Украина и украинско-российские отношения

204,650,149 348,094
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2904164 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,149
Читатели: 11
Тред №895218
Дискуссия   86 1
Ну вот всё и наладилось. Все будут довольны, и с линией разграничений договорились. Телевизор всех победит. Улыбающийся


Наступление сил АТО отодвинуло линию противостояния к предусмотренной минским меморандумом - Порошенко
После освобождения ряда сел в Донецкой области к востоку от Мариуполя и в районе Дебальцево линия противостояния отодвинулась к предусмотренному минскими договоренностями рубежу, сообщила пресс-служба президента Украины Петра Порошенко со ссылкой на слова главы государства.

"В результате контрнаступательной операции передвинута линия столкновения в точном соответствии с минским меморандумом. Благодаря действиям украинских подразделений были выполнены два задания: выход на линию минского меморандума и обеспечение невозможности обстрелов Мариуполя", - сказал глава государства на расширенном заседании правительства в среду.
http://interfax.com.…49988.html
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +4.04 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №895221
Дискуссия   92 0
Защитники Новороссии освободили Малоорловку и Новорловку


  Защитники Новороссии выдавливают огнем карателей с занимаемых позиций, неуклонно сокращая периметр Дебальцевского котла.


Ополченцы со стороны Углегорска атакует Булавино.


Армия Новороссии атакует Булавнино с направления Углегорска. 


Ополченцы смогли пробить оборону украинских силовиков в Каменке. От противника освобождены Малоорловка, Новорловка, курган Могила острая.
http://www.segodnia.ru/news/156440
  • +3.78 / 33
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №895233
Дискуссия   75 1
Теперь как в Европе

С 1 марта сельские жители, которые держат дома незарегистрированную корову или козу, будут оштрафованы.



Идентификация животных является одним из ключевых условий приближения украинского законодательства к европейскому, в частности в аграрном секторе, а также важным фактором контроля качества продукции животноводства. Приняв пакет «евроинтеграционных» законов, Украина обязалась выполнить данную норму.


При это время в настоящее время механизма для того, чтобы человек заплатил эти средства из своего кармана, не существует. Таким образом, все владельцы домашних животных автоматически становятся нарушителями.


Стоимость регистрации коровы, например, составляет 34 гривны. Заплатив это деньги, хозяин животного получит право торговать продуктами животноводства и избежит ответственности.
Навигатор
  • +6.09 / 52
  • АУ
KAF
 
belarus
Минск
56 лет
Слушатель
Карма: +62.79
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 263
Читатели: 0
Переговоры Минск 11.02.15
Дискуссия   130 4
Вангование!
Ожиданий от этих переговоров  больших не ожидаю , но плюсы есть , впервые встретятся представители ДНР И ЛНР и Украинский  Президент  напрямую !  
Переговоры пройдут , но результата быстрого ожидать не придется , главное остановить кровопролитие людей, но для этого понадобится минимум 2-3 недели !
Позиция Порошенко слаба и его поддержка  со стороны запада уже не та , что год назад , возня с Украиной Европе самой уже порядком поднадоела , но пытаются сохранить форму лица   ... .
Что будет делать Порошенко с частными карательными батальонами , для меня загадка !  
Скорее всего , что многое уже согласовано без самого Порошенко , время покажет !  
В любом случае желаю удачи всем участникам переговорного процесса , это лучше чем разрывы снарядов .
Отредактировано: KAF - 11 фев 2015 23:20:02
  • +1.15 / 9
  • АУ
Avreol
 
russia
Новосибирск
Дилетант
Карма: -243.71
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 277
Читатели: 0

Бан в форуме до 09.05.2026 23:00
Цитата: kypchak от 11.02.2015 20:02:281. Ну, допустим, с Крымом у них обломинго  и пичалька,

Ага ага и так далее и тому подобное...   Знаю, что забянят  навечно, но ведь не расстреляют-же? В общем так, большинство - находясь в патриотическом угаре, не поймет, другая часть поймет, но не захочет принять, но! Так оно и есть и это очевидно любому имеющему разум, Россия приехала в Минск  капитулировать. Ресурсы страны кончились, выхода нет, надежды нет, союзников нет (вот только про Китай, Египет и прочие несущественные государства, не стоит упоминать), власть слаба.  Сдаемся на милость победителя и молимся чтоб он был великодушен. Все выразились ясно,  просто смотрите. И попытайтесь хотя-бы 30 секунд подумать без эмоций, что-же именно происходит-то. Хребет страны сломали в далёком 1855 и с тех пор нам уже не дано было оправиться. Ничего страшного в этом нет.. Все нации и государства имеют начало имеют и конец, мы же свидетели агонии России. 
     PS Армия правда есть...  но вотт воли уже нетюю так что и это без толку.
Отредактировано: Avreol - 11 фев 2015 23:21:13
  • -14.95 / 161
  • АУ
Цельнометаллический
 
honduras
Крыжопль-сити
32 года
Слушатель
Карма: +185.69
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 127
Читатели: 0
Цитата: KAF от 11.02.2015 20:17:12Вангование!

Пеця уже дал взглянуть на позиции, которые требуют занимать его хозяева. Никакой федерализации, эдына усраина, только хохлостанская мова... Плюс заявление о галичанах-истинных арийцах(видимо, для легкости переговоров с "унтерменшами"). Недолго музыка играть будет, а точнее даже не начнет. Вот увидите...
Отредактировано: Сепаратист телеком - 11 фев 2015 23:21:26
Элементарная единица русофобии - [Рфб]=1 Рейган/Бжезинский^2
Неумеренной сирийской оппозиции голову сворачивают направо, а умеренной - налево
  • +1.39 / 7
  • АУ
рыжая
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +363.94
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 857
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 11.02.2015 20:07:43Судя по лицу Порося привезли его на расстрел ...

Мальчук, Вы уважаемый, я знаю. Но вот ведь фигня какая, ни окраина ни вмерла, ни Поросенок не самоубился и газ гейропа получает, а ведь с лета некоторе мальчуки "загрысть" были готовы "невежд" и "дилетантов" за один только намек на "крамолу", что все очень надолго и серьезно. И Порося, я Вас уверяю не расстреляет, до поры, до времени, никто. Так как, в этом мире Добро, никогда не побеждало зло- только посмертно.
  • -5.52 / 74
  • АУ
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +1,535.81
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 11.02.2015 20:26:26В эти минуты жестоко обстреливают жилые кварталы Донецка...укры пытаются пойти в наступление

Из Калининского пока не слышу ничего. А вот работу нашей артиллерии слышалУлыбающийся
Часа три назад гулял с собакой, слышал пролет мины и взрыв на районе, где-то ДРГ работала, снаряд артиллерии рванул бы гораздо сильнее.
Отредактировано: Cheburah - 11 фев 2015 23:34:33
  • +3.84 / 29
  • АУ
rainbow
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +688.47
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 344
Читатели: 0
Цитата: Avreol от 11.02.2015 20:17:39...   Знаю, что забянят  навечно, но ведь не расстреляют-же? .....

как знать..как знать.. Крутой

давно за вами наблюдаю..
на меня то надежды, - считай нет - из 10 банок по 3 попадаю((.. но если есть форумчане Н-ские, что смогут меня энтому делу подучить - я б поучаствовалаС битой
  • +2.52 / 26
  • АУ
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +1,535.81
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Цитата: рыжая от 11.02.2015 20:26:36Мальчук, Вы уважаемый, я знаю. Но вот ведь фигня какая, ни окраина ни вмерла, ни Поросенок не самоубился и газ гейропа получает, а ведь с лета некоторе мальчуки "загрысть" были готовы "невежд" и "дилетантов" за один только намек на "крамолу", что все очень надолго и серьезно. И Порося, я Вас уверяю не расстреляет, до поры, до времени, никто. Так как, в этом мире Добро, никогда не побеждало зло- только посмертно.

"Путинслил"? Улыбающийся
"Что вы так убиваетесь..."(с),    все идет по плану. Гейропа волосы на жопе рвет по утраченному военно-морским способом Южному потоку, и газ она перестанет получать совсем скоро. Сказали же, что газ через укру больше идти не будет, новый контракт заключаться не будет. Ждем окончания контракта.
Окраина помирает. А вы как хотели, "рррррраз!"(с)(анекдот) и все?
Что вам в этой встрече не нравится? Свину в очередной раз выдадут предложения, он в очередной раз откажется, Дебальцево тем временем варится на отличненько.
  • +2.65 / 20
  • АУ
santo2
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +695.15
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 264
Читатели: 0
Лицемерие США: Джен Псаки ставит новый рекорд

Февраль 11, 2015

Скрытый текст


У меня есть любимый фильм – «Трасса-60». И в этом фильме есть любимый персонаж – человек, обвязанный динамитом, который грозит подорвать себя и окружающих, если они будут говорить неправду.

А ещё в этом фильме есть город юристов, где все знают правду, но все врут, потому что это выгодно. И этот персонаж остаётся в этом городе для их перевоспитания.



Скрытый текст

Я всячески поддерживаю любые мирные и демократические инициативы США, но только если они начнут с себя. Признают независимость Техаса, покаются за геноцид индейцев и Андерсонвилль, вернут России Аляску, а Калифорнию Мексике и покорно вернутся под мудрое руководство британской короны.

Планете, на которой пока ещё пытается доминировать такая откровенно лживая страна, как США, очень не хватает страны с обострённым чувством справедливости. И мне почему-то кажется, что такая страна в мире есть.

Александр Роджерс
оригинал

Красиво излагает(с)Нравится
Поскольку тема Украины присутствует АУ УМ.
Отредактировано: santo2 - 11 фев 2015 23:47:34
  • +4.77 / 45
  • АУ
Амара
 
russia
Слушатель
Карма: +30.84
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: KAF от 11.02.2015 20:17:12Вангование!


Скрытый текст

Понятно, что мира как такого не будет. И опыт прошлых месяцев это доказывает, и верхушке этого не надо. В противном случае, как пришли к власти так и уйдут. Саакашвили в 08 году не выполнил поставленную задачу, его теперь и знать не хотят в штатах. То же ждет политиков Украины. 
Варианты со стороны Киева:
1. Заключение мира, при этом обстрел Донбасса как последние месяцы.
2. Заключение мира и юридически и фактически - тогда волна недовольства националистов.
3. Полное перемирие, новое правительство и президент, тюрьма для националистов и др. групп.
4. Отказ от мира - весь мир поймет, кто хочет воевать на Украине.
5. Поиск поводов для продолжения войны, закуп оружия, мобилизации №5,6 и т.д.
6. Последние 2 пункта вызовут массовую гибель солдат ВСУ и волнения народа в стране.
------ По моему убеждению, нынешнее правительство способно только на пункт №1.
Варианты со стороны Донбасса:
1. Перемирие и надежда на добросовестность Киева. При этом огромен риск продолжения ежедневной гибели мирного населения.
2. Перемирие и требование ввести миротворческие силы.
3. Временные трудности для заключения мира и "выпаривание" Дебальцева, потом и мир.
4. Очистка до административных границ ДНР И ЛНР, потом мир.
5. Разрастание гражданской войны и поход на Киев. 
 6. Последние 3 пункта предпочтительнее для РФ, но сильно затруднят защиту  Новороссии Россией на политическом поле.
---- По моему убеждению, для Новороссии возможен любой пункт.
P.S. Вероятно, пунктов больше. И неудивительно, если ситуация пойдет по своему сценарию.
  • +0.31 / 3
  • АУ
Игуана
 
russia
Слушатель
Карма: +116.27
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 595
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №895291
Дискуссия   112 3
Укрстат, на 1 февраля 2015 г. к АДПГ:


КРС: -9,8%
свиньи: -4,5%
козы и овцы: -7,2%
птица: -4,6%

http://www.ukrstat.g…215_r.html

начали резать скот ...
  • +2.67 / 17
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Цитата: Игуана от 11.02.2015 21:21:49Укрстат, на 1 февраля 2015 г. к АДПГ:


КРС: -9,8%
свиньи: -4,5%
козы и овцы: -7,2%
птица: -4,6%

http://www.ukrstat.g…215_r.html

начали резать скот ...


Дык это. Все правильно. С 1 марта вот такой указ будет

ЦитатаС 1 марта сельские жители, которые держат дома незарегистрированную корову или козу, будут оштрафованы.


ЦитатаИдентификация животных является одним из ключевых условий приближения украинского законодательства к европейскому, в частности в аграрном секторе, а также важным фактором контроля качества продукции животноводства. Приняв пакет «евроинтеграционных» законов, Украина обязалась выполнить данную норму.

При это время в настоящее время механизма для того, чтобы человек заплатил эти средства из своего кармана, не существует. Таким образом, все владельцы домашних животных автоматически становятся нарушителями.

Стоимость регистрации коровы, например, составляет 34 гривны. Заплатив это деньги, хозяин животного получит право торговать продуктами животноводства и избежит ответственности.


ссылка

Вот вся живность и пойдет под нож.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +2.45 / 15
  • АУ
Сизиф   Сизиф
  12 фев 2015 00:40:28
...
  Сизиф
Цитата: Наивный от 11.02.2015 20:39:50
!
Камрады, подпись под фото за вами

УУУУ,Григорич,представляешь какой сейчас срач на Авантюре!  (минутка юмора)
Отредактировано: Сизиф - 12 фев 2015 01:22:07
  • +16.40 / 166
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,264.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,886
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 11.02.2015 21:24:33значит, что это ничего не значит, эти двое суток уже в константу превратились.
Когда что-то изменится, станет  сутки или трое суток - тогда появится информационный повод это сообщать/обсуждать, а так зачем?
Хоть прогноз погоды постить перестали наконец...

     Не так.
     Камрад Алекс... даёт себе труд регулярно уведомлять нас о запасах газа в ПГХ на Украине. Из его сообщений следует, что садятся на мель, ползут на брюхе по дну.
     Купить в России новый газ денег нет. Придурошная фишка про реверс газа закрыта Газпромом путём отказа от поставок сверхдоговорных объёмов газа реверсантам.
     Из ПГХ поднимают почти последнее на отопление. Металлургию завершают, производство удобрений и прочую химию завершают.

     Всё!
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +3.83 / 32
  • АУ
swedxa
 
russia
Тамбов
56 лет
Слушатель
Карма: +288.14
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 362
Читатели: 0
Цитата: stranger1234 от 11.02.2015 14:35:25Квасным поцреотическим стратехам невдомек , что донбасс не чечня - ни по налелению, ни попромышленному потенциалу (уже разрушенному)...Мало того Добасс нахоиться не в РОссии, и россия всячески от него отпихивается, а даже если бы он и был в РОссии - нет следующих 5 тучных лет (с зашкаливающими нефтедоходами), во время которых и восстанавливался грозный...Восстановление пойдет по югославскому пути  (то есть лет на 15), а может и по немецкому - развалины в центре Дрездена помнит мой одноклассник, живший там будучи ребенком в 1974.

 Дружище, хоть ты(надеюсь, что обращение на ты тебя не оскорбит) и забанен.  Да, Донбасс находится не в России. Да пока еще Россия, официально не признает его частью РФ. Но ведь это не значит, что так будет всегда.
  Неужели кто-то еще может считать, что доблестный( именно так - доблестный) Донбасс, до сих пор сопротивляется киевской хунте без поддержки России? Или ты считаешь, что стоило сдаться?  Нет, я ни в чем тебя не пытаюсь обвинить. Тебе на месте все виднее. Выбор есть всегда. И я к этому выбору отношусь с пониманием.
 Но это так .. фигня всякая,  одна из сторон многоугольника. Присказка. Еще в 2012 году я тут на форуме писал, что территория Украины это территория стратегического предполья. Территория развернутых в будущем  военных действий. Тогда еще многоуважаемая мною комрадесса "Лина"  этим была крайне возмущена. И что? Территория Украины уже год как театр военных действий. И заметь, что мы, т.е Россия не была изначальным инициатором всех этих событий. Хорошо, что успели Крым спасти. Как по мне, так  слова Путина о защите русского населения сказанные им в марте 2014, как и принятие известного разрешения в СФ о применении ВС РФ за ее пределами, относились только к Крыму. И опиралось тогда руководство РФ на данные референдума  конца 1991 года и опроса крымчан 2013 года по поводу симпатий к РФ. Это главное. И второе - обычная стратегия. "География это приговор". Само расположение Крымского полуострова говорит обо всем. И заметь украинское руководство тогда все поняло правильно. Тихо, спокойно, без крови Крым вернулся домой. 
  Донбасс. Боль моя. Я не издеваюсь и не ерничаю. Да, наблюдаю издалека. Да, все у нас относительно хорошо.  Но у меня соседи беженцы из Краматорска.  Я о них тут как-то писал. Они оба и муж и жена родились и выросли в Тамбове. Он закончил здесь военное училище, она медучилище. Распределение- у него на Украину. Жена с ним. Так и остались. Укроприсягу не принимал. Был уволен из рядов ВС. У них взрослые дети остались в  Краматорске. Я вижу как моим соседям тяжело, как они экономят каждую копейку, как они стараются помочь своим детям.. Это пи..ец. То, что для меня обычно, для них непомерные траты.  Даже транспорт. Правда работа у них не самая высокооплачиваемая. Но и с такой зарплатой у нас люди более-менее нормально живут. Они же экономят на воде и электричестве до безумия. Моют холодной водой посуду, упорото наблюдают за счетчиками. Когда спрашиваю, ну в чем проблема? Вы же оба работаете. Ответ- детям помочь надо.  У них ( у детей) совсем все плохо.
  Никогда не лезу в душу. Но судя по моим соседям их детям на Украине реально херово. Ну или дети такие.. Что тоже не исключено. А вообще, знаешь, я им  не родня.  Но помогаю, чем могу. Весна скоро. Сельхозработы у нас начнутся,  черноземье как -никак. Эх придется скинуть зимнюю спячку и вперед. Семена- рассада- огород- картошка-капуста - помидоры- яблони- вишни- виноград-малина - клумбы- цветы.. и несть этому числа. Зато к осени здоровья прибавляет. Не шучу.  Найдем им участок земли и поможем с транспортом и семенами и инвентарем.. И в случае крайней необходимости поможем (деньгами) выбраться их детям в Россию, в Тамбов , к родителям.  Вот как-то так.  Так что не злись и не грусти. Все будет хорошо. Победа будет за нами.
  • +4.34 / 46
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Президент виходив на телефону розмову з Генштабом
Источник: http://www.unian.net/politics/1043102-smi-obyyasnili-pochemu-vyihodil-poroshenko.html

http://www.unian.net…henko.html

"Президент виходив на телефону розмову з Генштабом".

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.85 / 15
  • АУ
орнитолог
 
russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
Суд отменил решение Киева об отказе от выплат пенсий в зоне военной операции
Источник: http://www.interfax.ru/423498

11 февраля 2015 года 22:49Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Окружной административный суд Киева отменил решение кабинета министров Украины об отмене выплаты пенсий и социальных пособий жителям в зоне проведения военной операции.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

снова убытки ... какое-то разорение у этих укродебилов .....
  • +4.51 / 46
  • АУ
anto111
 
Слушатель
Карма: +87.64
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 303
Читатели: 0
Изя, фсе?
Дискуссия   99 0
http://www.gazeta.ru…6737.shtml
Президент Украины Петр Порошенко упустил возможность для разрешения кризиса на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посла России в Белоруссии Александра Сурикова.

«Самые главные надежды на президента Украины, его избрал народ, и от него в первую очередь зависит решение внутриукраинского конфликта, он должен уметь договариваться», — сказал он.
По его словам, Порошенко не использовал свои возможности президента, хотя избирался для тяжелейшей работы.
  • +0.80 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 74, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 15, Ботов: 50
 
Saved1 , Skur , Vaal , nesterova , p3v , Деймон Блэкфайр , Подданный Империи , Риверданс , Таф