Украинско-российские отношения

186,771,630

1,233,208

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
nekto_mamomot

54 года
Специалист
Читатели: 2

Тред № 932908

Дискуссия   151 10
По следам вчерашнего выпуска Шустер Лайв...
1. Сначала заглянем немного назад... Примерно месяц тому на Шустер Лайв
высадилась "новая команда", которую возглавила Йуля.
Солидная компания экспертов, политологов, специалистов, которые ранее
особо "не светились" в рейтинговых ток-шоу.
Что примечательно, эта "команда" говорила очень вменяемо, без лозунгов,
причем, без всякой свиномовы!
2. Два выпуска Шустер Лайв почти полностью были посвящены
разоблачениям Иулей "злочинной влады" - именно сегодняшнего правительства!
А последнее многочасовое появление Йули сопровождалось выводом на экраны
графиков, диаграмм, согласно которым и заверениям Йули, сегодняшняя
"злочинна влада" грабует громадян ценами на газ!
3. Вчерашний Шустер Лайв вот что показал...
К микрофону выскочила некто Соня Кошкина - автор какой-то там книги о майдане.
Но это ладно... Главный посыл передачи был таков, по словам Сони:
"Сегодняшняя власть за год ничего не сделала для расследования убийств на Майдане!"
Чувствуете?
Еще раз "открою" "окошко Овертона":
"Сегодняшняя власть за год ничего не сделала..." А дальнейшие слова не важны!
4. И что вы думаете? Один из "новой команды" Йули не сдержался и буквально заорал на всю студию:
"Тогда пусть сегодняшняя власть уходит! А придет новая!!!"
Кто-то списал Йулю в утиль? Посмотрите несколько последних Шустер Лайв...
Я уже вижу того, кто железной рукой будет наводить порядок на Хохлопадловке!
И кто "оторвет яйца Саакашвили"...
Кстати, "команда Йули" не рассматривается среди организаторов последних
громких покушений в Киеве? Нет? Зря...
Я вот уже не удивляюсь, зачем Порошенко и Яценюк хотят закрыть 112 канал...
  • +3.37 / 69
Крым, Севастополь, Тюмень

russia
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 18.04.2015 20:45:36НЕ ПОМОГЛО--ПРИДЁТСЯ ЕХАТЬ 

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/04/18/539168/
Международное рейтинговое агентство Moody's в пятницу понизило долгосрочный рейтинг государственных облигаций Беларуси на одну ступень - с "В3" до "Сaa1".
Прогноз по рейтингу "негативный", сообщается в пресс-релизе агентства.

но сдесь это офф-топ

Что-то мне подсказывает, что у польских экс-панов сохранились "документики" и на собственность в Белорусской ССР)))
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +1.32 / 18
Старый

russia
Москва
Слушатель
Цитата: sasha200720 от 18.04.2015 20:35:12Это суть народа под чутким присмотром рупоров СМИ.
СМИ правят миром.
Смени башни свою ориентацию все могло бы быть по другому у вас и у нас

Упёртый Вы всё-таки товарищ, Саша.
Я мог бы много рассказать Вам о личной помощи беженцам, о помощи старикам Донбасса нашим и дружескими форумами. Упоминаю это потому, чтобы Вы знали - наша совесть спокойна.
Но расписывать не буду, а скажу Вам только одно, что до сих пор болезненной иголкой сидит в душе - подавляющая часть мужчин из полутора миллионов беженцев - "мужчины в самом расцвете сил".
И это возмущает и удивляет ВСЕХ россиян.
Пока что никто из вас не смог нам объяснить, почему наши сыновья должны погибать вместо ваших. 
  • +2.70 / 72
biober77

Слушатель
Цитата: дядя от 18.04.2015 20:26:36
гм....странно, именно сегодня наблюдаю удорожания мяса в Украине....по массовому истреблению скота ничего не могу сказать а вот по хлеб для скота.....нет сейчас хлеб 9.60 понятно дороговато, а по 6 занчся его покупали скоту?

Коров действительно становится с каждым годом меньше. Про массовый забой- ерунда.
Хлебом никогда не кормили, зерном да, было. Но это в советское время и совсем другая история.
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.65 / 4
Крым, Севастополь, Тюмень

russia
Слушатель

Тред № 932910

Дискуссия   161 13
Дядя в передаче "Политика" комментировал высадку пиндосских инструкторов... 
и рассуждая о приближении третьей мировой войны путём поставок вооружения на украину, сказал одну важную фразу:
"сейчас ещё убьют американского солдата"..

а и правда:
возможный сценарий взрыва ситуации на украине - убийство пиндосов.
Повод для ввода войск, бесполётной зоны, чего хочешь, судя по Косово/Ливии/Ираку....

пиндосы хотят перехватить инциативу...
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.43 / 12
  Foxbat
  • Удалено
  • +0.20 / 5
Гарик

ussr
Moskow
Слушатель
Цитата: АЛЕКС... от 18.04.2015 21:00:46Сотрудники СБУ в Харьковской области изъяли 130 серверов
сб, 18/04/2015 - 22:57 | dimashi

Скрытый текст

И теперь по хохляцкой привычке перепродадут их налево...Смеющийся
Крым уже наш. Ждём Новороссию.
  • +0.57 / 9
  • Скрыто
zap

russia
Санкт-Петербург
48 лет
Специалист
Читатели: 7
Цитата: xrvr от 18.04.2015 19:02:09Укропы со своим сайтом против сепаров попали на первые полосы газет в Европе.

"Unofficial death list circulating in Ukraine."
"Неофициальный "список   смерти" распространяется на Украине."
http://www.thepostonline.nl/

Кстати гугл транслейт, судя по всему, безбожно врёт.

Заголовок "Officïele dodenlijst circuleert in Oekraïne"

Осли попробовать обратный перевод с английского на нидерландский:
official - officieel

unofficial - officieus

Не знаю правил склонения в голландском, но на мой взгляд, "officiele" гораздо ближе к "officieel".
Таким образом, заголовок по смыслу скорее всего звучит как "официальный ликвидационный список циркулирует на вукраине".
Отредактировано: zap - 19 апреля 2015 03:16:03
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
  O6opMoT
  • Удалено
  • +0.53 / 4
  svlad-simferopol
  • Удалено
  • +1.05 / 11
Илья70

ussr
Запорожье
51 год
Практикант
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 18.04.2015 20:41:06Илья, изучите Уголовный Кодекс быв. Украины штоле (не Убундии, а той Украины, которой больше нет - судить будут именно по той редакции, которая действовала до 21.02.14), раздел VI "Соучастие в преступлении". Соучастниками преступления являются, кроме непосредственных исполнителей и организатора также подстрекатели и пособники. Подавляющее большинство убундийцев сегодня стали подстрекателями и пособниками совершения целого ряда тяжких преступлений, начиная от грабежей, изнасилований и убийств, в том числе группами лиц, в том числе по предварительному сговору, в том числе в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в том числе по отношению к несовершеннолетним и лицам преклонного возраста, в том числе с особой жестокостью и так далее, и заканчивая пропагандой неонацистской идеологии (да, это Уголовный Кодекс Украины!), геноцидом и этническими чистками, то есть преступлениями против человечества.

Скрытый текст

Практически полностью с вами согласен кроме выделенного синим, по вашей логике в АТО засветились десятки миллионов жителей укры, я думаю это далеко не так. Уже даже по тому что не одна так называемая мобилизация не прошла успешно, и не только из-за боязни за свою жизнь люди прячутся от военкоматов но и из-за нежелания убивать таких же людей как они (бля обьяснил бы кто вонкоматским  что они совершают военное преступление). А с теми подстрекателями и пособниками хунты действительно надо будет разбираться самым серьезным образом так как они в массе своей идейные враги и спокойно жить и восстанавливать порушенное народное хозяйство в послевоенное время не дадут, примеров в недавней истории масса, чтобы заблуждаться на этот счет.
"Недоумки смеются над долготерпением русских, а потом захлебываются собственной кровью" Я.
  • +0.91 / 13
  • Скрыто
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  18 апреля 2015
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: АЛЕКС... от 18.04.2015 20:34:55На прощание с экс-нардепом Олегом Калашниковым приехали два десятка его родственников и близких друзей.

Олега Калашникова проводили в последний путь (фото)
http://thekievtimes.ua/kyiv/430477-olega-kalashnikova-provodili-v-poslednij-put-foto.html
УВЫ....100 не будет

Конечно не будет - и ежу понятно, что СБУ с камерами туда придет точно. Ведь в Убундии фашизма нет, как известно, "все нормальные люди" (с) Сашко.

Но все же несколько сотен, а может даже и пару тысяч, соберется, но по другой причине. Видео, где мужик режет правду-матку репортерам 1+1, конечно, для Киева - явно крышесносящее. Но вот вид этого смелого мужика выдает в нем, скажем так, человека служивого. Посмотрите внимательно. Хотя говорит он, вполне возможно, совершенно искренне - ничего не мешает совмещать службу с выражением личных убеждений, если их можно выразить по службе. Вот все остальные вокруг явно офонаревшие от такой откровенности - это как раз типичные киевляне, а этот мужик - очень нетипичен для сегодняшнего Киева. Ну и чисто манера выражаться, мягко говоря, сильно контрастирует с интеллигентной речью Бузины. Что связывало этого мужика и Бузину - не знаю, разница в возрасте у них лет 10 примерно. В общем, не случайно это видео попало в сеть. Не для того истинные организаторы этого убийства пошли на такой шаг, чтобы потом все тихо на тормозах спустить.

Так что на похоронах Бузины, вполне возможно, народ будет. Но, КМК, основная масса не по велению сердца, а потому, что "так нужно". Если я ошибаюсь в оценках и убийство Бузины стало последней каплей, то народа будет в районе 10 тыс или даже больше. Если же я прав, то будет несколько сотен, максимум 1-2 тыс.

Максимум, до чего дозрел "простой народ" на сегодня - это сказать "Ну надо же, как жаль, что такого человека убили, совсем уже беспредел начинается". Активно сопротивляться может только система, системный протест способен организовать только Оппозиционный блок Рабиновича (читай Коломойского, Боголюбова и прочих прекрасных людей днепропетровского разлива) с примкнувшей подтанцовкой Ахметова. Так что посмотрим, как это все пройдет, как это будут освещать СМИшки и что из этого всего выйдет. Но, КМК, Рабинович и компания устроят из трагедии и похорон пеар-акцию Оппозиционного блока, а Порошок после мессаджей из ООН и Парижу даст команду "не трогать, но всех документировать", как-то так. 
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 января 1970
  • +1.59 / 18
Neand

russia
44 года
Слушатель
Цитата: O6opMoT от 18.04.2015 20:58:27А вообще-то повеяло чем-то таким, тоже обратил внимание. Но вот во внезапное озарение и осознание укров почему-то слабо верится.

Я в принципе в такое не верю (накопленная десятилетиями неприязнь за год не лечится: срок нужен бОльший, чем срок накопления этого говна), поэтому настораживает происходящее.
Отредактировано: Neand - 19 апреля 2015 03:16:03
  • +0.24 / 7
  • Скрыто
Видимое имя на сайте

dnr
Нью-Васюки
Слушатель
Цитата: Lentz от 18.04.2015 19:04:03Странное дело... А мне вот сейчас скучно. Потому что на одно интересное сообщение приходится тонна троллиного дерьма. Может вам и в кайф искать жемчужины в навозе, но мне как-то нет. И пофиг что тролли стимулируют "дискуссию". Эта какая-то неправильная дискуссия.

Считаю большой ошибкой состоявшуюся де-факто отмену автобана. Потому что ветка успевает засираться тролячими сообщениями, народу неохота сидеть и разбираться в этом потоке, он уходит, а в результате минусовать засиральщиков становится совсем уж некому. Отрицательная обратная связь.

А я Сашу прекрасно понимаю... Выпил человек, это во-первых. Во-вторых, ему уже просто смешно на местных оналитегов, ни разу не бывавших на ЗУ, но поучающих всех вокруг как там обстоят дела. Мне сами они кажутся цензорнутыми на всю голову, но по ту сторону. Языковедов местных взять напримерУлыбающийся и смех и грех.

А правильная дискуссия в Вашем понимании - это когда кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку?

Я помню первые посты Саши на форуме, и помню первые обвинения местных трололо-оналитегов в его адрес типа бандеровец, скакал и прочая ересь. Это было бы смешно, если б не было грустно.
Максимальная длина подписи не должна превышать 255 символов
  • +1.11 / 32
  • Скрыто
starpom

ireland
Ireland
Слушатель
Цитата: Крым, Севастополь, Тюмень от 18.04.2015 21:01:17Что-то мне подсказывает, что у польских экс-панов сохранились "документики" и на собственность в Белорусской ССР)))

Безусловно сохранились!
Но Батька никогда не допустит реституции пока жив.
Чтоб начать дерибанить Беларусь, надо сначала пустить ее по пути Украины..
а потом можно так же грабить вcе подряд..
  • +0.47 / 6
  • Скрыто
zap

russia
Санкт-Петербург
48 лет
Специалист
Читатели: 7
Цитата: starpom от 18.04.2015 20:39:55Лукашенко надо сделать просто: на 2 часа перенести Парад в Беларуси.
Присутствовать в Москве, а потом, не оставаясь на прием, лететь домой
и принимать Парад там.  Так, по моему делал Путин, когда прилетал на Парад в
Севастополь.  И овцы целы и волки сыты.
Если не приедет в Москву - сделает глубочайшую ошибку, автоматически присоединив
себя к странам, бойкотирующим Парад Победы.

Да ладно Вам раздувать. Все российские губернаторы будут принимать парады у себя в регионе, и в Москву не полетят.
Таким образом, Лукашенко наоборот даёт понять, что он рядовой российский регионУлыбающийся
  • +0.09 / 6
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.25 / 13
Карел

russia
Сортавала
7 лет
Специалист
Читатели: 25
Цитата: starpom от 18.04.2015 20:39:55Лукашенко надо сделать просто: на 2 часа перенести Парад в Беларуси.
Присутствовать в Москве, а потом, не оставаясь на прием, лететь домой
и принимать Парад там.  Так, по моему делал Путин, когда прилетал на Парад в
Севастополь.  И овцы целы и волки сыты.
Если не приедет в Москву - сделает глубочайшую ошибку, автоматически присоединив
себя к странам, бойкотирующим Парад Победы.

Давно уже хотел высказаться по поводу политики Луки в таких вопросах....
Помните разговоры о том, что Украина "свалилась" в антироссийскую политику украинизации под воздействием Запада и собственной элиты? Так оно и было - элита держалась за кормушку и таким образом, оказалась против нас. Подробно писал тут...
Лука находится в примерно таком же положении, определяя политику Б. С одной стороны, он понимает, что без поддержки РФ его сметет Запад. С другой стороны, он боится ситуации, когда слишком сблизившись с РФ станет сначала просто подручным по Б., потом губернатором, а там и вовсе "улетит" на пенсию. И вот такими вот кренделями, он пытается выдерживать тонкую грань между двумя колоссами, стремясь сохранить собственную значимость в наших глазах и в тоже время, за наш счет, пытаясь обезопасить себя от Запада. 
В принципе, политика  ожидаемая и Путин к ней относится достаточно спокойно, понимая ее побудительные мотивы. Тем более, что в нужный момент, он в состоянии одернуть зарвавшегося Папуколи.
  • +0.63 / 11
  • Скрыто