Украина и украинско-российские отношения

204,611,212 348,046
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3038141 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
irums
 
ussr
Слушатель
Карма: +1,618.07
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,736
Читатели: 0
Тред №932600
Дискуссия   67 0
"Слово как пуля,
А время как кольт."

Право на родной язык. Право на правду.


Семьдесят СМИ зарегистрированы в ДНР    (из них 40 — печатные издания, остальные — радио и телевидение. )
Нынешние правители дуркаины считают что они узурпировали право на свободу слова в своей недостране,
да и само слово. Не вышло. Травят своими гнусностями своё же медиа-пространство.
Русскоязычное пространство расширяется, вытесняет оккупировавших его штрейкбрехеров от пера с запада.
Отредактировано: irums - 18 апр 2015 09:50:51
  • +0.41 / 7
Mofack   Mofack
  18 апр 2015 09:37:53
...
  Mofack
Тред №932604
Дискуссия   69 4
возвращаясь к теме рукава для ленты для ПКМ
теперь и в ДНР

[movie=400,300]http://youtu.be/2jyKASj5w9Q[/movie]
изобретательный народ живёт в Новороссии. сначала чинят Т-72 чем ни попадя (в результате получается нечто похожее на Т-72Б3), то шушпанцеры варят из подручного жедеза не хуже БТР-97"Выстрел", теперь вот короба на 500 патронов за спину вешают и рукав металлический приделывают чтоб лента не перекручивалась.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.50 / 16
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 17.04.2015 17:31:40Аваков в Италии: «Мы усмирим бешеную путинскую собаку, или она издохнет


Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Знаете, у меня на укру уже нет ни каких сил....просто спокойно жду ее конца

Вот интересно, а с каких пор министр МВД - это политическая должность? Он с преступностью должен бы бороться. Убийства резонансные раскрывать. Вот делом Бузины обеспокоиться, а не Европу от России спасать. Во всех таких заявлениях, что украинцы типа "форпост Европы против орд москалей", завуалировано звучит "дайте грошей, бо йисты хочу"
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +0.44 / 10
Полотно
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +462.17
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 508
Читатели: 0
Тред №932612
Дискуссия   80 1
Ну надоело. Сколько терпения у нашего ВПР? Е*нуть по ним(противникам) и все вопросы отпадут!
Если по нормальному не понимают.
Отредактировано: Полотно - 18 апр 2015 10:19:35
  • -0.08 / 13
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №932615
Дискуссия   78 1
  • +0.33 / 11
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,924
Читатели: 2
Тред №932621
Дискуссия   92 0
а пуп земли против

ЦитатаУкраина отклонила ряд условий кредиторов


ЦитатаУкраина не согласилась с рядом принципов реструктуризации своего внешнего долга, предложенных комитетом кредиторов.

Об этом говорится в презентации Минфина Украины для кредиторов, обнародованной на встрече в Вашингтоне в ночь на субботу.

Указанный комитет представляет кредиторов, которые владеют обязательствами Украины на $10 млрд.

«Советники этого комитета передали украинской стороне документ, описывающий некоторые принципы реструктуризации. Украина не согласна на некоторые из этих принципов», - отмечается в документе.

В настоящее время консультации с указанным комитетом ведутся на уровне советников.

Минфин уточняет, что состоящий из пяти кредиторов комитет привлек в качестве советников компании Blackstone and Weil Gotshal.

«Переговоры с кредиторами пройдут в апреле и мае. Переговоры будут направлены на достижение целей МВФ: для суверенных обязательств и обязательств с госгарантией – целей 1-3, для государственных компаний – только цели 1», - отмечается в презентации.


ссылка
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.30 / 10
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №932633
Дискуссия   98 1
У-ха-ха...
Вот что свиномова с людьми делает!
***
В новостном выпуске укро-канала 112 ведущая Инна Керча
назвала российский комплекс ЗРК ПВО С-300 так:
"Це триста"!
***
Всех нормальных людей планеты Земля решительно предупреждаем:
"Осторожно! Свиномова!"
  • +1.42 / 46
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №932635
Дискуссия   127 5
"Вот он что, Михалыч!"(с)
***
На передаче шустер Лайв, конечно же не обошли недавнюю
"прямую линию с Президентом России"...
Популярный на Хохлопадловке галстукоед Саакашвили так сказал:
"Мы видим имперца Владимира Путина.
Он же говорит "на Украине", а не "в Украине"!
***
Так что, кто тут "имперец": "Люби предлог "на"!"
  • +0.68 / 23
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.44
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Сидоров 2-й от 18.04.2015 08:31:11Интересней даже - на тех складах начали проводить совместные учения с НАТО на предмет "противопожарной и контртеррористической" опасности, об чем громогласно известили в газетах лет 15 тому, со всеми явками-паролями-адресами.

Это называлось сотрудничеством по т.н. физзащите --- обустройству периметров предпрятий оружейного комплекса и не только. К примеру, обвешали видекамерами заборы вокруг вполне академического Петербургского института ядерной физики и Института физики высоких энергий в Протвино или Объединенного института ядерных исследований в Дубне --- в двух последних построили шлюзы для грузовых машин с поднимающимися блоками как на железнодорожных переездах, то же самое было сделано в Обнинске. Но вот обнинские знакомые клянутся, что внутрь периметра американцев как не пускали до, так не пускали и после. За военных промолчу --- просто малокомпетентен.

В декабре прошлого года на это сотрудничество был официально положен болт.

По военной части есть один малоизвестный и не разложенный по косточкам в печати момент, о котором забывать нельзя:

Научный руководитель ВНИИЭФ (Арзамаса-16) с 1946 по 1992, Ю.Б.Харитон в конце 80-х пишет Горбачеву письмо с буквально мольбой не допускать потери единоначалия над Ядерным Оружейным Комплексом страны и просит принять его, так как по возрасту (он 1904 г.р.) и надвигающейся потере зрения теряет работоспособность и нужен преемник. Письмо на ГА я цитировал, если вопрос вставал, то такая угроза ЯОК страны не была фикцией. Хотелось бы понимать, что по этому поводу думало Министерство Обороны, если Харитон искал защиты у первого (?) лица страны. Горбачев Харитона не принял, до первого лица государства, уже Ельцина, он пробился только в феврале 1992. Хорошее было времечко...
Отредактировано: Dobryаk - 19 апр 2015 09:43:18
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.35 / 35
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: KerkPyrrus от 17.04.2015 22:48:48По словам начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-полковника Виктора Муженко, у украинской стороны есть документальные доказательства боестолкновений бойцов АТО с российскими военными на Донбассе. 

"У нас есть перечень всех российских военных подразделений, которые сейчас находятся в Украине, их мест дислокации, количество личного состава и имеющегося у них вооружения"



Скрытый текст

Ну, пипец России! Усем бояццо! У Муженко есть " перечень всех российских военных подразделений"!
А чтобы объявить "вате шах и мат" Муженко сказал, что он знает, какие
воздушно-десантные дивизии планируется привлечь к участию в параде 9 Мая...
***
Кстати, как кто-то подметил здесь, есть разительная разница между большими городами
Хохлопадловки и России: наличие большого количества инвалидов с оторванными
и ампутированными конечностями в населенных пунктах Хохлопадловки...
А где мы увидим этих людей, если они есть?
Правильно: в электричках, когда поедем на дачи!
Но, если Путин скрывает участие российских войск в войне на Донбассе,
то зачем Путин потребовал от либераст-нацистов нашего Правительства
немедленно восстановить все электрички, которые были отменены?
***
Чьи-то шаблоны должны "рваться"!
  • +0.39 / 13
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Гильгамеш от 18.04.2015 09:42:23Я бы не давал этому бомжу денег, я бы не называл этого бомжа братом и партнером, я бы не вёл никаких дел с этим бомжом, я бы закрыл своё посольство на территории помойки этого бомжа, я бы предупредил всех других бомжей, чтобы они держались подальше от этого бомжа, во избежание проблем

Именно так. Ибо каждая копеечка в виде даже литра ГСМа, кубометра газа, денежного перевода от укрогастера увы, но идет против Донбасса, да и России чего уж там.   
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.29 / 20
Alximik   Alximik
  18 апр 2015 12:11:43
...
  Alximik
Франция осудила убийства Бузины и Калашникова
Источник: http://www.ukrinform.ua/rus/news/frantsiya_osudila_ubiystva_buzini_i_kalashnikova_1736076

МИД Франции осудил убийства бывшего народного депутата Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины, которые произошли в Киеве 15-16 апреля.

Об этом заявил официальный представитель Ромен Надаль, сообщает парижский корреспондент Укринформа.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 18 апр 2015 12:12:06
  • +0.54 / 18
Alximik   Alximik
  18 апр 2015 12:13:30
...
  Alximik
На Запорожской АЭС ремонтируют третий энергоблок
Источник: http://glavcom.ua/news/287184.html

В субботу, 18 апреля, вывели в плановый ремонт третий энергоблок Запорожской АЭС. Об этом сообщили в пресс-службе НАЭК «Энергоатом».

«18 апреля 2015 г. в 00:07 энергоблок № 3 Запорожской АЭС в соответствии с графиком плановых предупредительных ремонтов энергоблоков АЭС Украины отключен от энергосистемы и выведен в плановый средний ремонт.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.45 / 11
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  18 апр 2015 12:26:27
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Alximik от 18.04.2015 10:11:43Франция осудила убийства Бузины и Калашникова





Полный текст


Опередили, камрад.

В продолжение французского мини-цикла: раз, два.

Как говорится, cui prodest?

Если френчи, убедившись в том, что Россия не боится ввязаться в драку с пиндосами, взяли курс на усмирение и раздел Убундии, заручившись нейтралитетом России, то эти убийства вкупе со столь быстрой реакцией французского МИДка, Пак Ги Муна, ЮНЕСКО (понятно, что и в ООН, и особенно в ЮНЕСКО френчи далеко не последнюю роль играют), молчанием бритишей (еще бы - Великий Восток Франции им поперек горла всегда стоял), странными заявлениями Могерини и Меркелихи вполне вплетаются в действия французских бесов из силовых структур к предстоящему 22 апреля визиту Порошка в Париж.

Исполнителями, возможно, были грызуны из преторианцев Грузинского легиона, а точнее - из личной охраны главврача Убундии. Если это так, то понятен внезапный наезд Порошка на своего же выдвиженца-генацвале, произошедший в день убийства Бузины после убийства Калашникова.

Есть некие общие черты с убийством Большомоскворецкого  - исполнители, скорей всего, особенно не парились, какого "клиента" им заказали, ибо не разбираются в местной политике чуть более, чем полностью, и не представляли, во что этот, рядовой с их точки зрения заказ, может вылиться для них лично. Погибшие перед смертью заявляли об угрозах со стороны властей (подослать заранее "друга" в окружение, который "порекомендует" сделать такое заявление, чтобы, мол, охладить рвение и напугать - это для френчей, как два пальца). И в Москве, и в Киеве убийства подставляют местные власти (и позволяют кивать на Киев и на Москву, соответственно), но также весьма неприятны для пиндосов - в их огороде кто-то ведет себя, как дома, а им за все отдуваться?

Ну и уж в этом случае-то Порошка 22 апреля в Париже так носом ткнут в то, что твориться в его Убундии, что ему и нечем крыть будет. Содом и Гоморра по сравнению с французским МИДокм - образцово-показательный дом отдыха. Если в этой клоаке решились так быстро и так борзо что-то вякнуть, это значит, что решение по Убундии в Великом Востоке Франции принято не в пользу Убундии и все госчиновники, включая Олланда, его будут озвучивать.

И Пейсбуков в Италии своими перлами про собак тоже попал ногами в жир.



Скрытый текст

В общем, вид у убундийцев в глазах европейского обывателя резко меняется не в лучшую для Убундии пользу. Цинизм, когда жизнь такого человека, как Бузина, становится на одну чашу с жизнь 70 собак, запредельный, но это еврогейцы - надо понимать, кто мы все для них. Да и принцип "лучшего из гоев убей" никто не отменял. Кстати, Рабинович не зря аккурат накануне всех этих убийств в Париж смотался, перетер там о чем-то с сенаторами, а потом сразу после убийства Калашникова опубликовал на своем сайте его предсмертное заявление, где черным по белому Киевские власти называются нацистским режимом, и тут же начал пеар своего Оппозиционного блока, как ему, мол, страшно угрожають.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 18 апр 2015 13:00:18
  • +1.21 / 33
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Жители Горловки сообщают о новых обстрелах
Источник: http://ria.ru/world/20150418/1059360575.html#ixzz3XeClcfJS

ДОНЕЦК, 18 апр — РИА Новости. Жители донецкой Горловки сообщают о новых артиллерийских обстрелах и перестрелках на окраине города.

"Ночь и вечер накануне прошли очень неспокойно. С северо-западной окраины доносились звуки перестрелок и залпов", — сообщил РИА Новости один из местных жителей.

Полный текст
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.26 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №932670
Дискуссия   81 0
Военный обзор: ВСУ пытаются прорвать оборону ополчения ДНР


Украинские войска не оставляют попыток прорвать линию обороны ополчения в районе населенных пунктов Пески, Спартак и донецкого аэропорта с целью занять плацдарм в черте Донецка для дальнейшего наступления на Донецк. 


Все районы столицы Донбасса, прилегающие к линии фронта, подверглись артобстрелам со стороны украинских силовиков.

На границе Червоногвардейского района Макеевки с Донецком были слышны звуки стрелкового боя, а также в небо поднимались осветительные ракеты.

В Кировском районе Макеевки также были слышны звуки от орудийных разрывов, от которых город уже отвык за пару месяцев сравнительно мирной жизни.

На горловском направлении не прекращаются бои в районе Дзержинска. Артобстрелам украинских военных подверглись также все населенные пункты горловской агломерации.

На южном направлении не прекращаются бои в районе Широкино и других населенных пунктов, находящихся на этой линии обороны. Широкино здесь, без сомнения, остается самой горячей точкой противостояния на мариупольском направлении, где украинская армия пытается отодвинуть войска ДНР от Мариуполя.

Военкор «Русской Весны» Белла Чао
http://rusvesna.su/news/1429309071
  • +0.29 / 11
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Гильгамеш от 18.04.2015 10:12:25Со своей стороны я старался делать, что мог. Для меня поворотным моментом стала оранжевая революция 2004-го года. С тех пор Украина для меня умерла и я стал сторонником возрождения независимой Донецкой республики. С 2004 года я пропагандировал эту идею. Я создавал сайты, я вел блоги, я придумывал символику, я занимался распространением информации в сети Интернет. С 2004 года я выходил в Интернет только из-под прокси, потому что многих моих знакомых посадили, а кого-то просто убили. И бросил делать это только после Майдана, когда были "сорваны все маски". За это время я смог привлечь на свою сторону множество людей. Мог ли я сделать больше? Возможно... Но я точно "не проходил мимо". А вот чего я не ожидал, так это того, что нас променяют на "украинских братьев". Я понимал, что 5-я колонна в России сильна, но не думал, что настолько

1. Два заблуждения, нмв. Политику РФ проводит не пятая колонна, а официальная российская власть. Никакие колонны на ситуацию не влияют.
2. Политика России в первую очередь направлена на благо самой РФ. По крайней мере, из таких целей исходит Кремль.
Тут расшифрую...
ВПР РФ считает, что образование Новороссии и последующее слияние республики с РФ является благом для РФ и именно поэтому ведет такую работу. Методы и способы, которые взяты на вооружение определяются, исходя из конкретной ситуации на месте и геополитической ситуации в целом.
То, что Вы считаете ошибкой (торговля с У.), исходя из отдельной гражданской войны на Украине таковой вполне может не являться, исходя из геополитических задач и рисков для РФ. Вы не можете охватить всю ситуацию в целом или по крайней мере, недооцениваете серьезность проблемы. Этим у нас тут, нмв, многие грешат, принимая желаемое за действительное. Руководство же РФ не может не учитывать риски и глобальные последствия и видимо, считает их весьма серьезными и не идет на прямую конфронтацию с Западом и Украиной.
Выстроена государственная политика по этому вопросу и все решения, как официальные, так и закулисные, принимаются именно в рамках этой государственной политики. Как всегда ее логичность или ошибочность можно будет определить только по истечению существенного промежутка времени. Лично я предполагаю, что она очень близка к верной. По крайней мере - последовательна. Вот мой пост годовой давности...

Скрытый текст
По выделенному под спойлером. Как видно - все так и прошло. Появилась уверенность в рамках которой и поддерживается Новороссия. Идет фактическое объединение территорий во всех смыслах. И логика событий подсказывает, что будет и юридическое оформление фактически состоявшегося слияния, но позже... гораздо позже.
И тем не менее, проблема образования федерализации на территории Украины продолжает оставаться актуальной и я почти уверен, что именно в этом направлении Россия и будет работать на внешнеполитической арене. Т.к. именно решение этой проблемы создаст основу, которая в будущем позволит продолжит работу по вычленению из Украины пророссийских территорий и соединению их с Новороссией - основой, притягивающей новые земли.
Понятно, что путь этот эволюционный, а следовательно, затратный по времени. Но он гарантирует относительную стабильность РФ, исключает многие риски и позволяет сохранить жизни русских солдат и избежать резкого падения уровня жизни внутри страны. Не факт, что революционный путь был бы более эффективным. Пример хохлореволюции достоинства на глазах. 
И последнее. Думаю, таки, что конечная цель этой стратегической линии - объединение районов компактного проживания русского населения в составе одного государства. И как учит нас история, сколько бы не выхватывали кусков населенных нашим по ментальности народом из состава российской территории, рано или поздно они всегда возвращались в состав России. Надеюсь и этот исторический этап не станет исключением.
  • +0.62 / 26
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
В Донецке предложили назвать улицу именем убитого журналиста Олеся Бузины
Источник: http://www.gazeta.ru/social/news/2015/04/18/n_7120477.shtml

Чиновник Донецкой народной республики, глава Киевского и Куйбышевского районов Донецка Иван Приходько предложил назвать одну из улиц города именем убитого в Киеве журналиста и писателя Олеся Бузины, передает РИА «Новости».

Полный текст
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.15 / 72
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
В результате обстрела ВСУ Донецка тяжело ранена женщина
Источник: http://dan-news.info/defence/v-rezultate-obstrela-vsu-donecka-tyazhelo-ranena-zhenshhina-basurin.html

Донецк, 18 апр — ДАН. Один мирный житель получил тяжелое ранение в результате обстрела ВСУ поселка Октябрьский в Донецке. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Такое оно ожесточенное перемирие. И параллельно проходящая зачистка политиков и журналистов в Киеве. Режим боится приближающихся праздников и явно не в состоянии нормально существовать в условиях длительного мира/перемирия. Миролюбивый тон ВВП и напоминания о том, что хунта уже 3 раза получала по зубам и не должна испытывать судьбу в 4 раз тоже о многом говорят. Или как бы намекают.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.31 / 9
Евгений Мит
 
russia
Донецк
41 год
Слушатель
Карма: +77.48
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 152
Читатели: 0
Украина идет по пути Ирака. За время конфликта в Ираке было убито около миллиона человек. А сколько погибнет на Украине?

[movie=400,300]http://youtu.be/GI3rdigtWnQ[/movie]
https://twitter.com/DonetskEugene
  • +0.15 / 5
Сейчас на ветке: 145, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 16, Ботов: 125
 
DimonT , Gross_PaPa , Авоська , Металург