Украина и украинско-российские отношения

204,378,073 347,855
 

Петров Алексей
 
Слушатель
Карма: +43.35
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Helena от 01.04.2015 16:07:07Премия за " ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО" , и Ахиджакова - эталон чести и достоинства в понимании Гусмана и прочей так называемой " творческой интеллигенции" имеющей отношение к выбору кандидатуры в данной номинации. 

Это программирование общества .

Ее наградили за позицию по Крыму , Донбассу и белогандонные прыжки  с тем же Немцовым. :-) В этом и заключается " честь и достоинство"Улыбающийся  Неужели такие элементарные и очевидные  вещи нужно объяснять. А вот замдекана физтеха в своем бложике для 20 друзей написал, что Немцов - мразь и был тут же уволен , как обычно жидовская общественность тут же позабыла свои любимые слова о " альтернативном мнении" и требовала самого строго наказания - увольнения  :-)  

И русофобия и антироссийская деятельность - не оппозиционная деятельность , и не альтернативная точка зрения , это деятельность врагов . Враги - это НЕ ОППОЗИЦИЯ .

 Кстати замдекана - Владимир Талисманов со времён школы был отличником и патриотом, причём открыто и даже яростно отстаивал всегда свою позицию, правда года-полтора-два назад признался что  стал жутко аполитичным, но украина внесла свои коррективы - у него тоже есть дальние родственники по ту сторону границы и практически на противоположных позициях.
За 2 недели до данной публикации в соц сетях даже было какое предчувствие и я его предупреждал, чтобы он аккуратнее писал чего-то в интернете от своего имени, после того как он сказал, что половина Киевского физтеха бандеровцы и он при любом удобном случае их прилюдно макает в их какашки же и будет макать, правда есть шанс самому вылететь из-за его жёсткой позиции.
Больше всего интересен состав подписавших петицию против него - несколько студентов(включая сына Немцова), чуть больше выпускников и аж один преподаватель - Борис Надежин (юр кафедра)- через него,проживающего кстати в Долгопрудном на улице Спортивная 13, видать и планировали изначально заражать физтех, окучивать который начали как минимум ещё со времён нахождения в правительстве Немцова. Тогда был пилотный проект по подключению 3-х школ к Инернету, на который Немцов лично приезжал ленточку резать и в камеру махать, в которую ничего видно не было, зато ему картинку красивую на комп сделали...... Да и деньги на развитие Интернета МФТИ телеком и ВФ вполне успешно потом осваивали.
К моему сожалению Владимир не захотел идти в политику, хотя у него есть для этого абсолютно всё, и момент для начала политической деятельности был очень не плохой,он реально мог пойти как Данко и за ним бы пошли, но он решил просто учить студентов, так что  если кто зарегистрирован в соц сетях - поддержите его виртуально и в реале на физтехе.....
Авантюру он не читает.
  • +2.59 / 18
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: Ace250 от 01.04.2015 22:28:46Еще одно наблюдение, хз, может оно и не верное ибо субьективное. Я начинаю понимать что такое жить в насыщенном оружием регионе. Забыл уже когда последний раз видел на улице обычную драку. Мало кто(ну если только не ужратый в хлам обьект) захочет пойти на конфликт там где из за пазухи могут вытащить ствол. Так же мало кто захочет вломиться в квартиру или дом где из за дверей может раздаться очередь или вылететь граната.

У Вас еще все впереди.
Вы еще поймете, какое счастье я испытал, выкинув ствол в Фонтанку. Потому что без ствола оказалось куда спокойней, чем со стволом.
  • +2.71 / 27
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: aivcon от 02.04.2015 08:50:40Хотел по мотивам этого видео спросить Сашу из Ровно. А зачем Вам менты? Они же не имеют ни какой власти?
Вы должны поставить вопрос о роспуске этих импотентов, по причине того что они жрут Ваши налоги, а выхлопа с них ноль.
Менты это рудимент цивилизации. Разве в Южном Судане есть милиция? Вот поэтому и Суданцы и обогнали Вас по доходам, что не тратятся на органы правопорядка, функцию которых вполне себе выполняют частные армии, местные уголовные авторитеты со своими бандами и этот праздник демократии происходит исключительно за их счет, а не за налоги простого народа! Слава Судану! Салва Кииру Слава!

Давно известно - начинают пинать полицию, жди кобздец
Революция началась в 17 не с марша голодных домохозяек, как считают ( привет от шоколадника Бормана ВеселыйВеселый ) а с убийства городовых
  • +4.01 / 40
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kostic от 02.04.2015 09:42:30Давно известно - начинают пинать полицию, жди кобздец
Революция началась в 17 не с марша голодных домохозяек, как считают ( привет от шоколадника Бормана ВеселыйВеселый ) а с убийства городовых

Если бы менты у нас не были особой кастой - в реальности бандитами, которым власть разрешает то , что запрещается законом, - то их бы никто и не хлопал.....Ежели чо перечитайте Хамелеон Чехова, или хронику беспредела уже в наше время с участием ментов - ну например пост Дальний в Казани
Отредактировано: stranger1234 - 02 апр 2015 11:51:25
  • -1.77 / 36
Mofack   Mofack
  02 апр 2015 12:05:46
...
  Mofack
Тред №924597
Дискуссия   106 3
"Дайте нам 1000 абрамсов и мы будем в Москве!!!!!одинодин"


Скрытый текст
этим тоже дали абраш и они досрочно приняли ислам.
Отредактировано: Mofack - 02 апр 2015 12:08:00
  • +8.23 / 66
dius
 
russia
Барнаул
40 лет
Слушатель
Карма: +145.81
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: DM2013 от 02.04.2015 09:43:44Для войны с РФ чужими руками - почему бы и нет?

Потому что потом может оказаться так, что уже СВОИМИ руками воевать с РФ НЕЧЕМ.
  • +0.52 / 5
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: stranger1234 от 02.04.2015 09:50:01Если бы менты у нас не были особой кастой - в реальности бандитами, которым власть разрешает то , что запрещается законом, - то их бы никто и не хлопал.....Ежели чо перечитайте Хамелеон Чехова, или хронику беспредела уже в наше время с участием ментов - ну например пост Дальний в Казани

Меня, лично меня грабили 3 раза, 2 из них с применением оружия. Все 3 преступления раскрыты, преступники понесли заслуженное наказание
  • +2.43 / 25
bag81
 
Слушатель
Карма: +144.58
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,044
Читатели: 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 02.04.2015 10:10:54+топливо, запчасти, снаряды.
и хоть немного обученные люди(минимум 4000 чел).
иначе это более 55000 тонн металлолома...

Да эти утырки ничего про лигистику и штаты не слышали. НАТО в 91-м 2000 танков в Ираке пол-года развертывало с напряжением, заметьте всех натовских(ТОГДА немалых сил). Теперь развернуть можно пупок порвать, да и людей надо на порядок увеличить-танки сами не воюют, так что 50 тысяч не менее.
  • +1.61 / 10
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
МЧС ДНР включит сегодня электрические сирены для проверки системы оповещения граждан.
Источник: http://dnr-news.com/dnr/17622-mchs-dnr-vklyuchit-segodnya-elektricheskie-sireny-dlya-proverki-sistemy-opovescheniya-grazhdan.html

Министерство по чрезвычайным ситуациям Донецкой Народной Республики сегодня проведет проверку работоспособности системы экстренного оповещения граждан с помощью сирен, сообщили в пресс-службе ведомства.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Нужное дело. Может быть позже кто-нибудь из камрадов ДНР расскажет была проверка или нет.
  • +1.81 / 11
Mofack   Mofack
  02 апр 2015 12:18:28
...
  Mofack
Тред №924604
Дискуссия   26 0
помните давал фото легендарного танка Щорный Бандера "Чёрная пантера", который Т-64Б1М?

Скрытый текст
в общем вот, выбивают их потихоньку под Мариуполем. правда он ещё ремонтопригоден. принадлежит Азову (который драпает с позиций при виде крупных сил ополчения). так что даже такое попадание большой успех.

Скрытый текст
Отредактировано: Mofack - 02 апр 2015 13:51:46
  • +5.12 / 48
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №924606
Дискуссия   57 1
http://x-true.info/16873-realnost-i-ukry.html

Реальность и «Укры»

Вчера вечером товарищи с передовой рассказали один случай, который произошел у них на днях. Дальше привожу историю, пересказанную со слов очевидца.
«Сменились мы ночью с караула, и сидим, греемся у костра, «травим» байки, рассказываем о жизни. И тут слышим сначала шорох в темноте, потом треск веток. Затем, из веток спокойно выходит человек, подходит к нам и садится у костра. Ну, мы поначалу как услышали шум, насторожились, замолчали и спокойно взяли оружие наизготовку, при этом передернув затвор. Человек услышав наши приготовления, никак не отреагировал, и у нас сложилось мнение, что он свой, тем более что пришел он не со стороны противника.
Греясь у нашего костра, мы обратили внимание, на его странный вид, форма была не похожа на ту, что у большинства ополченцев. Приглядевшись, мы разглядели у него нашивки на рукавах: «Укроп», флаг Украины и шеврон с надписью «рабовласник». Что любопытно, у него были совершенно бездумные глаза, как вроде бы он под какими-то наркотиками. После экспресс допроса, выяснилось, что он корректировщик огня, и он замерз, заблудился и, увидев вдалеке свет, думал, что это свои».
Рассказав эту историю, я вспомнил, как стал невольным свидетелем работы нашего особого отдела, во время которого был, арестован один «воин». Этот «укр» находясь на службе у хунты, по контракту, был на позициях около аэропорта, за какие-то заслуги получил отпуск и поехал к себе домой… в один из районов Донецка. «Сдали» его соседи. Мало того что он дома, ходил в форме, так он еще и угрожал им: «скоро наши придут вам тут худо будет».
Или вот еще одна история. Два «доблестных воина» приехали в Донецк, в отпуск, в форме с шевронами украинской армии. Но самое смешное в том что они сидели спокойно в автобусе, и когда к ним подошли постовые, на просьбу предъявить документы, они выдали военные билеты с увольнительной вместе. И на вопрос: «куда вы ехали?» Они спокойно ответили: «В Донецк».
Для кого-то эти истории могут показаться байками, но я не буду, как говорит одна моя знакомая «на люстре качаться» и доказывать их правдивость. Для меня любопытен сам факт того что подобное происходит, люди как бы не живут в реальности. Для них это как компьютерная игра, в которой можно сохранится и выйти, а потом заняться чем-то другим. «Ну, у меня же отпуск!?» — говорит один из них, для них все происходящее не реально, даже угроза смерти. Мир превратился в театр, игру что-ли какую-то? Люди вы реальные? Может нужно вернутся к реальной жизни?
Эти случаи, которые я привел они не единичны, ведь «киборги», как называли себя каратели, возникло не на пустом месте, для них это как какой-то компьютерный квест. Люди совершающие действия, описанные выше, живут в двух параллельных мирах: реальном и виртуальном. И когда эти миры смешиваются, возникают подобные конфликты с серьезными последствиями, в данном случае закончившиеся пленением, а скольких таких «геймеров» уже похоронено на земле Донбасса?
В качестве положительного примера хочу привести пример реальной жизни коим является ополчение, люди вступившие в народную армию осознано сделали свой выбор защиты Родины.

может и выдумка конечно....но то что эти "ура-херои" нереально воспринимают происходящее факт....до момента пока не клюнет их в одно место птичка кукарека.....у меня свой реальный пример имеется -сын птеродактиля....сейчас помчал к моей сестре с просьбой как бы в больничку еще разок прилечь что бы на дольше задержаться дома....а то он в отпуск приходил.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +11.24 / 88
Boroda
 
russia
Воронеж
60 лет
Слушатель
Карма: +6.58
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 9
Читатели: 0
О генеалогии...
Дискуссия   106 4
Всё-таки хохлы наверно правы с древностью нации...
Ведь реально - одно лицо...  
Реконструкция неандартальца и его современный побратим...
Веселый

Не ошибается тот, кто ничего не делает...
  • +4.90 / 52
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
В Украине начался призыв на срочную службу.
Источник: https://m.news.mail.ru/inworld/ukraine/society/21580345/

1 апреля в Украине после почти полуторагодичного перерыва стартовал призыв на срочную военную службу.
.
Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны.

В министерстве напомнили о нововведениях нынешней призывной кампании.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Наверняка уверяют, что служить в зону АТО не пошлют, иначе разбегутся.
  • +1.91 / 13
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Тред №924615
Дискуссия   71 0
Киевские зарисовки (столица Украины 1 апреля 2015 года)




April 2nd, 11:36

Интересно, а как себе представляли киевляне год назад свою будущую жизнь. Неужели вот так (один день киевской жизни из новостийной ленты):





Скрытый текст




Комментарий. Очередной хеппи-энд маленькой украинской мечты. Эти сообщения уже становятся ежедневными. Зачем они это делают? Оттого, что вернувшись, увидели что они на обочине жизни? Или потому, что уже не считают себя воинами добра, борющимися со вселенским злом (обычно на Донбассе народ быстро понимает что к чему). А может потому, что вернувшись и увидев киевские реалии, он наконец-то понял, что Майдан был величайшей его личной ошибкой (разрушение страны, привод к власти подонков), за которую он будет нести ответственность всю свою оставшуюся жизнь. А потому и принял решение укоротить и жизнь и ответственность.



П.С. Вот таким был Киев в день смеха 1 апреля. Конечно, было много и других событий. Но я выбрал только некоторые, которые показывают тенденцию. Не знаю кому как, а мне не до смеха.

  • +3.47 / 28
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 669
Читатели: 1
Цитата: Ace250 от 01.04.2015 22:28:46
Еще одно наблюдение, хз, может оно и не верное ибо субьективное. Я начинаю понимать что такое жить в насыщенном оружием регионе. Забыл уже когда последний раз видел на улице обычную драку. Мало кто(ну если только не ужратый в хлам обьект) захочет пойти на конфликт там где из за пазухи могут вытащить ствол. Так же мало кто захочет вломиться в квартиру или дом где из за дверей может раздаться очередь или вылететь граната.
На улице сплошная вежливость и взаимная уступчивость. Единственный инцидент что знаю с пьяной стрельбой был в январе. Без трупов но с одним раненым. Примчалась скорая и ополченцы - что было потом со стрелявшим не знаю.
Трудно к такому привыкнуть конечно, особенно заставшему Союз.


Что интересно - на Украине без зоны АТО, количество тяжких преступдений утроилось. Насыщение насыщению рознь.
  • +0.66 / 3
rol
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +70.83
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: с_Одессы от 02.04.2015 06:52:24Что совсем больной?ДъяволРасстреливающий

это всего лишь мнение, не мое, но если задуматься, то вполне могли провернуть и такое, за бапки на все способны, и креативны при зарабатывании бабла 
  • -0.46 / 7
banzay_2012
 
russia
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +357.07
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: radist75rus от 02.04.2015 10:59:36Сейчас по 5 каналу... В Чите.
Сынуля Канадского посла в Мерикандии взяв мамашкину машину с дип номерами поехал грабить наркокурьера... РасстреливающийСумашедший
Видать денежкав не хватило...Позор
Результат.
Мальчонка 200 й, один наркокурьер тоже.
Мож они там сами себя поистребляють?...Бъющийся об стену
Мож я не нормальный?
Ну ни капли не жаль!В очках

"... они же дети..." (с)
  • +1.28 / 8
Podsolnuh
 
Слушатель
Карма: +216.15
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 365
Читатели: 0
Цитата: Sir Max хуисос от 31.03.2015 18:53:26Кому РФ должна ?

В глазах каклов РФ развязала войну,из-за которой все проблемы в экономике,скидка на газ  на умы каклов не влияет.

РФ должна:

Во-первых гражданам РФ, большой процент которых до сих пор считает хохлов братским народом.
Во-вторых предыдущей (ялтинской) системе международного права, в рамках которой возникли 90% ныне существующих государств и на основе которой сейчас создаётся многополярный мир.

А хохлам да, РФ ничего не должна.
  • +0.96 / 7
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №924641
Дискуссия   55 0
«Это Спарта! Братан» Фильм второй документального проекта «Новороссия. Оружие победы» 18+ 


[movie=600,300]http://youtu.be/yjp01CE-8f0[/movie]
Цитата: ЦитатаПодробности на сайте http://news-front.info: http://news-front.info/2015/04/01/dok...
Военкор агентства Максим Фадеев, находится в гуще событий на Донбассе, где создает документальный проект «Новороссия. Оружие победы». Максим Фадеев является автором фильмов «Славянск. Война изнутри» и «Донбасс. На линии огня».
NewsFront представляет вторую часть фильма Максима Фадеева, которая называется «Это Спарта! Братан».




Кто не смотрел фильм первый -ссылка
Отредактировано: Гарик - 02 апр 2015 13:49:12
Большая буква Z
  • +4.26 / 38
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Константиновка
Дискуссия   76 1
Константиновка ждёт.

Большая буква Z
  • +8.50 / 73
Сейчас на ветке: 105, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 98