1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Этот раунд исторических изысканий на этом завершаем, уже по кругу ходим. Хотя много интересного знающими камрадами было написано. Потому тред оставлю, но заблокирую для дальнейших ответов.
Отредактировано: Сизиф - 16 апреля 2021 15:53:55
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.94 / 32
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 62
Как устроены российские программы переселения "Добряк" не в курсе, но о евреях не преминул высказаться, как о покойниках: либо хорошо, либо ничего.

В цитируемом Вами посте речь идет о недопустимости поощрения неконтролируемой миграции титульного населения Средней Азии в Россию и о проблемах. которые это явление может вызвать. Судя по Вашей реакции, эта проблема Вас не волнует. Вас обеспокоило лишь упоминание национальности людей, поощряющих неконтролируемую миграцию, влекущую за собой серьезнейшие проблемы, угрожающие благополучию и даже самому существованию славянского и православного населения России.

Скажите, какое отношение имеет количество евреев, проживающих в одном с Вами подъезде в Подмосковье, и их научные заслуги, к наплыву в Россию агрессивных, необразованных, русофобски настроенных, зараженных вахабизмом мигрантов из Средней Азии? Как повлияла смерть знакомого Вам еврея член-кора РАН  на количество преступлений, совершаемых мигрантами в России? Повысила? Снизила? На сколько?

Если кто-то из ваших еврейских соседей по подъезду создаст еще одну научно-техническую разработку, это как-то повлияет на позицию главного редактора "Эха Москвы" еврея А.А.Венедиктова, который прилагает гигантские усилия для того, чтобы русские из ближнего зарубежья не имели никаких преференций при переселении в Россию и получении российского гражданства по сравнению с титульными народами из средней Азии и Казахстана, а в отношении последних, наоборот, бесконечно продолжал бы действовать упрощенный порядок получения гражданства в России?

Создается впечатление, что Вас в этой дискуссии волнует исключительно благополучие проживающих в России евреев, всех без исключения, независимо от степени омерзительности тех деяний. которые они совершают в отношении русского народа и России. Я прекрасно помню истерику, устроенную Вами на форуме Росбалта по поводу публикации персональных данных выжившего из ума русофоба и сиониста В.Гинзбурга, оплевывавшего православие, прикрываясь своими былыми заслугами и нобелевским лауреатством. Но я что-то не припоминаю, чтобы Вы хоть раз заикнулись о защите православных и славян от беспредела, творимого а отношении них азиатами, кавказцами и теми же евреями.

Про таких, как Вы хорошо сказал еврейский раввин, принявший православие, Э.Ходос: "Страшнее и омерзительнее жидов - только жидовствующие".

Начну с Виталия Лазаревича Гинзбурга, автора одной из трех ключевых идей, приведших к  советскому прорыву с  водородной бомбой. Он в группе десятка академиков возражал против введения обязательных уроков Православия в школе. Можете обратиться к Вике, кто даже на этой ветке клеймила меня как православного мракобеса, уж не говоря о ее борьбе со мной на ветке "Православная культура или кухонный атеизм?" на Пользовательских. На Росбалте я возражал и резко против того, что кто-то вывесил  домашние адреса, телефоны  и  номера автомашин его и его родственников.  И возразил бы и сегодня --- я же не требую уничтожения Вики и прочих атеистов на ГА? Впрочем, тогда самому Виталию Лазаревичу эти угрозы были пофиг, так как он с постели до самой смерти уже встать не мог... так что быть прибитым на улице тем энтузиастом с Росбалта ему не грозило. После смерти Ландау, даже и на несколько лет ранее, к Гинзбургу перешла роль руководителя Общемосковского семинара по теоретической физике. который каждую среду проходил в актовом зале ФИАН. Сегодня в Москве человека, кто потянул бы на руководство таким семинаром, просто нет...

В посте, на который я отвечал, речь шла о том, что русские из Средней Азии не имеют никакого преимущества в переселении перед всеми прочими. И привел пример этнически ориентированных программ переселения, одна из которых рассчитана только на этнических немцев или тех, что как-то может обосновать свою причастность к таковым, а вторая была в той же Германии под потомков евреев, пострадавших во время Войны от немцев.  Так что если читать не научились, то засуньте свою голову в свой анус.

Мне глубоко плевать, что думает и о чем Венедиктов, у меня есть другие дела сверх агитации Венедиктова --- я вообще не слежу за Ухом Мацы и ни разу и нигде не упоминал о ней.  И за соседей мне интересно только то, что они сделали для страны. а не их свидетельства о рождении.

О российских программах переселения не знаю никаких деталей по банальной причине, что родом с Волги всего-то в 650 км на восток от Москвы, в тех краях основная родня, если кто и разъехался, то по Повольжью и Европейской части России, и никого за пределы собственно Российской Федерации не занесло.
Отредактировано: Dobryаk - 04 апреля 2015 16:52:39
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+2.59 / 29
АС / АУ
гранитчик

Россия
Уфа
56 лет
Слушатель
Читатели: 0
Я вот ратую за отмену любых национальных названий в любых территориальных образованиях в РФ. А Вы ратуете за отдельную русскую республику. Мне нужна Великая Россия, а Вам - низведение русских до местечковой малой народности.

лично я считаю,что более всех для становления "русскости  и осознания их значимости" сделал как не странно-грузин. так что давайте Ваш пост будем считать местным пустячковым недоразумением....
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
+0.75 / 5
Скрыто
  • Удалено
  • +0.35 / 2
Pavel 2010

21 год
Слушатель
Не Ромчег, но отвечу. ДНР

Но как, Холмс ?

Откуда у донецких властей взялись полтора миллиарда рублей ? И это только в ДНР. В Луганске также начали выплачивать пенсии, всем, и тоже в рублях. Вместе получается - пусть 2.5 млрд. Наличных рублей. В апреле. В мае понадобится больше, поскольку начнется массовое переоформление пенсий тех, кто получает пенсии на Украине. Справки переселенца давались на полгода, срок их действия заканчивается. Плюс смакователи голодомора из Украины вводят дополнительные препоны для получения пенсий - это наличие справки миграционной службы, и дополнительные проверки. Плюс бесчеловечная пропускная система, по которой бабушка или дедушка может съездить на оккупированную Украиной территорию Донбасса на свой страх и риск, с риском для жизни. Плюс проблемы обналичкой полученной на карточки пенсии от Украины.
Захарченко сказал, что рубли республика получила от реализации продукции в Россию. Мне кажется, дело обстоит по другому. Как бы это не нравилось бухгалтерам и охранителям холодильников, дядя Вова взял этот вопрос на себя. Если вам так хочется - за счет российских бюджетников.
Цена вопроса - порядка $1 млрд за год, это в нынешних границах ЛДНР.
-0.49 / 29
АС / АУ
  Creos
  • Удалено
  • -0.13 / 1
Илья70

СССР
Запорожье
50 лет
Практикант
да, англосаксам (американцам и британцам) вообще все равно под каким знаменем сносить власть... будут в народе популярностью пользоваться коммунисты, англосаксы профинансируют и коммунистов. у англосаксов нет никаких идеологических предпочтений в выборе "партнеров". у них есть цель и любые "партнеры" годятся для ее достижения: националисты, коммунисты, нацисты, либералы,......

Вот только коммунисты этих наглосаксов на х.... пошлют.
Отредактировано: Илья70 - 04 апреля 2015 20:31:04
"Недоумки смеются над долготерпением русских, а потом захлебываются собственной кровью" Я.
+0.00 / 0
Скрыто
radist75rus

Россия
Чита Забайкалье
50 лет
Практикант

Дискуссия   34 0
Назвался груздем полезай в кузовок... Раз немцы и французы на Минске 2 пяткой в грудь себя колотили пусть за слова и отвечают! 

По словам Захарченко, представители ДНР и ЛНР предложили направить в республики специалистов в финансовой и банковской сферах из Франции и Германии, поскольку эти государства брали на себя обязательства по оказанию помощи в восстановлении банковской системы и системы социальных переводов. Как отметил Захарченко, это закреплено в декларации глав государств от 12 февраля 2015 года.

Ссылка
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
+1.56 / 11
Скрыто
Rom4eg

Россия
Донецк
40 лет
Профессионал
Читатели: 21

Модератор ветки
Но как, Холмс ?

Откуда у донецких властей взялись полтора миллиарда рублей ? И это только в ДНР. В Луганске также начали выплачивать пенсии, всем, и тоже в рублях. Вместе получается - пусть 2.5 млрд. Наличных рублей. В апреле. В мае понадобится больше, поскольку начнется массовое переоформление пенсий тех, кто получает пенсии на Украине. Справки переселенца давались на полгода, срок их действия заканчивается. Плюс смакователи голодомора из Украины вводят дополнительные препоны для получения пенсий - это наличие справки миграционной службы, и дополнительные проверки. Плюс бесчеловечная пропускная система, по которой бабушка или дедушка может съездить на оккупированную Украиной территорию Донбасса на свой страх и риск, с риском для жизни. Плюс проблемы обналичкой полученной на карточки пенсии от Украины.
Захарченко сказал, что рубли республика получила от реализации продукции в Россию. Мне кажется, дело обстоит по другому. Как бы это не нравилось бухгалтерам и охранителям холодильников, дядя Вова взял этот вопрос на себя. Если вам так хочется - за счет российских бюджетников.
Цена вопроса - порядка $1 млрд за год, это в нынешних границах ЛДНР.

Как бы Захарченко вот тут прав...в большей степени. 
+1.47 / 12
Скрыто
Лина

Донецкая народная республика
ДНР
Практикант
Читатели: 1
В   гривнах выдавать не будут в принципе уже (я надеюсь). А на счет тех,кто оформлял в другой стране - уточняйте списки в пенсионном.

Что уточнять, это понятно, уточним. Дело в том, что 1000 гривен, которая не пенсия была, а материальная помощь пенсионерам, сначала давали только тем, кто не переоформил пенсию в Украине, а потом стали давать и тем, кто это сделал. Моим родственникам сначала отказали, а спустя время они случайно услышали от соседей, что дают. Узнали - да, есть в списках, и получили по 1000 грн. А вообще, хотелось бы, конечно, чтобы в Республиках было прозрачно с этими пенсионными делами, потому что многих людей это затронет. 
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+0.68 / 3
Скрыто
Comrade

Россия
Слушатель
Интервью Директора РИСИ (Российский институт стратегических исследований), генерал-лейтенанта в отставке Леонида РЕШЕТНИКОВА.

Вся статья по ССЫЛКЕ

Цитата: Цитата
От Луганска или Харькова крылатые тактические ракеты достигают Зауралья, где находятся наши основные силы ядерного сдерживания. И со 100%-ной вероятностью смогут поражать баллистические ракеты шахтного и мобильного базирования на взлётной траектории.

Шо. реально "крылатые тактические ракеты" способны поражать МБР на взлете?!
Или генерал-разведчик журналюгам дезу впаривает?
+0.48 / 5
Скрыто
  • Удалено
  • +0.51 / 2
Боярин

СССР
Профессионал
Читатели: 4

Дискуссия   53 0
«Всем спасибо, все свободны»: родственники призванных на «АТО» не по месту регистрации не получат компенсации

Экс-комбат «Айдара», а ныне депутат Верховной Рады Мельничук в эфире украинского ТВ рассказал, что добровольцы, которые пошли воевать на Донбасс «не от своего военкомата», официально не считаются военнослужащими. 

В связи с этим родные и близкие погибших солдат, которые были призваны в военкомате по фактическому месту проживанию, а не по месту регистрации, не получают компенсацию.
Мельничук рассказал историю погибшего в Георгиевке Николая Королько, у которого осталась жена и двое несовершеннолетних детей. По словам нардепа, у родных добровольца были все необходимые документы для того, чтобы получить компенсацию, в частности, свидетельство о смерти и оповещение из Министерства обороны.
«В конце концов, что пишет департамент финансов Министерства обороны: «Согласно закону Украины о воинской обязанности, добровольцы, которые находились в зоне „АТО“ и были призваны по месту призыва, к военнослужащим не относятся.
И этим они аргументируют, что человек, который был призван не в своем военкомате, а был призван по месту, куда пришел воевать, он не является военнослужащим и на основании ему отказывают в выплате, и таких дел больше 40», — рассказал Мельничук.
//rusvesna.su/news/1428147178
+3.19 / 25
АС / АУ
Ветер68

Россия
Ростов-на-Дону
52 года
Слушатель
"Волынь" - это тот транспортёр переднего края на основе "Запорожца"?

Скрытый текст

Это Луаз.
Отредактировано: Ветер68 - 04 апреля 2015 16:32:16
+0.72 / 5
АС / АУ
olenevod

Россия
Святопетровск
57 лет
Практикант

Бан в разделе до 23.04.2021 15:25
а рассмотреть Великую Россию,именно как агломерат национальных образований-слабо? Лично,как житель Башкирии-не согласен. И чечен не согласится, и татарин, и бурят.....

агломерат - это сырьё для производства чугуна, а Россия давно сталь, которую хотят привести в состояние агломерата, чтоб удобнее было развалить.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.03 / 1
Скрыто
Вика

Практикант
Читатели: 2
Попытался в этом потоке эмоционального выброса найти логику
Да-а-а, вот что двойное гражданство с мозгом делает.
Тут тебе и  нелепые обвинения в мой адрес, тут же и готовность возлечь на плаху бана.
Живите себе с миром , поляк, главное - объясните своим новым единородцам, что поддержка возрождающегося фашизма На Украине, которую всячески оказывает одуревшее от традиционного русофобства польское правительство, обязательно закончится новыми жертвами в польских местечках.
.........skip.................

Да не в том дело. Поляки стратеги. Их стратегическая цель вернуть Львов. Ради этой цели они будут говорить, что хошь, лишь бы добиться своего. Не упрекайте.   polak     хорошо описал их незаживающую рану. А если вспомнить про говнистый характер поляков, которые обожают мусолить и превозносить свои исторические страдания, то и совсем ничему удивляться не надо.  Поляки ничего не забыли. Учить мстить их не надо. Они просто терпеливо ждут. 

P.S.  Чего ждут?
Ждут, когда зверь сам в их силки залезет.  Они ждут, чтобы украинцы к ним под крылышко попросились. Поэтому полякам нельзя их отпугивать. А вешать будут потом (с).
Отредактировано: Вика - 04 апреля 2015 16:34:53
+0.84 / 8
АС / АУ
Rom4eg

Россия
Донецк
40 лет
Профессионал
Читатели: 21

Модератор ветки
Что уточнять, это понятно, уточним. Дело в том, что 1000 гривен, которая не пенсия была, а материальная помощь пенсионерам, сначала давали только тем, кто не переоформил пенсию в Украине, а потом стали давать и тем, кто это сделал. Моим родственникам сначала отказали, а спустя время они случайно услышали от соседей, что дают. Узнали - да, есть в списках, и получили по 1000 грн. А вообще, хотелось бы, конечно, чтобы в Республиках было прозрачно с этими пенсионными делами, потому что многих людей это затронет.

Выдают столько и тогда (график как раньше получали) сколько было и на украние. Есть (было,на сейчас не вкурсе) верхнее ограничение по пенсии. Выдают  по курсу 1/2. Теще пенсия 1140 грн, выдали 2280 рублей. Матери начислилил минималку - 940 грн вроде - умножаем на два.  Ну итд...

Я не пенсионер и не работник  пенсионного, как обычно - что "вижу то и пою". Узнавайте все по-месту. 
Отредактировано: Rom4eg - 04 апреля 2015 17:46:03
+1.01 / 5
Скрыто
radist75rus

Россия
Чита Забайкалье
50 лет
Практикант

Дискуссия   46 0
По потихоньку сворачивается махновщина в Донбасе. Сдается "левое" оружие. Да и правильно! Либо ты воин Новороссии, либо вне закона...

Ранее глава ЛНР подписал указ, согласно которому с 5 апреля 2015 года все вооруженные формирования, не вошедшие в состав Народной милиции, подразделений территориальной обороны и правоохранительных органов и не сдавшие вооружения и боеприпасы до конца 4 апреля, будут преследоваться по закону.

Ссылка
+0.82 / 5
Скрыто
Стоик

СССР
Тирасполь
64 года
Специалист
Читатели: 3
к проекту федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части упрощения порядка получения вида на жительство в Российской Федерации и гражданства Российской Федерации для отдельных категорий иностранных граждан».

Похоже тронулось с мертвой точки

Правильно будет сказать: похоже тронулись(((
Почему только хохлам носителям русского языка из Украины такая поблажка?
Остальные "носители" плохо носят русский язык?
Для приднестровца дождаться отказа от молдавского гражданства ПРАКТИЧЕСКИ не возможно, в Узбекистане такая же фигня.
Чем приднестровцы хуже украинцев? Тем, что их УЖЕ не убивают или тем, что их ЕЩЕ не начали убивать по второму кругу?
Всегда подозревал, что справедливый рос С.М.Миронов популист...((((
+1.14 / 12
Скрыто
radist75rus

Россия
Чита Забайкалье
50 лет
Практикант

Дискуссия   36 0
На всякую хитрую ж@пу всегда найдется х@й с винтом... Никак Гейропка не успокоится... Самой хитрой себя считает. 

Поставки газа на Украину из Европы могут стать предметом правового преследования со стороны России, рассказал в эфире программы «Вести в субботу» министр энергетики России Александр Новак, отметив, что это касается главного реверсного потока из ЕС на Украину — словацкого.

Ссылка
+1.86 / 10
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ