1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
Банзай

Донецкая народная республика
Донецк- Ясиноватая
51 год
Практикант
Читатели: 0

Дискуссия   112 9
Кто из Днепропетровска? Правда у вас такое сегодня было? 

Под катом фото!

Взято  "в контакте", фотографии с такой подписью :

Цитата: Цитата
#Днепропетровск . Души невинно убитых мирных жителей Донбасса. Ночью успели сделать, уже убрали
Отредактировано: Банзай - 19 апреля 2015 09:39:51
Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
+4.94 / 99
АС / АУ
  Foxbat
  • Удалено
  • +0.15 / 4
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
Это грузинский вариант. Там именно так и было. Только вот Украина в 10 раз крупнее. Значит и денег во столько же раз больше надо...
ЕМНИП - грузинам давали около полмиллиарда в год по разным схемам. значит укре надо 5 миллиардов...

Знаете, это все мелочи.
Главное в другом, они всех списали,именно всех кто не чиновники и не на евро окладе, трупным запахом веет от этой инициативы.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.64 / 5
Скрыто
starpom

Ирландия
Ireland
Слушатель
Да ладно Вам раздувать. Все российские губернаторы будут принимать парады у себя в регионе, и в Москву не полетят.
Таким образом, Лукашенко наоборот даёт понять, что он рядовой российский регион

Ошибаетесь.
Беларусь - не Российский регион, а независимое Государство.
Все Главы Государств получили приглашения.
Если он не приедет - это значит, что государство не приняло приглашение.
Это будет большой ошибкой.
Думаю, что приедет и будет еще стоять рядом с Путиным.
Отредактировано: starpom - 19 апреля 2015 23:31:04
+0.73 / 13
Скрыто
alb@tros

Россия
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
Дядя в передаче "Политика" комментировал высадку пиндосских инструкторов... 
и рассуждая о приближении третьей мировой войны путём поставок вооружения на украину, сказал одну важную фразу:
"сейчас ещё убьют американского солдата"..

а и правда:
возможный сценарий взрыва ситуации на украине - убийство пиндосов.
Повод для ввода войск, бесполётной зоны, чего хочешь, судя по Косово/Ливии/Ираку....

пиндосы хотят перехватить инциативу...

Да не. Хоть всех приезжих амеров укокошат, никаких войск НАТО на территории неньки не будет.
Забздят стопроцентно, во-первых. А во-вторых, в аэропортах прилета их вежливо встретят...
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+0.86 / 15
Скрыто
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
  • Удалено
  • +0.55 / 5
Nikk1

Практикант
Читатели: 6
Так что вы эт, осетра-то урежьте 

С какой стати?  Все так и будет...
+0.16 / 1
Скрыто
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Читатели: 10
По следам вчерашнего выпуска Шустер Лайв...
Я вот уже не удивляюсь, зачем Порошенко и Яценюк хотят закрыть 112 канал...

Эт - неплохо , это не стыдно опубликовать , мамонт ты наш .
Йуля не зря сидела в засаде , наверное .
Однако , не вижу пока полного песца хунты , на котором бы именно Йюлька могла откатать свои сценарии .
Потому , оставлю сценарий без прогнозов .
Сложно андриаднировать в этом потоке дезы , мрий и прочих зрад  ..
Отредактировано: Алексей N - 19 апреля 2015 00:31:04
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+0.48 / 2
Скрыто
Бринкли

Россия
Анапа
Специалист
Читатели: 14
Здесь конечно офф-топ, но по информации укроСМИ Лукашенко на пресс-конференции заявил, что не может приехать в Москву на праздничный парад 9 мая. Он как главнокомандующий вынужден принимать парад в Минске. Согласно Конституции.

Последние пять лет точно (а может, и больше) Лукашенко приезжал в Москву 7-8 мая. Для Белоруссии 9 Мая - праздник, и Верховный главнокомандующий принимает парад Вооруженных сил республики. Не надо нагнетать на пустом месте.
Отредактировано: Бринкли - 19 апреля 2015 03:31:02
+1.23 / 24
Скрыто

Дискуссия   44 0
Виталий Портников

Украина для Путина – как яблоко, которое он уже надкусил, но не может проголотить целиком. И его задача – чтобы яблоко сгнило изнутри.

Ему покоя лавры Солженицына не дают? 
Отредактировано: Kanaris - 19 апреля 2015 03:31:02
-0.11 / 8
Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Alexey_C

Россия
Одесса, Новороссия
Практикант
Читатели: 8

Дискуссия   71 1
Камрады (особенно из Донецка) возник вопрос по поводу работы системы денежных переводов из России в ДНР из этой новости:

//dnrespublika.info/centralnyjj-bank-dnr-nachinaet-osushhestvlyat-denezhnye-perevody-iz-rossii/

Кто-то уже воспользовался этим способом? Есть какая-то достоверная информация?
Какие банки принимают переводы на указанного в новости получателя «ООО Банкоматика» в Ростове-на-Дону и в каких городах ?

PS Интерес не праздный а вполне практический - так что надеюсь, что кто-то что-то знает про это.
_______________________________________________________________________________________
PPS Ответ на вопрос получен, спасибо уважаемой Бринкли.

Для всех интересующихся вопросом - система работает, отправить можно из огромного списка адресов по России (почему-то у меня ссылка на список //minfindnr.ru/wp-content/uploads/2015/03/Spisok_punktov.pdf адресов не работает, но мне его переслали и он есть).

Далее механизм прост
1. Идем в любой пункт из списка адресов отправки (он огромен и охватывает всю Россию)
2. Делаем перевод, где получатель - ООО "Банкоматика" для допустим Иванова Ивана Ивановича
3. Получаем код перевода, который сообщаем получателю
4. Получатель идет в отделение Республиканского банка ДНР с паспортом и кодом перевода и получает (комиссию 2% платит отправитель)
Отредактировано: Alexey_C - 19 апреля 2015 01:37:36
Одесское землячество - //odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - //glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
+1.14 / 14
АС / АУ
кантробасс

Россия
Ростов Главный
51 год
Слушатель
Кстати гугл транслейт, судя по всему, безбожно врёт.

Заголовок "Officïele dodenlijst circuleert in Oekraïne"

Осли попробовать обратный перевод с английского на нидерландский:
official - officieel

unofficial - officieus

Не знаю правил склонения в голландском, но на мой взгляд, "officiele" гораздо ближе к "officieel".
Таким образом, заголовок по смыслу скорее всего звучит как "официальный ликвидационный список циркулирует на вукраине".

Вы правы! Транслейт долго упирается, даже если оставить одно слово (первое) ИЗ ГОЛЛАНДСКОГО ЗАГОЛОВКА.
Но потом выплывает 
+0.08 / 2
Скрыто
Лина12

Донецкая народная республика
Енакиево.
Слушатель

А в этом двухцветном букетике справа сколько цветочков? Мне кажется или ДВА? Что-то ай-яй-яй, если меня глаза не подвели.
+1.26 / 21
Скрыто
Бринкли

Россия
Анапа
Специалист
Читатели: 14
Камрады (особенно из Донецка) возник вопрос по поводу работы системы денежных переводов из России в ДНР из этой новости:

//dnrespublika.info/centralnyjj-bank-dnr-nachinaet-osushhestvlyat-denezhnye-perevody-iz-rossii/

Кто-то уже воспользовался этим способом? Есть какая-то достоверная информация?
Какие банки принимают переводы на указанного в новости получателя «ООО Банкоматика» в Ростове-на-Дону и в каких городах ?

PS Интерес не праздный а вполне практический - так что надеюсь, что кто-то что-то знает про это.

Я пересылала в Енакиево три перевода. В Анапе эту операцию проводит банк "Первомайский". Все переводы получены. Кстати, в очереди я стояла дольше, чем получатели))  Система переводов называется "Анелик". 
+1.81 / 15
Скрыто
Rava

Россия
Специалист
Читатели: 3
Мне только одному кажется, или с "той стороны" проводятся прощупывания почвы? Не знаю, для каких целей, но все эти рассказы "как хорошо на Волыни и пр." и "да мы тут сами все нацистов ненавидим" мне не видятся даже простым желанием что-то показать/рассказать (про раскаяние или даже осознание своей вины (даже не перед Россией или русскими, которых "на гиляку", а вообще, за произошедшее, происходящее и что произойдёт) я молчу - этого нет и рядом). Стойкое ощущение отслеживания настроений.
Это уже не тролли, но и цель (может не у всех: кто-то и личное мнение высказывает) тоже не очень "добрая". Поэтому предлагаю эти сообщение считать так же "вбросами" и на них не реагировать.
Может я не прав, но всё больше такое впечатление от читаемого.

Мне кажется, что стоит оставить без АС/АУ, но если что - скажите - удалю.

Да, похоже на зондирование. Но если представить, что настроения у себя дома Саша из Ровно описывает как есть, то, в общем, все развивается по ожидаемому пути.
Пересичным просто страшно.  впервые в истории многих поколений они почувствовали, хребтом, дупой, кто как, что никто не придет на помощь. 
Русским они не нужны. А значит, все ужасающие проблемы Украины придется решать украинцам. Без поддержки, без защиты, даже без искреннего сочувственного слова. 
Одни во Вселенной. Как и их древние предки с Венеры 
+1.82 / 28
Скрыто
uaz 4x4

Украина
Киев
Слушатель

Дискуссия   284 52
Всем защитникам сашка и подобных...
А не шли-бы вы все сами лесом. Вместе с ним и его оригинальностью. Этот источник высоких умозаключений не преминет воскликнуть "Слава Украине!" в нужный момент. Этот "трезвомыслящий" приспособленец, при случае, поможет и "истинному патриоту", бойцу АТО. И веревку москалику намылить для него не составит труда, и будет готов "присмотреть" за его женушкой и детками. А вы будете продолжать его слушать и пытаться даже комментировать. Мозги включите! Чем ЭТО, по вашему, занимается на этом форуме??
Не за него, за вас противно
+3.49 / 79
Скрыто
k3sv

Россия
21 год
Слушатель

Дискуссия   178 2
экспорт электроэнергии на Украину вырос с 11 млн квт чв 1 кв 2014 до 
1 239 млн квт ч в 1 кв 2015 г, рост 11202%

данные ОАО «Интер РАО»