Украинско-российские отношения

186,880,819

1,233,531

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
АЛЕКС...

Профессионал
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.12.2021 23:04

Тред № 932993

Дискуссия   61 0

Днепропетровск. Души невинно убитых мирных жителей Донбасса. Ночью успели сделать, уже убрали

• +2.63 / 47
  • Скрыто
хатаскрайник

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 19.04.2015 00:34:58Если Вы про подготовку дранг нах остен укрорейха (тема часто на форуме поднимаемая), , то...

Добавить все же есть что.
Ситуация в корне другая.
Отличий масса

Я больше о том,что до завершения построения укрорейха остался один этап-"придет и наведет порядок.После этого на Украине и не мявкнет никто,а восстание-чистая фантастика.О прямом военном столкновении...ну очевидно,что они  провоцировать будут,чтобы им в морду дали,но воевать не будут.Будут изображатьневинно убиенных.Опасность в другом.Протащить под видом беженцев свою агентуру-это само собой напрашивается.Будут раскачвать изнутри,слившись с белоленточными.А БУ-базовый лагерь для подготовки.Украинца от русского не отличишь.Терроризм под видом "освободительного движения " не исключаю.На это западу даже тратиться особо не надо.Чтобы у власти удержаться они будут готовы за свои все это делать.Прямой агрессией нас будут пытаться устрашать,а разваливать реально-изнутри.Как заражали Украину-это у меня на глазах происходило.Здесь это никому особо неинтересно,больше штампы и лозунги-с нами,типа,такого не будет,все уже позади.Это ведь тоже шапкозакидательство.Ничего еще не позади.Неплохая фраза у Соловьеа прозвучала о либералах-вы считаете ,что мы проигоали холодную войну,а мы считаем ,что она не заканчивалась.
  • +1.62 / 30
  • Удалено
  • -0.01 / 1
  • Удалено
  • +0.00 / 0
xrvr

canada
Торонто
52 года
Специалист
Читатели: 8

Тред № 932999

Дискуссия   285 28
Как и ожидалось, дебилы с майдана развалили свою страну, и побежали в Россию.

На днях мне удалось обстоятельно поговорить  с отцом самого активного «майданного» семейства, очень разумным, я бы даже сказал, мудрым простым работягой, которого мечта его родных о «счастливой жизни в Европе» лишила работы и забросила в Подмосковье. Кстати, со всем семейством. Лексику его я несколько подправил, чтобы соответствовала цензурным требованиям, а суть постараюсь передать без изменений.

На прошлых выходных поехали с женой на дачу. Зимой туда не ездили, так как дорогу к садовому товариществу плохо чистят, да и домик холодный. А тут поехали. Жена сразу начала что-то разбирать в доме, меня из-за моей привычки это что-то не туда ставить от дела она отстранила, и я решил пройтись по товариществу. Везде грязь, только у сторожки на въезде чисто. Там я и остановился, там и познакомился с Петром, который категорически сразу предупредил меня, чтобы даже не вздумал назвать его «Петро», несмотря на его очевидный украинский говор. Видимо, я был первым за последние полгода, кто был готов его выслушать, так что Петр «оттянулся по полной».

Ну, скажу я вам, такой ненависти к новой украинской власти я не встречал даже в постах самых наших активных критиков Руины. У них только теория, а этот все на практике испытал. В общем, начинаю цитировать:

Скрытый текст

http://vladbard.blog…t_487.html
Отредактировано: xrvr - 19 апреля 2015 04:19:28
.
  • +4.23 / 87
  • Удалено
  • +0.01 / 1
Serega

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: sasha200720 от 18.04.2015 19:00:25А вы не подумали, что каждые лишние рабочие руки - это доп. доходы в казну и следовательно ВВП?

Особенно руки украинского прапорщика, таможенника, гаишника и далее по списку.
Руки некоторых, особенно таких,  более полезны в США, чем в России.
Отредактировано: Serega - 19 апреля 2015 16:31:04
  • +1.00 / 16
  • Скрыто
shatun

russia
Каневская-Новый Уренгой
60 лет
Слушатель

Тред № 933001

Дискуссия   93 0
Пятничное от Александра. Веселый :

Этот безумный мир- 2

ОТ PERLIN45 ·

На фото король Швеции Карл XVI Густав… Хто бы сомневался!

Я уже давно подозревал, что Папа Франциск человек несдержанный… Как только впервые увидел эту хитрую, очкастую физиономию, с выражением лица типа: «Всё! Попались, гады…Ща я Вам тут наслесарю!», так сразу подозревать начал…
Бесчинствовать Глава римской католической церкви начал с выдумкой, весело и добродушно. Для затравки объявил, что понятия о добре и зле у всех разные, поэтому каждый католический организм должен поступать не в соответствии с церковными канонами, а  руководствуясь своими убеждениями…Мир еще не знал такой эпической индульгенции: действительно, если католик, к примеру, любит потрошить сограждан и считает это добродетелью, то пусть его… Не грех это, вовсе с точки зрения папы, ибо  если сын божий  уверен, что поступает хорошо, то так тому и быть… Вообщем, не учите отца… И баста!

Скрытый текст
Отредактировано: shatun - 19 апреля 2015 18:31:04
Там где мы, там - победа!
  • +1.70 / 17
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Цитата: Гарик от 18.04.2015 20:57:54Поляки уже присоединили Галичину к себе.
И судя по карте ещё и Литву ибо наблюдаю город Вильно Веселый
Может они знают что-то такое чего не знаем мы?

Судя по этой картинке, пшеки и западную Белоруссию себе забрали: Самый восточный город Барановичи.
Им надо губозакаточную машину привезти в подарок. На танках. Подмигивающий
  • +1.48 / 21
  • Скрыто
[r]Alex

ussr
Практикант
Цитата: sasha200720 от 18.04.2015 15:19:50Наступает полнейший коллапс всего и вся...

Когда господь хочет кого то покарать, он лишает его разума.

Ну и да -- вас предупреждали. Как и то что после мегатонн экскрементов в сторону кацапов, спасать вас за свой счет они уже не будут.

Шел кацап руками цап, так да? Смейтесь дальше...
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.94 / 18
rigel1986

russia
ДВФО
35 лет
Практикант
Цитата: mvk от 18.04.2015 13:52:24Не... хороший запрос.
По сути на сегодня мы либо должны признать ДЛНР в рамках той территории, что есть под контролем (что нас не устраивает), либо признать в довоенных границах областей и тогда предъявить украм терр претензии... но при этом получается, что ВСЕГО ЛИШЬ признать = объявить войну + ввести войска + дать оружие + добровольцы.
А вообще я чего-то не понял. ЮО Донбасс признала, соответственно все что надо у Донбасса есть для превращения в полноценное независимое государство. Уж как оно будет интегрировано с Россией... в смысле в какой форме вопрос будущего.
Но во всяком случае рублевую банковскую систему запустить, налоговый режим, сопряженный с российским... встроить предприятия в российскую технологическую зону... Это все можно делать уже сейчас...
В очках
ЗЫ Я конечно далеко от Донбасса, но по моему текущая передышка как раз и используется не только для укрепления армии, но и для выстраивания системы... это долго и малозаметно... но тут уж. А вот при запущенной системе отжимать территории у укры уже будет можно с параллельным распространением экономического режима.
ЗЗЫ Посему мы пока спешить с резкими движениями не будем... и холодильник здесь ни при чем
Быдло
UPD Кстати признание в общем не исключено в определенной ситуации, но вот что не очень нравится, так наличие двух республик... как-то все-таки лучше было бы иметь одно образование... имхо

Проблема в том, что Гильгамеш - обычный провокатор, который, вероятнее всего и никакого отношения к ДНР не имеет.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.43 / 13
  • Скрыто
Simple88

ussr
Практикант
Цитата: Хроноскопист от 18.04.2015 22:08:01Таков объективный прогноз. Этот заход - навсегда. Если не будет противодействия, конечно. А противодействие - в руках сами знаете кого.

Не будет никакого противодействия. Россия из Украины ушла. Да поставляет им энергию, уголь, газ. Ну так запад это оплачивает, правда смог продавить сверхльготные цены. 

Последний оплот России на Украине это Донбасс, но можно ли его называть сейчас частью Украины? И да и нет, больше конечно нет. Все остальное отошло или отойдет западным олиграхам. Подгон черноземов вместе с батраками.
Конечно нельзя сказать, что у России нет шанса вернуться вообще. Все же ни в Нато ни в ЕС Украина еще не вступила и вряд ли вступит в ближайшее время. Но амеры застолбят территорию как-нибудь иначе.

Если речь шла о внутреннем протесте, то тут даже комментировать нечего. Укропенсионеры, которые еще вчера славили Ленина и партию, и те стали свидомыми,поэтому о каком то протесте говорить просто несерьезно. Будут терпеть стиснув зубы, назло Путину и москалям. 

Ни в чем не помогать лохлам. Они любую помощь воспринимают как слабость и используют все ресурсы против России. 
Вот многие сравнивают Украину и ГДР или другие страны бывшего Варшавского договора. Якобы Россия оттуда ушла, но лучше России не стало и поэтому нельзя сейчас бросать Украину. А я считаю, что хватит жить в мире иллюзий. Дружественная Украина это иллюзия. Дружественный Лукашенко это иллюзия. ЕАЭС это иллюзия. Слово союзник, Россия не может применить ни к одной стране. Россия огромна, нужно заниматься ей, не строить заводики братушкам ради поддержки их экономик, а строить только у себя. А то вот на Украине настроили.
Отредактировано: Simple88 - 19 апреля 2015 05:49:29
  • +0.47 / 39
xrvr

canada
Торонто
52 года
Специалист
Читатели: 8

Тред № 933006

Дискуссия   47 0
Оффтоп, но пусть будет, админы?

Русские ребята в Америке устроили автопробег из Майами в Вашингтон  к 70-летию Победы. Обама тихо плачет в углу.

Скрытый текст

Подробности и видео: https://www.facebook.com/orlovusa?pnref=story
Отредактировано: xrvr - 19 апреля 2015 09:52:04
.
  • +4.72 / 94
  • Удалено
  • -0.38 / 16
  svlg
  • Удалено
  • +1.07 / 14
Боярин

ussr
Профессионал

Тред № 933009

Дискуссия   66 0
Предупреждение

• +4.62 / 87
  Raketa
Цитата: Oracle Interface от 19.04.2015 00:22:46Почитав последние словесные излияния Саши из Ровно, хочу сказать ему спасибо. За 2 вещи:
1. Мне показалось, что весь этот словесный залп многочисленными постингами был результатом определенного алкогольного возлияния. Понятно, что под это дело в мозгу ослабляются моральные преграды и индивид способен озвучить мысли, которые в обычном состоянии просто крутятся в мозгу не всплывая наружу. И вот в результате я с умилением читаю тексты, смысл которых упрощенно выглядит так, мол: "давайте-ка вы россияне, оккупируйте нас, а то оккупант с запада уже штаны снял и задом поставил". Мы же пригодимся Вам. Мы можем Вам земли дать. И т.д и т.п.
Так вот первое спасибо за то, что предупредил. Теперь понятно что внутри за шелухой "украинства" сидит банальный барыган. Барыгану без разницы под каким флагом его оккупируют, ему плевать на принципы, идеологии и политику. Ему главное, чтобы оккупант "сделал мне хорошо". Причем именно с материальной точки зрения. И таких "прагматиков" будет плодиться больше с каждым днем. Мы увидим похожие расуждения на многих форумах и в соцсетях. Неискушенному со стороны будет казаться, что обычный украинец "прозрел" и просто хочет мира в своей стране и ее процветания. Но для этого он ожидает Вашей оккупации, ибо сам это сделать не способен, да и не хочет. Прозрение ли это? Я так не считаю.
2. За косвенное подтверждение правильности подхода ВПР к событиям на востоке Украины. Вас действительно не надо завоевывать, вводить войска и бомбить Львов. Просто потому, что сами прибежите. И вы через некоторое время прибежите, ибо жить еще хочется. А на Украине сегодня жить невозможно. Можно только существовать...

Глупо делать выводы о народе прочитав сообщения одного участника форума. Я даже уверен, что тысяча и сотни тысяч украинцев в интернете не отображают это мнение, т.к. важен возраст (в интернете в основном молодые), место жительства (ведь много украинцев в Канаде, например), тип ресурса (например, есть 2 харьковских форума, и они кардинально отличаются из-за модераторов) и т. д.
Отредактировано: Raketa - 19 апреля 2015 06:58:55
  • +0.27 / 15
Пилат

ussr
Вологодская область
68 лет
Слушатель
Цитата: Дон Рэба от 18.04.2015 23:40:39А вологодцы, архангелогородцы, куряне, вятичи это один народ?
Думаю Президент исходит примерно с таких позиций.

Справедливости ради.
Не вологодцы, а вологжане.
  • +0.51 / 8
  • Скрыто
alb@tros

russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
Цитата: xrvr от 19.04.2015 02:15:58Как и ожидалось, дебилы с майдана развалили свою страну, и побежали в Россию.

На днях мне удалось обстоятельно поговорить  с отцом самого активного «майданного» семейства, очень разумным, я бы даже сказал, мудрым простым работягой, которого мечта его родных о «счастливой жизни в Европе» лишила работы и забросила в Подмосковье. Кстати, со всем семейством. Лексику его я несколько подправил, чтобы соответствовала цензурным требованиям, а суть постараюсь передать без изменений.

Очередной "репортаж" о жизни хохлов в подмосковье с сайта http://tusovkamsk.ru/
Автор узнается с первых фраз.
До этого были рассказ бригадира строителей о западенцах-гастербайтерах (http://tusovkamsk.ru…TMhg8dqbrc), о фермере (http://tusovkamsk.ru…TMi9sdqbrc)...
Активно обсуждали эти фейки здесь.

Там у него еще есть, к примеру: http://tusovkamsk.ru…TMiVcdqbrc
Так сказать, для уравновешиванияУлыбающийся
Отредактировано: alb@tros - 19 апреля 2015 19:31:04
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +1.76 / 22
  • Скрыто
CC-18

russia
Слушатель
Цитата: хатаскрайник от 19.04.2015 01:33:01.Опасность в другом.Протащить под видом беженцев свою агентуру-это само собой напрашивается.Будут раскачвать изнутри,слившись с белоленточными.А БУ-базовый лагерь для подготовки.Украинца от русского не отличишь.Терроризм под видом "освободительного движения " не исключаю.На это западу даже тратиться особо не надо.Чтобы у власти удержаться они будут готовы за свои все это делать.Прямой агрессией нас будут пытаться устрашать,а разваливать реально-изнутри.Как заражали Украину-это у меня на глазах происходило.Здесь это никому особо неинтересно,больше штампы и лозунги-с нами,типа,такого не будет,все уже позади.Это ведь тоже шапкозакидательство.Ничего еще не позади.Неплохая фраза у Соловьеа прозвучала о либералах-вы считаете ,что мы проигоали холодную войну,а мы считаем ,что она не заканчивалась.

Довольно противная ситуация в России сейчас.
На данный момент, куча тролей пропагандируют лишьбынебыловойны, и ненадовмешиватся, хунтасамаразвалится и тп. большинство из них прекрасно понимают что всё что они пропагандирует ведёт напрямую к гибели РФ, а того и хуже вообще всей России(кому надо тот поймёт сущности названий).

Обратите внимание.
Когда пугают людей всякими страшилками по типу, если РФ вмешается - будет... и тут начинаются удивительные метаморфозы, всё чем пугают Россию и её настоящих патриотов готовых бороться с фашизмом, пугают ровно тем что либо уже случилось либо случиться именно если сделать так как они пропагандируют - не вмешиваться, ждать, и т.п.
Говорили что если введём войска то нато введёт свои войска, ок, РФ не ввела войска как хотят наши недруги, только вот результат - войска нато ввели, пусть это под соусом инструкторов и учений, главное что не выведут обратно. Щас канешь будут утверждать что это не страшно и пофиг, только вот ранее то этим фактом нас пугали чтоб мы боялись уничтожить хунту.
Говорили и говорят что  если РФ уничтожит хунту то бандеровцы заполонят города РФ терроризмом О_О. Ладно, РФ хунту не трогает, только вот бандеровцы давно уже объявили поход на террор против РФ, отличие только в том что сейчас у них есть реальная поддержка живой хунты.
И т.п. на самом деле любой пункт пугалки запада(именно запада а не якобы патриотов РФ) является таким мифим и фантомом которое разумный человек не станет бояться ибо либо то чем пугают уже активно работает, санкции, поставки летального оружия хунте, и т.п., либо возможны только в случаи невмешательства РФ.

Почему я это пишу, просто довольно удобно вышли посты двух аккаунтов:
хатаскрайник
и
xrvr

хатаскрайник пишет что опасность в том что 
Цитата: Цитата"Протащить под видом беженцев свою агентуру-это само собой напрашивается.Будут раскачвать изнутри,слившись с белоленточными"

а постом ниже xrvr пишет
Цитата: ЦитатаКак и ожидалось, дебилы с майдана развалили свою страну, и побежали в Россию.

То есть дамы и госпада, это уже происходит, и происходит это только потому что мы не уничтожили хунту и боимся её уничтожить из за навязанных нам мифов и фантомов, которых реально не существует. Не побоюсь заявить и поклясться чем угодно, что в случаи уничтожении хунты даже самым жёстким наглым методом хоть вводом ВС РФ, то никаких бы бывших майдаунов якобы бежавших в РФ, а на деле просто агентура для удара по РФ, не было бы!

Лень спорить пояснять и т.п., надоело, я просто смотрю по результатам и вам советую.
АС 24. без ау
Авантюра уже не та! неприкасаемые троли табунами ходят даже в военных ветках. О какой то аналитике на этом сайте можно смело забыть, увы.
  • -1.09 / 52
  • Скрыто