1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Этот раунд исторических изысканий на этом завершаем, уже по кругу ходим. Хотя много интересного знающими камрадами было написано. Потому тред оставлю, но заблокирую для дальнейших ответов.
Отредактировано: Сизиф - 16 апреля 2021 15:53:55
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.94 / 32
Стоик

СССР
Тирасполь
64 года
Специалист
Читатели: 3
Думаю, сам проект закона (если ошибаюсь - публично повинюсь) не будет разделять категории на граждан Украины и других, скорее всего, напишут что-то (я бы так сделал) на территориях, где выдача документов сопряжена с угрозой жизни обратившегося либо сознательно сабботируется. И список таких государств поручить МИДу сформировать и пересматривать раз в год.

Вы слишком хорошо думаете про Миронова .(
Вот цитата из законопректа:

Цитата: Цитата
2) Дополнить статью 8 пунктом 3.2.1 и изложить его в следующей редакции: 
«Требование о представлении документов, указанных в пункте 3.2 настоящей статьи, подаваемых иностранным гражданином вместе с заявлением о выдаче вида на жительство, не распространяется на граждан Украины

и далее, уже конкретно по отказу от гражданства:

Цитата: Цитата
Отказ от имеющегося гражданства в отношении граждан Украины осуществляется путем направления гражданином Украины заявления об отказе от имеющегося гражданства в полномочный орган Украины. Представление иных документов для подтверждения отказа от имеющегося гражданства для граждан Украины, за исключением копии направленного в полномочный орган Украины заявления не требуется.»

Перед Законом все равны, но граждане Украины - ровнее(((
Носителей русского языка поделили на сорта....Я оказался второсортный носитель русского языка...(((
+0.70 / 8
Скрыто
Камрады, ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Кормится на ГА группка ... хмырей... или троллей... с большими минусами в индексах IQ. Перечислять - много чести.
Просто ответами на их высеры и попытками впихнуть в их мозги потенциально туда невпихиваемое - заняты целые страницы!!!
ЗАЧЕМ???  
Они что, перестанут швырять гуано на Россию из-за ваших слов?
Каким образом Вы им что-то докажите - ежели это провокаторы на окладе, и ровно в 12.00 по местному времени один ник исчезает, благополучно передавая эстафету другому??

ПРОСТО - МИНУС и в ИГНОР.

Ведь эти .... х****.... поучают денежку в зависимости от количества комментов на их высеры. 
Нет, я понимаю, хочется что-то доказать оппоненту, особенно когда это тело с апломбом утверждает, что Земля квадратная а Иссус Христос родом из-под Умани

Непонятно другое - ЗАЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ?

Зачем их сюда пускают,вопрос не возникал ?

Рустамка методично оффтопногадит каждый день.

Кормление тролля это следствие его здесь появления.
Отредактировано: Creos - 05 апреля 2015 17:16:04
+0.81 / 11
Скрыто
  9k37m1
  • Удалено
  • +0.65 / 4
  • Удалено
  • +0.00 / 0
хатаскрайник

Слушатель
Читатели: 0
У меня свет есть. Сейчас обзвоню доложу.

У меня тоже. Севастополь.
+1.02 / 6
АС / АУ
sapfir

Молдавия
43 года
Слушатель
Если не Россия построит, то построит кто-то другой и против России.

Ага догонят и еще построят.
В момент мирового кризиса все прям так побегут делать хорошо Украине.
Держите карман шире !
Отредактировано: sapfir - 05 апреля 2015 04:50:16
+1.37 / 10
АС / АУ
оттуда...

Россия
Бывшая столица России
61 год
Профессионал
Читатели: 21

Дискуссия   46 0
Губит людей не пиво, губит людей

вода...
Этот текст навеян сегодняшним постом одного из участников ГА

Ну почему ты со мной

недоверчивая?
Отредактировано: оттуда... - 05 апреля 2015 05:16:03
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
+3.50 / 27
Скрыто
  • Удалено
  • +0.14 / 1
Ваш пост- это гремучая смесь  оливье,маринада,сиропа и бульона... несочетамо? Как и Ваш пост....

А Вы просто хотя бы  википедию откройте и почитайте про нации и про этносы. Для смообразования. Может меньше будет бредней про русскую республику, как и про татарские и чувашские с башкирскими.  Может, до Вас дойдёт наконец, что эти игрушечные "республики", названные по этно-признаку - именно бомбочки, которые рано или поздно взорвутся. 
Отредактировано: Vick - 04 апреля 2015 21:16:03
+0.54 / 4
Скрыто
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Я ужо тут описывал свою "программу переселения". И даже кому-то из форумчан, кто хвастался личной дружбой с работниками посольства РФ в Испании, просил намекнуть этим самым друзьям. В общем ситуация не поменялась (я ее не разгоняю, потому что сам немного забуксовал, ну как разбуксую, напишу главе МИД РФ лично). 
Вот я пишу в посольство РФ - так мол и так, резидент Испании, хочу участвовать в программе переселения в РФ, регион выбрал, анкеты готовы. В ответ тишина, на звонки - тишина. Дублирую через месяц, на письмо - тишина, на звонок, о чудо, отвечают.
Излагаю суть, дают телефон консульства. Ок, звоню туда (начал по-испански для пущей сурьезности), все вежливо, да, ок, пишите на имя консула, дали ФИО. Уточнил имейл, другой - ладно думаю, ну написал. Прошло полтора месяца. Вообще тут все не очень любят работать, сиеста, она видимо заразна. Так что не грустите, камрад, не только по месту волокитят нашего брата, но и по дипломатической линии тоже. А то слыханное ли дело, резидент европейского государства переселится решил, да еще небось и инвестиции с собой притянет из Европы. Зачем нам, бедным чиновникам средней руки, весь этот головняк...

Не надо ничего ждать. Есть статья 18.  Федерального закона Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления". В нем четко и однозначно прописаны сроки ответов на запросы. 

Единственный неприятный момент- это относится к гражданам российской федерации. Но я не думаю, что является большой проблемой нарисовать обращение к начальству соответствующего посольства со стороны гражданина РФ. С копией в администрацию президента......
+1.71 / 10
Скрыто
Официально "Волынь", "Волынянка" неформальное название.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%90%D0%97-969

Хорош дурить. 
Во все века, во все года этот миниджипик назывался в народе "Волынянкой". Не спорьте с коренным волынякой. пожалуйста. Лучше сразу в бан! Креос. мамонт. упоротые вы где?
Это все трудности перевода на русский  :)))
Жаль на украинском в Википедии имя собственное не упоминается.

Пошло от женского рода Нива" - она.
Отредактировано: sasha Rivne - 04 апреля 2015 17:29:37
+0.72 / 33
АС / АУ
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Знаете, я вот уверен, что это все от трудолюбия, положительной упертости, государственности и здравомыслия Русских, как носителей цивилизационной идеи. 
Но вот Украинская моя родня, пока не обозвала мну колорадом ватником и путинским зомби и пропала из эфира, убеждала меня что это только из-за вонючего газа и такой же жижки )) и если б она была у них то они бы УХХХХ.
Вот и кто прав ? ))))

Ну на этот вопрос уже был дан ответ - пока ты был русским у тебя это всё тоже было.
+0.39 / 3
Скрыто
  • Удалено
  • +0.57 / 5
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Толя_

СССР
Киев
70 лет
Слушатель
Правды о пенсиях публично не скажут. Но. Думающему очевидно, что рублёвую массу дала Россия.
Фактически это расширение рублёвой зоны и включение в неё двух новых государств населением более 2 млн человек, с эмиссионным центром в Москве.
Для России это безоговорочное благо, а никакое не бремя.
Эти "ежемесячные" 2 млрд рублей на самом деле осядут в республиках мультипликатором и налогами (сразу оживится торговля, производство), причём благодаря стреляющей себе в ногу Украине на Украину уйдёт совсем небольшая часть - в основном деньги останутся в ДНР, ЛНР и России.
Реально (грубо) хватит завести в республики миллиардов 10 рублей - после чего экономика ДНР и ЛНР заработает самостоятельно, но - уже навсегда в рублёвой зоне.

Вот прям то же самое хотел написать. Пока за сигаретами ходил - опередили...
Если рубли, которые дала Россия просто напечатаны и при этом вброшены на территорию, откуда они не вернутся - ибо просто будут её обслуживать - это так и есть. Никакого ущерба для финансовой системы России это иметь не будет.
Кстати, подобным богатеет Америка. Только деньги даёт - в долг. 
По грамотному это называется "экспорт инфляции". 
+3.63 / 23
Скрыто
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Только благодоря Путину и тех кто его подерживает россияне не превратились в укропов,

самое важное что он сделал это то что вернул государству назад СМИ изгнал Шустеров и Киселёвых а куда они поехали на Украину

а если бы не Путин они спокойно взращивали русофобию (самоненависть) в России

Путин появился потому что в России был запрос со стороны народа на наличие руководителя подобного типа. Не обещающего, а действующего. А если обещающего, то выполняющего свои обещания. 

На укре подобного запроса не было. И нет.
+1.07 / 13
Скрыто
лично я считаю,что более всех для становления "русскости  и осознания их значимости" сделал как не странно-грузин. так что давайте Ваш пост будем считать местным пустячковым недоразумением....

Но этот грузин ничего не сделал для того, чтобы Грузия не отделилась. Этот ваш пост свидетельсnвeет лишь о том, что Вы нифига так  не поняли: грузины как этнос  не исчезают от того, что административная территория будет названа Тифлисская область. И не упраздняются и не исчезают от этого. 
Отредактировано: Vick - 04 апреля 2015 18:31:03
+0.00 / 2
Скрыто
Оценьщик

Россия
Калининград
Слушатель
Порошенко в законопроекте о военном положении предложил интернирование россиян в спецлагеря
Источник: //www.vz.ru/news/2015/4/4/738182.html

Текст документа опубликован пресс-службой Верховной Рады.

«Мерами правового режима военного положения по законопроекту, в частности, является: (...) п.11. интернирование (принудительное поселение) граждан иностранного государства, которое угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины», - говорится в пояснительной записке к законопроекту, передает ТАСС.

Полный текст
+3.22 / 20
АС / АУ
гранитчик

Россия
Уфа
56 лет
Слушатель
А Вы просто хотя бы  википедию откройте и почитайте про нации и про этносы. Для смообразования. Может меньше будет бредней про русскую республику, как и про татарские и чувашские с башкирскими.  Может, до Вас дойдёт наконец, что эти игрушечные "республики", названные по этно-признаку - именно бомбочки, которые рано или поздно взорвутся.

эти " бомбочки",как вы выразились- почти все находятся в центре РФ. И в одной из " бомбочек" -живу я. И я ( чистокровный татарин,проживающий в Башкирии) буду против того,чтобы мою РОДИНУ ( а ей я считаю и РФ и свою малую Родину-Башкирию) превратили в губернию или что там еще придумают.... Процесс притирания нацконфликтов внутри многонациональных образований- долгий, тяжелый,нудный, но-нужный.... так что Ваш империзм- в одно мрачное и дурнопахнущее место.
З.Ы. Без обид. В порядке дискуссии.
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
+1.43 / 9
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ