути дегуманизации противника, как в Руанде), а те, кто писал сценарий - СШП

Например, форма. Помните же, кто ей занимался? Ммм, не лукавя, признаюсь, что она эстетически выверенная. Красивая, да. Особенно СС.

Идеология - это злой гений Геббельса, Розенберга и проч. в сочетании с ораторским искусством и харизмой. Система гитлерюгенда - идеальна для воспитания молодежи; и, кстати, схожа со скаутами(или их содрали?) и пионерами.
То есть все придумано. Есть шаблон. Но на базе 404 нельзя реализовать рейх(кстати почему по-русски "рЕйх", должно же быть рАйх) полноценный! Материал не тот. Приходится -костыли со всех сторон.

1.Форма/нашивки/символика- как упомянутая уважаемым БШ форма №8....сверху- мазепинка. Руны, Вольфзангель и нахтигаль. Валгалла(сцуки в мою любимую мифологию полезли)Символ преемственности типа. Тех, которые с таким красивым 3м были заодно.И их же ненавидели, ага,  значит они были сильные(это из опыта общения со свидомыми выводы)

2.Музыкальная часть(Вагнер/марши)+харизма лидеров как средство массового воздействия заменено "щеневмерлой"+телек;+интернет

3.Факельные шествия(а эта штука-ого-го для толпы) - имеются

4. Народ в толпе должен что-то орать. Ритмичное(немецкий таков, ага), патриотичное....А тут еще и корни привязать удалось-какие надо. Русофобские. Вот вам и Хай живе, и понад усе и прочее.И опять же как те, которые, ага

5. Героев надо. Понимаете? Спортивные достижения, супер-летчики....Не буду писать что тут - итак все знают.

6.Народ должен быть озлоблен, иметь внешнего врага и признаки-каков внутренний враг. И еще....желательно повязать как можно больше людей кровью. Избиение беркутовцев на Майдане - это оттуда, и Одесса - тоже. Если у нас тут есть спецы - они смогут объяснить - зачем во всяких тренингах "личностного роста" группу заставляют сделать что-то, максимально выходящее за рамки. Раздеться и станцевать, невзирая на пол и тд.....так вот кровь-более действенная штука. Массовое убийство. Погром. Адреналин по тушке, тушка-часть толпы, толпа ритмично орет, адреналин, замесить чужака, мы круче и понеслось. Это что-то на уровне инстинктов
Можно еще пачку пунктов, но смысл

Таким образом, мы наблюдали попытку создания "4 рейха" из того, что было.
Самое для меня...нет, не страшное. А останавливающее внутренний диалог   - а что, если 3й Рейх весь, от начала до конца, был срежиссирован и разыгран также как и 404?
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +4.63 / 47
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.81
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,942
Читатели: 8
Цитата: Alik от 05.02.2015 01:27:28Прочитал, и сначала пошел дальше, но несколько обдумав вопрос решил вернуться к нему и ответить. Думаю, что к украинскому нужно относиться так, как собственно и относились раньше в городах, как к деревенскому наречию. Собственно даже в ядровой России, если отъехать  километров 100-150 от Москвы в речи сельчан появляется очень приличное количество местных слов и словечек, но этотне значит, что они претендуют на некий отдельный язык, они вполне себе считают, что говорят на русском, и это так и есть. Нынешняя хохло-мова, это попытка насаждения  искуственного   языка, синтетически построенного на базе сельских диалектов и заимствованных полонизмов. Так что я бы предложил оставить ситуацию такой, какой она ближе всего к естественной. Т.е. заигрывания с националистами, которыми страдали советские власти завершить, и тему создания и развития «украинского» языка закрыть. Принять как аксиому, что есть только один язык, русский, и есть местные диалекты, на которых говорят жители разных районов. Но как-то акцентировать внимание, а тем более обучать таким диалектам смысла нет, в Рязане илм Вологде ведь не учат в школах вставлять в речь местные обороты, а учат классическому языку, так же и тут надо.

Об этом вопросе давно писано переписано куча статей, сделана куча заключений и вывод был прост - постепенно мова умирала даже в Союзе, хотя тогда ее учили в школах по всей украине более-менее нормально. Учить-то учили, да только использовалась она все равно все меньше и меньше...

В пост-советские времена мова была назначена одним из рычагов, которые должны были расколоть советизированное украинское общество, и облегчить отторжение от России. Что мы, собственно, и видим. 

Защитники мовы всегда толкали тезис, типа, знание другого языка расширяет твой кругозор и т.п. Вот, только они всегда выводили за скобки тот факт, что это верно для живого языка, а не для кадавра. 
Накачали мову заимствованиями, пофиг, что в жизни большинство народу все еще использует русские термины. Зато молодежи мозги засрали капитально - так что в головах постоянно живут разные определения одного и того же..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.80 / 19
  • АУ
Serg_FS
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +1,086.74
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 1,769
Читатели: 0
Цитата: Некомпас от 05.02.2015 09:31:241. Впечатления от августа. Если вы запямятовали, я не мог вернуть аккаунт по возвращению и потому сейчас пишу очень запоздалые впечатления. Август. В Донецке орудуют банды, я потому и написал через второй акк, что принимать в состав России сейчас, в этом виде, я бы не торопился.
2. Тогда уже все, с кем общался из мирняка, проклинали одинаково и Украину и ДНР, и была большая обида на Россию, что не было крымского сценария. Реально ждали. Обратно ехал с мариупольскими беженцами - не знал куда глаза девать. Было полное ощущение, что Россия предала Донбасс.


И не ипите мне мозги. Сами езжайте и посмотрите.

Все просто.
Мирняк, не определившийся, куда ему метнуться, "потерял субъектность". В любом случае, решать жить им или не жить (на этой земле) и насколько хреново, будет принимать победитель противостояния. Повлиять на это решение, открыто не выступив на той или иной стороне, бухтящая биомасса не в состоянии. Так что все эти разговоры о недовольстве "простых мирных пахарей" идут исключительно в пользу ущемленного самолюбия "некомбатантов". А "сделайте нам красиво" уже не получится при любом раскладе. Свои возражения хатаскрайники могут засунуть себе до характерного щелчка.
Отредактировано: BUR - 05 фев 2015 18:31:03
  • +1.04 / 11
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,364
Читатели: 3
Цитата: VladimirKox от 05.02.2015 10:51:50Всем наминусовавшим сообщаю, что казаки - народ, подвергнутый геноциду после 1917 года.
Нас не много, но мало - не покажется.
Составной частью геноцида затеянного большивиками было образование Украины, к которой отошла часть казачьих земель.......

Не надо прибедняться. История "геноцида" казацкого народа гораздо раньше начинается, чем с 1917 года.
Еще Иван Васильевич хотел немного отгеноцидить  Ермака с дружиной за его подвиги на Волге, да тот вовремя успел за Камень свалить.
Во времена Смутного времени Иван Болтников со товарищи, вместо служения царю-батюшке, баловать вздумал. Ну, Василий Шуйский их и отгеноцидил.
В Смутное время был просто расцвет патриотизма казачества. Ведь это они привели в Москву на трон Гришку Отрепьева.
По серьезному отгеноцидил казаков во главе со Степаном Разиным  Алексей Михайлович за шалости ихние на Волге. Ну а Петр 1 от души занимался расказачиванием в Астрахани. Опять же причина была.
Ну а матушка Екатерина на разговоры со свободолюбивыми казаками даже непобедимого Суворова Александра Васильевича направила. Это говорит о серьезности намерений императрицы по делу расказачивания.
Так что, большевики после 1917 года далеко не первые, которые решали вопрос с казаками силовыми методами. Кстати, напомнить, за кого воевали белоказаки в Гражданскую? Не против кого, а за кого? За ставленников Антанты на русской земле. Антанта - это такие евроинтеграторы того времени. И, представьте себе, решили. До перестройки, никаких особых привилегий для этой группы населения СССР не было. И жили они хорошо в мире с властями и на судьбу не обижались. А потом началось, лампасы, погоны,заявления в телекамеру бородатых мужиков ... и требования, об особом статусе. Не боитесь нового геноцида?
Вместо размахивания шашкой на форуме, историю, что ли бы подучили.
Отредактировано: В. Вилежаня - 05 фев 2015 14:31:44
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +4.03 / 58
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.20
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Премьер Венгрии предпочел хорошие отношения с Россией партнерству с США
Источник: http://www.newsru.com/world/05feb2015/orban.html

Премьер Венгрии Виктор Орбан в интервью местному телеканалу Hir TV заявил, что во внешней политике главной задачей страны является поддержание взаимовыгодных и дружеских отношений с Россией и Германией.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Пафосно, конечно, но реалистично. Посмотрим, какие у него айцы, когда пиндосы начнут поджигать Венгрию умалишёнными ггажданами.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +10.67 / 92
  • АУ
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Специалист
Карма: +1,326.92
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,541
Читатели: 1
Цитата: VladimirKox от 05.02.2015 10:51:50Всем наминусовавшим сообщаю, что казаки - народ, подвергнутый геноциду после 1917 года.
Нас не много, но мало - не покажется.
Составной частью геноцида затеянного большивиками было образование Украины, к которой отошла часть казачьих земель.
Те, которые поют, что они "козацкого роду", на самом деле хамы и потомственные холуи, с унаследованным стереотипом поведения.
А потому казаки Козицына и Дремова  их били и будут бить, за самозванство. Если политике невмешательства со стороны России придет конец, то и мы подтянемся, для проведения исторического ликбеза.

Вы упорот чуть более, чем полностью, комрад. Какой в одно место народ? Вам выше уже объяснили, что казаки - это сословие, социальная группа, всё что угодно, но не народ. Вообще казаков назвать народом нельзя даже с натяжкой, просто потому что они разные бывают. Если упростить до безобразия, то кубанские, вышедшие с территории современной Украины, то есть бывшие запорожские, то есть в принципе когда-то бывшие хохлами( внимание, повторюсь, все упрощено), балакали и относились нормально к хохлам в последующем. А вот, если взять донских казаков, то это выходцы из центральной России, то есть ватники и к хохлам относились категорически плохо. Моя бабушка родилась и выросла в станице Раздорской на Дону, потомственная казачка, так вот по её рассказам хохлам вплоть до 40-х казаки не разрешали селиться не то, что в станицах, а даже на правом берегу Дона, жили они отдельно и работали в хозяйствах у казаков, считались низшими, так сказать. Даже после войны отец не мог позволить сыну или дочери связать свою судьбу с хохлушкой или хохлом, хотя конечно влияние советской власти чувствовалось и все эти порядки начали исчезать. А есть еще уральские, сибирские и прочие казаки, которые все разные и никакой это не отдельный народ, потому что все они давно РУССКИЕ.
Отредактировано: Кубаноид - 05 фев 2015 14:48:54
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +4.50 / 36
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +2,265.72
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,010
Читатели: 2
Цитата: Kali от 05.02.2015 11:13:08Так калька же.
Вообще(ох, я сейчас отгребу!!!) если рассматривать 3й Рейх в целом....Это вообще-то местами произведение искусства, местами горка самородков. Зачем придумывать новое?Можно содрать проверенное.Содарали, ессна, не свинофюреры(видите, я иду по тому же пути дегуманизации противника, как в Руанде), а те, кто писал сценарий - СШП

Рекомендую книгу в тему:
В тени свастики. Жизнь в Германии при нацистах. 1933-1945
http://kpnemo.ws/ebo…1933-1945/
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.95 / 7
  • АУ
Aha
 
russia
Челябинск
39 лет
Слушатель
Карма: +345.30
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 324
Читатели: 0
Цитата: kdb от 05.02.2015 11:32:57Остальные в носу ковыряются, заняты бомбежками Донбасса, оформлением виз в гейропку, поиском хорошей каски и бронежилета и вообще "панадусе". В топку всех укров! В топку! Но сидеть смотреть как дохнут - мягко скажем ставить себя на их уровень. Оно вам надо?!

"оно вам надо....."
Вот задумался... Знаете, наверно, я смотрю на это со своей позиции(как и ЛуисАльберто-такой же "диванный фей"). Зная на что именно(!!) в моей жизни влияет курс рубль-доллар. Какие приготовления у меня как простого обывателя, работника вызывает это соотношение. Я знаю что и по какой причине подорожало, какие из-за этого будут цены у поставщиков, какие я смогу предложить своим клиентам.
И в принципе, от ситуации с ростом доллара я не проиграл. Не выиграл, но и не проиграл. После момента чисто эмоционального(как так доллар в 2 раза поднялся) наступил момент рациональный- начал смотреть что и почему изменилось.
Так вот это я всё к чему: как бы ни обвиняли ЦБ РФ-экономика в строю, банки потихоньку ожили, предприятия тоже потихноьку перестраиваются, некоторые -закрываются, сокращают штат -но тут уж скорее законы рынка, если хотите. Я не эксперт в макроэкономике, может ЦБ мог и более плавно все сделать и не так резко, я это не знаю, но у нас есть ЗАПАСЫ, есть ЗОЛОТО, есть РЕСУРСЫ, есть производство и НЕТ ВОЙНЫ на четверть страны, не забирают людей в армию.
А вот наблюдаю за этим курсом с 8.5 до 25..... в ТРИ РАЗА! и это НЕ предел(прогнозы разные, но думаю что 50 -это реально) и нет резервов, нет денег, нет заводов, нет посевной, нет банков(ПРИВАТ это уже не банк...). Идёт ВОЙНА, взяты кредиты в ДОЛЛАРАХ, а "производится" гривна, т.е. взяли 100, должны отдать 120, умножаем на гривну.... 360, т.е. просто так за год кредиты увеличились в ТРИ раза.....
и вот все эти "сводки с межбанка" я наблюдаю с одной мыслью: "может сейчас народ поймёт, что происходит, кто виноват, кто нет". Может от того и "оно мне надо....", что никак в голове не укладывается, КАК 40(уже меньше) миллионов могут этого не понимать......
в качестве эпилога. вот опять такую "простыню" написал, и в конце пришла мысль
всегда трудно признавать, что ты не прав. 
получается, чтобы понять что происходит, нужно украинцам признаться, что они были не правы. были не правы все эти годы. признать это они не смогут. значит, вы были правы -ОНО МНЕ НЕ НАДО
АУ на УМ
Отредактировано: Aha - 05 фев 2015 14:57:47
Смутные дни -время крапить масть.
Смутные дни -время кривить рты.
Смутные дни -время делить власть.
Смутные дни -время решать "с кем ты?"
  • +4.04 / 38
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №890566
Дискуссия   90 1
ПВО ЛНР располагает 10-ю комплексами «Оса»

Заместитель командующего Народной милицией Виталий Киселев: 


«Игорь Плотницкий подчеркнул то, что был сбит реактивный беспилотник в районе Стаханова. К сожалению, он упал в том месте, где идут перекрестные бои, и наши группы выехали на место падения этого летательного аппарата для его изъятия. 


В связи с тем, что идут очень активные боевые действия, выпускается огромное количество снарядов реактивной артиллерии, поэтому подойти к месту падения не просто. Беспилотник только заходил на нашу территорию, когда его сбила наша ПВО.


Когда был Иловайский котел и ему подобное, нашими разведгруппами было изъято достаточное количество вооружения украинской армии, в том числе системы ПВО.


Это одна из систем, которая называется „Оса”, способная контролировать наше воздушное пространство.


Из 10 захваченных единиц нами 8 восстановлены и продолжается ремонт еще двух машин».
http://rusvesna.su/news/1423098929
  • +3.29 / 33
  • АУ
Serg_FS
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +1,086.74
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 1,769
Читатели: 0
Цитата: Alias от 05.02.2015 11:33:10шо тут опять диванные генералы из первосортных учат жить "мирняк" ипз второсортных как им жить...Феерично..И тебе тоже повторю - слезь с дивана, и поедь на поселок шахты Абакумова, поживи месяцок, а рпотом посмотришт , что ты лично запоешь...

Зачем? Я живу в Государстве, которое не имеет на своей территории гражданской войны. Не имеет потому, что силы, способные замутить гражданское противостояние на его территории, достаточно оперативно душились властью и неравнодушным населением.

Мое Государство несет потери (пока, в основном, экономические), потому что вынужденно поддерживать сопротивление нацистскому режиму на территории соседнего Недогосударства. Которое жители этого Недогосударства просрали, приняв решение плыть по течению.

Мне горько, когда я вижу сожженую технику армии Моего Государства или когда мне говорят об очередном добровольце из моего города, погибшем на территории Недогосударства. Я бл.., при этом вижу сильно б/у иномарки с донецкими и луганскими номерами у муниципальных общаг в своем районе.

Объяснишь, почему парнишку, самарца, бывшего десантника, похоронили, а "новороссийский" мирняк воняет в автобусах "скорее бы уж кто-нибудь победил". За что он погиб, бл..? За просранные "пророссийскими украинцами" 23 года незалэжности? Почему его место не занял хозяин одной из этих е...ных подержанных тачил у общаги? Почему численность ВСН не достигла планируемых 100 тыс.? Добровольцев с России мало?


Скрытый текст
Отредактировано: Serg_FS - 05 фев 2015 15:07:15
  • +4.79 / 87
  • АУ
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,799.22
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,498
Читатели: 1
Цитата: starpom от 05.02.2015 05:55:36Украина временно признала Гаагский суд, чтобы подать иск на Россию.

 Верховная Рада (парламент страны) временно признала юрисдикцию Международного уголовного суда для расследования преступлений против человечности, передает DW-World.

"Я бы даже в красные записался, только чтобы тебя шлепнуть. Шлепнул бы, и сейчас же назад выписался."(c)
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +3.71 / 42
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: Kali от 05.02.2015 10:42:48Как бы там ни было, запрещать надо символику нацбатов, срань типа "мазепинок", а мова - мова должна сама сдохнуть, но при этом диалектное различие никуда не денется. Куча словечек "мовных" используются в самых неожиданных местах РФ(наверное всего бывшего СССР). На Кавказе я знаю места, где свёкла=буряк.А еще у нас в области "гэкают". Как на Украине бывшей. Также для меня звучат....Ростовчане. В Волгограде, ну, например, словечко "заховал"(но это низкий штиль, и всегда шутка) поймут в 99% случаев. Кучу можно такого насобирать. Дело-то в том, что мова - образование искусственное. Если ее не насаждать специально - она исчезнет, потому что неудобна; но намеренный запрет - это вопрос другой плоскости.
Как ее запретить, если под понятие "мовы" наверняка попадет говор в какой-нибудь деревеньке?

Да и не время это обсуждать. Сначала надо победить,  а там ЛДНР сами решат, как им быть.


согласен с вами слово в слово, вплоть до каждой запятой... бороться с мовой щас не надо, и думаю ненужно потом бороться тоже, она сама себя постепенно изживёт. Eсли от Киева отключат телевизор - мовные трансляции на нём, то "ОРТ", "Life News", холдинг "ТРК Россия", и даже "Рен-ТВ" и "Дождь" довольно быстро вытравят всю мову.
Отредактировано: Granichar - 05 фев 2015 15:15:39
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.20 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №890577
Дискуссия   118 4
вчерашнее заявление: 

Украина собралась увеличить производство танков почти в 25 раз 04.02.15 13:20 Наследники СССР сегодня   Государственный концерн "Укроборонпром" планирует увеличить производство украинских танков почти в 25 раз - с 5 до 120 единиц ежегодно к 2016 году, заявил генеральный директор Концерна Роман Романов.
и интересный коммент от Аббе:
Аббе, RU            04.02.15 17:31
Вона чего! Танки, то есть лепить собрались.

Ну.....

Хорошее  дело, танки.

Помнится на приборостроительном заводе в г. Новосибирске всего только для производства прицелов нужны были до сотни технологий. В одном месте, что бы косяк немедленно увидеть, исправить. А при освоении новой техники, разработанной здесь же, - ещё и отрабатывать технологию едва ли не перебором вариантов исполнения.

И это всего только прицелы.

А теперь скажите, на украинские танки вообще то что? Половинку бинокля ставить собрались? Или всё же что-то из разработок 1980-1990 годов? Вариант "мобилизационный".

Я как то раз увидел страничку с объяснением отличия производства "военного времени" от мирного.

Ничего секретного не раскрою, если скажу, что там шла речь об упрощениях и возможных заменах "не слишком сильно ухудшающих параметры".

Так вот, хоть тресни, а основные параметры прицела-дальномера-прибора наблюдения они не могут быть затронуты этими удешевлениями и упрощениями. Если нужно измерить дальность и ввести углы прицеливания, то здесь нужен и ТБВ (Танковый баллистический вычислитель) и система стабилизации линии визирования и силовой привод для орудия и фактически ВЕСЬ прицел как таковой.

При том не просто в состоянии "всё как есть", а в состоянии "Всё по документации и в состоянии настроенном по ТУ".

Резинки, конденсаторы, изоляция, уплотнения, СМАЗКА, и .............

Поверьте, много чего.

И вот всё это произвести, собрать, настроить, установить, обучить применениюююююююю.

..............

Прошло более десяти лет, с тех пор, как мне рассказали непристойную историю. Приехал конструктор в часть. Спрашивал, как оно, хорош ли прицел типа******. Сказали, что прекрасен.

Только вот сержант ему сказал, что дерьмо. Стрелять можно, а попадать - нет.

поехали смотреть. На полигоне, приехали, измерились, прицелились, пальнули.

Не выстрелили, а пальнули. Мимо.

Посмотрел конструктор и понял, что дело плохо. Стреляли ВКЛАДЫШЕМ. То есть 23 мм. Снаряд от Шилки.

И кто доктор целой части, если там забыли подумать про то, что нет в ТБВ такой баллистики - для 23 мм. Есть там для 125 мм и для пулемёта. И вот таких вот "мелочей и глупостей" - ровно 100500. А может ровно 200700.

Кто, какой супергерой сможет изготовить и установить и обучить пользованию прицелы и экипажи? Не сварили стекло нужного сорта и нет прицела. Нет *****, или де %%%%%, и опять - хрен Вам по всему огороду, где крапивой не заросло.

Свили в стекле, то есть - косяк технологии варки стекла? НЕТ изображения. или такое, что лучше бы его не было.

И вот ВСЁ это - вот здесь, вот сейчас, вот быстро и качественно.

Угу.

Где смеяться?

Построить систему - трудно. потерять систему - легко. Восстановить? А кто-то помнит, КАК она была устроена?

В средине 1980-х мне однокурсник рассказал грустную историю. Делали некий прибор. Нужно было иметь два канала которые НАВСЕГДА установлены параллельно.

Угу.

Собрали в блоке дорого изготовленного, термообработанного и всё прочее алюминиевого сплава. А потом - каналы поехали в стороны. их подстраивали, а всё без толку.

Потом уже озверели, плюнули на всю программу испытаний. Просветили блок рентгеном. И только тогда узнали, что сверловщик просадил один канал насквозь. Нужно было ГЛУХОЕ отверстие, а он сделал СКВОЗНОЕ.

Ну да. Потом ушлые пацаны быстренько заварили пробку в давно и дорого изготовленный блок и испоганили его. Они СВОЮ зарплату урвали. А может и премию.

............

Теперь подумайте, сколько сегодня в промышленности УкРуины сохранилось исполнителей, за которыми не нужно стоять трём надзирающим? И где взять этих надзирающих?
Тыц
  • +2.52 / 35
  • АУ
nikkon
 
russia
Фрязино
53 года
Слушатель
Карма: +199.61
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 258
Читатели: 0
Тред №890579
Дискуссия   84 0
К новости о скачке гривны.
Цитата: ЦитатаНБУ ПОДНИМЕТ УЧЕТНУЮ СТАВКУ С 14% ДО 19,5%

Национальный банк одновременно с отказом от ежедневных валютных аукционов и установления индикативного курса гривны решил повысить учетную ставку с 14% до 19,5%.
11:10
05.02.2015
174
0


Национальный банк одновременно с отказом от ежедневных валютных аукционов и установления индикативного курса гривны решил повысить учетную ставку с 14% до 19,5%. На таком высоком уровне она не была уже больше 13 лет. Об этом сообщила пресс-служба НБУ, передает lb.ua.
"С целью обеспечения прогнозируемого и контролируемого развития рыночной ситуации Национальный банк будет применять более жесткую денежно-кредитную политику. В частности, принято решение о повышении с 6 февраля 2015 учетной ставки с 14,0% до 19,5% годовых и соответствующей корректировки ставок по активным и пассивным операциям Национального банка. Основной причиной такого решения является усиление инфляционных рисков, будут оставаться высокими в ближайшей перспективе, отражая прежде всего значительный уровень неопределенности относительно дальнейшего развития событий на востоке Украины",- говорится в сообщении.


Осторожно укросми


Пошла тяжелая артиллерия, но мне кажется не поможет, причина роста гривны отнюдь не спекуляции.
Отредактировано: nikkon - 05 фев 2015 16:25:33
  • +2.58 / 13
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
ДНР создаст сотового оператора.
Источник: http://dan-news.info/gumanitary/vlasti-dnr-pristupili-k-sozdaniyu-sobstvennogo-sotovogo-operatora-minsvyazi.html

Министерство связи самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) начало работы по созданию собственного оператора сотовой связи. Об этом заявил министр связи ДНР Виктор Яценко, передает Донецкое агентство новостей.

Полный текст
  • +4.90 / 41
  • АУ
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: Император Вселенной от 05.02.2015 01:32:33Аха, Украина, оставленная на самотек, перестреляет друг друга - с этим есть взаимопонимание.
Но почему тогда украинцы не дебилы, готовые перестрелять друг друга как только их оставят наедине с собой? Не нравится слово дебилы ( не я его первым произнес) - назовите другое, но в нормальном обществе таких людей, готовых расстрелять соседей, изолируют от общества

Извините, но это рыдания в пользу бедных. Цинизм геополитики в том, что очень многие регионы, пущенные на самотек, постоянно будут резать, стрелять и сжигать друг друга. Примеры? Почти весь Кавказ, вся Средняя Азия, Афганистан, половина Африки, народы бывшей Югославии, ирландцы и англичане, Ливан. Без внешнего стабилизирующего фактора (а мы говорим о реально существующем положении дел, а не о идеалистских мечтаниях) обеспечить стабильность подобных регионов просто невозможно. Исторические примеры - Российская империя влезла в Среднюю Азию и на Кавказ в т.ч. чтобы прекратить там бардак и междоусобицу, которыми умело пользовалась Британская империя, чтобы России гадить. Советское правительство только использовало кальку с планов российских императоров. Залез на трон Горбачев, и началось: эти чужие, эти тупые, эти вообще молдаване какие-то непонятные, шпроты, чурки, хачики, а хохлы так вообще отпад... Естественно, что с таким отношением вся общность народов, не идеальная, разумеется, но вполне жизнеспособная при правильном разумном централизованном управлении, развалилась к чертовой матери.
Есть великое множество фактов в новейшей истории, которые никак не спрятать. Как Лучинский ездил в Москву к Горбачеву, чтобы решить приднестровский вопрос. Как Дудаев ездил в Москву к Ельцину, чтобы решить чеченский вопрос (а Ельцин его послал нах). Как армяне ездили в Москву к Грачеву (и он, негласно и небезвозмездно, спас Армению от очередного геноцида). Кого и зачем поддержала Москва в Таджикистане. Да и Северный Альянс в Афгане выстоял только благодаря поддержке Кремля. Как в 1992 году Ельцин хотел сдать вслед за Аджарией Абхазию - но Арбатский Военный Округ возмутился и устроил "тихий бунт" - такой тихий, что Шеварнадзе пинками вышибли из Абхазии.
Везде на "подшефной территории"', где Россия проводила твердую, целеустремленную политику, направленную на сближение и сотрудничество, она находила понимание у народов, составлявших в прошлом единое государство.
Вот что я скажу своим друзьям в Луцке, Владимире-Волынском, Ивано-Франковске, которые в меньшинстве, с риском для жизни своей и своих семей, но рук не опускают и ведут антифашистскую и организационную работу против хунты, без всякой поддержки, без копейки денег, с совершенно неясным пока результатом? Что они "селюки, хохлы и западлянцы"? Что язык их "свиномова"? Что "не браты вы мне теперь, бросьте все и тихо умрите, ибо вже вмерла Украина"? Ничего, кроме вреда от такого дилетантского и примитивного подхода я не вижу.
Россия всегда служила центром притяжения для всех народов, народностей, племен и родов, сколь малыми они не были. Домом 
Отредактировано: BUR - 05 фев 2015 19:15:51
  • +5.58 / 54
  • АУ
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 25, Ботов: 71
 
AlexKu , AltTab , Tihij , Zu , Асгл , Бездельник , Головастик , Жигули , Пырьев , Хроноскопист , амбер