Украина и украинско-российские отношения

204,621,474 348,057
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3028982 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: starmextotsamyj от 13.04.2015 12:56:55Список государственных языков России
Государственным языком России на всей её территории в соответствии со статьей 68 Конституции является русский языкРеспублики в составе страны вправе устанавливать свои государственные языки.
Несмотря на отсутствие прямого закрепления в Конституции права автономных округов, автономной области устанавливать собственные государственные языки, указанные субъекты Российской Федерации устанавливают их собственными уставами.
Список государственных языков субъектов Российской Федерации 



Скрытый текст

Что по Вашему и это стоит отменить?

См.Википедию.


Нет, все вышеперечисленное - диаметрально противоположные случаи, чем с Крымом. Вообще другая логика. Абазинский, адыгейский, алтайский... и другие Вами перечисленные - это языки автохонного населения, которое жило на территории нац. республик задолго до того, как туда пришли русские. Жители республик - неважно, какой они национальности, - этот факт признают, он, как правило, записан в региональной Конституции. Например, "Образование Республики Коми и ее название связаны с исконным проживанием на ее территории коми народа. Республика Коми гарантирует сохранение и развитие языка, традиционной культуры и образа жизни коми народа и других народов, проживающих в республике", Даже если местные "папа-мама" на родном языке забыли и предпочитают русский (в Республике Коми той же именно так дела и обстоят), они все равно, как старожилы, имеют полное право выбора, на каком языке у себя дома говорить.

По этой же причине в Крыму абсолютно оправданно сделан госязыком крымско-татарский. В треде насчет лояльности этой национальности высказывались определенные сомнения... Господа, я вас умоляю. На каждый "Меджлис" найдется своя Милли Фирка. Как работать с маленькими, но гордыми народами на своих национальных окраинах, Россия за 23 года на собственных синяках и шишках научилась, и татары в этом плане - далеко не самый сложный клиент, хоть хохлы их и развратили предельно. Гораздо лучше, проще и дешевле ведь повесить на госучреждения в республиках таблички на втором языке, чем разгребать межнациональные конфликты из-за запрета местных диалектов и купировать сепаратизм. Именно поэтому Россия - империя, а Украина на языковом вопросе сломала себе шею, как государство.

Но все вышесказанное абсолютно не касается украинцев и украинского языка. Они что, автохоны? Мы в Крыму на их земле? Да нифига подобного. Наоборот, фактом признания украинского госязыком мы как будто даем им право продолжать претендовать на территорию Крыма - то есть, делаем то, что во всех остальных вопросах категорически отрицаем. Украинский язык в Крыму в качестве государственного не более уместен, чем японский на Курилах, немецкий в Калининграде или латышский в Псковской области (у Латвии до сих пор боль по Пыталовскому району). Даже если плюнуть на государственную необходимость и поговорить о правах человека - сильно сомневаюсь я, что на весь Крым найдется хотя бы пяток человек, которые реально нуждаются в украинском языке (т.е. говорят на мове лучше, чем на русском, и при этом приняли российское гражданство и поддерживают РФ). Права поклонников бандеры меня мало волнуют. 
Отредактировано: Yurakucho - 13 апр 2015 19:19:09
  • +0.78 / 30
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +393.11
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №930189
Дискуссия   125 2
"Т-80 и Т-90" на Донбассе: натовские разведчики демонстрируют "симптом Псаки"


Немецкая газета "Frankfurter Allgemeine Zeitung" на днях опубликовала информацию о том, что ополченцы, якобы, получили танки Т-80 и Т-90. При этом в качестве источника информации сослались на НАТО. На самом деле со 100%-ной достоверностью можно утверждать, что Т-80, а тем более Т-90, в распоряжении ополченцев никогда не было. Немецкое издание или его источник в НАТО, похоже, так измельчали в профессиональном плане, что не могут идентифицировать бывшие советские модели бронетехники.

http://vestnik-rm.ru/news-4-11863.htm
  • +0.91 / 30
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №930197
Дискуссия   97 0
Цитата: ЦитатаУкраинские вузы скоро останутся без профессоров: ученые увольняются в массовом порядке
Украинские СМИ бьют тревогу: старая гвардия ученых, на которых в основном держались вузовские кафедры, ученые советы и магистратуры, прямо посреди учебного года пошла писать заявления на увольнение. Например, в Национальном техническом университете «КПИ» согласились стать пенсионерами 123 ученых, в Одесском национальном университете им. Мечникова — 45.
Как сообщают украинские СМИ, после принятия закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения» им стало выгоднее сидеть дома, чем ходить на работу. Раньше работающие научные пенсионеры получали и зарплату, и специальную научную пенсию. Теперь они стали такими же, как большинство пенсионеров: дополнением к зарплате будет не научная, а социальная пенсия, начисляемая на общих основаниях.
Стать «спецпенсионером» и снова получать научную пенсию можно будет, только уволившись с научно-педагогической должности. Для многих это стало важным аргументом в пользу увольнения.
Еще одним фактором стала кампания ненависти по отношению к советскому наследию, захлестнувшая Украину, и участившиеся случаи доносов студентов на преподавателей.
Поэтому многие пожилые преподаватели решили не ждать, пока их отдадут под суд за позитивные оценки советского периода и УССР.
Ps.Что ж, скоро это будет не страна, а огромный колхоз, населёный дебилами, мычащими на свинячем языке и под управлением маланцев.


привет вам лохи с майдана
восьмилетку каждому и прямиком на мытьё сортиров


Отредактировано: avvel77 - 13 апр 2015 20:09:33
сп ис
  • +0.84 / 31
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: ReF от 13.04.2015 15:42:17На первом месте должны быть интересы России и ее граждан.
Если в обмен на непоставку с-300 штаты будут сговорчивее по Укре, как выгодно России, то Иран подождет. В конце концов на него до сих пор никто не напал.  А на Донбассе  каждый день гибнут русские люди.
.....

Сначала дать слово, обещание, а потом отказаться, под любым предлогом - это называется предательство, неверность слову, продажность. Во всех случаях это стратегический проигрыш на долгие годы.
Так устроен человеческий мир.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.29 / 14
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,733.80
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,040
Читатели: 7
Цитата: avvel77 от 13.04.2015 17:08:43теперь будут проедать чужое, своё уже на исходе у нации созидателей

Парубия и Турчинова хорошо бы живьем взять... Чтобы потом все в деталях рассказали. Понятно, что наши и так уже знают - но тут нужен информированный свидетель...
Отредактировано: Nikk1 - 13 апр 2015 21:06:02
  • +0.70 / 25
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №930215
Дискуссия   145 2
Россия продолжает незаконно кормить жителей Донбасса, — Госпогранслужба Украины


Российская Федерация не реагирует на призывы Украины прекратить нелегально поставлять на Донбасс «так называемую гуманитарную помощь». Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян. 


«Пограничная служба ФСБ РФ говорит, что это не в ее компетенции. Они не отвечают на призывы прекратить гумконвои…. Госпогранслужба Украины призывала направлять эти гумконвои через официальные пункты пропуска», — отметил он.


Напомним, сегодня из Подмосковья выехала колонна 24-го гумконвоя РФ для Донбасса. Это только часть машин, которые войдут в состав очередной колонны в Ростовской области. В составе последнего 23-го российского гуманитарного конвоя было 1,4 тыс. тонн груза, который равными долями отправился в Донецк и Луганск.


Несмотря на то, что украинские пограничники полноценно принимают участие в таможенном оформлении груза, в Госпогранслужбе Украины заявляют, что украинская сторона проводит лишь визуальный осмотр, а часть грузовиков перевозит «опасный груз» — гербициды, удобрения и пенообразователи.


В МИД Украины неоднократно требовали от России не отправлять на Донбасс гуманитарные конвои, которые именуют «гуманитарной контрабандой».


При этом многочисленные наблюдатели, в том числе представители западных СМИ, отмечают большое количество фактов смертей от голода в зоне конфликта. В особенности это касается небольших городов и посёлков.
http://rusvesna.su/news/1428937578

Цинизму укропов нет предела. Спасать людей - незаконно, законно их уничтожать. ПозорТребующий
  • +1.95 / 73
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Карательная операция киевских властей закончится освобождением Украины от бандеровской идеологии — Захарченко
Источник: http://dan-news.info/politics/karatelnaya-operaciya-kievskix-vlastej-zakonchitsya-osvobozhdeniem-ukrainy-ot-banderovskoj-ideologii-zaxarchenko.html

Донецк, 13 апр — ДАН. Киевские политики спустя год после развязывания кровопролитной войны на Донбассе все еще не понимают, что она закончится крахом для их идеологии. Об этом заявил сегодня Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

У меня часто создается ощущение, что на наших глазах происходит становление серьезного политического деятеля. Претендующего на серьезную роль не просто в рамках ЛДНР, но и на территории БУ.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.22 / 83
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: avvel77 от 13.04.2015 18:43:10всякий раз читая подобную статистику с улыбкой вспоминаю прогнозы учёных мужей 404 и не только о 5-8% падении ввп и его быстром восстановлении в последующих годах

Прогнозы астрологов точнее чем иканомистов. Ну или на одном аналитическом уровне где то. Все эти графики роста, курсов и пр. сплошные рационализации, если в перспективе дорисовывать. Все просто , Леня, АО МММ(с) Только Лени тут и сами иканомисты, вложаться и пролетят, как типа Демура шляпу ел. Аван вон то же пытался, промахнулся жутко.

Кстати дорогу астрологам трейдеры цветами умостили. На форуме млх, профессионалы не стесняясь с прогнозами своими, типа иканомическими, не брезговали астрологию привлекать. Это профи, кто на этом живет!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 13 апр 2015 20:58:55
  • +0.04 / 5
okl87555
 
Слушатель
Карма: -23.71
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 22
Читатели: 0
Тред №930230
Дискуссия   265 8
Предупреждение от Бога агрессору. В Российской Федерации на Пасху сгорело 40 деревень.


В Хакасии 12 апреля неконтролируемый весенний пал травы привел к возникновению многочисленных пожаров. Огонь затронул более 40 населенных пунктов, в регионе введен режим чрезвычайной ситуации. Число жертв пожаров достигло 23, более 600 получили ожоги различной степени тяжести, около 5 тысяч человек остались без жилья. Кроме того, в результате пожаров погибло около четырех тысяч голов скота. Следственный комитет России возбудил пять уголовных дел по статье «Халатность».

Глава республики Виктор Зимин сообщил, что для восстановления жилья потребуется более пяти миллиардов рублей.
В республике от пожара пострадали до 1,4 тысячи жилых домов, 40% из которых многоквартирные дома. Виктор Зимин на совещании с членами правительства заявил, что все пострадавшие должны быть обеспечены жильем до осени.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2500992
Отредактировано: okl87555 - 13 апр 2015 21:15:31
  • -6.00 / 248
Новатор   Новатор
  13 апр 2015 21:17:18
...
  Новатор
Народная милиция: перестрелки в ЛНР идут по всему фронту
Источник: http://ria.ru/world/20150413/1058350090.html

ДОНЕЦК, 13 апр — РИА Новости. Перестрелки между ополченцами и силовиками идут в самопровозглашенной ЛНР практически по всей линии соприкосновения, есть раненые с обеих сторон, сообщили РИА Новости в штабе Народной милиции республики.

Полный текст
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +0.82 / 23
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
В Донецке почтили память Рубена Аванесяна, ставшего первой жертвой карательной операции Киева
Источник: http://dan-news.info/politics/v-donecke-pochtili-pamyat-rubena-avanesyana-stavshego-pervoj-zhertvoj-karatelnoj-operacii-kieva.html

Донецк, 13 апр – Донецк. В Донецке сегодня почтили память бизнесмена и активиста Рубена Аванесяна, который год назад стал первой жертвой так называемой «АТО» на территории ДНР.
«Рубен Аванесян со своими единомышленниками 13 апреля 2014 года доставлял гуманитарный груз в Славянск.

Полный текст
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.79 / 29
svlad-simferopol   svlad-simferopol
  13 апр 2015 21:50:49
...
  svlad-simferopol
Цитата: Куплю Гвоздодер от 13.04.2015 19:44:25Далеко не везде коммуналка от штуки начинается мягко говоря. Проблема даже не в коммуналке, а в резко подорожавшем корме. Дело в том, что инфляция разная для разных категорий. Если я зарабатываю (чисто к примеру) 100000 грн, корм подорожал в 2 раза, а тратил я на корм 5% дохода, то инфляция для меня составит 10%. А если я зарабатываю 5000 грн, корм подорожал в 2 раза, а тратил я 2000, то инфляция для меня будет 80%. Та же инфляция в той же стране, в тех же деньгах. Т.е. страдают самые бедные. И они пострадали в полный рост.

Как вывод: значительная часть населения утратила возможность полноценного питания, причем в регионах, где никаких боевых действий нет. И есть четкое понимание (с), что это только начало.

Ну пенсионерам там жесть, хлеб, вода и полная безнадега, привет девяностые.
З.Ы. Но ведь пирожки и они на майдан носили? Панду геть, пидарешт, и т.д.Крутой
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.70 / 26
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Paul от 13.04.2015 18:48:38Одессит - мне тут пеняет за питерских нациков? ШокированныйБъющийся об стену Мля - своих сначала пересчитайте! Злой Где была ваша семья - мне знать без надобности, я ж не утверждаю, что Украина - должна немедленно помочь России всем, чем может.. Это вроде как вы - изволили положить глаз на наши, э-э-э, холодильники.. Улыбающийся Насчёт дури - ну, вы в Одессе похоже в ней действительно больше разбираетесь.. Улыбающийся

О как - я то всё ждал, когда ж у вас во всём москали окажутся виноваты? И вот - приз в студию, Москва СССР развалила! И снова, как всегда - украинцы тут ну совершенно не причём.. Ну-ну..

Угу, излюбленный хохлотрюк - нееее, какие-такие бандеровцы - я вот лично знаю одного человека, который за Россию! Так и вас - и что, по такому случаю - ваших сограждан на стороне чеченов не было? Грузии технику и спецов не отгружали? России - не гадили чем могли? Бред же. Когда вы наконец научитесь сами отвечать за свои деяния..Грустный

Холодильник - я понимаю, он - воплощение хохлоценностей, посему - так часто вами и упоминаем. Сколько раз объяснять - дело не в нашем личном благополучии, дело - в деньгах, которые должны быть вложены в будущее России!! В будущее, понимаете? И если вы уж прям такой российский патриот - то должны сами честно признать, что вкладывать их - для России гораздо лучше в Сибирь и Дальний Восток, чем в Одессу и Шепетовку.. Вам уже дали 250 млрд - что, шибко вам помогло? Где отдача-то? Имеете что-то возразить по делу?

По нашему же личному холодильнику - УЖЕ прошлись, вон на курс бакса гляньте и на рост цен.. У меня вот с ноября три вкусных контракта слетело, и четыре клиента отсохло, ибо - в жёппу попали. И это - только, увы, начало.. Все, кто с импортом дело имел - шибко прижались. Дальше - хуже будет. Придётся народ увольнять, если к лету новых контрактов не надыбаю.. А как думаете, из-за кого мы на всё это влетели? По крайней мере - формально? Так что - не вам по нашим холодильникам-то шарить, мы - свою цену за ВАШУ непроходимую хатоскрайность - уже платим.. Ведь это вы - ДВАЖДЫ допустили майдан у себя в стране, и вы - позволили всему этому отребью придти к власти. Или - у вас опять москали виноваты?

Насчёт на "ты" - не припомню, где это я так к вам обращался.. Не имею такой привычки, если ссылочкой побалуете - извиняюсь, видимо - по недоразумению..

И ясен пень - воля моя. Кстати и холодильник, который вы так жаждете поделить - тоже мой.. ПодмигивающийПод столом

С конца, а на "ты" вы и не ко мне вовсе обращались, это было к другому вашему оппоненту. Разница от этого велика? Хотя и ко мне тоже, уже в данном вашем посте в первой фразе. Видно ещё после праздников потому и не замечаете.
Далее, конечно дождались - вы ведь ждали ))). Вот вам и от меня подарок. Правда пока вы прочитаете это сообщение возможно вам попадётся ряд моих других сообщений в которых внятно объяснено вам и не только вам почему я ОТЗЕРКАЛИЛ вам ваш пост. Если вам это понравилось, ну продолжайте дальше.
Где я зарился на космодром Восток или на другие реальные проекты дающие СИЛУ и МОЩЬ России. Извините. Вернут поиск попробуйте найти хоть слово, хоть в одном моём посте, о том что я хоть на что-то зарюсь. Но резервы страны только Вами и только сейчас были хитро названы холодильником. Обычно это больше касается возможностей купить машину получше или других возможностей граждан. Заметим, что не смотря на кризис средства на госпроекты отпускаются регулярно как в аптеке. А граждане да испытывают реальные трудности и связано это не с какой-то мифической придуманной  вами демонической юкрейной, а просто с заявкой России на СОБСТВЕННЫЕ геополитические интересы и выход из под контроля СШП. К слову про 250 ярдов. Запомните уже наконец что это вы не нам а СШП в виде ДАНИ отдали. И сейчас Россия борется за то чтобы её больше не могли к подобному принудить.
И о главном. То к чему я лично призывал и призываю никак не соотносится с тем что вы мне вменяете. Вам нужен быстрый и конкретный враг вы его в лице хохлов нашли. Слышал рассказ про человека ненавидящего москвичей. Причина проста, когда в девяностые не было работы подался на поезд Москва - Одесса челночить. Ну и в один из рейсов у него в Москве отобрали товар, а его отделали. Вот с тех пор москвичей и ненавидит, хотя кто его отделал не знает.
Отредактировано: shadanakar - 13 апр 2015 21:55:51
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.23 / 41
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Специалист
Карма: +1,326.92
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,541
Читатели: 1
Цитата: Kanaris от 13.04.2015 20:10:56Не все еще потеряно...
Интер чей канал?
https://news.mail.ru…frommail=1

Фирташу и Левочкину. Те еще гниды, подмазываются просто, понимая, что власть рано или поздно сменится, но по сути из-за таких богатовекторных и сгавнялась Укра. За ролик спасибо, но обманываться не стоит.
Цитата: shadanakar от 13.04.2015 20:15:02Именно и отличие, но между вами и мной. Вас за весь народ как и меня за всю Одессу никто не уполномачивал. У меня получается не поднимать проблемные вопросы, вам обязательно нужно найти виноватого. Хорошо, что нам с вами детей крестить не надо, да и за одним столом тоже не сидеть. Но форум это общее место, так что без вариантов.

Камрад, именно по причине выделенного в Украине и наступили проблемы неразрешимые без оружия. Слишком большая часть населения не хотела поднимать проблемные вопросы и искать виноватого. Когда по улице, по которой шли ветераны ВОВ, допустили шествия трухлявых бандеровцев, то тогда, именно тогда, пришел конец Украине. Не сейчас, не завтра, а тогда.
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +0.76 / 27
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Полный Писец от 13.04.2015 20:22:36Ну всё пошло,как по нотам....Ожидаемо пошло....
Порошенко и Меркель обсудили эскалацию ситуации в Донбассе.
В понедельник состоялся телефонный разговор Порошенко и Меркель.

"Петр Порошенко проинформировал Ангелу Меркель об эскалации ситуации на Донбассе из-за непрекращения боевиками огня и невыполнения ими требования полного отвода тяжелой техники. Президент Украины также отметил необходимость немедленного освобождения всех заложников", — говорится в сообщении.
ПыСы: Ну,что пошла подготовка к Минску-3,границы ДЛНР по границам областей будут утрясать ?

Вялотекщий процесс. Одно , лично мне, понятно, что смертельной опасности ЛДНР нет! Конфликт военный Европе нафик не нужен - нейтралку потихоньку включили. Стало быть, процесс не мытьем так катаньем уже пошел. Пусть будет Минск 3. Это даже хорошо! Потом Минск 4, если не надоест. Потом Харьков в границах ЛДНР окажется. Не утрясут они границы. Порошенко олух. 
Кмк , он будет провоцировать и дальше и это только подмога расширению ЛДНР. Вкупе с финансовой, политической уже реальной независимостью ЛДНР от Киева. Короче 15 -й год такой вот движняк будет. Возможен еще один котел со стороны ЛДНР для ВСУ, но тогда события расширения ускорятся. Если нет, то провокациями до 16-го , там затишье и кажущяяся стабилизация. В 17 уже без ВСУ , процесс чисто политический дробления Украины.
Вот такая моя компиляция из прогнозов и , на данный момент, я искренне в это верю, вижу так.
Вполне вероятно, что такого уже, как в 14 укры не будут делать. И это то же хорошо, отлично просто!
  • +0.41 / 13
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: shadanakar от 13.04.2015 20:35:13Вы знаете по моему опыту получится очередной рядовой хохлосрач. Поверьте. С 2009 года ничего другого не выходит. То рассказывают что комэск Титаренко был свидомым, то ещё какую дрянь придумывают. Поэтому гораздо эффективнее смотреть на то что объединяет, а не на то что разъединяет. Вот это пожалуйста с превеликим удовольствием и обсудить и рассмотреть. Но есть один минус это не так интересно...

Как только вы признаетесь сами себе в трёх основополагающих вещах:
1. Во всех своих бедах - виноваты вы и только вы.
2. Никто вам - ничем не обязан.
3. За свои ошибки - придётся заплатить, отмазаться - не выйдет.

так вы сразу увидите, что разговаривать - станет ощутимо легче. В России - все уже давно привыкли надеяться только на себя, и виноватить в невзгодах - тоже себя. Но при этом - крайне негативно воспринимаются и попытки любого наезда, а все вот эти разговоры что Россия кому-то там должна, посему как - виновата, воспринимаются исключительно как наезд. Со всеми вытекающими..  Так что хотите быть Россией - привыкайте.

Да, мало кому по нраву что Украина - послужила поводом для санкций, но все отдают себе отчёт что виноваты в этом - мы сами, раз так долго терпели хохляцкие выходки. Надо было сразу в рыло бить.. Никому не нравится опускание уровня жизни - но кто ж виноват, что так на импорт подсели а своё - разбазарили? Не хохлы ж.. Гы. И мы - платим за свои ошибки, как видите - майданом на Руси и не пахнет.  Да, бухтим естественно, но - не более того. Потому что винить в произошедшем - нам некого, и помощи ждать - тоже не от кого.. Не от Украины же.. Гы.. Нам - кто-нибудь когда-нибудь - помогал? Фигушки, сами, всё сами.. Мы вон даже долги за всех выплатили..

И мы - теперь жизнью битые, своё - так просто раздавать не намерены. Тем более - этого своего у нас не так и много.. И уж тем более - в ответ на заклинания о типа браццкости. Всё, поезд ушёл - мы если что и должны - так это самой России и своим потомкам. И что мы должны и как будем платить - тоже решать будем сами, сторонние советы - нам тут побоку.

Так что желаете стать, э-э-э, русским россиянином - принимайте постулаты и - добро пожаловать домой, нет - ваша воля, но только уж тогда и к нам с претензиями не лезьте..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.65 / 88
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
США в ярости в связи с перехватом своего самолета над Балтикой
Источник: http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news

США намерены подать официальную жалобу на перехват российскими ВВС американского самолета-разведчика. Инцидент произошел 7 апреля в небе над Балтикой. По словам американских официальных лиц, самолет находился в момент перехвата в международном воздушном пространстве.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

т.е. это был не просто перехват и идентификация, а силовое воспрещения американскому разведчику выполнить свою программу полета  в результате чего RC-135U был вынужден отвернуть и уйти. насколько я понимаю даже во время холодной войны такие инциденты были редкостью. Это своего рода последнее предупреждение. Следующий этап эскалации это открытие предупредительной стрельбы и затем на поражение.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.91 / 73
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Paul от 13.04.2015 20:59:52Как только вы признаетесь сами себе в трёх основополагающих вещах:
1. Во всех своих бедах - виноваты вы и только вы.
2. Никто вам - ничем не обязан.
3. За свои ошибки - придётся заплатить, отмазаться - не выйдет.

так вы сразу увидите, что разговаривать - станет ощутимо легче. В России - все уже давно привыкли надеяться только на себя, и виноватить в невзгодах - тоже себя. Но при этом - крайне негативно воспринимаются и попытки любого наезда, а все вот эти разговоры что Россия кому-то там должна, посему как - виновата, воспринимаются исключительно как наезд. Со всеми вытекающими..  Так что хотите быть Россией - привыкайте.
Скрытый текст
Так что желаете стать, э-э-э, русским россиянином - принимайте постулаты и - добро пожаловать домой, нет - ваша воля, но только уж тогда и к нам с претензиями не лезьте..

Не верь, не бойся, не проси. так и живу. И русским меня не кто-то там сделал, а папа с мамой.
А вот для построения чего то большего чем садочек, сперва необходимо избавиться от внешнего влияния. Тут уж без помощи никак.
И терпели вы не хохлятские, а западные закидоны (необходимо отличать где палка, а где рука которая палку держит). Просто говорить о хохлах (как об орудии запада) время пришло только сейчас, ранее говорилось о ВГН как о самостоятельном государстве. Поэтому и заявление Миллера прозвучало сейчас, а не в 2009-м. Тогда Россия была ещё не готова (не сосредоточилась). И кстати обратите внимание, президент давал ещё в 2012 году чёткие указания в посланиях, что необходимо переключаться на внутренние цепочки, деньги держать в стране. По сути если бы бизнес слушал не свой желудок, а президента Россия вообще бы не заметила санкций, а прежде не заметила бы ограбления Кипра. Поэтому имеет смысл говорить не о том, что есть две разных страны, а есть силы внутри России и ВГН интересы которых не лежат в плоскости объединения, а есть те интересы которых лежат в плоскости объединения. И так было всегда. Поскольку разрушение производственных цепочек СССР было направлено на коллапс и уничтожение отечественных производителей и захват рынков внешними производителями товаров и естественно в геополитическом плане низведение России до статуса сперва региональной державы, а затем и вовсе до её развала. И поэтому ещё раз повторюсь санкции это плата за независимый курс России, а не за хохлов, прибалтов или ещё кого.
Отредактировано: shadanakar - 13 апр 2015 23:21:01
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.43 / 32
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Kanaris от 13.04.2015 21:15:21Нормальный такой инцедент полностью в соответсвии с нашими отношениями.
Помните накат пограничников в черном море на эсминец наемников за шоколадку?)))
Поставили на место и объяснили что и как.... Лучше сразу на место поставить. Я за!


Я тоже. Однако тот случай был в территориальных водах СССР а это в международном
воздушном пространстве. Поэтому Ваша аналогия хромает. Однако есть другая. В те
времена такие инциденты постоянно происходили при попытках нашей авиации пролетать
над  авианосцами США и соответственно их авиации над кораблями ВМФ СССР.
Так что уровень накала зашкаливает.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.30 / 10
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: pmg от 13.04.2015 21:02:44США в ярости в связи с перехватом своего самолета над Балтикой


Полный текст
КОММЕНТАРИЙ:

т.е. это был не просто перехват и идентификация, а силовое воспрещения американскому разведчику выполнить свою программу полета  в результате чего RC-135U был вынужден отвернуть и уйти. насколько я понимаю даже во время холодной войны такие инциденты были редкостью. Это своего рода последнее предупреждение. Следующий этап эскалации это открытие предупредительной стрельбы и затем на поражение.

По поводу.....
Куда и кому они хотят подать жалобу? Помните песню Высоцкого про нейтральную полосу? "...ведь она жени чья. Она нейтральная...." Воздушное пространство над водами открытого моря (нейтральные воды) ни чьё. Его ни кто не имеет права контролировать. Соответственно, устанавливать какие-то правила полетов. Летает любой желающий на чем хочет и как хочет.  Термин "перехват" здесь не применим. Кому жаловаться?
По поводу комментария.
" это был не просто перехват и идентификация, а силовое воспрещения американскому разведчику выполнить свою программу полета  в результате чего RC-135U был вынужден отвернуть и уйти."  Это очень плохо. Любое силовое воздействие в международных водах или в воздушном пространстве на на морское или воздушное судно является пиратством. со всеми вытекающими... Но в данном случае такого не было.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.49 / 19
Сейчас на ветке: 71, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 24, Ботов: 39
 
DimonT , Makaretz , Tihij , Vladislav , _taras_ , alex bert , nesterova , просто так