1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
  Полный Писец
Войска Сша уже на Украине. Это для тех кто там "накажет, если введут". Пока будете собираться и грозиться уже под Харьковом будут.
Еще раз озвучу свою мысль, территорию Украины отдали на откуп Западу. Само собой ввиду того, что укроармия доверия никому не внушает, штаты и их вассалы уже туда отправили солдат. Сколько их там уже никто не скажет. Может уже сильно за тысячу перевалило.

Скрытый текст
Россия сейчас как будто пытается загладить крымские события. Вроде давайте как раньше, только мы с Крымом. Вот и вся позиция. Результаты не заставляют себя ждать. Триумф весной прошлого года и серия провалов после смягчения позиции.

Прежде чем,стонать по-поводу присутствия солдат США,и проч.иностранных войск,Вы прикиньте сколько их нужно для полноценной войны с Россией.Во Вьетнаме их было на пике больше 500 тыщ...и не помогло.А Россия - это не Вьетнам.Так что рвать волосы по-поводу 1 тыщи иностранных инструкторов,которые не помогли,ну никак в Грузии,а грузинская армия в то время,на 2/3 прошла боевую обкатку в Ираке,да вооружена она была куда,как серьёзнее тем самым американским и изральским оружием. Так,что мы имеем дело не более чем с пропагандистким ходом США,которые хоть таким образом обозначают "поддержку" куевой хунте.
Отредактировано: Полный Писец - 19 апреля 2015 21:31:06
+1.77 / 29
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 63
Главный посыл передачи был таков, по словам Сони:
"Сегодняшняя власть за год ничего не сделала для расследования убийств на Майдане!"
Чувствуете?

Кто-то списал Йулю в утиль?

Йуля Йулей, но насчет всех расследований уже давно было написано в "Энциклопедии Майдана" ("Белой Гвардии" М. Булгакова):

Цитата: Цитата
На Лысой Горе произошел взрыв.

Пять дней жил после того Город, в ужасе ожидая, что потекут с Лысой
Горы ядовитые газы. Но удары прекратились, газы не потекли, окровавленные
исчезли, и Город приобрел мирный вид во всех своих частях, за исключением
небольшого угла Печерска, где рухнуло несколько домов. Нечего и говорить,
что германское командование нарядило строгое следствие, и нечего и
говорить, что город ничего не узнал относительно причин взрыва. Говорили
разное.
- Взрыв произвели французские шпионы.
- Нет, взрыв произвели большевистские шпионы.
Кончилось все это тем, что о взрыве просто забыли.
Отредактировано: Dobryаk - 19 апреля 2015 21:31:06
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+1.80 / 17
Скрыто
Ivanov Ivan Ivanovich

76 лет
Практикант
Читатели: 0
Украинки очень красивые. Даже спорь. Не хуже чешок.

Снаружи бывают весьма красивые, но духовный мир обычно мелковат, что и 
выражается у большинства украинок как холодность и некоторая стервозность.
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
+0.81 / 8
Скрыто
  • Удалено
  • +0.64 / 11
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 63
Что-то мне подсказывает, что у польских экс-панов сохранились "документики" и на собственность в Белорусской ССР)))

Польские экс-паны должны ими срочно подтереться и, если их гонор не вытеснил полностью ум, то заткнуться и не заикаться о таком, так как у Запада Польши есть более солидные хозяева, у которых бумаги под реституцию в намного лучшем порядке.

Здесь темно-зеленым выделены новоприобетенные немецкие области. Полякам следовало бы помнить как Отче наш, что ИВС в 1949 вдруг расщедрился и на Востоке отдал полякам Белосток (т.н. область Подлящье), и что окончательная польская юрисдикция над крупнейшим польским портом Щецином тоже была подарком СССР, оформленным в 1956 (!),  несмотря на все мольбы ГДР об обратном.
Отредактировано: Dobryаk - 19 апреля 2015 10:21:17
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+3.28 / 47
АС / АУ
  Полный Писец
Ну, если США+Польша с Литвой и укро-грузинами хотят повторения 080808, то так оно и будет. А для этого нужен явный факт нападения на территорию РФ. Ну и очевидный вопрос: готово ли общественное мнение России к тому, чтобы в ходе этого конфликта на территории Украины произошло применение российского тактического ядерного оружия? От 25 до 45 взрывов, не мощнее Хиросимы для разрушения тыла и деморализации контингента. Сейчас - жители России к этому, судя по реакциям в СМИ и И-нете морально готовы. Чего жалеть Киев, в котором Бузину убили?
Это год назад были проблемы, потому что российский военные были не готовы стрелять в мироных скакунов в вышиванках, считая их недалекими дурачками. Сейчас-то они стали законченной зомби-сволочью и отстрел такого - это патриотический поступок. Это и про протесты в РФ, кстати, тоже: если объянсит, что протестуют одни укропы и креативные медиасемиты - жалеть не будут.

Кмк,мы очень увлеклись рассмотрением только варианта силового противодействия хунте,и не рассматриваем вариант,например Египта.А весь там скакуны были по-круче,с мотивацией от радикальных исламистов,и майданы были по-серьёзнее.И так же протащили американского ставленника Нурси,на трон и казалось- всё.Египет обречён стать радикальным исламским государством.Ан нет...за 2 года,кино было откручено назад.В результате сейчас Египет возглавляет,вполне светский и довольно лояльный к России Ас-Сиси,которого между прочим ВВП чуть ли не благославил на царство.
Кмк,с учётом того,что ВВП выходец из спец.служб,и его команда отнюдь не пальцем делана такой вариант тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Отредактировано: Полный Писец - 19 апреля 2015 21:46:04
+1.79 / 19
Скрыто
  • Удалено
  • +0.56 / 7
  КитайскийЛетчик
  • Удалено
  • +0.07 / 2
CC-18

Россия
Слушатель
Почему в 2008 не стали брать Тбилиси? Испугались НАТО? А если подумать? Ну взяли бы мы Грузию, посадили там своего президента и что дальше? А дальше - дотации. Если осетины - наши люди, то вот про грузин я такого сказать не могу. Да есть там наши, но они в меньшинстве, как и на Украине. Именно по этой причине и не войдут в Киев ВС РФ. ВСН эту клоаку возьмет со временем скорее всего. Почему ВСН так медленно продвигается? Да потому, что идет стройка скелета, на который будет нарастать мясо государства Новороссия.  Этот процесс мы на данной ветке видим в реальном времени. Еще раз - дело не в хунте, нарыв давно назрел и приход хунты был неизбежен. Дело в мозгах подавляющей части населения бУ, без серьезных потрясений их не вправить. Нужно чтобы они реально наелись евроинтеграции, пока людей не начнут выкидывать массово за неуплату коммуналки с квартир, пока не начнут помирать с голоду по требованию еврочиновников - просветления не будет. И ведут они себя как толпа малолеток - с глазу на глаз все вменяемые все понимающие хорошие пацаны, а вместе - отморозки, творящие дикие вещи. Для понимания происходящего советовал бы вам почитать классику, это уже все было. ВСН и ВС РФ будут встречать как освободителей во Львове, но время это еще не пришло, не до конца наелись еще.

Как я говорил, пугают нас ровно тем что уже случилось или случиться только если делать как они пропагандируют.
Ты пугаешь нас дотациями.
Ладно, рассмотрим факты:
Ты пугаешь нас что мол если хунту вышвырнуть то придётся дотациями тратиться на украину:
1. Если ты так этого боишься тогда зачем дотации в крыму, я вот не против дотаций в крым, а ты видать против! И не тебе решать куда тратить деньги России.
Вообщем в целом очевидно что "хватиткормитькавказ" есть ни что иное как " А дальше - дотации". Напомнить вам всем откуда идут хватиткормитькавказ?   вот от туда же идут лоХунги " А дальше - дотации", типично по американски брать одно и то же и копировать чуть чуть меняя но не скрывая что это продолжение или копия предыдущего.
2.  Дотации дотациями, страшны расходы, без проблем, давайте тогда не вводить войска и не тратиться, только кто тебе сказал что затраты не идут? КТО СКАЗАЛ ЧТО СЕЙЧАС прямо сейчас РФ дотирует хунту? а куда деть списанные долги за газ? там в общей сумме под 30млрдов списали, а куда девать факт крайней дешёвого газа для хунты, мало того что под бешеные скидки, так ещё и без предоплаты в долг и чуть ли сами не идём к ним чтоб они наш газ с маслом кушали.  Хунта настолько обнаглела что даже ради скидок запрос просто запрос не даёт, что вынудило нашу сторону самим без запроса скидки пролонгировать.  Так что 30млрдов дотаций это мало? этих денег хватило бы на многие года если бы вышвырнули хунту, только тогда бы украина была проРоссийской а не как щас фашиской. Считать научитесь.  30млрдов тоже не суть.
Ведь кроме этого идут расходы на ВПК, из за хунты которая разорвала все связи с РФ мы вынуждены тратить млрды на авральное!!!(что значит многократно дороже, и менее качественно без вдумчивого разбора, спешка всегда влияет на качество), и эти расходы которых бы не было если бы мы поступили в интересах РФ а не в интересах сша поддавшись на пугалки вроде ваших, всех этих расходов бы не было, а расходы эти огромные.
Одного из этих пунктов вполне хватает чтоб послать всех кто пугает дотациями и расходами если украина станет ПРОРОССИЙСКОЙ.
Вдумайтесь народ, нас пугают расходами за ПроРоссийский курс украины!
Дальше, а расходы на гуманитарку, на мероприятия у границ с ДНР и ЛНР, контр меры и прочее, начиная от северного ветра заканчивая подготовительными мероприятиями подготовкой ко всем сценариям! что множит расходы ай яй яй как. Но опять же, я в отличии от вас, нисколько не жалею расходов ради интересов РФ и её народа, а вы видимо копейку жалеете. Но опять же, я легко с вами согласился бы если бы вы были правы! что расходы огромны будут а сейчас из за того что РФ делает как вам хочется расходов нет, но ведь это ложь! и это прекрасно знают разумные люди, не троли, а люди.
Мне не жалко деньги а вам жалко ибо вы поставили это краеуголным камнем, но истина в том, что если бы вы жалели деньги то вы бы были за ввод войск с последующими дотациями пророссийской украины, но так как вы против этого и по факту за многократное увеличение расходов, то вывод такой, либо вы не понимаете ничего, либо у вас цель не в минимизации расходов а в другом(например максимизация урона РФ, экономически, политически и т.п.)

Зы: я думаю беспоелезно что то объяснять человеку который считает что хунта пришла бы к власти всё равно, мол это было само собой зрело, а не было спланированно сша без сша которое бы никогда бы не случилось.  Так что разговор окончен. Скажем так я изложил факты о расходах России из за хунты для понимающих людей.

ЗЫ2;

Цитата: Цитата
"ВСН и ВС РФ будут встречать как освободителей во Львове, но время это еще не пришло, не до конца наелись еще."

- это ваше есть ни что иное как  враньё и бред, лень объяснять почему так не будет.
Просто задам вопрос который показывает кто врёт а кто нет.
1) Когда этос лучится дата, год, месяц? не знаете, значит врёте! я тоже могу кричать что молочные берега появятся в РФ... когда а хз но цук точно будет ага. Вообщем дата, год месяц? если нету значит лжёте.
2) Если этого не случится готовы ли вы нести за это ответственность,  не произойдёт это через год или два, зелёнкой обольётесь  и по улице пройдёте, или того... готовы ли вы потерять самое ценное что у вас есть если вы окажитесь не правы? если нет значит вы сами прекрасно знаете что лжёте, если готовы отвечать за слова то уважаю за искренность пусть и ошибаетесь но искренне.

Такие как вы тут твердили что через год хунта развалиться, не развалилась, к сожалению за враньё ваше и ошибки вы не несёте ответственность, по этому можете легко  врать целенаправленно зная что вам за это ничего не будет. Особенно если учесть что тут никто не помнит кто что писал год назад кто наврал кто не прав был, те дальше свободно врут.
Авантюра уже не та! неприкасаемые троли табунами ходят даже в военных ветках. О какой то аналитике на этом сайте можно смело забыть, увы.
-1.14 / 29
Скрыто
beg

57 лет
Слушатель
Читатели: 2
Что касается войск ДНР под Варшавой - уверен, до этого не дойдет.

Зря вы так безапелляционно уверены, камрад 

Знаете, почему Россия не ввела войска на Украину, почему не введет в будущем и для чего нам нужна Новороссия? Причин много, но основных две.

Первая.

Стоит нам войти на территорию чужого государства, как мы станем изгоями для всего мира. От нас будут вынуждены отвернуться даже самые близкие наши партнеры. Крым, сколько бы не вопили пиндосы и их шавки, особый случай и все это (публично либо кулуарно) признают.

Вторая. 

Мы не можем отдать территорию Украины для американских военных баз. Чревато. Но мирным путем проблему хунты уже не разрешить. Выход один - народ Украины сам наведет порядок. Силами армии Новороссии. И ни одна буржуинская тварь не посмеет вякнуть чего либо против - это внутренние дела государства.

Нет, вякать-то они конечно будут - и про зеленых человечков, и про руку Кремля, сепаратизм и прочую лабуду, но эффект будет другой, согласны? 

И вот когда войска Новороссии войдут в Киев, тогда мы и посмотрим на поведение Варшавы 
Отредактировано: beg - 19 апреля 2015 09:44:35
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
+1.24 / 23
АС / АУ
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Читатели: 10
Ну, если США+Польша с Литвой и укро-грузинами хотят повторения 080808, то так оно и будет. А для этого нужен явный факт нападения на территорию РФ. Ну и очевидный вопрос: готово ли общественное мнение России к тому, чтобы в ходе этого конфликта на территории Украины произошло применение российского тактического ядерного оружия? От 25 до 45 взрывов, не мощнее Хиросимы для разрушения тыла и деморализации контингента. Сейчас - жители России к этому, судя по реакциям в СМИ и И-нете морально готовы. Чего жалеть Киев, в котором Бузину убили?

Это год назад были проблемы, потому что российский военные были не готовы стрелять в мироных скакунов в вышиванках, считая их недалекими дурачками. Сейчас-то они стали законченной зомби-сволочью и отстрел такого - это патриотический поступок. Это и про протесты в РФ, кстати, тоже: если объянсит, что протестуют одни укропы и креативные медиасемиты - жалеть не будут.

Креативишь , коллега ?
Полагаешь радиоактивная пустошь на месте Куева это самое то лекарство от головной боли ?
Тогда можно еще АЭС жахнуть а ля Чернобыль для полноты ощущений . Прыгуны , кстати , это уже предлагали .
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+0.77 / 6
Скрыто
  КитайскийЛетчик
  • Удалено
  • +0.04 / 1
еретик

Россия
Белгород
41 год
Слушатель
//zyalt.livejournal.com/1326542.html

Что происходит с украинской экономикой

Скрытый текст

На мой взгляд большинство жителей ВГН и "укропы" и "ватники" вполне адекватно оценивают состоянеие и перспективы укроэкономики. Споры ведутся вокруг того является ли параша украинской экономики полупустой или полуполной и когда наступит полный кирдык, после исчерпания или переполнения. А по поводу содержания сосуда полный консенсус.
Только это понимание ни капельки ни приближает их к решению проблемы. За происходящим страшно наблюдать - все все понимают и с маниакальным упрямством движутся к самоуничтожению.
+0.71 / 4
АС / АУ
biober77

Слушатель
Прошу камрадов помочь мне разрешить вот какой парадокс...
Вспоминаем "Прямую линию с Президентом"...
Наш Президент сказал фразу, которую я слышу от него уже не в первый раз:
"Я вообще считаю, что русские и украинцы - это один народ!"
А теперь вопрос: "А как называется этот "один народ"?"
Ибо есть только три варианта:
1. Не существует ни русского, ни украинского народа, а есть
некий народ, названия которого мы не знаем, частями которого
являются общности, называемые сегодня русский народ и украинский народ.
2. Не существует русского народа, а есть только украинский народ.
А некая общность "русский народ" - это часть украинского народа.
3. Не существует украинского народа, а есть только русский народ.
А некая общность "украинский народ" - это  часть русского народа!

Ты влез в теорию нацилализма и играешь по правилам националистов. Это замкнутый круг. Сама тория создана для размежевания, в крайнем варианте для войны.
Путин выходит из круга и говорит " один народ", не обозначая. И это правильно.
Остается только дождаться новой гос идеологии.
+0.21 / 4
Скрыто
  • Удалено
  • +0.61 / 26
  svlad-simferopol
Мне и моим родным нет никокого дела до русских солдат.
Я вырос в украинской семье и хочу совсем немного - жить спокойно и достойно зарабатывать. Мне не нужем ни майдан . ни бандера. 
Я просто хочу достойно жить! Как живут в Чехии или Словакии. Все остальное - пистежь и пропаганда!

Вставлю свои пять копеек
Мне и моим родным есть дело до русских солдат,  благодаря им у нас пошел уже 72й год без войны.
Я вырос в русской семье, я хочу тоже совсем не много - жить спокойно и достойно зарабатывать, благодаря России и первое и второе получилось, второе конечно еще не полностью, но уже весьма и весьма не дурно, а если сравнивать с жизнью в той стане, так живем мы ощутимо лучше, хотя когда мы принимали решение топать на референдум, были уверены, что нашему бизнесу придет конец, он был полностью зависим от украинского поставщика.
Я не хочу жить как в Чехии, Словакии, я хочу, чтобы моя теща, гражданка Латвии жила у нас в Ялте, в России, и могу сказать одно, это тоже получится и последний паспорт будет сдан.
Я живу в мирном Крыму, говорю сам и слушаю по радио, вижу по телеку, изучаю законы на родном мне языке, я праздную родные мне праздники и чевствую родных мне героев, и таких как я тут подавляющее большинство, потому-что мы дома.
Где-то так 
Отредактировано: svlad-simferopol - 19 апреля 2015 22:01:04
+4.10 / 79
Скрыто
  bushd
  • Удалено
  • +0.11 / 4
viacher

Россия
Москва
61 год
Специалист
Читатели: 1

Две поправки. Во время 888 был факт нападения не на территорию РФ, а на миротворцев "при исполнении", в надежде, что русские утрутся. И боевые действия велись ровно до той стадии, чтобы гарантировать отсутствие таких попыток впредь. Вот и здесь при любой серьезной провокации ответ будет дозированным. До ТЯО дело не дойдет, уверен.
Что касается готовности военных стрелять год назад и сейчас. Обе стороны были готовы стрелять при поступлении приказа. Не хотели, да. Старались не допустить. Но получив приказ, в соответствующей обстановке - стреляли бы. Эвон, даже часовой - первогодок на посту может пальнуть в нарушителя не задумываясь, поскольку обязан, имеет законное право, и хочет жить.
+1.53 / 14
Скрыто
  CC-18
  • Удалено
  • -1.13 / 12

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ