Украина и украинско-российские отношения

204,373,210 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2944181 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Практикант
Карма: +1,217.69
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: орнитолог от 01.03.2015 20:09:17к вопросу о возбужденном деле ..... так понятнее за что ... СК РФ возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство россиянина в Одессе 2 мая
.
29 октября 2014

Находившийся в это время в центре города гражданин России, опасаясь за свою жизнь, решил укрыться в безопасном месте, направившись в Дом профсоюзов на площади Куликова Поля.

Блин, ну почему СК не заботит судьба россиян, до сих пор находящихся в СИЗО по делу 2го мая?
Я уже писала об одном парне, вот его данные: Мефедов Евгений Игоревич 22.05.83 гр-н РФ. Обвиняется по ст.294 ч 2., по факту пострадавший в доме Профсоюзов, был госпитализирован, а теперь его обвиняют в участие в событиях на Греческой! Он сирота, жил в Одессе, работал таксистом, участвовал в русском движении.
Отредактировано: ulissa - 01 мар 2015 23:19:43
  • +8.92 / 90
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.25
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №906838
Дискуссия   150 0
Кстати говоря, Фучеджи, который командовал ментами в Одессе 2 мая, в свое время сбежал к брату в Приднестровье. Его интервью даже по российскому ТВ показывали.
http://www.1tv.ru/news/crime/268563

Он наверняка показания СК давал, так что на Гончаренко вполне может быть материал более веский, чем его собственные признания по укроТВ...
  • +4.35 / 36
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Алексей N от 01.03.2015 20:02:11Под спойлер спрятать портянку - не судьба ?
Речь идет о том , собственно , кто этот дипломат -  падла  или бомж .Если дипломат - выдворят . Если бомж - посодют .
Был , похоже , 1 звонок в Куев . Оттуда позвонили сюда . Начинается лабуда с опознаниями - дознаниями .
15 суток , согласен с вами , вариант просто изумительный по процедуре , но за Одессу - слабоват .


Для начала. Все зависит от того что на него реально есть что можно предъявить в суде. Я не знаю
если человек снимает реальные массовые убийства но сам допустим не убивает или нет доказательств что
убивал сам, что можно ему предъявить в этом случае? Недонесение? Соучастие в организации?
Возбуждение ненависти приведшей к массовым жертвам путем выкладывания видео/фото. А этот дип.
паспорт никого дип иммунитета в России не дает. Так бумажка. Основание для пересечения границы не
более того. У меня давно такой был и я интересовался тогда этим вопросом. Иммунитет получают
дипломаты аккредитованные в данной стране как члены официальной дип. миссии или члены официальных
правительственных делегаций а также главы государств. Дипломаты аккредитованные и имеющие
дип иммунитет в одной стране в соседней никаким иммунитетом не обладают. Вопрос старый и хорошо
прописанный во всех документах уже лет 200.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.59 / 29
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: +9.53
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 709
Читатели: 0
Тред №906859
Дискуссия   80 0
Правоохранительные органы Украины завершили досудебное следствие в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса, которому будет вскоре предъявлено обвинение в угрозах, а также пытках и похищении. Градоначальнику грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.
Об этом пишет в воскресенье, 1 марта, российское новостное агентство "Интерфакс".
  • +2.35 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №906865
Дискуссия   77 0
Армия хунты проиграла зимнюю кампанию



Первая операция. Наступление ВСН в районе Бахмутки. Задуманное и осуществляемое войсками луганского корпуса ВСН. Замысел, похоже, был довольно грандиозный, но столкнулся с некоторыми проблемами по ходу его реализации.

В начале предполагалось очистить «бахмутский» выступ и нанести фланговый удар по Счастью с целью вынудить отступить ВСН с главной линии обороны или окружения сил хунты в этом районе.





Скрытый текст
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 02 мар 2015 00:06:14
  • +7.24 / 68
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №906870
Дискуссия   179 0
Тем временем несколькими днями ранее в Киеве
Бал Кровавого Пастора

[movie=400,300]http://youtu.be/o9ioSs6x8UQ[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/IZJIEr18enM[/movie]
  • +0.60 / 4
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Не ясно
Дискуссия   181 11
Не могу понять... (с) КФ В августе 44


 Вот я тут задавал вопрос по долгам Украины. мне все растолквали в
 рамках современных международных прав.
 Из этого толкования выходит инетерсная штука.
 Все "разделяющееся", а говря о "укроидой территории" иного уже и не
 будет,      имеет солидарные обязанности по долгам бывшего
 моно-государства.
 СССР долги взяла и ВЫПЛАТИЛА Россия! А долги Царя - выплатил СССР!

В момент международного признания Крыма - Россия автоматически возьмет на себя
 обязанность выплатить ЧАСТЬ/треть (какую то часть) того огромного долга,
 который уже наворовали Януковичи и прочие Юленьки с косой.. и плюсом
 просрали и прожрали на "хорошей крепкой гривне" жители всей Укры до момента
 отделения Крыма и ухода его в Россию. А ведь это 23 года экономики в
 долг!
 Это ясно, хотя уже это печально.
 С Крымом Россия уже фактически получила долги галичанской сволочи, которые они
 копили долгие 23 года ничерта не делая, а только прожирая очередные
 кредиты вымогаемые укроидами у мира.
 НО!!!!!

 Будьте любезны.. (с) КФ В августе 44
 Пояснить мне такой аспект.

 Год с майданских событий яйцеВнюх и прочи потрошенки с галатеями
 бешено набирают кредиты.
 По все тем же мировым законам, часть того что за этот год набрано и
 УКРАДЕНО или потрачено (частично) на войну с Донбассом, ТОТ ЖЕ БЛИН
 ДОНБАСС по своему отделению ДОЛЖЕН будет солидарно взять (частично) и
 оплачивать! Ибо так принято.
 А за год яценюхи набрали столько. сколько не брали три правителя до
 них вместе взятые за 23 года жизни.
 А Донбассу платить? Он же ПОКА не отделен?
 Т.е галатей купил себе поместье в Англии, а отдавать долги надо будет
 И ДОНБАССУ ибо - едина Украина (до сего дня)

 А когда отделится - поделят долг.
 ИДЕМ дальше

 "Бабушка приехала" (с) КФ В августе 44

 Итак, через год или через два - "Бабушка приедет".
 Укра поделится на гниющие и самоотделенные части  типа Харьков или
 Одесса или там даже галичина с Львовом.
 И встанет вопрос а что дальше?
 То что он встанет - это очевидно даже ежу.
 Дальше ЛИБО эти куски кому то  подарить? Но это как странно, между
 нами говря.  Не Поленьям же их отдать?
 Значит (и скорее всего) они запросятся типа в ассоциацию обратно в
 Русь!
 А фигли? Ну не пржить же им самим с ТАКИМ должищем на всех и при
 полном коллапсе всего? От экономики до энергетики?
 Это значит, что Россия должна будет если не взять к себе, то ка книть
 патронировать всю эту сволчь территорию.
 Так?
 А за год или другой при ОСОБОМ УСЕРДИИ и ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ в этом
 вопросе, хунта может набрать долгов мильярдов на мильярдУлыбающийся
 Или квадрильярд.
 Все это слить выпилить растворить, и благополучно
 самоустраниться-разбежаться в аду гражданской войны укроидов..
 И в итоге?
 Россия получит на свои плечи не только УЖЕ разоренную до полного
 ужаса Укру, но еще и АФИГЕНЕЕЙШИЙ долг, который по хорошему то УЖЕ выплатить
 почти нереально.
 Как то вот это СТРАННО?
 Хунта  берет долги и им ДАЮТ их тоннами.
 То что они ничерта не выплятят - это очевидно даже коту. ибо
 выплачивать УЖЕ надо сто лет каждому жителю укры.
 так на кого фактичсеки ляжет такой адский долг?
 Получается НА НАС? НА Россию?
 У нас ведь выбор то какой?
 Либо наводить там порядок и невольно брать долги вместе с территорией.
 Т.е брать тот ДОЛГ который нам фактичсеки подкидывают именно сейчас.

 выдавая хунет мильярд за мильярдом.
 Или терепеть на своих границах многочисленные "войско уезда Батьки
 махна" или войско галичанского округа, которое в драке с окружным
 паном коломойскоим за яблоки в саду -случайно  взорвали атомную электростанцию
 :-(
 Вот по существованию уроидов в рамках "нарезк волостей" украины
 идиной мне ясно - перспективы говно.
 Но если мы их как бы "обратно усыновим", то Амеры выдадут нам ВЕСЬ
 долг укры, 80 процентов которого имено хунта и берет сейчас
 стремительными темпами падающего домкрата.
 Ловушечка финасовая намечается? Не?
Отредактировано: RF+ - 02 мар 2015 00:33:35
  • -3.11 / 49
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №906899
Дискуссия   71 0
WP: инфляция на Украине, по данным экономистов из США, достигла 272%

Автор статьи ссылается на исследование, проведенное профессором экономики Стивом Ханке из авторитетного Института Катона в Вашингтоне. По оценкам Ханке, в ситуации, когда национальная валюта обесценивается ускоренными темпами, официальная статистика по инфляции не успевает обновляться.


Ханке предложил выяснить реальный уровень инфляции по обменному курсу и пришел к выводу, что годовая инфляция на Украине достигла 272% и продолжает расти. Ежемесячный уровень инфляции, по его данным, составляет 64,5%.

"Этого более чем достаточно, чтобы говорить о гиперинфляции", — отмечает журналист Washington Post. По его прогнозам, новый кредит МВФ, возможно, позволит стабилизировать гривну, а с ней и инфляцию, однако даже в таком случае украинская экономика оправится не скоро.

По его оценкам, все, что может спасти гривну — к примеру, повышение учетной ставки — в краткосрочной перспективе нанесет вред экономике. "При этом на Украине вообще не будет нормальной экономики, если не остановить падение валюты. Таким образом, даже если все пойдет как надо, Украине грозят серьезные тяготы. Выбора нет, если ты банкрот", — резюмирует автор статьи.

http://ria.ru/economy/20150301/1050323387.html#ixzz3TAHy80S3

Молодцы майдауны. Привели к власти отмороженных дегенератов способных только воровать и убивать.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +7.48 / 71
Николай Викторович   Николай Викторович
  02 мар 2015 00:45:45
...
  Николай Викторович
Очередная диверсионная группа ВСУ в ходе перестрелки обезврежена в Авдотьино
Источник: http://rusvesna.su/news/1425234693

01.03.2015 - 21:32
Вчера в ходе перестрелки в Авдотьино, которое расположено на выезде в Старобешевский район, подконтрольном ДНР, была обезврежена очередная диверсионная группа врага. 
 Диверсантов было семеро.

Полный текст
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +7.57 / 69
Osq
 
russia
Сосновый Бор
63 года
Практикант
Карма: +1,013.66
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,960
Читатели: 18
Цитата: Avanturin от 01.03.2015 21:25:45Сбежать может. Вывезут в багажнике, под прикрытием дипломатических номеров.
Вообще, на кой ляд его задерживали, если через два часа выпустили? Зачем так публично обсираться?


Даже если и вся это история не получит тюремного продолжения, я бы сказал, что комбинация с Гончаренко, если и не гениальна, то талантлива, и скорее всего экспромт:

1. арест киевского варяга непосредственно перед маршем сразу же обозначил решимость властей действовать при необходимости жёстко, и у активных участников возможных провокаций прыти поубавилось; к тому же в случае провокаций можно было бы расследовать причастность киевского депутата к ним - то есть у организаторов марша возникла прямая заинтересованность в сохранении порядка;

2. медийный эффект от марша ушёл в свисток "Гончаренко"; никого уже не интересует кто был на марше, чего говорил - гораздо интереснее борьба СКР-депутат Рады.

Вообще хорошая идея: для сохранения порядка на митингах оппозиции предварительно "брать в заложники" какого-либо оппозиционера с сомнительными  прошлым.

С уважением.
Osq.
Отредактировано: Osq - 02 мар 2015 00:47:03
  • +11.82 / 121
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: zap от 01.03.2015 21:40:04И какую часть долгов Югославии выплатила Косово, ась?
Крым не претендует на преемственность от БУ.
Не претендует на госсобственность БУ за рубежом.
Поэтому плевать они хотели на долги БУ.
С Новороссией то же самое.

Вы слишком катеогричны. А мне на форуме документально указали что и Косово и все части Югославии ПЛАТЯТ совсестный долг разваленной страны. Плевать то можно, только каждый "Плевок" будет рождать пени и надложение долга на новый долг. Я думаю, Россия тоже хотела плевать на долг СССР (тем более, что брали его все, а платили за него только мы) Но тем не менее мы ВЫПЛАТИЛИ, ибо плевать на мировые долги можно - если настоящая война идет (горячая) да и то потом пересчитывать умудряются. .Так что такое шапоко заидательство беспочевенно.     
  • +0.58 / 17
Osq
 
russia
Сосновый Бор
63 года
Практикант
Карма: +1,013.66
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,960
Читатели: 18
Цитата: RF+ от 01.03.2015 21:53:30Вы слишком катеогричны. А мне на форуме документально указали что и Косово и все части Югославии ПЛАТЯТ совсестный долг разваленной страны. Плевать то можно, только каждый "Плевок" будет рождать пени и надложение долга на новый долг. Я думаю, Россия тоже хотела плевать на долг СССР (тем более, что брали его все, а платили за него только мы) Но тем не менее мы ВЫПЛАТИЛИ, ибо плевать на мировые долги можно - если настоящая война идет (горячая) да и то потом пересчитывать умудряются. .Так что такое шапоко заидательство беспочевенно.


Согласно данным МВФ на первый квартал 2014 года долг правительства Украины и центробанка (за украинские банки предприятия я надеюсь Вы не будете требовать возвращения долгов) составлял 30 млрд.$. Население  Крыма 2,5 млн. человек, население Украины 40 млн. Возможная доля долга Крыма 1/16 или 1,9 млрд.$.

Разве в Крыму не наберётся  собственности украинских олигархов и политиков для национализации на эту сумму? Я думаю с лихвой. За Донбасс всё то же самое. Это в случае цивилизованного развода и раздела собственности и долгов. Для нас этот вариант наиболее предпочтителен.

С уважением.
Osq.
Отредактировано: Osq - 02 мар 2015 01:11:57
  • +5.16 / 43
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: aivcon от 01.03.2015 22:02:15Если ты не платишь старых долгов, тебе не дадут новых. Россия в них нуждалась, поэтому обязалась платить. что может заставить Республику Крым, в составе РФ какие то долги 404 оплачивать??

Республику Крым платить не заставят. Признают ее в составе России с 2014 года. До 2014 года это было что? Часть Украины. Долги делятся и выделяется часть, которая отделяется Крыму. Это международная практика же. Дальше этот долг предлагают выплатить правоприменику. Т.е России Нет Вы можете не платить и послать всех нафиг. Но как указали мне на этот вот форуме даже Косово и Албания платят долги Югославии Да и Бог с ним с Крымом. Там то  выплатим. там какая то часть от долгов до 2013 года. Переживем. осилим. А вот СЕЙЧАС что делать? Когда в Россию отойдут И Одесса и Харьков итд итп. Эти вот СЕГОДНЯШНИЕ мииларды бешенно ежеденеовно почти набираемые яценЮхом кому выплачивать? Тому ком отойдет территория. Тоесть Нам? России? Или отдать территорию Полякам?
Я вот подумал. А если галичину продать Китайцам?
У тех навалом долларов. Они купят оплатят весь долг Укров и будут в галичине строить свой китайский мир :-0 тото патомки Бендер афигеютУлыбающийся как тараканы побегут с своих огордоьев...
  • -0.91 / 18
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: 3uMa от 01.03.2015 22:09:05Специально ничего не писал до Интерфакса.
Весь форум зафлудили - "СК зря дел не возбуждает", "наказание неотвратимо", "контора веников не вяжет".
Забыли уже, как с территории РФ отправили на украину солдата ВСУ (из числа тех, кто из летнего котла на нашу территорию убежал), того самого урода который людей убивал в Одессе.
Тоже много чего говорили - "специально отпустили", "он все рассказал, и больше не нужен"...
Знаете как это называется? Перемога.
А если теперь подумать - сколько фашистов бегало в хохлятских флагах на митингах и сколько из них укронациков?
И сколько бандеровцев без показушных флагов, сидит на низком старте?
После такого надувания щек с арестом, лично я не верю, что все укронацики в РФ на карандаше, и их "внезапно согласованные" неизбежные протесты и терракты не будут неожиданностью для властей.


А почему собственно "надувания щек"? Ну задержали гражданина, между прочим как минимум
свидетеля массового убийства в Одессе, по административному делу. Сняли показания. предъявили
обвинение, передали его в суд. Что тут такого ненормального и позорного? Сняли показания
Долгова по Одессе. Вполне возможно ему что либо конкретное известно по этому гражданину.
Опять же из Донбасса к завтрашнему дню могут подъехать ополченцы одесситы с конкретными
данными... Завтра будет интересно, кто доживет увидит. 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.76 / 17
Димедрол
 
russia
москва
45 лет
Слушатель
Карма: -14.89
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 55
Читатели: 0
Цитата: Кошка....Рыжая от 01.03.2015 22:20:24а что в ней не так кроме как дата.....полное соответствие дню сегодняшнему......

так можно и новости начала 90 обмусоливать, то же соответствие.
  • -0.36 / 6
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: 3uMa от 01.03.2015 22:09:05Специально ничего не писал до Интерфакса.
Весь форум зафлудили - "СК зря дел не возбуждает", "наказание неотвратимо", "контора веников не вяжет".
Забыли уже, как с территории РФ отправили на украину солдата ВСУ (из числа тех, кто из летнего котла на нашу территорию убежал), того самого урода который людей убивал в Одессе.
Тоже много чего говорили - "специально отпустили", "он все рассказал, и больше не нужен"...
Знаете как это называется? Перемога.

Восторженность мышления по отношению к властям - зеркальная болезнь к перемоге.


Там вселенское счастье от грандиозности вымышленных свершений - а тут столь же грандиозная вера во всесилие, всемогущество и в бесконечную мудрость Тех, Кому Положено.
Любое их действие - часть сложного и далеко идущего Плана. Все действия глубоко просчитаны и безошибочны. Более того - все они эффектны внешне и должны либо изощрённо троллить врагов либо повергать их в прах.

В общем проекция внутреннего мира пылкого юноши на нашу реальность, которая не очень уместно смотрится для собрания взрослых людей на патриотическом ресурсе.

"По плодам их узнаете их". Когда я увидел фото Гончаренко за решеткой - я испытал глубокий позитив. Но кидать шапку в небо, оглашать форум восторженными криками и выпивать за здравие следственного комитета РФ лично я был твёрдо намерен когда его реально закроют.

Так что надо бы по сдержаннее быть многим камрадам. Не всё, что деется на свете - финальный аккорд Хитрого Плана. Мир сложнее и прозаичнее.
Отредактировано: Alexey_C - 02 мар 2015 01:41:00
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +7.21 / 87
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Тред №906918
Дискуссия   75 2
Сообщение на которое писал ответ уже удалено, но я все же вставлю свое пояснение.
Оппонент посчитал, что отпустив Гончаренко СК конкретно обоср...ся.




Что это значит, обсираться?

Только дремучий наивняк может считать, что Следственный Комитет руководствуется в своих действиях эмоциональными порывами, а не рамками правового поля. 
Упыря попытались задержать для выяснения личности, он поупирался, чем повесил на себя статью о неповиновении властям. Держать его взаперти не было оснований. Завтра состоится суд который влепит ему штраф или 15 суток ареста.
Во время допроса органы дознания попытались надавить на подследственного по поводу Одесских событий, но не имея фактического материала его вины, задерживать его не было оснований.
Если за день, что нибудь накропают, предъявят. Если дадут 15 суток, будет больше времени для поиска новых обвинений.
Но главную пользу от его задержания уже извлекли. 
Информационный фон первомартовского шествия конкретно подосран задержанием какого то мелкого гондураса. 
Если он не явится на судебное слушание и сбежит, то вообще Бинго. Учитывая, что упырь лично никого не убивал, а только снимал на камеру и подзуживал, и к избиению российского гражданина не причастен, ему вряд ли, что можно вменить в вину, что стоило бы его  длительного задержания. 
Зато СМИ станут бесконечно перетирать его побег, позабыв о прошедшем шабаше либерастов.
Так, что перемога на лицо.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +11.15 / 121
Николай Викторович   Николай Викторович
  02 мар 2015 01:41:02
...
  Николай Викторович
В Сумах боевики «Правого сектора» напали на православного архиерея (ФОТО)
Источник: http://rusvesna.su/news/1425239297

01.03.2015 - 22:50
1 марта 2015 года, в Неделю торжества Православия, у входа Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Сумы 20 человек в масках и в камуфлированной одежде с эмблемами «Правого сектора» устроила провокацию.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Мля, у этих выродков "правосеков" есть хоть что-то святое? И впрямь, какой-то сатанизм... Почему "правосеки" до сих пор не на утилизации?  Куда смотрят военкомы и Гарант потрошенко? Срочно всех в котёл!
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +4.44 / 38
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Тред №906943
Дискуссия   69 1
Хохлы безумны. Много букв, но действительно интересно.

Цитата: ЦитатаКитай поставил Украину на колени и требует удовлетворения


Что меня поражает в укроновостях - это любовь к приёму "Мы знаем нашу целевую аудиторию - у них память, как у насекомого - можно раз в неделю одно и то же, только с разным заголовком и вводным абзацем постить - схавают".

Я понимаю, что работает, но выглядит-то дебильно, и главное - перемоги больше не становится никак.


Чьёрт пабьери, да что за идиотизм, неужели не заметно, что всё время Китай подозрительно одинаковую сумму обсуждает? И что условия её "предоставления" - всё хуже и хуже?

Смотрим детали.

Вначале бралось 3.6 миллиарда под проекты по газозамещению. Это - 2012й год ещё! Крики про да мы, да легко, да рашкованский газ, да ололо - мы всю зиму видели, как это вживую выглядит, да. Импортозамещение вида "Чем брать у РФ, возьмём-ка у поляков на 50 грина дороже, через тимошенковскую схему с фирмой-прокладкой" вообще для Украины характерно, но не суть.

Суть проста - есть технологии, которые из некоторых видов угля делают газ. Это специфичный газ, его теплотворность где-то в 2 раза меньше природного при идентичном объёме, и смешивать с природным его нельзя, плюс для сжигания надо спец.оборудование - но этот газ горит, и ряд задач им решить можно.
Эти технологии со средним успехом используются в тех местах, где есть много дешевого угля, но топить им нельзя (например, из-за экологических вопросов). Или где транспортировка очень дорогая, и возить уголь нельзя, он золотой получается - тогда надо любой ценой менять соотношение объёма и массы к результирующему теплу.



Скрытый текст

Также добрый дядя Си, по многотысячелетней бюрократической традиции, заложился ещё в одном пункте. Состоит эта закладка в том, что чем громче украинцы кричат про перемогу, и чем смачнее обсуждают Огромную Сумму в 3.6 миллиарда (которые им не дают, по сути, а просто подписывают на потребление китайских товаров на указанную сумму, да ещё с непонятной стоимостью), и чем громче врут про Прекрасные Условия, тем меньше у МВФ желания что-то им выделять.

МВФ и так сомневается - стрёмно, да и денег нет. А тут клиент, который ноет, что ему жрать нечего, тупо палится на том, что ржёт, как здорово и на халяву почти 4 миллиарда баксов получил, да ещё и на лучших, чем от МВФ, условиях.

Ну и как, у МВФ от этого, как думаете - сильно желание возрастает в плане выделения новых кредитных линий?


Чем дальше в схрон, тем толще и солёнее перемоги, как говорил депутат Ляшко.


И нет оснований не верить ему на слово.



http://www.politonline.ru/comments/22880656.html
  • +3.35 / 23
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Гончаренко рассказал о задержании в Москве: говорит, его били и запугивали
Источник: http://www.unian.net/politics/1050194-goncharenko-rasskazal-o-zaderjanii-v-moskve-govorit-ego-bili-i-zapugivali.html

Он уточнил, что судебное заседание состоится в понедельник в 15 часов по Москве. Статья предусматривает штраф в 1000 рублей или 15 суток админареста..

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ставлю на 15 суток.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.14 / 45
Сейчас на ветке: 114, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 110