Украина и украинско-российские отношения

204,370,518 347,856
 

Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  19 апр 2015 03:25:12
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Вика от 19.04.2015 01:01:23Да чёрт с ней с ответственностью, хоть бы они просто молчать бы перстали.  Все в России друг у дружки спрашивают, что за болезнь приключилась с украинцами?  Ведь не одного-двух человек  ввели в истерическое исступление, а сорокамиллионное население целой страны.  Такой успех "английские ученые" не преминут повторить после Украины и на какой-нибудь другой стране.  И только знание применяемого "английскими учеными" механизма манипуляции сознанием может служить вакциной от заражения.
 
Но почему-то ученые всего мира молчат как партизаны.


Уже давным-давно все разложили по полочкам - подходи, не ленись, покупай живопись!

Там же еще много чего есть (особенно рекомендую "Советскую цивилизацию" для тех, кто уроки истории в школе прогулял - малеха устарела уже с точки зрения осмысления процессов современности, но дела давно минувших дней изложены неплохо).
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +0.83 / 9
хатаскрайник
 
Слушатель
Карма: +94.22
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 181
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 19.04.2015 00:34:58Если Вы про подготовку дранг нах остен укрорейха (тема часто на форуме поднимаемая), , то...

Добавить все же есть что.
Ситуация в корне другая.
Отличий масса

Я больше о том,что до завершения построения укрорейха остался один этап-"придет и наведет порядок.После этого на Украине и не мявкнет никто,а восстание-чистая фантастика.О прямом военном столкновении...ну очевидно,что они  провоцировать будут,чтобы им в морду дали,но воевать не будут.Будут изображатьневинно убиенных.Опасность в другом.Протащить под видом беженцев свою агентуру-это само собой напрашивается.Будут раскачвать изнутри,слившись с белоленточными.А БУ-базовый лагерь для подготовки.Украинца от русского не отличишь.Терроризм под видом "освободительного движения " не исключаю.На это западу даже тратиться особо не надо.Чтобы у власти удержаться они будут готовы за свои все это делать.Прямой агрессией нас будут пытаться устрашать,а разваливать реально-изнутри.Как заражали Украину-это у меня на глазах происходило.Здесь это никому особо неинтересно,больше штампы и лозунги-с нами,типа,такого не будет,все уже позади.Это ведь тоже шапкозакидательство.Ничего еще не позади.Неплохая фраза у Соловьеа прозвучала о либералах-вы считаете ,что мы проигоали холодную войну,а мы считаем ,что она не заканчивалась.
  • +1.62 / 30
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №932999
Дискуссия   320 28
Как и ожидалось, дебилы с майдана развалили свою страну, и побежали в Россию.


На днях мне удалось обстоятельно поговорить  с отцом самого активного «майданного» семейства, очень разумным, я бы даже сказал, мудрым простым работягой, которого мечта его родных о «счастливой жизни в Европе» лишила работы и забросила в Подмосковье. Кстати, со всем семейством. Лексику его я несколько подправил, чтобы соответствовала цензурным требованиям, а суть постараюсь передать без изменений.


На прошлых выходных поехали с женой на дачу. Зимой туда не ездили, так как дорогу к садовому товариществу плохо чистят, да и домик холодный. А тут поехали. Жена сразу начала что-то разбирать в доме, меня из-за моей привычки это что-то не туда ставить от дела она отстранила, и я решил пройтись по товариществу. Везде грязь, только у сторожки на въезде чисто. Там я и остановился, там и познакомился с Петром, который категорически сразу предупредил меня, чтобы даже не вздумал назвать его «Петро», несмотря на его очевидный украинский говор. Видимо, я был первым за последние полгода, кто был готов его выслушать, так что Петр «оттянулся по полной».

Ну, скажу я вам, такой ненависти к новой украинской власти я не встречал даже в постах самых наших активных критиков Руины. У них только теория, а этот все на практике испытал. В общем, начинаю цитировать:



Скрытый текст

http://vladbard.blog…t_487.html
Отредактировано: xrvr - 19 апр 2015 04:19:28
.
  • +4.23 / 87
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: sasha200720 от 18.04.2015 15:19:50Наступает полнейший коллапс всего и вся...


Когда господь хочет кого то покарать, он лишает его разума.

Ну и да -- вас предупреждали. Как и то что после мегатонн экскрементов в сторону кацапов, спасать вас за свой счет они уже не будут.

Шел кацап руками цап, так да? Смейтесь дальше...
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.94 / 18
Simple88
 
ussr
Практикант
Карма: +702.31
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,483
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 18.04.2015 22:08:01Таков объективный прогноз. Этот заход - навсегда. Если не будет противодействия, конечно. А противодействие - в руках сами знаете кого.

Не будет никакого противодействия. Россия из Украины ушла. Да поставляет им энергию, уголь, газ. Ну так запад это оплачивает, правда смог продавить сверхльготные цены. 

Последний оплот России на Украине это Донбасс, но можно ли его называть сейчас частью Украины? И да и нет, больше конечно нет. Все остальное отошло или отойдет западным олиграхам. Подгон черноземов вместе с батраками.
Конечно нельзя сказать, что у России нет шанса вернуться вообще. Все же ни в Нато ни в ЕС Украина еще не вступила и вряд ли вступит в ближайшее время. Но амеры застолбят территорию как-нибудь иначе.

Если речь шла о внутреннем протесте, то тут даже комментировать нечего. Укропенсионеры, которые еще вчера славили Ленина и партию, и те стали свидомыми,поэтому о каком то протесте говорить просто несерьезно. Будут терпеть стиснув зубы, назло Путину и москалям. 

Ни в чем не помогать лохлам. Они любую помощь воспринимают как слабость и используют все ресурсы против России. 
Вот многие сравнивают Украину и ГДР или другие страны бывшего Варшавского договора. Якобы Россия оттуда ушла, но лучше России не стало и поэтому нельзя сейчас бросать Украину. А я считаю, что хватит жить в мире иллюзий. Дружественная Украина это иллюзия. Дружественный Лукашенко это иллюзия. ЕАЭС это иллюзия. Слово союзник, Россия не может применить ни к одной стране. Россия огромна, нужно заниматься ей, не строить заводики братушкам ради поддержки их экономик, а строить только у себя. А то вот на Украине настроили.
Отредактировано: Simple88 - 19 апр 2015 05:49:29
  • +0.47 / 39
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №933006
Дискуссия   76 0
Оффтоп, но пусть будет, админы?

Русские ребята в Америке устроили автопробег из Майами в Вашингтон  к 70-летию Победы. Обама тихо плачет в углу.





Скрытый текст

Подробности и видео: https://www.facebook.com/orlovusa?pnref=story
Отредактировано: xrvr - 19 апр 2015 09:52:04
.
  • +4.72 / 94
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №933009
Дискуссия   87 0
Предупреждение


  • +4.62 / 87
Raketa   Raketa
  19 апр 2015 06:57:43
...
  Raketa
Цитата: Oracle Interface от 19.04.2015 00:22:46Почитав последние словесные излияния Саши из Ровно, хочу сказать ему спасибо. За 2 вещи:
1. Мне показалось, что весь этот словесный залп многочисленными постингами был результатом определенного алкогольного возлияния. Понятно, что под это дело в мозгу ослабляются моральные преграды и индивид способен озвучить мысли, которые в обычном состоянии просто крутятся в мозгу не всплывая наружу. И вот в результате я с умилением читаю тексты, смысл которых упрощенно выглядит так, мол: "давайте-ка вы россияне, оккупируйте нас, а то оккупант с запада уже штаны снял и задом поставил". Мы же пригодимся Вам. Мы можем Вам земли дать. И т.д и т.п.
Так вот первое спасибо за то, что предупредил. Теперь понятно что внутри за шелухой "украинства" сидит банальный барыган. Барыгану без разницы под каким флагом его оккупируют, ему плевать на принципы, идеологии и политику. Ему главное, чтобы оккупант "сделал мне хорошо". Причем именно с материальной точки зрения. И таких "прагматиков" будет плодиться больше с каждым днем. Мы увидим похожие расуждения на многих форумах и в соцсетях. Неискушенному со стороны будет казаться, что обычный украинец "прозрел" и просто хочет мира в своей стране и ее процветания. Но для этого он ожидает Вашей оккупации, ибо сам это сделать не способен, да и не хочет. Прозрение ли это? Я так не считаю.
2. За косвенное подтверждение правильности подхода ВПР к событиям на востоке Украины. Вас действительно не надо завоевывать, вводить войска и бомбить Львов. Просто потому, что сами прибежите. И вы через некоторое время прибежите, ибо жить еще хочется. А на Украине сегодня жить невозможно. Можно только существовать...

Глупо делать выводы о народе прочитав сообщения одного участника форума. Я даже уверен, что тысяча и сотни тысяч украинцев в интернете не отображают это мнение, т.к. важен возраст (в интернете в основном молодые), место жительства (ведь много украинцев в Канаде, например), тип ресурса (например, есть 2 харьковских форума, и они кардинально отличаются из-за модераторов) и т. д.
Отредактировано: Raketa - 19 апр 2015 06:58:55
  • +0.27 / 15
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: Дмитрий Сомов от 18.04.2015 23:09:42Видите банку на полу, в которую трубочка из-под одеяла вставлена? Это отводная трубка, ставится при перетонитах, когда рану не зашивают полностью, а оставляют дренаж для оттока нагноений. Скорее всего у него вырезали гнойный аппендицит, лопнувший.

урология
Хотя, джентльмены !! и леди..)))
А вам не насрать, что у него болит ?!!..)))))
Отредактировано: Kostic - 19 апр 2015 07:27:17
  • +0.85 / 14
Simple88
 
ussr
Практикант
Карма: +702.31
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,483
Читатели: 0
Цитата: CC-18 от 19.04.2015 05:20:51То есть дамы и госпада, это уже происходит, и происходит это только потому что мы не уничтожили хунту и боимся её уничтожить из за навязанных нам мифов и фантомов, которых реально не существует. Не побоюсь заявить и поклясться чем угодно, что в случаи уничтожении хунты даже самым жёстким наглым методом хоть вводом ВС РФ, то никаких бы бывших майдаунов якобы бежавших в РФ, а на деле просто агентура для удара по РФ, не было бы!

Лень спорить пояснять и т.п., надоело, я просто смотрю по результатам и вам советую.
АС 24. без ау

Вы все правильно пишите. Можно было ввести войска при Януковиче. Уж тогда, были все основания. Живой и законно избранный президент Украины на руках. Почему это не сделали? Не знаю. Может были кулуарные договоренности с Западом, может посчитали, что России не по силам занять Украину или цена будет непомерно высока.

Вот Путин все время говорит о демографии. Мне кажется, что оставляя границу открытой, он хочет что бы украинцы эмигрировали в РФ, даже свидомые. Наверное он уверен, что майдан не пройдет, а укроп перевоспитается. Больше объяснений нет.

Сейчас уже говорить о вводе войск не приходится. Нато и США день за днем увеличивают свое присутствие. Думаю мы увидим полноценные военные формирования дислоцированные на Украине. Что то в духе совместных бригад с поляками, которые прикатят свою технику. 

Нато неплохо обустраивается на ЗУ, со временем они начнут двигаться на Восток. Близко к Донецку и Луганску конечно не подойдут, но в Харькове мы их увидим обязательно. Противодействия этому продвижению не будет никакого, поэтому ставлю, что уже в 2016 году все будет готово.

Безусловно, есть одна сила, которая может все изменить в корне. Это вооруженные силы ЛНР и ДНР, но в Кремле не дадут отмашки. А за самодеятельность Москва будет перекрывать кислород республикам.
Отредактировано: Simple88 - 19 апр 2015 07:50:55
  • -0.42 / 47
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Simple88 от 19.04.2015 03:49:06Не будет никакого противодействия. Россия из Украины ушла. Да поставляет им энергию, уголь, газ. Ну так запад это оплачивает, правда смог продавить сверхльготные цены. 

Последний оплот России на Украине это Донбасс, но можно ли его называть сейчас частью Украины? И да и нет, больше конечно нет. Все остальное отошло или отойдет западным олиграхам.

Ну, ушла - так ушла, на "нет" и суда нет.
Было предложено сделать прогноз - я свой сделал: американские морпехи в Одессе, ремонтрая база Абрасмсов и Леопардов на ХТЗ.
                                   
Если Россия не станет противодействовать, Украина отойдёт не "западным олигархам" (хотя, и им тоже, но термин слишком неконкретный), а конкретно к США, НАТО и западным монополиям. Отойдёт как территория. См пример Прибалтики. Людишки-то разбегутся и перемрут, но сколько-то останется - вот они и станут "суверенно" избирать себе "старшину", которая и будет поддерживать режим косвенной оккупации. А через пару поколений сохранившееся население на территории Украины будет скорее напоминать поляков, и Россия станет относится к Украине, как сейчас к Финляндии - "отрезанный ломоть", "было - и сплыло".
С таким настроением можно также сдать Белоруссию, идущую вслед Украине, затем и остальные республики СССР.
                             
А Америка будет безостановочно продолжать наступление всеми доступными средствами - втираясь, проникая, выдавливая. Американцы не отступятся - спросите Силорова 2-го. До горячей войны со своим участием доводить не станут - будут добиваться своего балансируя на грани. Цель Америки - собственно территория России. Могу обосновать, почему, но - сами знаете.

Цитата: ЦитатаЦитата: Вика от 18.04.2015 12:20:30

...Так что, допускаю, что не для войны с Донбассом прибыли амеры во Львив.  Они приехали оккупировать Западную Украину. А Россия должна быть и не против.  Даже очень хорошо, если поляки заберут западенщину первыми, а мы уже после них свое забирать будем.

Американцы во Львов прибыли вовсе не для войны с кем бы то ни было, особенно с сильной Россией. Американцы вообще против сильного противника своими руками воюют только в совершенно безвыходных ситуациях. Американцы приехали оккупировать всю Украину. А мнение России они будут учитывать по ситуации. Если будет "мнение России" выражено в наступлении сил ДЛНР в западном направлении, то, вполне возможно, отступят в Польшу. А не будет "мнение России" выражено никак, материализуются американцы в Харькове.
Отредактировано: Хроноскопист - 19 апр 2015 11:07:57
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.03 / 35
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №933020
Дискуссия   76 0
Сообщение от военкора с позывным "Самур".


"Мариупольский фронт: ВСУ целый день обстреливали поселки Тельманово и Андреевка. Под Мариуполем поселок Тельманово и восточная часть пос. Андреевка, на границе с поселками Мирный и Гранитное в ДНР, целые сутки обстреливались украинскими военными из минометов. Повреждено несколько домов, хозяйственных построек и фермерских подворий. Жители отмечают участившееся количество обстрелов со стороны ВСУ и встречных боев с силами ополчения в этом районе на Южном фронте. В Широкино под Мариуполем продолжаются боестолкновения украинских оккупантов с ополченцами ДНР. Сейчас происходит минометная дуэль. Во второй половине дня был бой с применением стрелкового оружия. С наступлением темноты они начали стрелять из 120-мм миномета."



Сообщение от местного жителя: "Окраины Донецка традиционно с вечера подвергаются минометному обстрелу. Ополченцы опять охотятся на беспилотники, слышно, как трещат пулеметы."
Ссыль
  • +0.76 / 10
Simple88
 
ussr
Практикант
Карма: +702.31
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,483
Читатели: 0
Тред №933027
Дискуссия   94 4
Войска Сша уже на Украине. Это для тех кто там "накажет, если введут". Пока будете собираться и грозиться уже под Харьковом будут.
Еще раз озвучу свою мысль, территорию Украины отдали на откуп Западу. Само собой ввиду того, что укроармия доверия никому не внушает, штаты и их вассалы уже туда отправили солдат. Сколько их там уже никто не скажет. Может уже сильно за тысячу перевалило. А интсуркуторы, которые учат стелять из калаша это сказки. Ну ура паториоты верят, что они там первую помощь учат укроп оказывать и магазин заряжать. Ну, ну.

Поэтому я и говорю, нужно умерить свои фантазии на счет планов Кремля по Украине до масштабов Донбасса. Надеюсь хоть там что то срастется. Впихнуть антибандеровский регион со своей армией в Украину было неплохой идеей. Но в Вашингтоне тоже не дураки и ни за что не дадут этому случиться.
Чем ответит РФ? Льгот добавит? А то западным партнерам дорого за убундию платить не хочется. Лучше пошантажировать Россию и развести на скидки. 

Россия сейчас как будто пытается загладить крымские события. Вроде давайте как раньше, только мы с Крымом. Вот и вся позиция. Результаты не заставляют себя ждать. Триумф весной прошлого года и серия провалов после смягчения позиции. 
  • -2.54 / 73
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Крым, Севастополь, Тюмень от 18.04.2015 21:01:17Что-то мне подсказывает, что у польских экс-панов сохранились "документики" и на собственность в Белорусской ССР)))

Польские экс-паны должны ими срочно подтереться и, если их гонор не вытеснил полностью ум, то заткнуться и не заикаться о таком, так как у Запада Польши есть более солидные хозяева, у которых бумаги под реституцию в намного лучшем порядке.


Здесь темно-зеленым выделены новоприобетенные немецкие области. Полякам следовало бы помнить как Отче наш, что ИВС в 1949 вдруг расщедрился и на Востоке отдал полякам Белосток (т.н. область Подлящье), и что окончательная польская юрисдикция над крупнейшим польским портом Щецином тоже была подарком СССР, оформленным в 1956 (!),  несмотря на все мольбы ГДР об обратном.
Отредактировано: Dobryаk - 19 апр 2015 10:21:17
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.28 / 47
beg
 
59 лет
Слушатель
Карма: +395.04
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Цитата: viacher от 19.04.2015 07:12:34Что касается войск ДНР под Варшавой - уверен, до этого не дойдет.

Зря вы так безапелляционно уверены, камрад Подмигивающий

Знаете, почему Россия не ввела войска на Украину, почему не введет в будущем и для чего нам нужна Новороссия? Причин много, но основных две.

Первая.

Стоит нам войти на территорию чужого государства, как мы станем изгоями для всего мира. От нас будут вынуждены отвернуться даже самые близкие наши партнеры. Крым, сколько бы не вопили пиндосы и их шавки, особый случай и все это (публично либо кулуарно) признают.

Вторая. 

Мы не можем отдать территорию Украины для американских военных баз. Чревато. Но мирным путем проблему хунты уже не разрешить. Выход один - народ Украины сам наведет порядок. Силами армии Новороссии. И ни одна буржуинская тварь не посмеет вякнуть чего либо против - это внутренние дела государства.

Нет, вякать-то они конечно будут - и про зеленых человечков, и про руку Кремля, сепаратизм и прочую лабуду, но эффект будет другой, согласны? 

И вот когда войска Новороссии войдут в Киев, тогда мы и посмотрим на поведение Варшавы Подмигивающий
Отредактировано: beg - 19 апр 2015 09:44:35
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • +1.24 / 23
еретик
 
russia
Белгород
44 года
Слушатель
Карма: +233.58
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 418
Читатели: 0
Цитата: Creos от 18.04.2015 15:24:00http://zyalt.livejournal.com/1326542.html

Что происходит с украинской экономикой


Скрытый текст

На мой взгляд большинство жителей ВГН и "укропы" и "ватники" вполне адекватно оценивают состоянеие и перспективы укроэкономики. Споры ведутся вокруг того является ли параша украинской экономики полупустой или полуполной и когда наступит полный кирдык, после исчерпания или переполнения. А по поводу содержания сосуда полный консенсус.
Только это понимание ни капельки ни приближает их к решению проблемы. За происходящим страшно наблюдать - все все понимают и с маниакальным упрямством движутся к самоуничтожению.
  • +0.71 / 4
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №933034
Дискуссия   79 0
Статус паспорта Украины: третий с конца в Европе


Украинский паспорт занял 37 место из 80 в рейтинге самых влиятельных в мире удостоверяющих личность документов, дающих своему обладателю беспрепятственный доступ к 96 странам 


Об этом говорится в материале «CNN»

Паспорта США и Великобритания заняли первое место в рейтинге самых влиятельных в мире удостоверяющих личность документов, дающих своим обладателям беспрепятственный доступ к 147 странам

Украинский паспорт занял 37 место из 80 в рейтинге самых влиятельных в мире удостоверяющих личность документов.  Таковы результаты исследования финансовой компании «Arton Capital», специализирующейся на предоставлении услуг богатым людям в получении нескольких гражданств.

«Исследование показывает, какой паспорт позволяет его держателю достичь самой глобальной мобильности на основе того, сколько стран мира они могут посетить без визы», — говорится в материале «CNN».

Украина, согласно данным «Arton Capital», опередила такие страны как Босния и  Албания.

Со своей стороны, значительно опережают  Украину Молдова, Россия и Черногория.
http://rusvesna.su/news/1429420824
  • +0.59 / 6
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: Wins_ от 19.04.2015 07:13:40Вы во многом правы. И кстати, полно людей (даже тут на ветке) которые это видят.
Просто надо понимать, что происходящие процессы имеют во многом естественные причины, а значит, не могут быть переломлены и сменить направление в один момент, как бы нам этого не хотелось. Вот смотрите, на ветке часто упоминают как характерную особенность хохлов т.н. "танец на граблях". Но ведь и у нас, русских - есть нечто похожее. Это то самое "не поддаваться на провокации". Стремление оттянуть до невозможности начало решительных действий. Которое нас уже не раз подводило в истории. Сейчас оно приняло характер, как вы правильно пишите "лишьбынебыловойны, и ненадовмешиваться". Ну и что? Оттянуть - можно, не вмешаться - не получится все равно. И как всегда, за это будет заплачено и уже платится тысячами и тысячами жизней.

И что с этим можно поделать? Увы, практически - ничего. Это национальная особенность. Это потом историки напишут причины и найдут оправдания, что и почему так тянулось... Историю, как известно, пишут победители. А пока до этого далеко.

А тролли - что, это не тролли, а обычные люди, как вы или я. Просто они сейчас массово одели патриотические одежды... Но все ведь прекрасно знают, что это, во многом, патриотизм "сытых желудков". О чем неоднократно писалось даже тут на ветке. За последние 15 лет поддержка ВПР опиралась во многом на рост благосостояния. И это хорошо, и это правильно. Другой вопрос - сохранится ли такая массовая поддержка при уменьшении рациона? Вопрос риторический - мы все знаем ответ. Так что ситуация как вы правильно пишите - не сахар. Но деваться нам некуда, мы или победим -или проиграем.

1) Про комплекс "лишь бы не было войны" - это чисто православная штука. Пока царь-государь не испытает 100+способой договориться миром, то войну объявлять не будет. Пример - Иван Грозный и вопрос "Дертской/Юрьевской дани" перед началом Ливонской войны как там это все решали и сколько европейцы там украли....

2) Комплекс решается введением в теологическую доктрину идей и божественной благодати ядерной войны с народами Заката Солнца за их римско-жидовское искажение Евангелия. Пойдет ли на это РПЦ? Сомневаюсь, хотя изделие РДС-1 сделанное в Арзамасе-16 или Сарове как бы намекает на ответ...

3) Рожденный в СССР, прошедший все стадии воспитания советского человека - от октябренка до комсомольца будет учить патриотизму жителей России? В чем измеряется патриотизм тогда и сейчас? Ну и для примера: росло ли благосостояние жителей СССР в 1965-1980 гг? Очевидно, что да. А почему все больше и больше ржали над СССР, Брежневым, Политбюро и КПСС? И почему в СССР был такой агитпроп, а не более адекватный?

4) Референдум 1 декабря 1991 года - как, если вы голосовали в Харькове? В РСФСР в 1991 году ничего подобного не было, был чистый волюнтаризма Ельцина и Съезда, в итоге они на этой почве начали друг друга убивать в 1993 году. Кстати, одной из причин конфликта был апрельский всероссийский референдум 1993 года с ответами "Да-Да-Нет-Да" про доверие президенту, Верховному Совету, новой конституции и методе ее принятия.

Был уже после всех событий в Москве и под Белым Домом референдум 12 декабря 1993 году по Конституции РФ, которя уже с правками действует 20 лет. Но при этом назло Ельцину и москвичам-питерцам регионы массово проголосовали за самую антизападную и антиреформаторскую силу - ЛДПР и второе место - заняла очень антиреформаторскую КПРФ, несомтря на ее нейтралитет во время сентября-октября 1993 года. Фраза: "Россия, ты одурела!" - это реплики москоской демшизы (Карякин?) в прямо эфире ТВ - про голосование регионов за ЛДПР. Ну а что заявил Жирик на первом заседании новоизбранной думы в 1994 году - стало скандалом. А ведь он призывал к войне за пересмотр всего, что было в 1991-1993 гг. И газеты партийные с его этой речью пошли гулять по людям... Дума стала "красной" до 1999 года, появился "красный пояс" регионов РФ с советами из большинства на основе КПРФ и губернаторами от компартии...
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 19 апр 2015 10:41:36
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +1.91 / 22
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №933036
Дискуссия   136 4
На плаксивый пост киевлянина, у которого дочь провела в бомбоубежище пару часов, есть ответ Стешина:

"Помню, как в субботу 14 февраля я проснулся в Горловке. Стояла загадочная тишина. Я пил кофе на балконе, курил и смотрел как люди в оранжевых жилетах выносили из соседней пятиэтажки обломки стен какой-то несчастной квартиры. Щепки от мебели, куски пианино.Складывали все это в кучу. Мусоровоз сделал уже два рейса.Обломков много было.Дворники гонялись по двору за полиэтиленовыми пакетами -ветерок играл с дворниками.Чирикнула птаха, потом еще одна. От этой мирной картины как-то нехорошо защемило сердце. Мы позавтракали, по очереди умылись - нас было шесть человек.Напялили бронежилеты и стали спускаться по лестнице гуськом.Первый открыл железную дверь подъезда и сразу же закрыл - в это мгновение во дворе ебанула первая мина. Часа два мы не могли выйти из подъезда. Сидели под лестничным перекрытием первого этажа. Шутили, но не смеялись.Все грязные, в пыли и побелке. Обтерли все стены. Я позвонил военврачу Ангелу, и она сказала, что снаряды только что попали в кафедральный собор Горловки. До собора было метров 800. Мы плюнули на все и помчались туда. Попали в трапезную храма. В ней ежедневно кормили ровно тысячу человек - старух и стариков, которых лишили пенсий шесть месяцев назад. Опять стали бить по храму и мы скатились в подвал - там была молельная, как у первых христиан-катакомбников, укрытая от небесного гнева миллионом тонн кирпича из которого сложен собор. В молельной на полу сидел мальчик лет десяти, а мама гладила его по голове, когда наверху грохотало особенно сильно. И мальчик закрывал глаза в какой-то блаженной истоме. Следующая серия снарядов легла метрах в ста от храма, за детской площадкой в фасад углового дома.В этом доме на первом этаже было ателье или какой-то магазин женской одежды. Я запомнил, как хозяйка этого магазина стояла перед развороченным входом, на стекле, среди валяющихся манекенов и плакала навзрыд, содрогаясь всем телом, а муж обнимал ее и гладил по голове, как маленькую. А вокруг продолжали падать снаряды, но они не обращали на них внимания.Для них это было самое последнее горе
Отредактировано: xrvr - 19 апр 2015 10:13:30
.
  • +6.90 / 147
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: svlad-simferopol от 19.04.2015 06:37:35Нам грозит, новоросов убивает, мы все это видим каждый день, только там не учения и бомбы настоящие, поэтому вышиваночная плесень пытается из себя сделать жертву заранее Крутой, но кто ему поверит? 
З.Ы. Свастики и прочие атрибуты тоже как-бы уже в реале, просто с ходом эволюции нациствующих ублюдков внешний вид несколько изменился

но итоги, как в песне у Высоцкого "а перед нами всё цветет, за нами все горит" аналогичные Крутой

 "Быть нашим врагом как и нашим другом одинаково почётно, но быть нашим врагом ни кому не советую"(с) В.В Путин, прямая линия 16.04.2015Подмигивающий
Отредактировано: Внимательный - 19 апр 2015 10:14:20
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +2.65 / 53
Сейчас на ветке: 112, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 102
 
Stepnjk