Украина и украинско-российские отношения

204,381,675 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2914799 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Тетраграматрон-Отто-фон-S
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +524.25
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 655
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 16.02.2015 13:26:08Зарисовки из Донецка.

Сегодня провожал родственника в Воронеж.  Уехал в поисках лучшей жизни. Автобус отправляется с Ашана (объездная). Людей собралось много. Видно,что люди уезжают на всегда - тащут котов,плазмы, компы. Автобус на Воронеж был загружен почти полностью - осталось 5 мест. Рядом грузился автобус на Ростов - таже картина. И люди на автобус в Москву начали собираться. Уезжает,вообщем народ. У нас на районе теперь гуманитарку получают беженцы из Красногоровки,Авдеевки, Марьинки. Все без хаоса - запускают 10 пенсионеров наших и 5 беженцев.
Ашан под ноль распродается,я так понял  - в ассортименте только канцелярия и контурные карты по истории Украины)).
Холодно...

У меня интуитивное чувство...когда всё более-менее успокоится, когда образуется подобие государственной машины в пределах административных границ, Донецкой и Луганской областей...а экономика и я в этом ни сколько не сомневаюсь, будет лучше, чем прежде...
пототому что Донбассу есть что предложить на рынок, это и луганские тепловозы и тот же уголь, да мало ли чего...да и думаю,
что российские предприниматели подсуетятся, там есть что модернизировать или построить...наладится железнодорожное сообщение...
близость России, прямо под боком и рядом (красота)...общие дипломы выпускников учебных заведений...
...и это при обязательном условии, что налогов бандеровцам платить не будут...но будут бить их...
а то понимаешь жируют и у Донбасса всё отнимали...зато в социальных сетях...сплошь и рядом красивые пейзажи "западенцев",
с вышиваночниками на них...белые хатынки и прочая...а вот шахтёрские мазанки и бараки, коих много (у меня жена с Донецка)...этого не покажут...так что пора пожить на себя...
...вообщем к вам поедут на постоянное местожительства, люди...наши люди и со Львова и Киева...из Сумм и Полтавы...
коим ненавистно и невмоготу жить на остальной части обнищавшей и без перспектив бандеровской территории...
...вот увидите...так что не печальтесь, всё впереди...переселение масс людей ещё будет...если не в Россию...то на Донбасс обязательно...
ну а потом...потом всё в состав России...при волеизьявлении естественно...
  • +7.43 / 81
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
В "Кривбассе" заявляют, что военное руководство не знает, где именно воюет батальон
Источник: http://112.ua/glavnye-novosti/v-krivbasse-zayavlyayut-chto-voennoe-rukovodstvo-ne-znaet-gde-imenno-voyuet-batalon-190866.html

Ранее в "Кривбассе" опровергли информацию Генштаба о том, что боевики под Дебальцево отступили после применения артиллерии бойцами батальона. "Ура! Мне позвонили, узнать, где находятся наши опорники. А куда же помощь "привозили" и куда арта наша "лупила"? Наверху даже не знают толком, где "Кривбасс" воюет, знают, что где-то в Дебальцево".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Позвонили наверное по мобильнику? Теперь это уже и в Москве известно. Надеюсь все это ускорит процесс.
Отредактировано: pmg - 16 фев 2015 17:15:58
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.34 / 11
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Lentz от 16.02.2015 14:04:34Знаю, нахватаю минусов... Однако скажу что, судя по последним месяцам, наш МИД считает адекватной реакцией отсутствие какой бы то ни было реакции.

Вполне возможно это тот самый случай когда нужно только подождать когда
труп врага мимо проплывет. Тем временем можно и заняться чем то полезным.
Например достроить свой СВИФТ, или в на Ближний восток смотаться заключить
пару тройку мегаконтрактов с самой населенной арабской страной, Греции
и Венгрии чего нибудь газового пообещать в случае выхода из ЕС. Это и есть
санкции, только не объявленные а сразу же вступившие силу. А кулаками наш
президент махать не любит. Бьет больно, сразу и без замаха.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.90 / 33
Yarri
 
russia
Муром
49 лет
Слушатель
Карма: +142.79
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: ConstB от 09.02.2015 12:16:44Всем привет!

В ближайшие 2 недели на ветке проводятся выборы модераторов. Все желающие могут выдвинуть себя в кандидаты. Для этого необходимо нажать кнопку "Стать кандидатом" в опросе. Выдвижение кандидатов проводится в течении недели, после чего начнется голосование.

Все действующие модераторы переводятся в статус и.о., и при желании могут "соскочить" и не выдвигать свою кандидатуру.

Обновлено 16.02.2015




Обсуждение выборов желательно проводить в треде: http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/threads/893289-thread/

Мне без разницы, кто будет модератором, лишь бы наказания за бояны и чат не по делу были суровы. Вплоть до "месячника веселого модера".
И чтобы баны на ридонли раздавались не на сутки, а не менее 1 недели. 
Я привык читать книгу с того места, где остановился, но даже скрытые сообщения уже не катят. Количество пустых страниц для прокрутки в поисках читабельного зашкаливает.
Приходится откатывать сразу на последнюю страницу и читать наоборот.
И не менее 90% сообщений я уже видел ранее здесь же, или на других ресурсах.
Я так думаю...
  • +0.49 / 3
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Fregat от 16.02.2015 14:24:25В данном случае трудно не согласиться, что Дебальцево это ИХ СталинградУлыбающийся, та же истерика держаться и не сдаваться.
Тогда, в 43, ОНИ надеялись на Манштейна, сейчас на ОБСЕ. Результат всё равно будет один. В лучшем случае позволят уйти без техники и оружия.


У меня лично в последнее время складывается стойкое ощущение что под
Дебальцево их горе-стратеги пытались копировать тактику Курского выступа
в 43-м с целью измотать резервы противника а потом наступать. Как это говорится -
"Поехали за шерстью, а вернулись стриженные". Далее по программе
отступления вермахта до Днепра ну потом уже 10 Сталинских ударов.
Отредактировано: pmg - 16 фев 2015 17:40:18
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.77 / 36
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №898520
Дискуссия   80 0
Ополчение ДНР начнет отводить тяжелое вооружение одновременно с украинской стороной

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики не готовы к отводу тяжелых вооружений от линии соприкосновения с позициями украинских военных. 


«Техника будет отведена при соблюдении Минских договоренностей. Таких условий пока нет», — сказал журналистам в понедельник представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.


В свою очередь министр обороны ДНР Владимир Кононов еще раз озвучил условия отведения военной техники.


«Мы отведем военную технику от линии соприкосновения, если нам поступит определенный сигнал, что-то же самое начала делать украинская сторона», — заявил он журналистам во время инспекции аэропорта Донецка.


В то же время корреспондент «Интерфакса» в понедельник днем стал свидетелем минометного обстрела аэропорта Донецка.

Обстрел был произведен во время посещения аэропорта журналистами и министром обороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Владимиром Кононовым.


Артиллерии ДНР был отдан приказ стрелять в ответ.
 

http://rusvesna.su/news/1424088947
Отредактировано: Боярин - 16 фев 2015 18:08:35
  • +1.53 / 22
Alximik   Alximik
  16 фев 2015 18:16:06
...
  Alximik
Силы АТО из-за обстрелов пока не будут отводить тяжелое вооружение
Источник: http://kontrakty.ua/article/84745

Об этом на брифинге сообщил спикер медиацентра СНБО Андрей Лысенко.

"Условием отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения является выполнение п.1. Минских договоренностей "Прекращение огня". 112 обстрелов - это не является показателем прекращения огня.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Так и сказали бы что не собирали и не собираются отводить. Надеюсь что ополчение упокоит максимально возможное число укропа.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +7.29 / 59
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Цитата: AK_75 от 16.02.2015 14:59:34Хех... да есть давно. и не одинУлыбающийся
Этот в моем втором родном городе

Кстати, я заметил, когда ездил летом по небольшим городам и весям от вятки до черного моря, тенденцию любопытную. Ставят новые памятники в виде боевой техники в небольших городках и поселках. Обычно у мемориалов погибшим в ВОВ землякам. БМП, БТР, танки. У нас (райцентр Кировской области, где боев отродясь не бывало) тоже соорудили постамент. К 9 мая ждут Т-55, вроде.
  • +1.34 / 13
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Tibrus от 16.02.2015 15:18:22Судя по обилию скотча "дружественного" огня они боятся больше, чем ВСН. И вообще, чего они желтый скотч стали клеить? кто знает предысторию сего малозначительного факта?

Карго культисты, американци и прочее НАТО в ираке клеели чтобы подразделения разных стран друг друга не обстреляло, а эти обезьянничают.
  • -0.05 / 2
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: dius от 16.02.2015 12:17:28Народ, вот честно не понимаю, из-за чего вы ерничаете, и из-за чего минусуете человека. Вы че, вообще не можете понять простых вещей, которые он излагает? У вас куда-то девался 40 миллионный пример под боком? В котором "онижедети" стояли против "воров, ментов и чиновников", а еще "панду гэть". Ни один "онижедеть" не орал "я хочу гражданской войны" или "я хочу развала страны и власти олигархата". Бегали и кричали они как раз за все хорошее...поначалу. А потом начали людей живьем сжигать. А сейчас "непатриотов" битами на улицах херачат, и "плохих" чиновников в мусорные баки засовывают, и "колорадов" в "плохих регионах" гаубицами утюжат. 
Кто-то тут до этого писал, мол "нельзя подавлять силой гражданскую позицию". Так вот, судари, гражданская позиция - это то, что находится в правовом поле. А когда под гражданской позицией маскируется нарушение закона и произвол - это слегка другое. 
 Это они сейчас наклеечки клеят, без согласия собственников автомобилей, и автомобили блокируют. А уже были примерно с год-полтора назад первые ласточки (город честно уже не помню), когда "гражданская позиция СтопХама" выразилась в мордобое и выворачивании рук "хаму водителю", ну типа задержали до прибытия "полиции". Потом правда, когда дело запахло уголовкой, выяснилось что это "какой-то некошерный СтопХам" и т.п.  Ничего не напомнило? Очень мне напоминает "соседей".  Все эти доморощенные "стопхамы" - произвол и самоуправство. Статья есть такая между прочим. Никаких полномочий они на свои выкрутасы не имеют.  Если я нарушил административный кодекс, то готов отвечать в рамках закона, перед лицами, уполномоченными на это. Всегда отвечал и отвечу. Потому что Я ДАЛ эти полномочия государству, как единственный источник власти.  Эти ребятки пытаются присвоить себе полномочия государства. И уже звучат в полный рост призывы "узаконить СтопХам". С каких это херов? Лично мне, как гражданину России, российский аналог "национальной гвардии" нахер не уперся. А к тому все идет. С одобрения пользователей Ютубов.
      По факту этот СтопХам НИЧЕГО полезного не делает. Просто пиарится под камеру. Ведь ничего не мешает им просто заснять нарушение на видео, и вызвать ДПС. Знаете почему? Тогда не будет пиара, раскрутки брэнда "СтопХам". Пиарятся по кальке с "патриотов Украины", сующих чиновников в мусорные баки. Те же яйцы, только в профиль. Для чего это им? Для политического веса, для узнаваемости, для того, чтобы потом этот вес "предъявить".   Меня сходство в методах  настораживает. А вас нет? Онижедети?



 Хорошо, давайте поступим по-Вашему. Будем и дальше дразнить общество ездой по тротуарам, парковками на газонах, мигалками, ДТП со скрученными номерами. Подождем результата. Как Вы думаете, через какое время нормальный и лояльный к власти человек превратится в белоленточного оппозиционера, если ему дверь подъезда прокурорский "Крузак" подпирать постоянно будет? Или на детскую площадку парковать? В моей практике - и одного раза хватало.

Вы действительно не хотите, чтобы у нас было, как на Украине? Тогда не поступайте подобно Януковичу - не загоняйте очевидные проблемы, которые раздирают общество, под ковер. Не давайте их решать вашим врагам.
 
В политическом пространстве не бывает лакун. Вам не кошерен поддержанный Росмолодежью "СтопХам"? Извольте, тогда удовлетворять запрос значительной части общества по восстановлению автомобильной справедливости будут поддержанные USAID и половиной отечественного либерального бомонда "Синие Ведерки". С моей точки зрения, у Шкуматова технологически - очень успешный проект, они с малыми затратами за полтора-два года раскрутились до федерального уровня и мобилизовали протестный автоэлекторат. Причем он сам по себе - не особо и либерал-то, волну человек оседлал вовремя. Загнать протест в квартиры невозможно - вы же получите для государства сильный минус, взрыв через какое-то время, да и долго ли из дома размещать в Youtube ролики "Госчиновник на Мерседесе сбил несчастную старушку"? Недолго.   Сто процентов не даю, но похоже, что "Стопхам" изобретен, как технологический ответ со стороны государства на дыру в лакуне.
Отредактировано: Yurakucho - 16 фев 2015 18:35:46
  • +3.36 / 52
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Тред №898547
Дискуссия   76 0
Украинское руководство реально не понимает, что на самом деле происходит в районе Дебальцевского котла и не способно эффективно руководить войсками. Об этом в эфире ток-шоу «Вечер» заявил экс-нардеп Украины Игорь Марков.


«Недавно был занят небольшой населенный пункт. После этого еще сутки украинское руководство посылало туда снаряды и вооружение в помощь. Ополченцы, естественно, с удовольствием все это принимали, арестовывая тех, кто это привозил. Буквально вчера машина радиоразвеки со всеми шифрами, ключами и кодами заехала просто в расположение ополченцев. Они не понимают, что там происходит», — заявил Марков.

http://www.politnavigator.net/kiev-utratil-svyaz-s-okruzhennojj-gruppirovkojj-pod-debalcevo.html

Эпично!
  • +6.21 / 73
Al_omsk
 
Слушатель
Карма: +261.40
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 364
Читатели: 0
Цитата: DRG от 16.02.2015 15:36:16Нет "дарагой", на войне военнослужащий любой армии имеет свои знаки отличия.
Ну расскажи мне нафига нашему ВДВшнику в югославии было себя ленточками обозначать.
Али наш дед бы на каске себе полосочки красил, али 34ку разрисовывал полосками.
Все от обмундировки одинаковой. Соответственно при местных конфликтах "партизаны" и метят себя.
Кто во что горазд. А пришло именно от туда откуда я написал.

Перестаньте, прям до событий на Украине никто не воевал друг с другом в одной форме, войн гражданских не было, на учениях видимо форму врага одевали и т.д и т.п....
  • +0.95 / 5
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Телезрители раскритиковали немецкие каналы за ложь об Украине
Источник: http://russian.rt.com/article/74647

Немецкий телеканал ZDF стал объектом критики телезрителей из-за некорректного освещения событий на Украине, пишут Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В качестве иллюстрации к сообщению о якобы произошедшем вторжении на восток страны 50 единиц российской бронетехники канал использовал фотографию, опубликованную ещё в 2009 году в материале о российских войсках в Грузии.

Полный текст
  • +6.97 / 68
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 16.02.2015 08:35:18Про модель Вы конечно говорите правильно, я это называю скорее "идеологией".
Но ведь и в настоящее время Россия не может предложить населению Украины никакой идеи. Российская имперская идея (в рамках которой очень хорошо смотрится "Крым Наш") годится по большому счету только для Юго-Востока (да и то "купировано"), для остальной же части нам в плане моделей-идеологии предложить нечего. 



Скрытый текст

Позвольте, сэр, по выделенному с Вами не согласиться. Благодарный
Русская Идея вполне универсальна и при достаточно настойчивой работе вполне способна впитать в себя любой этнос. Пример - современная Чечня. Не важно, насколько велик у не-резидента русского мира уровень русофобии, важно найти верный способ донесения до них наших ценностей. К чеченскому народу Наитемнейший ключик подобрал Согласный. Да так удачно, что чеченцы стали едва ли не самыми преданными России гражданами. Думаю, этот момент оспаривать было бы трудно. 

Касательно привнесения Русской Идеи на Бу. 
Неделю назад я приводил пример того, как мой покойный тесть (родился в задохлом селе на Тернопольщине, с 4 лет уже пас гусей, а с 14 пахал на тракторе), попав по призыву на флот, там и остался. Вышел в отставку капитаном 2го ранга, за службу исколесил весь Союз. 
И до конца был патриотом своей Родины - СССР и метерил последними словами укронациков, участвовавших в развале сначала Союза, а потом и укры. А ведь прямая дорога была мужику в бандеровцы. Не находите?

Таким образом, посмею утверждать, что Русская Идея для граждан Бу вполне впитабельна, необходимо лишь разработать способ, некую систему мер по внедрение в сознание бывших укров ценностей Русского Мира. 
Конечно, быстро это не сделается. 15и лет, как с Чечнёй не хватит. Потребуется минимум 2-3 поколения, чтобы из голов малороссов и новороссов выколотить укро-нацистский угар.
Отредактировано: П.K. - 16 фев 2015 18:54:48
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +3.40 / 31
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Ушаков: Путин обсудит с властями Венгрии "Турецкий поток"
Источник: http://www.oilru.com/news/449341/

Президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Венгрию обсудит с руководством страны возможное сотрудничество в рамках проекта "Турецкий поток", сказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Будет обсуждена ситуация, при которой из-за неконструктивной позиции Еврокомиссии мы были вынуждены свернуть проект газопровода "Южный поток", сейчас выбран другой вариант, газ будет поступать в Европу через Черное море, в этой связи состоится обмен мнениями",- сказал Ушаков журналистам.

Полный текст
  • +2.98 / 24
Al_omsk
 
Слушатель
Карма: +261.40
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 364
Читатели: 0
Цитата: Tibrus от 16.02.2015 15:42:01Про знаки отличия не надо мне объяснять) вы путаете не соизмеримые вещи: глобальный конфликт-раз, противники разные, не схожие страны-два. Оттого здесь и ополчение ленты вяжет, и ВСУ. И так было во всех более-менее серьезных конфликтах/внутренних войнах... сейчас попрошу камрадов не цепляться к моим словам- я не писатель какое дал определение, такое дал... поправите в личке, дабы не разводить очередной срач. И да. про ленточки в страйкболе и пейнтболе я знаю от "ходивших с ленточкой". Повторяем вопрос сканворда: почему желтый? с теорией о флаге не согласен-эти животные еще бы и синий вязали.

Ну просто же. Нужен знак отличия. Можно было повязку флаг организовать, да не кому было, вот и  стали вязать жёлтую. Она же с ихнем знаменем цвета одногоУлыбающийся Все прошло стихийно.
Синий, как сами понимаете, плохо различим. Поэтому ополчение отказалось от георгиевской ленты, чуть запачкал и не видно кто.
Отредактировано: Al_omsk - 16 фев 2015 18:54:36
  • +0.00 / 0
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,479
Читатели: 2
Цитата: Lechi от 16.02.2015 14:29:20Когда база НАТО будет в Одессе, будет уже поздно.

База НАТО в Одессе?  Под прицелом "Искандеров"   Жуть.  Кстати из Крыма до Одессы  200км по прямой, до члена НАТО Румынии 270км.

 А вообще это во многом зависит от самих одесситов.
 Может они хотят опять...




[movie=400,300]http://youtu.be/zsbqm6JqIBE[/movie]


И как тут не вспомнить еще одно ВИДЕО

[movie=400,300]http://youtu.be/ZGRqLkDuyY8[/movie]
Отредактировано: Кормат - 16 фев 2015 19:04:46
  • -0.32 / 18
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Принятие законопроекта "о рынке природного газа" создаст условия для его покупки на границе Украина-РФ
Источник: http://www.oilru.com/news/449340/

Принятие Верховной Радой законопроекта "О рынке природного газа" создаст условия для его покупки европейскими компаниями на границе Украина-РФ. Об этом сообщил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

конечно создаст !
но сначала этот газ надо будет притащить из Греции до границы украина-Россия ...
  • +5.84 / 52
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №898562
Дискуссия   104 0
укропы излагают

сп ис
  • +11.57 / 129
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Киев намерен в 2015 году сократить финансирование "Нафтогаза" на 5,8%
Источник: http://www.oilru.com/news/449343/

Правительство Украины планирует сократить финансирование "Нафтогаза" из госбюджета в 2015 году на 5,8%, до 29,7 миллиарда гривен, заявила глава Минфина республики Наталья Яресько на брифинге в понедельник.

Полный текст
  • +2.39 / 16
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 78
 
BUR