1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Этот раунд исторических изысканий на этом завершаем, уже по кругу ходим. Хотя много интересного знающими камрадами было написано. Потому тред оставлю, но заблокирую для дальнейших ответов.
Отредактировано: Сизиф - 16 апреля 2021 15:53:55
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.11 / 34
  • Удалено
  • +0.18 / 2
  Nobody
  • Удалено
  • +1.09 / 4
  • Удалено
  • +0.40 / 7
  • Удалено
  • +1.44 / 12
  Enjoy
  • Удалено
  • +1.61 / 14
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
57 лет
Практикант
Читатели: 0
Я живу здесь!
И поэтому считаю что вместо восстановление экономик каклостанов, нужно вкладывать в Россию.
Чтоб утырки из сиднеев и пиндосии не упражнялись в соей русофобии.

Глупенький. Утырка ищи в зеркале. Я ездил. И видел. От Питера Камчатского до Мукачево и от Питера Балтийского  до Махачкалы. И в Москве четыре года проработал. И преддипломную в Горьком проходил.
Отредактировано: Ale_Khab - 05 апреля 2015 02:16:03
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
-0.83 / 21
Скрыто
Банзай

Донецкая народная республика
Донецк- Ясиноватая
50 лет
Практикант
учиться, учиться и учиться…
а тимощук чо? пусть контракт доиграет. футболист-то хороший.

Вот не я сегодня Тимощука вспомнил...

Тимощук: Многие из тех, кто осуждают меня, даже не знают, где Донецк

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук ответил на критику из России, осуждающую его поход в госпиталь к воинам АТО.

"Я мало смотрю телевизор. Новости, которые показывают по телевидению в России и в Украине, кардинально отличаются. Что касается реакции – чего я только не слышал!
Были даже такие, кто призывал лишить меня российского гражданства и запретить играть в сборной России. Разочарую их, у меня никогда не было российского гражданства, я был и есть гражданин Украины и игрок национальной команды Украины, и все мои поступки не нарушают законов Украины и России, человеческих норм и моральных принципов.
Я девять лет жил, играл, работал в Донецке. Все сердце, всю душу отдавал этому городу, болельщикам, которые меня поддерживали. Я видел комментарии людей, которые переживают за детей, пострадавших от военных действий. Если эти чувства у них искренние, мы можем вместе собрать помощь для детей и доставить ее по назначению тем, кто в ней нуждается.
Для меня все украинцы, мои соотечественники, где бы они не находились: в любой стране и в любом городе. И если кому-то из них требуется помощь или поддержка, я всегда стараюсь ее оказать. Те, кто сейчас пишет, осуждает меня – они же даже, наверное, многие не представляют, где Донецк. Вот вы представитель СМИ. Вы понимаете, что любую информацию можно повернуть в определенном направлении – кому в каком нужно. Кстати, я получил много слов поддержки – не только из Украины – из России, из многих стран мира, и таких людей большинство.
Я не разделяю людей на тех, кто живет в Донецке или в Киеве или на Западной Украине, где я родился – в Луцке. Это моя страна. Все, кто там живет, мои земляки. Нельзя любить каждого, обнять каждого. Но если нужна помощь – мне никогда в жизни не было определяющим, откуда человек, какого он вероисповедания, цвета кожи и так далее. И России это касается.

Скрытый текст
источник

Слова то какие хорошие, а дела будут?
Отредактировано: Банзай - 04 апреля 2015 18:16:03
Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
+1.16 / 7
Скрыто
  • Удалено
  • +1.61 / 9
olenevod

Россия
Святопетровск
57 лет
Практикант
мыши

Да и от Владимира Владимировича я никогда не слышал о роли и важности для России русского народа.
Вот о роли важности для России - евреев, чеченцев, татар и т.д. он всегда говорил и говорит (куча соответствующих интервью-заявлений во время той или иной встречи с лидерами этих национальностей), а о русском народе - о его роли и значении для России - ни Путин, ни Медведев никогда ничего не говорили. Никогда и ничего.

А когда говорят о стали, расписывают какие легирующие добавки должны быть, марганец, там, ещё что, сколько углерода должно быть , а о железе почти ничего не говорят.....
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.96 / 11
Скрыто
Ivanov Ivan Ivanovich

76 лет
Практикант

Вода в Крыму

Дискуссия   100 1
Майк сообщает такую новость: (очень надеюсь, что не фейк)

В Крым пошла пресная вода

Цитата: Цитата
В Крыму началась пробная подача пресной воды по новым трубопроводам. Военные раньше графика проложили первые 8 линий, по которым вода беспрепятственно идет по полуострову. Решение о строительстве трубопровода было принято в прошлом году, когда Хунта перекрыла Северо-Крымский канал, и регион оказался в водной блокаде.

Русло Северо-Крымского канала вновь напоминает полноводную реку. Спасением стали артезианские скважины. Из них по этим магистралям вода поступает в канал. "Я очень рад, что принял участие и горжусь тем, что мы выполнили свою работу. Вода с большим потоком подается в Крым", — рассказывает Андрей Медведев, заместитель командира взвода 1-й трубопроводной роты 1-го трубопроводного батальона Западного военного округа.

Общая протяжённость труб — более сорока километров. И это только начало. Вода пошла не только по Северо-Крымскому каналу, но и в жилые дома. По магистралям в ближайшее время она потечёт в Керчь, Феодосию, Судак и Старый Крым. Эти города в прошлом году больше всего пострадали от водной блокады.

Год назад главная водная артерия полуострова полностью пересохла - можно было гулять по дну северо-крымского канала. Киев тогда просто построил дамбу, а потоки днепровской воды начал сбрасывать в Чёрное море. Лишив воды, кстати, часть Херсонской области и затопив низменные регионы области.

Без питьевой воды полуостров тоже не останется. Той, которая уже имеется в водохранилищах, хватит на весь курортный сезон. К тому же к лету в Судаке должны заработать опреснительные установки. А в западной части полуострова начнут бурить дополнительные скважины.
Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 04 апреля 2015 14:14:35
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
+3.41 / 19
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  aivcon
  • Удалено
  • -0.13 / 1
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 62
Вообще-то АЭС практически на курортном побережье стоит. Просто в Крыму все побережья курортные, и Щелкино не исключение, а достаточно популярный курорт, особенно у семей с маленькими детьми, море мелкое, теплое.
Что касается протестов, честно скажу, сейсмоматчасти я вообще не знаю, но! Когда все ходили протестовать (и я с бабушкой тоже) в 80х, на все давила ситуация Чернобыля, создавая массовый психоз. Так что сдается мне, что не так страшно то АЭС, как враг создал антураж еще в те годы. Но, повторюсь, это сугубо субъективно, по воспоминаниям тех лет и без опоры на матчасть.
И помнится, уже на момент кипиша в нее страна вложила колоссальное бабло - так что я бы на месте властей подумал, и если ученые скажут ок - строил:)

Из того, что сборщики металлолома и стройматериалов не растащили с площадки Крымской АЭС, не годится более в дело ровно ничего. Никаких планов новой АЭС в Крыму в Росатоме нет.
Отредактировано: Dobryаk - 01 января 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+3.95 / 27
АС / АУ
  EkR
  • Удалено
  • +1.00 / 4
  • Удалено
  • +0.14 / 5
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Читатели: 10
А чё, "Пжив-пжив" - это круто.
Хотя бы на примере Архангельской области.

Земеля ?
Это -да . С губернаторами нам не везет хронически . Да и депутатский корпус , мягко говоря , не соответствует .
Но сравнить даже это безобразие с положением на Украине рука не поднимается .
Перемены у нас в глубинке заметны очень и очень .Полностью обновлены основные фонды в лесозаготовке . На новых деревообрабатывающих предприятиях стоит самое передовое оборудование .Круглый лес практически уходит из района только в виде баланса на ЦБК . Опилок счастливо утилизируется в автоматических котельных , количество которых снизилось раза в три , а мощность , соответственно раза в два выросла .Ну . это навскидку . И копоть от них исчезла совсем .
С сельским хозяйством похуже , но и там уже доильные роботы на фермах ставят . Деревня живет похуже , конечно , но в сезон отыгрывается на дикорастущих ..
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+1.59 / 10
Скрыто
  • Удалено
  • +0.35 / 1
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе

Украина
Киев
40 лет
Профессионал
Читатели: 2
По-больше бы такого в куеве... Как это было бы у "терорристов" в Донецке: Через 10-15 минут ГБР  уже обыскивали их рюкзаки и карманы..лежачих..мордой в лужу... Всех.

Город на эту тему сильно шепчетеся... Кстати, бордатого не раз видели пьяно-матерщно в переходе под Майданом, когда там палаточный лагерь протестунов был на пркрышках. А происходит все почти в центре... Но на незыблимость власти это не влияет - это лишь повод для разговора о "беспределе на улицах", которых все больше...

Это происодит у  выхода из станции метро "Арсенальная" ("за пушкой 76,2"), напротив известного легендарного завода (там воевали в 1917-1918 году), от которого один музей остался. Вся промплощадка распилена на 90%, остатки уехали на цеха  ближних пригородах! Красное здание за спиной драчунокв- это бывшая военная комендатура с плацем Киевского гарнизона - т.н. Николаевский форт Новой Печерской крепости. Так что считай, дерутся под символом военного порядка.

От этого места до ВерхРады - 500 метров, до Кабмина - 750. Так что считай под правительственным кварталом бодяются. Ну и управление СБУ по Киеву и области на Аскольдовым переулке - за домами за рядами ларьков на выходе из метро - по прямой метров 250...

А Николаевский форт - роковое место. Инцидент происходит в его бывшем периметре, а там аналогичное было в 1919 году...
Как это вспоминал Паустовский 40 лет спустя в автобиографическом цикле "Книга о жизни", повесть "Начало неведомого века", глава  "Малиновые галифе с лампасами"

Меня вместе с несколькими болезненными юношами наскоро освидетельствовали и отправили в караульный полк (Как по мне - он похож по описанию на 2-й Киевский караульный полк, о котором из-за его "художеств" забыли мемуаристы).

Это был, очевидно, самый фантастический из всех полков, какие когда-либо существовали на свете.

Скрытый текст
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 04 апреля 2015 19:14:12
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: //www.segodnya.ua/news/14260048
+3.63 / 28
АС / АУ
Банзай

Донецкая народная республика
Донецк- Ясиноватая
50 лет
Практикант

Дискуссия   119 8
Несколько дней назад весь интернет облетело видео где некая Вита Заверюха стреляет и РПГ по мирному селу.
А вот довольно неожиданная реакция т.с. с той стороны...

Если зайти по ссылке https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=389238344581434&id=297620370409899, можно почитать довольно занятные коментарии
Отредактировано: Банзай - 05 апреля 2015 06:01:02
Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
+3.52 / 25
Скрыто
АндрейСерёгин

Россия
Дальний Восток
Практикант
Заметил особенность у украинцев, которые тут пишут. Даже те, кто имеют пророссийские взгляды и явно не скачут, предаствляют себе Россию несколько карикатурно. Все время равняются на Москву и Питер, а так же на соседние с Украиной города ну и Краснодарский край. Всё. На этом положительное представление о РФ у них заканчивается. 

И начинается: 
-отъедь от Москвы на 100 км и там жизни нет.
-отъедь от черномосркого побережья и там везде плохая экология, климат и разруха
-Урал это почти край мира, над которым стоит копоть труб от чрезвычайно вредной промышленности (прямо Мордор) 
-Сибирью украинцев похоже пугали в детстве. Там добывают нефть, ну так им рассказали заробитчане. Еще раньше туда ссылали ( а может до сих пор? Помню как прошлой весной крымские татары все про Сибирь говорили, типа их туда сошлют. Это вообще смех. Нафиг вы нужны). Всё. Заробитчане на прииск на вертолетах летали и больше ничего о Сибири не рассказали.
-на Дальнем Востоке одни китайцы.

В любом жителе Украины сидит все это. И он свято верит, что раз в европейском Харькове раздолбаны дороги, то уж в Новосибирске так вообще. Украина центр вселенной. Патамучто возле Европы.

Этим еще москвичи страдают, которые всё в своих фантазиях засеивают укропом плохо обжитую восточную территорию страны. 

Соглашусь с Вами. Но везде, как говорится, есть исключения. Я себя в пример приведу... Я со своей семьёй (жена и 2-х летний сын) летом 2014года покинули Донбасс. Сейчас находимся в Амурской области. Выбрали сами, приехали сами и за свой счёт. Ни родственников, ни друзей, ни знакомых у нас здесь нет. Прибыв сюда, сразу же занялись оформлением документов и трудоустройством. Легко ли здесь? Скажу честно: нет. Но никто и не обещал, что будет легко. Дорого ли оформление документов? Да, не дешево. Но, опять же, никто ничего не обещал. Ни капли не жалеем, что поехали на ДВ. Россия пытается развивать ДВ? И мы, с её позволения, будем развивать. Огромное спасибо России за всё, что сделала она и её жители для того, чтобы мы смогли, как говорят, начать новую жизнь.
А с Вашим мнением, повторюсь, я согласен. Я не понимаю перспектив тех, кто выбрал, например, Краснодарский край или Подмосковье. Но это отдельная и большая тема.
+15.02 / 123
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ