1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
  • Удалено
  • +0.65 / 4
newman

Луганская народная республика
Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   125 0
предыстория для тех кто не успел:

а теперь опять, монумент оскверняют:

Скрытый текст
Отредактировано: newman - 13 февраля 2015 02:31:04
+0.30 / 2
Скрыто
certain

Армения
Слушатель
Читатели: 1

Дискуссия   64 0
Пургин: Отсутствие формулировок «ДНР» и «ЛНР» в минских документах нельзя нормально воспринимать / ИА REGNUM

«Подписанный сегодня в Минске документ вселяет надежду в то, что будет сделано главное — прекратится кровопролитие, обстрелы и разрушения мирных городов Донбасса с убийством мирных жителей»

«Если рассматривать пункты, которые усложнены и взаимосвязаны, необходим отдельный разговор, их нужно ещё очень серьёзно анализировать. Из положительного я бы отметил то, что меморандум, который подписали европейские лидеры с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, фактически узаконил „нормандский формат“. Это делает его обязательным и регулярным. Фактически за скобки выводится американская позиция, т.е. диалог формализуется в рамках Европа — Российская Федерация»

«Из недостатков можно выделить формулировку „особые районы Донецкой и Луганской области“ (вместо ДНР и ЛНР). Я, как патриот и борец за свободу своей Родины, не могу это нормально воспринимать. Как политик, как человек, который понимает, что нужно добиться результата — могу попытаться с этим смириться. Также в этом документе не очень ясны правила его имплементации, непонятно, кто является гарантом его выполнения и прочее. Ещё преждевременно говорить о каких-то вещах. Этот документ, возможно, вообще не будет выполнен, потому что там один пункт вытекает из другого. Сначала нужно прекратить войну и отвести тяжелое вооружение. Если это вообще состоится… В принципе, мы пытаемся этого достигнуть с сентября месяца»

«Сегодня на переговорах были представители МВФ. Я так понимаю, что есть прямая зависимость между выполнением Украиной обязательств по отводу тяжелого оружия и получением кредита МВФ. Есть надежда в то, что мы сможем отвести тяжёлые вооружения, чтобы прекратить убийство мирных жителей и разрушение инфраструктуры мирных городов Донбасса»
Отредактировано: certain - 12 февраля 2015 22:24:41
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
+4.43 / 29
АС / АУ
#dame*

Россия
Таганрог
64 года
Слушатель

Дискуссия   179 2
Они начинают что- то подозревать! С киевского форума:" Наш народ погряз во лжи!"
+3.08 / 39
АС / АУ
  • Удалено
  • +5.77 / 40
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Читатели: 10

Не поленился .

Нет там гонева.Познер хорошо изложил свою, вражескую нам точку зрения. Рекомендую к прочтению.

А то , вы думали , я не прочитал и сделал вывод ?
Смешно мне на вас , мелкотравчатых , ваня2 .
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+0.00 / 0
Скрыто
  Странник

Дискуссия   45 0
Было-небыло...

.
Комментарии порадовали:

Цитата: Цитата
Если бы ещё и официально в раде проводились такие бои массово и почаще)) Лучше любого бокса) и каждый зритель чтоб выкрикивал: "А ну-ка наподдай ему! Так, так его! По йебалу, по йебалу!"))))

.
АУ на УМ
Отредактировано: Странник - 01 января 1970
+3.94 / 44
АС / АУ
Demid

Россия
ЦЧО
71 год
Слушатель
Напомните, в Декларации, которую подписали Путин, Меркель, Оланд, Порошенко,
ничего нет об уважении "территориальной целостности" Украины?

Подписанную декларацию  please в студию.
Ну чё почитаем коллективно?
Отредактировано: Demid - 13 февраля 2015 00:00:58
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+1.42 / 9
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.73 / 7
alb@tros

Россия
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5

Дискуссия   37 0
Ехал с работы, слушал ОМ по Эху с Шендеровичем (да-да: фуууу, я понимаю).
Квинтэссенция: Путин, сука, всех победил. Меркель и Олланд (о Порошенко вообще молчим) - лохи, так как не понимают, что Путин шахматную доску, за которую они рискнули сесть, скоро им на уши наденет.

Я так хохотал...
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+12.42 / 117
Скрыто
  • Удалено
  • +1.29 / 22
Makaroff

Россия
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Да вы что то никак не поймёте, что всё вами описываемое из поста в пост итак происходит постоянно и безусловно. Каким боком гипотетическое перемирие может ухудшить положение Донбасса? Я об этом разговор веду, а вы всё о своём. Перемирие, буде оно случится, на руку всем без исключения, и даже чуть чуть упоротым.

Как Вы не понимаете, что при каждой украинской провокации будут умирать люди на Донбассе, но виноватой при этом будут делать Россию. Виноватой в нарушении Минска-2. Этот договор преследует сиюминутные цели, позволяя решить только оперативные вопросы, но сильно вредит в чуть более отдалённой перспективе. Ну совсем недавно было Киевское соглашение от 21.02.14, потом женевские от 17.04.14, потом Минск-1 - не одно выполнено не было не по одному пункту...
Почему история некоторых ничему не учит? Люди готовы снова и снова наступать на одни и те же грабли...

зы этот договор не просто бумажка, а юридическое обязательство, которым нас потом будут тыкать
Отредактировано: Makaroff - 12 февраля 2015 23:31:06
-0.53 / 11
Скрыто
  • Удалено
  • +0.29 / 1
Валентин_25

СССР
Черкассы
Слушатель

Дискуссия   175 1
Чета Стрелков грустит:

Цитата: Цитата
... Я полагаю, что перемирие (в смысле полного прекращения огня) вообще не настанет как таковое. Ни на один час. Я задаюсь вопросом - сколько его будет "признавать действующим" наш Президент до того, как поймет, что и на этот раз "партнер Пётр Алексеевич" его традиционно "надул".

Комедия!Нет честное слово смешно!Игрок не самого высокого уровня игры "Пекарь" оценивают (при чем критически) игру шахматного гроссмейстера!Тьфу млять!
+2.20 / 45
Скрыто
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Читатели: 10
Аналогично... в смысле, пробежался... и для сравнения одолел страниц 30-40 назад на ГА.

Кстати , я вполне разделяю точку зрения , что ваша планка , сэр , в последнее время несколько э-э..недоиспользована , во .
Стоит , на мой взгляд ,  поискать новые качества и уровни .
 Совершенству - нет предела .
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+0.34 / 1
Скрыто
grizzly

СССР
55 лет
Профессионал
Читатели: 8
Мне вот интересно это каждый раз будут объявлять перемирие когда мы их будем прижимать к стенке?

Ситуация конечно мутная, но о прижатии каклов к стенке к сожалению пока говорить рано. Если смотреть на положение трезво, то за месяц боев ВСН не смогли отодвинуть линию фронта достаточно далеко от столиц республик, чтобы исключить обстрелы. Фронт не рухнул. Единственный серьезный успех - котел у Дебальцево. Следовательно работа по дальнейшему укреплению и организации ВСН должна быть продолжена с учетом полученного за этот месяц опыта.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+3.53 / 27
Скрыто
АК 7.62

Россия
52 года
Слушатель
Аналогично... в смысле, пробежался... и для сравнения одолел страниц 30-40 назад на ГА.

Скрытый текст

В общем, я согласен с теми, кто считает, что хохлов бомбить не надо... сами организуют, кмк...повсеместно т.е.

Надо ещё отметить, что ситуация с 404 за последний год весьма прочистила мозги о-о-очень многим в России. Да и в мире, пожалуй...
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
+2.40 / 21
Скрыто
barok

Россия
МО
45 лет
Слушатель

Дискуссия   60 0
чуть на хлопали по ушам,так сразу вояжи,утомительные переговоры,про Крым ни слова,на саммите пидросоюза про санкции вспоминать,вообще, дурной тон..)
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
+0.39 / 5
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ