Украина и украинско-российские отношения

204,650,544 348,098
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3010738 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Mr_Volunteer
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +178.14
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: Paul от 03.04.2015 23:07:46Забавный, однако, какой ход мыслей.. Что ж получается - все перечисленные вами получили свою долю СССР, долю - весьма некислую. На которую - можно было жить вполне прилично. Причём получили - под крики "русские убирайтесь", и это - в лучшем случае, если просто под крики.. После чего - доля была благополучно просрана, и оголодалые бывшие меньшие братья - ломанули в страну оккупантов  целыми кишлаками. Где, вообще-то - тож не молочные реки с кисельными берегами текут, и хорошо там жить - исключительно по сравнению с тем гадюжником, в который эти обормоты превратили свои страны.. В чём нашей вины - как-то не усматривается, не мы ж их страны засирали? Причём - они же даже раскаяния за всё содеянное - ничуть не ощущают!

И вот тут - барабанная дробь - появляется этакий новоявленный типа "имперец"! Оказывается - мы должны забыть всё произошедшее, всё, как обращались с русскими все эти годы! Мы - должны снова сделать им всем хорошо и приятно, и ясен пень - за наш счёт, ибо собственного - у этой публики давно нет. Прожрали.. И мы снова - должны взвалить заботу о них - на себя, иначе мы - оказывается разваливаем Империю..

Кстати, все, что вы описали, наши братья меньшие проделали дважды. В годы Гражданской войны на окраинах Империи творилось ровным счетом то же самое.
  • +5.14 / 49
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.81
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,942
Читатели: 8
Цитата: sasha200720 от 03.04.2015 11:13:09Похоже, писал человек ни разу не бывавший на Украине.
Русские схавают, украинцы просто не воспринимут

Ха, Саша, вы так категоричны, что просто слезы из глаз...
Украинцы не воспримут только по одной причине - за последний год многих приучили не считать всех, кто с той стороны барикад, за людей. Но, вы не обольщайтесь, я тут с одним упорышем из Луганска давеча пообщался, как он бедняга жалился на "ублюдочную сепарскую власть". Все зло мира из-за них..
А в конце золотые слова из него вылезли: "Самое херовое то, что такие как я никому не нужны. Приехал в Киев, пожили там пару месяцев и пришлось вернуться назад.. а тут вообще все чужое."

Вот, такие как он не воспримут, такие как вы не воспримут, у которых хата с краю, и стрелять в бывших соседей они будут, "только если заставят". А все, кто не совсем деревянный, те вопримут...
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +4.29 / 34
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.81
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,942
Читатели: 8
Цитата: Ветер от 03.04.2015 20:53:00Меня в этой ситуации немного другое злит. Россия конечно что-то делала. В основном на межгосударственном уровне: скидки, заказы и загрузка промпредприятий, инвестиции корпоративного сектора и т.п. В политике же, никого не хочу обидеть, но все инвестиции очень смахивали на кумовство. В реальные проекты пророссийские не вкладывали ничего от слова совсем (поверьте, я очень хорошо знаю, о чем говорю), а вот в проекты заведомо обреченные с лидерами близкими к росэлитам, но совершенно не воспринимаемыми в Украине, вливали как следует. И цифры там поболе пиндосовских, сколько сотен ярдов ВВП озвучил в качестве поддержки для укров. 
На мой взгляд, чем так нести затраты, лучше было сразу отдать Укру ее западным радетелям. И сэкономить деньги, да и время. Да и жизни людей.
Амеры спонсировали все мало мальски подходящие им проекты, маленькие протестные группы, крупные, вербовали политиков, силовиков, скупали интернет пространство. В общем с точки зрения работы по промыванию мозгов оказались сильнее.
Конечно, мы все задним умом крепки. Но помню свою разговор с тогда еще будущим депутатом Государственной Думы РФ от ЕР (но по округу) в Москве в 2005 году. Он тогда смеялся над майданом и победой Ющенко типа: "да куда вы денетесь, кран закроем, тут же прибежите". Вот думаю и надо было закрыть тогда еще...

Все просто, ИМХО, - Россия не ставила задачей развалить существующую на укре систему. Потому и воздействия ее были, скажем так, "бархатными". Штаты играли без моральных ограничений, поэтому и были гораздо эффективнее. Ломать - не строить..

Не говоря уже о том, Россия вынуждена была ограничиваться минимумом телодвижений, потому что жила до последнего времени с большой  оглядкой на "мировое сообщество".

В результате всего этого, ИМХО, ВПР России осознанно не напрягались с украиной -  по-нормальному не сделаешь, а в пол-силы нет смысла особо париться, потому что результат все равно выйтет никакой. Когда политика поменялась, Россия стала зажимать гайки, но все равно, в отличие от Штатов, долго не отступала от, назовем его так, принципа "не навреди". Последний год все поменял.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +4.25 / 27
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +43.97
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: Paul от 03.04.2015 23:07:46И вот тут - барабанная дробь - появляется этакий новоявленный типа "имперец"! Оказывается - мы должны забыть всё произошедшее, всё, как обращались с русскими все эти годы! Мы - должны снова сделать им всем хорошо и приятно, и ясен пень - за наш счёт, ибо собственного - у этой публики давно нет. Прожрали.. И мы снова - должны взвалить заботу о них - на себя, иначе мы - оказывается разваливаем Империю..

Мы должны пустить всю эту шушеру в свои дома, обеспечить работой, медициной, образованием и тд, а оставшимся - снова отстроить ими же просранное.. Мы должны уважать их обычаи, привнесённые ими в наши города, их веру, их типа менталитет.. В противном  же случае - быть нам навеки презираемыми моральными уродами..

Это только одному мне кажется, что такая постановка вопроса - просто голимые бред с шизой?

Да не бред это. И даже не шиза. Теперь даже ЕС понимает, что не потянет захребетников даже при увеличении ВВП  на 100%.
Греция в пример. Прожрать и высрать в гавно хрен знает сколько млрд. евро за короткий срок? Могут, родимые... Хотя я против греков ничего не имею.. Мирный, доброжелательный народ, но при этом бездельники и бузотеры по природе своей. Но тянуть будут до конца. Приняли в ЕС... и морду лица как-то терять неудобно. 
В отношении Украины другая ситуевина. Они попали в цейтнот. Бабок не дадут точно.  Так...пару стрелялок и немножко на жизнь. При этом будут смотреть , что из этого выйдет.. 
В общем, по моему (весьма глупому мнению, наверное) и ЕС и Россия, не откажется в спокойствии и нормальной жизни своих граждан от опосредованого влияния бывших сателлитов. 
В принципе, к этому идет. И совершенно точно, что договорятся. Мир в Европе в тыщу раз дороже чем беспредел в .... Хотел бы сказать где. Но как-то затрудняюсь. Страна, государство, сателлит (кого?) ? Может кто подскажет?
Звиняйте на слэнг... Все ИМХО. Не удержался....
АУ на УМ  
  • +1.48 / 13
  • АУ
Nik70
 
Слушатель
Карма: +6.53
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: svlg от 03.04.2015 18:49:47Где здесь сказано что российский бизнес должен подымать Киргизию ?   Основная мысль  была -при  СССР гостарбайтеров
не было, гостарбайтеры- мина замедленного действия, а в ответ-Россия не должна кормить  Киргизию...Извините, но  я не вижу
здесь логики. Такое ощущение что здесь подмена понятий, основанная на предрассудках. Из таких предрассудков  делаются
неверные умозключения и  в результате теряются возможности.

Никогда киргизы не работали на заводах. Русские в большинстве своем уехали, нечего поднимать, разве что опять по распределению или по столыпинский реформе отправить славян осваивать среднюю азию
  • +3.55 / 34
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 апр 2015 03:37:04
...
  Alximik
Шокирующий тариф на газ для населения озвучили в Киеве
Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504032330-4j3y.htm

Справедливый тариф на газ для населения  – 9,6 тысяч гривен за тыс. куб. м. Об этом в эфире «Шустер live» заявил глава правления НАК «Нафтогаз Украина» Андрей Коболев.

«Что такое тариф? Тариф, который платит конечный потребитель, состоит из многих комплементов.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.90 / 18
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 апр 2015 03:38:22
...
  Alximik
Украина просит ЮНЕСКО усилить давление на Россию «из-за захвата „Артека“
Источник: http://news.rambler.ru/29854266/77385598/

Украина обратилась к ЮНЕСКО и ведущим международным организациям с просьбой усилить давление на Россию в связи с передачей крымскими властями лагеря «Артек» в собственность РФ. Об этом говорится в пресс-релизе украинского МИДа.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.97 / 27
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +43.97
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: Начком от 03.04.2015 23:51:49Не доучили поляков Незнающий
Это им зачтется

Кому зачтется? Полякам-западенцам, которые пережили ужасы бандеровщины в те годы? Которые потеряли семьи, детей в той кровавой бойне??? И до сих пор ставят свечки на могилах? Приезжайте.
Или их потомкам?. Или Вы как-то осуждаете их за то , что они поляки? И кого Вы, собственно, собираетесь учить? 
Нефиг лепить ссыли с правых газет и разжигать межнациональную рознь.
Приезжайте в Польшу и поговорите с людьми о тех годах. Вам все расскажут. А в приграничье Вам будет стыдно за свои слова.
В общем и целом, мне за Вас стыдно. По человечески. Я всю западенщину проехал по работе. 
Кстати, учить мононациональный народ (96% этнических поляков)- дуть ветер на ветряные мельницы.
Я, кстати, этнический русский. И уважаю народ обеих дружественных славянских стран. И не стесняюсь ника "поляк". Все-таки 20 лет в Польше и эта страна приняла меня.
Забанят-не обижусь.
ПС Чтобы не сомневались. У меня двойное гражданство. И вообще, я с Сибири.
 
Отредактировано: polak - 04 апр 2015 03:45:00
  • -0.71 / 48
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Тимошенко хочет создать комиссию по расследованию повышения тарифов на газ для населения.
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1879724

Цитата: ЦитатаТимошенко хочет создать комиссию по расследованию повышения тарифов на газ для населения.

 4 апреля, 2:34 UTC+3 

Она подчеркнула, что сама готова возглавить эту комиссию
Ссылка
КИЕВ, 4 апреля.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Перевожу "с украинского на человеческий": "А давайте я возглавлю всю Раду!?" (тем более, что всё равно Яценюка хотят в отставку отправить...)
Улыбающийся
Отредактировано: ФилипС - 04 апр 2015 03:46:32
  • +2.14 / 15
  • АУ
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,294.50
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,787
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 04.04.2015 01:19:53здорово...только эт я правильно понимаю,  артезианскую воду в канал испаритель льют? ... может лучше в будущем трубами её раздавать?экономнее как-бы. Всё таки артезианская вода качественнее поверхностных вод.

нет. льют воду из горных речек.
вы забываете, что весь полуостров на зимнее время лишался воды из канала - факт в том что канал тот толи промерзал, толи еще чего. своих источников хватало всегда. канал - это с/х.
  • +0.58 / 5
  • АУ
Nik70
 
Слушатель
Карма: +6.53
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: bormann от 04.04.2015 01:27:40вроде как за первое сообщение не минусуют. тем не менее - где вы столько русских нашли? давайте вместе перечислим количество заводов в городе Фрунзе?
особливо интересно про столыпинскую реформу =)
а в конце концов, чтобы не издеваться над убогим - вас от горшка оторвали и сразу в бой?

Убогий, Фрунзе был русский город и никаких киргизов там не было. В советское время так на минуточку 600 тыщ русских было население Фрунзе. Количество заводов не имеет значения 10 или 15, всё равно аборигены там не работали. Что тебе интересно про столыпинскую реформу? Почитай как всю чуйскую и иссык-кульскую долину заселяли русские.
  • +2.98 / 45
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №925569
Дискуссия   67 0
«Мы считаем себя гражданами ДНР, потому что видим, откуда летят снаряды», — житель Старомихайловки


Леонид — житель Старомихайловки. Это село, которое формально относится к Марьинскому району, а фактически является продолжением Кировского района Донецка. В народе это место называют «поселком Абакумова». 


Название хорошо знакомо и жителям других регионов. Поселок Абакумова, как и сама Старомихайловка, — районы, наиболее пострадавшие от обстрелов украинской артиллерии. В самой Старомихайловке почти не осталось домов, не поврежденных снарядами.


Леонид живет с родителями, у него есть сестра — инвалид детства. Он рассказывает, что сейчас село стали обстреливать меньше, но все знают, что на них нацелены орудия, которые могут выстрелить в любой момент. Да они и стреляют.


На днях в Старомихайловке хоронили двух мальчиков-подростков. Родные братья. Одному было 14 лет, другому 16.

Ребята пошли пасти козу — единственную кормилицу семейства. Едва они вышли за село, раздался взрыв. Один из братьев зацепил растяжку, которую накануне установили украинские каратели.


Старший брат умер сразу, рассказал Леонид, а младший два дня умирал. Вывезли его в больницу ополченцы, так как украинские войска делать это напрочь отказались. Скорая помощь с село вьехать не может, поскольку проезд перекрывают железные сваи. Если кого-то надо отправить в больницу, некоторое расстояние несут на руках.


Жители Старомихайловки узнали, что все их село каратели взяли в кольцо вот такими растяжками. То есть, периметр полностью заминирован. Один шаг в сторону — и нет человека. Причем каждую ночь появляются новые растяжки. Старомихайловцы говорят, что не удивятся, если диверсионные группы по ночам начнут их устанавливать в частных огородах.


Объявив территорию «серой зоной», Украина лишила всех жителей села пенсий и пособий, и они очень надеются на то, что Кировское отделение пенсионного фонда ДНР возьмет их к себе.


Все старомихайловцы считают себя гражданами республики, рассказал Леонид. На вопрос, почему, ответил так:

— Понимаете, мы живем на окраине и хорошо видим, кто и откуда по нам стреляет. Моя семья во время обстрелов прячется в подвале, а мне надоело бояться, и я поднимаюсь на чердак. Я не один раз видел, как техника карателей подъезжает ближе к селу и выпускает снаряды по нашим домам. Потом она разворачивается и уходит.


Сейчас они тоже не отвели тяжелую артиллерию. А если пушки стоят недалеко от села и направлены на мирных жителей, они будут стрелять.

Военкор «Русской весны» Белла Чао
http://rusvesna.su/news/1428101820
  • +3.80 / 37
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Тред №925571
Дискуссия   71 0
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.71 / 6
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 04.04.2015 02:05:28после него было меньше, чем до него. Если вычесть советско-украинский период, то  совместно русской истории окажется около 200 лет, меньше даже...А раздельной с 13 по 17 века - практически в два раза дольше. Как думаете, что "вдолбилось" в нац. характер крепче? 

 ...там же не национальность указывается, а география. Подмигивающий

угум, Чернигов, например...Чисто русская архитектура.  Ну прихватили лишку Незнающий

То что Вы вот сейчас пишите, то и "вдолбилось" крепче! Советско-украинский период совместного проживания с украинцами один единственный в истории. До этого периода мы с украинцами совместно не проживали. С поляками проживали, с евреями, и пр. народами, а вот с украинцами увы и ах. Подмигивающий
Могу ошибаться, но в переписях населения такой народности не встречал.
  • +2.32 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №925586
Дискуссия   88 0
Интервью с зам. начальника штаба 5 БТГр Александром Матюшиным о создании единой армии ДНР.


"Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко приказал сдать оружие всем, кто не входит в состав силовых структур ДНР до 4 апреля. В указе главы республики также уточняется, что для отказавшихся выполнять эти требования предусмотрены дополнительные меры по разоружению путем проведения спецопераций, а также привлечение их к ответственности. Кроме этого, глава республики призвал мирных жителей поучаствовать в этом процессе и проинформировать власти ДНР о владельцах-нелегалах оружия. Что это означает в истории ополчения Новороссии – переход на качественно новый уровень или утрата боеспособности ополчения наше агентство поинтересовалось у одного из лидеров восстания в Донецке год назад, бывшего командира легендарного отряда Варяг, а сейчас заместителя начальника штаба 5 БТГр Республиканской Гвардии по оперативным вопросам – Александра Матюшина:



- Инициатива по переподчинению неподконтрольных руководству Новороссии действительно очень здравая, - рассказал нам Александр, - попытки создать из ополчения единую армию проводились и раньше, в одной из таких инициатив, совместно с А. Ходаковским, С. Безлером и другими командирами, участвовал и я в сентябре прошлого года. Тогда, к сожалению, объединиться не получилось.



Если вспомнить историю, то именно разрозненность и отсутствие четкой идеи сыграла главную роль в проигрыше Белой армии во время Гражданской войны в России. Идея у нас есть, пусть пока размытая и не четко очерченная, но она есть - это освобождение русских земель от украинской оккупации, сохранение самого существования нашего народа ради будущего наших, русских детей. Но сейчас мы вышли на такой уровень что партизанить далее это "смерти подобно"(с). Время "атаманщины" уже давно прошло и перед нами стал действительно вопрос жизни и смерти, либо мы станем настоящей армией, либо регулярные украинские войска, чья мощь, боевой дух, вооружение и подготовка как ни крути, а тоже многократно возросла сметут наши разрозненные отряды и поставят жирный крест на всех наших мечтаниях.... Превратят идею Новороссии в очередную "Расстрелянную мечту".



Перед началом реформирования ополчения в армию, полевых командиров насчитывалось около сотни, может чуть больше. По большей степени это были никому не подвластные царьки, которые действовали самостоятельно и практически никому не подчинялись. Не было согласованности в действиях, часто бывало, что, во время наступления твой сосед мог оголить фланг считая, что сражение уже проиграно. Многие подразделения ополчения отказывались воевать вне своих родных мест, а то и бывало, что сидели в тылу и мародерствовали. Между тем у нас все боевые единицы ополчения, которые действительно шли воевать за Родину, уже находятся в едином Армейском Корпусе или же в Республиканской Гвардии, понимая, что это не разоружение и отправка всех по домам. Тут есть конкретный выбор, хочешь защищать молодую Республику - вступай или в корпус, или в Гвардию и продолжай дальше освобождать нашу землю от оккупантов, если нет - тогда может ты пришел просто мародерствовать? Тоже произошло и с моим подразделением, которое влилось в тогда еще формирующеюся Республиканскую Гвардию и стала третьей штурмовой ротой "ВарягЪ" 5БТГр. Правда совсем недавно я пошел на повышение и был вынужден сложить с себя полномочия командира роты, тем не менее, бойцы с гордостью носят шеврон "Варяга" и гордятся тем, что служили под моим началом. Со временем и Армия, и Гвардия очистится от всех, кто занимается "отжимом" и "беспределом", скажу более в Гвардии уже нет тех, кто этим бы занимался, ведь мера ответственности за это довольно высока, и никто не церемониться. Поэтому я верю, что постановление о разоружении незаконных формирований приведет к созданию единой армии и поможет нам в достижении победы над врагом.



Только регулярная армия, а никак не партизаны-ополченцы могут справиться с той угрозой что нависла над нашей землей, только единая армия сможет очистить нашу землю от оккупантов. И мы обязательно победим, потому что мы победители!"
Ссыль
  • +1.86 / 15
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,365
Читатели: 3
Цитата: santo2 от 03.04.2015 22:57:47Лукашенко не исключил поставок российского оружия в Донбасс

Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключает, что Россия поставляет оружие конфликтующим сторонам в Украине.

"У меня нет таких данных, я не занимался этими исследованиями. Но я бы не исключал этого", - сказал Лукашенко в интервью агентству Bloombrg, полную версию которого опубликовал телеканал "Беларусь 1".
По словам президента, обе стороны украинского конфликта воюют советским оружием. "Такого добра, как советское оружие? море. Поэтому утечек туда и поставок туда оружия и боеприпасов и с одной и с другой стороны, я думаю, предостаточно", - сказал глава государства.
ссылка

 Ну и нах это???  Дипломат мля и большой другХГрустный

Интересное наблюдение.
Наличие слова "аналитический" в название форума налагает...

Как это делается.

Лукашенко говорит.
 ""Такого добра, как советское оружие? море. Поэтому утечек туда и поставок туда оружия и боеприпасов и с одной и с другой стороны, я думаю, предостаточно", - сказал глава государства."
Что совершенно верно.
Интерфакс выносит в заголовок.
"Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключает, что Россия поставляет оружие конфликтующим сторонам в Украине."
Что полностью искажает смысл сказанного. Утечки оружия и поставки оружия от имени государства - это совершенно разные вещи. Кстати, людей, прочитавших этот заголовок, гораздо больше, чем те, которые слышали, что сказал Лукашенко.
А такие, как santo2 , которые кушать не могут, чтобы не ущипнуть Лукашенко, начинают раздувать тему уже под сокращенным, методом исключения слова "не исключает",  заголовком от Интерфакса "Россия поставляет оружие на Украину" и обвинять Лукашенко в раскрытии военной тайны.
Благодарная публика  поддерживает правдоруба  santo2, ставя плюсики его сообщению.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.42 / 54
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  04 апр 2015 07:01:26
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Тред №925591
Дискуссия   212 1
Знаете, компаньерос, чего я не вижу? Загрузки новой методички на апрель в упор не вижу я.

Где искрометный креатиф? Где громкие заявления, демарши и угрозы? Единственное, что спромогся Порошок - это спереможить запрет российских сериалов, подписав бомагу, которая в Верховном Кнессете мариновалась почти два месяца. Домашняя заготовка, такскать, чтобы градус перемог не падал слишком низко.

Даже страничка п...сов вконтактике - какое-то УГ, скоро уже до прогнозов погоды докатятся.

Возникает предположение, что решение, по какому варианту двигать в апреле ситуацию в мире вообще и в Убундии в частности, пиндосами все еще не принято. И проблема, походу, в переговорах "по Иранской ядерной программе".

Есть ли на БВ хоть одна страна, полностью подконтрольная Пиндостану? Из того, что приходит на ум в первую очередь - еврейцы, саудиты и ирак с афганистаном. Но даже верные саудиты начали посматривать в сторону России, в Ираке ИГИЛ, который, как считается "взрастили американцы", но при этом почему-то сами же американцы вот уже год бомбят позиции ИГИЛа то в Тикрите, то в Мосуле и вовсю готовят армию Багдада идти воевать "свой" ИГИЛ. Занятый высокодоходным сельским хозяйством, обеспечивающим натуральным продуктом всю Европу, Афганистан держится только на штыках "ограниченного контингента". "Ревут ЗИЛы над Кандагаром, уходит борт на Пешавар" - поют пиндосовкие котики длинными скучными вечерами, охраняя посевы с маком мирных афганских дехкан. В общем, позиция правительства Гани понятна - "дайте грошi, бо ми дуже хорошi". Ну а чтобы занять чем-то котиков и придумать оправдание для их пребывания в мирном Афганистане, пиндосы используют Афган, как площадку, для игры ЦРУ против какбэ дружественного им Панистана. Не, ну а чо - взять да и столкнуть лбами два ядерных государства, Пакистан и Индию? Помнится, Авантюрист на возможность такого конфликта, как пусковой кнопки гипера, указывал, да и попытка номер раз уже была и если бы не действия индийского спецназа, "по ошибке" застрелившего хабадского раввина, то неизвестно, чем бы дело в Мумбае закончилось. 

Так что Ирак не торт, Афган тоже не торт, саудиты на измене, паксы обижаюццо, даже турки, хоть и члены НАТЫ, и то себе на уме, одни еврейцы остались. Точней, оставались до недавнего времени.

Но пока пиндосы занимались дрессировкой скакунов с покрышками, Иран тихой сапой, сердечно поблагодарив пиндосов за устранение главного конкурента - Ирака с его панарабской партией БААС, - раскинул шиитскую сеточку по всему БВ. 

Бобманувший Йемен прозвучал для пиндосов как приглашение на тур вальса. Поддержав сбежавшего президента и осудив Йеменский Майдан, пиндосы явно потеряли лицо - если саудиты вторгнутся в Йемен, то шиитская революция гидности оттопчется по  ним с особым цинизмом, на что, почти не скрываясь, очень тонко намекают Иран и Китай. 

Так что пиндосам есть резон договариваться. А как дела с БВ у России? Сирия - мир и дружба, Россия - спасительница, для Ирана - Россия-заступница, в Йеменском Майдане Россия - пострадавшая сторона (онижедети демонстративно захватили российское посольство, что вполне логичноПодмигивающий ), саудиты за спиной Пиндостана усиленно подмигивают и делают энергичные жесты руками, при этом Израиль - вообще лепший друг. Правда, Кацава посадили по уголовке когда-то, на что ВВП недвусмысленно указал, как на ошибку. Но кто тогда в правительстве Ольмерта мог предположить, что пиндосы поймают измену и бортанут своих хозяев партнеров в угоду своим шкурным интересам?

В общем, у Ирана на руках тузы и короли, у России и Китая - козыри, а Пиндостан сидит с унылыми шестерками и парой валетов. А на кону - самая жирная бочка нефти Басры.

И чо делать Пиндостану при таком раскладе? Ясен пень - договариваться с Ираном. И вроде бы все хорошо, все утрясли, обо всем договорились, но в результате, когда суть договоренностей стала известна вне стен зала переговоров, очень сильно обиделось одно маленькое, но дюже незалежное государство - Израиль.

А и правда - шо себе позволяют эти поцы? Они решили, что если воевать на БВ им слишком накладно, ибо могут потерять Европу, то ради своей нефти готовы раскурить трубку мира хоть с аятоллами, хоть с самим шайтаном? Шо, у них проблемы? А кого это колышет? Пусть договариваются с Путиным, но Иран должен оставаться под санкциями, раз Майдан в нем организовать ЦРУ неспособно.

Видимо, израильское лобби нажало на все рычаги и кнопки и пиндосовская машина, выдав облако пара и лязгнув шестеренками, вдруг остановилась. И вместо новой методички на апрель убундийцы во главе с Циничным Бандерой Петром Алкогольевичем получили какие-то невразумительные отмазки.

Однозначно, что пиндосы, погнавшись за двумя зайцами, могут потерять и БВ, и Европу с только что прирученным орангутаном Убундией. Однозначно, что нефть для них важнее всех ценностей демократии вместе взятых. Однозначно, что на БВ лучше решать все по-тихому, в рамках локальной и быстрой операции против ИГИЛа, навалившись на него всеми доступными силами и средствами, если не европейскими, то хотя бы объединенными арабскими. Раскачивать БВ до широкомасштабной и длительной войны всех со всеми - это все равно, что отправить цены на нефть в космос. Россия за такой подарок скажет град мерси - ей не только на Крым и Донбасс, а и на половину Убундии профита хватит, а вот Пиндостану придется несладко, нахомяченные запасы кончатся быстро и что потом?

Но Израилю-то на все эти тонкости плевать с высокой колокольни, то есть с высокой синагоги, конечно. Америка должна, причем должна по жизни и НИИ Прикладных Естественнонаучных Технологий. Это ж до какого уровня дошел скандал в благородном семействе, что пиндосы осмелились стращать еврейцев созданием Палестинской Народной Республики! "До чего довел планету это фигляр Б.О.!

В схватке США vs Израиль можно смело ставить на Израиль. Еврейцы не для того десятилетиями встраивались в политическую систему Пиндостана, чтобы вот так вот, за здорово живешь, встать и уйти, не солоно хлебавши. На каждого "политика" Пиндостана есть досье и, если будет нужно, все скелеты будут извлечены из шкафов. Это требует некоторого времени, но я верю в них - посоны сработают быстро, без шуму и пыли.

Но это, так сказать, субъективная сторона вопроса. Объективно же для пиндосов отказ от активных действий на БВ смерти подобен. И, естественно, это все равно обраткой ударит по Израилю, который без американского подсоса тут же вылетит в трубу и скатится до уровня бедуинов.

Выход из сложившейся патовой ситуации только один: "Ай, Барак, шо ты строишь из себя девственницу? Пойди и замирись с Путиным, шо ты так жлобишься за свои семечки, и все будет у тебя красиво".

Другого решения при текущем раскладе просто нет. Но ведь как для этого нужно неепически переобуться?! Какие крышесносящие методички нужно загрузить убундийцам? Да и как эти методички озвучивать ртом, если прямо сейчас с экранов всех каналов льется бодяга о "российской агрессии" и "российских террористических войсках"?!

Другого пути, чтобы переобуться, кроме как свернуть всю оголтелую пропаганду напрочь, и перейти в обычный для них режим подковерной ЦРУ-шной возни у пиндосов нет. Собственно, и напрягаться особенно не нужно - достаточно извлечь из архивов методички времен развала СССР и практически 1:1 прилепить их к сегодняшней Убундии, благо структура госуправления практически осталась в Убундии такой же, как и во времена СССР. При этом всю силу пропаганды придется направить на критику внутренних проблем, тем более, что их накопилось вагон и маленькая тележка. На одних только посадках коррупционеров можно сделать такое шоу, что процессы 1937 года отдыхают. Да и опыт Джорджии уже есть.

Так что, исходя из затянувшейся паузы в области креатива пейсбучного воинства Убундии, вполне возможно, что в апреле начнется разворот Порошка и компании от России, Крыма и Донбасса на внутренние проблемы Убундии. Естественно, принятие нужных законов и дальнейшие шаги по реализации Минска 2.0 будут сопровождаться искрометным пиаром в стиле "Мы здобулы!" Очень похоже, что в России это уже знают и именно поэтому так быстро начала развиваться вторая после армии госсистема ДНР и ЛНР - финансовая. Переход на рубли и столь же существенные, сколь и долгожданные подвижки в вопросах создания финансовой системе не на словах, а на деле, по-видимому, говорит о том, что возврат обратно уже невозможен и принципиальное решение о включении ДНР и ЛНР в финансовый контур России уже принято.

Теоретически, конечно, нужно предположить (мы же пикейные жилеты все-таки, как-никак), что пиндосы, наоборот, решат нанести удар именно на убундийском участке фронта. Но, на мой взгляд, когда пиндосов припирают к стенке с вопросом: "Нефть или что-то там", они всегда выбирают нефть. 

Думается, что и в этот раз они предпочтут нефть всем остальным ценностям демократии, а это означает, что европейский блицкриг пиндосов на быв. Украине подходит к своему эпикфейловскому финалу. Дальше они попытаются лепить из Убундии некое подобие государства, но для России плюс в том, что это будут уже обычные конторские бодания за контроль над агентами влияния в духе холодной войны, а не раздувание войны горячей. Лет пять как минимум Россия у Пиндостана отыграет в этом случае, а там еще посмотрим, кто кого.

Если в апреле-мае произойдет:

1). Резкое снижение антироссийской риторики (нужно именно резкое - иного Россия не примет и конструктивного разговора по БВ у Пиндостана с Россией не получится, а время для Пиндостана жмет, причем бешено).
2). Посадки и громкие процессы как над коррупционерами, так и, возможно, над самыми отмороженными "хероями".
3). Отставка правительства Кролега
4). Празднование 9 мая с жестким прессингом нациков, которые попытаюся "разгонять вату" (причем, обе стороны - и колонны "сепагатистов" , и банды нациков, - могут финансироваться из одного всем известного источника, только зажигать будет уже не Беня, о котором мы, скорей всего, уже никогда ничего не услышим, а Рабинович).
5). Усмирение бандеровской части Верховного Кнессета. Понятно, что еврейцев, коих там полным полна коробочка, упрашивать не придется - надо, так надо. Остальных Порошок либо купит, либо запугает танками Путина. На крайняк, если сопротивляющихся будет слишком много (что вряд ли, Рабинович это обеспечит), припугнет всех роспуском. Конечно, больных на голову в Верховном Кнессете сейчас чуть более чем почти все, но своя вышиванка к дупе ближе - если выбирать между эфемерными идеалами и возможностью сохранить за собой на почти 5 лет конкретное теплое место, большинство все же выберет второе. В общем, задача переформатирования бандеровского Верховного Кнессета в ватную Верховную Зраду сложна только на первый взгляд - це Украйина, хлопци.

то это будет означать, что этот раунд Пиндостан проиграл. Все пять задач нужно решать в апреле, на крайняк - в мае, иначе Пиндостану договориться с Россией о поддержке на БВ никак не получится, а без нее повлиять на крепкий орешек Иран - это чего-то фантастического, а поскольку Израил негодуэ, то другого выхода у "политиков" Пиндостана просто нет. И менять этих "политиков" на других Рокфеллеры не могут - ИГИЛ к осени может уже войти в Басру, если его не опередит невесть откуда взявшийся спецназ йеменского Майдана в саудовском Дахране. 

В общем, Жующий попкорн Жизнь жителей Донбасса, если все так и пойдет, наконец-то начнет входить в мирное русло. Может быть даже к концу года временно оккупированные Убундией районы Донбасса вернутся в состав ДНР и ЛНР или вообще без боя, или с минимальными боестолкновениями. 

А вот жителям Убундии, если все описанное выше станет реальностью, лучше не радоваться раньше времени, поскольку, проиграв блицкриг, пиндосы начнут готовить Убундию к большой войне с Россией. Поэтому всем, у кого голова на месте, лучше в плановом порядке сниматься с якоря и уезжать в Россию или на Донбасс. Ну или в Европу, если хочется в холуях ходить и понты вконтактике фоточками на фоне Парижу гнуть. Судя по всему, без того, чтобы и в XXI веке территория БУ стала ТВД, снова не обойдется.
 
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 04 апр 2015 07:17:50
  • +10.68 / 96
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №925596
Дискуссия   133 2
Захарченко перенес три операции, но чувствует себя хорошо



Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил, что чувствует себя хорошо, недавно он перенес три операции.


"Чувствую себя хорошо, из больницы выписался, перенес три операции", — цитирует "Интерфакс" слова Александра Захарченко.


Глава ДНР получил легкое осколочное ранение в ногу в Дебальцеве 17 февраля. Во время интенсивного обстрела из стрелкового оружия Захарченко перебегал одну из центральных улиц Дебальцева, в котором ополченцы проводили зачистку. Осколок попал Захарченко в лодыжку.


Операцию Александру Захарченко провели в Луганской республиканской больнице.
Источник

Всё-таки что-то серьёзное, если аж три операции уже.
  • +4.81 / 38
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: sasha200720 от 03.04.2015 12:40:19На мой далекий взгляд - татарин это ведь не совсем таджик?
Да и говорит. наверное, на чистом русском?
И жена у него под паранджой не прячется?

Татарин совсем не таджик. И не узбек.
Наша соседка-татарка по подъезду в 60-х говорила на русском немногим лучше Джамшута из юмористической передачи.
Я ни разу не видел на Урале женщин в хиджабах или паранжах, хотя таджичек вижу много.
В отличии от турков в Германии или арабов во Франции длительно проживающие на территории России таджики не образуют национально заточенных компактных мест проживания, они "размазаны" тонким слоем среди русского населения, поэтому у них нет возможности устанавливать какие-либо правила поведения и они прексно асмимилируются. Видимость проблемы создают "вахтовики" пока находятся на этапе первоначального обучения и адаптации, это чаще всего строители низкой квалификации, живущие компактно. Но они либо уезжают к себе на Родину, либо получают квалификацию, социализируются, становятся арендаторами или собственниками жилья (при выборе жилья основными факторами являются цена и близость к работе, а не анклав), получают гражданство, их дети учатся в российских школах и перестают быть "таджиками". И самое главное - у них нет антироссийских настроений.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +5.82 / 57
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №925598
Дискуссия   84 0
В Украину вернулись 10 эвакуированных из Йемена граждан, - МИД


В Украину 3 апреля вернулись 10 эвакуированных из Йемена граждан.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.


"В связи с усилением вооруженного противостояния в Йемене, при содействии посольств Украины в Саудовской Аравии и в Российской Федерации 3 апреля 2015 г. самолетами Министерства обороны России по маршруту Сана (Йемен) - Москва ("Чкаловский") были эвакуированы 10 граждан Украины, которые проживали в этой стране", - говорится в сообщении.
Тыц

Формулировка ржачная. Получается, главную роль в эвакуации сыграло посольство Украины. А москали так, мимо проходили.
  • +3.23 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 108, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 27, Ботов: 66
 
Alexandr1974 , Boris Bakhterev , GrinF , MegaJohn , Mordorec , Zu , bad , baddym , p3v , wood-cutter , Асгл , Бездельник , Верноразящий , Старый Ватник , Хмурый